zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LG Nordheide Laufserie LG Nordheide am 29.08.2007 in Winsen/Luhe - Berufsschulanlage



Ergebnis-Liste

 
Wettbewerb-Übersicht
3.000 m Schüler 3.000 m Schülerinnen 5.000 m Lauf

3.000 m Schüler

WETTBEWERB: 3.000 m Schüler Schüler M14 1. 872 Pröger, Tobias 93 TSV Zirndorf 14:23,3

Anfang



3.000 m Schülerinnen

WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W09 1. 837 Kock, Pia 98 LG Nord-West Hamburg 14:24,8 WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W10 1. 797 Albers, Ann-Christin 97 LG Nordheide 14:15,5 WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W11 1. 838 Döbler, Frederike 96 LG Nord-West Hamburg 13:29,6 2. 795 Danker, Sarah-Sophie 96 LG Nordheide 13:38,0 WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W12 1. 871 Pröger, Tina 95 TSV Zirndorf 12:41,3 2. 840 Döbler, Elisabeth 95 LG Nord-West Hamburg 13:27,6 3. 855 Sussmann, Lea 95 LG Nordheide 14:22,1 4. 839 Büscher, Nadine 95 LG Nord-West Hamburg 15:40,3 WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W13 1. 842 Horstmann, Kristina 94 LG Nord-West Hamburg 12:40,2 2. 877 Dieterich, Emma 94 LG Lüneburg 12:56,6 3. 798 Henschen, Marlene 94 LG Nordheide 14:29,7 WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W14 1. 891 Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide 12:17,1 WETTBEWERB: 3.000 m Schülerinnen Schülerinnen W15 1. 887 Loos, Hanna 92 MTV Bispingen 12:57,3

Anfang



5.000 m Lauf

WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Männl. Jugend B
          
   1.  856 Eggers, Andreas          90 LG Nordheide                16:54,1
   2.  890 Spöring, Hendrik         90 LG Nordheide                17:41,2
   3.  873 Schirner, Christian      91 MTV Tostedt                 18:17,3
   4.  874 Pottbacker, Jan          92 MTV Tostedt                 19:33,6
   5.  836 Büscher, Rene            91 LG Nord-West Hamburg        20:19,1
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Männl. Jugend A
          
   1.  850 Marggraf, Ole            89 TSV Hitzacker               16:31,5
   2.  853 Tödter, Oliver           88 LG Nordheide                16:40,8
   3.  878 Hunger, Jonathan         89 TSV Hitzacker               18:28,1
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Männer
          
   1.  854 Heitmann, Torsten        86 Post SV Uelzen              15:59,1
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M30
          
   1.  880 Schardien, Sven          76 LBV Phönix Lübeck           15:50,1
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M35
          
   1.  895 Prüsmann, Andre          71 LG Nordheide                16:52,3
   2.  868 Staehr, Andreas          68 TSV Trittau                 18:15,1
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M40
          
   1.  894 Wittkuhn, Michael        67 LAV Zeven                   19:19,9
   2.  898 Heinsohn, Klaus          65 Ohne Verein                 20:25,9
   3.  879 Hinnekind, Thorsten      66 Ohne Verein                 25:16,4
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M45
          
   1.  862 Helmboldt, Rolf          62 TSV E. Hittfeld             17:03,2
   2.  893 Peters, Detlef           62 TSV E. Hittfeld             17:29,3
   3.  791 Jensen, Klaus            60 MTV Luhdorf-Roydorf         20:12,5
   4.  846 Lühmann, Dirk            60 B-W Buchholz                20:34,7
   5.  851 Raulf, Martin            60 LG Nordheide                20:38,2
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M50
          
   1.  885 Maak, Hans-Ulrich        57 LG Nordheide                18:37,8
   2.  859 Gobert, Werner           54 Ohne Verein                 19:59,4
   3.  882 Bodendieck, Klaus        57 LG Nordheide                20:38,2
   4.  787 Batke, Dieter            53 LG Nordheide                23:41,5
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M55
          
   1.  884 Würdemann, Jan           48 LG Nordheide                23:49,4
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M60
          
   1.  788 Fischer, Klaus           47 LG Nordheide                23:52,6
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M65
          
   1.  847 Miedeck, Georg           42 TV Meckelfeld               18:34,9
   2.  789 Schmidt, Walter          39 LG Nordheide                22:48,3
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Senioren M70
          
   1.  889 Wiese, Jürgen            34 LG Nordheide                22:54,3
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Weibl. Jugend B
          
   1.  892 Sussmann, Jana           90 LG Nordheide                17:49,9
   2.  863 Prack, Jasmin            90 B-W Buchholz                21:37,3
   3.  844 Moysich, Julia           90 LG Lüneburg                 22:04,2
   4.  835 Henschen, Sina           91 LG Nordheide                26:48,2
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Weibl. Jugend A
          
   1.  849 Costard, Kirsten         88 LG Nordheide                26:50,7
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Frauen
          
   1.  857 Hahn, Alexandra          78 LG Nordheide                18:07,5
   2.  896 Krefft, Sarah            81 LG Nordheide                21:02,5
   3.  886 Tödter, Sandra           86 LG Nordheide                22:59,3
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Seniorinnen W35
          
   1.  888 Bertram, Stefanie        72 B-W Buchholz                20:59,2
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Seniorinnen W40
          
   1.  897 Helmboldt, Birgit        64 TSV E. Hittfeld             21:34,8
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Seniorinnen W45
          
   1.  831 Klemm, Ursula            60 MTV Stuttgart               20:47,2
   2.  760 Engel, Bettina           59 Ohne Verein                 21:53,7
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Seniorinnen W50
          
   1.  761 Ott-Müller, Ingrid       54 LG Lüneburg                 25:33,9
   2.  865 Husmeier, Ursula         53 LG Lüneburg                 25:41,7
   3.  843 Döbler, Birgit           56 LG Nord-West Hamburg        26:09,8
          
          
WETTBEWERB:  5.000 m Lauf                    Seniorinnen W60
          
   1.  790 Schwarzlmüller, Uschi    46 LG Nordheide                22:49,7

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/