zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

LG Glems Schülersportfest der LG Glems im Mehrkampf in Gerlingen am 11.10.2008 in Gerlingen - Breitwiesenstadion Gerlingen


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler M07 3-Kampf Schüler M06 3-Kampf Schüler M05 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen W07 3-Kampf Schülerinnen W06 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   46 Seufert, Marco          1997 TSV Eltingen                   1.138 Pkt. G
              7,5  -    3,91  -   48,00
              386  -     377  -     375
  2.    5 Haumer, Michel          1997 LG Glems                       1.026 Pkt. G
              7,6  -    4,11  -   31,00
              375  -     400  -     251
  3.   18 Mattes, Lennart         1997 LG Glems                         950 Pkt. G
              7,7  -    3,63  -   30,00
              363  -     344  -     243
  4.   91 Beck, Dennis            1997 TSV Eltingen                     934 Pkt. G
              8,0  -    3,60  -   32,50
              330  -     341  -     263
  5.   10 Schwartz, Patrick       1997 LG Glems                         760 Pkt. S
              9,0  -    3,34  -   27,00
              234  -     309  -     217

       72 Günther, David          1997 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   47 Manca, Justin           1998 TSV Eltingen                   1.025 Pkt. G
              7,8  -    4,06  -   34,50
              352  -     394  -     279
  2.   60 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                    937 Pkt. G
              8,3  -    3,89  -   32,50
              299  -     375  -     263
  3.   48 Schröder, Pascal        1998 TSV Eltingen                     895 Pkt. G
              8,3  -    3,44  -   34,00
              299  -     321  -     275
  4.   59 Menke, Rafael           1998 TV Plieningen                    780 Pkt. G
              9,0  -    3,23  -   31,00
              234  -     295  -     251
  5.   45 Kaufmann, Jan Eric      1998 TV Cannstatt                     707 Pkt. S
              9,1  -    2,89  -   28,50
              226  -     251  -     230


     

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         11.10.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   46 Seufert, Marco          1997 TSV Eltingen                   1.456 Pkt. G
              7,5  -    3,91  -    1,20  -   48,00
              386  -     377  -     318  -     375
  2.    5 Haumer, Michel          1997 LG Glems                       1.366 Pkt. G
              7,6  -    4,11  -    1,24  -   31,00
              375  -     400  -     340  -     251
  3.   18 Mattes, Lennart         1997 LG Glems                       1.221 Pkt. G
              7,7  -    3,63  -    1,12  -   30,00
              363  -     344  -     271  -     243
  4.   10 Schwartz, Patrick       1997 LG Glems                         958 Pkt. S
              9,0  -    3,34  -    1,00  -   27,00
              234  -     309  -     198  -     217

       72 Günther, David          1997 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler C  4-Kampf    M10                         11.10.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   60 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                  1.255 Pkt. G
              8,3  -    3,89  -    1,20  -   32,50
              299  -     375  -     318  -     263


      

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   61 Mesfun, Aron            1999 TV Plieningen                    938 Pkt. G
              7,8  -    3,91  -   26,00
              352  -     377  -     209
  2.   36 Welz, Franzis           1999 TV Cannstatt                     919 Pkt. G
              8,0  -    3,71  -   29,00
              330  -     354  -     235
  3.   62 Schwarz, Bennet         1999 TV Plieningen                    900 Pkt. G
              8,2  -    3,53  -   32,00
              309  -     332  -     259
  4.   30 Ersing, Mike            1999 LG Glems                         892 Pkt. G
              8,0  -    3,90  -   23,50
              330  -     376  -     186
  5.   37 Nacitarhan, Martin      1999 TV Cannstatt                     810 Pkt. G
              9,1  -    3,82  -   27,00
              226  -     367  -     217
  6.   21 Gausepohl, Dominik      1999 LG Glems                         723 Pkt. G
              9,0  -    3,18  -   25,00
              234  -     289  -     200
  7.   22 Sauer, Laurin           1999 LG Glems                         672 Pkt. S
              9,0  -    3,08  -   21,00
              234  -     276  -     162
  8.   24 Schattke, Erik          1999 LG Glems                         648 Pkt. S
              9,1  -    3,08  -   19,50
              226  -     276  -     146

       88 Daub, Felix             1999 SV Böblingen                       0  
              9,4  -    3,27  -    n.a.
              202  -     300  
       13 Forstenhäusler, Sascha  1999 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M08                         11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   34 Mayer, Paul             2000 TV Cannstatt                     860 Pkt. G
              8,4  -    3,21  -   34,50
              289  -     292  -     279
  2.   35 Klaus, Leon             2000 TV Cannstatt                     740 Pkt. G
              8,5  -    3,19  -   22,00
              279  -     290  -     171
  3.   15 Obst, Christian         2000 LG Glems                         556 Pkt. S
              9,1  -    2,85  -   14,00
              226  -     245  -      85
  4.   90 Laicher, Erik           2000 LG Glems                         545 Pkt. S
              9,9  -    2,69  -   20,50
              165  -     223  -     157
  5.   31 Six, Fabian             2000 LG Glems                         501 Pkt. S
              9,3  -    2,57  -   14,00
              210  -     206  -      85
  6.    4 Gebauer, Lars           2000 LG Glems                         498 Pkt. S
              9,8  -    2,69  -   15,50
              172  -     223  -     103
  7.   68 Göttlicher, Lukas       2000 LG Glems                         497 Pkt. S
              9,5  -    2,45  -   16,50
              194  -     189  -     114
  8.   14 Frank, Leon             2000 LG Glems                         468 Pkt. S
             10,0  -    2,75  -   13,50
              158  -     231  -      79
  9.   32 Rössler, Florian        2000 LG Glems                         447 Pkt. S
             10,3  -    2,34  -   18,50
              138  -     173  -     136
 10.   11 Schwartz, Manuel        2000 LG Glems                         427 Pkt. S
              9,9  -    2,25  -   15,50
              165  -     159  -     103
 11.   56 Roth, Luca Vicente      2000 LG Glems                         379 Pkt. B
             11,6  -    2,71  -   14,50
               62  -     226  -      91
       71 Vasic, Lazar            2000 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       70 Siegle, Leander         2000 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       69 Rommel, Leon            2000 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Glems                                                    3.491 Pkt.
             Ersing, Mike                      1999          892
             Gausepohl, Dominik                1999          723
             Sauer, Laurin                     1999          672
             Schattke, Erik                    1999          648
             Obst, Christian                   2000          556

  2.      LG Glems                                                    2.509 Pkt.
             Laicher, Erik                     2000          545
             Six, Fabian                       2000          501
             Gebauer, Lars                     2000          498
             Göttlicher, Lukas                 2000          497
             Frank, Leon                       2000          468


       

Schüler M07 3-Kampf


Schüler M07  3-Kampf    M07                       11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   82 Lutz, Marco             2001 LG Glems                         473 Pkt.  
              9,9  -    2,56  -   15,50
              165  -     205  -     103
  2.    2 Schmid, Benedikt        2001 LG Glems                         388 Pkt.  
             10,9  -    2,46  -   15,00
              101  -     190  -      97
  3.   65 Isak, Dominik           2001 LG Glems                         324 Pkt.  
             10,7  -    2,29  -   11,00
              113  -     165  -      46
  4.   83 Brenner, Julian         2001 LG Glems                         243 Pkt.  
             10,4  -    1,76  -   10,00
              131  -      80  -      32


        

Schüler M06 3-Kampf


Schüler M06  3-Kampf    M06                       11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   38 Kaufmann, Finn          2002 TV Cannstatt                     347 Pkt.  
             10,3  -    2,23  -   11,50
              138  -     156  -      53
  2.   93 Laib, Timo              2002 TSV Eltingen                     328 Pkt.  
             10,5  -    2,19  -   11,50
              125  -     150  -      53
  3.   95 Möllmann, Henrik        2002 LG Glems                         136 Pkt.  
             12,8  -    1,56  -   14,00
                6  -      45  -      85

       67 Meißner, Louis          2002 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          


         

Schüler M05 3-Kampf


Schüler M05  3-Kampf    M05                       11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   66 Göttlicher, Moritz      2003 LG Glems                         364 Pkt.  
             10,2  -    2,30  -   11,50
              144  -     167  -      53
  2.   64 Felger, Andreas         2003 LG Glems                         112 Pkt.  
             11,3  -    1,50  -    6,00
               78  -      34  -       0


          

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   50 Haaf, Arianne           1997 TSV Eltingen                   1.294 Pkt. G
              7,6  -    4,30  -   31,50
              413  -     471  -     410
  2.   49 Dehlwes, Sarina         1997 TSV Eltingen                   1.284 Pkt. G
              8,0  -    4,00  -   39,00
              366  -     435  -     483
  3.    7 Hegele, Leah            1997 LG Glems                       1.163 Pkt. G
              7,8  -    4,04  -   24,50
              389  -     440  -     334
  4.   63 Seeburger, Raphaela     1997 TV Plieningen                  1.129 Pkt. G
              8,1  -    3,51  -   30,50
              355  -     374  -     400
  5.    6 Stelter, Alena          1997 LG Glems                       1.096 Pkt. G
              8,4  -    3,53  -   30,00
              324  -     377  -     395
  6.   52 Taxis, Franziska        1997 TSV Eltingen                   1.053 Pkt. G
              8,2  -    3,29  -   27,00
              344  -     346  -     363
  7.    3 Gebauer, Leonie         1997 LG Glems                         978 Pkt. G
              8,3  -    3,38  -   20,50
              334  -     358  -     286
  8.   51 Eckerlin, Leah          1997 TSV Eltingen                     963 Pkt. G
              8,3  -    3,62  -   17,00
              334  -     389  -     240
  9.   77 Wachter, Franziska      1997 LG Glems                         901 Pkt. G
              8,1  -    3,26  -   14,50
              355  -     342  -     204
 10.   29 Bauer, Helen            1997 LG Glems                         882 Pkt. S
              9,2  -    3,16  -   22,00
              249  -     328  -     305
 11.   53 Kötter, Julia           1997 TSV Eltingen                     800 Pkt. S
              9,1  -    3,18  -   15,00
              258  -     331  -     211

       76 Jaschinski, Lara        1997 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   89 Heinzelmann, Nadine     1998 SV Böblingen                   1.060 Pkt. G
              8,0  -    3,88  -   19,50
              366  -     421  -     273
  2.   20 Kröper, Lisa            1998 LG Glems                       1.045 Pkt. G
              8,7  -    3,41  -   29,50
              294  -     362  -     389
  3.   42 Nacitarhan, Katharina   1998 TV Cannstatt                   1.038 Pkt. G
              8,4  -    3,46  -   25,50
              324  -     368  -     346
  4.   28 Ocker, Caroline         1998 LG Glems                       1.004 Pkt. G
              8,1  -    3,32  -   21,50
              355  -     350  -     299
  5.   57 Neumann, Mareike        1998 LG Glems                         977 Pkt. G
              8,6  -    3,32  -   23,50
              304  -     350  -     323
  6.   54 Sandner, Laura          1998 TSV Eltingen                     972 Pkt. G
              8,7  -    3,60  -   21,00
              294  -     386  -     292
  7.   44 Hasanaj, Cendresa       1998 TV Cannstatt                     946 Pkt. G
              8,6  -    3,27  -   21,50
              304  -     343  -     299
  8.   23 Hanson, Laura           1998 LG Glems                         921 Pkt. G
              8,5  -    3,51  -   16,50
              314  -     374  -     233
  9.   16 Jahn, Fabiola           1998 LG Glems                         921 Pkt. G
              8,8  -    3,42  -   19,50
              285  -     363  -     273
 10.   94 Lehner, Anja            1998 SV Böblingen                     904 Pkt. G
              8,7  -    3,27  -   19,00
              294  -     343  -     267
 11.   78 Dietze, Sabine          1998 LG Glems                         901 Pkt. G
              8,6  -    3,17  -   19,00
              304  -     330  -     267
 12.   55 Wagner, Erika           1998 TSV Eltingen                     884 Pkt. G
              8,6  -    3,25  -   17,00
              304  -     340  -     240
 13.   19 Steineck, Julika        1998 LG Glems                         872 Pkt. G
              9,0  -    3,23  -   19,00
              267  -     338  -     267
 14.   43 Francis Xavier, Vanmath 1998 TV Cannstatt                     584 Pkt. S
             10,1  -    2,60  -   11,50
              179  -     249  -     156
       80 Manns, Jule             1998 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       79 Falkner, Jana           1998 LG Glems                           0  
              9,2  -    2,76  -    n.a.
              249  -     272  
       17 Wilhelm, Jule           1998 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Eltingen                                                5.566 Pkt.
             Haaf, Arianne                     1997        1.294
             Dehlwes, Sarina                   1997        1.284
             Taxis, Franziska                  1997        1.053
             Sandner, Laura                    1998          972
             Eckerlin, Leah                    1997          963

  2.      LG Glems                                                    5.286 Pkt.
             Hegele, Leah                      1997        1.163
             Stelter, Alena                    1997        1.096
             Kröper, Lisa                      1998        1.045
             Ocker, Caroline                   1998        1.004
             Gebauer, Leonie                   1997          978

  3.      LG Glems                                                    4.621 Pkt.
             Neumann, Mareike                  1998          977
             Hanson, Laura                     1998          921
             Jahn, Fabiola                     1998          921
             Dietze, Sabine                    1998          901
             Wachter, Franziska                1997          901


           

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    11.10.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   49 Dehlwes, Sarina         1997 TSV Eltingen                   1.678 Pkt. G
              8,0  -    4,00  -    1,32  -   39,00
              366  -     435  -     394  -     483
  2.   50 Haaf, Arianne           1997 TSV Eltingen                   1.636 Pkt. G
              7,6  -    4,30  -    1,24  -   31,50
              413  -     471  -     342  -     410
  3.    7 Hegele, Leah            1997 LG Glems                       1.531 Pkt. G
              7,8  -    4,04  -    1,28  -   24,50
              389  -     440  -     368  -     334
  4.    6 Stelter, Alena          1997 LG Glems                       1.271 Pkt. G
              8,4  -    3,53  -    1,00  -   30,00
              324  -     377  -     175  -     395
  5.   52 Taxis, Franziska        1997 TSV Eltingen                   1.257 Pkt. G
              8,2  -    3,29  -    1,04  -   27,00
              344  -     346  -     204  -     363
  6.    3 Gebauer, Leonie         1997 LG Glems                       1.239 Pkt. G
              8,3  -    3,38  -    1,12  -   20,50
              334  -     358  -     261  -     286
  7.   51 Eckerlin, Leah          1997 TSV Eltingen                   1.224 Pkt. G
              8,3  -    3,62  -    1,12  -   17,00
              334  -     389  -     261  -     240

       76 Jaschinski, Lara        1997 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    11.10.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   20 Kröper, Lisa            1998 LG Glems                       1.333 Pkt. G
              8,7  -    3,41  -    1,16  -   29,50
              294  -     362  -     288  -     389
  2.   16 Jahn, Fabiola           1998 LG Glems                       1.154 Pkt. G
              8,8  -    3,42  -    1,08  -   19,50
              285  -     363  -     233  -     273
  3.   57 Neumann, Mareike        1998 LG Glems                       1.092 Pkt. G
              8,6  -    3,32  -    0,92  -   23,50
              304  -     350  -     115  -     323
  4.   55 Wagner, Erika           1998 TSV Eltingen                   1.059 Pkt. G
              8,6  -    3,25  -    1,00  -   17,00
              304  -     340  -     175  -     240
  5.   78 Dietze, Sabine          1998 LG Glems                       1.046 Pkt. G
              8,6  -    3,17  -    0,96  -   19,00
              304  -     330  -     145  -     267
       80 Manns, Jule             1998 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       79 Falkner, Jana           1998 LG Glems                           0  
              9,2  -    2,76  -    n.a.  -    n.a.
              249  -     272  -          
       17 Wilhelm, Jule           1998 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf                           11.10.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TSV Eltingen                                                6.854 Pkt.
             Dehlwes, Sarina                   1997        1.678
             Haaf, Arianne                     1997        1.636
             Taxis, Franziska                  1997        1.257
             Eckerlin, Leah                    1997        1.224
             Wagner, Erika                     1998        1.059

  2.      LG Glems                                                    6.528 Pkt.
             Hegele, Leah                      1997        1.531
             Kröper, Lisa                      1998        1.333
             Stelter, Alena                    1997        1.271
             Gebauer, Leonie                   1997        1.239
             Jahn, Fabiola                     1998        1.154


            

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   92 Beck, Jenny             1999 TSV Eltingen                     931 Pkt. G
              8,6  -    3,21  -   21,00
              304  -     335  -     292
  2.    1 Förstel, Michelle       1999 LAZ Salamander Kornwestheim      907 Pkt. G
              8,4  -    3,49  -   15,00
              324  -     372  -     211
  3.   87 Schuckert, Yasmin       1999 SV Böblingen                     906 Pkt. G
              8,4  -    3,37  -   16,00
              324  -     356  -     226
  4.   41 Stoll, Irina            1999 TV Cannstatt                     857 Pkt. G
              9,0  -    3,12  -   19,00
              267  -     323  -     267
  5.   75 Nufer, Juliette         1999 LG Glems                         832 Pkt. G
              8,9  -    3,07  -   17,00
              276  -     316  -     240
  6.    8 Schilke, Stefanie       1999 LG Glems                         653 Pkt. G
             10,0  -    2,59  -   15,50
              187  -     248  -     218

       74 Steiner, Louisa         1999 LG Glems                           0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   26 Fritz, Luise            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf       913 Pkt. G
              8,7  -    3,01  -   22,50
              294  -     308  -     311
  2.   86 Gärtner, Claudia        2000 SV Böblingen                     828 Pkt. G
              8,6  -    3,27  -   13,00
              304  -     343  -     181
  3.   85 Gruber, Katharina       2000 SV Böblingen                     776 Pkt. G
              9,0  -    2,83  -   16,00
              267  -     283  -     226
  4.   73 Felger, Emilia          2000 LG Glems                         761 Pkt. G
              9,1  -    2,90  -   15,00
              258  -     292  -     211
  5.   12 Niethammer, Lena        2000 LG Glems                         741 Pkt. G
              8,7  -    3,22  -    9,00
              294  -     336  -     111
  6.   27 Kraft, Lea              2000 LG Glems                         706 Pkt. G
              9,8  -    2,57  -   18,50
              201  -     245  -     260
  7.   84 Kienle, Yasmin          2000 SV Böblingen                     678 Pkt. G
              9,4  -    2,60  -   14,00
              233  -     249  -     196
  8.   58 Blaga, Maren            2000 LG Glems                         645 Pkt. G
              9,6  -    2,70  -   12,00
              217  -     264  -     164

Schülerinnen D  3-Kampf                           11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Glems                                                    3.693 Pkt.
             Nufer, Juliette                   1999          832
             Felger, Emilia                    2000          761
             Niethammer, Lena                  2000          741
             Kraft, Lea                        2000          706
             Schilke, Stefanie                 1999          653


             

Schülerinnen W07 3-Kampf


Schülerinnen W07  3-Kampf    W07                  11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   81 Bauer, Lea              2001 LG Glems                         798 Pkt.  
              9,3  -    2,88  -   19,00
              241  -     290  -     267
  2.   33 Nikolai, Beke           2001 LG Glems                         661 Pkt.  
              9,4  -    2,70  -   12,00
              233  -     264  -     164
  3.    9 Jäckle, Annika          2001 LG Glems                         601 Pkt.  
              9,5  -    2,71  -    9,00
              225  -     265  -     111
  4.   40 Welz, Charlene          2001 TV Cannstatt                     579 Pkt.  
              9,4  -    2,78  -    7,00
              233  -     275  -      71


              

Schülerinnen W06 3-Kampf


Schülerinnen W06  3-Kampf    W06                  11.10.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   39 Manske, Chiara          2002 TV Cannstatt                     428 Pkt.  
             10,3  -    2,10  -    8,00
              166  -     170  -      92
  2.   25 Eisenächer, Lena        2002 LG Glems                         338 Pkt.  
             10,5  -    2,05  -    5,00
              152  -     162  -      24


               
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen