zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Feriensportfest des Rastatter TV am 18.08.2008 in Rastatt
===================================================================
Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B


Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Männer M80
Männer M90
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W60
Frauen W65
Frauen W75

Rahmenwettbewerbe:
Schülerinnen W14


Männer


100 m Endläufe                                                  18.08.2008
Wind: I:-0,4 / II:-0,6 / III:-0,8 / IV:-0,9
 1.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord / Kehl           11,50 sec  1./IV  
 2.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                     11,54 sec  1./II  
 3.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              11,55 sec  2./IV  
 4.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                      11,61 sec  3./IV  
 5.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,86 sec  4./IV  
 6.Bertsch, Thorsten           87 TV Gernsbach                     12,01 sec  1./III 
 7.Lapschansky, Martin         86 TuS Teningen                     12,02 sec  2./III 
 8.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe / Siemens           12,15 sec  2./II  
 9.Keienburg, Jens             82 LAZ Puma Troisdorf               12,22 sec  1./I   
10.Kühn, Christopher           87 TG Ötigheim                      12,30 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-0,5            18.08.2008

 1.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              23,43 sec  1./I   
 2.Beslmeisl, Felix            85 SV Böblingen                     23,51 sec  2./I   
 3.Keienburg, Jens             82 LAZ Puma Troisdorf               24,28 sec  3./I   
 4.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe / Siemens           24,41 sec  4./I   
 5.Kühn, Christopher           87 TG Ötigheim                      24,75 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Hellriegel, Ullrich         87 TV Helmsheim                   2:02,84 min
 2.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau Nord / Schutterwald 2:03,90 min
 3.Klein, Maximilian           88 LCO Edenkoben                  2:04,38 min
 4.Marko, Siegfried            87 TV Gernsbach                   2:09,00 min
 5.Fischer, Simon              88 TSV Spandau 1860               2:09,35 min
 6.Hauer, Matthias             88 TV Haslach                     2:13,19 min
 7.Epperlein, Lucas            85 LG Kurpfalz                    2:14,98 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Kinnast, Sebastian          87 TV Biberach                    9:42,10 min
 2.Friese, Christian           81 LG Bruhrain                   11:55,31 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord / Kehl            6,60 m   -0,7 
 2.Janus, Michael              86 Ettlinger SV                      6,38 m   -0,2 
 3.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       6,02 m   +0,0 
   Bertsch, Thorsten           87 TV Gernsbach                    abgem.      


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau Nord / Kehl           58,14 m  

männliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:-1,, / II:-0,8 / III:-0,9 18.08.2008

 1.Eichsteller, Marco          90 LG Karlsruhe / Neureut           11,55 sec  1./III 
 2.Bruckert, Felix             90 TSV Baden Östringen              11,84 sec  1./II  
 3.Geng, Alexander             90 LG Karlsruhe / Neureut           11,85 sec  2./II  
 4.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe / Neureut           12,06 sec  2./III 
 5.Kercher, Thorsten           90 TSV Neudorf                      12,43 sec  1./I   


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-1,0 / III:-0,5 18.08.2008

 1.Bruckert, Felix             90 TSV Baden Östringen              23,73 sec  1./III 
 2.Geng, Alexander             90 LG Karlsruhe / Neureut           24,27 sec  1./I   
 3.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe / Neureut           24,56 sec  2./I   
 4.Kercher, Thorsten           90 TSV Neudorf                      25,12 sec  1./II  
 5.Sonnenschein, Max           89 SV Kirchzarten                   26,67 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Funk, Fabian                90 TSV 05 Rot                     2:07,14 min
 2.Michaelis, Andreas          90 TV 1834  Pforzheim             2:07,32 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Braun, Christian            89 LC Rothaus Breisgau           10:13,06 min
 2.Sahlmann, Lorenz            90 Rastatter TV                  11:21,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 6,13 m   -0,1 
 2.Eichsteller, Marco          90 LG Karlsruhe / Neureut            6,12 m   -0,3 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                38,67 m  

männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,6 / III:-0,8 18.08.2008

 1.Huber, Matthias             91 LG Ortenau Nord / Oppenau        12,04 sec  1./II  
 1.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                12,04 sec  1./III 
 3.Isenmann, Lukas             91 LG Offenburg                     12,30 sec  2./II  
 4.König, Marcel               91 TSV Baden Östringen              12,35 sec  1./I   
 5.Gabel, Martin               92 LG Ortenau Nord / Schutterwald   12,40 sec  3./II  
 6.Cormont, Serge              92 LG Offenburg                     12,45 sec  2./I   
 7.Meier, Mario                91 TuS Teningen                     12,71 sec  3./I   
   Maier, Philipp              91 Rastatter TV                    abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,5            18.08.2008

 1.Huber, Matthias             91 LG Ortenau Nord / Oppenau        24,52 sec  1./I   
 2.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      24,53 sec  1./II  
 3.Gabel, Martin               92 LG Ortenau Nord / Schutterwald   24,70 sec  2./II  
 4.Isenmann, Lukas             91 LG Offenburg                     25,06 sec  3./II  
 5.König, Marcel               91 TSV Baden Östringen              25,25 sec  2./I   
 6.Cormont, Serge              92 LG Offenburg                     25,65 sec  3./I   
 7.Meier, Mario                91 TuS Teningen                     25,91 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Bayer, Florian              91 RAC Wissembourg / FRA          2:03,72 min
 2.Heidicker, Pierre           92 LG Kurpfalz                    2:17,23 min
 3.Pfister, Viktor             92 RAC Wissembourg / FRA          2:18,10 min
 4.Schillo, Steven             93 TV Gernsbach                   2:24,47 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Gerstner, Marius            92 LAG Obere Murg                10:07,88 min
 2.Rast, Sebastian             91 VFB Gaggenau                  10:13,36 min
 3.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                  10:22,18 min
 4.Turowski, Arnaud            93 AS Morhange / FRA             13:36,71 min
   Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Hettig, Simon               91 TV Haslach                        6,33 m   +0,0 
 2.Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                 5,77 m   +0,0 
 3.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                 5,68 m   +0,0 
 4.Maier, Philipp              91 Rastatter TV                      5,62 m   -0,4 
 5.Huber, Matthias             91 LG Ortenau Nord / Oppenau         5,49 m   +0,0 
 6.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                 5,34 m   +0,0 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      51,14 m  
 2.Fundneider, Joschka         91 SC 88 Bruchhausen                48,60 m  
 3.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                47,37 m  
 4.Beyer, Heiko                91 LCO Edenkoben                    46,63 m  
 5.Maier, Philipp              91 Rastatter TV                     37,31 m  
   Wißfeld, Vincent            91 SC 88 Bruchhausen                 n.a.

Männer M30

100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       18.08.2008

 1.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                   12,46 sec


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Kuwilsky, René              77 LG Badenova Nordschwarzwald    2:11,76 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Reichert, Holger            75 LG Badenova Nordschwarzwald    9:09,20 min
 2.Seehase, Marco              78 TG Ötigheim                    9:34,29 min
 3.Saloua, Rafid               75 ASC Strasbourg / FRA           9:40,37 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Molinari, Marco             76 Rastatter TV                      6,05 m   -0,1 
 2.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                    5,27 m   +0,0 

Männer M35

800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                   2:03,62 min
 2.Fellhauer, Thomas           71 TV Helmsheim                   2:10,55 min
 3.Speck, Matthias             70 TG Ötigheim                    2:20,31 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Wieland, Rolf               70 Rastatter TV                   9:28,81 min
 2.Leuchtner, Alexander        69 Rastatter TV                   9:44,67 min
 3.Merkel, Michael             69 TG Ötigheim                    9:48,44 min
 4.Weshahi, Ismail             73 Rastatter TV                  10:04,69 min
 5.Kuik, Patrick               73 TV Lahr                       10:11,54 min
 6.Speck, Matthias             70 TG Ötigheim                   11:06,82 min
 7.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                  11:10,05 min
   Welte, Martin               71 LSG Karlsruhe                    aufg.

Männer M40

100 m Endläufe                 Wind I:-2,0 / II:-1,6 / III:-0,8 18.08.2008

 1.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                      12,27 sec  1./III 
 2.Domicz, Adam                66 SCL Heel Baden-Baden             12,65 sec  1./II  
 3.Siebler, Daniel             64 LAG Obere Murg                   14,35 sec  2./I   
   Maraton, Frantz             65 LG Hardt                         disq.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,8            18.08.2008

 1.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                      24,39 sec  1./I   
 2.Schmider, Wolfram           68 LG Badenova Nordschwarzwald      26,33 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Schmider, Wolfram           68 LG Badenova Nordschwarzwald    2:13,66 min
 2.Ewald, Thomas               65 TG Ötigheim                    2:19,70 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Fehninger, Harald           68 TG Ötigheim                   10:44,71 min
 2.Ewald, Thomas               65 TG Ötigheim                   10:54,56 min
 3.Kary, Dieter                68 Rastatter TV                  11:06,84 min
 4.Siebler, Daniel             64 LAG Obere Murg                12:30,74 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Maraton, Frantz             65 LG Hardt                          5,51 m   -0,2 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Raab, Bernd                 68 TV Eschelbronn                   52,97 m  

Männer M45

200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       18.08.2008

 1.Köppel, Klaus               62 TG Ötigheim                      30,09 sec


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Heitz, Jürgen               63 LAG Obere Murg                 2:17,83 min
 2.Köppel, Klaus               62 TG Ötigheim                    2:20,99 min
 3.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                     2:28,33 min
 4.Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                     2:35,72 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Wagenblatt, Bertram         60 TSV 05 Rot                    10:25,63 min
   Köppel, Klaus               62 TG Ötigheim                      aufg.
   Renz, Oswald                59 TSV 05 Rot                      abgem.

Männer M50

100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       18.08.2008

 1.Reitzel, Walter             54 TV Eichstetten                   14,56 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       18.08.2008

 1.Reitzel, Walter             54 TV Eichstetten                   29,11 sec


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Dr.Elsässer, Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:21,54 min
 2.Barth, Reiner               55 LAG Obere Murg                 2:25,89 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Weis, Werner                55 TV Biberach                   10:19,91 min
 2.Faist, Erich                58 LG Kinzigtal                  10:22,03 min
 3.Geib, Walter                56 TF Feuerbach                  10:56,77 min
 4.Barth, Reiner               55 LAG Obere Murg                11:31,64 min
 5.Richter, Anton              58 Rastatter TV                  11:52,90 min

Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       18.08.2008

 1.Molinari, Francesco         52 Rastatter TV                     13,52 sec
 2.Baron, Johannes             52 *Elchesheim                      14,45 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-1,2            18.08.2008

 1.Molinari, Francesco         52 Rastatter TV                     28,42 sec  1./II  
 2.Schultz, Peter              49 LC 80 Pforzheim                  28,96 sec  1./I   
 3.Knecht, Gotthold            52 TG Nürtingen                     31,52 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Neu, Günter                 53 LAG Obere Murg                 2:38,27 min
   Hünerberg, Clemens          51 LC 80 Pforzheim                  aufg.
   Schultz, Peter              49 LC 80 Pforzheim                  aufg.


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Neu, Günter                 53 LAG Obere Murg                11:57,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

   Knecht, Gotthold            52 TG Nürtingen                    abgem.      


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Knecht, Gotthold            52 TG Nürtingen                     24,96 m  

Männer M60

100 m Endlauf                  Wind: -2,0                       18.08.2008

 1.Zelenka, Hans               48 LAG Obere Murg                   14,40 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       18.08.2008

 1.Gabel, Heinz                46 LG Ortenau Nord / Kehl           28,31 sec
 2.Graf, Reinhard              45 LG Ortenau Nord / Kehl           28,65 sec
 3.Zelenka, Hans               48 LAG Obere Murg                   29,61 sec


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Götz, Georg                 48 LAG Obere Murg                12:33,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Gabel, Heinz                46 LG Ortenau Nord / Kehl            4,38 m   -0,2 
 2.Graf, Reinhard              45 LG Ortenau Nord / Kehl            3,64 m   +0,0 

Männer M65

100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       18.08.2008

 1.Bartzsch, Dieter            39 LAG Obere Murg                   13,55 sec
 2.Hamaekers. Arno             40 LAG Obere Murg                   13,63 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,8 / II:-1,2            18.08.2008

 1.Hamaekers. Arno             40 LAG Obere Murg                   28,94 sec  1./I   
 2.Koch, Werner                41 Gazelle Pforzheim/Königsb.       33,08 sec  1./II  


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Leyendecker, Rolf           42 Gazelle Pforzheim/Königsb.    11:55,43 min


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Leyendecker, Rolf           42 Gazelle Pforzheim/Königsb.       35,57 m  
 2.Klobes, Karl                39 Rastatter TV                     34,98 m  
 3.Lipps, Klaus                41 SCL-Heel Baden-Baden             25,66 m  

Männer M70

100 m Endläufe                 Wind I:-2,0 / II:-1,6            18.08.2008

 1.Radke, Jürgen               37 Rastatter TV                     13,58 sec  1./II  
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     14,60 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Barth, Dietmar              37 LAG Obere Murg                 2:59,81 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Hucker, Manfred             36 ESG Frankonia Karlsruhe       12:02,49 min


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       37,09 m  

Männer M80

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Dreßler, Gerhard            25 TV Vaihingen/Enz                 22,94 m  

Männer M90

200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       

 1.Olbrechts, Albert           15 Ettlinger SV                     58,61 sec

Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:-3,4 / II:-1,3 / III:-1,4 18.08.2008

 1.Hildenbrand, Silke          87 LG Kurpfalz                      13,49 sec  1./I   
 2.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg               13,98 sec  2./I   
 3.Schuster, Diana             82 Rastatter TV                     14,46 sec  1./II  
 4.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                     15,07 sec  2./II  
 5.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     15,26 sec  1./III 
   Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord / Kehl          abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:-0,9            18.08.2008

 1.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg               28,03 sec  1./I   
 2.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                      28,50 sec  1./II  
 3.Metzger, Marianne           87 LG Bruhrain                      28,93 sec  2./II  
 4.Schuster, Diana             82 Rastatter TV                     29,75 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                   2:35,02 min
 2.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   2:41,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       5,15 m   +0,0 
 2.Hildenbrand, Silke          87 LG Kurpfalz                       5,02 m   +0,0 
 3.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen               4,96 m   +0,0 
 4.Röder, Kerstin              87 TG Ötigheim                       4,80 m   -0,5 
 5.Metzger, Marianne           87 LG Bruhrain                       4,36 m   -0,1 
   Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord / Kehl          abgem.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              31,01 m  
 2.Zäh, Elisabeth              86 PTSV Jahn Freiburg               25,65 m  
 3.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg               19,55 m  

weibliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:-3,4 / II:-1,3            18.08.2008

 1.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord / Oppenau        13,51 sec  1./I   
 2.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe / Neureut           14,89 sec  1./II  


200 m Endlauf                  Wind: -1,4                       18.08.2008

 1.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     26,24 sec
 2.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      26,47 sec
 3.Schroft, Selina             90 TuS Teningen                     26,88 sec


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                  2:25,98 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord / Oppenau         5,48 m   -0,1 
 2.Maiwald, Anna               90 TSV Baden Östringen               5,21 m   -1,7 
 2.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen               5,21 m   -1,1 
 4.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 5,06 m   -0,8 
 5.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                 4,53 m   -0,6 
 6.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe / MTV                4,21 m   -1,4 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                35,69 m  
 2.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord / Oppenau        34,40 m  
 3.Maiwald, Anna               90 TSV Baden Östringen              33,26 m  
 4.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                    31,14 m  
 5.Ortag, Stephanie            89 LG Karlsruhe / MTV               31,09 m  
 6.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                30,62 m  
 7.Spancken, Sina              89 LG Karlsruhe / Neureut           29,79 m  
 8.Horak, Judith               89 TSV Baden Östringen              20,54 m  

weibliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:-3,4 / II:-1,3 / III:-1,4 18.08.2008

 1.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    12,87 sec  1./I   
 2.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe / Neureut           13,92 sec  2./I   
 3.Örtel, Vanessa              92 LG Ortenau Nord / Kehl           13,94 sec  1./II  
 4.Kölmel, Judith              91 TG Ötigheim                      14,23 sec  3./I   
 5.Ernst, Tabea                93 Rastatter TV                     14,35 sec  1./III 
 6.Brakowski, Katherina        93 LG Ortenau Nord / Kehl           14,92 sec  2./II  
 7.Laubel, Julia               92 Rastatter TV                     15,31 sec  2./III 


200 m Endläufe                 Wind I:-0,9 / II:-1,4            18.08.2008

 1.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    26,51 sec  1./II  
 2.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe / Neureut           28,36 sec  2./II  
 3.Pletschen, Laura            91 SV Kirchzarten                   29,15 sec  1./I   
 4.Lierhaus, Theresa           92 TuS Teningen                     30,74 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Klein, Hanna                93 LCO Edenkoben                  2:14,19 min
 2.Ernst, Anja                 92 TG Ötigheim                    2:37,28 min
 3.Sautner, Katharina          93 TV Biberach                    2:37,87 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Wälde, Lisa                 93 TV Biberach                   11:34,61 min
 2.Sautner, Katharina          93 TV Biberach                   13:02,59 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Becker, Carolin             91 TSV Baden Östringen               5,09 m   -1,0 
 2.Örtel, Vanessa              92 LG Ortenau Nord / Kehl            4,63 m   -1,0 
 3.Pletschen, Laura            91 SV Kirchzarten                    4,46 m   -0,5 
 4.Brakowski, Katherina        93 LG Ortenau Nord / Kehl            3,89 m   -0,9 
   Zaiß, Sophie                92 TG Ötigheim                     abgem.      
   Laubel, Julia               92 Rastatter TV                    abgem.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Schmitt, Michelle           93 LG Hardt                         35,74 m  
 2.Zaiß, Sophie                92 TG Ötigheim                      27,18 m  
 3.Kölmel, Judith              91 TG Ötigheim                      27,04 m  
 4.Becker, Carolin             91 TSV Baden Östringen              24,89 m  
 5.Brakowski, Katherina        93 LG Ortenau Nord / Kehl           21,62 m  
 6.Örtel, Vanessa              92 LG Ortenau Nord / Kehl           21,43 m  

Frauen W40

100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       18.08.2008

 1.Anstett, Anke               66 LG Karlsruhe / Neureut           14,23 sec


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Schneider, Petra            66 TG Ötigheim                   11:46,60 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Anstett, Anke               66 LG Karlsruhe / Neureut            4,55 m   -0,5 

Frauen W45

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       18.08.2008

 1.Nagel, Annette              61 LG Weinstadt                     14,06 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       18.08.2008

 1.Spinner, Astrid             61 LG Ortenau Nord / Oppenau        29,38 sec


800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Köhler, Antje               61 Rastatter TV                   2:42,15 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Nagel, Annette              61 LG Weinstadt                      4,72 m   -0,3 
 2.Spinner, Astrid             61 LG Ortenau Nord / Oppenau         4,64 m   -0,0 

Frauen W50

800 m Endlauf                                                   18.08.2008

 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                     3:25,13 min


3000 m Endlauf                                                  18.08.2008

 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes      57 TSV 05 Rot                    14:04,05 min

Frauen W60

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       18.08.2008

 1.Metzler, Christl            48 LG Radolfzell                    16,28 sec
 2.Lipps, Christina            48 SCL-Heel Baden-Baden             16,80 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Lipps, Christina            48 SCL-Heel Baden-Baden              3,42 m   -0,1 
 2.Metzler, Christl            48 LG Radolfzell                     3,35 m   -0,9 

Frauen W65

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       18.08.2008

 1.Seibert, Gerda              42 TSG Germania Dossenheim          17,68 sec


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2008

 1.Kralj, Doris                39 SV Niederbühl                    20,13 m  

Frauen W75

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2008

 1.Kreiskott, Rosemarie        31 LG Weinstraße                    3,10 m   -0,1 


Rahmenwettbewerbe:

Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       

 1.Budde, Felicitas            94 TV Helmsheim                     14,27 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Budde, Felicitas            94 TV Helmsheim                      4,54 m   -0,9