zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG Union Sandersdorf/Chemie Bitterfeld
7. Kindersportfest SG Union Sandersdorf/Chemie Bitterfeld
am 6.07.2014 in Bitterfeld - Fritz-Heinrich-Stadion Bitterfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 6.07.2014
Finale
1. SSV 90 Landsberg I ST 43,96 sec.
11715 Maas, Philip 2001; Poltersdorf, Leon 2003
602434 Jarsetz, Paul 2003; Beuchelt, Aron 2003
2. 1885 Teutschenthal/WLT ST 45,20 sec.
Donner, Malte 2003; 11723 Schödel, Claudius 2001
11721 Korte, Vincent 2002; 11722 Schödel, Gabriel 2001
3. SG Union Sandersdorf ST 52,18 sec.
602638 Ziederer, Gregor 2005; 602643 Kasten, Jonas 2006
601235 Dietrich, Johann 2003; 12228 Herbert, Eric 2002

Schüler B M13
75 m Schü B M13 6.07.2014
Finale
1. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 10,56 sec.
2. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,08 sec.
3. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 11,45 sec.
11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.

Hochsprung Schü B M13 6.07.2014
Finale
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 1,50 m
2. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,44 m
11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beutel o - o o o xo o o o xo
2. Kelsch - - - o o o o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 6.07.2014
Finale
1. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 5,02 m
x 5,02 4,87 4,96 4,95 4,70
2. 11715 Maas, Philip 2001 ST SSV 90 Landsberg 4,55 m
x x x 4,55 x 4,26
3. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,52 m
3,93 4,39 4,28 x x 4,52
4. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 4,31 m
x x 3,86 3,97 x 4,31
5. 11722 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,14 m
x 3,13 2,99 3,12 2,56 3,14
11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 6.07.2014
Finale
1. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,56 m
10,56 9,89 9,93 x 10,47 x
2. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 9,88 m
9,81 x x 9,88 8,78 9,02
3. 11722 Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 5,85 m
5,72 5,82 x x 5,83 5,85

Schüler B M12
75 m Schü B M12 6.07.2014
Finale
1. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 10,76 sec.
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,04 sec.
3. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,28 sec.
4. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,35 sec.
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle n.a.
12038 Pfersich, Thomas 2002 ST Turbine Halle n.a.

800 m Schü B M12 6.07.2014
Finale
1. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:39,42 min.
2. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 3:15,90 min.

Hochsprung Schü B M12 6.07.2014
Finale
1. Weigmann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1,47 m
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,44 m
3. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,38 m
4. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,35 m
5. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 1,30 m
6. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,25 m
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle ab.
12038 Pfersich, Thomas 2002 ST Turbine Halle ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weigmann - - o o - o o xo o xxx
2. Korte - - - o o xo xo xo xxx
3. Sprock o o o o xo xxo xxx
4. Engelmann o o o o xxo xxx
5. Herbert o o o xxo xxx
6. Engelmann o o xo xxx

Weitsprung Schü B M12 6.07.2014
Finale
1. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,52 m
4,32 x 4,51 4,52 4,41 4,44
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 4,39 m
4,39 4,13 x 3,91 x 2,44
3. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,32 m
x x x 4,25 4,32 x
4. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,14 m
3,93 3,31 x 3,39 4,14 3,92
5. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 3,63 m
x x x x 3,63 3,50
12038 Pfersich, Thomas 2002 ST Turbine Halle n.a.
12032 Zeh, Tell-Ludwig 2002 ST Turbine Halle n.a.

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 6.07.2014
Finale
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,45 m
8,10 8,45 8,21 x 8,27 8,25
2. 12228 Herbert, Eric 2002 ST SG Union Sandersdorf 6,82 m
6,58 6,82 x 6,08 6,55 6,51
Schwarz, Maximilian 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 6.07.2014
Finale
1. SSV 90 Landsberg I ST 31,14 sec.
Klingner, Malte 2004; Petruch, Jonas 2004
601601 Pohl, Christof 2004; Prinzler, Marius 2004
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 31,72 sec.
Richter, Aaron 2003; Karge, Jakob 2003
Walthart, Lennox 2004; 601991 Nguyen, Phuong 2004

Schüler C M11
50 m Schü C M11 6.07.2014
Finale
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,80 sec.
2. Richter, Aaron 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,15 sec.
3. Karge, Jakob 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,16 sec.
4. 601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 8,50 sec.
5. Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,55 sec.
6. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,61 sec.

50 m Schü C M11 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,68 sec. q
2. Richter, Aaron 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,22 sec. q
3. 601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 8,47 sec. q
4. 602434 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,56 sec.

50 m Schü C M11 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. Karge, Jakob 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,22 sec. q
2. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,31 sec. q
3. Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 8,42 sec. q
4. Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,68 sec.
5. 600733 Jäger, Cornelius 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,56 sec.

800 m Schü C M11 6.07.2014
Finale
1. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:51,39 min.
2. Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 2:51,85 min.
600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle n.a.
601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf n.a.

Hochsprung Schü C M11 6.07.2014
Finale
1. 600125 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,28 m
2. Karge, Jakob 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,20 m
3. Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,15 m
601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf ab.

095 100 105 110 115 120 123 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenker - - - o o o o xo xxx
2. Karge o - - xo xo o xxx
3. Engelke o o o o o xxx

Weitsprung Schü C M11 6.07.2014
Finale
1. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,47 m
4,47 4,33 4,35 4,31 4,31 4,37
2. Karge, Jakob 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,10 m
3,73 x 3,98 3,93 4,10 x
3. Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,10 m
x 3,75 x x 4,10 3,79
4. Richter, Aaron 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,75 m
3,75 3,74 3,55 3,65 3,54 3,56
5. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,73 m
3,57 3,66 3,51 3,52 3,60 3,73
6. 601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 3,70 m
3,44 3,40 x 3,60 x 3,70
7. Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,52 m
3,41 3,52 x 3,36 3,32 x
8. 602434 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,49 m
x 3,44 3,35 3,25 3,20 3,49
9. 600733 Jäger, Cornelius 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2,85 m
2,85 2,67 x

Schlagball 80g Schü C M11 6.07.2014
Finale
1. Richter, Aaron 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 40,00 m
32,00 31,00 31,50 31,00 27,00 40,00
2. 600125 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,50 m
36,00 37,50 34,50 37,50 37,00 35,50
3. Karge, Jakob 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,50 m
- 33,50 35,50 23,50 37,50 33,00
4. Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 36,00 m
35,00 36,00 35,00 32,50 32,50 35,00
5. Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 34,00 m
29,00 29,00 27,00 29,00 28,50 34,00
6. Poltersdorf, Leon 2003 ST SSV 90 Landsberg 31,00 m
30,00 30,00 29,00 26,00 31,00 28,50
7. 601235 Dietrich, Johann 2003 ST SG Union Sandersdorf 29,50 m
27,50 29,50 26,50 - - 27,50
8. 602434 Jarsetz, Paul 2003 ST SSV 90 Landsberg 27,00 m
25,00 26,00 27,00 23,00 22,50 22,00
9. 600733 Jäger, Cornelius 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 17,00 m
15,00 17,00 13,00

Schüler C M10
50 m Schü C M10 6.07.2014
Finale
1. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,28 sec.
2. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,40 sec.
3. 601991 Nguyen, Phuong 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,48 sec.
4. Klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,59 sec.
5. Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,70 sec.
6. Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,76 sec.

50 m Schü C M10 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,28 sec. q
2. Klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,43 sec. q
3. 601991 Nguyen, Phuong 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,60 sec. q
4. 601759 Nogossek, Konstantin 2004 ST Sportverein Zörbig 8,90 sec.
5. Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,99 sec.
Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

50 m Schü C M10 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,12 sec. q
2. Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,50 sec. q
3. Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,61 sec. q
4. 601553 Fiedler, John-Louis 2004 ST Sportverein Zörbig 8,75 sec.
Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
602661 Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf n.a.

800 m Schü C M10 6.07.2014
Finale
1. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 2:49,14 min.
2. 601759 Nogossek, Konstantin 2004 ST Sportverein Zörbig 3:08,93 min.
3. 601553 Fiedler, John-Louis 2004 ST Sportverein Zörbig 3:17,74 min.
Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.
602661 Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf n.a.

Hochsprung Schü C M10 6.07.2014
Finale
1. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 1,10 m
2. Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,05 m
3. Klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 0,95 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Pohl o o xo o xxx
2. Koser o o xxo xxx
3. Klingner xo xxx

Weitsprung Schü C M10 6.07.2014
Finale
1. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,94 m
3,94 3,88 3,73 3,56 3,55 x
2. 601991 Nguyen, Phuong 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,86 m
3,78 3,38 x 3,58 3,86 3,81
3. Klingner, Malte 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,81 m
3,73 3,62 3,54 x 3,81 3,65
4. Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,77 m
3,32 3,67 3,77 3,59 3,43 3,52
5. Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,39 m
3,24 3,39 3,25 3,16 3,21 x
6. Petruch, Jonas 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,38 m
3,30 3,27 3,34 3,27 3,22 3,38
7. 601759 Nogossek, Konstantin 2004 ST Sportverein Zörbig 3,27 m
3,27 3,04 2,76 3,21 x 3,21
8. 601553 Fiedler, John-Louis 2004 ST Sportverein Zörbig 3,18 m
3,18 3,05 2,94 3,16 x 3,17
Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
602661 Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 6.07.2014
Finale
1. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 44,50 m
42,00 43,00 44,50 37,50 44,50 44,50
2. Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,00 m
29,00 34,00 34,50 30,00 37,00 35,00
3. Prinzler, Marius 2004 ST SSV 90 Landsberg 34,50 m
33,50 32,50 33,50 30,00 29,00 34,50
4. 601991 Nguyen, Phuong 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,00 m
22,50 32,00 34,00 31,50 33,50 x
5. Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,00 m
x 24,50 19,00 24,50 16,00 26,00
Cechol, Noel 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
602661 Schrödter, Maximilian 2004 ST SG Union Sandersdorf n.a.

Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 6.07.2014
Finale
1. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 32,74 sec.
Kajus, Anton 2005; 601801 Pangert, Adrian 2005
601802 Pangert, Viktor 2005; 601990 Krötenheerdt, Johann 2006
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 34,04 sec.
602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006; 602448 Meißner, Marvin 2006
602223 Sparfeld, Ben 2005; 602259 Uscins, Reinis 2005

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 6.07.2014
Finale
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,29 sec.
2. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,36 sec.
3. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,52 sec.
4. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,55 sec.
5. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,68 sec.
6. 601872 Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,73 sec.

50 m Schü D M 9 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,70 sec. q
2. 601872 Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,88 sec. q
3. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 9,30 sec.
Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle n.a.

50 m Schü D M 9 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,58 sec. q
2. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,67 sec. q
3. 602638 Ziederer, Gregor 2005 ST SG Union Sandersdorf 9,08 sec.
602639 Rinker, Maurice 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.

50 m Schü D M 9 6.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,30 sec. q
2. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,49 sec. q
3. Kajus, Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,10 sec.
4. 602668 Müller, Dominic 2005 ST Sportverein Zörbig 9,95 sec.
602644 Kugler, Jonas 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.

800 m Schü D M 9 6.07.2014
Finale
1. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:58,20 min.
2. 602668 Müller, Dominic 2005 ST Sportverein Zörbig 3:32,74 min.
Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle n.a.
Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle n.a.
602639 Rinker, Maurice 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.
602644 Kugler, Jonas 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.
602638 Ziederer, Gregor 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.
601872 Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.

Weitsprung Schü D M 9 6.07.2014
Finale
1. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,87 m
3,57 3,55 3,43 3,39 3,55 3,87
2. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,68 m
3,64 - 3,43 3,68 3,45 3,49
3. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,62 m
3,33 3,60 3,60 3,20 - 3,62
4. Kajus, Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,55 m
3,43 3,55 3,28 - 3,43 3,13
5. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,48 m
3,27 3,48 - - - 3,00
6. 602638 Ziederer, Gregor 2005 ST SG Union Sandersdorf 3,44 m
3,40 - 3,33 3,44 - -
7. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,38 m
3,38 2,70 3,30 3,17 3,29 -
8. 601872 Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,31 m
3,17 3,30 3,31 3,17 3,30 2,95
9. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 3,13 m
3,00 3,13 3,10
10. 602467 Kurdum, Angelo 2005 ST avendi Team Dessau 3,04 m
3,04 3,02 -
11. 602668 Müller, Dominic 2005 ST Sportverein Zörbig 2,60 m
2,60 2,54 -
Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle ab.
602644 Kugler, Jonas 2005 ST SG Union Sandersdorf ab.
602639 Rinker, Maurice 2005 ST SG Union Sandersdorf ab.

Schlagball 80g Schü D M 9 6.07.2014
Finale
1. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,50 m
33,00 32,00 32,50 32,00 28,00 35,50
2. 601451 Lindner, Jann Luca 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 35,00 m
33,50 30,00 32,00 34,50 35,00 34,00
3. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 33,00 m
30,00 32,50 28,00 27,50 32,00 33,00
4. 602467 Kurdum, Angelo 2005 ST avendi Team Dessau 30,00 m
29,00 27,50 25,00 29,00 30,00 29,00
5. Harz, Tobias 2005 ST Turbine Halle 29,00 m
23,00 24,50 26,00 24,00 29,00 26,00
6. Kajus, Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,50 m
27,50 24,00 26,50 28,50 - 24,50
7. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,50 m
24,00 27,50 23,50 22,00 20,00 20,00
8. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,50 m
23,50 27,50 18,50 22,00 20,00 20,00
9. 602638 Ziederer, Gregor 2005 ST SG Union Sandersdorf 22,50 m
22,50 - 22,50
10. 602668 Müller, Dominic 2005 ST Sportverein Zörbig 21,00 m
21,00 17,00 13,00
11. 601872 Fischer, Benjamin 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 20,00 m
20,00 18,00 15,00
602644 Kugler, Jonas 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.
602639 Rinker, Maurice 2005 ST SG Union Sandersdorf n.a.
Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle n.a.

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 6.07.2014
1. Vorlauf
1. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,70 sec. q
2. 602042 Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,85 sec. q
3. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,14 sec. q
4. 601809 Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 9,50 sec.
5. Anders, Jannick 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,08 sec.

50 m Schü D M 8 6.07.2014
2. Vorlauf
1. 602674 Rosig, Eric 2006 ST SG Union Sandersdorf 9,97 sec.
2. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,48 sec.
Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.
Margraf, Veith 2007 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.

50 m Schü D M 8 6.07.2014
3. Vorlauf
1. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,88 sec. q
2. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,91 sec. q
3. Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,04 sec. q
4. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,39 sec.
5. 602643 Kasten, Jonas 2006 ST SG Union Sandersdorf 10,27 sec.

50 m Schü D M 8 6.07.2014
Finale
1. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,49 sec.
2. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,69 sec.
3. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
4. 602042 Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 8,91 sec.
5. Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,06 sec.
6. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,18 sec.
602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau n.a.

800 m Schü D M 8 6.07.2014
Finale
1. Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3:08,01 min.
2. 602643 Kasten, Jonas 2006 ST SG Union Sandersdorf 4:08,92 min.
601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
601809 Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
602674 Rosig, Eric 2006 ST SG Union Sandersdorf n.a.
602042 Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg n.a.

Weitsprung Schü D M 8 6.07.2014
Finale
1. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,45 m
3,23 3,19 3,45 3,37 3,37 -
2. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,38 m
3,38 3,22 3,34 3,32 3,23 3,28
3. 602042 Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,15 m
- 2,93 2,98 2,98 2,81 3,15
4. Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,10 m
3,10 2,91 - 3,01 - 3,10
5. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,03 m
3,03 2,88 2,85 2,90 2,91 2,88
6. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,00 m
2,98 2,95 3,00 2,93 2,83 2,95
7. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,92 m
- - 2,92 - 2,85 -
8. 601809 Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 2,74 m
- 2,74 2,67 2,59 2,62 2,63
9. 602643 Kasten, Jonas 2006 ST SG Union Sandersdorf 2,67 m
2,67 2,55 -
10. Anders, Jannick 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,65 m
2,50 2,65 -
11. 602674 Rosig, Eric 2006 ST SG Union Sandersdorf 2,53 m
2,43 2,52 2,53
12. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,40 m
2,34 2,26 2,40
Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Margraf, Veith 2007 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.

Schlagball 80g Schü D M 8 6.07.2014
Finale
1. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 32,00 m
30,00 30,00 29,00 32,00 31,00 29,00
2. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,00 m
26,00 24,00 27,50 25,00 28,00 26,00
3. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,50 m
25,00 27,50 x 24,00 25,50 26,50
4. 602042 Kaase, Michel 2006 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 27,50 m
18,50 27,50 22,00 24,50 26,00 12,50
5. 601809 Seyring, Robert 2006 ST SG Chemie Bitterfeld 24,00 m
22,50 22,50 23,00 24,00 24,00 17,50
6. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,00 m
17,50 17,00 22,00 18,00 21,00 20,00
7. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 20,00 m
17,50 16,00 17,00 20,00 12,00 18,00
8. 602643 Kasten, Jonas 2006 ST SG Union Sandersdorf 15,00 m
13,00 15,00 10,00 9,50 13,00 11,00
9. 602674 Rosig, Eric 2006 ST SG Union Sandersdorf 13,50 m
x 3,00 13,50
10. Anders, Jannick 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,00 m
x 13,00 x
11. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,50 m
8,50 8,00 x
602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 6.07.2014
Finale
1. 1885 Teutschenthal/WLT ST 42,95 sec.
11719 Bursee, Michelle 2001; Vahlhaus, Jorga 2001
Dudacy, Anne 2002; 11720 Spengler, Emma 2001
2. StG Goitzscheteam I ST 43,93 sec.
601068 Schubert, Larissa 2001; 601052 Einenkel, Lena 2002
601066 Rühle, Jennifer 2001; 601818 Strulik, Anne 2002
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 44,12 sec.
12386 Richter, Milina 2001; 11631 Gebhardt, Leonie 2001
11634 Lehmann, Sophie 2001; 11849 Fiedler, Lucienne 2001
4. avendi Team Dessau I ST 46,20 sec.
12339 Völkel, Jule 2001; 602656 Kühne, Benita 2001
11632 Hempel, Cheyenne 2002; 12338 Sens, Rebecca 2001
5. StG Goitzscheteam II ST 47,41 sec.
601817 Brandt, Caroline 2002; 601080 Suchantke, Ricarda 2002
601070 Staffen, Paula 2001; 601067 Schneider, Maria 2001

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 6.07.2014
Finale
1. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,59 sec.
2. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,61 sec.
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,78 sec.
4. 11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 10,80 sec.
5. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 10,98 sec.
6. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,36 sec.

75 m Schi B W13 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,73 sec. q
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,76 sec. q
3. 11631 Gebhardt, Leonie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,31 sec.
4. 12339 Völkel, Jule 2001 ST avendi Team Dessau 11,81 sec.
5. 602662 Seiffert, Julia 2001 ST SG Union Sandersdorf 12,23 sec.
6. 11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,50 sec.

75 m Schi B W13 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 11,01 sec. q
2. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 11,06 sec. q
3. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 11,58 sec.
4. 601068 Schubert, Larissa 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 11,95 sec.
5. 601067 Schneider, Maria 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 12,40 sec.
6. 601066 Rühle, Jennifer 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 12,64 sec.

75 m Schi B W13 6.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,72 sec. q
2. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 10,89 sec. q
3. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,68 sec.
4. 11849 Fiedler, Lucienne 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,81 sec.
5. 601070 Staffen, Paula 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 12,24 sec.
11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

800 m Schi B W13 6.07.2014
Finale
1. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 2:41,31 min.
2. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:05,31 min.
601070 Staffen, Paula 2001 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601067 Schneider, Maria 2001 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601068 Schubert, Larissa 2001 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601066 Rühle, Jennifer 2001 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

Hochsprung Schi B W13 6.07.2014
Finale
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,45 m
2. 11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 1,30 m
3. 602656 Kühne, Benita 2001 ST avendi Team Dessau 1,10 m
11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.
601066 Rühle, Jennifer 2001 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

110 115 120 125 130 133 136 140 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spengler - - - - - - o xxo - o - xxx
2. Siebert o o o o o xxx
3. Kühne o xxx

Weitsprung Schi B W13 6.07.2014
Finale
1. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,72 m
4,60 4,43 4,70 4,72 4,68 x
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,63 m
4,46 4,14 4,27 4,60 4,63 4,63
3. 11220 Steinhoff, Marlen 2001 ST Sportclub Magdeburg 4,61 m
4,43 4,57 4,28 4,32 4,61 4,49
4. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,40 m
4,33 x 4,40 4,31 4,31 4,40
5. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 4,11 m
4,01 4,11 3,88 3,72 x 3,77
6. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,09 m
4,03 4,00 4,09 x 3,97 4,07
7. 602662 Seiffert, Julia 2001 ST SG Union Sandersdorf 3,91 m
3,81 x 3,56 3,91 x 3,78
8. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,80 m
3,60 3,70 3,80 x 3,37 3,32
9. 11849 Fiedler, Lucienne 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,64 m
x 3,64 3,48
10. 601070 Staffen, Paula 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 3,53 m
3,53 x x
11. 601066 Rühle, Jennifer 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 3,47 m
3,39 x 3,47
12. 601068 Schubert, Larissa 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 3,43 m
x 3,43 x
601067 Schneider, Maria 2001 ST SG Chemie Bitterfeld o.g.V.
x x x
602656 Kühne, Benita 2001 ST avendi Team Dessau o.g.V.
x x x
12339 Völkel, Jule 2001 ST avendi Team Dessau o.g.V.
x x x
11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg n.a.
11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde n.a.

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 6.07.2014
Finale
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,07 m
9,07 - - 6,33 7,14 7,92
2. 11720 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,63 m
8,63 8,31 8,33 8,56 - 8,54
3. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 7,49 m
7,28 7,24 7,49 7,45 7,35 7,29
4. 11879 Siebert, Leonie 2001 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 7,27 m
6,30 7,27 5,76 6,42 7,09 6,19
5. 11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,10 m
6,12 6,62 6,90 6,02 7,10 6,69
6. 601070 Staffen, Paula 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 6,79 m
6,69 6,58 6,48 6,79 5,95 6,34
7. 601067 Schneider, Maria 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 6,69 m
5,61 6,40 6,45 6,69 6,08 6,46
8. 602656 Kühne, Benita 2001 ST avendi Team Dessau 6,55 m
5,70 6,08 6,55 5,99 - -
9. 601068 Schubert, Larissa 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 5,31 m
4,78 5,17 5,31
10. 601066 Rühle, Jennifer 2001 ST SG Chemie Bitterfeld 5,30 m
5,10 5,30 5,17
11998 Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 6.07.2014
Finale
1. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10,74 sec.
2. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 10,91 sec.
3. 601818 Strulik, Anne 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 11,09 sec.
4. 601052 Einenkel, Lena 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 11,32 sec.
5. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,51 sec.
6. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,58 sec.

75 m Schi B W12 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11,08 sec. q
2. 601818 Strulik, Anne 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 11,39 sec. q
3. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,62 sec. q
4. 12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 12,32 sec.

75 m Schi B W12 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 12311 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,69 sec.
2. 601817 Brandt, Caroline 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 11,99 sec.
3. 12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle 13,07 sec.
601059 Köhler, Clara 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

75 m Schi B W12 6.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 10,95 sec. q
2. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,41 sec. q
3. 601052 Einenkel, Lena 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 11,59 sec. q
4. 12084 Pangert, Luise 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,29 sec.
5. 601080 Suchantke, Ricarda 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 12,74 sec.

800 m Schi B W12 6.07.2014
Finale
1. 12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle 2:56,92 min.
2. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3:09,11 min.
3. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:09,51 min.
601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601818 Strulik, Anne 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601817 Brandt, Caroline 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601059 Köhler, Clara 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601080 Suchantke, Ricarda 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601052 Einenkel, Lena 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

Hochsprung Schi B W12 6.07.2014
Finale
1. 12311 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
1. 601052 Einenkel, Lena 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 1,25 m
3. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,25 m
4. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,15 m
12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle n.a.
601059 Köhler, Clara 2002 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Pannier o o o o xxx
1. Einenkel o o o o xxx
3. Henze o o o xo xxx
4. Prüfer o xxo xxx

Weitsprung Schi B W12 6.07.2014
Finale
1. 11443 Henze, Julia 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 4,57 m
4,23 3,83 4,57 4,07 4,17 4,30
2. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 4,28 m
- - 4,28 3,41 3,38 4,24
3. 12033 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 4,10 m
3,43 - 3,84 4,10 4,07 4,00
4. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,05 m
- - 3,68 4,05 - -
5. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,03 m
3,85 4,00 - - - 4,03
6. 12311 Pannier, Julia 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 3,74 m
3,73 3,73 - 3,74 3,56 3,72
7. 601052 Einenkel, Lena 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 3,73 m
3,35 3,73 3,63 3,60 3,73 3,58
8. 601818 Strulik, Anne 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 3,37 m
- - 3,37 - - 3,30
9. 12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle 3,30 m
3,02 3,30 3,21
10. 12084 Pangert, Luise 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,29 m
3,29 - -
11. 601817 Brandt, Caroline 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 3,17 m
3,00 - 3,17
12. 601080 Suchantke, Ricarda 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 3,14 m
- 3,14 -
601059 Köhler, Clara 2002 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 6.07.2014
Finale
1. 11632 Hempel, Cheyenne 2002 ST avendi Team Dessau 7,69 m
7,69 7,36 7,13 7,20 6,83 6,80
2. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,84 m
6,84 6,03 6,20 6,23 6,76 6,34
3. 601818 Strulik, Anne 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 6,29 m
6,12 5,45 5,90 5,60 6,29 5,54
4. 601071 Strulik, Lisa 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,86 m
5,34 5,85 5,69 5,86 4,91 5,38
5. 601052 Einenkel, Lena 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,49 m
4,74 4,75 3,96 x 5,49 5,13
6. 601817 Brandt, Caroline 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,37 m
4,61 5,25 5,37 5,28 4,71 4,71
7. 601080 Suchantke, Ricarda 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 4,53 m
x 4,44 4,53 x 3,90 3,90
601059 Köhler, Clara 2002 ST SG Chemie Bitterfeld ab.

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 6.07.2014
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 31,59 sec.
601743 Duscha, Cora 2004; 602549 Unger, Angelina 2004
602085 Lorenz, Emma Helene 2004; 601875 Schwarzkopf, Josie 2004
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 32,20 sec.
Steiner, Loreen 2004; Primuth, Lina 2003
Pfumfel, Nele 2004; Prüfer, Sandy 2003
3. Sportverein Zörbig I ST 32,30 sec.
601551 Beutel, Luise 2005; 601550 Gronau, Marie 2004
601555 Rudolph, Maxi 2006; 601549 Schlepp, Victoria 2004
4. Merseburger SV Buna Schkopau I ST 34,68 sec.
601973 Gehlau, Jasmin 2004; 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003
12213 Hoffmann, Amelie 2003; 601974 Jung, Henriette 2004

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 6.07.2014
Finale
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,70 sec.
2. 601248 Walkowski, Annabell 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,93 sec.
3. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,96 sec.
4. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,44 sec.
5. Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,05 sec.
6. 601243 Neise, Jenny 2003 ST SG Union Sandersdorf 9,34 sec.

50 m Schi C W11 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,78 sec. q
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,36 sec. q
3. Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,17 sec. q
4. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,64 sec.

50 m Schi C W11 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 601248 Walkowski, Annabell 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,91 sec. q
2. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,99 sec. q
3. 601243 Neise, Jenny 2003 ST SG Union Sandersdorf 9,17 sec. q
4. Anders, Linda 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,27 sec.
601815 Horacek, Johanna 2003 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

800 m Schi C W11 6.07.2014
Finale
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:43,36 min.
2. Lux, Chiara 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:56,92 min.
3. 601243 Neise, Jenny 2003 ST SG Union Sandersdorf 3:08,68 min.
4. Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 3:27,44 min.
Grauert, Leoni 2003 ST SSV 90 Landsberg n.a.
601815 Horacek, Johanna 2003 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau n.a.

Hochsprung Schi C W11 6.07.2014
Finale
1. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,33 m
2. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,15 m
4. 601243 Neise, Jenny 2003 ST SG Union Sandersdorf 1,10 m
5. Primuth, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,00 m
601815 Horacek, Johanna 2003 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

095 100 105 110 115 120 123 126 129 131 133 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - - - o o - o o xo o xxx
2. Herfurth o o o o o xxx
2. Prüfer o o o o o xxx
4. Neise o o xxo xo xxx
5. Primuth o o xxx

Weitsprung Schi C W11 6.07.2014
Finale
1. 601248 Walkowski, Annabell 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,11 m
4,07 4,11 4,02 3,93 3,85 3,93
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,03 m
3,66 3,83 3,75 3,92 4,03
3. 601243 Neise, Jenny 2003 ST SG Union Sandersdorf 3,66 m
3,65 3,47 3,63 3,61 3,58 3,66
4. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,63 m
3,54 3,57 3,63 3,50 3,53 3,60
5. Primuth, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,58 m
3,47 3,58 3,14 3,32 x 3,48
6. Kühne, Lena 2003 ST SSV 90 Landsberg 3,50 m
3,40 3,50 3,33 3,46 x 3,24
7. Anders, Linda 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,25 m
3,07 3,05 2,95 2,94 x 3,25
Grauert, Leoni 2003 ST SSV 90 Landsberg n.a.
601815 Horacek, Johanna 2003 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 6.07.2014
Finale
1. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 38,00 m
33,00 35,00 34,00 34,00 34,50 38,00
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,00 m
32,50 29,00 33,50 27,50 33,00 37,00
3. Primuth, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,00 m
28,00 30,00 27,00 20,00 31,00 30,50
4. 601243 Neise, Jenny 2003 ST SG Union Sandersdorf 29,00 m
26,00 25,50 24,00 28,00 26,50 29,00
5. Anders, Linda 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,00 m
- 15,00 - - 13,00 15,00
601815 Horacek, Johanna 2003 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
Grauert, Leoni 2003 ST SSV 90 Landsberg n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 6.07.2014
Finale
1. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,97 sec.
2. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,27 sec.
3. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,30 sec.
4. 601656 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,42 sec.
5. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,49 sec.
6. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,73 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle 8,81 sec.
2. 602549 Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,84 sec.
3. Steiner, Loreen 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,96 sec.
4. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,32 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,89 sec. q
2. 601656 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,50 sec. q
3. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,84 sec.
4. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 8,89 sec.
5. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,45 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,35 sec. q
2. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,54 sec. q
3. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 9,00 sec.
4. 601812 Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 9,23 sec.
5. 602041 Kaase, Karlotta 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,40 sec.

50 m Schi C W10 6.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,32 sec. q
2. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,65 sec. q
3. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,68 sec.
4. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,26 sec.
5. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 9,46 sec.

800 m Schi C W10 6.07.2014
Finale
1. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:15,90 min.
2. Steiner, Loreen 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:16,56 min.
3. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 3:18,85 min.
4. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 3:28,37 min.
5. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:29,37 min.
602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
602041 Kaase, Karlotta 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg n.a.
601812 Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle n.a.

Hochsprung Schi C W10 6.07.2014
Finale
1. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,15 m
2. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
3. 601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle 1,10 m
4. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,00 m

095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung o o xo o o xxx
2. Conrad o o o o xo xxx
3. Cernota o o o xo xxx
4. Gehlau o xo xxx

Weitsprung Schi C W10 6.07.2014
Finale
1. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,21 m
3,53 3,92 4,16 4,19 4,16 4,21
2. 601656 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,17 m
4,05 4,17 3,94 3,92 4,12 x
3. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,93 m
3,93 3,75 3,71 3,78 3,87 3,77
4. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,93 m
3,93 3,73 3,55 3,70 x 3,77
5. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,85 m
3,85 3,85 3,65 3,76 3,80 3,54
6. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,60 m
3,51 3,54 3,60 3,59 3,53 3,30
7. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,53 m
3,46 3,50 3,33 3,53 3,34 3,34
8. 601550 Gronau, Marie 2004 ST Sportverein Zörbig 3,48 m
3,48 3,26 3,46 3,24 3,33 3,25
9. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,38 m
3,38 3,24 x
10. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 3,37 m
3,37 3,22 3,17
11. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 3,36 m
3,36 3,19 3,27
12. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,35 m
3,35 3,24 3,35
13. 601812 Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 3,33 m
3,33 3,14 x
14. 601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle 3,33 m
3,33 2,98 3,09
15. 602549 Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,30 m
3,30 3,22 3,25
16. Steiner, Loreen 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,22 m
3,22 3,08 3,03
17. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3,14 m
3,14 3,13 3,13
18. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,12 m
3,12 x 2,95
19. 602041 Kaase, Karlotta 2004 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,05 m
3,05 3,04 3,03

Schlagball 80g Schi C W10 6.07.2014
Finale
1. 600581 Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 36,50 m
30,00 35,00 35,50 36,50 33,50 36,50
2. Steiner, Loreen 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,50 m
27,50 26,50 24,00 x 20,50 28,50
3. Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 27,00 m
25,00 22,00 24,00 27,00 10,00 22,50
4. 601776 Grabo, Anne 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 26,50 m
26,50 22,50 25,50 25,00 25,00 25,50
5. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 25,00 m
24,00 21,00 23,00 20,50 21,50 25,00
6. 601812 Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 25,00 m
22,50 22,50 19,00 25,00 21,50 22,00
7. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 24,00 m
22,50 23,50 23,50 22,50 24,00 22,00
8. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 24,00 m
23,50 22,00 24,00 22,50 22,00 22,50
9. 602549 Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 22,50 m
x 22,50 18,00 x x x
10. 601656 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 20,00 m
8,00 20,00 19,00 x x x
11. 601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle 17,50 m
17,50 16,00 17,00 x x x
12. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 17,00 m
17,00 13,00 16,50 x x x
13. 601973 Gehlau, Jasmin 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 16,50 m
15,00 16,50 16,00 x x x
14. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 15,00 m
15,00 12,50 12,50 x x x

Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 6.07.2014
Finale
1. TSG Wittenberg e.V. I ST 35,54 sec.
601868 Horn, Carolina 2006; 601746 Kirmse, Emma 2005
602540 Scholz, Lilliana 2006; 602093 Leine, Merle 2006
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 36,08 sec.
Klingler, Helen 2006; Herrmann, Betti 2005
Nittner, Lena 2005; Frenzl, Margarethe 2006
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 36,93 sec.
Hoppe, Emmely 2006; 602105 Göricke, Hanna 2005
602446 Arndt, Henrijette Stella 2006; 602031 Wieprich, Sara 2006
4. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 39,16 sec.
602263 Kuna, Annelena 2007; Schultze, Victoria 2005
602104 Kuna, Annemarie 2005; 602107 Kuna, Annekatrin 2006
5. SG Chemie Bitterfeld I ST 39,67 sec.
602666 Handloik, Chayenne 2005; 601077 Köhler, Lena 2005
602667 Schacher, Chiara 2005; 602665 Liesche, Joy 2005

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 6.07.2014
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,26 sec.
2. 602665 Liesche, Joy 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 8,29 sec.
3. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 8,49 sec.
4. Nittner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,79 sec.
5. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,04 sec.
6. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 9,23 sec.

50 m Schi D W 9 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. Nittner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,95 sec. q
2. 601744 Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,96 sec.
3. 601077 Köhler, Lena 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 10,32 sec.
Hirschfeld, Elinor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

50 m Schi D W 9 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,13 sec. q
2. 602040 Schroubek, Henriette 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,14 sec.
3. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,38 sec.
4. 602104 Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,19 sec.
602663 Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

50 m Schi D W 9 6.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 602665 Liesche, Joy 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 8,24 sec. q
2. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 8,53 sec. q
3. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,87 sec. q
4. Schultze, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,64 sec.
Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle ab.

50 m Schi D W 9 6.07.2014
4. Zeitvorlauf
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,18 sec. q
2. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 9,06 sec. q
3. 602666 Handloik, Chayenne 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 10,40 sec.
4. 602667 Schacher, Chiara 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 11,12 sec.
602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.

800 m Schi D W 9 6.07.2014
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 3:05,18 min.
2. 602040 Schroubek, Henriette 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3:10,71 min.
3. 602666 Handloik, Chayenne 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 4:10,22 min.
4. 602667 Schacher, Chiara 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 4:42,03 min.
601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
601077 Köhler, Lena 2005 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
602665 Liesche, Joy 2005 ST SG Chemie Bitterfeld n.a.
602663 Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. n.a.
Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle n.a.

Weitsprung Schi D W 9 6.07.2014
Finale
1. 601551 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 3,80 m
3,73 3,80 x 3,71 x x
2. 602665 Liesche, Joy 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 3,68 m
3,57 3,05 3,68 3,53 3,60 3,51
3. Nittner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,45 m
3,27 3,40 3,33 3,15 3,45 3,24
4. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 3,42 m
3,05 3,22 x 3,42 3,29 x
5. Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,40 m
3,32 3,39 3,40 3,03 3,22 3,19
6. 601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,28 m
3,05 3,17 2,15 3,13 3,15 3,28
7. 602040 Schroubek, Henriette 2005 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 3,22 m
3,02 3,17 3,04 2,73 2,90 3,22
8. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 3,20 m
3,20 x x 2,65 2,90 x
9. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,83 m
2,65 2,81 2,83
10. 601744 Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2,73 m
2,73 2,67 x
11. Schultze, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,68 m
2,32 2,68 2,55
12. 602104 Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,67 m
2,67 2,55 2,57
13. 601077 Köhler, Lena 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 2,63 m
2,63 2,46 2,51
14. 602666 Handloik, Chayenne 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 2,50 m
2,50 2,50 2,45
15. 602667 Schacher, Chiara 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 2,18 m
2,18 2,08 2,17
602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
602663 Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle ab.
Hirschfeld, Elinor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

Schlagball 80g Schi D W 9 6.07.2014
Finale
1. 601744 Scheer, Hellen 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 28,00 m
25,00 25,00 25,50 25,00 22,50 28,00
2. Raue, Janice 2005 ST SSV 90 Landsberg 22,50 m
22,00 20,00 19,00 21,00 19,00 22,50
3. 602665 Liesche, Joy 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 22,00 m
19,00 17,50 20,00 18,50 22,00 20,50
4. 601746 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 18,00 m
16,00 17,00 18,00 12,00 18,00 18,00
5. 602666 Handloik, Chayenne 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 18,00 m
17,00 18,00 16,00 17,50 17,00 16,00
6. 602104 Kuna, Annemarie 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 17,00 m
14,00 12,00 11,50 17,00 7,00 10,00
7. Schott, Eva Lore 2005 ST Turbine Halle 16,50 m
8,00 16,50 15,50 15,00 15,00 11,50
8. 601077 Köhler, Lena 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 14,50 m
13,00 11,50 14,50 11,50 12,50 13,00
9. Schultze, Victoria 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,00 m
13,00 11,50 x
10. 602105 Göricke, Hanna 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,50 m
11,00 11,50 11,00
11. 602667 Schacher, Chiara 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 8,00 m
8,00 7,00 8,00
Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle ab.
602065 Garnatz, Celina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
602663 Frank, Cassy 2005 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 6.07.2014
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,28 sec.
2. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,55 sec.
3. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,92 sec.
4. Klingler, Helen 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,95 sec.
5. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,27 sec.
6. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,32 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2014
1. Zeitvorlauf
1. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,54 sec. q
2. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,72 sec.
3. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,96 sec.
4. Hoppe, Emmely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,00 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2014
2. Zeitvorlauf
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 8,63 sec. q
2. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,24 sec. q
3. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,56 sec.
4. Karge, Jette 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,51 sec.
5. 602640 Petsche, Helene 2006 ST SG Union Sandersdorf 12,07 sec.

50 m Schi D W 8 6.07.2014
3. Zeitvorlauf
1. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,09 sec. q
2. Klingler, Helen 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,12 sec. q
3. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,31 sec. q
4. 602664 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 9,42 sec.
5. 602540 Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 9,85 sec.

800 m Schi D W 8 6.07.2014
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 3:01,51 min.
2. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:11,67 min.
3. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:32,43 min.
4. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:41,77 min.
5. 602540 Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3:46,70 min.
602664 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg n.a.
602640 Petsche, Helene 2006 ST SG Union Sandersdorf n.a.

Weitsprung Schi D W 8 6.07.2014
Finale
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 3,63 m
3,57 3,45 3,63 3,49 3,20 -
2. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,25 m
3,25 3,23 3,20 x 2,99 3,13
3. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,22 m
3,22 x x x x x
4. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,10 m
2,98 3,05 3,07 2,82 3,01 3,10
5. Klingler, Helen 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,03 m
2,83 2,81 3,00 3,01 3,03 2,41
6. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,02 m
2,96 3,02 x 2,95 x 2,97
7. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,01 m
3,01 2,83 2,86 2,79 x 3,00
8. 602540 Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,92 m
2,92 x 2,82 2,62 2,76 2,92
9. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2,92 m
x x 2,92
10. 602664 Albrecht, Jasmin 2006 ST SSV 90 Landsberg 2,89 m
2,64 2,81 2,89
11. Hoppe, Emmely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,81 m
2,81 2,63 2,73
12. Karge, Jette 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,75 m
2,52 2,54 2,75
13. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,50 m
2,50 2,38 2,25
14. 602640 Petsche, Helene 2006 ST SG Union Sandersdorf 2,31 m
2,05 x 2,31

Schlagball 80g Schi D W 8 6.07.2014
Finale
1. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22,50 m
17,00 16,00 22,50 17,00 15,50 15,00
2. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,00 m
20,00 19,00 16,00 20,00 15,50 16,00
3. Klingler, Helen 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,00 m
13,00 18,00 18,00 20,00 15,00 16,00
4. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 18,50 m
17,50 17,00 17,50 18,50 16,00 18,50
5. 602540 Scholz, Lilliana 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 18,00 m
13,00 15,00 18,00 15,00 16,00 16,00
6. Karge, Jette 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,50 m
13,00 16,00 16,00 17,50 15,50 13,50
7. 602107 Kuna, Annekatrin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 16,00 m
12,50 11,50 12,50 16,00 15,00 16,00
8. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 16,00 m
16,00 13,50 14,00 12,50 13,00 12,50
9. Hoppe, Emmely 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 15,00 m
12,50 12,50 11,50 15,00 12,50 13,00
10. 602263 Kuna, Annelena 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,50 m
x x 12,50
11. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 12,00 m
12,00 10,50 10,50
12. 602640 Petsche, Helene 2006 ST SG Union Sandersdorf 10,00 m
9,00 8,00 10,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.07.2014          
       Bericht     |                           | Ort   : Bitterfeld         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   L041911010401   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 7..Kindersportfest                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SG Union Sandersdorf                                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fritz-Heinrich-Stadion Bitterfeld                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  16 |     |  16 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  35 |     |  34 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |  23 |     |  21 |     | 91|
                            | Schülerinnen C   |     |  30 |     |  28 | 93|
                            | Schüler D        |  28 |     |  28 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  34 |     |  33 | 97|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  65 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  99 |     |  95 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    166    |    160    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    46   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1102 SG Union Sandersdorf