zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Sindelfingen
3. Hammerwirbel
am 2.07.2014 in Sindelfingen - Floschenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 29,99 m
29,90 29,99 29,13 x x x

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36220 Binder, Pascal 1996 LG Teck 27,81 m
x x 27,81 x x x

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 37,85 m
35,47 36,95 x 37,85

Hammerwurf MJ U18 5 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 47,55 m
x 42,16 47,55 x 41,08 42,37
2. 43380 Meins, Maire-Isabell 1998 LG Teck 23,54 m
x x x x x 23,54

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stoesser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 52,67 m
52,67 x x x

Hammerwurf M15 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stoesser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 61,55 m
57,85 61,02 x 61,55 x x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 53,48 m
x x x 53,48

Hammerwurf M14 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 41,61 m
x x x x 41,61 x

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23009 Alqawati, Omar 2002 BA MTG Mannheim 37,13 m
x x 37,13 x x x

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20989 Zanker, Fritz 1962 LG Teck 48,59 m
x x x 48,59 x -

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 29,03 m
28,03 29,03 x x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 29,86 m
27,82 27,13 29,86 29,09 28,88 x

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Obisesan, Queen 1962 NGR Nigeria 57,34 m
54,46 57,34 53,20 56,48

Hammerwurf Frauen 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Obisesan, Queen 1962 NGR Nigeria 59,12 m
56,81 57,64 57,38 x 59,12 57,67
2. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 38,36 m
38,36 37,38 35,36 36,72 37,19 x

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 29,97 m
x x 29,97 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 31,14 m
x x 31,14 x x x

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,06 m
x x 29,33 32,06 x x

Seniorinnen W40
Hammerwurf Sen. W40 4 kg 2.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 35,83 m
35,83 34,98 x x

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 2.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 37,20 m
36,94 36,14 35,67 x 36,40 37,20

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.07.2014
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Obisesan, Queen 1962 NGR Nigeria 57,34 m
54,46 57,34 53,20 56,48
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 53,48 m
x x x 53,48
3. Stoesser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 52,67 m
52,67 x x x
4. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 37,85 m
35,47 36,95 x 37,85
5. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 35,83 m
35,83 34,98 x x
6. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 29,97 m
x x 29,97 x
7. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 29,03 m
28,03 29,03 x x
2. Wettkampfdurchgang

Hammerwurf Männer 7.26 kg 2.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stoesser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 61,55 m
57,85 61,02 x 61,55 x x
2. Obisesan, Queen 1962 NGR Nigeria 59,12 m
56,81 57,64 57,38 x 59,12 57,67
3. 20989 Zanker, Fritz 1962 LG Teck 48,59 m
x x x 48,59 x -
4. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 47,55 m
x 42,16 47,55 x 41,08 42,37
5. 41365 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen 41,61 m
x x x x 41,61 x
6. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 38,36 m
38,36 37,38 35,36 36,72 37,19 x
7. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 37,20 m
36,94 36,14 35,67 x 36,40 37,20
8. 23009 Alqawati, Omar 2002 BA MTG Mannheim 37,13 m
x x 37,13 x x x
9. 41635 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen 32,06 m
x x 29,33 32,06 x x
10. 19884 Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 31,14 m
x x 31,14 x x x
11. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 29,99 m
29,90 29,99 29,13 x x x
12. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 29,86 m
27,82 27,13 29,86 29,09 28,88 x
13. 36220 Binder, Pascal 1996 LG Teck 27,81 m
x x 27,81 x x x
14. 43380 Meins, Maire-Isabell 1998 LG Teck 23,54 m
x x x x x 23,54

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2014
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 3. Hammerwirbel
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Floschenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
3 2 66
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 10 9 90
5 5 100
15 14 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen