WLV-Kreis Heilbronn |
Franken-Langstreckenmeisterschaften |
am 23.07.2014 in Untergruppenbach - Stadion an der Untergruppenbacher Straße |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:42,59 | min. |
3000 m Männer | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35074 | Hollstein, Jan | 1992 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 10:32,06 | min. |
Außer Wertung |
Söffker, Andreas | 1960 | BA | TV Rheinau | 10:52,83 | min. |
25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | MTV Förste | 10:53,21 | min. |
10000 m Männer | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43741 | Schäfer, Pascal | 1986 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 36:10,85 | min. |
Außer Wertung |
32493 | Nüßle, Jochen | 1986 | WÜ | VfL Herrenberg | 36:35,53 | min. |
43738 | Streib, Christian | 1996 | WÜ | TSV Ensingen | 37:27,65 | min. |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 9:43,41 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 2:12,86 | min. |
2. | 39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 2:14,00 | min. |
3. | 43736 | Mayer, Michael | 1998 | WÜ | TSV Ensingen | 2:23,73 | min. |
10000 m MJ U18 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | aufg. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 611657 | Rosenitsch, Hannes | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:31,67 | min. |
3000 m M15 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41543 | Silcher, Christian | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10:24,97 | min. |
2. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 11:16,41 | min. |
42700 | Lutz, Patrick | 1999 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | aufg. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 613602 | Kipp, Jan | 2000 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:31,27 | min. |
2. | Methner, Max | 2000 | WÜ | TSV Ensingen | 2:39,45 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:42,59 | min. |
2000 m M13 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 44285 | Federolf, Till | 2001 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 7:16,63 | min. |
Außer Wertung |
39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7:00,35 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:39,92 | min. |
2. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:50,20 | min. |
2000 m M12 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 23379 | Ambach, Kevin | 2002 | BA | ETSV Lauda | 7:47,25 | min. |
2. | 607593 | Henze, Danny | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 8:05,65 | min. |
3. | 848345 | Walter, Marian | 2002 | WÜ | ULG/TV Flein | 8:40,45 | min. |
4. | 848810 | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9:26,05 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 604190 | Fabriz, Tobias | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:54,62 | min. |
2. | Schulin, Hagen | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:12,86 | min. |
3. | Reisser, Noah | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:21,47 | min. |
2000 m M11 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 7:45,78 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 848310 | Throm, Tom | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:58,04 | min. |
2. | 848512 | Wertsch, Yannis | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:06,35 | min. |
3. | 848313 | Grimm, Jakob | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:10,17 | min. |
4. | 610689 | Limbach, Simon | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:12,88 | min. |
5. | 613738 | Hennersdorf, Ruben | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:19,82 | min. |
848316 | Terwen, Luis | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | n.a. |
2000 m M10 | 23.07.2014 |
Finale |
1. | 848723 | Silcher, Lasse | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 8:06,77 | min. |
2. | 613608 | Lutz, Jannick | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 8:25,15 | min. |
3. | 848317 | Federolf, Ben | 2004 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 9:15,29 | min. |
Kinder M09 |
600 m M 9 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 848577 | Sowa, Johann | 2005 | WÜ | TSV Willsbach | 2:02,19 | min. |
2. | 848572 | Münzing, Henri | 2005 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:08,41 | min. |
3. | 613740 | Henze, Eric | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:10,51 | min. |
4. | 610675 | Stahl, Felix | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:25,89 | min. |
Kinder M08 u.j. |
600 m M 8 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 613744 | Sandrisser, Fabian | 2006 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:21,27 | min. |
2. | Herbst, Malte | 2006 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:49,04 | min. |
3. | Fielk, Arne | 2006 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:04,44 | min. |
Kinder M07 |
400 m M 7 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | 610676 | Stahl, Emil | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 91,35 | sec. |
2. | Bühler, Felix | 2007 | BA | TV Bad Rappenau | 94,09 | sec. |
3. | 611232 | Jargon, Niklas | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 95,29 | sec. |
4. | Münkel, Felix | 2007 | WÜ | ULG/TV Flein | 97,15 | sec. |
5. | 611231 | Dietrich, Jonah | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 98,13 | sec. |
6. | 613742 | Rupp, David | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 111,05 | sec. |
Sowa, Lenard | 2007 | WÜ | TSV Willsbach | n.a. |
Hartmann, Daniel | 2007 | WÜ | ULG/TV Flein | n.a. |
Kinder M06 |
400 m M 6 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07 |
1. | Grötzing, Leandro | 2008 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 143,50 | sec. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 613731 | Remmlinger, Andreas | 1984 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:44,65 | min. |
Senioren M35 |
10000 m Sen. M35 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39612 | Müller, Kay-Uwe | 1979 | WÜ | TSV Crailsheim | 33:35,19 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kachel, Markus | 1972 | WÜ | ULG/TV Flein | 10:21,25 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44346 | Kraft, Andreas | 1967 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 11:36,42 | min. |
2. | Wilson, Alexander | 1965 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12:50,23 | min. |
3. | 40873 | Fischer, Thomas | 1966 | WÜ | ULG/TV Flein | 13:01,80 | min. |
10000 m Sen. M45 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarz, Matthias | 1969 | WÜ | TSV Braunsbach | 35:14,21 | min. |
Außer Wertung |
45052 | Kienzle, Rainer | 1966 | WÜ | TSV Ensingen | aufg. |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:48,10 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11115 | Kühner, Michael | 1956 | WÜ | TSV Neuenstadt | 12:10,53 | min. |
10000 m Sen. M55 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5189 | Schütz, Wolfgang | 1959 | WÜ | ULG/TV Flein | 37:23,05 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35354 | Hehl, Peter | 1954 | WÜ | TSV Neuenstadt | 12:52,13 | min. |
35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | n.a. |
Senioren M65 |
3000 m Sen. M65 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42195 | Kleeberg, Jürgen | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13:37,75 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38939 | Götz, Tessa | 1991 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 11:39,30 | min. |
10000 m Frauen | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39555 | Weber, Natalie | 1990 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 43:23,55 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254 | Antoni, Sharon | 1995 | BA | ETSV Lauda | 10:35,50 | min. |
2. | 35616 | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:08,05 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38271 | Mook, Annika | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12:43,28 | min. |
2. | Vollmann, Susanna | 1998 | WÜ | TSV Ilshofen | 13:32,95 | min. |
3. | Scur, Sofia | 1998 | WÜ | Sportverein Onolzheim | 14:40,42 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42228 | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:24,85 | min. |
2000 m W15 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 7:43,21 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 42756 | Fiserová, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:37,31 | min. |
2000 m W14 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44351 | Dicks, Grace | 2000 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 7:18,39 | min. |
2. | 611660 | Rosenitsch, Teresa | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 8:09,75 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 23130 | Groß, Svenja | 2001 | BA | TSG Niefern | 2:35,88 | min. |
2. | 44700 | Pfeffer, Mara | 2001 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:49,91 | min. |
3. | 610691 | Limbach, Laura | 2001 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:08,15 | min. |
2000 m W13 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7:18,93 | min. |
2. | 23642 | Lotter, Antonia | 2001 | BA | ETSV Lauda | 8:27,49 | min. |
3. | Kücherer, Lena | 2001 | BA | ETSV Lauda | 8:28,75 | min. |
4. | 44701 | Pfeffer, Leonie | 2001 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 8:43,30 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45147 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:51,90 | min. |
2. | 610687 | Dietsche, Maja | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:58,12 | min. |
3. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | 3:08,97 | min. |
604188 | Schilf, Frauke | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | n.a. |
2000 m W12 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44561 | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7:42,15 | min. |
2. | 21833 | Dörflinger, Loren | 2002 | BA | FC Külsheim | 7:49,53 | min. |
Lohmeyer, Lea | 2002 | BA | ETSV Lauda | aufg. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Methner, Jule | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 2:52,32 | min. |
2. | Wagner, Anika | 2003 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:09,46 | min. |
3. | Bechle, Annik | 2003 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 3:11,98 | min. |
4. | Sonn, Eve | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:20,24 | min. |
2000 m W11 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 700010 | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | ULG/TV Flein | 8:20,68 | min. |
2. | 606157 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 8:21,69 | min. |
3. | Geldner, Jasmin | 2003 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 9:04,50 | min. |
4. | 848663 | Eichhorn, Sarah | 2003 | WÜ | ULG/TV Flein | 9:53,89 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 613745 | Sandrisser, Annabell | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:11,81 | min. |
2. | Burkhardt, Sally | 2004 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 3:20,52 | min. |
3. | Vogel, Cosima | 2004 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 3:24,08 | min. |
Mörlein, Zoe | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | n.a. |
2000 m W10 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 613318 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7:56,17 | min. |
2. | 848570 | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 8:07,86 | min. |
3. | Herzberg, Tabea | 2004 | WÜ | Tri Team Heuchelberg | 8:20,01 | min. |
4. | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 8:25,47 | min. |
5. | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 8:42,36 | min. |
Kinder W09 |
600 m W 9 | 23.07.2014 |
Finale |
1. | 608612 | Dietrich, Hannah | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:08,49 | min. |
2. | Allgeier, Lisa | 2005 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:17,19 | min. |
3. | 613743 | Krenn, Sophia | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:20,93 | min. |
4. | 848589 | Strehle, Sophia | 2005 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:22,85 | min. |
5. | 613746 | Braun, Leni | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:22,89 | min. |
6. | Hipfl, Laura | 2005 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:27,33 | min. |
7. | 610685 | Schulin, Charlotte | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:30,13 | min. |
8. | Javor, Sina | 2005 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:39,58 | min. |
9. | Breitenöder, Jana | 2005 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 2:47,35 | min. |
Kinder W08 u.j. |
600 m W 8 | 23.07.2014 |
Finale |
1. | Sanwald, Merle | 2006 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:24,40 | min. |
2. | Poszlovszky, Luca | 2006 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:32,62 | min. |
3. | Kupfer, Eva | 2006 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:34,35 | min. |
4. | Reisser, Clara | 2006 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:35,93 | min. |
Kinder W07 |
400 m W 7 | 23.07.2014 |
Finale |
1. | Herzberg, Charlotte | 2007 | WÜ | Tri Team Heuchelberg | 98,42 | sec. |
2. | Breitenöder, Anni | 2007 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 100,52 | sec. |
3. | 613747 | Hagelmayer, Hanna | 2007 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 101,84 | sec. |
4. | 611234 | Dietsche, Greta | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 103,32 | sec. |
5. | Vogel, Leonie | 2007 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 104,84 | sec. |
6. | 848833 | Martin, Julia | 2007 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 108,42 | sec. |
Kinder W06 |
400 m W 6 | 23.07.2014 |
Finale |
1. | Waldmann, Johanna | 2008 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 100,60 | sec. |
2. | 613748 | Bienert, Greta | 2008 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 111,43 | sec. |
3. | Waldmann, Pauline | 2008 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 113,75 | sec. |
4. | Bach, Hannah | 2008 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 120,55 | sec. |
5. | Kupfer, Lisa | 2008 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 121,45 | sec. |
6. | 848834 | Keck, Sara | 2008 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 121,95 | sec. |
7. | 848835 | Stöckle, Sina | 2008 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 147,41 | sec. |
613739 | Leipert, Heidi | 2008 | WÜ | ULG/SV Leingarten | n.a. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
42721 | Hellerich, Gaby | 1969 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | aufg. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 23.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35355 | Eheim, Erika | 1961 | WÜ | TSV Neuenstadt | 13:41,90 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 2:12,86 | min. |
2. | 39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 2:14,00 | min. |
3. | 43736 | Mayer, Michael | 1998 | WÜ | TSV Ensingen | 2:23,73 | min. |
4. | 42228 | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:24,85 | min. |
5. | 613602 | Kipp, Jan | 2000 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:31,27 | min. |
6. | 611657 | Rosenitsch, Hannes | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:31,67 | min. |
7. | Methner, Max | 2000 | WÜ | TSV Ensingen | 2:39,45 | min. |
8. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:42,59 | min. |
3000 m Männer | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 9:43,41 | min. |
2. | Kachel, Markus | 1972 | WÜ | ULG/TV Flein | 10:21,25 | min. |
3. | 41543 | Silcher, Christian | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10:24,97 | min. |
4. | 35074 | Hollstein, Jan | 1992 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 10:32,06 | min. |
5. | 254 | Antoni, Sharon | 1995 | BA | ETSV Lauda | 10:35,50 | min. |
6. | 35616 | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:08,05 | min. |
7. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 11:16,41 | min. |
8. | 44346 | Kraft, Andreas | 1967 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 11:36,42 | min. |
9. | 38939 | Götz, Tessa | 1991 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 11:39,30 | min. |
10. | 613731 | Remmlinger, Andreas | 1984 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11:44,65 | min. |
11. | 11115 | Kühner, Michael | 1956 | WÜ | TSV Neuenstadt | 12:10,53 | min. |
12. | 38271 | Mook, Annika | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12:43,28 | min. |
13. | Wilson, Alexander | 1965 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12:50,23 | min. |
14. | 35354 | Hehl, Peter | 1954 | WÜ | TSV Neuenstadt | 12:52,13 | min. |
15. | 40873 | Fischer, Thomas | 1966 | WÜ | ULG/TV Flein | 13:01,80 | min. |
16. | Vollmann, Susanna | 1998 | WÜ | TSV Ilshofen | 13:32,95 | min. |
17. | 42195 | Kleeberg, Jürgen | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13:37,75 | min. |
18. | 35355 | Eheim, Erika | 1961 | WÜ | TSV Neuenstadt | 13:41,90 | min. |
19. | Scur, Sofia | 1998 | WÜ | Sportverein Onolzheim | 14:40,42 | min. |
42721 | Hellerich, Gaby | 1969 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | aufg. |
42700 | Lutz, Patrick | 1999 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | aufg. |
35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | n.a. |
Außer Wertung |
Söffker, Andreas | 1960 | BA | TV Rheinau | 10:52,83 | min. |
25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | MTV Förste | 10:53,21 | min. |
23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:48,10 | min. |
10000 m Männer | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39612 | Müller, Kay-Uwe | 1979 | WÜ | TSV Crailsheim | 33:35,19 | min. |
2. | Schwarz, Matthias | 1969 | WÜ | TSV Braunsbach | 35:14,21 | min. |
3. | 43741 | Schäfer, Pascal | 1986 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 36:10,85 | min. |
4. | 5189 | Schütz, Wolfgang | 1959 | WÜ | ULG/TV Flein | 37:23,05 | min. |
5. | 39555 | Weber, Natalie | 1990 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 43:23,55 | min. |
Außer Wertung |
32493 | Nüßle, Jochen | 1986 | WÜ | VfL Herrenberg | 36:35,53 | min. |
43738 | Streib, Christian | 1996 | WÜ | TSV Ensingen | 37:27,65 | min. |
45052 | Kienzle, Rainer | 1966 | WÜ | TSV Ensingen | aufg. |
39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | aufg. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:39,92 | min. |
2. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:42,59 | min. |
3. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:50,20 | min. |
2000 m M13 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44285 | Federolf, Till | 2001 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 7:16,63 | min. |
2. | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 7:45,78 | min. |
3. | 23379 | Ambach, Kevin | 2002 | BA | ETSV Lauda | 7:47,25 | min. |
4. | 607593 | Henze, Danny | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 8:05,65 | min. |
5. | 848345 | Walter, Marian | 2002 | WÜ | ULG/TV Flein | 8:40,45 | min. |
6. | 848810 | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9:26,05 | min. |
Außer Wertung |
39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7:00,35 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 604190 | Fabriz, Tobias | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:54,62 | min. |
2. | 848310 | Throm, Tom | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:58,04 | min. |
3. | 848512 | Wertsch, Yannis | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:06,35 | min. |
4. | 848313 | Grimm, Jakob | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:10,17 | min. |
5. | Schulin, Hagen | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:12,86 | min. |
6. | 610689 | Limbach, Simon | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:12,88 | min. |
7. | 613738 | Hennersdorf, Ruben | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:19,82 | min. |
8. | Reisser, Noah | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:21,47 | min. |
848316 | Terwen, Luis | 2004 | WÜ | ULG/TV Flein | n.a. |
Kinder M09 |
600 m M 9 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 848577 | Sowa, Johann | 2005 | WÜ | TSV Willsbach | 2:02,19 | min. |
2. | 848572 | Münzing, Henri | 2005 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:08,41 | min. |
3. | 613740 | Henze, Eric | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:10,51 | min. |
4. | 613744 | Sandrisser, Fabian | 2006 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:21,27 | min. |
5. | 610675 | Stahl, Felix | 2005 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:25,89 | min. |
6. | Herbst, Malte | 2006 | WÜ | ULG/TV Flein | 2:49,04 | min. |
7. | Fielk, Arne | 2006 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:04,44 | min. |
Kinder M07 |
400 m M 7 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 610676 | Stahl, Emil | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 91,35 | sec. |
2. | Bühler, Felix | 2007 | BA | TV Bad Rappenau | 94,09 | sec. |
3. | 611232 | Jargon, Niklas | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 95,29 | sec. |
4. | Münkel, Felix | 2007 | WÜ | ULG/TV Flein | 97,15 | sec. |
5. | 611231 | Dietrich, Jonah | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 98,13 | sec. |
6. | 613742 | Rupp, David | 2007 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 111,05 | sec. |
7. | Grötzing, Leandro | 2008 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 143,50 | sec. |
Sowa, Lenard | 2007 | WÜ | TSV Willsbach | n.a. |
Hartmann, Daniel | 2007 | WÜ | ULG/TV Flein | n.a. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44351 | Dicks, Grace | 2000 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 7:18,39 | min. |
2. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7:18,93 | min. |
3. | 44561 | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7:42,15 | min. |
4. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 7:43,21 | min. |
5. | 21833 | Dörflinger, Loren | 2002 | BA | FC Külsheim | 7:49,53 | min. |
6. | 611660 | Rosenitsch, Teresa | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 8:09,75 | min. |
7. | 23642 | Lotter, Antonia | 2001 | BA | ETSV Lauda | 8:27,49 | min. |
8. | Kücherer, Lena | 2001 | BA | ETSV Lauda | 8:28,75 | min. |
9. | 44701 | Pfeffer, Leonie | 2001 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 8:43,30 | min. |
Lohmeyer, Lea | 2002 | BA | ETSV Lauda | aufg. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23130 | Groß, Svenja | 2001 | BA | TSG Niefern | 2:35,88 | min. |
2. | 42756 | Fiserová, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:37,31 | min. |
3. | 44700 | Pfeffer, Mara | 2001 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 2:49,91 | min. |
4. | 45147 | Wagner, Hanna | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:51,90 | min. |
5. | 610687 | Dietsche, Maja | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 2:58,12 | min. |
6. | 610691 | Limbach, Laura | 2001 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:08,15 | min. |
7. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | 3:08,97 | min. |
604188 | Schilf, Frauke | 2002 | WÜ | ULG/SV Leingarten | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Methner, Jule | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 2:52,32 | min. |
2. | Wagner, Anika | 2003 | WÜ | ULG/TV Flein | 3:09,46 | min. |
3. | 613745 | Sandrisser, Annabell | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:11,81 | min. |
4. | Bechle, Annik | 2003 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 3:11,98 | min. |
5. | Sonn, Eve | 2003 | WÜ | ULG/SV Leingarten | 3:20,24 | min. |
6. | Burkhardt, Sally | 2004 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 3:20,52 | min. |
7. | Vogel, Cosima | 2004 | WÜ | ULG/TSV Untergruppenbach | 3:24,08 | min. |
Mörlein, Zoe | 2004 | WÜ | ULG/SV Leingarten | n.a. |
2000 m W11 | 23.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 613318 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7:56,17 | min. |
2. | 848570 | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 8:07,86 | min. |
3. | Herzberg, Tabea | 2004 | WÜ | Tri Team Heuchelberg | 8:20,01 | min. |
4. | 700010 | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | ULG/TV Flein | 8:20,68 | min. |
5. | 606157 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 8:21,69 | min. |
6. | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 8:25,47 | min. |
7. | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 8:42,36 | min. |
8. | Geldner, Jasmin | 2003 | WÜ | ULG/TSG Öhringen | 9:04,50 | min. |
9. | 848663 | Eichhorn, Sarah | 2003 | WÜ | ULG/TV Flein | 9:53,89 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 69 | 66 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 72 | 69 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 141 | 135 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn |