zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
clubers.net-BLV Meisterschaften U16
Waldstadion Schutterwald, am 13.07.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend U16

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg 44,24 1./I
  321, Mandel Maximilian (1999)   -   317, Thoma Raphael (1999)
319, Thoma Nick (1999)   -   323, Skupin-Alfa Milo (1999)
   
2. StG Breisgau Nord 1 StG Breisgau Nord 47,45 2./I
  918, Heitzmann Hannes (1999)   -   917, Stübbe Stephan (1999)
943, Schmidt Marcel (1999)   -   673, Rosenlicht Jonas (2000)
   
3. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 49,51 3./I
  933, Götz Malte (2000)   -   935, Treder Jonas (2000)
934, Händel Philipp (2000)   -   936, Böcskei David (1999)
   
4. LV Biet 1 LV Biet 50,85 4./I
  470, Munz Niklas (2000)   -   473, Dambrowski Yann (1999)
471, Rosar Moritz (1999)   -   474, Heil Nicklas (1999)
   
5. ESV Weil am Rhein 1 ESV Weil am Rhein 52,81 5./I
  316, Rabe Dominik (1999)   -   313, Hoffmann David (1999)
315, Seggern Jonas (2000)   -   314, Werner Valentin (2000)
   

100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:05

A-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 11,86
2. 322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,26
3. 483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 12,76
4. 677 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 12,79
5. 930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 12,99

B-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 12,91
2. 946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 13,02
3. 336 Saverino Davide 2000 LG Baar 13,05
4. 935 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 13,16
. 953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen n.a.

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 11,98 Q
2. 681 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 13,01 q
3. 935 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 13,18 q
. 673 Rosenlicht Jonas 2000 TB Emmendingen n.a.
. 472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet disq.
      Fehlstart

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,27 Q
2. 483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 12,69 q
3. 336 Saverino Davide 2000 LG Baar 13,23 q
. 927 Baas Henning 2000 TV Breisach n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 12,68 Q
2. 677 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 12,70 q
3. 953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 13,04 q
4. 946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 13,05 q

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Rosenlicht Jonas 2000 TB Emmendingen 2:11,20 1./I
2. 935 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 2:12,82 2./I
3. 944 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:20,70 3./I
4. 946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 2:27,08 4./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Franzoni Felix 2000 LG Ortenau Nord 10:55,73 1./I
2. 687 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 11:13,97 2./I

80m Hürden, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 11,95
2. 470 Munz Niklas 2000 LV Biet 12,19
3. 483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 12,33
4. 934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,34
5. 927 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,44
6. 362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 13,12

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 11,74 Q
2. 927 Baas Henning 2000 TV Breisach 12,25 q
3. 934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,37 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Munz Niklas 2000 LV Biet 12,36 Q
2. 483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 12,74 q
3. 362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 13,04 q
. 672 Schneider Leon 2000 SV Seckenheim disq.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 1,74
   
- - - - - O O O O XXX
   
2. 486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,71
   
- - - - O O O O X XX
   
3. 674 Schröter Tom 2000 TB Emmendingen 1,68
   
- O O O O XO O XXX    
   
4. 926 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 1,65
   
- - O O O O XXX      
   
5. 953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,60
   
- O O XXO O XXX        
   
6. 964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 1,60
   
O O O XO XXO XXX        
   
7. 646 Peer Philipp 2000 SG Bad Schönborn 1,50
   
- - O XXX            
   
930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten n.a.
   
                   
   
647 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 2,00
   
O XXX                              
   
946 Kirchmann Victor 2000 TV Engen w.v.T.
   
XXX                                
   
aW 484 Disqué Alexander 2002 MTG Mannheim 2,60
   
- O O XXO XXX                        
   
647 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 5,75 (+1,7)
   
x 5,71
+1,2
5,58
+0,4
- - 5,75
+1,7
   
2. 677 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 5,75 (+2,1)
   
5,18
+0,0
5,55
+2,8
x 5,46
+2,4
5,41
+1,7
5,75
+2,1
   
3. 934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 5,67 (+0,6)
   
5,30
+0,7
x x 5,29
+2,4
5,40
+1,5
5,67
+0,6
   
4. 689 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 5,52 (+0,9)
   
5,32
+0,6
4,55
+0,7
5,26
+1,2
x 4,93
+2,8
5,52
+0,9
   
5. 483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 5,44 (+1,2)
   
5,02
+1,3
5,11
+2,3
5,06
+1,1
5,13
+2,4
5,23
+0,7
5,44
+1,2
   
6. 470 Munz Niklas 2000 LV Biet 5,38 (+1,1)
   
5,38
+1,1
5,28
+0,9
x x x x
   
7. 926 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 5,20 (+1,1)
   
5,02
+0,0
- 4,44
+0,8
5,19
+2,3
5,16
+1,4
5,20
+1,1
   
8. 362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,08 (+2,6)
   
4,93
+0,8
3,34
+2,0
4,85
+1,1
x 5,08
+2,6
x
   
9. 336 Saverino Davide 2000 LG Baar 4,79 (+1,7)
   
4,79
+1,7
x 4,70
+1,3
- - -
   
10. 472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 4,77 (+0,8)
   
3,95
+1,0
4,60
+1,6
4,77
+0,8
- - -
   
11. 954 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 4,76 (+0,9)
   
4,45
+0,8
4,76
+0,9
3,80
+0,7
- - -
   
12. 681 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 4,75 (+1,3)
   
4,69
+0,1
4,75
+1,3
4,60
+0,8
- - -
   
13. 953 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 4,55 (+2,4)
   
4,52
+1,1
4,55
+2,4
x - - -
   
676 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen n.a.
   
   
927 Baas Henning 2000 TV Breisach n.a.
   
   
366 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

5er Sprunglauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 18,00 (-0,4)
   
18,00
-0,4
16,66
+0,0
17,11
+0,0
- - -
   
2. 470 Munz Niklas 2000 LV Biet 17,05 (+1,6)
   
16,85
+0,5
16,19
+0,3
16,15
-0,1
- 17,05
+1,6
-
   
3. 472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 14,88 (+0,9)
   
14,88
+0,9
- - - - -
   
942 Menner Teo 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 13,07
   
13,07 12,16 12,69 12,24 12,67 x
   
2. 364 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 12,00
   
11,55 11,50 11,87 12,00 11,58 x
   
3. 472 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 11,43
   
x x 10,83 11,43 x 11,42
   
4. 934 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 10,93
   
x 10,50 10,71 10,38 10,87 10,93
   
5. 964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 10,33
   
10,33 10,20 x x 10,25 x
   
6. 954 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 10,29
   
10,29 9,66 9,50 9,58 9,86 9,93
   
7. 362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 9,62
   
7,76 9,21 x 9,35 9,62 9,61
   
340 Duffner Hendrik 2000 LG Hohenfels n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Baas Henning 2000 TV Breisach 39,50
   
33,96 38,82 37,64 35,60 38,02 39,50
   
2. 322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 35,40
   
30,93 35,40 x 30,88 35,30 x
   
3. 364 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 35,22
   
32,09 35,22 x x 29,76 33,44
   
4. 685 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 34,03
   
33,70 x x 32,97 34,03 32,90
   
5. 963 Armbruster Max 2000 TV Haslach 30,93
   
30,24 x 30,93 x x 26,63
   
6. 932 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 29,17
   
x 29,17 x x x x
   
7. 926 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 28,68
   
25,94 27,56 - - 24,08 28,68
   
8. 964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 27,14
   
27,14 26,98 26,92 26,90 26,36 25,04
   
930 Mattis Viktor 2000 TV Bretten n.a.
   
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Vogt Alexander 2000 LAG Obere Murg 36,93
   
35,94 36,93 x x x x
   
2. 364 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 33,16
   
33,16 x 30,51 29,87 x 31,62
   
3. 927 Baas Henning 2000 TV Breisach 30,26
   
x 30,26 x x x 26,22
   
4. 327 Wieland Fabian 2000 LAG Obere Murg 22,82
   
22,82 21,04 x 22,79 22,71 22,09
   
5. 963 Armbruster Max 2000 TV Haslach 20,62
   
x x 19,26 20,62 x 20,24
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 46,31
   
43,81 46,31 - - 43,46 44,93
   
2. 322 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,22
   
40,33 39,97 38,69 45,22 36,91 43,59
   
3. 686 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal 43,90
   
43,90 43,32 40,85 41,79 40,68 39,70
   
4. 470 Munz Niklas 2000 LV Biet 37,51
   
34,17 36,39 - - 37,51 -
   
5. 964 Böhler Tim 2000 TV Haslach 35,53
   
29,80 35,45 35,53 35,47 33,82 31,72
   
6. 954 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 34,37
   
30,47 34,37 34,22 - 31,48 32,47
   
7. 483 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 32,15
   
29,79 32,15 - - 30,69 29,16
   
8. 362 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 31,27
   
25,22 31,27 - - 24,95 -
   
687 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern n.a.
   
   
366 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:00

A-Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,08
2. 488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 11,97
3. 319 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,03
4. 482 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 12,07
5. 917 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 12,19
6. 398 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,23

B-Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 12,16
2. 321 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,30
3. 911 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 12,40

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,1  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,03 1./I
2. 488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 12,02 1./III
3. 319 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,05 2./I
4. 482 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 12,12 1./II
5. 398 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,22 3./I
5. 917 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 12,22 2./III
7. 688 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 12,24 4./I
8. 475 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 12,27 2./II
9. 321 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,30 3./II
10. 918 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 12,35 3./III
11. 911 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 12,37 5./I
12. 992 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,46 6./I
13. 969 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 12,56 4./II
14. 943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 12,77 4./III
15. 912 Bachmann Tim 1999 TuS Lörrach-Stetten 13,01 5./III
16. 335 Engesser Julian 1999 LG Baar 14,24 5./II
17. 682 Straub Kolja Philipp 1999 TSG 1862 Weinheim 14,62 6./II
654 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach n.a.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 39,10 1./II
2. 939 Scheuble Valentin 1999 TV Denzlingen 39,66 1./I
3. 911 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 41,06 2./I
4. 912 Bachmann Tim 1999 TuS Lörrach-Stetten 41,73 3./I
5. 943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 41,80 2./II
6. 334 Rengel Jonas 1999 LG Baar 42,69 3./II
7. 913 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten 43,17 4./I
8. 493 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz 43,86 5./I
9. 313 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 44,30 4./II
10. 940 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 45,64 5./II
976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen n.a.
335 Engesser Julian 1999 LG Baar n.a.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 2:17,93 1./I
2. 913 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten 2:18,13 2./I
3 494 Helzer Daniel 1999 Rastatter TV 2:18,13 3./I
4. 498 Scheider Leo 1999 SCL -Heel Baden-Baden 2:18,83 4./I
5. 947 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 2:19,41 5./I
6. 493 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz 2:19,96 6./I
7. 341 Stowasser Jakob 1999 LG Hohenfels 2:20,84 7./I
8. 354 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 2:20,86 8./I
9. 998 Kunik Nils 1999 LG Hohenfels 2:21,84 9./I
10. 312 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 2:22,92 10./I
11. 350 Schuster Constantin 1999 LG Kurpfalz 2:25,04 11./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Haas Ludovic 1999 TV Biberach 10:16,15 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:55

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,99
2. 654 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,94
3. 383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 12,08
4. 696 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 12,18
5. 961 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 12,42

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 12,90
2. 346 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 13,11
. 976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen n.a.

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,85 Q
2. 696 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 11,96 q
3. 961 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 12,30 q
4. 976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 13,21 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,85 Q
2. 383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 11,86 q
3. 943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 12,86 q
4. 346 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 12,95 q

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 44,18 1./I
2. 947 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 46,57 2./I
3. 976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 47,61 3./I
4. 355 Adlon David 1999 LG Kurpfalz 50,93 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,69 1,72 1,74 1,75 1,78 1,81 1,82 1,84 1,86 1,87  
1. 476 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,84
   
- - - - O - O - XO - O O XXX  
   
2. 688 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 1,65
   
O O XXO O XXX                  
   
3. 992 Kummle Robin 1999 TV Wehr 1,65
   
- O O XO XXX                  
   
4. 473 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 1,65
   
O O XO XXO XXX                  
   
4. 670 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,65
   
- O XO XXO XXX                  
   
6. 474 Heil Nicklas 1999 LV Biet 1,60
   
O O O XXX                    
   
7. 397 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,60
   
- XO O XXX                    
   
8. 952 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 1,60
   
O XXO O XXX                    
   
9. 961 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 1,60
   
O XO XO XXX                    
   
10. 334 Rengel Jonas 1999 LG Baar 1,55
   
O O XXX                      
   
11. 316 Rabe Dominik 1999 ESV Weil am Rhein 1,50
   
O XXX                        
   
12. 346 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 1,50
   
XO XXX                        
   
13. 644 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 1,50
   
XXO XXX                        
   
13. 496 West Jonathan 1999 Rastatter TV 1,50
   
XXO XXX                        
   
345 Kieliszek Sebastian 1999 LG Hohenfels n.a.
   
                           
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,21 4,31  
1. 475 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 4,21
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - O - O XXX
   
2. 477 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 3,70
   
    - - - - - - - - - O - O XO XXX          
   
3. 323 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,20
   
- - - - - - XO O - XXO - XXX                  
   
4. 644 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 2,60
   
- - O O XXX                                
   
4. 312 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 2,60
   
O O O O XXX                                
   
6. 645 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn 2,20
   
- O XXX                                    
   
6. 313 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 2,20
   
O O XXX                                    
   
8. 321 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2,00
   
O XXX                                      
   
309 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen n.a.
   
                                         
   
638 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn n.a.
   
                                         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 5,93 (-0,4)
   
5,92
+2,0
- 5,76
+1,8
5,85
+0,6
5,93
-0,4
5,90
+0,3
   
2. 317 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,80 (+0,5)
   
x 5,80
+0,5
x 5,66
+1,3
5,51
-0,7
4,30
+0,0
   
3. 696 Werner Louis 1999 TSV Handschuhsheim 5,77 (+0,7)
   
4,71
+1,0
5,77
+0,7
5,65
+1,2
5,59
+1,2
5,76
-0,2
x
   
4. 917 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 5,59 (+2,1)
   
5,32
+1,5
5,54
+1,2
x 5,59
+2,1
5,30
+1,1
5,59
+0,5
   
5. 488 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 5,46 (+1,7)
   
5,09
+0,2
5,25
+0,4
5,40
+0,9
5,38
+0,0
5,11
+1,1
5,46
+1,7
   
6. 969 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 5,43 (+0,1)
   
5,39
+0,8
5,31
+0,9
5,35
+0,6
5,22
+0,0
x 5,43
+0,1
   
7. 943 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 5,42 (+0,5)
   
5,42
+0,5
5,32
+1,4
5,30
+1,4
4,73
+0,8
4,81
+1,1
5,22
+0,0
   
8. 345 Kieliszek Sebastian 1999 LG Hohenfels 5,40 (+0,2)
   
5,40
+0,2
5,38
+0,3
4,99
+0,0
5,14
-0,2
x x
   
9. 397 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 5,38 (0,0)
   
5,38
+0,0
x x - - -
   
10. 688 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern 5,37 (+1,9)
   
5,03
+0,0
5,37
+1,9
4,73
+0,7
- - -
   
11. 992 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,35 (+0,6)
   
5,18
+0,5
5,35
+0,6
5,22
+0,2
- - -
   
12. 918 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 5,23 (+0,9)
   
5,12
+1,0
5,05
+1,0
5,23
+0,9
- - -
   
13. 316 Rabe Dominik 1999 ESV Weil am Rhein 5,17 (+0,5)
   
5,14
+1,4
5,17
+0,5
5,10
+0,0
- - -
   
14. 335 Engesser Julian 1999 LG Baar 5,17 (+2,7)
   
5,17
+2,7
- - - - -
   
489 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim n.a.
   
   
638 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn n.a.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 11,50 (+1,1)
   
11,50
+1,1
11,31
+1,8
- 11,05
+0,6
- -
   
2. 473 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 10,83 (+0,8)
   
x 10,11
+0,0
10,41
+2,0
10,83
+0,8
10,79
+1,6
x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 16,12
   
14,72 14,55 15,58 16,12 15,11 15,33
   
2. 670 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,88
   
13,88 13,75 13,76 13,30 - 13,03
   
3. 328 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 13,51
   
13,51 13,51 - 13,45 - -
   
4. 471 Rosar Moritz 1999 LV Biet 11,76
   
10,30 - 11,76 - 10,29 10,73
   
5. 334 Rengel Jonas 1999 LG Baar 11,57
   
11,57 - - 11,16 11,25 11,44
   
690 Meier Max 1999 TSG Niefern n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 52,93
   
47,61 52,93 x x 49,22 x
   
2. 476 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 50,32
   
48,66 x 48,89 50,32 x x
   
3. 690 Meier Max 1999 TSG Niefern 42,74
   
42,12 x x 42,74 41,28 41,19
   
4. 670 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 39,85
   
x 39,85 x 38,46 x 35,72
   
5. 471 Rosar Moritz 1999 LV Biet 37,69
   
37,24 37,69 x x - -
   
6. 369 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 36,22
   
36,22 x x 32,95 35,12 x
   
7. 976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 32,49
   
30,66 x 31,00 32,49 x x
   
8. 313 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 29,69
   
26,48 26,94 - - - 29,69
   
487 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim n.a.
   
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 57,13
   
x 54,82 57,13 x x x
   
2. 330 Roth Friedemann 1999 LAG Obere Murg 45,68
   
45,68 x 31,69 x 44,08 x
   
3. 976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 34,83
   
30,23 34,83 33,72 - - -
   
4. 697 Harper Sebastian 1999 TSV Handschuhsheim 15,48
   
14,98 x x 15,48 14,66 15,13
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 44,70
   
x 44,70 x x 40,32 41,29
   
2. 976 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 43,12
   
33,33 37,06 37,40 39,68 43,12 41,45
   
3. 690 Meier Max 1999 TSG Niefern 43,00
   
42,45 42,15 43,00 42,73 42,62 42,75
   
4. 482 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 38,26
   
38,26 x 33,86 32,98 31,34 36,93
   
5. 312 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 35,15
   
30,10 31,84 x x x 35,15
   
6. 645 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn 30,22
   
x x 27,77 28,30 30,22 x
   

100m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:45

A-Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 13,03
2. 360 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,30
3. 919 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 13,34
4. 956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 13,57
5. 368 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 13,75
. 344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels n.a.

B-Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,61
2. 655 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,74
3. 320 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,86
4. 920 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 13,93
. 388 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
. 991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr n.a.

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 13,16 Q
2. 368 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 13,81 q
3. 320 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,92 q
4. 388 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 13,94 q
5. 991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 14,16 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 13,56 Q
2. 919 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 13,62 q
3. 956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 13,87 q
4. 990 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 13,91 q
5. 920 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 14,06 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,55 Q
2. 655 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,97 q
3. 390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 14,17
4. 987 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 14,22
5. 693 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 14,44

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 2:32,08 1./I
2. 680 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:32,09 2./I
3. 368 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:34,11 3./I
4. 378 Siber Helene 2000 LG Radolfzell 2:35,36 4./I
5. 996 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2:37,14 5./I
6. 357 Müller Maja 2000 LG Neckargemünd 2:40,72 6./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 7:26,51 1./I
2. 974 Itt Hanna 2000 TV Ohlsbach Schüler 7:33,89 2./I
3. 338 Kistner Celine 2000 LG Hardt 7:35,99 3./I
4. 977 Schiller Elena 2000 TV Rielasingen 7:41,28 4./I
5. 371 Gutenkunst Jana 2000 LG Ortenau Nord 7:47,53 5./I
6. 691 Oestreicher Marlene 2000 TSV Baden Östringen 8:07,42 6./I
7. 922 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 8:12,73 7./I
8. 921 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 8:29,64 8./I
9. 652 Hartmann Cora 2000 SG Walldorf Astoria 1902 8:59,76 9./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:45

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 12,47
2. 385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 12,76
3. 349 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 13,13
4. 655 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,24
5. 390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 13,41

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 13,58
2. 693 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 13,73
3. 308 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 13,78
4. 692 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 14,09
. 978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 12,47 Q
2. 349 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 12,83 q
3. 655 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,20 q
4. 308 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 13,59 q
5. 978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 13,63 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 12,65 Q
2. 390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 12,81 q
3. 376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 13,49 q
4. 693 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 13,74 q
5. 692 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 14,06 q

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63 1,66 1,68  
1. 481 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,66
   
- - - O O O O O XXO XXO XXX
   
2. 683 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,56
   
- - - O O O O XXX      
   
3. 382 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,56
   
- - O XO O XO O XXX      
   
4. 991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 1,53
   
- O O O XXO O XXX        
   
5. 699 Oelgarth Miriam 2000 TuS Lörrach-Stetten 1,53
   
XO O O O O XXO XXX        
   
6. 994 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 1,50
   
- O O XO O XXX          
   
7. 393 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 1,50
   
O O XO XO XO XXX          
   
8. 995 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 1,50
   
- O O O XXO XXX          
   
9. 978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 1,40
   
- O O XXX              
   
10. 385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1,40
   
O XO O XXX              
   
11. 987 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1,40
   
O XO XO XXX              
   
12. 479 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 1,40
   
O O XXO XXX              
   
675 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen w.v.T.
   
XXX                    
   
959 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 379 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 2,80
   
- - - - O - O O O O XO - XXX  
   
2. 384 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 2,50
   
- - O - O O XO O XXX          
   
3. 380 Jahn Franka 2000 LG Radolfzell 2,30
   
O O O XO XO O XXX              
   
4. 381 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 2,00
   
O O O XXX                    
   
aW 480 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 2,80
   
- - - - - - - - O - O - XXX  
   
aW 332 Rohnacher Leandra 2001 SV Langensteinbach 2,30
   
- - XXO - O O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 5,32 (0,0)
   
4,81
+0,0
5,01
+0,0
5,02
+0,0
4,76
-0,1
5,09
-1,2
5,32
+0,0
   
2. 959 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,25 (0,0)
   
4,91
+0,8
5,19
+0,2
- 4,87
-1,5
- 5,25
+0,0
   
3. 990 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,70 (+1,0)
   
4,70
+1,0
4,49
+0,1
x 4,51
+0,0
3,68
+0,0
x
   
4. 349 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 4,65 (+0,2)
   
4,46
+0,6
4,49
+0,4
4,65
+0,2
4,62
-0,3
4,55
-1,1
x
   
5. 390 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 4,58 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,04
+0,0
x 4,18
+0,0
4,19
+0,0
4,47
-0,7
   
6. 920 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 4,52 (+1,4)
   
4,37
+0,0
4,52
+1,4
4,33
-0,2
4,44
+0,8
4,45
+0,0
4,50
-2,4
   
7. 692 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 4,50 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,50
+0,0
x 4,36
+0,6
4,43
+0,3
4,13
-1,2
   
8. 479 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 4,45 (+0,4)
   
x 4,45
+0,4
4,36
-0,1
3,99
+0,0
x x
   
9. 320 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,39 (0,0)
   
4,18
+0,7
4,39
+0,0
4,34
+0,3
- - -
   
10. 924 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 4,33 (0,0)
   
4,21
+0,4
4,33
+0,0
4,18
+0,0
- - -
   
11. 978 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 4,30 (+0,8)
   
3,99
+0,8
4,25
+0,2
4,30
+0,8
- - -
   
399 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal n.a.
   
   
938 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
495 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV n.a.
   
   
923 Sommerfeld Simone 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler n.a.
   
   
991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr n.a.
   
   
481 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim n.a.
   
   
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen n.a.
   
   

5er Sprunglauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 16,25 (+1,3)
   
14,55
-0,7
15,74
+0,0
15,80
+1,4
- 16,01
+0,4
16,25
+1,3
   
2. 478 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 16,20 (0,0)
   
15,65
-1,1
15,75
+0,5
15,71
+0,7
15,95
+0,0
15,91
+0,1
16,20
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 12,43
   
11,99 12,43 11,68 12,22 12,14 12,08
   
2. 497 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 11,21
   
8,20 10,04 10,21 10,35 11,21 11,09
   
3. 344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 10,91
   
10,12 10,60 9,99 10,91 9,73 10,62
   
4. 363 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 10,61
   
9,49 8,80 10,61 10,19 9,50 9,88
   
5. 956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 10,61
   
8,45 10,61 9,60 10,18 9,55 9,92
   
6. 375 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 9,34
   
9,20 9,34 8,89 8,53 8,68 9,11
   
7. 500 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 8,75
   
8,26 8,75 8,25 8,42 8,45 x
   
8. 921 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 8,73
   
8,73 8,55 7,81 7,95 8,70 8,72
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 32,49
   
30,58 x 29,38 32,49 30,69 x
   
2. 344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 30,16
   
- 29,57 25,51 28,96 30,16 x
   
324 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen w.v.T.
   
24,53 28,36 29,72 x x 26,84
   
4. 363 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 27,26
   
25,85 25,48 x 24,78 27,26 27,14
   
5. 376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 25,91
   
22,67 23,03 25,91 24,32 22,32 20,46
   
6. 979 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 24,33
   
15,30 18,39 23,68 x 24,33 21,74
   
7. 375 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 23,74
   
- - 23,16 23,74 18,72 19,81
   
8. 479 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 23,42
   
19,24 21,36 22,52 21,94 17,86 23,42
   
9. 981 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 18,85
   
17,75 18,14 18,85 - - -
   
10. 653 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 18,17
   
17,97 x 18,17 - - -
   
11. 994 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 14,48
   
14,48 13,82 x - - -
   
956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen aufg.
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Schonert Alysha 2000 LAG Obere Murg 38,53
   
x 38,43 36,12 38,53 37,79 x
   
2. 979 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 21,02
   
18,38 18,19 20,56 21,02 18,60 x
   
3. 981 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 20,96
   
18,88 17,41 18,28 18,18 18,62 20,96
   
399 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 39,84
   
39,84 34,73 30,66 x - -
   
2. 385 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 35,49
   
35,49 33,35 29,14 28,78 27,45 30,33
   
3. 497 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 34,02
   
34,02 32,91 x - - -
   
4. 991 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 32,84
   
30,31 32,84 31,35 29,23 30,86 27,44
   
5. 363 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 32,30
   
31,12 32,30 28,52 - - -
   
6. 375 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 30,82
   
30,75 30,82 x x x 25,01
   
7. 500 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 29,34
   
27,52 26,45 25,43 25,58 28,11 29,34
   
8. 376 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 26,92
   
26,92 23,08 x - - -
   
9. 956 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 26,62
   
26,46 26,57 26,62 - - -
   
10. 478 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 26,62
   
25,86 26,62 x - - -
   
11. 381 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 26,16
   
x 24,27 26,16 - - -
   
12. 308 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 25,68
   
25,68 24,52 x - - -
   
13. 955 Probst Larissa 2000 TV Eppingen 25,10
   
25,10 21,71 22,42 - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:40

A-Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 12,86
2. 318 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,17
3. 973 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 13,21
4. 684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 13,48
. 337 Westphal Lara 1999 LG Baar n.a.
. 395 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe disq.
      Fehlstart

B-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 13,28
2. 367 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 13,61
3. 694 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 13,62
4. 400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,81
5. 348 Strittmatter Katja 1999 LG Hohenfels 13,83
6. 941 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 14,04

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Westphal Lara 1999 LG Baar 12,83 Q
2. 400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,62 q
3. 694 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 13,72 q
4. 941 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 13,95 q
. 667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 13,60 Q
2. 367 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 13,75 q
3. 678 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 14,07
. 915 Marchlewski Carolin 1999 TuS Lörrach-Stetten n.a.
. 650 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 aufg.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 13,28 Q
2. 318 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,29 q
3. 684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 13,37 q
4. 348 Strittmatter Katja 1999 LG Hohenfels 13,85 q

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 13,26 Q
2. 391 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 13,64 q
3. 339 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 14,13
4. 695 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 14,19

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Westphal Lara 1999 LG Baar 41,44 1./II
2. 492 Filleböck Thalia 1999 PTSV Konstanz 42,28 2./II
3. 490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 42,82 3./II
4. 394 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 43,11 4./II
5. 391 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 43,66 5./II
6. 684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 43,98 1./I
7. 678 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 44,90 2./I
8. 643 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 46,00 3./I
9. 698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 46,36 4./I
10. 941 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 47,82 5./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Filleböck Thalia 1999 PTSV Konstanz 2:32,42 1./I
2. 333 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:34,60 2./I
3. 643 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 2:38,31 3./I

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Fränkle Zoe 1999 TV Grenzach 7:24,64 1./I
2. 931 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 7:36,43 2./I
3. 671 Weise Valerie 1999 SV Seckenheim 7:45,52 3./I
4. 374 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 7:51,08 4./I
5. 960 Strittmatter Celine 1999 TV Grenzach 8:20,83 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:40

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 11,71
2. 396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 12,75
3. 490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 12,86
4. 400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,15
5. 639 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 13,28
6. 698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 13,59

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 14,58
. 499 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 11,79 Q
2. 490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 12,70 q
3. 698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 13,39 q
4. 989 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 14,24 q
5. 499 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 14,92 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 13,20 Q
2. 400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,23 q
3. 639 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 13,55 q
. 667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen n.a.

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 50,89 1./I
2. 948 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 51,40 2./I
3. 989 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 54,98 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70  
1. 915 Marchlewski Carolin 1999 TuS Lörrach-Stetten 1,70
   
- - - O O O O O O O
   
2. 997 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,60
   
- - - O O O O -    
   
3. 396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,54
   
- O O XO O XXX        
   
4. 651 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,50
   
- O O O XXX          
   
5. 339 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 1,50
   
- O O XO XXX          
   
6. 639 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 1,50
   
- O XO XO XXX          
   
7. 490 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 1,50
   
O O O XXO XXX          
   
8. 949 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 1,45
   
O O XXO XXX            
   
9. 669 Petereit Annika 1999 StTV Singen 1,40
   
O O XXX              
   
667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 916 Spitzer Alexandra 1999 TuS Lörrach-Stetten 2,20
   
- - - O O XXX        
   
2. 499 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn 2,00
   
O O O XX X          
   
3. 669 Petereit Annika 1999 StTV Singen 1,90
   
O O XXX              
   
648 Wagener Fabienne 1999 SG Bad Schönborn n.a.
   
                   
   
642 Bruhn Lina 1999 SG Bad Schönborn n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 5,56 (+0,4)
   
5,56
+0,4
4,20
+0,7
4,55
+0,0
4,37
+0,4
4,73
+0,3
4,47
+1,3
   
2. 679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 5,33 (+1,3)
   
4,92
+0,0
5,33
+1,3
5,14
+0,5
5,19
+0,9
x x
   
3. 395 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,31 (+1,5)
   
5,04
+1,5
5,31
+1,5
5,24
+0,2
4,17
+0,7
x 3,12
+0,0
   
4. 973 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 5,17 (+1,7)
   
5,11
+2,1
5,17
+1,7
4,99
+1,3
4,83
+0,3
5,02
+0,0
4,83
+0,9
   
5. 915 Marchlewski Carolin 1999 TuS Lörrach-Stetten 4,97 (+0,7)
   
4,59
+3,1
4,97
+0,7
4,39
+0,4
4,44
+0,6
- -
   
6. 333 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 4,94 (+1,5)
   
4,94
+1,5
4,74
+1,1
4,32
+1,7
- 4,32
+0,0
4,43
+1,1
   
7. 339 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 4,84 (0,0)
   
4,48
+0,0
x 4,69
+0,4
4,84
+0,0
4,27
+0,4
4,77
+0,7
   
8. 396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 4,59 (+1,1)
   
4,59
+1,1
4,03
+1,7
2,71
+0,0
- - -
   
9. 698 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 4,51 (+1,1)
   
4,51
+1,1
4,51
+1,3
4,31
+0,0
- - -
   
10. 684 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 4,31 (+1,3)
   
4,31
+1,3
x x - - -
   
11. 318 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,64 (+1,1)
   
x 3,64
+1,1
- - - -
   
386 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
945 Roth Désirée 1999 TV Engen n.a.
   
   
377 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell n.a.
   
   
337 Westphal Lara 1999 LG Baar n.a.
   
   
667 Skowronek Lena 1999 StTV Singen n.a.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 997 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 11,15 (+1,9)
   
x 10,61
+0,1
9,76
+2,9
11,06
+2,8
11,15
+1,9
11,08
+2,4
   
2. 377 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 11,05 (+2,2)
   
10,76
+1,0
11,00
+1,5
10,56
+0,9
10,62
+1,4
11,05
+2,2
10,94
+0,3
   
3. 651 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 10,17 (+0,7)
   
9,80
+9,8
10,17
+0,7
9,90
+2,1
9,72
+3,0
9,68
+0,7
x
   
4. 333 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 9,90 (+0,4)
   
x x 9,43
+2,1
9,90
+0,4
9,12
+1,1
9,80
+2,5
   
5. 949 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 9,66 (+2,4)
   
9,66
+2,4
9,59
+0,0
9,52
+1,8
9,31
+0,9
9,66
+3,7
x
   
6. 331 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 9,66 (+2,0)
   
9,40
+1,1
8,67
+0,8
9,66
+2,0
9,11
+2,2
9,27
+1,9
9,39
+1,8
   
7. 695 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 9,25 (+0,8)
   
9,25
+0,8
8,48
+0,6
8,67
+2,5
8,00
+1,1
7,96
+2,4
8,53
+1,9
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 11,71
   
- 11,36 - 11,57 11,71 11,11
   
2. 668 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 10,95
   
10,75 10,24 10,57 10,81 10,95 -
   
3. 925 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 10,58
   
10,58 10,16 10,43 - 10,14 10,19
   
4. 971 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 10,43
   
10,02 - - 10,18 10,22 10,43
   
5. 1000 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 10,30
   
9,98 9,73 9,30 9,89 9,70 10,30
   
6. 1234 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord 9,52
   
7,61 8,99 8,96 9,52 9,39 8,68
   
7. 387 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 9,22
   
8,24 9,22 8,04 8,66 8,64 -
   
8. 373 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 8,95
   
8,66 - 8,95 - 8,58 -
   
9. 950 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 8,26
   
8,07 8,26 8,09 - - -
   
10. 348 Strittmatter Katja 1999 LG Hohenfels 8,20
   
8,20 - 8,05 - - -
   
965 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 32,90
   
31,64 32,81 x 32,90 32,09 x
   
2. 485 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 32,18
   
31,31 x 32,18 29,30 x x
   
3. 373 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 27,76
   
x 24,39 x x 27,76 x
   
4. 966 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 27,70
   
22,44 27,70 26,98 25,19 24,02 x
   
5. 668 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 25,39
   
23,54 x 23,18 25,39 21,48 x
   
6. 950 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 24,34
   
18,42 19,68 x x 24,34 22,64
   
7. 972 Schlosser Lara 1999 TV Mörsch 22,43
   
x 18,81 x 20,83 22,43 22,00
   
8. 914 Mutter Paula 1999 TuS Lörrach-Stetten 21,28
   
18,65 x 21,28 x 21,16 20,19
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 43,95
   
41,48 41,04 x 41,90 42,49 43,95
   
2. 326 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 31,95
   
x x 31,95 x x 30,80
   
3. 485 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 30,55
   
28,87 30,55 29,88 x x x
   
4. 365 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord 30,19
   
25,58 x x 30,19 26,90 x
   
5. 372 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 25,36
   
x 21,05 25,36 x 23,73 24,48
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Schwab Katja 1999 TG Stockach 39,36
   
39,36 35,87 36,47 x 31,62 36,45
   
2. 928 Heidt Amira 1999 TV Bretten 34,97
   
33,15 34,97 32,23 30,25 31,91 29,62
   
3. 997 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 34,38
   
32,37 34,38 34,11 29,90 - -
   
4. 968 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 34,04
   
34,04 31,95 29,97 - - -
   
5. 387 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 31,16
   
26,23 30,75 31,16 30,75 x 29,21
   
6. 975 Bär Isabelle 1999 TV Riegel 29,30
   
28,29 26,81 28,41 26,97 x 29,30
   
7. 929 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 28,66
   
25,50 27,25 24,86 24,68 23,45 28,66
   
8. 649 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 28,00
   
26,98 27,78 28,00 x 25,41 x
   
9. 373 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 25,38
   
25,38 x x - - -
   
10. 914 Mutter Paula 1999 TuS Lörrach-Stetten 21,50
   
21,50 x x - - -
   
396 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe w.v.T.
   
x x x - - -
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 49,92 1./II
  395, Kunz Frederike (1999)   -   394, Kleyer Carolin (1999)
396, Zimmerlin Karla (1999)   -   391, Heidt Franziska (1999)
   
2. StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 52,40 2./II
  949, Hildebrand Jacqueline (1999)   -   650, Kamuf Tamara (1999)
651, Roll Julia (1999)   -   649, Baust Caroline (1999)
   
3. TV Eppingen 1 TV Eppingen 52,70 1./I
  959, Tzschach Olivia (2000)   -   956, Winterbauer Natalie (2000)
957, Weinröther Anna-Lisa (2001)   -   951, Okemu Céline (2001)
   
4. LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 52,72 3./II
  390, Reichel Laura Sophie (2000)   -   385, Zeh Selina Louisa (2000)
393, Hobbie Olivia (2000)   -   388, Bühn Hannah (2000)
   
5. LG Radolfzell 1 LG Radolfzell 53,30 2./I
  380, Jahn Franka (2000)   -   378, Siber Helene (2000)
377, Stroppel Luisa (1999)   -   379, Siebler Johanna (2000)
   
6. LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 53,78 3./I
  367, Götz Nadia (1999)   -   368, Müller Hanna (2000)
361, Mayer Hanna (2000)   -   375, Joner Ellen (2000)
   
7. StG Östringen/Helmsheim 1 StG Östringen/Helmsheim 53,90 4./I
  691, Oestreicher Marlene (2000)   -   692, Wagner Verena (2000)
693, Watson Rhona (2000)   -   967, Kußmann Julia (2000)
   
8. TV Unterharmersbach Schüler 1 TV Unterharmersbach Schüler 54,71 5./I
  987, Homann Sandra (2000)   -   988, Riehle Anna (1999)
989, Vollmer Sina (1999)   -   990, Pristl Mara (2000)
   
9. SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 54,85 4./II
  643, Reinfant Christina (1999)   -   500, Jost Jule (2000)
639, Hanisch Malin (1999)   -   641, Kraft Gina (1999)
   
10. TV Wehr 1 TV Wehr 54,95 5./II
  993, Brunner Hannah (2000)   -   991, Eckert Larissa (2000)
995, Biedermann Anne (2000)   -   994, Kummle Caroline (2000)
   
11. StG Walldorf/TVEppelheim 2 StG Walldorf/TVEppelheim 55,34 6./II
  665, Klemm Lisa-Marie (2000)   -   662, Hurst Jana (2000)
664, Goldstein Emma (2000)   -   653, Schmidt Mara (2000)
   
12. LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 56,16 6./I
  358, Endrich Marlene (2001)   -   357, Müller Maja (2000)
359, Lilly Stock (2001)   -   360, Cornel Berit (2000)
   


clubers.net-BLV Meisterschaften U16
Waldstadion Schutterwald, am 13.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichathletik Verband

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 13.07.2014
Ort: Schutterwald
Kreis: Kehl
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Schülerinnen W14
Schüler M14
60
59
48
20
61
35
Summe 283
Vereine 76


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten
Daniel Sommerhalter
In den Gärten 3
79410 Badenweiler


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikkreis Kehl
www.seltec.at