zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Region Ostfriesland e. V.
Regionsmeisterschaften Dreikampf U10
am 4.07.2014 in Moorhusen - Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 989 Pkt.
8,3 - 3,23 - 23,00
334 - 338 - 317
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 953 Pkt.
8,3 - 3,24 - 20,00
334 - 339 - 280
3. Kröger, Fenna 2005 NI VfL Germania Leer 906 Pkt.
8,6 - 3,07 - 20,50
304 - 316 - 286
4. Lorenz, Eleah 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 862 Pkt.
8,4 - 3,15 - 15,00
324 - 327 - 211
5. de Boer, Okka 2005 NI TV Norden 770 Pkt.
8,9 - 2,83 - 15,00
276 - 283 - 211
6. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 668 Pkt.
9,6 - 2,54 - 15,00
217 - 240 - 211
7. Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 656 Pkt.
9,7 - 2,37 - 16,50
209 - 214 - 233
8. Sieler, Lea 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 441 Pkt.
10,3 - 2,06 - 9,00
166 - 164 - 111
Müller, Rilana 2005 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Wanitschek, Nele 2005 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Huismann, Lieke 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 762 Pkt.
8,9 - 2,88 - 14,00
276 - 290 - 196
2. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 724 Pkt.
8,7 - 2,77 - 11,50
294 - 274 - 156
3. Miege, Inka 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 714 Pkt.
10,0 - 2,72 - 18,50
187 - 267 - 260
4. Janssen, Ida 2006 NI VfL Germania Leer 692 Pkt.
9,7 - 2,43 - 18,50
209 - 223 - 260
5. Bohlen, Lara 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 617 Pkt.
10,3 - 2,27 - 18,00
166 - 198 - 253
6. Schmidt, Lilli 2006 NI SV Warsingsfehn 595 Pkt.
9,6 - 2,59 - 10,00
217 - 248 - 130
7. Hoff, Mira 2006 NI VfL Germania Leer 523 Pkt.
9,9 - 2,33 - 9,50
194 - 208 - 121
8. Deters, Svenja 2006 NI SV Warsingsfehn 448 Pkt.
10,7 - 1,95 - 12,00
139 - 145 - 164
9. Halangk, Mareike 2006 NI SV Warsingsfehn 361 Pkt.
11,2 - 1,82 - 10,00
109 - 122 - 130
Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Zimmer, Kea 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Folmer, Alina 2007 NI SV Warsingsfehn 631 Pkt.
10,1 - 2,45 - 16,00
179 - 226 - 226
2. Felsmann, Mia 2007 NI SV Blau-Weiss-Borssum 488 Pkt.
11,3 - 2,03 - 16,00
103 - 159 - 226
3. Peterssen, Celina 2007 NI SV Blau-Weiss-Borssum 471 Pkt.
9,7 - 1,73 - 11,50
209 - 106 - 156
4. Diekmann, Lilly 2007 NI SV Warsingsfehn 450 Pkt.
10,8 - 2,20 - 10,00
133 - 187 - 130
5. Lünemann, Jara 2007 NI SV Warsingsfehn 330 Pkt.
11,9 - 1,91 - 9,50
71 - 138 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Grimm, Sara 2008 NI TV Norden 272 Pkt.
11,4 - 1,98 - 5,00
98 - 150 - 24
Schiller, Madita 2008 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Blau-Weiss-Borssum NI 3.959 Pkt.
Thieme, Finnja 2005 953 Pkt.
Lorenz, Eleah 2005 862 Pkt.
Kielmann, Rika 2006 762 Pkt.
Miege, Inka 2006 714 Pkt.
Stranz, Anna 2005 668 Pkt.
2. SV Warsingsfehn NI 3.595 Pkt.
Halangk, Antonia 2005 989 Pkt.
Jütting, Jantje 2006 724 Pkt.
Lünemann, Malin 2005 656 Pkt.
Folmer, Alina 2007 631 Pkt.
Schmidt, Lilli 2006 595 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna 70 Wirdum 850 Pkt.
8,3 - 3,33 - 30,00
299 - 308 - 243
2. Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 850 Pkt.
8,5 - 3,30 - 33,00
279 - 304 - 267
3. Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 677 Pkt.
8,9 - 2,98 - 22,00
243 - 263 - 171
4. Petersen, Sean 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 590 Pkt.
9,2 - 2,67 - 20,00
218 - 220 - 152
5. Röben, Harry 2005 NI SV Warsingsfehn 526 Pkt.
9,8 - 2,81 - 16,50
172 - 240 - 114
6. Göken, Coord 2005 NI TV Norden 519 Pkt.
9,3 - 2,20 - 20,50
210 - 152 - 157
7. Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 359 Pkt.
11,1 - 2,38 - 14,50
89 - 179 - 91
Docter, Mattis 2005 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Günther, Keno 2005 NI Fortuna 70 Wirdum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Lübbers, Jendrik 2005 NI Fortuna 70 Wirdum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Lelle, Lucca 2005 NI TV Norden 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Marx, Paul 2005 NI VfL Germania Leer 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Manyaka, Eliano 2006 NI TV Norden 709 Pkt.
8,6 - 3,13 - 20,50
270 - 282 - 157
2. Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 677 Pkt.
9,1 - 3,04 - 23,00
226 - 270 - 181
3. Flentje, Bo 2006 NI VfL Germania Leer 660 Pkt.
9,5 - 2,75 - 29,00
194 - 231 - 235
4. Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 614 Pkt.
9,1 - 2,68 - 21,50
226 - 222 - 166
5. Labesius, Janosch 2006 NI VfL Germania Leer 572 Pkt.
9,6 - 2,84 - 19,00
187 - 244 - 141
6. Kröger Vodde, Malte 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 515 Pkt.
9,8 - 2,61 - 18,00
172 - 212 - 131
7. Meyer, Erik 2006 NI SV Warsingsfehn 271 Pkt.
10,1 - o.g.v. - 17,00
151 - - 120
Cornelis, Sam 2006 NI SV Blau-Weiss-Borssum 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Dettmer, Renko 2006 NI SV Warsingsfehn 0
n.a. - 3 - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Manninga, Sven 2007 NI TV Norden 326 Pkt.
10,9 - 2,42 - 10,50
101 - 185 - 40
2. Brinker, Tino 2007 NI SV Warsingsfehn 174 Pkt.
11,5 - 1,92 - 6,00
67 - 107 - 0
3. Tholen, Lars 2007 NI SV Warsingsfehn 117 Pkt.
15,6 - 1,71 - 11,00
0 - 71 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 495 Pkt.
9,9 - 2,34 - 20,50
165 - 173 - 157
2. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 477 Pkt.
9,9 - 2,55 - 16,00
165 - 203 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Norden NI 2.708 Pkt.
Manyaka, Eliano 2006 709 Pkt.
Müller, Jannis 2006 677 Pkt.
Göken, Coord 2005 519 Pkt.
Manyaka, Elishama 2008 477 Pkt.
Manninga, Sven 2007 326 Pkt.
2. SV Warsingsfehn NI 2.498 Pkt.
Siede, Patrice 2005 850 Pkt.
Velthuis, Dennis 2005 677 Pkt.
Röben, Harry 2005 526 Pkt.
Meyer, Erik 2006 271 Pkt.
Brinker, Tino 2007 174 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.07.2014
Ort : Moorhusen
Kreis : Aurich
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Dreikampf U10
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
Moorhusen - Schulsportanlage am Hundert-Diemat-Weg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
27 20 74
EDV-Wettkampfdaten- 30 23 76
Summe männlich 27 20 74
30 23 76
57 43 75
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
13
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 049319755589 eMail frank.fengkohl@fortuna-wirdum.de
Frank Fengkohl, Kirchstr. 45, 26506 Norden
Verbandsaufsicht Tel 04941/ eMail k-dbecker@gmx.de
Klaus-Dieter Becker,Leegstückenweg 23, 26603 Aurich
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum