zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis III Passau
Kreiseinzel- u. Bez. Langstaffel Meisterschaft 2014
am 6.07.2014 in Hauzenberg - Stadion Hauzenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,4 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 11,66 sec.
2. Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 11,90 sec.
3. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 12,04 sec.
4. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,16 sec.
5. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,36 sec.

100 m Männer -0,3 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 12,58 sec.
2. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,72 sec.
3. Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung 12,85 sec.
4. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 12,99 sec.
5. Schmölz, Max 1970 BY SFR Zeilarn 13,55 sec.

100 m Männer 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau -1,4 11,66 sec.
2. Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden -1,4 11,90 sec.
3. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau -1,4 12,04 sec.
4. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott -1,4 12,16 sec.
5. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott -1,4 12,36 sec.
6. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau -0,3 12,58 sec.
7. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,3 12,72 sec.
8. Ritter, Jörg 1969 BY TV Freyung -0,3 12,85 sec.
9. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott -0,3 12,99 sec.
10. Schmölz, Max 1970 BY SFR Zeilarn -0,3 13,55 sec.

400 m Männer 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 51,50 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,22 sec.
3. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,24 sec.

Hochsprung Männer 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 1,63 m
2. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 1,50 m
3. Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 1,45 m

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feldschmid - - - o o o xxx
2. Wenzl - o o xxx
3. Scheid o xxo xxx

Weitsprung Männer 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 5,89 m
4,76 5,27 5,26 x x 5,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,87 m
5,19 5,47 x x 5,87 5,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,36 m
5,35 5,21 5,25 - 5,36 5,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,32 m
4,82 4,73 5,14 5,12 5,32 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schmölz, Max 1970 BY SFR Zeilarn 4,87 m
4,77 4,77 4,64 4,47 4,87 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 12,29 m
12,29 - 12,06 x 12,20 x
2. Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 10,23 m
9,88 x 8,94 10,23 10,13 9,44
3. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,04 m
9,87 10,04 9,70 9,91 9,40 9,22
4. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,47 m
9,31 8,97 9,43 9,11 8,55 9,47
5. Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,73 m
7,17 7,51 7,48 7,73 7,56 x
6. Schmölz, Max 1970 BY SFR Zeilarn 7,17 m
7,17 6,74 6,30 6,68 6,90 6,40

Diskuswurf Männer 2 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 28,92 m
28,92 x x x x -
2. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 26,14 m
24,22 23,77 - - 26,14 25,22
3. Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 21,00 m
20,33 x 21,00 20,09 x 18,33

Speerwurf Männer 800 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 33,33 m
32,63 31,11 x 33,33 x 29,99
2. Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 24,74 m
23,46 23,87 24,74 x x -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,5 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Braumandl, Patrick 1995 BY LG Passau 11,46 sec.
2. Stümpfl, Dominik 1996 BY LG Passau 12,64 sec.
3. Dorfner, Julian 1996 BY LG Passau 12,82 sec.

100 m MJ U20 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Braumandl, Patrick 1995 BY LG Passau -0,5 11,46 sec.
2. Stümpfl, Dominik 1996 BY LG Passau -0,5 12,64 sec.
3. Dorfner, Julian 1996 BY LG Passau -0,5 12,82 sec.

400 m MJ U20 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stuchlik, Lukas 1996 BY LG Passau 58,67 sec.
König, Thomas 1996 BY TV Freyung ab.

4 x 100 m Staffel MJ U20 6.07.2014
Finale
1. LG Passau I BY 48,00 sec.
Dorfner, Julian 1996; Braumandl, Patrick 1995
Stuchlik, Lukas 1996; Stümpfl, Dominik 1996

Hochsprung MJ U20 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Braumandl, Patrick 1995 BY LG Passau 1,72 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braumandl - - - o o o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Braumandl, Patrick 1995 BY LG Passau 6,27 m
5,60 5,89 5,79 6,27 x 6,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stümpfl, Dominik 1996 BY LG Passau 10,61 m
10,08 10,34 10,61 9,03 - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Speerwurf MJ U20 800 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,2 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 11,83 sec.
2. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 12,35 sec.
3. Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau 12,44 sec.
Stümpfl, Bastian 1998 BY LG Passau disq.
Außer Wertung
Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 11,92 sec.

100 m MJ U18 -0,5 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Thiel, Jannik 1997 BY DJK SF Reichenberg 12,26 sec.
2. Kainzmeier, Michael 1997 BY DJK SF Reichenberg 13,10 sec.
3. Haberl, Zeno 1998 BY LG Passau 13,38 sec.

100 m MJ U18 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg -1,2 11,83 sec.
2. Thiel, Jannik 1997 BY DJK SF Reichenberg -0,5 12,26 sec.
3. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg -1,2 12,35 sec.
4. Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau -1,2 12,44 sec.
5. Kainzmeier, Michael 1997 BY DJK SF Reichenberg -0,5 13,10 sec.
6. Haberl, Zeno 1998 BY LG Passau -0,5 13,38 sec.
Stümpfl, Bastian 1998 BY LG Passau disq.
Außer Wertung
Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen -1,2 11,92 sec.

400 m MJ U18 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 56,87 sec.
2. Kainzmeier, Michael 1997 BY DJK SF Reichenberg 61,35 sec.
Außer Wertung
Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 53,17 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 6.07.2014
Finale
1. LG Passau I BY 49,19 sec.
Haberl, Zeno 1998; Stümpfl, Bastian 1998
Irouschek, Florian 1997; Bachl, Lukas 1998

Hochsprung MJ U18 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wastl, Gregor 1998 BY DJK SF Reichenberg 1,75 m
2. Stümpfl, Bastian 1998 BY LG Passau 1,66 m
3. Thiel, Jannik 1997 BY DJK SF Reichenberg 1,66 m
4. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 1,55 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wastl - - - - o - o o o xo xxx
2. Stümpfl o xo o o o xo xxo xxx
3. Thiel - o xo o xxo xo xxo xxx
4. Neumeier - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 6.07.2014
Finale
1. Thiel, Jannik 1997 BY DJK SF Reichenberg 5,96 m
5,96 x 5,75 5,63 5,87 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 5,82 m
5,52 5,57 5,64 5,66 5,82 5,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wastl, Gregor 1998 BY DJK SF Reichenberg 5,63 m
5,40 5,60 5,63 3,98 5,61 5,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bachl, Lukas 1998 BY LG Passau 5,59 m
5,59 5,58 x 5,35 5,42 5,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 5,53 m
5,48 5,23 5,40 5,41 5,53 5,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kainzmeier, Michael 1997 BY DJK SF Reichenberg 4,53 m
4,53 3,94 4,10 3,03 3,60 -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 12,05 m
10,36 11,20 11,43 11,81 x 12,05

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 28,17 m
26,97 x 26,25 28,17 x 26,33

Speerwurf MJ U18 700 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 53,21 m
50,66 53,21 x 51,27 51,77 52,50
2. Wastl, Gregor 1998 BY DJK SF Reichenberg 40,70 m
39,98 38,24 x 40,70 40,43 x
3. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 26,81 m
25,66 23,74 25,05 26,81 - -

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,0 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Wagner, Bastian 2000 BY TSV Simbach 12,41 sec.
2. Dupper, Lorenz 2000 BY LG Passau 13,89 sec.
3. Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 14,19 sec.
4. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 14,31 sec.

100 m MJ U16 +0,0 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,20 sec.
2. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 12,82 sec.
3. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 12,86 sec.
Außer Wertung
Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 12,68 sec.

100 m MJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg +0,0 12,20 sec.
2. Wagner, Bastian 2000 BY TSV Simbach +0,0 12,41 sec.
3. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn +0,0 12,82 sec.
4. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung +0,0 12,86 sec.
5. Dupper, Lorenz 2000 BY LG Passau +0,0 13,89 sec.
6. Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn +0,0 14,19 sec.
7. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn +0,0 14,31 sec.
Außer Wertung
Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach +0,0 12,68 sec.

800 m MJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:14,08 min.
2. Wagner, Bastian 2000 BY TSV Simbach 2:26,58 min.
3. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 2:57,02 min.
Außer Wertung
Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:28,56 min.

80 m Hürden MJ U16 -2,0 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 13,15 sec.
2. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,64 sec.
3. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 16,22 sec.
Außer Wertung
Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 12,43 sec.

80 m Hürden MJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg -2,0 13,15 sec.
2. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -2,0 13,64 sec.
3. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn -2,0 16,22 sec.
Außer Wertung
Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach -2,0 12,43 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.07.2014
Finale
1. SFR Zeilarn I BY 56,35 sec.
Schmölz, Sebastian 1999; Holböck, Jonas 1999
Weinfurtner, Franz-Josef 2000; Bauer, Marco 2001

3 x 1000 m Staffel MJ U16 6.07.2014
Finale
1. FTSV Straubing I BY 10:22,33 min.
Schön, Jonas 2001; Dirscherl, Jacob 2000
Sledzinski, Noe Daniel 2000

Hochsprung MJ U16 6.07.2014
Finale
1. Dupper, Lorenz 2000 BY LG Passau 1,59 m
2. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 1,45 m
2. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,45 m
4. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 1,45 m
5. Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,45 m
Außer Wertung
Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 1,62 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dupper - - - - - - - o o xxo xo xxo xxx
2. Leitner - - - - - o o o xxx
2. Guggenberger - - - - - - - o xxx
4. Staudinger - - - - - o o xo xxx
5. Bauer - - - - o o o xxo xxx
Scheungrab - - - - - - - - - - o o o - - xxx

Weitsprung MJ U16 6.07.2014
Finale
1. Dupper, Lorenz 2000 BY LG Passau 5,18 m
4,27 5,18 4,61 4,84 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 5,17 m
5,16 5,10 5,11 5,17 4,82 5,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 5,13 m
5,13 x x x x x
+0,0
4. Schanzer, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 5,03 m
4,94 5,03 4,74 4,53 4,76 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,98 m
4,45 4,57 4,88 4,89 x 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schmölz, Sebastian 1999 BY SFR Zeilarn 4,43 m
4,27 4,39 4,43 x 4,37 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wagner, Bastian 2000 BY TSV Simbach 4,23 m
3,15 4,23 3,94 4,10 3,99 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 4,01 m
3,96 3,65 3,79 x 4,01 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 6.07.2014
Finale
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 11,53 m
11,53 10,82 x 10,23 8,63 10,42
2. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 10,60 m
10,60 x 9,96 9,41 9,43 9,72
3. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,34 m
x x x 9,34 9,15 8,25
4. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 8,48 m
8,46 x 8,15 7,91 8,48 8,20
5. Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 7,21 m
6,13 6,72 6,81 6,66 7,21 7,21
6. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 6,75 m
6,69 6,27 6,47 6,52 6,18 6,75

Diskuswurf MJ U16 1 kg 6.07.2014
Finale
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 41,30 m
34,68 37,80 36,98 41,30 34,82 34,86
2. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 31,79 m
26,34 24,94 31,79 25,44 x 28,00
3. Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,19 m
24,36 26,41 26,14 x 26,05 30,19
4. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 28,37 m
28,37 20,18 x 22,83 - -
5. Weinfurtner, Franz-Josef 2000 BY SFR Zeilarn 22,93 m
17,23 20,37 21,04 x 22,93 22,56
6. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 19,46 m
x 19,46 x 19,31 18,24 x

Speerwurf MJ U16 600 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 39,21 m
34,76 34,69 39,21 36,91 - -
2. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 35,98 m
35,98 32,10 29,63 x 31,86 x
3. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 34,10 m
34,10 x 33,84 31,50 x x
4. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 29,07 m
24,33 29,07 21,02 21,79 26,45 27,50

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 10,24 sec.
2. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 10,99 sec.
3. Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 11,09 sec.

75 m MJ U14 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 10,24 sec.
2. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 10,99 sec.
3. Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 11,09 sec.

800 m MJ U14 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schubert, Elias 2003 BY LG Passau 3:08,80 min.
2. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 3:12,88 min.
3. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 3:17,46 min.

60 m Hürden MJ U14 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 11,04 sec.
2. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 13,08 sec.
3. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,64 sec.

60 m Hürden MJ U14 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 11,04 sec.
2. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 13,08 sec.
3. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,64 sec.

Weitsprung MJ U14 6.07.2014
Finale
1. Staudinger, Lukas 2001 BY LG Passau 5,23 m
x 4,99 x x 5,23 4,95
+0,3 +0,5 +0,0
2. Lohr, Viktor 2001 BY TV Eggenfelden 4,60 m
4,31 x 4,60 4,32 4,16 3,89
+0,6 +0,9 +0,3 +0,5 +0,0
3. Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 4,55 m
4,53 4,35 x 4,21 4,55 4,44
+1,1 +0,0 +0,2 +0,9 +0,2
4. Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 4,33 m
4,33 x 3,24 x 4,19 3,86
+1,2 -0,2 -0,3 +0,0
5. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 3,65 m
3,65 x x x x 3,19
+1,0 -0,3
6. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 3,43 m
x x x 3,43 2,93 x
+0,8 +0,2

Speerwurf MJ U14 400 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 27,73 m
24,91 24,94 23,40 26,07 27,05 27,73
2. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 17,79 m
x 17,79 15,51 x 14,87 14,96
3. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 17,20 m
x x x x 17,20 x
4. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,45 m
x 11,83 11,42 12,84 13,45 13,40

Frauen
100 m Frauen 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stranzinger, Karin 1971 BY TSV Simbach +0,7 12,98 sec.

400 m Frauen 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Artinger, Barbara 1983 BY LG Passau 74,67 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.07.2014
Finale
1. SFR Zeilarn I BY 57,88 sec.
Unterhuber, Simone 1996; Werkstetter, Stefanie 1992
Scheid, Martina 1991; Dallinger, Lisa 1995

Hochsprung Frauen 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,59 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichler - - - - - - o o xo o xxx

Weitsprung Frauen 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 5,03 m
4,84 4,76 4,97 5,03 5,00 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,73 m
4,49 4,49 4,73 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 4,44 m
4,31 4,44 x 4,16 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Freyung 9,03 m
8,78 8,95 9,03 8,90 8,97 8,88
2. Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 8,16 m
7,75 8,16 7,77 7,87 7,90 8,08
3. Perlinger, Susanne 1988 BY LG Passau 7,64 m
7,48 7,63 7,40 7,55 7,64 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 29,82 m
28,64 x 28,41 29,82 28,73 28,79
2. Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Freyung 29,36 m
27,75 x x 29,03 29,36 28,86

Speerwurf Frauen 600 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 33,63 m
32,47 30,72 30,99 31,88 33,63 33,40
2. Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Freyung 31,36 m
30,48 30,08 30,89 31,08 31,36 31,25

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg +0,7 13,02 sec.
2. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg +0,7 13,11 sec.
3. Burkert, Ines 1996 BY LG Passau +0,5 14,40 sec.
4. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn +0,7 14,75 sec.
5. Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau +0,5 14,84 sec.
6. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn +0,5 15,88 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 6.07.2014
Finale
1. StG Dreiländereck I BY 51,66 sec.
Scheibenzuber, Marlen 1996; Heindl, Lena 1998
Neumeier, Patricia 1999; Stemplinger, Stefanie 1996
2. LG Passau I BY 63,02 sec.
Schachner, Theresa 1998; Weinert, Cornelia 1996
Horsch, Christina 1997; Burkert, Ines 1996

Hochsprung WJ U20 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,56 m
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stemplinger - - - - - o o xo xxo xxx
2. Scheibenzuber - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,04 m
4,71 4,77 4,91 5,04 4,82 5,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 4,97 m
4,68 4,51 4,97 4,73 4,69 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 4,05 m
4,01 x x x 4,05 3,84
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 8,80 m
8,44 8,53 8,80 x 8,05 x
2. Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 7,28 m
6,36 6,99 6,75 6,49 6,28 7,28

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 25,93 m
23,64 x 23,69 24,44 21,85 25,93
2. Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 23,30 m
23,30 21,12 21,22 x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 28,57 m
27,62 x 28,48 28,57 x 27,24
2. Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 27,06 m
27,06 26,98 25,35 x 24,37 26,92
3. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 25,31 m
25,31 22,75 24,40 21,90 24,54 -
4. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 20,32 m
x 20,32 19,55 - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg +0,7 13,63 sec.
2. Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau +0,5 16,08 sec.
3. Horsch, Christina 1997 BY LG Passau +0,5 17,06 sec.

400 m WJ U18 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 67,03 sec.
Außer Wertung
Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 60,91 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U18 6.07.2014
Finale
1. FTSV Straubing I BY 8:08,42 min.
Rösner, Verena 1998; Hurt, Kathrin 1998
Schön, Sophia 1999
2. Arnstorfer LG I BY 8:40,34 min.
Straubinger, Greta 1999; Lechner, Johanna 1999
Braumüller, Melanie 1997

Hochsprung WJ U18 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,56 m
2. Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heindl - - - - - o o o o xxx
2. Moser - - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 6.07.2014
Finale
1. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 5,04 m
5,04 x 4,83 x x 4,63
+0,0 +0,0 +0,0
2. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 4,28 m
4,28 x 4,20 x x 4,00
3. Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau 3,74 m
3,74 x 3,58 3,62 3,00 3,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Horsch, Christina 1997 BY LG Passau 3,62 m
3,37 3,62 3,53 3,19 3,40 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 9,78 m
x 9,75 9,53 9,78 9,73 9,02
2. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,12 m
8,60 8,28 9,12 8,78 8,85 8,67
3. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 7,97 m
7,26 7,67 7,58 7,97 7,94 7,38

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 17,60 m
16,36 16,32 16,95 17,60 15,93 16,55

Speerwurf WJ U18 500 g 6.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 36,97 m
36,97 33,68 36,16 x - -
2. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 30,23 m
25,09 25,62 27,42 28,95 29,93 30,23
3. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 26,56 m
26,56 26,38 25,37 24,81 25,40 -
4. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,26 m
x x 24,26 x 24,03 x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,5 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Lechner, Hannah 1999 BY LG Passau 13,14 sec.
2. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden 13,56 sec.
3. Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG 13,88 sec.
4. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,02 sec.
5. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 14,20 sec.
Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn ab.

100 m WJ U16 -0,5 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 14,09 sec.
2. Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 14,45 sec.
3. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 14,47 sec.
4. Wieser, Franziska 2000 BY Arnstorfer LG 14,63 sec.
5. Moser, Christina 1999 BY TSV Simbach 15,03 sec.
6. Aigner, Selina 1999 BY TV Freyung 15,31 sec.

100 m WJ U16 -1,5 6.07.2014
3. Zeitlauf
1. Kremsreiter, Magda 2000 BY TSV Simbach 14,94 sec.
2. Bublak, Miriam 2000 BY TSV Simbach 15,24 sec.
3. Philipp, Christina 2000 BY TV Freyung 15,66 sec.
4. Rothenaigner, Patricia 1999 BY TSV Simbach 16,04 sec.
Schmadel, Verena 1999 BY TSV Simbach ab.
Aigner, Christina 1999 BY TV Freyung ab.

100 m WJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lechner, Hannah 1999 BY LG Passau -0,5 13,14 sec.
2. Pfeifer, Emma 2000 BY TV Eggenfelden -0,5 13,56 sec.
3. Lechner, Johanna 1999 BY Arnstorfer LG -0,5 13,88 sec.
4. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg -0,5 14,02 sec.
5. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden -0,5 14,09 sec.
6. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg -0,5 14,20 sec.
7. Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg -0,5 14,45 sec.
8. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung -0,5 14,47 sec.
9. Wieser, Franziska 2000 BY Arnstorfer LG -0,5 14,63 sec.
10. Kremsreiter, Magda 2000 BY TSV Simbach -1,5 14,94 sec.
11. Moser, Christina 1999 BY TSV Simbach -0,5 15,03 sec.
12. Bublak, Miriam 2000 BY TSV Simbach -1,5 15,24 sec.
13. Aigner, Selina 1999 BY TV Freyung -0,5 15,31 sec.
14. Philipp, Christina 2000 BY TV Freyung -1,5 15,66 sec.
15. Rothenaigner, Patricia 1999 BY TSV Simbach -1,5 16,04 sec.
Schwinghammer, Julia 1999 BY SFR Zeilarn ab.
Aigner, Christina 1999 BY TV Freyung ab.
Schmadel, Verena 1999 BY TSV Simbach ab.

800 m WJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Absmeier, Lena 1999 BY WSV Otterskirchen 2:32,88 min.
2. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 2:42,64 min.
3. Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:50,26 min.
4. Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 2:51,18 min.
5. Wieser, Franziska 2000 BY Arnstorfer LG 3:11,14 min.

80 m Hürden WJ U16 +0,0 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 12,25 sec.
2. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 14,18 sec.
3. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 14,65 sec.
4. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 15,09 sec.
Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg ab.

80 m Hürden WJ U16 -1,2 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Kapfer, Theresa 1999 BY LG Passau 14,34 sec.
Außer Wertung
Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 12,66 sec.
Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach aufg.

80 m Hürden WJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein +0,0 12,25 sec.
2. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden +0,0 14,18 sec.
3. Kapfer, Theresa 1999 BY LG Passau -1,2 14,34 sec.
4. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg +0,0 14,65 sec.
5. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden +0,0 15,09 sec.
Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg ab.
Außer Wertung
Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel -1,2 12,66 sec.
Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. TV Eggenfelden I BY 54,06 sec.
Berndt, Anika 1999; Aigner, Michaela 1999
Gutsmiedl, Pia 2000; Pfeifer, Emma 2000
2. LG Passau I BY 55,22 sec.
Kapfer, Theresa 1999; Lechner, Hannah 1999
Seider, Teresa 2000; Schregle, Anne 1999
3. SFR Zeilarn I BY 56,98 sec.
Wanninger, Lena 2001; Unterhuber, Sina 2001
Wallner, Lena 2001; Ahollinger, Bianca 1999
4. TSV Simbach I BY 58,74 sec.
Lagleder, Laura 2002; Kremsreiter, Magda 2000
Bublak, Miriam 2000; Moser, Christina 1999
5. StG Dreiländereck I BY 59,22 sec.
Philipp, Christina 2000; Zitzl, Esther 1999
Aigner, Selina 1999; Beer, Celine 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Eggenfelden I BY 54,06 sec.
2. LG Passau I BY 55,22 sec.
3. SFR Zeilarn I BY 56,98 sec.
4. TSV Simbach I BY 58,74 sec.
5. StG Dreiländereck I BY 59,22 sec.

Hochsprung WJ U16 6.07.2014
Finale
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 1,55 m
2. Hanseder, Katharina 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,43 m
3. Aigner, Michaela 1999 BY TV Eggenfelden 1,43 m
3. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 1,43 m
5. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 1,35 m
5. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 1,35 m
7. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 1,30 m
8. Seider, Teresa 2000 BY LG Passau 1,25 m
8. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 1,25 m
Außer Wertung
Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 1,46 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meisl - - - - - - - - - xxo o o xxx
2. Hanseder - - - - o xo o xo xxx
3. Aigner - - - - o o xxo xo xxx
3. Schregle - - - - - xo xo xo xxx
5. Gutsmiedl - - - - o o xxx
5. Beer - - - o o o xxx
7. Breinfalk - - o o o xxx
8. Seider o o o o xxx
8. Neumeier - - - o xxx
Geist - - - - - o o o xo - xxx

Weitsprung WJ U16 6.07.2014
Finale
1. Meisl, Julia 1999 BY LG Wolfstein 5,26 m
x x x 5,11 5,26 5,09
2. Neumeier, Patricia 1999 BY TV Hauzenberg 4,75 m
4,51 4,59 4,54 4,75 4,73 4,67
+0,0 +0,0 -0,3 +0,6 +0,5 +0,0
3. Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,58 m
4,44 4,46 4,58 4,31 x 4,54
+0,2 +0,3 +0,5 +0,0 +0,0
4. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,51 m
4,37 4,27 4,38 4,46 4,41 4,51
+0,0 -0,3 +0,3 +0,6 +0,0 +0,5
5. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 4,28 m
4,11 3,71 x x 4,28 x
+0,2 +0,0 +0,3
6. Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 4,21 m
3,84 4,15 4,14 4,09 4,11 4,21
+0,1 +0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,5
7. Wieser, Franziska 2000 BY Arnstorfer LG 4,17 m
3,74 3,82 4,17 3,90 3,95 x
-0,2 -0,3 +0,3 +0,6 +0,2
8. Kremsreiter, Magda 2000 BY TSV Simbach 4,08 m
3,79 3,96 3,12 3,22 3,74 4,08
+0,2 +0,6 +0,0 +0,4 +0,0 +0,6
9. Moser, Christina 1999 BY TSV Simbach 4,08 m
3,81 3,90 3,89 x 3,86 4,08
+0,0 +0,2 +0,0 +0,2 +0,6
10. Hanseder, Katharina 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,05 m
3,89 3,74 4,05 3,79 x 3,83
+0,0 -0,3 +0,3 -0,5 +0,3
11. Bublak, Miriam 2000 BY TSV Simbach 3,94 m
2,78 3,89 3,82 3,94 x 3,92
-0,2 +0,2 +0,0 +0,6 +0,2
12. Lechner, Hannah 1999 BY LG Passau 3,64 m
x x x x x 3,64
+0,6
13. Philipp, Christina 2000 BY TV Freyung 3,52 m
3,36 3,52 3,47 x x 3,02
+0,0 +0,3 +0,0 -0,5
Außer Wertung
Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,65 m
4,60 4,50 4,64 4,64 x 4,65
+0,0 -0,2 +0,6 +0,2 +0,3

Kugelstoß WJ U16 3 kg 6.07.2014
Finale
1. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 9,87 m
9,74 9,87 x 9,30 9,58 9,84
2. Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 8,22 m
8,22 8,16 7,72 7,67 8,07 8,09
3. Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 7,82 m
7,30 7,50 7,35 7,52 7,78 7,82
4. Krinninger, Patrizia 1999 BY TV Hauzenberg 7,30 m
6,70 7,00 6,62 6,40 6,90 7,30
5. Rötzer, Anna-Lena 2002 BY TV Freyung 6,28 m
6,15 6,00 6,09 6,20 6,28 6,24
6. Philipp, Anna 2001 BY TV Freyung 5,57 m
x 5,57 5,23 5,26 5,16 4,79
7. Rothenaigner, Patricia 1999 BY TSV Simbach 5,54 m
5,43 5,38 5,02 5,54 5,33 5,53
8. Preiß, Julia 2002 BY TV Freyung 5,09 m
5,09 4,67 x 4,77 4,31 5,02

Diskuswurf WJ U16 1 kg 6.07.2014
Finale
1. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 24,58 m
23,34 24,58 24,33 21,24 23,49 23,98
2. Bösl, Katja 1999 BY LG Wolfstein 21,74 m
20,61 21,74 19,48 18,65 21,64 x
3. Zitzl, Esther 1999 BY TV Freyung 15,43 m
x 12,50 11,82 13,58 12,35 15,43
4. Aigner, Selina 1999 BY TV Freyung 13,91 m
10,83 13,08 11,66 13,08 13,91 13,65

Speerwurf WJ U16 500 g 6.07.2014
Finale
1. Müller, Julia 2000 BY TV Eggenfelden 28,82 m
x 26,41 x x 28,82 26,80
2. Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 22,57 m
21,76 20,87 22,57 - - -
3. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 21,48 m
21,07 19,19 20,75 21,23 21,48 -
4. Berndt, Anika 1999 BY TV Eggenfelden 20,77 m
x 16,00 19,32 20,77 x -
5. Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 17,55 m
x x x 15,12 17,53 17,55
6. Beer, Celine 1999 BY TV Freyung 17,00 m
16,30 17,00 16,08 16,24 16,21 -
7. Zitzl, Esther 1999 BY TV Freyung 15,81 m
13,13 13,58 15,76 x 15,81 -
Außer Wertung
Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 28,59 m
- - - 28,59 x 27,80

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 10,67 sec.
2. Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 11,05 sec.
3. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 11,43 sec.
4. Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 11,77 sec.
5. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 11,80 sec.
6. Philipp, Anna 2001 BY TV Freyung 11,87 sec.

75 m WJ U14 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 10,96 sec.
2. Rötzer, Anna-Lena 2002 BY TV Freyung 11,90 sec.
3. Preiß, Julia 2002 BY TV Freyung 11,98 sec.
4. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 12,08 sec.
5. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 12,44 sec.
Fuchs, Lisa Katharina 2002 BY TV Freyung ab.

75 m WJ U14 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 10,67 sec.
2. Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 10,96 sec.
3. Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 11,05 sec.
4. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 11,43 sec.
5. Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 11,77 sec.
6. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 11,80 sec.
7. Philipp, Anna 2001 BY TV Freyung 11,87 sec.
8. Rötzer, Anna-Lena 2002 BY TV Freyung 11,90 sec.
9. Preiß, Julia 2002 BY TV Freyung 11,98 sec.
10. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 12,08 sec.
11. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 12,44 sec.
Fuchs, Lisa Katharina 2002 BY TV Freyung ab.

800 m WJ U14 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 2:53,16 min.
2. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 3:03,69 min.
3. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 3:12,75 min.
4. Löw, Antonia 2002 BY TV Freyung 3:19,43 min.
5. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 3:26,59 min.
6. Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 3:29,57 min.
7. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3:35,41 min.
8. Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 3:38,53 min.
Außer Wertung
Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:42,98 min.
Öttl, Janina 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:56,74 min.

60 m Hürden WJ U14 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,02 sec.
2. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 10,48 sec.
3. Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 10,50 sec.
4. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,60 sec.
5. Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 11,70 sec.
6. Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 12,22 sec.

60 m Hürden WJ U14 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 11,24 sec.
2. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 12,34 sec.
3. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 12,73 sec.
4. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,74 sec.
5. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 13,11 sec.
Fuchs, Lisa Katharina 2002 BY TV Freyung ab.

60 m Hürden WJ U14 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,02 sec.
2. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 10,48 sec.
3. Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 10,50 sec.
4. Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 11,24 sec.
5. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,60 sec.
6. Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 11,70 sec.
7. Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 12,22 sec.
8. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 12,34 sec.
9. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 12,73 sec.
10. Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,74 sec.
11. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 13,11 sec.
Fuchs, Lisa Katharina 2002 BY TV Freyung ab.

3 x 800 m Staffel WJ U14 6.07.2014
Finale
1. FTSV Straubing I BY 9:02,96 min.
Griesbauer, Amelie 2003; Paukner, Jenny 2003
Beck, Terresa 2002
2. StG Dreiländereck I BY 9:27,20 min.
Gust, Elena 2002; Simeth, Chiara 2002
Löw, Antonia 2002

Weitsprung WJ U14 6.07.2014
Finale
1. Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,50 m
x x x x 4,50 x
2. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 4,35 m
4,35 4,12 4,35 4,18 3,68 x
3. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,12 m
4,05 3,64 3,98 4,12 4,09 x
4. Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 4,01 m
4,01 3,60 x x 3,68 x
5. Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 3,99 m
3,80 3,99 3,91 3,75 3,66 3,93
6. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 3,93 m
3,93 3,57 3,38 3,03 3,70 3,91
7. Unterhuber, Sina 2001 BY SFR Zeilarn 3,84 m
3,81 3,84 x 3,03 3,61 2,94
8. Preiß, Julia 2002 BY TV Freyung 3,82 m
3,69 3,82 3,54 3,23 3,55 x
9. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 3,72 m
3,59 3,53 3,59 3,46 3,72 3,54
10. Negucic, Sanja 2002 BY SFR Zeilarn 3,71 m
3,69 3,71 x 3,36 3,41 x
11. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3,52 m
x 3,52 3,43 x 3,25 3,29
12. Rötzer, Anna-Lena 2002 BY TV Freyung 3,08 m
x 3,08 x x x x
13. Simeth, Chiara 2002 BY TV Freyung 2,91 m
2,91 2,88 2,44 x x x

Speerwurf WJ U14 400 g 6.07.2014
Finale
1. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,66 m
19,73 19,46 21,22 23,66 x 21,35
2. Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 23,41 m
- 19,24 22,11 21,17 22,76 23,41
3. Andraschko, Luisa 2002 BY TV Hauzenberg 23,24 m
x 23,16 23,24 x 22,25 19,43
4. Glanzer, Amelie 2001 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 21,37 m
20,18 20,04 16,84 21,37 19,69 18,42
5. Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 21,06 m
- 18,13 15,59 15,37 18,28 21,06
6. Löw, Antonia 2002 BY TV Freyung 16,00 m
14,11 14,49 13,36 - x 16,00
7. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 14,12 m
x x 14,12 - - -
8. Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 12,33 m
11,16 9,91 8,11 12,33 11,63 9,42
9. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 11,88 m
11,55 11,88 11,14 - - -
10. Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 11,47 m
11,47 x 10,65 - - -
11. Simeth, Chiara 2002 BY TV Freyung 8,39 m
8,39 - x - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 51,50 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,22 sec.
3. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,24 sec.
König, Thomas 1996 BY TV Freyung ab.

400 m Männer 6.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 56,87 sec.
2. Stuchlik, Lukas 1996 BY LG Passau 58,67 sec.
3. Kainzmeier, Michael 1997 BY DJK SF Reichenberg 61,35 sec.
Außer Wertung
Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 53,17 sec.

400 m Männer 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 51,50 sec.
2. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,22 sec.
3. Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 56,87 sec.
4. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 58,24 sec.
5. Stuchlik, Lukas 1996 BY LG Passau 58,67 sec.
6. Kainzmeier, Michael 1997 BY DJK SF Reichenberg 61,35 sec.
König, Thomas 1996 BY TV Freyung ab.
Außer Wertung
Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 53,17 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Passau I BY 47,72 sec.
2. LG Passau I BY 48,00 sec.
3. SVG Ruhstorf/Rott I BY 48,37 sec.
4. LG Passau I BY 49,19 sec.
5. SFR Zeilarn I BY 56,35 sec.

Hochsprung Männer 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Wastl, Gregor 1998 BY DJK SF Reichenberg 1,75 m
2. Braumandl, Patrick 1995 BY LG Passau 1,72 m
3. Stümpfl, Bastian 1998 BY LG Passau 1,66 m
4. Thiel, Jannik 1997 BY DJK SF Reichenberg 1,66 m
5. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 1,63 m
6. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 1,55 m
7. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 1,50 m
8. Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 1,45 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wastl - - - - o - o o o xo xxx
2. Braumandl - - - o o o o xo o xxx
3. Stümpfl o xo o o o xo xxo xxx
4. Thiel - o xo o xxo xo xxo xxx
5. Feldschmid - - - o o o xxx
6. Neumeier - - o o xxx
7. Wenzl - o o xxx
8. Scheid o xxo xxx

Weitsprung Männer 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Braumandl, Patrick 1995 BY LG Passau 6,27 m
5,60 5,89 5,79 6,27 x 6,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 5,89 m
4,76 5,27 5,26 x x 5,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Polster, Stefan 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,87 m
5,19 5,47 x x 5,87 5,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,36 m
5,35 5,21 5,25 - 5,36 5,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Polster, Johannes 1992 BY SVG Ruhstorf/Rott 5,32 m
4,82 4,73 5,14 5,12 5,32 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schmölz, Max 1970 BY SFR Zeilarn 4,87 m
4,77 4,77 4,64 4,47 4,87 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 12,29 m
12,29 - 12,06 x 12,20 x
2. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 12,05 m
10,36 11,20 11,43 11,81 x 12,05
3. Stümpfl, Dominik 1996 BY LG Passau 10,61 m
10,08 10,34 10,61 9,03 - -
4. Klein, Roman 1993 BY TV Eggenfelden 10,23 m
9,88 x 8,94 10,23 10,13 9,44
5. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 10,04 m
9,87 10,04 9,70 9,91 9,40 9,22
6. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,47 m
9,31 8,97 9,43 9,11 8,55 9,47
7. Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 7,73 m
7,17 7,51 7,48 7,73 7,56 x
8. Schmölz, Max 1970 BY SFR Zeilarn 7,17 m
7,17 6,74 6,30 6,68 6,90 6,40

Diskuswurf Männer 2 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schaub, Andreas 1986 BY LG Wolfstein 28,92 m
28,92 x x x x -
2. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 28,17 m
26,97 x 26,25 28,17 x 26,33
3. Wenzl, Ferdinand 1978 BY SVG Ruhstorf/Rott 26,14 m
24,22 23,77 - - 26,14 25,22
4. Liebl, Christian 1986 BY SVG Ruhstorf/Rott 21,00 m
20,33 x 21,00 20,09 x 18,33

Speerwurf Männer 800 g 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 53,21 m
50,66 53,21 x 51,27 51,77 52,50
2. Wastl, Gregor 1998 BY DJK SF Reichenberg 40,70 m
39,98 38,24 x 40,70 40,43 x
3. Klissenbauer, Simon 1989 BY SVG Ruhstorf/Rott 33,33 m
32,63 31,11 x 33,33 x 29,99
4. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 26,81 m
25,66 23,74 25,05 26,81 - -
5. Scheid, Alois 1959 BY SFR Zeilarn 24,74 m
23,46 23,87 24,74 x x -

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:14,08 min.
Außer Wertung
Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:28,56 min.

800 m MJ U16 6.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Bastian 2000 BY TSV Simbach 2:26,58 min.
2. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 2:57,02 min.
3. Schubert, Elias 2003 BY LG Passau 3:08,80 min.
4. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 3:12,88 min.
5. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 3:17,46 min.

800 m MJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:14,08 min.
2. Wagner, Bastian 2000 BY TSV Simbach 2:26,58 min.
3. Holböck, Jonas 1999 BY SFR Zeilarn 2:57,02 min.
4. Schubert, Elias 2003 BY LG Passau 3:08,80 min.
5. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 3:12,88 min.
6. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 3:17,46 min.
Außer Wertung
Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 2:28,56 min.

Männliche Jugend U14
Speerwurf MJ U14 400 g 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 39,21 m
34,76 34,69 39,21 36,91 - -
2. Appel, Christof 1999 BY TV Freyung 35,98 m
35,98 32,10 29,63 x 31,86 x
3. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 34,10 m
34,10 x 33,84 31,50 x x
4. Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 29,07 m
24,33 29,07 21,02 21,79 26,45 27,50
5. Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 27,73 m
24,91 24,94 23,40 26,07 27,05 27,73
6. Seibold, Tim 2002 BY LG Wolfstein 17,79 m
x 17,79 15,51 x 14,87 14,96
7. Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 17,20 m
x x x x 17,20 x
8. Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 13,45 m
x 11,83 11,42 12,84 13,45 13,40

Frauen
100 m Frauen +0,7 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stranzinger, Karin 1971 BY TSV Simbach 12,98 sec.
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 13,02 sec.
3. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 13,11 sec.
4. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 13,63 sec.
5. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 14,75 sec.

100 m Frauen +0,5 6.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Burkert, Ines 1996 BY LG Passau 14,40 sec.
2. Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau 14,84 sec.
3. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 15,88 sec.
4. Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau 16,08 sec.
5. Horsch, Christina 1997 BY LG Passau 17,06 sec.

100 m Frauen 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stranzinger, Karin 1971 BY TSV Simbach +0,7 12,98 sec.
2. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg +0,7 13,02 sec.
3. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg +0,7 13,11 sec.
4. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg +0,7 13,63 sec.
5. Burkert, Ines 1996 BY LG Passau +0,5 14,40 sec.
6. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn +0,7 14,75 sec.
7. Weinert, Cornelia 1996 BY LG Passau +0,5 14,84 sec.
8. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn +0,5 15,88 sec.
9. Schachner, Theresa 1998 BY LG Passau +0,5 16,08 sec.
10. Horsch, Christina 1997 BY LG Passau +0,5 17,06 sec.

400 m Frauen 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 67,03 sec.
2. Artinger, Barbara 1983 BY LG Passau 74,67 sec.
Außer Wertung
Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 60,91 sec.

400 m Frauen 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 67,03 sec.
2. Artinger, Barbara 1983 BY LG Passau 74,67 sec.
Außer Wertung
Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 60,91 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. StG Dreiländereck I BY 51,66 sec.
Scheibenzuber, Marlen 1996; Heindl, Lena 1998
Neumeier, Patricia 1999; Stemplinger, Stefanie 1996
2. SFR Zeilarn I BY 57,88 sec.
3. LG Passau I BY 63,02 sec.

Hochsprung Frauen 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 1,59 m
2. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 1,56 m
3. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,56 m
4. Moser, Hannah 1998 BY LG Passau 1,50 m
5. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichler - - - - - - o o xo o xxx
2. Heindl - - - - - o o o o xxx
3. Stemplinger - - - - - o o xo xxo xxx
4. Moser - - - o o o xxo xxx
5. Scheibenzuber - - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,04 m
4,71 4,77 4,91 5,04 4,82 5,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 5,03 m
4,84 4,76 4,97 5,03 5,00 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 4,97 m
4,68 4,51 4,97 4,73 4,69 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bichler, Sabrina 1987 BY TV Eggenfelden 4,73 m
4,49 4,49 4,73 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 4,44 m
4,31 4,44 x 4,16 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 4,05 m
4,01 x x x 4,05 3,84
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 9,78 m
x 9,75 9,53 9,78 9,73 9,02
2. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 9,12 m
8,60 8,28 9,12 8,78 8,85 8,67
3. Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Freyung 9,03 m
8,78 8,95 9,03 8,90 8,97 8,88
4. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 8,80 m
8,44 8,53 8,80 x 8,05 x
5. Scheid, Martina 1991 BY SFR Zeilarn 8,16 m
7,75 8,16 7,77 7,87 7,90 8,08
6. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 7,97 m
7,26 7,67 7,58 7,97 7,94 7,38
7. Perlinger, Susanne 1988 BY LG Passau 7,64 m
7,48 7,63 7,40 7,55 7,64 x
8. Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 7,28 m
6,36 6,99 6,75 6,49 6,28 7,28

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Werkstetter, Stefanie 1992 BY SFR Zeilarn 29,82 m
28,64 x 28,41 29,82 28,73 28,79
2. Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Freyung 29,36 m
27,75 x x 29,03 29,36 28,86
3. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 25,93 m
23,64 x 23,69 24,44 21,85 25,93
4. Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 23,30 m
23,30 21,12 21,22 x x x
5. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 17,60 m
16,36 16,32 16,95 17,60 15,93 16,55

Speerwurf Frauen 600 g 6.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmöller, Marietta 1998 BY TV Hauzenberg 36,97 m
36,97 33,68 36,16 x - -
2. Bichler, Stephanie 1987 BY TV Eggenfelden 33,63 m
32,47 30,72 30,99 31,88 33,63 33,40
3. Schwaiger, Stephanie 1986 BY TV Freyung 31,36 m
30,48 30,08 30,89 31,08 31,36 31,25
4. Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 30,23 m
25,09 25,62 27,42 28,95 29,93 30,23
5. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 28,57 m
27,62 x 28,48 28,57 x 27,24
6. Wagner, Melanie 1995 BY TV Freyung 27,06 m
27,06 26,98 25,35 x 24,37 26,92
7. Leeb, Anna 1998 BY LG Wolfstein 26,56 m
26,56 26,38 25,37 24,81 25,40 -
8. Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 25,31 m
25,31 22,75 24,40 21,90 24,54 -
9. Pflieger, Theresa 1997 BY SVG Ruhstorf/Rott 24,26 m
x x 24,26 x 24,03 x
10. Unterhuber, Simone 1996 BY SFR Zeilarn 20,32 m
x 20,32 19,55 - - -

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 5:59,55 min.
2. Dallinger, Lisa 1995 BY SFR Zeilarn 6:30,99 min.
3. Hnatkova, Marie 1997 BY TV Freyung 7:00,47 min.

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. FTSV Straubing I BY 8:08,42 min.
2. Arnstorfer LG I BY 8:40,34 min.
3. FTSV Straubing I BY 9:02,96 min.
4. StG Dreiländereck I BY 9:27,60 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 6.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Absmeier, Lena 1999 BY WSV Otterskirchen 2:32,88 min.
2. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 2:42,64 min.
3. Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:50,26 min.
4. Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 2:51,18 min.
5. Wieser, Franziska 2000 BY Arnstorfer LG 3:11,14 min.
Außer Wertung
Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:42,98 min.

800 m WJ U16 6.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 2:53,16 min.
Außer Wertung
Öttl, Janina 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:56,74 min.

800 m WJ U16 6.07.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 3:03,69 min.
2. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 3:26,59 min.
3. Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 3:29,57 min.
4. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3:35,41 min.

800 m WJ U16 6.07.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 3:12,75 min.
2. Löw, Antonia 2002 BY TV Freyung 3:19,43 min.
3. Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 3:38,53 min.

800 m WJ U16 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Absmeier, Lena 1999 BY WSV Otterskirchen 2:32,88 min.
2. Schregle, Anne 1999 BY LG Passau 2:42,64 min.
3. Straubinger, Greta 1999 BY Arnstorfer LG 2:50,26 min.
4. Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 2:51,18 min.
5. Renoth, Marlene 2001 BY LG Wolfstein 2:53,16 min.
6. Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 3:03,69 min.
7. Wieser, Franziska 2000 BY Arnstorfer LG 3:11,14 min.
8. Lagleder, Laura 2002 BY TSV Simbach 3:12,75 min.
9. Löw, Antonia 2002 BY TV Freyung 3:19,43 min.
10. Gust, Elena 2002 BY TV Freyung 3:26,59 min.
11. Unterhuber, Eva-Maria 2001 BY SFR Zeilarn 3:29,57 min.
12. Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3:35,41 min.
13. Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 3:38,53 min.
Außer Wertung
Probst, Sofie 2001 BY Sportverein Schöllnach 2:42,98 min.
Öttl, Janina 2002 BY Sportverein Schöllnach 2:56,74 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 880 Pkt.
8,71 - 3,24 - 37,50
282 - 296 - 302
2. Bauer, Luca 2004 BY SFR Zeilarn 831 Pkt.
9,22 - 3,31 - 36,00
236 - 305 - 290
3. Peschl, Johannes 2004 BY TV Hauzenberg 809 Pkt.
8,53 - 3,54 - 22,50
300 - 333 - 176

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Pfeiffer, Leonhard 2007 BY TV Freyung 418 Pkt.
10,19 - 2,70 - 10,00
161 - 225 - 32

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 600069 Dirnaichner, Laura 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1.111 Pkt.
8,64 - 3,53 - 31,50
324 - 377 - 410
2. Übl, Lena 2003 BY SFR Zeilarn 1.009 Pkt.
8,10 - 3,90 - 14,50
382 - 423 - 204
3. 602747 Kronawitter, Anna 2003 BY DJK SSV Hinterschmiding 926 Pkt.
8,62 - 2,83 - 23,00
326 - 283 - 317
4. Stadler, Luisa 2003 BY TV Hauzenberg 867 Pkt.
8,76 - 3,28 - 15,00
312 - 344 - 211
5. Kremsreiter, Lea 2003 BY TV Freyung 861 Pkt.
9,31 - 2,97 - 21,50
260 - 302 - 299
6. 268260 Unterhuber, Leonie 2003 BY SFR Zeilarn 810 Pkt.
9,17 - 2,98 - 16,50
273 - 304 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Pupeter, Elisabeth 2004 BY TV Hauzenberg 951 Pkt.
8,61 - 3,23 - 20,50
327 - 338 - 286
2. Neudorfer, Katharina 2004 BY TV Hauzenberg 869 Pkt.
9,20 - 3,14 - 19,50
270 - 326 - 273
3. Peschl, Anna 2004 BY TV Hauzenberg 704 Pkt.
9,83 - 2,68 - 16,00
217 - 261 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Wastl, Ronja 2005 BY DJK SF Reichenberg 879 Pkt.
8,74 - 3,24 - 16,00
314 - 339 - 226
2. Meier, Lilly 2005 BY TV Hauzenberg 868 Pkt.
8,72 - 3,31 - 14,50
316 - 348 - 204
3. Neudorfer, Franziska 2005 BY TV Hauzenberg 767 Pkt.
9,33 - 3,04 - 14,00
259 - 312 - 196
4. Leitner, Magdalena 2005 BY TV Hauzenberg 742 Pkt.
9,55 - 2,60 - 18,00
240 - 249 - 253
5. Pronnet, Christina 2005 BY TV Hauzenberg 741 Pkt.
9,01 - 2,60 - 14,50
288 - 249 - 204
6. Schiermeier, Anna 2005 BY TV Hauzenberg 495 Pkt.
9,91 - 2,23 - 8,00
211 - 192 - 92
Weidinger, Magdalena 2005 BY DJK SF Reichenberg 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Hazod, Lena 2006 BY TV Hauzenberg 775 Pkt.
9,35 - 2,90 - 16,00
257 - 292 - 226
2. Sabo, Katharina 2006 BY TV Hauzenberg 703 Pkt.
9,54 - 2,77 - 13,50
241 - 274 - 188
3. Zieringer, Kiara 2006 BY TV Hauzenberg 624 Pkt.
9,53 - 2,51 - 11,00
242 - 235 - 147
4. Sterl, Magdalena 2006 BY TV Hauzenberg 596 Pkt.
9,81 - 2,65 - 9,50
219 - 256 - 121
5. Zillner, Nena 2006 BY TV Hauzenberg 559 Pkt.
9,98 - 2,43 - 10,00
206 - 223 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Hauzenberg BY 3.711 Pkt.
Meier, Lilly 2005 868 Pkt.
Hazod, Lena 2006 775 Pkt.
Pronnet, Christina 2005 741 Pkt.
Sabo, Katharina 2006 703 Pkt.
Zieringer, Kiara 2006 624 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.07.2014
Ort : Hauzenberg
Kreis : Kreis III Passau
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreiseinzel- u. Bez. Langstaffel Meisterschaft 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Hauzenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hauzenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 18 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
2 2 100
10 9 90
6 6 100
7 5 71
7 7 100
10 10 100
Gerätekontrolle: 13 12 92
18 17 94
40 35 87
9 8 88
23 22 95
4 4 100
12 12 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 11 84
Summe männlich 64 58 90
116 107 92
180 165 91
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
14
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel 0171/5765160 eMail 
Centa Hollweck Schillerstr. 29 94474 Vilshofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2307 TV Hauzenberg