Kreis Heilbronn |
Frankenmeisterschaften in den Einzelwettkämpfen |
am 12.07.2014 in Neckarsulm - Pichterichstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,30 | sec. |
2. | 20517 | Förnzler, Lukas | 1986 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,99 | sec. |
3. | 22511 | Altintas, Cemil | 1985 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,08 | sec. |
4. | 21694 | Schmalz, Ulrich | 1979 | BA | TV Königshofen | 13,76 | sec. |
36438 | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
200 m Männer | +1,8 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 22,70 | sec. |
2. | 36438 | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 24,09 | sec. |
3. | 22511 | Altintas, Cemil | 1985 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 24,56 | sec. |
4. | 21694 | Schmalz, Ulrich | 1979 | BA | TV Königshofen | 27,97 | sec. |
400 m Männer | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 26502 | Sommerfeld, Marc | 1990 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 59,44 | sec. |
2. | 21694 | Schmalz, Ulrich | 1979 | BA | TV Königshofen | 64,13 | sec. |
800 m Männer | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 26502 | Sommerfeld, Marc | 1990 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:17,02 | min. |
2. | 21694 | Schmalz, Ulrich | 1979 | BA | TV Königshofen | 2:20,70 | min. |
3. | 37500 | Eberenz, Hannes | 1975 | WÜ | TV Flein | 2:26,41 | min. |
4. | 40873 | Fischer, Thomas | 1966 | WÜ | TV Flein | 2:46,80 | min. |
Hochsprung Männer | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 36682 | Lanwer, Sven | 1980 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,94 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lanwer | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o |
Weitsprung Männer | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 20517 | Förnzler, Lukas | 1986 | WÜ | TSV Bitzfeld | 6,16 | m |
6,16 | 6,04 | 6,01 | x | 6,03 | 6,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 29851 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 6,04 | m |
5,89 | 5,86 | 5,78 | 5,74 | 6,04 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 21694 | Schmalz, Ulrich | 1979 | BA | TV Königshofen | 4,91 | m |
x | 4,37 | 4,58 | 4,74 | 4,61 | 4,91 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 24244 | Seher, Helmut | 1970 | WÜ | FC Igersheim | 36,75 | m |
31,50 | 35,21 | 35,24 | 36,75 | 34,43 | 32,27 |
Speerwurf Männer 800 g | 12.07.2014 |
Finale |
32903 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Spvgg Möckmühl | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,3 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,40 | sec. |
2. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,62 | sec. |
3. | 44286 | Lissek, Cord | 1995 | WÜ | TSG Öhringen | 11,82 | sec. |
4. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,92 | sec. |
5. | 38936 | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,96 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,0 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 22,74 | sec. |
2. | 44286 | Lissek, Cord | 1995 | WÜ | TSG Öhringen | 23,78 | sec. |
3. | 39149 | Hartmann, Dorian | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 25,79 | sec. |
400 m MJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 53,75 | sec. |
2. | 40128 | Dietrich, Markus | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 57,73 | sec. |
3. | 45148 | Honecker, Andreas | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 59,95 | sec. |
800 m MJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45344 | Schurr, Benedikt | 1995 | WÜ | Turnverein Rot am See | 2:03,48 | min. |
2. | 39149 | Hartmann, Dorian | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:19,04 | min. |
3. | 45148 | Honecker, Andreas | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:19,18 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | StG Neckarsulm-Heilbronn | WÜ | 43,89 | sec. |
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 41996 Uhl, Simon 1997 |
37051 Grimmeisen, Michael 1995; 42752 Gasch, Mario 1996 |
Hochsprung MJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 37296 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,03 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 36331 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,97 | m |
5,80 | x | 5,65 | 5,97 | 5,68 | 5,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
42752 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39149 | Hartmann, Dorian | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,31 | m |
8,31 | x | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +2,0 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,83 | sec. |
2. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,12 | sec. |
3. | 40498 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 12,13 | sec. |
4. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,37 | sec. |
5. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,97 | sec. |
Außer Wertung |
21274 | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 11,73 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | TV Flein | 11,61 | sec. |
2. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | 12,08 | sec. |
3. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,39 | sec. |
100 m MJ U18 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | TV Flein | +0,3 | 11,61 | sec. |
2. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +2,0 | 11,83 | sec. |
3. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | +0,3 | 12,08 | sec. |
4. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +2,0 | 12,12 | sec. |
5. | 40498 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | +2,0 | 12,13 | sec. |
6. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +2,0 | 12,37 | sec. |
7. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,3 | 12,39 | sec. |
8. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +2,0 | 12,97 | sec. |
Außer Wertung |
21274 | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | +2,0 | 11,73 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | TV Flein | 23,18 | sec. |
2. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,66 | sec. |
3. | 39210 | Reese, Julian | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 24,33 | sec. |
4. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | 24,55 | sec. |
5. | 40498 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 24,90 | sec. |
6. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 25,09 | sec. |
7. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 25,45 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37096 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | TV Flein | +0,7 | 23,18 | sec. |
2. | 41996 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,7 | 23,66 | sec. |
3. | 39210 | Reese, Julian | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | +0,7 | 24,33 | sec. |
4. | 41294 | Riedl, Kevin | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | +0,7 | 24,55 | sec. |
5. | 40498 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | +0,7 | 24,90 | sec. |
6. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,7 | 25,09 | sec. |
7. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,7 | 25,45 | sec. |
400 m MJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39210 | Reese, Julian | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 53,36 | sec. |
2. | 39959 | Weninger, Daniel | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 54,41 | sec. |
3. | 44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 54,45 | sec. |
4. | 39358 | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 54,85 | sec. |
5. | 41840 | Bensz, Jeremy | 1998 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 57,20 | sec. |
Außer Wertung |
21274 | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 53,81 | sec. |
800 m MJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41840 | Bensz, Jeremy | 1998 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:10,13 | min. |
2. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:28,89 | min. |
3. | 40205 | Melchinger, Noah Pascal | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:38,06 | min. |
40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
45348 | Maier, Sven | 1998 | WÜ | Turnverein Rot am See | n.a. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,4 | 12.07.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
17532 | Stadter, Philipp | 1998 | BA | MTG Mannheim | 15,78 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,83 | m |
2. | 40498 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,70 | m |
3. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,70 | m |
4. | 40205 | Melchinger, Noah Pascal | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,60 | m |
5. | 605941 | Gommel, Jakob | 1997 | WÜ | TGV Beilstein | 1,55 | m |
5. | 40208 | Fragner, Christian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,55 | m |
40206 | Rößler, Michael | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 185 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rothenburger | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Haug | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Nowak | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Melchinger | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Gommel | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Fragner | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38269 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,37 | m |
5,37 | 5,06 | 4,96 | 5,37 | 5,20 | 5,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 605941 | Gommel, Jakob | 1997 | WÜ | TGV Beilstein | 4,73 | m |
x | 4,69 | 4,56 | 4,72 | 4,73 | 4,59 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41234 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,75 | m |
9,45 | x | 11,32 | x | x | 11,75 |
2. | 45345 | Albrecht, Andreas | 1998 | WÜ | Turnverein Rot am See | 11,53 | m |
11,11 | 11,33 | 11,12 | 10,94 | x | 11,53 |
3. | 40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,04 | m |
10,21 | 11,04 | 10,62 | 10,28 | 10,79 | x |
4. | 43644 | Dorsch, Phillipp | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,74 | m |
9,12 | 9,74 | 9,77 | 10,40 | 10,74 | 10,14 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41234 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 36,85 | m |
35,39 | x | 36,85 | x | x | 30,79 |
40071 | Nowak, Tim | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 40209 | Macher, Lucca | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,37 | m |
32,70 | 29,41 | 33,68 | 30,85 | 32,50 | 34,37 |
2. | 40891 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 31,83 | m |
x | x | 31,83 | 30,51 | 30,57 | x |
3. | 45345 | Albrecht, Andreas | 1998 | WÜ | Turnverein Rot am See | 31,38 | m |
x | x | 31,38 | 31,00 | x | 27,99 |
4. | 41234 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 26,77 | m |
x | x | x | 26,77 | 26,52 | 26,57 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Unterländer LG | WÜ | 50,01 | sec. |
41750 Phillipp, Jonas 1999; 43425 Nechwatal, Marcel 1999 |
42934 Moser, Maximilian 2000; 42301 Von Rüden, Maurice 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,1 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 12,24 | sec. |
2. | 41750 | Phillipp, Jonas | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 12,42 | sec. |
3. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 13,31 | sec. |
4. | Bleckmann, Luca | 1999 | BA | TV Königshofen | 13,32 | sec. |
5. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,40 | sec. |
6. | 40954 | Schimmelpfennig, Jan | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,27 | sec. |
300 m M15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 41,27 | sec. |
2. | 41750 | Phillipp, Jonas | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 42,57 | sec. |
3. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 43,86 | sec. |
4. | 41895 | Müller, Pascal | 1999 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 44,65 | sec. |
800 m M15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44397 | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2:15,97 | min. |
2. | 40954 | Schimmelpfennig, Jan | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:19,23 | min. |
3. | 42700 | Lutz, Patrick | 1999 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:24,04 | min. |
4. | 41543 | Silcher, Christian | 1999 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:26,75 | min. |
5. | Bleckmann, Luca | 1999 | BA | TV Königshofen | 2:29,77 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,8 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 13,20 | sec. |
Hochsprung M15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 1,68 | m |
2. | 43299 | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | TGV Beilstein | 1,55 | m |
3. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,55 | m |
4. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,55 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nechwatal | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Pantle | - | - | - | - | - | o | o | - | |||||||||||||||||
3. | Bierwagen | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Friedel | - | - | - | xxo | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 2,20 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Von Rüden | - | - | - | - | xo | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 5,63 | m |
5,43 | 5,22 | 5,63 | 5,06 | 5,23 | 5,63 | ||
+0,0 | -0,1 | -1,3 | +0,5 | +0,1 | +0,1 |
2. | 41750 | Phillipp, Jonas | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 5,11 | m |
4,86 | 5,06 | x | 5,11 | 4,97 | 4,80 | ||
-0,3 | -0,9 | -0,8 | -0,6 | -1,2 |
3. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,07 | m |
4,55 | 5,07 | x | 4,71 | 5,01 | 4,78 | ||
-1,0 | -1,2 | -0,3 | -1,5 | -0,4 |
4. | Bleckmann, Luca | 1999 | BA | TV Königshofen | 4,63 | m |
4,51 | 4,63 | 4,56 | 4,43 | 4,51 | 4,35 | ||
+0,2 | -1,4 | +0,0 | -0,4 | -0,5 | +0,0 |
5. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,34 | m |
4,14 | 4,34 | 4,13 | 4,30 | 4,13 | 3,50 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,6 | -0,2 | -0,7 | -1,1 |
613615 | Fiebig, Jonas | 1999 | WÜ | Spvgg Möckmühl | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 11,80 | m |
11,74 | 11,09 | 11,53 | 11,80 | x | x |
2. | 43425 | Nechwatal, Marcel | 1999 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 10,98 | m |
10,85 | 9,97 | 10,80 | 10,77 | 10,72 | 10,98 |
3. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,67 | m |
9,67 | 9,11 | 8,98 | 9,29 | x | 9,27 |
4. | Bleckmann, Luca | 1999 | BA | TV Königshofen | 9,17 | m |
8,61 | 8,63 | 8,81 | 8,74 | 9,17 | 8,56 |
Diskuswurf M15 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 52,86 | m |
52,38 | 49,80 | 50,08 | x | 52,86 | 50,71 |
2. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | TSV Künzelsau | 24,99 | m |
x | x | 24,99 | - | - | - |
Speerwurf M15 600 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 38,46 | m |
38,46 | 36,69 | x | - | - | - |
2. | 41238 | Bierwagen, André | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 30,60 | m |
30,60 | 28,67 | 24,98 | 28,94 | 27,17 | - |
3. | Bleckmann, Luca | 1999 | BA | TV Königshofen | 25,61 | m |
25,61 | 23,66 | 24,13 | 21,81 | 25,15 | 23,24 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,8 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,12 | sec. |
2. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 13,13 | sec. |
3. | 613602 | Kipp, Jan | 2000 | WÜ | SV Leingarten | 13,74 | sec. |
4. | 45140 | Shivashankar, Harin | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,41 | sec. |
300 m M14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 43,22 | sec. |
2. | 42934 | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 46,61 | sec. |
3. | 613602 | Kipp, Jan | 2000 | WÜ | SV Leingarten | 47,51 | sec. |
4. | 41986 | Lehr, Markus | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 58,02 | sec. |
800 m M14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:19,02 | min. |
2. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:22,08 | min. |
3. | 45296 | Broderix, Louis | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 2:49,90 | min. |
4. | 613611 | Callejo-Mack, Luis | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:54,82 | min. |
Außer Wertung |
Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 2:49,90 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45140 | Shivashankar, Harin | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,77 | sec. |
2. | 41986 | Lehr, Markus | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 17,38 | sec. |
Hochsprung M14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 1,45 | m |
2. | 45140 | Shivashankar, Harin | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schumacher | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Shivashankar | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44120 | Wagner, Matthias | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,84 | m |
4,56 | 4,70 | 4,84 | 4,62 | 4,60 | 4,40 | ||
-0,3 | -0,8 | +0,6 | -0,3 | -3,0 | -2,0 |
2. | 45140 | Shivashankar, Harin | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,31 | m |
3,77 | 4,28 | 4,31 | 4,19 | 2,60 | 4,16 | ||
-0,8 | -1,6 | -1,6 | -1,1 | -2,1 | -0,4 |
Kugelstoß M14 4 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42251 | Heß, Matthias | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 13,05 | m |
13,05 | x | 11,67 | 12,38 | 12,50 | x |
Diskuswurf M14 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 34,02 | m |
34,02 | x | 31,02 | 32,37 | 32,70 | 32,78 |
2. | 42251 | Heß, Matthias | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 33,33 | m |
x | 31,99 | x | x | 33,33 | 30,83 |
Speerwurf M14 600 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39141 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 31,56 | m |
31,56 | - | - | - | 28,58 | - |
2. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 27,37 | m |
24,86 | 27,14 | 27,37 | 24,90 | - | - |
3. | Wenninger, Michael | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 21,59 | m |
- | 15,29 | 21,59 | - | - | 20,19 |
4. | 44372 | Schumacher, Oliver | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 20,74 | m |
20,74 | - | - | 15,92 | 13,38 | 18,77 |
5. | 41986 | Lehr, Markus | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 18,98 | m |
18,98 | 16,99 | 15,94 | 16,44 | 17,09 | - |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,83 | sec. |
2. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,04 | sec. |
3. | 45149 | Knödler, Felix | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,83 | sec. |
4. | Weber, Andreas | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,84 | sec. |
75 m M13 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 10,98 | sec. |
2. | 44560 | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10,99 | sec. |
3. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,05 | sec. |
4. | 44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,41 | sec. |
75 m M13 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,83 | sec. |
2. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 10,98 | sec. |
3. | 44560 | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10,99 | sec. |
4. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,04 | sec. |
5. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,05 | sec. |
6. | 44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,41 | sec. |
7. | 45149 | Knödler, Felix | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,83 | sec. |
8. | Weber, Andreas | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,84 | sec. |
800 m M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:32,04 | min. |
2. | 44285 | Federolf, Till | 2001 | WÜ | TSG Öhringen | 2:32,67 | min. |
3. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 2:51,96 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,77 | sec. |
Außer Wertung |
129078 | Freyler, Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | ab. |
Hochsprung M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 1,40 | m |
2. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | TSV Ingelfingen | 1,40 | m |
3. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,30 | m |
4. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Babatunde | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hasenfuß | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Molinaro | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Priebe | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45346 | Sprenger, Leon | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,61 | m |
4,44 | 4,57 | 4,27 | 4,32 | 4,36 | 4,61 |
2. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,41 | m |
4,30 | 4,24 | 4,21 | x | 4,10 | 4,41 |
3. | 44560 | Siegel, Matti | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4,38 | m |
4,38 | 4,14 | 4,26 | 4,33 | 4,25 | 4,30 |
4. | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,28 | m |
4,17 | x | 4,27 | 4,06 | 4,24 | 4,28 |
5. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 4,25 | m |
4,06 | 4,25 | 4,14 | 4,15 | 3,95 | 4,22 |
6. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | TSV Ingelfingen | 4,12 | m |
3,85 | 4,12 | 4,08 | 3,99 | 3,95 | 3,98 |
7. | 43999 | Priebe, Tuomas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,11 | m |
3,65 | 3,63 | 3,99 | 4,11 | x | x |
8. | 44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 4,07 | m |
3,99 | 3,97 | 3,91 | 3,96 | 4,07 | 3,77 |
9. | Weber, Andreas | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3,74 | m |
3,50 | 3,74 | 3,64 |
10. | 45149 | Knödler, Felix | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,38 | m |
3,38 | 3,33 | 3,20 |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,27 | m |
10,91 | 11,45 | 11,46 | 11,11 | 12,27 | x |
2. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 8,83 | m |
7,58 | x | 8,83 | 8,17 | 8,21 | 8,61 |
3. | Babatunde, Samuel | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 8,32 | m |
8,15 | 8,19 | 7,89 | x | 8,32 | 8,08 |
4. | 44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,26 | m |
7,83 | 7,87 | 7,23 | 8,26 | 7,61 | 7,91 |
5. | Riedlberger, Dave | 2001 | BA | TV Königshofen | 7,95 | m |
7,43 | 7,27 | 7,85 | 7,95 | 6,63 | 7,68 |
6. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | TSV Ingelfingen | 7,80 | m |
7,80 | x | 7,41 | 7,23 | 6,51 | 7,25 |
7. | 44121 | Friedel, Sören | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,76 | m |
6,30 | 7,18 | 7,03 | 6,28 | 7,58 | 7,76 |
8. | 44375 | Lell, Philipp | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 6,93 | m |
6,93 | 6,86 | 6,58 | 6,88 | 6,60 | 6,54 |
9. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 6,92 | m |
6,92 | 6,39 | x |
Diskuswurf M13 750 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,06 | m |
29,06 | x | x | x | x | x |
2. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 27,28 | m |
24,48 | x | x | 25,20 | 22,97 | 27,28 |
3. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 25,15 | m |
x | x | 19,11 | 25,15 | 2,50 | x |
4. | Riedlberger, Dave | 2001 | BA | TV Königshofen | 18,78 | m |
x | 14,61 | 18,69 | 18,23 | 17,66 | 18,78 |
5. | 44375 | Lell, Philipp | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 18,15 | m |
16,35 | x | 18,15 | x | 14,16 | 16,94 |
44121 | Friedel, Sören | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | ab. |
Außer Wertung |
129078 | Freyler, Jonas | 2001 | SL | TV Homburg | 38,47 | m |
38,47 | 36,75 | 35,87 | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44679 | Knödler, Lars | 2001 | WÜ | Spvgg Heinriet | 38,00 | m |
38,00 | 37,95 | 35,72 | x | 34,58 | x |
2. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 28,24 | m |
22,17 | 25,75 | 28,24 | - | - | - |
3. | 44121 | Friedel, Sören | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,15 | m |
20,61 | 19,07 | 24,15 | 19,15 | 22,37 | - |
4. | Riedlberger, Dave | 2001 | BA | TV Königshofen | 23,41 | m |
17,84 | 20,43 | 16,85 | x | 23,25 | 23,41 |
5. | 44373 | Griesinger, Jannis | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 23,02 | m |
19,70 | 20,40 | 18,68 | 23,02 | 16,84 | 19,30 |
6. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 21,82 | m |
18,73 | 19,85 | 21,82 | x | 17,05 | 19,09 |
7. | 44285 | Federolf, Till | 2001 | WÜ | TSG Öhringen | 21,51 | m |
17,94 | 18,91 | 17,73 | 17,36 | 21,51 | 20,06 |
8. | 44375 | Lell, Philipp | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 20,61 | m |
20,40 | 17,99 | 17,14 | 16,11 | 20,61 | 18,77 |
9. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 17,48 | m |
12,98 | 17,48 | 16,81 | 17,06 | 13,72 | x |
Ballwurf 200g M13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44679 | Knödler, Lars | 2001 | WÜ | Spvgg Heinriet | 49,00 | m |
44,00 | 49,00 | 45,00 | 45,00 | 49,00 | 46,00 |
2. | 44123 | Molinaro, Roman | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 45,00 | m |
40,00 | 45,00 | 35,00 | 40,00 | 39,00 | 41,00 |
3. | 43864 | Sailer, Til | 2001 | WÜ | TSV Biberach | 44,00 | m |
41,00 | 42,00 | 44,00 | 42,00 | 38,50 | 41,00 |
4. | Weber, Andreas | 2001 | WÜ | TSV Bitzfeld | 39,00 | m |
39,00 | 36,00 | 38,00 | 35,00 | 36,00 | 35,00 |
5. | Hasenfuß, David | 2001 | WÜ | TSV Ingelfingen | 38,00 | m |
33,00 | 32,00 | 38,00 | 36,00 | 32,00 | 35,00 |
6. | 44369 | Domin, Johannes | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 38,00 | m |
28,50 | 35,00 | 38,00 | 29,00 | 33,00 | 34,00 |
7. | Riedlberger, Dave | 2001 | BA | TV Königshofen | 31,00 | m |
29,50 | 29,00 | 26,00 | 28,50 | 30,50 | 31,00 |
8. | 45149 | Knödler, Felix | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,00 | m |
25,00 | 23,00 | 23,50 | 28,00 | 21,00 | 26,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,64 | sec. |
2. | 45251 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 10,81 | sec. |
3. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,89 | sec. |
4. | 45302 | Ellwein, Julian | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,09 | sec. |
5. | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,08 | sec. |
6. | Bleckmann, Samuel | 2002 | BA | TV Königshofen | 12,78 | sec. |
75 m M12 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 11,09 | sec. |
2. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 11,36 | sec. |
3. | 45297 | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,44 | sec. |
4. | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,98 | sec. |
5. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,13 | sec. |
75 m M12 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,64 | sec. |
2. | 45251 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 10,81 | sec. |
3. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,89 | sec. |
4. | 45302 | Ellwein, Julian | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,09 | sec. |
4. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 11,09 | sec. |
6. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 11,36 | sec. |
7. | 45297 | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 11,44 | sec. |
8. | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,98 | sec. |
9. | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,08 | sec. |
10. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,13 | sec. |
11. | Bleckmann, Samuel | 2002 | BA | TV Königshofen | 12,78 | sec. |
800 m M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:32,36 | min. |
2. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:37,93 | min. |
3. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 2:38,00 | min. |
4. | 607593 | Henze, Danny | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 2:46,54 | min. |
5. | Schäfer, Daniel | 2002 | WÜ | TV Flein | 2:51,53 | min. |
6. | Mansueto, Benjamin | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:53,90 | min. |
7. | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:01,04 | min. |
8. | Bleckmann, Samuel | 2002 | BA | TV Königshofen | 3:03,37 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TV Flein | 13,39 | sec. |
45297 | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | ab. |
Hochsprung M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45302 | Ellwein, Julian | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 1,41 | m |
2. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,30 | m |
2. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 1,30 | m |
4. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 1,25 | m |
5. | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,25 | m |
6. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,20 | m |
7. | 45251 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 1,15 | m |
8. | 45326 | Fragner, Andreas | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ellwein | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Eble | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Rehrauer | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Reinecke | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Assick | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Ruff | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Aloui | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Fragner | o | xxx |
Weitsprung M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,37 | m |
4,34 | 3,98 | 4,27 | 4,05 | 4,11 | 4,37 |
2. | 45251 | Aloui, Hichem | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 4,26 | m |
4,03 | 4,26 | 4,13 | 4,00 | 4,05 | 4,12 |
3. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 4,03 | m |
4,00 | 4,03 | 3,90 | x | 3,96 | 4,00 |
4. | 45146 | Eble, Kim Niklas | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,00 | m |
3,97 | 4,00 | 3,95 | 4,00 | 4,00 | 3,66 |
5. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 3,99 | m |
3,97 | 3,90 | 3,94 | 3,99 | 3,93 | 3,90 |
6. | 45297 | Hug, Felix | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,94 | m |
3,72 | x | 3,74 | 3,68 | 3,74 | 3,94 |
7. | Schäfer, Daniel | 2002 | WÜ | TV Flein | 3,72 | m |
3,61 | 3,72 | x | 3,60 | x | x |
8. | Mugele, Henri | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,69 | m |
3,65 | 3,69 | 3,46 | 3,35 | 3,47 | 3,50 |
9. | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3,66 | m |
3,62 | 3,58 | 3,66 | - | - | - |
10. | Bleckmann, Samuel | 2002 | BA | TV Königshofen | 3,63 | m |
3,26 | 3,63 | 3,52 | - | - | - |
Ballwurf 200g M12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 48,00 | m |
47,00 | 45,00 | 47,00 | 48,00 | 41,00 | - |
2. | 45302 | Ellwein, Julian | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 44,00 | m |
42,00 | 40,00 | 38,00 | 37,00 | 39,00 | 44,00 |
3. | 608059 | Rehrauer, Simon | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 42,00 | m |
39,00 | 37,00 | 42,00 | 35,50 | 38,00 | 36,00 |
4. | Bleckmann, Samuel | 2002 | BA | TV Königshofen | 40,00 | m |
3,50 | 40,00 | 40,00 | 34,50 | 34,50 | 33,00 |
5. | 45295 | Förnzler, Max | 2002 | WÜ | VfL Brackenheim | 35,50 | m |
32,00 | 32,00 | 35,00 | 33,00 | 26,00 | 35,50 |
6. | 45347 | Koch, Pascal | 2002 | WÜ | Turnverein Rot am See | 33,00 | m |
32,00 | 32,00 | 29,00 | 28,50 | 29,00 | 33,00 |
7. | 40707 | Ruff, Marius | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,00 | m |
33,00 | 30,50 | 30,00 | 31,00 | 31,00 | 31,50 |
8. | 45326 | Fragner, Andreas | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 33,00 | m |
33,00 | 31,00 | 29,00 | 28,00 | 30,00 | 30,00 |
9. | Schäfer, Daniel | 2002 | WÜ | TV Flein | 30,50 | m |
2,60 | 29,50 | 30,50 |
10. | Simon, Nils | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 30,00 | m |
30,00 | 29,50 | 30,00 |
11. | 610692 | Reinecke, Jona | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 28,00 | m |
28,00 | 24,00 | 27,50 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Scheuner, Tim | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,50 | sec. |
2. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 8,19 | sec. |
3. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,40 | sec. |
4. | Schäfer, Kevin | 2003 | WÜ | TV Flein | 9,02 | sec. |
5. | 608055 | Gurr, Ricco | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 9,07 | sec. |
Bock, Jerome | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | n.a. |
50 m M11 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Friedrichshaller SV | 7,45 | sec. |
2. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,10 | sec. |
3. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,15 | sec. |
4. | Dermaku, Florian | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,44 | sec. |
5. | Klimenko, Nikita | 2003 | WÜ | TV Flein | 8,72 | sec. |
50 m M11 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Friedrichshaller SV | 7,45 | sec. |
2. | Scheuner, Tim | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 7,50 | sec. |
3. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,10 | sec. |
4. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,15 | sec. |
5. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 8,19 | sec. |
6. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,40 | sec. |
7. | Dermaku, Florian | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,44 | sec. |
8. | Klimenko, Nikita | 2003 | WÜ | TV Flein | 8,72 | sec. |
9. | Schäfer, Kevin | 2003 | WÜ | TV Flein | 9,02 | sec. |
10. | 608055 | Gurr, Ricco | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 9,07 | sec. |
Bock, Jerome | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | n.a. |
800 m M11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:45,50 | min. |
2. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:54,20 | min. |
Außer Wertung |
Scholle, Tom | 2003 | BA | TG Dietlingen | 2:58,09 | min. |
Hochsprung M11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Friedrichshaller SV | 1,15 | m |
2. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 1,10 | m |
3. | Schäfer, Kevin | 2003 | WÜ | TV Flein | 1,05 | m |
607557 | Kalich, Louis | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wieland | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Schuster | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Schäfer | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Kalich | xxx |
Weitsprung M11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Scheuner, Tim | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,36 | m |
4,18 | 4,36 | x | 4,20 | 4,33 | 4,32 |
2. | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Friedrichshaller SV | 4,28 | m |
4,28 | 4,28 | 4,13 | 3,97 | 3,31 | x |
3. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,05 | m |
3,80 | 4,05 | 3,88 | 3,82 | 3,84 | 4,03 |
4. | 608553 | Haala, Jan | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,02 | m |
3,61 | 3,84 | 3,78 | 3,95 | 4,02 | 3,83 |
5. | 607557 | Kalich, Louis | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,92 | m |
3,70 | 3,77 | 3,78 | 3,79 | 3,87 | 3,92 |
6. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,65 | m |
3,65 | 3,41 | 3,40 | 3,40 | 3,61 | 3,54 |
7. | Schäfer, Kevin | 2003 | WÜ | TV Flein | 3,45 | m |
3,21 | 3,45 | 3,29 | 3,18 | 3,08 | 3,16 |
8. | Klimenko, Nikita | 2003 | WÜ | TV Flein | 3,40 | m |
3,01 | 3,40 | 3,34 | 3,32 | 3,37 | 3,37 |
9. | Dermaku, Florian | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,34 | m |
3,34 | 2,72 | 3,26 |
10. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,23 | m |
3,23 | x | x |
11. | 608055 | Gurr, Ricco | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,17 | m |
3,08 | 3,03 | 3,17 |
Bock, Jerome | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | ab. |
Schlagball 80g M11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Scheuner, Tim | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 48,00 | m |
x | 47,00 | 44,00 | 48,00 | 45,00 | 47,00 |
2. | Grimmeisen, Marius | 2003 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 43,00 | m |
35,00 | 41,00 | 42,00 | 39,00 | 42,00 | 43,00 |
3. | Schäfer, Kevin | 2003 | WÜ | TV Flein | 42,00 | m |
37,00 | 39,00 | 34,00 | 42,00 | 40,00 | 40,00 |
4. | 610381 | Förschner, Mika | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 39,50 | m |
38,00 | 39,50 | 35,00 | 39,00 | 38,00 | 39,00 |
5. | 608056 | Markel, Jonas | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 36,50 | m |
32,00 | 32,00 | 30,50 | 34,00 | 36,50 | 34,00 |
6. | Dermaku, Florian | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 35,50 | m |
x | 34,00 | 33,00 | 35,00 | 30,00 | 35,50 |
7. | Klimenko, Nikita | 2003 | WÜ | TV Flein | 34,00 | m |
27,00 | 32,00 | 34,00 | 27,00 | 30,00 | 27,50 |
8. | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | TSG Waldenburg | 30,00 | m |
29,00 | 22,00 | 28,50 | 27,00 | 30,00 | 26,00 |
Bock, Jerome | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 611702 | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Spvgg Heinriet | 7,45 | sec. |
2. | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 8,11 | sec. |
3. | Wertsch, Yannis | 2004 | WÜ | TV Flein | 8,28 | sec. |
4. | Banzer, Vincent | 2004 | BA | TV Königshofen | 8,59 | sec. |
5. | Limbach, Lucas | 2004 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,75 | sec. |
50 m M10 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 7,87 | sec. |
2. | Zürn, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Künzelsau | 8,21 | sec. |
3. | 610514 | Frank, Oskar | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,27 | sec. |
4. | Kircher, Marco | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 9,11 | sec. |
Außer Wertung |
45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 8,94 | sec. |
50 m M10 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 611702 | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Spvgg Heinriet | 7,45 | sec. |
2. | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 7,87 | sec. |
3. | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 8,11 | sec. |
4. | Zürn, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Künzelsau | 8,21 | sec. |
5. | 610514 | Frank, Oskar | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,27 | sec. |
6. | Wertsch, Yannis | 2004 | WÜ | TV Flein | 8,28 | sec. |
7. | Banzer, Vincent | 2004 | BA | TV Königshofen | 8,59 | sec. |
8. | Limbach, Lucas | 2004 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,75 | sec. |
9. | Kircher, Marco | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 9,11 | sec. |
Außer Wertung |
45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 8,94 | sec. |
800 m M10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Zürn, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Künzelsau | 2:51,98 | min. |
2. | Bach, Maximilian | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 2:55,07 | min. |
3. | 613608 | Lutz, Jannick | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:55,08 | min. |
4. | 613319 | Krüger, Tjark | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:55,89 | min. |
5. | Throm, Tom | 2004 | WÜ | TV Flein | 2:57,45 | min. |
6. | Silcher, Lasse | 2004 | WÜ | TV Flein | 3:01,56 | min. |
7. | Schüle, Luca | 2004 | WÜ | TV Flein | 3:03,43 | min. |
8. | Kircher, Marco | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 3:06,42 | min. |
9. | Banzer, Vincent | 2004 | BA | TV Königshofen | 3:17,69 | min. |
Außer Wertung |
45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3:03,51 | min. |
Hochsprung M10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Schüle, Luca | 2004 | WÜ | TV Flein | 1,10 | m |
2. | Throm, Tom | 2004 | WÜ | TV Flein | 1,00 | m |
3. | Münkel, Max | 2004 | WÜ | TV Flein | 1,00 | m |
Außer Wertung |
23615 | Kirschenlohr, Nico | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1,20 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schüle | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Throm | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Münkel | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Kirschenlohr | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 611702 | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Spvgg Heinriet | 4,16 | m |
4,03 | 4,08 | 4,16 | 3,95 | 4,00 | 4,13 |
2. | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4,01 | m |
4,01 | 3,86 | 3,88 | 3,59 | x | x |
3. | Zürn, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Künzelsau | 3,95 | m |
3,92 | 3,95 | 3,93 | 3,70 | 3,80 | 3,91 |
4. | Wertsch, Yannis | 2004 | WÜ | TV Flein | 3,66 | m |
3,52 | x | 3,46 | 3,34 | x | 3,66 |
5. | Schüle, Luca | 2004 | WÜ | TV Flein | 3,65 | m |
3,52 | 3,65 | 3,54 | 3,53 | 3,50 | 3,35 |
6. | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,63 | 3,59 | 3,43 | x |
7. | Limbach, Lucas | 2004 | WÜ | TSV Niedernhall | 3,62 | m |
x | 3,62 | 3,50 | 3,56 | x | x |
8. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 3,46 | m |
x | x | 3,46 |
9. | Banzer, Vincent | 2004 | BA | TV Königshofen | 3,44 | m |
3,12 | 3,44 | 3,16 |
10. | 610514 | Frank, Oskar | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,41 | m |
3,39 | 3,38 | 3,41 |
11. | Münkel, Max | 2004 | WÜ | TV Flein | 3,22 | m |
3,22 | x | 3,05 |
Außer Wertung |
23615 | Kirschenlohr, Nico | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 3,72 | m |
3,71 | x | 3,60 | x | x | 3,72 |
45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3,12 | m |
3,12 | 3,12 | 3,12 |
Schlagball 80g M10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Wertsch, Yannis | 2004 | WÜ | TV Flein | 43,00 | m |
40,00 | 42,00 | 39,50 | 43,00 | 42,00 | 42,00 |
2. | Betz, Bruno | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 39,00 | m |
x | 39,00 | x | x | 33,00 | 37,00 |
3. | Schüle, Luca | 2004 | WÜ | TV Flein | 37,00 | m |
37,00 | 34,50 | 37,00 | 33,50 | 34,00 | 35,00 |
4. | Zürn, Moritz | 2004 | WÜ | TSV Künzelsau | 37,00 | m |
33,00 | 35,00 | 34,00 | 30,00 | 37,00 | x |
5. | Limbach, Lucas | 2004 | WÜ | TSV Niedernhall | 33,00 | m |
32,00 | 33,00 | 33,00 | 31,00 | x | 33,00 |
6. | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 33,00 | m |
31,00 | 29,00 | 30,50 | 28,00 | 33,00 | 30,00 |
7. | Throm, Tom | 2004 | WÜ | TV Flein | 29,00 | m |
23,00 | 29,00 | 29,00 |
8. | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 28,00 | m |
26,00 | 24,00 | 28,00 |
9. | Kircher, Marco | 2005 | WÜ | TSG Waldenburg | 24,00 | m |
24,00 | 22,00 | 20,00 |
10. | Banzer, Vincent | 2004 | BA | TV Königshofen | 20,00 | m |
16,00 | 20,00 | 20,00 |
Außer Wertung |
23615 | Kirschenlohr, Nico | 2004 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 34,00 | m |
31,00 | 27,00 | 30,00 | 32,00 | 34,00 | 34,00 |
45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 31,00 | m |
30,00 | 31,00 | 27,00 | 27,00 | 29,00 | 27,00 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,7 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 27666 | Föll, Melanie | 1988 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 13,34 | sec. |
29144 | Brennenstuhl, Isabella | 1989 | WÜ | TSV Biberach | n.a. |
200 m Frauen | +1,4 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 27666 | Föll, Melanie | 1988 | WÜ | Spvgg Möckmühl | 27,56 | sec. |
400 m Frauen | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 34140 | Seidl, Jessica | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 66,42 | sec. |
800 m Frauen | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 34140 | Seidl, Jessica | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:33,89 | min. |
Hochsprung Frauen | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 24260 | Forstner, Katrin | 1988 | WÜ | TSV Biberach | 1,35 | m |
2. | 27951 | Zanon, Judith | 1990 | WÜ | TSV Biberach | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Forstner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Zanon | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 29144 | Brennenstuhl, Isabella | 1989 | WÜ | TSV Biberach | 5,00 | m |
4,81 | x | x | 4,89 | 5,00 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
613621 | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | TV Murrhardt | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,71 | m |
9,49 | 9,48 | 8,85 | 9,71 | x | 9,41 |
2. | 41962 | Schilling, Melanie | 1971 | WÜ | TSV Bitzfeld | 9,15 | m |
8,61 | 8,33 | 9,15 | x | 8,92 | 8,48 |
3. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,06 | m |
x | x | 8,28 | 9,06 | x | x |
4. | 37244 | Schiele, Ulrike | 1970 | WÜ | TSV Biberach | 8,97 | m |
8,74 | 8,79 | 8,51 | 8,66 | 8,82 | 8,97 |
Außer Wertung |
23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 7,01 | m |
6,83 | 7,01 | 6,43 | 6,34 | 6,44 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 32212 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,98 | m |
x | 29,89 | 33,51 | 31,98 | 33,98 | x |
2. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,95 | m |
27,57 | x | 33,95 | x | x | x |
3. | 37244 | Schiele, Ulrike | 1970 | WÜ | TSV Biberach | 21,75 | m |
18,69 | 16,89 | 20,31 | 21,75 | 19,52 | 21,63 |
4. | 14374 | von Baumbach, Ute | 1969 | BA | TV Königshofen | 18,74 | m |
18,74 | x | 16,73 | 16,27 | 18,66 | 15,72 |
Außer Wertung |
23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 21,27 | m |
21,27 | 19,92 | x | x | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 31037 | Keck, Annette | 1991 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 29,65 | m |
x | 29,47 | 29,65 | 28,31 | 28,89 | 27,87 |
2. | 14374 | von Baumbach, Ute | 1969 | BA | TV Königshofen | 15,79 | m |
14,18 | 15,79 | 14,67 | 13,13 | 13,31 | 14,24 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,7 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42383 | Ohnmacht, Carolin | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,78 | sec. |
2. | 36101 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | TSV Bitzfeld | 13,21 | sec. |
3. | 38470 | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,50 | sec. |
4. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,55 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,4 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42383 | Ohnmacht, Carolin | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 26,80 | sec. |
2. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,03 | sec. |
38470 | Schumacher, Alena | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
400 m WJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 34766 | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 64,36 | sec. |
2. | 35616 | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 70,26 | sec. |
39274 | Vornberger, Julia | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | n.a. |
800 m WJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 35616 | Wölfl, Katja | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:23,51 | min. |
2. | 39274 | Vornberger, Julia | 1996 | WÜ | TSG Öhringen | 2:24,68 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogt | - | - | o | o | xo | xx- |
Weitsprung WJ U20 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,88 | m |
4,61 | x | 4,71 | 4,81 | 4,88 | 4,59 | ||
-1,3 | -0,8 | -1,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 11,62 | m |
x | 11,62 | 11,37 | 11,09 | 11,34 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 33,68 | m |
33,68 | - | - | - | - |
2. | 35938 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 32,25 | m |
32,25 | x | - | - | - | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | TSV Bitzfeld | 34,04 | m |
33,81 | 33,59 | x | 29,78 | 34,04 | 31,02 |
2. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 33,70 | m |
32,69 | 33,60 | 31,92 | x | 33,70 | 32,72 |
3. | 37617 | Beck, Inessa | 1996 | WÜ | VfL Brackenheim | 23,37 | m |
x | 22,12 | x | 21,98 | 23,37 | 20,97 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | TSV Künzelsau | 12,71 | sec. |
2. | 40133 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | TSG Waldenburg | 12,75 | sec. |
3. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,34 | sec. |
4. | 40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | 13,66 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,8 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 38232 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 12,98 | sec. |
2. | 40126 | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,16 | sec. |
3. | 41249 | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,41 | sec. |
4. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | FC Igersheim | 13,48 | sec. |
5. | 41292 | Heege, Sophia | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 14,21 | sec. |
100 m WJ U18 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | TSV Künzelsau | +0,0 | 12,71 | sec. |
2. | 40133 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | TSG Waldenburg | +0,0 | 12,75 | sec. |
3. | 38232 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +0,8 | 12,98 | sec. |
4. | 40126 | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +0,8 | 13,16 | sec. |
5. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,0 | 13,34 | sec. |
6. | 41249 | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +0,8 | 13,41 | sec. |
7. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | FC Igersheim | +0,8 | 13,48 | sec. |
8. | 40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | +0,0 | 13,66 | sec. |
9. | 41292 | Heege, Sophia | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | +0,8 | 14,21 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,2 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 26,66 | sec. |
2. | 38232 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 26,96 | sec. |
3. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 27,68 | sec. |
3. | 41249 | Wagner, Jessica | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 27,68 | sec. |
5. | 40620 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | 28,67 | sec. |
6. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | FC Igersheim | 29,25 | sec. |
400 m WJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38621 | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 61,89 | sec. |
2. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 63,56 | sec. |
800 m WJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 40496 | Weiß, Anne-Kathrine | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 2:40,65 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 40180 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | TSV Künzelsau | 15,51 | sec. |
2. | 41537 | Zirkler, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | TGV Beilstein | 16,57 | sec. |
3. | 41985 | Lehr, Patrizia | 1998 | WÜ | FC Igersheim | 17,15 | sec. |
4. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 20,00 | sec. |
5. | 41292 | Heege, Sophia | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 20,25 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 38629 | Reuter, Julia | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,54 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 154 | 156 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reuter | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,50 | m |
2. | 39399 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,40 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Butz | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Lauter | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | SV Leingarten | 5,28 | m |
5,28 | 5,10 | 5,16 | 5,28 | 5,25 | x | ||
+0,9 | -0,2 | -0,1 | -0,2 | -1,0 |
2. | 38267 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,70 | m |
4,53 | 4,21 | 4,45 | 4,70 | 4,43 | 4,22 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | -0,2 | -1,0 |
3. | 41292 | Heege, Sophia | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 4,28 | m |
3,95 | 4,21 | 4,28 | 4,10 | 4,10 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
4. | 41286 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,93 | m |
3,82 | 3,55 | 3,93 | 3,36 | 3,77 | 3,89 | ||
+0,4 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,8 | +0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39277 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | SV Leingarten | 11,49 | m |
11,18 | 11,49 | 10,95 | 10,72 | 11,21 | 10,88 |
2. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 11,44 | m |
10,44 | 11,07 | 11,20 | 11,04 | 10,88 | 11,44 |
3. | 40496 | Weiß, Anne-Kathrine | 1998 | WÜ | TSV Bitzfeld | 9,83 | m |
x | 9,83 | 9,09 | 8,55 | 8,94 | 8,21 |
4. | Ackermann, Doreen | 1997 | WÜ | Turnverein Rot am See | 7,99 | m |
7,65 | 7,99 | 7,85 | 7,40 | 7,55 | 7,58 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 39400 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 30,00 | m |
28,55 | 30,00 | 26,33 | 29,63 | x | 29,06 |
2. | 41893 | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | 16,29 | m |
x | x | x | 14,59 | 14,98 | 16,29 |
37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | ab. |
Außer Wertung |
23355 | Cazzato, Elisa Lucia | 1998 | BA | MTG Mannheim | 22,29 | m |
x | x | x | 22,29 | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 37630 | Max, Teresa | 1997 | WÜ | TG Forchtenberg | 35,72 | m |
34,42 | 35,72 | 32,91 | 33,55 | 31,16 | 33,78 |
2. | 41893 | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | VfL Brackenheim | 20,31 | m |
18,96 | 20,31 | x | x | 19,61 | 18,83 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,8 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 13,27 | sec. |
2. | 41832 | Popp, Chiara | 1999 | WÜ | TSV Ingelfingen | 13,37 | sec. |
3. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 13,65 | sec. |
4. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 13,84 | sec. |
5. | 44612 | Mohnke, Celina | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 14,07 | sec. |
6. | 42114 | Kawka, Magdalena | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,24 | sec. |
41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | TSV Ingelfingen | n.a. |
300 m W15 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 41505 | Geiger, Alica | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 45,45 | sec. |
2. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 46,50 | sec. |
3. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 48,42 | sec. |
4. | 44611 | Tittl, Sarah | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 48,90 | sec. |
41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | FC Igersheim | n.a. |
300 m W15 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 41504 | Geiger, Jessica | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 44,15 | sec. |
2. | 42228 | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 44,46 | sec. |
3. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 45,43 | sec. |
4. | 41683 | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 47,02 | sec. |
300 m W15 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41504 | Geiger, Jessica | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 44,15 | sec. |
2. | 42228 | Bopp, Samira | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 44,46 | sec. |
3. | 41752 | Hochuli, Lene | 1999 | WÜ | SV Leingarten | 45,43 | sec. |
4. | 41505 | Geiger, Alica | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 45,45 | sec. |
5. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 46,50 | sec. |
6. | 41683 | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 47,02 | sec. |
7. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 48,42 | sec. |
8. | 44611 | Tittl, Sarah | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 48,90 | sec. |
41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | FC Igersheim | n.a. |
800 m W15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41505 | Geiger, Alica | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:25,67 | min. |
2. | 42834 | Höpfer, Rebecca | 1999 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:41,83 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,8 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 12,94 | sec. |
2. | 41541 | Schwarz, Janica | 1999 | WÜ | TGV Beilstein | 13,32 | sec. |
3. | 41832 | Popp, Chiara | 1999 | WÜ | TSV Ingelfingen | 13,50 | sec. |
Hochsprung W15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 1,54 | m |
2. | 41683 | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quenzer | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schwiewager | xo | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45343 | Schurr, Laureen | 1999 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,78 | m |
4,78 | - | 4,74 | - | - | - | ||
+0,1 | -0,1 |
2. | 44612 | Mohnke, Celina | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 4,50 | m |
4,09 | 4,38 | 4,18 | 4,35 | 4,34 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | +0,0 |
3. | 42114 | Kawka, Magdalena | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,27 | m |
3,92 | 4,01 | 4,02 | 3,78 | 4,27 | 4,26 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
4. | 41683 | Schwiewager, Laura Vivien | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,03 | m |
3,76 | - | 4,02 | - | 4,03 | - | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 3,57 | m |
- | 3,18 | 3,57 | 3,42 | - | 3,40 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,71 | m |
10,30 | 10,74 | 10,76 | 11,17 | 11,71 | 11,17 |
2. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | TSV Ingelfingen | 8,87 | m |
8,07 | 8,87 | 8,60 | 8,51 | 8,19 | 8,84 |
3. | 41832 | Popp, Chiara | 1999 | WÜ | TSV Ingelfingen | 8,38 | m |
7,39 | 7,34 | 7,51 | 8,11 | 7,85 | 8,38 |
4. | 41517 | Wagner, Franziska | 1999 | WÜ | TSV Biberach | 6,82 | m |
x | 6,65 | 6,82 | 5,72 | x | 6,34 |
Diskuswurf W15 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,10 | m |
34,10 | 33,39 | 30,70 | 28,98 | x | x |
2. | 41990 | Würkner, Lisa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 28,41 | m |
28,41 | 26,29 | 26,63 | 27,91 | - | 26,88 |
Speerwurf W15 500 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 29,93 | m |
28,84 | 29,49 | 28,58 | 29,14 | 29,93 | 29,39 |
2. | 41833 | Hasenfuß, Anna | 1999 | WÜ | TSV Ingelfingen | 28,61 | m |
26,86 | 26,67 | 28,41 | 25,96 | x | 28,61 |
3. | 41541 | Schwarz, Janica | 1999 | WÜ | TGV Beilstein | 28,50 | m |
28,50 | 25,86 | 25,32 | x | 25,32 | 22,25 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Gutmann, Ronja | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,39 | sec. |
2. | Ritthammer, Cagla | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 15,24 | sec. |
3. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 15,25 | sec. |
4. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 16,25 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,09 | sec. |
2. | 45588 | Walter, Madita | 2000 | WÜ | TV Flein | 13,87 | sec. |
3. | 44237 | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,11 | sec. |
4. | 42756 | Fiserová, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,51 | sec. |
5. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | TSV Niedernhall | 14,68 | sec. |
100 m W14 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | +1,0 | 13,09 | sec. |
2. | 45588 | Walter, Madita | 2000 | WÜ | TV Flein | +1,0 | 13,87 | sec. |
3. | 44237 | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +1,0 | 14,11 | sec. |
4. | Gutmann, Ronja | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +1,0 | 14,39 | sec. |
5. | 42756 | Fiserová, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | +1,0 | 14,51 | sec. |
6. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | TSV Niedernhall | +1,0 | 14,68 | sec. |
7. | Ritthammer, Cagla | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | +1,0 | 15,24 | sec. |
8. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +1,0 | 15,25 | sec. |
9. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | +1,0 | 16,25 | sec. |
300 m W14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,61 | sec. |
2. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 45,82 | sec. |
3. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 46,43 | sec. |
4. | 44056 | Danner, Emma | 2000 | WÜ | Spfr. Stockheim | 50,84 | sec. |
42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
800 m W14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Gutmann, Ronja | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:40,78 | min. |
2. | 42990 | Messer, Ann-Kathrin | 2000 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 2:42,50 | min. |
3. | 613638 | Auchter, Inga | 2000 | WÜ | Spvgg Heinriet | 3:12,76 | min. |
42756 | Fiserová, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,8 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45588 | Walter, Madita | 2000 | WÜ | TV Flein | 13,86 | sec. |
42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
Hochsprung W14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41963 | Schilling, Lena | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 1,35 | m |
1. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | TSV Niedernhall | 1,35 | m |
3. | 44237 | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,25 | m |
42756 | Fiserová, Eva | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schilling | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Knoblach | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Gärtner | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Fiserová | xx- |
Stabhochsprung W14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herr | - | - | - | - | - | xxo | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 41682 | Koch, Jessica | 2000 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,02 | m |
4,82 | 4,71 | 4,81 | 4,73 | 5,02 | 4,41 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,5 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
2. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 4,73 | m |
4,62 | 4,73 | 4,47 | 4,59 | 4,65 | 4,53 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 4,44 | m |
4,14 | 4,44 | 4,16 | 4,28 | 4,07 | 3,96 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,2 | +0,0 |
4. | 44237 | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,33 | m |
- | 4,22 | 4,28 | - | 4,33 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
5. | Knoblach, Franziska | 2000 | WÜ | TSV Niedernhall | 4,16 | m |
4,08 | 4,13 | 3,81 | 4,16 | 4,03 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,5 | -0,1 |
6. | Gutmann, Ronja | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,15 | m |
3,89 | 4,02 | 4,15 | 3,49 | - | 3,95 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
7. | 41963 | Schilling, Lena | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 4,05 | m |
4,05 | 3,82 | - | 2,07 | 1,50 | - | ||
+0,0 | +0,1 | +0,5 | +0,0 |
8. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 3,64 | m |
3,64 | 3,35 | 3,35 | 3,43 | 3,22 | 3,17 | ||
-1,2 | -0,3 | -0,1 | +0,0 | -1,2 | +0,0 |
9. | 613637 | Siegele, Stefanie | 2000 | WÜ | Spvgg Heinriet | 3,26 | m |
2,90 | 3,26 | 2,54 | |||||
+0,0 | -1,6 | +0,0 |
10. | Ritthammer, Cagla | 2000 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,08 | m |
- | - | 3,08 | |||||
+0,0 |
42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 10,03 | m |
9,71 | 9,39 | 10,03 | 9,80 | 9,55 | 9,87 |
2. | Schiele, Katharina | 2000 | WÜ | TSV Ellhofen | 9,10 | m |
8,92 | 8,90 | 8,94 | 9,10 | 8,55 | 8,75 |
3. | 41963 | Schilling, Lena | 2000 | WÜ | TSV Bitzfeld | 9,03 | m |
8,13 | 8,30 | 8,68 | 8,26 | 8,53 | 9,03 |
4. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | TSV Ingelfingen | 7,66 | m |
7,43 | 7,66 | 7,44 | 7,55 | 6,61 | 7,44 |
5. | 44237 | Gärtner, Luisa | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 7,19 | m |
7,19 | 6,40 | 6,55 | 6,95 | 6,97 | 5,90 |
6. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 6,36 | m |
5,69 | x | 5,73 | 5,94 | 6,36 | 5,93 |
Diskuswurf W14 1 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43421 | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 32,15 | m |
30,09 | 32,15 | x | 28,55 | x | 27,65 |
2. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 30,47 | m |
30,47 | 25,36 | 29,35 | x | x | 26,93 |
3. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 15,04 | m |
12,01 | 14,12 | 15,04 | x | 14,71 | x |
42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | o.g.V. |
x | x | - | - | - |
43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | FC Igersheim | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 29,89 | m |
25,26 | 26,42 | 27,28 | 27,54 | 24,40 | 29,89 |
2. | 42958 | Eichholz, Jana | 2000 | WÜ | TSV Ingelfingen | 18,71 | m |
18,71 | 15,69 | 15,86 | 18,31 | x | 18,19 |
3. | von Baumbach, Laura | 2000 | BA | TV Königshofen | 16,54 | m |
x | x | 11,20 | 11,12 | 16,54 | 15,46 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 11,47 | sec. |
2. | Rother, Charlotte | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,93 | sec. |
3. | Kawka, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,10 | sec. |
Schüttler, Laura | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | n.a. |
75 m W13 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 10,41 | sec. |
2. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,56 | sec. |
3. | 44238 | Hengerer, Theresa | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,77 | sec. |
4. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,07 | sec. |
75 m W13 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 10,41 | sec. |
2. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 10,56 | sec. |
3. | 44238 | Hengerer, Theresa | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,77 | sec. |
4. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,07 | sec. |
5. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 11,47 | sec. |
6. | Rother, Charlotte | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,93 | sec. |
7. | Kawka, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,10 | sec. |
Schüttler, Laura | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | n.a. |
800 m W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:32,83 | min. |
2. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:55,07 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 10,99 | sec. |
2. | 44122 | Kazmeier, Marie | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,46 | sec. |
3. | 45321 | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,08 | sec. |
38899 | Polk, Keesha Naomi | 2001 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | n.a. |
Hochsprung W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44236 | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,50 | m |
2. | 44238 | Hengerer, Theresa | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,41 | m |
3. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 1,30 | m |
4. | 45321 | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,30 | m |
5. | 44116 | Weißenberg, Maja | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wesener | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Hengerer | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Baumert | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Grüschow | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weißenberg | o | xxx |
Weitsprung W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 4,74 | m |
3,89 | 4,73 | 4,71 | 4,62 | 4,74 | 4,62 |
2. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 4,65 | m |
4,53 | 4,65 | 4,57 | 4,56 | 4,59 | 4,64 |
3. | 44238 | Hengerer, Theresa | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,60 | m |
x | 4,60 | 4,49 | 4,48 | 4,32 | 4,42 |
4. | 44531 | Baumert, Sina | 2001 | WÜ | TGV Beilstein | 4,55 | m |
4,41 | 4,55 | 4,47 | 4,38 | 4,26 | 4,47 |
5. | Schüttler, Laura | 2001 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,38 | m |
4,37 | 4,38 | 4,35 | 3,87 | 4,34 | 4,38 |
6. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | FC Igersheim | 4,20 | m |
4,12 | 4,20 | 4,07 | 4,18 | 4,15 | 4,15 |
7. | Rother, Charlotte | 2001 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 3,94 | m |
3,84 | 3,94 | x | 3,32 | 3,78 | x |
8. | Kawka, Pauline | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,92 | m |
3,88 | 3,81 | 3,92 | 3,81 | x | 3,68 |
9. | Dermaku, Elisa | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,63 | m |
3,61 | 3,63 | 3,34 |
10. | 44116 | Weißenberg, Maja | 2001 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,60 | m |
3,30 | 3,55 | 3,60 |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 9,07 | m |
8,51 | 8,58 | 8,01 | 8,30 | 8,90 | 9,07 |
2. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | FC Igersheim | 8,67 | m |
7,93 | 8,67 | 8,53 | 7,51 | 7,25 | 7,81 |
3. | 44072 | Schuster, Caroline | 2001 | WÜ | TSG Waldenburg | 8,58 | m |
7,95 | 8,40 | 8,56 | 8,58 | 8,22 | 8,21 |
4. | 44236 | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 6,87 | m |
6,84 | 6,79 | 6,06 | 6,87 | 6,80 | 6,24 |
Speerwurf W13 400 g | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 43850 | Scharpfenecker, Lena | 2001 | WÜ | TSV Künzelsau | 20,25 | m |
17,88 | 14,93 | 18,80 | 20,25 | 18,60 | 18,65 |
2. | 44236 | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 18,53 | m |
x | 18,20 | 18,48 | 18,06 | 16,07 | 18,53 |
3. | 45321 | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 16,91 | m |
15,45 | 16,25 | 16,91 | 16,60 | 15,12 | x |
Ballwurf 200g W13 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Dermaku, Elisa | 2001 | WÜ | VfL Brackenheim | 45,00 | m |
40,00 | 40,00 | 45,00 | 39,00 | 37,00 | x |
2. | 44236 | Wesener, Ann Cathrin | 2001 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 37,00 | m |
33,50 | 31,00 | 30,00 | 35,00 | 35,00 | 37,00 |
3. | 45321 | Grüschow, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,00 | m |
32,50 | 33,00 | 34,00 | 31,00 | 32,00 | 32,00 |
4. | Groh, Katrin | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 31,00 | m |
25,00 | 15,00 | 31,00 | 27,00 | 25,00 | 31,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 10,66 | sec. |
2. | 45574 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,15 | sec. |
3. | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,64 | sec. |
4. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 11,84 | sec. |
5. | 45142 | Pape, Charlotte | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,97 | sec. |
6. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 12,38 | sec. |
12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 10,66 | sec. |
2. | 45574 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,15 | sec. |
3. | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,64 | sec. |
4. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 11,84 | sec. |
5. | 45142 | Pape, Charlotte | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,97 | sec. |
6. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 12,38 | sec. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,23 | sec. |
2. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 11,37 | sec. |
3. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,50 | sec. |
4. | 611831 | Zorn, Linnea | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,88 | sec. |
5. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 12,03 | sec. |
6. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 12,61 | sec. |
12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,23 | sec. |
2. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 11,37 | sec. |
3. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,50 | sec. |
4. | 611831 | Zorn, Linnea | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,88 | sec. |
5. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 12,03 | sec. |
6. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,54 | sec. |
2. | Gutmann, Fenja | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,82 | sec. |
3. | 45152 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,09 | sec. |
4. | 45320 | Bode, Felicia | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,12 | sec. |
5. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,25 | sec. |
12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 10,66 | sec. |
2. | 45574 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,15 | sec. |
3. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,23 | sec. |
4. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 11,37 | sec. |
5. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,50 | sec. |
6. | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,64 | sec. |
7. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 11,84 | sec. |
8. | 611831 | Zorn, Linnea | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,88 | sec. |
9. | 45142 | Pape, Charlotte | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,97 | sec. |
10. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 12,03 | sec. |
11. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 12,38 | sec. |
12. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 10,66 | sec. |
2. | 45574 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,15 | sec. |
3. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,23 | sec. |
4. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 11,37 | sec. |
5. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 11,50 | sec. |
6. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,54 | sec. |
7. | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 11,64 | sec. |
8. | Gutmann, Fenja | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,82 | sec. |
9. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 11,84 | sec. |
10. | 611831 | Zorn, Linnea | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,88 | sec. |
11. | 45142 | Pape, Charlotte | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,97 | sec. |
12. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 12,03 | sec. |
13. | 45152 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,09 | sec. |
14. | 45320 | Bode, Felicia | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,12 | sec. |
15. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 12,25 | sec. |
16. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 12,38 | sec. |
17. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 12,61 | sec. |
800 m W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 44561 | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:42,23 | min. |
2. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:46,06 | min. |
3. | 45152 | Härdtner, Amelie | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:46,98 | min. |
4. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 2:55,77 | min. |
5. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 2:56,63 | min. |
6. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 3:03,13 | min. |
45621 | Maurer, Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 12,96 | sec. |
Hochsprung W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 604188 | Schilf, Frauke | 2002 | WÜ | SV Leingarten | 1,33 | m |
2. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 1,25 | m |
3. | 45320 | Bode, Felicia | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,20 | m |
3. | 45574 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,20 | m |
45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schilf | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wertsch | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Bode | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Czeiler | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,50 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rubrech | - | o | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 4,23 | m |
4,17 | 4,15 | 4,03 | 4,13 | 4,02 | 4,23 |
2. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,04 | m |
3,96 | 3,95 | 3,90 | 3,82 | 3,92 | 4,04 |
3. | 45574 | Czeiler, Marie | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,03 | m |
3,67 | 3,98 | 3,98 | 3,89 | 3,97 | 4,03 |
4. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 4,02 | m |
3,98 | x | 4,02 | x | x | x |
5. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,00 | m |
3,99 | 3,81 | 3,88 | 4,00 | 3,99 | 3,89 |
6. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 3,98 | m |
3,84 | 3,89 | 3,89 | 3,62 | 3,76 | 3,98 |
7. | Wanner, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Waldenburg | 3,95 | m |
3,92 | x | 3,80 | 3,60 | 3,95 | x |
8. | Gutmann, Fenja | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3,82 | m |
3,82 | 3,47 | 3,32 | 3,37 | 3,27 | 3,57 |
9. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 3,74 | m |
3,55 | 3,63 | 3,74 |
10. | 611831 | Zorn, Linnea | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,73 | m |
3,53 | 3,65 | 3,73 |
11. | Knoblach, Antonia | 2002 | WÜ | TSV Niedernhall | 3,66 | m |
3,66 | 3,50 | 3,59 |
12. | 45320 | Bode, Felicia | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,64 | m |
3,52 | 3,64 | 3,54 |
13. | Deininger, Saskia | 2002 | WÜ | TSV Bitzfeld | 3,55 | m |
3,37 | 3,48 | 3,55 |
14. | 613630 | Wendel, Kim | 2002 | WÜ | TGV Beilstein | 3,42 | m |
3,16 | 3,42 | 2,93 |
15. | Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,30 | m |
3,30 | x | 2,98 |
16. | 45142 | Pape, Charlotte | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,28 | m |
2,84 | 2,67 | 3,28 |
Ballwurf 200g W12 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 608052 | Wertsch, Annika | 2002 | WÜ | TV Flein | 41,00 | m |
25,00 | 37,00 | 37,00 | 29,00 | 41,00 | 40,00 |
2. | 23312 | Veith, Amanda | 2002 | BA | TV Königshofen | 35,00 | m |
32,00 | 32,00 | 34,00 | 31,00 | 34,00 | 35,00 |
3. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | TSV Biberach | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 32,00 | 33,00 | 28,00 | 34,00 |
4. | 610527 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,00 | m |
29,00 | 29,00 | 26,00 | 30,00 | 29,00 | 33,00 |
5. | Bantel, Emily | 2002 | WÜ | TSG Bretzfeld-Rappach | 32,50 | m |
30,00 | 30,00 | 30,00 | 25,00 | 28,00 | 32,50 |
6. | Präg, Elizabeth | 2002 | WÜ | TSV Crailsheim | 24,00 | m |
23,00 | 21,00 | 23,00 | 23,00 | 24,00 | 22,00 |
7. | 44055 | Danner, Lotte | 2002 | WÜ | Spfr. Stockheim | 23,00 | m |
21,00 | 20,00 | 21,00 | 23,00 | 21,00 | 20,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 7,92 | sec. |
2. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,12 | sec. |
3. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,54 | sec. |
4. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,04 | sec. |
Bölzle, Lea | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | n.a. |
50 m W11 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Klaiber, Mona | 2003 | WÜ | TSV Bitzfeld | 7,99 | sec. |
2. | Dinter, Alicia | 2003 | WÜ | TV Flein | 9,21 | sec. |
3. | Juros, Lea | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 9,35 | sec. |
Zywietz, Ellen | 2003 | WÜ | TSV Biberach | n.a. |
Wollein, Adelina | 2003 | WÜ | TSV Ingelfingen | n.a. |
50 m W11 | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Seez, Antonia | 2003 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,22 | sec. |
2. | Schwarz, Emily | 2003 | WÜ | TV Flein | 8,27 | sec. |
3. | Schreiber, Sophie | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 8,78 | sec. |
50 m W11 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 7,92 | sec. |
2. | Klaiber, Mona | 2003 | WÜ | TSV Bitzfeld | 7,99 | sec. |
3. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 8,12 | sec. |
4. | Seez, Antonia | 2003 | WÜ | TSV Niedernhall | 8,22 | sec. |
5. | Schwarz, Emily | 2003 | WÜ | TV Flein | 8,27 | sec. |
6. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,54 | sec. |
7. | Schreiber, Sophie | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 8,78 | sec. |
8. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,04 | sec. |
9. | Dinter, Alicia | 2003 | WÜ | TV Flein | 9,21 | sec. |
10. | Juros, Lea | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 9,35 | sec. |
Bölzle, Lea | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | n.a. |
Zywietz, Ellen | 2003 | WÜ | TSV Biberach | n.a. |
Wollein, Adelina | 2003 | WÜ | TSV Ingelfingen | n.a. |
800 m W11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Wagner, Jule | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 2:46,95 | min. |
2. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 2:54,86 | min. |
3. | Seez, Antonia | 2003 | WÜ | TSV Niedernhall | 3:03,04 | min. |
4. | Reti, Rebekka | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 3:03,80 | min. |
Hochsprung W11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 1,20 | m |
2. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 1,15 | m |
3. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,15 | m |
4. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 1,10 | m |
5. | Wagner, Annika | 2003 | WÜ | TV Flein | 1,05 | m |
6. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,05 | m |
Zywietz, Ellen | 2003 | WÜ | TSV Biberach | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Amankwah | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Pfleger | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Laun | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Füssel | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Wagner | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Mayer | xxo | o | xxx |
Weitsprung W11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Klaiber, Mona | 2003 | WÜ | TSV Bitzfeld | 4,16 | m |
4,04 | 4,13 | 3,95 | x | 3,99 | 4,16 |
2. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 4,07 | m |
3,98 | 3,75 | 3,91 | 3,97 | 3,96 | 4,07 |
3. | Wagner, Jule | 2003 | WÜ | Turnverein Rot am See | 4,06 | m |
3,88 | 3,85 | 3,81 | 3,81 | 3,87 | 4,06 |
4. | Schwarz, Emily | 2003 | WÜ | TV Flein | 3,79 | m |
3,79 | 3,75 | 3,78 | 3,59 | 3,72 | 3,74 |
5. | Seez, Antonia | 2003 | WÜ | TSV Niedernhall | 3,70 | m |
3,70 | 3,62 | 3,62 | 3,68 | 3,65 | 3,63 |
6. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,64 | m |
3,64 | 3,58 | x | 3,38 | 3,51 | 3,44 |
7. | 610523 | Laun, Jenna-Lee | 2003 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,62 | m |
3,56 | x | 3,52 | 3,56 | 3,62 | 3,59 |
8. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 3,60 | m |
3,45 | 3,25 | 3,60 | 3,52 | 3,60 | x |
9. | Wagner, Annika | 2003 | WÜ | TV Flein | 3,30 | m |
3,18 | 3,30 | 3,18 |
10. | 610512 | Mayer, Vivien | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,19 | m |
3,19 | 2,75 | 3,18 |
11. | Schreiber, Sophie | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 3,18 | m |
3,06 | 3,18 | 3,12 |
12. | Juros, Lea | 2003 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,14 | m |
3,14 | 3,00 | x |
13. | Dinter, Alicia | 2003 | WÜ | TV Flein | 2,60 | m |
2,49 | 2,60 | 2,47 |
Zywietz, Ellen | 2003 | WÜ | TSV Biberach | n.a. |
Wollein, Adelina | 2003 | WÜ | TSV Ingelfingen | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | Schwarz, Emily | 2003 | WÜ | TV Flein | 33,00 | m |
29,50 | 29,50 | 30,50 | 29,00 | 32,50 | 33,00 |
2. | Pfleger, Mia | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 32,50 | m |
3,00 | 31,50 | 27,00 | 32,50 | 31,50 | 32,50 |
3. | 611489 | Füssel, Nele | 2003 | WÜ | TSV Biberach | 27,00 | m |
23,00 | 26,00 | 24,00 | 27,00 | 25,00 | 26,00 |
4. | Schreiber, Sophie | 2003 | WÜ | Spfr. Stockheim | 26,00 | m |
26,00 | 23,00 | 23,00 | 22,00 | 23,50 | 23,50 |
5. | Amankwah, Neela | 2003 | WÜ | TV Flein | 24,50 | m |
23,00 | 2,10 | 18,50 | 24,50 | 24,50 | 23,00 |
6. | Dinter, Alicia | 2003 | WÜ | TV Flein | 17,00 | m |
17,00 | 14,00 | 16,50 | 11,50 | 8,00 | 12,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 12.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 8,16 | sec. |
2. | 611700 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,18 | sec. |
3. | Hutt, Jasmin | 2004 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,50 | sec. |
4. | 613627 | Grün, Maya | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,69 | sec. |
5. | 607309 | Kübler, Kim | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,27 | sec. |
6. | 612898 | Bauder, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,70 | sec. |
50 m W10 | 12.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 7,87 | sec. |
2. | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,10 | sec. |
3. | Priebe, Leena | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,82 | sec. |
4. | Schmid, Karolin | 2004 | WÜ | Spfr. Stockheim | 9,25 | sec. |
611331 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | FC Igersheim | n.a. |
50 m W10 | 12.07.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 606575 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 8,19 | sec. |
2. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,26 | sec. |
3. | Wieland, Annna | 2005 | WÜ | Friedrichshaller SV | 8,44 | sec. |
4. | 610513 | Link, Carolina | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,91 | sec. |
5. | Gärtner, Kathi | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9,73 | sec. |
50 m W10 | 12.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 7,87 | sec. |
2. | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,10 | sec. |
3. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 8,16 | sec. |
4. | 611700 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,18 | sec. |
5. | 606575 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 8,19 | sec. |
6. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,26 | sec. |
7. | Wieland, Annna | 2005 | WÜ | Friedrichshaller SV | 8,44 | sec. |
8. | Hutt, Jasmin | 2004 | WÜ | VfL Brackenheim | 8,50 | sec. |
9. | 613627 | Grün, Maya | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8,69 | sec. |
10. | Priebe, Leena | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,82 | sec. |
11. | 610513 | Link, Carolina | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,91 | sec. |
12. | Schmid, Karolin | 2004 | WÜ | Spfr. Stockheim | 9,25 | sec. |
13. | 607309 | Kübler, Kim | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,27 | sec. |
14. | 612898 | Bauder, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,70 | sec. |
15. | Gärtner, Kathi | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9,73 | sec. |
611331 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | FC Igersheim | n.a. |
800 m W10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 613318 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:50,96 | min. |
2. | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | Spvgg Heinriet | 2:57,84 | min. |
3. | 613627 | Grün, Maya | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:00,94 | min. |
4. | 607308 | Weißenberg, Cora | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3:07,45 | min. |
5. | Priebe, Leena | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3:11,98 | min. |
6. | Heinrich, Alissa | 2004 | WÜ | Turnverein Rot am See | 3:14,80 | min. |
7. | Gärtner, Kathi | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:36,60 | min. |
Außer Wertung |
612318 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,35 | min. |
Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3:12,42 | min. |
Hochsprung W10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 606575 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 1,15 | m |
2. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 1,05 | m |
3. | Rabah, Fabienne | 2004 | WÜ | TV Flein | 1,00 | m |
611331 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | FC Igersheim | n.a. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quenzer | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Müller | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Rabah | o | o | xxx |
Weitsprung W10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 611700 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,85 | m |
3,66 | 3,80 | 3,70 | 3,81 | 3,85 | 3,72 |
2. | Hutt, Jasmin | 2004 | WÜ | VfL Brackenheim | 3,85 | m |
3,63 | 3,58 | 3,57 | 3,85 | 3,47 | x |
3. | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,80 | m |
x | 3,47 | 3,44 | 3,38 | x | 3,80 |
4. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 3,70 | m |
3,68 | 3,00 | 3,70 | 3,34 | 3,38 | 3,69 |
5. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 3,69 | m |
3,55 | 3,63 | 3,68 | 3,56 | 3,69 | 3,53 |
6. | 606575 | Quenzer, Sophia | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 3,58 | m |
3,51 | 3,58 | x | x | x | x |
7. | Wieland, Annna | 2005 | WÜ | Friedrichshaller SV | 3,55 | m |
3,45 | 3,48 | 3,25 | x | x | 3,55 |
8. | Priebe, Leena | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,52 | m |
3,45 | 3,38 | 3,42 | 3,32 | 3,52 | 3,43 |
9. | 43646 | Sturm, Evelyn | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,38 | m |
3,36 | 3,38 | 3,25 |
10. | 613627 | Grün, Maya | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3,28 | m |
3,27 | 3,28 | 3,15 |
11. | Rabah, Fabienne | 2004 | WÜ | TV Flein | 3,28 | m |
3,26 | 3,25 | 3,28 |
12. | 610513 | Link, Carolina | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,11 | m |
3,11 | 2,95 | 2,82 |
13. | Schmid, Karolin | 2004 | WÜ | Spfr. Stockheim | 2,91 | m |
2,73 | 2,91 | 2,75 |
14. | 607309 | Kübler, Kim | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2,87 | m |
2,82 | 2,75 | 2,87 |
15. | 612898 | Bauder, Ann-Sophie | 2004 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2,56 | m |
2,52 | 2,52 | 2,56 |
16. | Gärtner, Kathi | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2,30 | m |
2,29 | 1,63 | 2,30 |
611331 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | FC Igersheim | o.g.V. |
- | - | - |
Schlagball 80g W10 | 12.07.2014 |
Finale |
1. | 608058 | Sailer, Cora | 2004 | WÜ | TSV Biberach | 30,50 | m |
25,50 | 29,00 | 27,50 | 30,00 | 30,00 | 30,50 |
2. | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TSG Öhringen | 30,00 | m |
29,00 | 29,00 | 30,00 | 29,50 | 26,00 | 29,00 |
3. | Hutt, Jasmin | 2004 | WÜ | VfL Brackenheim | 24,00 | m |
24,00 | 22,50 | 22,00 | 21,50 | 18,00 | 16,50 |
4. | Rabah, Fabienne | 2004 | WÜ | TV Flein | 24,00 | m |
20,00 | 20,00 | 19,00 | 24,00 | 22,00 |
5. | Schmid, Karolin | 2004 | WÜ | Spfr. Stockheim | 18,00 | m |
13,50 | 18,00 | 13,00 | 16,00 | 15,50 | 12,50 |
6. | Gärtner, Kathi | 2005 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 12,00 | 13,00 | 8,00 | 10,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 34 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 25 | 22 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 30 | 26 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 38 | 37 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 38 | 37 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 37 | 34 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 33 | 28 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 147 | 138 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 163 | 153 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 310 | 291 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn |