HLF-Wurfmeeting |
am 11.07.2014 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Ott, Gregori | 1994 | SUI | Basel | 17,54 | m |
17,54 | x | x | x | 17,54 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 8501 | Scheffel, Sebastian | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 55,61 | m |
54,19 | 53,66 | 54,98 | 55,61 | 55,56 | 55,43 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 9974 | Abend, Bastian | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 61,18 | m |
x | x | x | 61,18 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11860 | Brandt, Torben | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 50,68 | m |
46,65 | 48,93 | 50,63 | x | 49,97 | 50,68 |
2. | Finsterbusch, Leon | 1996 | SN | LAZ Leipzig | 46,18 | m |
46,18 | 44,98 | x | x | 45,38 | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 9382 | Grothe, Hendrik | 1995 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 53,18 | m |
x | 51,45 | x | 51,00 | x | 53,18 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Drechsler, Martin | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 15,98 | m |
x | 15,98 | 15,41 | 15,86 | x | 15,85 |
2. | Planer, Nils | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 14,53 | m |
14,53 | x | x | 14,16 | x | x |
3. | Starcke, Dominik | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 14,35 | m |
x | x | x | x | 14,30 | 14,35 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Schüller, Alexander | 1997 | SN | LAZ Leipzig | 50,68 | m |
x | 45,28 | 47,43 | x | 50,68 | 49,91 |
2. | Köhler, Tobias | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 50,04 | m |
x | 45,76 | 49,52 | x | 50,04 | 47,19 |
3. | Starcke, Dominik | 1998 | SN | LAZ Leipzig | 41,65 | m |
x | x | 41,65 | 38,21 | 39,61 | 40,28 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 10069 | Voigt, Elias | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 49,92 | m |
x | 49,03 | 47,87 | 49,51 | x | 49,92 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 10531 | Plischke, Norman | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 64,81 | m |
57,42 | 56,00 | 59,22 | x | 64,81 | x |
2. | 10521 | Arndt, Maximilian | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 58,04 | m |
x | 52,64 | 58,04 | 56,54 | 53,80 | 53,50 |
3. | 10181 | Muslija, Tony Dominik | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 54,15 | m |
x | 54,15 | x | 52,03 | 51,39 | 50,33 |
Jugend M15 |
Hammerwurf M15 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 10592 | Rösler, Giuliano | 1999 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 55,17 | m |
x | x | 54,22 | 52,41 | 53,43 | 55,17 |
2. | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 44,65 | m |
x | 34,50 | 40,85 | 41,58 | 42,11 | 44,65 |
Jugend M14 |
Hammerwurf M14 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Böttger, Tim | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 18,86 | m |
x | x | x | x | 18,86 | x |
Speerwurf M14 600 g | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 45,68 | m |
43,28 | 43,86 | 43,36 | 43,68 | 39,72 | 45,68 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11668 | Neubacher, Christian | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,92 | m |
11,78 | 11,92 | x | x | x | x |
Diskuswurf M13 750 g | 11.07.2014 |
Finale |
2. | 11668 | Neubacher, Christian | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 32,29 | m |
x | 30,94 | 32,29 | x | 29,94 | 30,49 |
Hammerwurf M13 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11724 | Schmidt, Jonas | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 42,65 | m |
x | 42,65 | 30,95 | x | x | x |
2. | 11722 | Schödel, Gabriel | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 23,94 | m |
23,94 | x | 21,80 | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 11.07.2014 |
Finale |
2. | 11668 | Neubacher, Christian | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 34,59 | m |
x | 34,55 | x | 34,59 | 31,75 | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 12035 | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 10,96 | m |
10,96 | 10,85 | x | 9,91 | x | 10,31 |
2. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,47 | m |
9,21 | 9,00 | 8,87 | 9,45 | 9,36 | 9,47 |
Diskuswurf M12 750 g | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 32,48 | m |
31,47 | 32,23 | x | x | 32,48 | x |
2. | 12035 | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 21,64 | m |
x | 20,48 | x | 20,64 | 21,64 | 20,93 |
Hammerwurf M12 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Krämer, Ole | 2002 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 30,72 | m |
30,24 | 30,72 | x | x | 27,08 | x |
2. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 20,34 | m |
20,34 | 17,92 | x | x | 16,14 | x |
3. | 600122 | Bierende, Leon | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 15,69 | m |
x | 15,69 | 9,74 | x | x | x |
4. | Engelke, Martin | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 14,29 | m |
14,29 | 12,79 | 12,55 | 12,88 | 13,62 | x |
Speerwurf M12 400 g | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 36,16 | m |
34,80 | x | 30,75 | 34,66 | 36,16 | 35,03 |
2. | 12035 | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 33,91 | m |
32,62 | 31,73 | 32,70 | 33,91 | 32,21 | 30,35 |
3. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 29,75 | m |
x | x | x | x | x | 29,75 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,71 | m |
x | x | 9,68 | x | x | 9,71 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 29,01 | m |
29,01 | 27,17 | x | x | 27,98 | 27,89 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | PF | TSG Mutterstadt | 11,26 | m |
10,32 | x | 10,64 | 11,26 | 11,24 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | PF | TSG Mutterstadt | 30,15 | m |
29,44 | 28,77 | 30,02 | 30,15 | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau | 8,70 | m |
8,46 | 8,51 | 8,70 | x | 8,62 | 8,55 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau | 23,82 | m |
22,38 | 23,04 | 23,82 | 22,55 | 23,65 | 22,13 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Rühlemann, Bernd | 1937 | SN | SV Lindenau | 24,20 | m |
23,83 | 24,01 | 23,62 | 23,91 | x | 24,20 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | .000 | 11.07.2014 |
Finale |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 4384 | Koderisch, Heike | 1985 | ST | Sportclub Magdeburg | 57,51 | m |
57,51 | x | 55,46 | 54,67 | x | 53,51 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 9111 | Küster, Susen | 1994 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 60,63 | m |
60,18 | 60,63 | x | x | 60,16 | 59,11 |
Weibliche Jugend U20 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 9930 | Gounoué, Sophie | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 48,89 | m |
45,75 | x | 48,18 | 48,68 | 48,89 | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11914 | Küfner, Lara | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,29 | m |
10,66 | 10,84 | 10,89 | 11,29 | 10,71 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 10611 | Ender, Denise | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 45,74 | m |
x | 44,00 | x | 41,73 | 43,43 | 45,74 |
2. | 10781 | Vogt, Kirsten | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,50 | m |
x | x | x | 43,50 | x | 39,95 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 39,23 | m |
37,09 | 39,23 | x | x | 38,10 | 38,32 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Wust, Sophie-Christin | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 13,03 | m |
12,33 | 12,84 | 12,65 | x | x | 13,03 |
Diskuswurf W15 1 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Wust, Sophie-Christin | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 37,69 | m |
x | x | 37,69 | x | 35,09 | 32,36 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11291 | Hajduchova, Kristina | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,36 | m |
7,35 | 7,63 | 8,36 | 7,84 | x | 8,01 |
Diskuswurf W14 1 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11291 | Hajduchova, Kristina | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 21,03 | m |
20,21 | 21,03 | x | x | x | x |
Hammerwurf W14 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Deckert, Julia | 2000 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 41,49 | m |
x | 34,51 | 35,59 | 35,86 | 41,49 | 40,60 |
2. | 11291 | Hajduchova, Kristina | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 31,66 | m |
30,31 | 31,66 | x | x | x | 28,92 |
3. | Keil, Julia | 2000 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 25,66 | m |
24,04 | 25,66 | 25,62 | x | 24,07 | x |
4. | 11980 | Daniel, Maria | 2000 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 18,90 | m |
18,90 | x | x | x | x | x |
Speerwurf W14 500 g | .000 | 11.07.2014 |
Finale |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11905 | Wagenknecht, Lara | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,51 | m |
8,20 | 8,27 | 8,51 | 8,25 | 8,31 | 8,41 |
Hammerwurf W13 2 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 11981 | Sitte, Carolin | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 40,40 | m |
34,03 | x | 35,32 | 36,69 | 39,61 | 40,40 |
2. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 33,31 | m |
31,31 | 30,69 | 29,61 | x | 33,31 | x |
3. | Schumann, Alexandra | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 27,16 | m |
26,63 | 27,16 | 26,04 | x | 25,90 | 26,72 |
Speerwurf W13 400 g | .000 | 11.07.2014 |
Finale |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 12088 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,01 | m |
5,81 | 6,48 | 6,19 | 7,01 | 6,53 | 6,55 |
Diskuswurf W12 750 g | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 12088 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 20,59 | m |
11,97 | 15,73 | 16,01 | 15,96 | 15,44 | 20,59 |
Hammerwurf W12 2 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | Stäps, Chantal | 2002 | TH | LAV Elstertal Bad Köstritz | 29,87 | m |
x | 22,76 | 25,04 | 22,52 | 29,87 | 28,10 |
Seniorinnen W40 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 11.07.2014 |
Finale |
1. | 12257 | Sonderhoff, Annett | 1970 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 21,93 | m |
20,04 | 20,25 | 21,93 | 21,64 | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 19 1506 04 05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 2 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 39 | 32 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 19 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 65 | 51 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |