zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

TG Schwenningen Kreisschülermeisterschaft 2008 am 31.05.2008 in Schwenningen - Waldeck-Stadion


Ergebnisliste


      
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      109 Fix, Lena               1999 SV Mariazell                     954 Pkt.  
             8,53  -    3,10  -   21,50
              335  -     320  -     299
  2.  136 Hetzel, Nadja           1999 TV Oberndorf                     931 Pkt.  
             9,01  -    3,02  -   24,50
              288  -     309  -     334
  3.   87 Elkmann, Alicia         1999 SV Mariazell                     871 Pkt.  
             8,44  -    3,24  -   13,50
              344  -     339  -     188
  4.   60 Ehrenberger, Kim        1999 SG Deißlingen                    864 Pkt.  
             9,19  -    2,87  -   22,00
              271  -     288  -     305
  5.   65 Staiger, Juliana        1999 TV Sulgen                        816 Pkt.  
             9,04  -    2,70  -   19,00
              285  -     264  -     267
  6.   23 Löchle, Natalie         1999 TG Schwenningen                  805 Pkt.  
             9,41  -    3,15  -   16,00
              252  -     327  -     226
  7.   24 Häsler, Henriette       1999 TG Schwenningen                  800 Pkt.  
             9,53  -    3,03  -   17,50
              242  -     311  -     247
  8.  137 Lauble, Aline           1999 TV Oberndorf                     792 Pkt.  
             9,28  -    2,56  -   20,50
              263  -     243  -     286
  9.  190 Cebulla, Sarah          1999 TG Schwenningen                  769 Pkt.  
             9,65  -    2,93  -   17,00
              232  -     297  -     240
 10.   38 Hones, Viviane          1999 TG Schwenningen                  741 Pkt.  
             9,69  -    2,91  -   15,50
              229  -     294  -     218
 11.   39 Muff, Tabea             1999 TG Schwenningen                  731 Pkt.  
             9,82  -    2,81  -   16,50
              218  -     280  -     233
 12.   67 Okon, Franziska         1999 TV Sulgen                        728 Pkt.  
             9,48  -    2,75  -   15,00
              246  -     271  -     211
 13.  196 Mey, Rebecca            1999 SV Mariazell                     724 Pkt.  
             9,10  -    2,82  -   12,00
              279  -     281  -     164
 14.   43 Born, Anna              1999 TG Schwenningen                  709 Pkt.  
             9,62  -    2,70  -   15,00
              234  -     264  -     211
 15.  112 Kopp, Annika            1999 SV Mariazell                     697 Pkt.  
             9,63  -    2,83  -   13,00
              233  -     283  -     181
 16.   62 Denkewitz, Sara-Jane    1999 SG Deißlingen                    679 Pkt.  
             9,41  -    2,81  -   11,00
              252  -     280  -     147
 17.  194 Hartung, Alissa         1999 TV Oberndorf                     660 Pkt.  
             9,89  -    2,47  -   15,50
              213  -     229  -     218
 18.   68 Tomusic, Ivana          1999 TV Sulgen                        624 Pkt.  
             9,73  -    2,80  -    9,50
              225  -     278  -     121
 19.  132 Moosmann, Sarah         1999 Turnerschaft Schramberg          606 Pkt.  
            10,00  -    2,53  -   12,00
              204  -     238  -     164
 20.   61 Hengstler, Lea          1999 SG Deißlingen                    605 Pkt.  
             9,87  -    2,74  -    9,50
              214  -     270  -     121
 21.   66 Schlegel, Hanna         1999 TV Sulgen                        553 Pkt.  
             9,56  -    2,42  -    8,00
              239  -     222  -      92
 22.  111 King, Annika            1999 SV Mariazell                     541 Pkt.  
            10,10  -    2,43  -    9,50
              197  -     223  -     121
 23.   25 Traumann Vara, Janina   1999 TG Schwenningen                  403 Pkt.  
            12,46  -    2,04  -   13,50
               55  -     160  -     188
 24.   42 Hummel, Sarah           1999 TG Schwenningen                  394 Pkt.  
            11,73  -    2,16  -    9,50
               93  -     180  -     121

       86 Zahringer-Neuschwender, 1999 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      131 King, Johanna           1999 Turnerschaft Schramberg            0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      121 Willig, Carina          1999 Turnerschaft Schramberg            0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
       28 Neininger, Mara         2000 TG Schwenningen                  951 Pkt.  
             8,30  -    3,55  -   15,00
              360  -     380  -     211
  2.   27 Rosenfelder, Sina       2000 TG Schwenningen                  757 Pkt.  
             8,93  -    3,00  -   11,50
              295  -     306  -     156
  3.  107 Blust, Lisa             2000 SV Mariazell                     752 Pkt.  
             8,83  -    2,83  -   12,00
              305  -     283  -     164
  4.  146 Saile, Maria            2000 TSV Rottweil                     722 Pkt.  
             9,48  -    2,66  -   15,50
              246  -     258  -     218
  5.  203 Herrmann, Carolin       2000 TG Schwenningen                  704 Pkt.  
             9,57  -    2,59  -   15,50
              238  -     248  -     218
  6.  130 Straub, Amelie          2000 Turnerschaft Schramberg          627 Pkt.  
            10,32  -    2,71  -   13,00
              181  -     265  -     181
  7.  147 Banholzer, Salome       2001 TSV Rottweil                     598 Pkt.  
            10,09  -    2,36  -   13,50
              198  -     212  -     188
  8.  129 Kußberger, Isabell      2000 Turnerschaft Schramberg          596 Pkt.  
             9,43  -    2,44  -    9,50
              250  -     225  -     121
  9.  128 Groß, Katharina         2000 Turnerschaft Schramberg          587 Pkt.  
             9,37  -    2,35  -    9,50
              255  -     211  -     121
 10.  116 Thimm, Lorena           2000 SV Mariazell                     583 Pkt.  
            10,22  -    2,59  -   11,00
              188  -     248  -     147
 11.   63 Lechler, Judith         2001 SG Deißlingen                    505 Pkt.  
            10,58  -    2,36  -   10,00
              163  -     212  -     130
 12.  114 Mey, Jana               2001 SV Mariazell                     488 Pkt.  
            10,45  -    2,51  -    7,50
              172  -     235  -      81
 13.  148 Hertkorn, Ophelia       2002 TSV Rottweil                     469 Pkt.  
            10,72  -    2,37  -    8,50
              153  -     214  -     102
 14.   64 Thiel, Ann-Kathrin      2001 SG Deißlingen                    412 Pkt.  
            10,74  -    1,97  -    9,00
              152  -     149  -     111
 15.  113 Pätzold, Alisa          2000 SV Mariazell                     348 Pkt.  
            10,65  -    2,00  -    5,50
              158  -     154  -      36
       29 Hennings, Rowina        2000 TG Schwenningen                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      118 King, Carolin           2002 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf                           31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          TG Schwenningen                                             4.082 Pkt.
             Neininger, Mara                   2000          951
             Löchle, Natalie                   1999          805
             Häsler, Henriette                 1999          800
             Cebulla, Sarah                    1999          769
             Rosenfelder, Sina                 2000          757

  2.      SV Mariazell                                                3.998 Pkt.
             Fix, Lena                         1999          954
             Elkmann, Alicia                   1999          871
             Blust, Lisa                       2000          752
             Mey, Rebecca                      1999          724
             Kopp, Annika                      1999          697

  3.      TG Schwenningen                                             3.288 Pkt.
             Hones, Viviane                    1999          741
             Muff, Tabea                       1999          731
             Born, Anna                        1999          709
             Herrmann, Carolin                 2000          704
             Traumann Vara, Janina             1999          403

  4.      SG Deißlingen                                               3.065 Pkt.
             Ehrenberger, Kim                  1999          864
             Denkewitz, Sara-Jane              1999          679
             Hengstler, Lea                    1999          605
             Lechler, Judith                   2001          505
             Thiel, Ann-Kathrin                2001          412


      

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      174 Häußermann, Celine      1997 TV Sulz                        1.171 Pkt.  
             7,92  -    3,94  -   25,00
              403  -     428  -     340
  2.   94 Reuter, Bianca          1997 SV Mariazell                   1.165 Pkt.  
             8,51  -    3,94  -   30,50
              337  -     428  -     400
  3.   10 Brotz, Natascha         1997 TG Schwenningen                1.121 Pkt.  
             8,09  -    3,93  -   22,50
              383  -     427  -     311
  4.  175 Hauser, Vanessa         1997 TV Sulz                        1.092 Pkt.  
             8,10  -    3,75  -   22,00
              382  -     405  -     305
  5.   79 Broghammer, Selina      1997 SV Mariazell                   1.070 Pkt.  
             8,54  -    3,50  -   27,00
              334  -     373  -     363
  6.   71 Amann, Felicitas        1997 TV Sulgen                      1.038 Pkt.  
             8,25  -    3,51  -   21,50
              365  -     374  -     299
  7.  176 Wössner, Sabrina        1997 TV Sulz                        1.030 Pkt.  
             8,12  -    3,15  -   23,50
              380  -     327  -     323
  8.  177 Pfeiffer, Michelle      1997 TV Sulz                        1.010 Pkt.  
             8,52  -    3,57  -   21,00
              336  -     382  -     292
  9.  106 Flaig, Laura            1997 SV Mariazell                     964 Pkt.  
             8,81  -    3,29  -   22,50
              307  -     346  -     311
 10.  102 Haas, Katharina         1997 SV Mariazell                     938 Pkt.  
             8,65  -    3,31  -   19,00
              323  -     348  -     267
 11.  191 Baumgärtner, Norina-Sop 1997 TG Schwenningen                  850 Pkt.  
             8,77  -    3,00  -   16,50
              311  -     306  -     233
 12.  122 Wolber, Carla           1997 Turnerschaft Schramberg          782 Pkt.  
             9,14  -    2,97  -   14,50
              276  -     302  -     204
 13.   98 Thimm, Vanessa          1997 SV Mariazell                     773 Pkt.  
             9,48  -    3,07  -   15,00
              246  -     316  -     211

      138 Jalinsky, Johanna       1997 TV Oberndorf                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
       11 Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                  989 Pkt.  
             8,46  -    3,61  -   18,50
              342  -     387  -     260
  2.   59 Hengstler, Petra        1998 SG Deißlingen                    964 Pkt.  
             8,73  -    3,57  -   19,00
              315  -     382  -     267
  3.  193 Getzreiter, Anna        1998 TV Oberndorf                     946 Pkt.  
             8,82  -    3,40  -   20,00
              306  -     360  -     280
  4.   12 Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                  921 Pkt.  
             8,62  -    3,41  -   16,50
              326  -     362  -     233
  5.   83 Rapp, Selina            1998 SV Mariazell                     919 Pkt.  
             8,63  -    3,30  -   17,50
              325  -     347  -     247
  6.   70 Öhler, Lisa             1998 TV Sulgen                        892 Pkt.  
             8,73  -    3,13  -   18,00
              315  -     324  -     253
  7.   81 Kunz, Patrizia          1998 SV Mariazell                     886 Pkt.  
             8,75  -    3,00  -   19,00
              313  -     306  -     267
  8.   69 Schmid, Jasmin          1998 TV Sulgen                        857 Pkt.  
             8,63  -    3,39  -   12,50
              325  -     359  -     173
  9.   15 Herling, Annika         1998 TG Schwenningen                  855 Pkt.  
             8,93  -    3,20  -   16,00
              295  -     334  -     226
 10.  192 Berkenhagen, Hannah     1998 TG Schwenningen                  827 Pkt.  
             8,55  -    3,05  -   13,00
              333  -     313  -     181
 11.   13 Beermann, Lea           1998 TG Schwenningen                  768 Pkt.  
             9,15  -    3,10  -   12,50
              275  -     320  -     173
 12.   16 Knaupp, Luise           1998 TG Schwenningen                  674 Pkt.  
             9,55  -    2,68  -   12,50
              240  -     261  -     173
 13.  178 Geissler, Celine        1998 TV Sulz                          665 Pkt.  
             9,38  -    2,82  -   10,00
              254  -     281  -     130
 14.   14 Zimmer, Moana           1998 TG Schwenningen                  435 Pkt.  
            10,13  -  o.g.V.  -   17,00
              195  -          -     240
      145 Cardoso, Julia          1998 TSV Rottweil                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          SV Mariazell                                                5.056 Pkt.
             Reuter, Bianca                    1997        1.165
             Broghammer, Selina                1997        1.070
             Flaig, Laura                      1997          964
             Haas, Katharina                   1997          938
             Rapp, Selina                      1998          919

  2.      TV Sulz                                                     4.968 Pkt.
             Häußermann, Celine                1997        1.171
             Hauser, Vanessa                   1997        1.092
             Wössner, Sabrina                  1997        1.030
             Pfeiffer, Michelle                1997        1.010
             Geissler, Celine                  1998          665

  3.      TG Schwenningen                                             4.736 Pkt.
             Brotz, Natascha                   1997        1.121
             Fichtel, Victoria                 1998          989
             Hoste, Julie                      1998          921
             Herling, Annika                   1998          855
             Baumgärtner, Norina-Sophia        1997          850


       

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      161 Hertkorn, Aaron         1999 TSV Rottweil                     852 Pkt.  
             8,78  -    3,50  -   30,50
              276  -     329  -     247
  2.  160 Brehm, Luca             1999 TSV Rottweil                     822 Pkt.  
             8,77  -    3,40  -   28,50
              276  -     316  -     230
  3.   85 Sohmer, Elias           1999 SV Mariazell                     805 Pkt.  
             8,98  -    3,25  -   31,00
              257  -     297  -     251
  4.   52 Thiel, Dominik          1999 SG Deißlingen                    726 Pkt.  
             8,97  -    3,10  -   24,00
              258  -     278  -     190
  5.   36 Jauch, Toni             1999 TG Schwenningen                  703 Pkt.  
             8,93  -    3,00  -   22,50
              262  -     265  -     176
  6.  125 Brugger, Fabian         1999 Turnerschaft Schramberg          695 Pkt.  
             9,51  -    3,01  -   27,00
              212  -     266  -     217
  7.   37 Hones, Dominic          1999 TG Schwenningen                  685 Pkt.  
             9,41  -    2,97  -   25,50
              220  -     261  -     204
  8.  120 Allweil, Manuel         1999 Turnerschaft Schramberg          659 Pkt.  
             9,18  -    3,10  -   19,00
              240  -     278  -     141
  9.   72 Vischer, Tobias         1999 TV Sulgen                        605 Pkt.  
             9,70  -    2,72  -   23,00
              197  -     227  -     181
 10.  162 Banholzer, Savio        1999 TSV Rottweil                     579 Pkt.  
             9,41  -    2,93  -   15,50
              220  -     256  -     103
 11.   53 Rottweiler, Patrick     1999 SG Deißlingen                    516 Pkt.  
             9,87  -    2,73  -   15,50
              184  -     229  -     103
 12.   26 Haasis, Luca            1999 TG Schwenningen                  462 Pkt.  
             9,63  -    2,48  -   12,50
              203  -     193  -      66
 13.   54 Emminger, Julian        1999 SG Deißlingen                    453 Pkt.  
            10,25  -    2,09  -   21,00
              157  -     134  -     162
 14.   35 Wolter, Carsten         1999 TG Schwenningen                  413 Pkt.  
            10,00  -    2,13  -   15,00
              175  -     141  -      97
 15.  197 Haberland, Marco        1999 TSV Rottweil                     399 Pkt.  
            10,55  -    2,21  -   16,00
              137  -     153  -     109

Schüler D  3-Kampf    M08                         31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
       34 Findeklee, Timo         2001 TG Schwenningen                  764 Pkt.  
             9,54  -    3,17  -   33,00
              210  -     287  -     267
  2.   30 Becker, Marcel          2000 TG Schwenningen                  711 Pkt.  
             9,06  -    2,90  -   26,00
              250  -     252  -     209
  3.   31 Knaupp, Sebastian       2000 TG Schwenningen                  701 Pkt.  
             9,50  -    2,88  -   29,50
              213  -     249  -     239
  4.  124 Sauer, Henrik           2000 Turnerschaft Schramberg          671 Pkt.  
             9,64  -    2,96  -   26,00
              202  -     260  -     209
  5.  205 Hertkorn, Jan-Ole       2000 TG Schwenningen                  653 Pkt.  
             9,42  -    3,02  -   21,50
              219  -     268  -     166
  6.  110 Kammerer, Timo          2000 SV Mariazell                     600 Pkt.  
             9,40  -    2,58  -   22,00
              221  -     208  -     171
  7.  164 Düker, Luis             2000 TSV Rottweil                     587 Pkt.  
             9,25  -    2,40  -   22,00
              234  -     182  -     171
  8.   55 Haring, Silvio-Chiron   2000 SG Deißlingen                    567 Pkt.  
            10,19  -    2,64  -   24,00
              161  -     216  -     190
  9.  165 Brehm, Nicolai          2001 TSV Rottweil                     553 Pkt.  
             9,82  -    2,77  -   18,00
              188  -     234  -     131
 10.   58 Emminger, Patrick       2000 SG Deißlingen                    527 Pkt.  
             9,60  -    2,32  -   20,00
              205  -     170  -     152
 11.   57 Krause, Philipp         2000 SG Deißlingen                    518 Pkt.  
            10,11  -    2,52  -   20,00
              167  -     199  -     152
 12.   32 Meder, Tim              2000 TG Schwenningen                  512 Pkt.  
            10,53  -    2,18  -   28,00
              138  -     148  -     226
 13.   33 Henne, Moritz           2001 TG Schwenningen                  488 Pkt.  
            10,00  -    2,37  -   18,50
              175  -     177  -     136
 14.   56 Catanzariti, Samuele    2000 SG Deißlingen                    446 Pkt.  
            10,00  -    2,56  -   12,50
              175  -     205  -      66
 15.  119 Hafner, Simon           2000 Turnerschaft Schramberg          373 Pkt.  
            11,02  -    2,47  -   13,00
              108  -     192  -      73
 16.  123 Ginter, Timo            2000 Turnerschaft Schramberg          333 Pkt.  
            10,29  -    2,17  -   10,00
              154  -     147  -      32
 17.  108 Borho, Alexander        2000 SV Mariazell                     314 Pkt.  
            10,07  -    2,09  -    8,50
              170  -     134  -      10

      163 Hadjio, Niclas          2000 TSV Rottweil                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      117 King, Benjamin          2001 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      115 Pfaff, Nicolas          2001 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          TG Schwenningen I                                           3.564 Pkt.
             Findeklee, Timo                   2001          764
             Becker, Marcel                    2000          711
             Jauch, Toni                       1999          703
             Knaupp, Sebastian                 2000          701
             Hones, Dominic                    1999          685

  2.      TSV Rottweil                                                3.393 Pkt.
             Hertkorn, Aaron                   1999          852
             Brehm, Luca                       1999          822
             Düker, Luis                       2000          587
             Banholzer, Savio                  1999          579
             Brehm, Nicolai                    2001          553

  3.      SG Deißlingen                                               2.854 Pkt.
             Thiel, Dominik                    1999          726
             Haring, Silvio-Chiron             2000          567
             Emminger, Patrick                 2000          527
             Krause, Philipp                   2000          518
             Rottweiler, Patrick               1999          516

  4.      Turnerschaft Schramberg                                     2.731 Pkt.
             Brugger, Fabian                   1999          695
             Sauer, Henrik                     2000          671
             Allweil, Manuel                   1999          659
             Hafner, Simon                     2000          373
             Ginter, Timo                      2000          333

  5.      TG Schwenningen II                                          2.528 Pkt.
             Hertkorn, Jan-Ole                 2000          653
             Meder, Tim                        2000          512
             Henne, Moritz                     2001          488
             Haasis, Luca                      1999          462
             Wolter, Carsten                   1999          413


        

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
       45 Allgaier, Fabian        1997 SG Deißlingen                  1.087 Pkt.  
             7,86  -    4,07  -   40,00
              372  -     395  -     320
  2.    8 Mitecki, Dennis         1997 TG Schwenningen                1.029 Pkt.  
             8,04  -    3,83  -   38,50
              352  -     368  -     309
  3.   46 Sallach, Carlos         1997 SG Deißlingen                    991 Pkt.  
             8,13  -    3,85  -   34,50
              342  -     370  -     279
  4.   74 Staiger, Janik          1997 TV Sulgen                        982 Pkt.  
             8,05  -    3,84  -   32,50
              350  -     369  -     263
  5.    9 Stauss, Matthias        1997 TG Schwenningen                  963 Pkt.  
             8,13  -    3,78  -   32,00
              342  -     362  -     259
  6.   97 Gaus, Stefan            1997 SV Mariazell                     932 Pkt.  
             8,40  -    3,53  -   35,50
              313  -     332  -     287
  7.  181 Sülzle, Marek           1997 TV Sulz                          849 Pkt.  
             8,30  -    3,48  -   25,00
              323  -     326  -     200
  8.   75 Okon, Matthias          1997 TV Sulgen                        791 Pkt.  
             9,22  -    3,30  -   31,00
              236  -     304  -     251
  9.  180 Schäuble, Jannik        1997 TV Sulz                          772 Pkt.  
             8,55  -    3,04  -   25,50
              298  -     270  -     204
 10.   73 Janke, Thomas           1997 TV Sulgen                        731 Pkt.  
             8,57  -    3,18  -   19,50
              296  -     289  -     146
 11.   76 Schlegel, Silas         1997 TV Sulgen                        728 Pkt.  
             8,89  -    3,09  -   23,50
              265  -     277  -     186
 12.  201 Kess, Sascha            1997 Turnerschaft Schramberg          716 Pkt.  
             8,82  -    3,37  -   18,00
              272  -     313  -     131
 13.  179 Binder, Lucas           1997 TV Sulz                          613 Pkt.  
             9,33  -    2,92  -   18,00
              227  -     255  -     131
 14.   48 Stahnke, Marcel         1997 SG Deißlingen                    592 Pkt.  
             9,68  -    3,02  -   17,50
              199  -     268  -     125

       77 Jitten, Sylvan          1997 TV Sulgen                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       47 Denkewitz, Philip       1997 SG Deißlingen                      0  
             9,40  -    n.a.  -   33,00
              221  -          -     267

Schüler C  3-Kampf    M10                         31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
       18 Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                  985 Pkt.  
             7,97  -    3,93  -   30,50
              359  -     379  -     247
  2.   17 Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                  968 Pkt.  
             8,04  -    4,02  -   28,00
              352  -     390  -     226
  3.  134 Gäckle, Robin           1998 TV Oberndorf                     908 Pkt.  
             8,45  -    3,35  -   36,00
              308  -     310  -     290
  4.   19 Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                  902 Pkt.  
             8,44  -    3,71  -   29,50
              309  -     354  -     239
  5.   51 Zimmerer, Marco         1998 SG Deißlingen                    859 Pkt.  
             8,85  -    3,39  -   34,00
              269  -     315  -     275
  6.   49 Schlothauer, Sven       1998 SG Deißlingen                    837 Pkt.  
             8,97  -    3,21  -   35,50
              258  -     292  -     287
  7.  182 Kurtz, Jan              1998 TV Sulz                          827 Pkt.  
             8,72  -    3,43  -   28,00
              281  -     320  -     226
  8.  126 Eberhardt, Kenan        1998 Turnerschaft Schramberg          771 Pkt.  
             8,78  -    3,10  -   27,00
              276  -     278  -     217
  9.   50 Lechler, Tobias         1998 SG Deißlingen                    753 Pkt.  
             8,93  -    3,20  -   25,00
              262  -     291  -     200
 10.   82 Flaig, Christian        1998 SV Mariazell                     742 Pkt.  
             9,11  -    3,21  -   25,50
              246  -     292  -     204
 11.   84 Scholl, Tim             1998 SV Mariazell                     732 Pkt.  
             8,73  -    3,19  -   21,00
              280  -     290  -     162
 12.  149 Saile, Maximilian       1998 TSV Rottweil                     707 Pkt.  
             8,98  -    3,03  -   23,00
              257  -     269  -     181
 13.   21 Tutecki, Marcel         1998 TG Schwenningen                  686 Pkt.  
             9,20  -    2,91  -   24,50
              238  -     253  -     195
 14.   20 Hummel, Danny           1998 TG Schwenningen                  592 Pkt.  
             9,17  -    2,97  -   14,50
              240  -     261  -      91
 15.   22 Pfundstein, Sören       1998 TG Schwenningen                  537 Pkt.  
            10,05  -    2,59  -   20,50
              171  -     209  -     157
       80 Eiermann, Till          1998 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                31.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          TG Schwenningen                                             4.847 Pkt.
             Mitecki, Dennis                   1997        1.029
             Awotula, Tobias                   1998          985
             Wolter, Pascal                    1998          968
             Stauss, Matthias                  1997          963
             Fichtel, Sebastian                1998          902

  2.      SG Deißlingen                                               4.527 Pkt.
             Allgaier, Fabian                  1997        1.087
             Sallach, Carlos                   1997          991
             Zimmerer, Marco                   1998          859
             Schlothauer, Sven                 1998          837
             Lechler, Tobias                   1998          753


         

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         31.05.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.  127 Storz, Niklas           1995 Turnerschaft Schramberg        1.031 Pkt.  
            11,41  -    3,98  -   28,50
              372  -     385  -     274
  2.  154 Engeser, Maximilian     1995 TSV Rottweil                   1.025 Pkt.  
            11,95  -    3,80  -   37,00
              327  -     364  -     334

Schüler B  3-Kampf    M12                         31.05.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
       78 Vischer, Sven           1996 TV Sulgen                      1.062 Pkt.  
            11,60  -    4,10  -   33,00
              356  -     399  -     307
  2.  198 Ivanov, Alexander       1996 TSV Rottweil                   1.015 Pkt.  
            12,06  -    3,67  -   39,00
              319  -     349  -     347
  3.    7 Pantoudis, Louis        1996 TG Schwenningen                  955 Pkt.  
            12,15  -    3,65  -   31,50
              312  -     347  -     296
  4.   44 Ehrenberger, Marc       1996 SG Deißlingen                    914 Pkt.  
            12,36  -    3,54  -   30,00
              296  -     333  -     285
  5.  157 Haisch, Christopher     1996 TSV Rottweil                     854 Pkt.  
            12,59  -    3,28  -   28,50
              279  -     301  -     274
  6.   40 Muff, Manuel            1996 TG Schwenningen                  773 Pkt.  
            13,31  -    3,30  -   24,00
              231  -     304  -     238
  7.  200 King, Dennis            1996 TSV Rottweil                     767 Pkt.  
            13,32  -    3,13  -   26,00
              230  -     282  -     255
  8.  158 Schnaufer, Moritz       1996 TSV Rottweil                     745 Pkt.  
            13,33  -    3,06  -   24,50
              229  -     273  -     243

Schüler B  3-Kampf                                31.05.2008
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          TSV Rottweil                                                4.406 Pkt.
             Engeser, Maximilian               1995        1.025
             Ivanov, Alexander                 1996        1.015
             Haisch, Christopher               1996          854
             King, Dennis                      1996          767
             Schnaufer, Moritz                 1996          745


          

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M12                         31.05.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
       91 Hess, Felix             1996 SV Mariazell                   1.519 Pkt.  
            11,50  -    4,11  -    1,28  -   46,50
              364  -     400  -     362  -     393
  2.    6 Wolter, Sebastian       1996 TG Schwenningen                1.325 Pkt.  
            11,52  -    4,01  -    1,16  -   29,00
              363  -     389  -     295  -     278

     Außer Wertung

      173 Schartel, Kai           1996 Ba-TV Furtwangen               1.552 Pkt.  
            10,86  -    4,60  -    1,16  -   44,50
              422  -     454  -     295  -     381


           

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         31.05.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  135 Höhe, Markus            1993 TV Oberndorf                   2.021 Pkt.  
            12,58(-1,2) -   5,56(-1,3) -   9,06 -   1,56
              533       -    551       -    428 -    509
  2.  167 Weidling, Daniel        1993 TG Schwenningen                1.999 Pkt.  
            13,42(-1,2) -   5,35(+0,8) -  10,26 -   1,60
              460       -    530       -    480 -    529

Schüler A  4-Kampf    M14                         31.05.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  153 Schmelz, Sören          1994 TSV Rottweil                   1.855 Pkt.  
            13,22(-1,2) -   5,04(+0,2) -   8,26 -   1,52
              476       -    499       -    391 -    489
  2.  152 Keil, Willi             1994 TSV Rottweil                   1.417 Pkt.  
            12,84(-1,2) - o.g.V. -   9,32 -   1,48
              509       -        -    439 -    469


            

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    31.05.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
        3 Becker, Nadine          1996 TG Schwenningen                1.153 Pkt.  
            11,86  -    4,07  -   26,50
              352  -     444  -     357
  2.  202 Wössner, Amelie         1996 TV Sulz                        1.075 Pkt.  
            11,95  -    3,72  -   24,00
              345  -     401  -     329
  3.  104 Valentin, Tina          1996 SV Mariazell                   1.062 Pkt.  
            11,99  -    3,64  -   24,00
              342  -     391  -     329
  4.  195 Jäger, Andrea           1996 TG Schwenningen                1.003 Pkt.  
            12,36  -    3,28  -   25,50
              313  -     344  -     346
  5.   95 Haberstock, Sophia      1996 SV Mariazell                     980 Pkt.  
            12,53  -    3,16  -   26,00
              301  -     328  -     351
  6.    5 Zimmer, Marcela         1996 TG Schwenningen                  953 Pkt.  
            12,41  -    3,64  -   18,00
              309  -     391  -     253
  7.  183 Scherrmann, Saskia      1996 TV Sulz                          906 Pkt.  
            15,01  -    3,78  -   25,50
              151  -     409  -     346
  8.    4 Neininger, Teresa       1996 TG Schwenningen                  887 Pkt.  
            12,33  -    3,52  -   14,00
              315  -     376  -     196
  9.  204 Zeller, Franziska       1996 TV Sulgen                        875 Pkt.  
            13,04  -    3,17  -   20,00
              265  -     330  -     280
 10.   41 Beutner, Carmen         1996 TG Schwenningen                  857 Pkt.  
            13,21  -    3,32  -   18,00
              254  -     350  -     253

      159 Bihl, Elena             1996 TSV Rottweil                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen B  3-Kampf                           31.05.2008
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          TG Schwenningen                                             4.853 Pkt.
             Becker, Nadine                    1996        1.153
             Jäger, Andrea                     1996        1.003
             Zimmer, Marcela                   1996          953
             Neininger, Teresa                 1996          887
             Beutner, Carmen                   1996          857


             

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    31.05.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      184 Schwellinger, Nadja     1995 TV Sulz                        1.826 Pkt.  
            11,20  -    4,74  -    1,48  -   31,00
              408  -     520  -     493  -     405
  2.   93 Spanier, Jasmine        1995 SV Mariazell                   1.789 Pkt.  
            11,19  -    4,36  -    1,36  -   39,00
              409  -     478  -     419  -     483
  3.   89 Fix, Lisa               1995 SV Mariazell                   1.713 Pkt.  
            10,98  -    4,50  -    1,40  -   25,50
              429  -     494  -     444  -     346
  4.   99 Witz, Leila             1995 SV Mariazell                   1.631 Pkt.  
            11,41  -    4,49  -    1,36  -   24,00
              390  -     493  -     419  -     329
  5.  140 Schwarzer, Anna         1995 TV Oberndorf                   1.610 Pkt.  
            10,93  -    4,31  -    1,24  -   27,00
              433  -     472  -     342  -     363
  6.    1 Otto, Stephanie         1995 TG Schwenningen                1.553 Pkt.  
            11,19  -    4,45  -    1,12  -   30,00
              409  -     488  -     261  -     395
  7.   88 Hess, Alena             1995 SV Mariazell                   1.523 Pkt.  
            11,47  -    4,65  -    1,16  -   25,00
              384  -     511  -     288  -     340
  8.  143 Mager, Laura            1995 FSV Schwenningen               1.251 Pkt.  
            12,45  -    3,87  -    1,08  -   21,00
              306  -     420  -     233  -     292

       90 Rapp, Franziska         1995 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    4,30  -    n.a.  -    n.a.
                   -     471  -          
      156 Maier, Johanna          1995 TSV Rottweil                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      155 Huber, Nathalie         1995 TSV Rottweil                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    31.05.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      139 Aiple, Carina           1996 TV Oberndorf                   1.766 Pkt.  
            11,08  -    4,11  -    1,28  -   44,50
              419  -     448  -     368  -     531
  2.   92 Klausmann, Regina       1996 SV Mariazell                   1.700 Pkt.  
            11,60  -    4,67  -    1,32  -   32,50
              373  -     513  -     394  -     420
  3.    2 Rosenfelder, Laura      1996 TG Schwenningen                1.543 Pkt.  
            10,81  -    4,76  -    1,20  -   18,50
              445  -     523  -     315  -     260
  4.  103 Marte, Lena             1996 SV Mariazell                   1.508 Pkt.  
            11,59  -    4,05  -    1,24  -   26,00
              374  -     441  -     342  -     351
  5.  105 Irion, Nicole           1996 SV Mariazell                   1.406 Pkt.  
            11,15  -    3,98  -    1,12  -   21,50
              413  -     433  -     261  -     299
  6.  101 Haas, Viktoria          1996 SV Mariazell                   1.401 Pkt.  
            12,11  -    4,28  -    1,20  -   20,50
              332  -     468  -     315  -     286
  7.   96 Bohnert, Vanessa        1996 SV Mariazell                   1.328 Pkt.  
            11,97  -    4,07  -    1,12  -   20,00
              343  -     444  -     261  -     280
      100 Neuhaus, Lisa-Marie     1996 SV Mariazell                       0  
            11,54  -    4,08  -    n.a.  -   29,50
              378  -     445  -          -     389

Schülerinnen B  4-Kampf                           31.05.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          SV Mariazell                                                8.356 Pkt.
             Spanier, Jasmine                  1995        1.789
             Fix, Lisa                         1995        1.713
             Klausmann, Regina                 1996        1.700
             Witz, Leila                       1995        1.631
             Hess, Alena                       1995        1.523


              

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    31.05.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      150 Döttling, Marina        1993 TSV Rottweil                   1.942 Pkt.  
            13,52(-1,8) -   4,26(-1,2) -   1,48 -   9,86
              516       -    466       -    493 -    467
  2.  151 Rappl, Anna Lena        1993 TSV Rottweil                   1.847 Pkt.  
            13,54(-1,0) -   4,47(-1,1) -   1,44 -   7,64
              515       -    490       -    469 -    373
  3.  144 Mager, Saskia           1993 FSV Schwenningen               1.837 Pkt.  
            14,51(-1,0) -   4,16(-0,6) -   1,44 -  10,05
              439       -    454       -    469 -    475
  4.  142 Schwarzer, Luisa        1993 TV Oberndorf                   1.695 Pkt.  
            13,96(+0,0) -   4,17(-1,0) -   1,36 -   6,92
              481       -    456       -    419 -    339
  5.  185 Neumaier, Kathrin       1993 TV Sulz                        1.652 Pkt.  
            14,24(-1,8) -   3,74(-0,8) -   1,32 -   8,15
              459       -    404       -    394 -    395
  6.  166 Fabisch, Leonie         1993 FSV Schwenningen               1.515 Pkt.  
            14,19(-1,0) -   3,64(-0,5) -   1,16 -   7,64
              463       -    391       -    288 -    373

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    31.05.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      141 Strelow, Verena         1994 TV Oberndorf                   1.815 Pkt.  
            14,36(-1,8) -   4,12(-0,4) -   1,56 -   7,68
              450       -    450       -    541 -    374
  2.  133 Faller, Carolin         1994 Turnerschaft Schramberg        1.785 Pkt.  
            13,68(+0,0) -   4,13(+0,5) -   1,36 -   8,54
              503       -    451       -    419 -    412
  3.  187 Häfke, Sonja            1994 TV Sulz                        1.667 Pkt.  
            15,03(-1,0) -   3,78(-0,5) -   1,40 -   8,50
              403       -    409       -    444 -    411
  4.  168 Häsler, Friederike      1994 TG Schwenningen                1.575 Pkt.  
            14,16(+0,0) -   3,91(-0,9) -   1,32 -   5,96
              465       -    424       -    394 -    292
  5.  186 Häußermann, Mayline     1994 TV Sulz                        1.536 Pkt.  
            14,54(-1,8) -   3,56(+0,3) -   1,32 -   6,60
              437       -    381       -    394 -    324
  6.  172 Hertkorn, Pia           1994 TG Schwenningen                1.516 Pkt.  
            14,29(+0,0) -   3,82(-0,3) -   1,24 -   6,22
              456       -    413       -    342 -    305
  7.  169 Furtwängler, Laura      1994 TG Schwenningen                1.508 Pkt.  
            15,28(-1,0) -   3,98(-0,6) -   1,36 -   5,54
              386       -    433       -    419 -    270
  8.  188 Kolczynski, Nadja       1994 TV Sulz                        1.446 Pkt.  
            15,53(+0,0) -   3,50(+1,6) -   1,16 -   8,60
              370       -    373       -    288 -    415
  9.  170 Fichtel, Samantha       1994 TG Schwenningen                1.411 Pkt.  
            14,54(-1,8) -   3,65(-0,5) -   1,24 -   5,00
              437       -    392       -    342 -    240
 10.  189 Kurtz, Rebecca          1994 TV Sulz                        1.345 Pkt.  
            16,05(-1,8) -   3,65(+2,0) -   1,24 -   5,58
              339       -    392       -    342 -    272
 11.  171 Neininger, Luisa        1994 TG Schwenningen                  808 Pkt.  
            15,43(-1,0) -   2,36(-0,4) - o.g.V. -   4,64
              377       -    212       -        -    219

Schülerinnen A  4-Kampf                           31.05.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeister 2008
          TV Sulz                                                     7.646 Pkt.
             Häfke, Sonja                      1994        1.667
             Neumaier, Kathrin                 1993        1.652
             Häußermann, Mayline               1994        1.536
             Kolczynski, Nadja                 1994        1.446
             Kurtz, Rebecca                    1994        1.345

  2.      TG Schwenningen                                             6.818 Pkt.
             Häsler, Friederike                1994        1.575
             Hertkorn, Pia                     1994        1.516
             Furtwängler, Laura                1994        1.508
             Fichtel, Samantha                 1994        1.411
             Neininger, Luisa                  1994          808


               

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 31.05.2008 Bericht | | Ort : Schwenningen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisschülermeisterschaft 2008 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TG Schwenningen Wettkampfstätte : Stadion : Waldeck-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100| | Schüler B | 14 | | 13 | | 92| | Schülerinnen B | | 30 | | 27 | 90| Waage | Schüler C | 32 | | 30 | | 93| | Schülerinnen C | | 29 | | 27 | 93| | Schüler D | 35 | | 32 | | 91| --------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | 39 | 88| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 79 | | 92| |Summe Weiblich | | 120 | | 110 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 205 | 189 | 92| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil