zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Harburg Land
Kreisschülersportfest 2014
am 26.07.2014 in Tostedt - Schulzentrum Düvelshöpen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75m Staffel gem. MJ U14 26.07.2014
1. Zeitlauf
1. Blau-Weiss Buchholz I NI 43,61 sec.
604399 Felten, Linus 2001; 604317 Markelova, Anastasia 2001
603566 Heil, Luca Anna 2002; 42312 Steuer, Etienne 2001
2. TSV Eintracht Hittfeld NI 43,79 sec.
Stolz, Leonhardt 2001; Gürleyik, Lennart 2001
Mundt, Sophie 2001; Bai, Alexander 2001
LG Nordheide I NI disq.
Scharmann, Anton 2001; Fengler, Felix Jonathan 2001
Bendt, Lucy 2001; Heimberg, Viktoria 2001
Staffel LG Nordheide disqualifiziert, Überschreitung 3. Wechsel

4 x 75m Staffel gem. MJ U14 26.07.2014
2. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI 44,37 sec.
42002 Barbuir, Benita 2001; 42186 Walnsch, Luisa-Marie 2002
41831 Gries, Lisa 2002; 40285 Krüger, Torben 2001
2. Blau-Weiss Buchholz I NI 45,94 sec.
604321 Sandström, Rike Nele 2004; 604604 Blanck, Helene 2001
604646 Pringal, Sarah 2001; 604643 Wagner, Mats 2002

4 x 75m Staffel gem. MJ U14 26.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Blau-Weiss Buchholz I NI 43,61 sec.
604399 Felten, Linus 2001; 604317 Markelova, Anastasia 2001
603566 Heil, Luca Anna 2002; 42312 Steuer, Etienne 2001
2. TSV Eintracht Hittfeld NI 43,79 sec.
Stolz, Leonhardt 2001; Gürleyik, Lennart 2001
Mundt, Sophie 2001; Bai, Alexander 2001
3. LG Nordheide I NI 44,37 sec.
42002 Barbuir, Benita 2001; 42186 Walnsch, Luisa-Marie 2002
41831 Gries, Lisa 2002; 40285 Krüger, Torben 2001
4. Blau-Weiss Buchholz I NI 45,94 sec.
604321 Sandström, Rike Nele 2004; 604604 Blanck, Helene 2001
604646 Pringal, Sarah 2001; 604643 Wagner, Mats 2002
LG Nordheide I NI disq.
Scharmann, Anton 2001; Fengler, Felix Jonathan 2001
Bendt, Lucy 2001; Heimberg, Viktoria 2001

Männliche Kinder U12
4 x 50m Staffel gem. MK U12 26.07.2014
Finale
1. TSV Winsen/Luhe I NI 31,33 sec.
Zakarjan, David 2003
Boy, Chiara 2004; Zakarjan, Emilia 2005
2. MTV Tostedt I NI 33,28 sec.
Klostermann, Lisa Lotte 2003; Stein, Lavinia 2003
3. TSV Eintracht Hittfeld I NI 35,03 sec.
Nijakowski, Finnja 2003; Gasparatos, Constantin 2004
Nijakowski, Fine 2003; Atay, Dana 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50m Staffel gem. MK U10 26.07.2014
Finale
1. MTV Hanstedt I NI 34,45 sec.
Dolle, Bennet 2005; Ebel, Nele 2005
Lossow, Maximilian von 2005; Nedder, Clara 2005
2. TSV Eintracht Hittfeld I NI 35,66 sec.
Prinz, Emma 2005; Hörmann, Jesse 2005
Westphal, Nick 2006; Bähre, Marc 2006
3. Blau-Weiss Buchholz I NI 38,13 sec.
603572 Tietz, Henry 2006;
604605 Fritsch, Franziska 2005; 603568 Felten, Lasse 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.07.2014
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 30,95 sec.
Kiehnbast, Amelie 2003; Bai, Karolin 2004
Haselhorst, Karrie 2003; Jegede, Bernice 2003

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 26.07.2014
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 37,07 sec.
Kiehnbast, Antonia 2006; Lehmann, Immi 2006
Reidemeister, Glen 2006; Lipowski, Luisa 2006
2. MTV Tostedt I NI 38,37 sec.
Rexhepi, Mailinda 2006; Heise, Amrei-Leandra 2006
Wullenweber, Katrin 2005; Theis, Noa Emma 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 26.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 42312 Steuer, Etienne 2001 NI Blau-Weiss Buchholz 1.267 Pkt. G
10,47 - 4,47 - 42,00
461 - 440 - 366
2. Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1.217 Pkt. G
10,85 - 4,57 - 38,50
423 - 450 - 344
3. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.160 Pkt. G
11,03 - 4,47 - 34,00
406 - 440 - 314
4. Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 1.144 Pkt. G
10,71 - 3,79 - 38,50
437 - 363 - 344
5. Stolz, Leonhardt 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.025 Pkt. S
10,56 - 3,65 - 22,50
452 - 347 - 226
6. 604399 Felten, Linus 2001 NI Blau-Weiss Buchholz 964 Pkt. S
11,41 - 3,60 - 25,50
372 - 341 - 251
7. 40285 Krüger, Torben 2001 NI LG Nordheide 919 Pkt. S
11,74 - 3,78 - 21,00
344 - 362 - 213
8. Gürleyik, Lennart 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 894 Pkt. S
12,08 - 3,48 - 25,50
317 - 326 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 26.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 604643 Wagner, Mats 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1.039 Pkt. G
11,14 - 3,71 - 30,50
396 - 354 - 289
2. Ebel, Jannik 2002 NI MTV Hanstedt 875 Pkt. S
12,49 - 3,25 - 31,00
286 - 297 - 292
3. Winter, Finn-Michel 2002 NI LG Nordheide 856 Pkt. S
12,03 - 3,31 - 23,00
321 - 305 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Zakarjan, David 2003 NI TSV Winsen/Luhe 1.112 Pkt. G
7,88 - 4,31 - 40,00
370 - 422 - 320

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Sörensen, Leif 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 980 Pkt. G
8,26 - 3,68 - 37,50
328 - 350 - 302
2. Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 976 Pkt. G
8,68 - 4,05 - 37,00
285 - 393 - 298
3. Bähre, Jan Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 928 Pkt. G
8,04 - 4,11 - 22,50
352 - 400 - 176
4. Gasparatos, Constantin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 671 Pkt. S
9,54 - 3,15 - 22,50
210 - 285 - 176

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 929 Pkt. G
8,06 - 3,54 - 30,50
349 - 333 - 247
2. 603568 Felten, Lasse 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 905 Pkt. G
8,07 - 3,38 - 30,00
348 - 314 - 243
3. Hörmann, Jesse 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 728 Pkt. G
9,00 - 2,96 - 26,50
255 - 260 - 213
4. Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 724 Pkt. G
9,28 - 3,08 - 27,00
231 - 276 - 217
604645 Wagner, Kalle 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 603572 Tietz, Henry 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 704 Pkt. G
8,99 - 3,05 - 22,50
256 - 272 - 176
2. Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 573 Pkt. S
9,18 - 2,83 - 14,50
240 - 242 - 91
3. Westphal, Nick 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 570 Pkt. S
9,41 - 3,00 - 14,00
220 - 265 - 85
4. Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 77 Pkt.
12,10 - 1,47 - 6,50
49 - 28 - 0

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 26.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1.374 Pkt. G
11,15 - 4,17 - 44,50
413 - 456 - 505
2. Heimberg, Viktoria 2001 NI LG Nordheide 1.313 Pkt. G
10,22 - 4,31 - 24,00
506 - 472 - 335
3. 42002 Barbuir, Benita 2001 NI LG Nordheide 1.159 Pkt. G
11,47 - 3,62 - 29,50
384 - 389 - 386
4. Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.148 Pkt. G
11,06 - 3,77 - 22,50
421 - 407 - 320
5. 604317 Markelova, Anastasia 2001 NI Blau-Weiss Buchholz 1.039 Pkt. S
11,86 - 3,83 - 18,00
352 - 415 - 272
6. 604646 Pringal, Sarah 2001 NI Blau-Weiss Buchholz 1.016 Pkt. S
12,02 - 3,45 - 21,50
339 - 367 - 310
7. 604604 Blanck, Helene 2001 NI Blau-Weiss Buchholz 885 Pkt. S
12,13 - 3,08 - 15,00
331 - 318 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 26.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 1.196 Pkt. G
11,01 - 3,80 - 26,50
426 - 411 - 359
2. 603566 Heil, Luca Anna 2002 NI Blau-Weiss Buchholz 1.171 Pkt. G
10,98 - 4,25 - 18,50
429 - 465 - 277
3. Lossow, Sophia von 2002 NI MTV Hanstedt 1.001 Pkt. G
12,20 - 3,29 - 23,50
325 - 346 - 330
4. 42186 Walnsch, Luisa-Marie 2002 NI LG Nordheide 838 Pkt. S
12,78 - 3,05 - 15,50
283 - 313 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 26.07.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Nordheide NI 5.880 Pkt.
Bendt, Lucy 2001 1.374 Pkt.
Heimberg, Viktoria 2001 1.313 Pkt.
41831 Gries, Lisa 2002 1.196 Pkt.
42002 Barbuir, Benita 2001 1.159 Pkt.
42186 Walnsch, Luisa-Marie 2002 838 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.230 Pkt. G
7,82 - 4,33 - 25,00
416 - 474 - 340
2. Fritz, Ronja 2003 NI MTV Jahn Obermarschacht 1.200 Pkt. G
8,22 - 3,89 - 31,50
368 - 422 - 410
3. Stein, Lavinia 2003 NI MTV Tostedt 1.138 Pkt. G
8,32 - 3,60 - 30,00
357 - 386 - 395
4. Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.093 Pkt. G
7,96 - 3,93 - 19,00
399 - 427 - 267
5. Steinhoff, Jule 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.053 Pkt. G
8,75 - 3,45 - 28,00
313 - 367 - 373
6. Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.043 Pkt. G
8,21 - 3,56 - 21,00
370 - 381 - 292
7. Meyer, Lara 2003 NI MTV Tostedt 984 Pkt. G
8,42 - 3,53 - 18,50
347 - 377 - 260
8. Prigge, Merle 2003 NI MTV Tostedt 939 Pkt. G
8,79 - 3,42 - 19,00
309 - 363 - 267
9. Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 919 Pkt. G
9,10 - 3,00 - 24,50
279 - 306 - 334
10. Nijakowski, Finnja 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 848 Pkt. S
9,14 - 3,29 - 16,00
276 - 346 - 226
11. Nijakowski, Fine 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 707 Pkt. S
9,32 - 2,95 - 11,00
260 - 300 - 147
Klostermann, Lisa Lotte 2003 NI MTV Tostedt 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1.035 Pkt. G
8,14 - 3,64 - 19,00
377 - 391 - 267
2. Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 955 Pkt. G
8,53 - 3,20 - 20,50
335 - 334 - 286
3. 604321 Sandström, Rike Nele 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 874 Pkt. G
8,56 - 3,47 - 12,50
332 - 369 - 173
4. 604644 Marohn, Marieke 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 822 Pkt. G
9,45 - 3,31 - 16,00
248 - 348 - 226
5. Klinge, Julia 2004 NI MTV Tostedt 633 Pkt. S
10,09 - 2,75 - 12,00
198 - 271 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eintracht Hittfeld NI 5.374 Pkt.
Jegede, Bernice 2003 1.230 Pkt.
Kiehnbast, Amelie 2003 1.093 Pkt.
Steinhoff, Jule 2003 1.053 Pkt.
Haselhorst, Karrie 2003 1.043 Pkt.
Bai, Karolin 2004 955 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 952 Pkt. G
8,83 - 3,77 - 17,00
305 - 407 - 240
2. Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 924 Pkt. G
8,86 - 3,36 - 19,00
302 - 355 - 267
3. Prinz, Emma 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 887 Pkt. G
8,64 - 3,63 - 12,50
324 - 390 - 173
4. Zakarjan, Emilia 2005 NI TSV Winsen/Luhe 864 Pkt. G
8,83 - 3,14 - 16,50
305 - 326 - 233
5. Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 862 Pkt. G
8,93 - 3,15 - 17,00
295 - 327 - 240
6. Wullenweber, Katrin 2005 NI MTV Tostedt 762 Pkt. G
9,27 - 2,91 - 14,50
264 - 294 - 204
7. 604605 Fritsch, Franziska 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 632 Pkt. S
10,13 - 2,88 - 11,00
195 - 290 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Lehmann, Immi 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 754 Pkt. G
8,96 - 2,94 - 12,00
292 - 298 - 164
2. Kiehnbast, Antonia 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 721 Pkt. G
9,39 - 3,10 - 11,00
254 - 320 - 147
3. Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 631 Pkt. G
9,49 - 2,65 - 10,00
245 - 256 - 130
4. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 628 Pkt. G
9,81 - 2,74 - 10,50
219 - 270 - 139
5. Hartmann, Eike 2007 NI MTV Hanstedt 555 Pkt. G
10,91 - 2,30 - 15,00
141 - 203 - 211
6. Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 452 Pkt. S
10,82 - 2,30 - 8,50
147 - 203 - 102
7. Rexhepi, Mailinda 2006 NI MTV Tostedt 448 Pkt. S
10,56 - 2,00 - 10,00
164 - 154 - 130
8. Holzwart, Linah 2007 NI MTV Tostedt 440 Pkt. S
11,53 - 2,16 - 11,50
104 - 180 - 156
9. Schulze, Maria-Sophie 2007 NI MTV Tostedt 410 Pkt. S
11,28 - 2,28 - 8,00
118 - 200 - 92
10. Heise, Amrei-Leandra 2006 NI MTV Tostedt 394 Pkt. B
11,21 - 2,28 - 7,00
123 - 200 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 26.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Eintracht Hittfeld NI 3.621 Pkt.
Prinz, Emma 2005 887 Pkt.
Lehmann, Immi 2006 754 Pkt.
Kiehnbast, Antonia 2006 721 Pkt.
Reidemeister, Glen 2006 631 Pkt.
Lipowski, Luisa 2006 628 Pkt.
2. MTV Tostedt NI 2.964 Pkt.
Theis, Noa Emma 2005 862 Pkt.
Wullenweber, Katrin 2005 762 Pkt.
Scheiwe, Clara 2006 452 Pkt.
Rexhepi, Mailinda 2006 448 Pkt.
Holzwart, Linah 2007 440 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.07.2014
Ort : Tostedt
Kreis : Harburg Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisschülersportfest 2014
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Tostedt
Wettkampfstätte : Stadion
Schulzentrum Düvelshöpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 11 100
11 11 100
5 5 100
18 17 94
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 17 17 100
Summe männlich 25 24 96
46 45 97
71 69 97
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
10
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 041826487 eMail mtv@pottbacker.de
Burkhard Pottbacker, Rotkehlchenweg 23, 21255 Tostedt
Verbandsaufsicht Tel 04165 8511 eMail joachim.mehler@ewetel.net
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4233 MTV Tostedt von 1879 e.V.