zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberrhein
Bezirksvorkampf DSMM Oberrhein
am 5.07.2014 in Tiengen - Langensteinstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 2
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Jugend U14 Gruppe 3
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Männliche Kinder U12 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1157 BA StG Hochrhein 5.244 Pkt.
2. 952 BA LG Hohenfels 4.827 Pkt.
3. 975 BA ESV Weil am Rhein 4.741 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 59 Hunold, Lukas 1999 +1,0 12,22 568
128 Dannegger, Aaron 1999 +1,0 12,31 559 1127
61 Lambelet, Jefferson 1999 +1,0 12,56 (535)
127 Wintrich, Felix 1999 +0,2 13,25 (474)
62 Ritter, Yannick 1999 +1,0 13,40 (461)
800 m 61 Lambelet, Jefferson 1999 2:16,88 546
60 Kowaleff, Jonas 1999 2:20,99 520 1066
131 Kalb, Tobias 2000 2:45,38 (390)
Weitsprung 128 Dannegger, Aaron 1999 +1,1 5,74 568
58 Bachmann, Tim 1999 +2,0 5,16 512 1080
59 Hunold, Lukas 1999 +1,3 5,12 (507)
127 Wintrich, Felix 1999 +1,4 4,72 (466)
131 Kalb, Tobias 2000 +0,9 4,21 (411)
Kugelstoß 128 Dannegger, Aaron 1999 10,07 472
62 Ritter, Yannick 1999 9,44 445 917
59 Hunold, Lukas 1999 9,31 (439)
127 Wintrich, Felix 1999 8,74 (413)
58 Bachmann, Tim 1999 8,67 (410)
4 x 100 m St. 62 Ritter, Yannick 1999 50,59 1054 1054
60 Kowaleff, Jonas 1999
61 Lambelet, Jefferson 1999
58 Bachmann, Tim 1999

Gesamt: 5.244


Datum: 5.07.2014
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 106 Kieliszek, Sebastian 1999 +1,0 12,52 539
109 Bollacher, Julius 1999 +0,2 12,88 506 1045
107 Kunik, Nils 1999 +0,2 13,46 (456)
104 Kolaczewitz, Noah 2000 +1,0 13,68 (439)
130 Jordan, Philip 1999 +1,0 13,80 (429)
800 m 104 Kolaczewitz, Noah 2000 2:35,57 437
107 Kunik, Nils 1999 2:36,15 434 871
108 Stowasser, Jakob 1999 n.a.
Weitsprung 106 Kieliszek, Sebastian 1999 +1,0 5,49 544
109 Bollacher, Julius 1999 +0,9 4,62 456 1000
105 Rees, Oliver 1999 +1,1 4,43 (435)
130 Jordan, Philip 1999 +1,4 4,41 (433)
108 Stowasser, Jakob 1999 +1,6 4,40 (432)
Kugelstoß 132 Duffner, Hendrik 2000 10,51 491
105 Rees, Oliver 1999 7,75 367 858
130 Jordan, Philip 1999 7,03 (331)
4 x 100 m St. 105 Rees, Oliver 1999 50,63 1053 1053
106 Kieliszek, Sebastian 1999
104 Kolaczewitz, Noah 2000
108 Stowasser, Jakob 1999

Gesamt: 4.827


Datum: 5.07.2014
Verein: 0975 BA ESV Weil am Rhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 15 Hoffmann, David 1999 +0,2 12,71 521
126 Nguyen, Thien Duy 2001 +1,0 13,06 490 1011
17 Werner, Valentin 2000 +1,0 13,90 (422)
800 m 16 Hübner, Marek 1999 2:30,50 464
15 Hoffmann, David 1999 2:45,38 390 854
Weitsprung 14 Rabe, Dominik 1999 +1,3 5,04 499
126 Nguyen, Thien Duy 2001 +1,9 4,64 458 957
16 Hübner, Marek 1999 +0,5 4,56 (449)
17 Werner, Valentin 2000 +1,1 4,16 (406)
Kugelstoß 14 Rabe, Dominik 1999 10,50 490
126 Nguyen, Thien Duy 2001 9,12 431 921
4 x 100 m St. 16 Hübner, Marek 1999 51,83 998 998
15 Hoffmann, David 1999
14 Rabe, Dominik 1999
17 Werner, Valentin 2000

Gesamt: 4.741


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1157 BA StG Hochrhein 4.134 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 75 Lambelet, David 2002 -0,8 10,95 414
71 Huber, Finn 2002 -0,8 11,07 402 816
73 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 -0,8 11,22 (389)
77 Schelble, Cedric 2002 -0,8 11,27 (384)
76 Mahieu, Liam 2002 -0,8 12,45 (289)
800 m 77 Schelble, Cedric 2002 n.a.
76 Mahieu, Liam 2002 n.a.
74 Polley, Thomas 2001 n.a.
60 m Hürden 135 Bahner, Josua 2001 -1,0 11,15 418
71 Huber, Finn 2002 -1,0 12,22 333 751
136 Fritz, Florens 2001 -1,0 12,63 (305)
77 Schelble, Cedric 2002 -1,0 12,95 (284)
72 Schnura, Tim 2001 ab.
Hochsprung 135 Bahner, Josua 2001 1,46 459
137 Brenneisen, Tim 2001 1,46 459 918
70 Gran, Felix 2001 1,30 (373)
72 Schnura, Tim 2001 aufg.
Weitsprung 135 Bahner, Josua 2001 4,81 476
137 Brenneisen, Tim 2001 4,43 435 911
75 Lambelet, David 2002 4,40 (432)
136 Fritz, Florens 2001 4,27 (418)
74 Polley, Thomas 2001 3,28 (301)
Ballwurf 200g 73 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 43,00 372
70 Gran, Felix 2001 42,00 366 738
137 Brenneisen, Tim 2001 38,00 (341)
4 x 75 m St. 73 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 disq.
136 Fritz, Florens 2001
70 Gran, Felix 2001
75 Lambelet, David 2002

Gesamt: 4.134


Männliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 952 BA LG Hohenfels 3.419 Pkt.
2. 1157 BA StG Hochrhein 2.743 Pkt.
3. 1 BA StG Hochrhein 2 1.938 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 101 Kirchner, Jonas 2001 -2,0 10,42 466
95 Matt, Jonas 2001 -2,0 10,74 434 900
98 Krüger, Calvin 2001 -1,1 11,20 (391)
97 Tutynin, Den 2001 -1,1 11,75 (343)
96 Rees, Felix 2001 -1,1 12,17 (310)
Weitsprung 101 Kirchner, Jonas 2001 5,04 499
95 Matt, Jonas 2001 4,81 476 975
98 Krüger, Calvin 2001 4,43 (435)
102 Merz, Marvin 2002 3,98 (385)
100 Andert, Marc 2002 3,77 (361)
Ballwurf 200g 103 Schlegel, Johannes 2002 37,50 337
99 Gröber, Fynn 2002 30,50 289 626
97 Tutynin, Den 2001 27,50 (266)
96 Rees, Felix 2001 25,00 (247)
100 Andert, Marc 2002 24,50 (243)
4 x 75 m St. 98 Krüger, Calvin 2001 41,96 918 918
97 Tutynin, Den 2001
95 Matt, Jonas 2001
101 Kirchner, Jonas 2001
St. 99 Gröber, Fynn 2002 44,90 (777)
100 Andert, Marc 2002
102 Merz, Marvin 2002
96 Rees, Felix 2001

Gesamt: 3.419


Datum: 5.07.2014
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 78 Schelble, Melvin 2002 -2,0 10,97 412
134 Nettekoven, Daniel 2002 -2,0 12,31 300 712
79 Sontheimer, Tim 2002 -1,1 12,55 (282)
Weitsprung 78 Schelble, Melvin 2002 3,82 367
79 Sontheimer, Tim 2002 3,61 342 709
80 Hauser, Leon 2002 ab.
Ballwurf 200g 134 Nettekoven, Daniel 2002 36,00 327
80 Hauser, Leon 2002 32,00 300 627
4 x 75 m St. 79 Sontheimer, Tim 2002 46,82 695 695
80 Hauser, Leon 2002
134 Nettekoven, Daniel 2002
78 Schelble, Melvin 2002

Gesamt: 2.743


Datum: 5.07.2014
Verein: 1 BA StG Hochrhein 2

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 179 Ebner, Jannes 2002 -2,0 12,09 316
180 Turgut, Sinan 2002 -1,1 12,28 302 618
81 Dornberger, Felix 2002 -2,0 12,54 (283)
Weitsprung 133 Kramer, Raphael 2001 4,01 389
180 Turgut, Sinan 2002 3,64 345 734
182 Heusr, Raphael 2002 ab.
181 Heuser, Jan 2002 ab.
Ballwurf 200g 133 Kramer, Raphael 2001 35,00 320
81 Dornberger, Felix 2002 27,50 266 586
179 Ebner, Jannes 2002 21,50 (217)
182 Heusr, Raphael 2002 ab.
181 Heuser, Jan 2002 ab.
4 x 75 m St. 133 Kramer, Raphael 2001 disq.
179 Ebner, Jannes 2002
180 Turgut, Sinan 2002
81 Dornberger, Felix 2002

Gesamt: 1.938


Männliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 974 BA TV Wehr 4.165 Pkt.
2. 962 BA TuS Lörrach-Stetten 4.024 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 45 Arndt, Rocco 2004 +0,0 7,96 361
141 Höpfl, Linus 2003 -2,6 8,03 353 714
43 Delhey, Yanik 2003 -2,6 8,53 (300)
142 Klank, Luis 2004 +0,0 8,65 (288)
800 m 141 Höpfl, Linus 2003 2:40,89 411
44 Hudec Plasencia, Kai 2003 2:46,41 385 796
43 Delhey, Yanik 2003 2:56,11 (344)
Hochsprung 139 van Rijn, Nick 2003 1,22 329
42 Mond, Malcolm 2003 1,10 259 588
45 Arndt, Rocco 2004 1,06 (235)
Weitsprung 141 Höpfl, Linus 2003 +0,0 4,12 401
139 van Rijn, Nick 2003 3,97 384 785
142 Klank, Luis 2004 3,74 (357)
42 Mond, Malcolm 2003 3,64 (345)
Schlagball 80g 139 van Rijn, Nick 2003 33,50 271
44 Hudec Plasencia, Kai 2003 30,50 247 518
142 Klank, Luis 2004 25,50 (204)
4 x 50 m St. 45 Arndt, Rocco 2004 31,12 764 764
43 Delhey, Yanik 2003
42 Mond, Malcolm 2003
44 Hudec Plasencia, Kai 2003

Gesamt: 4.165


Datum: 5.07.2014
Verein: 0962 BA TuS Lörrach-Stetten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 33 Engler, Orson 2003 +0,0 7,95 362
31 Wind, Jona 2004 -2,6 8,60 293 655
144 Stephan, Adrian 2004 -2,6 8,66 (287)
140 Pemberger, Jannik 2004 +0,0 8,98 (257)
800 m 32 Reichert, Bastian 2003 2:45,75 388
143 Bauer, Jonathan 2003 3:02,82 318 706
138 Müller, Justus 2004 3:05,73 (307)
140 Pemberger, Jannik 2004 3:09,94 (292)
144 Stephan, Adrian 2004 3:22,11 (253)
Hochsprung 138 Müller, Justus 2004 1,18 306
32 Reichert, Bastian 2003 1,14 283 589
144 Stephan, Adrian 2004 1,06 (235)
Weitsprung 30 Gran, Jonas 2004 4,05 393
33 Engler, Orson 2003 3,64 345 738
143 Bauer, Jonathan 2003 3,59 (339)
138 Müller, Justus 2004 3,52 (331)
Schlagball 80g 30 Gran, Jonas 2004 35,00 283
31 Wind, Jona 2004 32,50 263 546
140 Pemberger, Jannik 2004 28,00 (226)
143 Bauer, Jonathan 2003 25,00 (200)
4 x 50 m St. 31 Wind, Jona 2004 30,68 790 790
30 Gran, Jonas 2004
32 Reichert, Bastian 2003
33 Engler, Orson 2003

Gesamt: 4.024


Männliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 952 BA LG Hohenfels 2.365 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 41 Schindler, Ramon 2003 -1,1 8,14 340
36 Kröber, Paul 2003 -1,1 8,62 291 631
39 Reckermann, Tim 2004 -1,1 8,82 (272)
40 Lettfuß, Jannik 2005 -1,1 8,95 (260)
Weitsprung 41 Schindler, Ramon 2003 3,81 366
35 Geilinger, Fynn 2003 3,74 357 723
39 Reckermann, Tim 2004 3,40 (316)
34 Matt, Luca 2004 3,33 (308)
40 Lettfuß, Jannik 2005 3,25 (297)
Schlagball 80g 38 Kelz, Jason 2004 33,00 267
36 Kröber, Paul 2003 30,00 243 510
34 Matt, Luca 2004 29,00 (235)
35 Geilinger, Fynn 2003 21,50 (166)
4 x 50 m St. 34 Matt, Luca 2004 36,24 501 501
38 Kelz, Jason 2004
36 Kröber, Paul 2003
41 Schindler, Ramon 2003

Gesamt: 2.365


Weibliche Jugend U16 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1157 BA StG Hochrhein 7.430 Pkt.
2. 970 BA TV Stühlingen 5.931 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 2 Turgut, Selma 1999 +1,1 13,73 499
178 Franke, Claire 1999 +0,6 13,84 490 989
5 Lukasch, Anne 2000 +0,6 14,44 (444)
4 Strittmatter, Celine 1999 +1,1 14,57 (435)
800 m 3 Fränkle, Zoe 1999 2:36,17 479
4 Strittmatter, Celine 1999 2:43,82 442 921
80 m Hürden 173 Rübenacker, Leonie 1999 -0,1 13,49 502
178 Franke, Claire 1999 -0,1 14,96 427 929
2 Turgut, Selma 1999 -0,1 15,18 (417)
Hochsprung 173 Rübenacker, Leonie 1999 1,42 457
11 Oelgarth, Miriam 2000 1,42 457 914
5 Lukasch, Anne 2000 1,38 (432)
Weitsprung 173 Rübenacker, Leonie 1999 +1,4 4,80 527
11 Oelgarth, Miriam 2000 +0,4 4,19 458 985
6 Brenneisen, Laura 1999 +0,6 4,18 (457)
Kugelstoß 178 Franke, Claire 1999 8,91 428
10 Mutter, Paula 1999 8,63 416 844
Speerwurf 10 Mutter, Paula 1999 26,56 467
6 Brenneisen, Laura 1999 21,84 420 887
4 x 100 m St. 2 Turgut, Selma 1999 55,86 961 961
10 Mutter, Paula 1999
11 Oelgarth, Miriam 2000
5 Lukasch, Anne 2000

Gesamt: 7.430


Datum: 5.07.2014
Verein: 0970 BA TV Stühlingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 175 Kaiser, Vivian 1999 +0,6 13,67 504
177 Groß, Annasophia 2001 +0,6 15,16 394 898
21 Hupfer, Ellen 1999 +1,1 15,48 (374)
800 m 177 Groß, Annasophia 2001 2:53,67 399
174 Steinmann, Hannah 1999 2:58,23 381 780
20 Rettig, Laura 1999 3:11,58 (332)
80 m Hürden 175 Kaiser, Vivian 1999 -0,1 14,67 441
174 Steinmann, Hannah 1999 -0,1 15,94 385 826
20 Rettig, Laura 1999 -0,1 17,51 (328)
Hochsprung 19 Eggi, Nadja 1999 1,38 432
174 Steinmann, Hannah 1999 1,34 407 839
176 Baschnagel, Linda 1999 1,30 (381)
Weitsprung 19 Eggi, Nadja 1999 +1,2 4,18 457
177 Groß, Annasophia 2001 +0,7 3,92 426 883
21 Hupfer, Ellen 1999 o.g.V.
Kugelstoß 175 Kaiser, Vivian 1999 9,00 432
176 Baschnagel, Linda 1999 8,87 426 858
18 Eggenschwiler, Marina 1999 7,49 (366)
Speerwurf 176 Baschnagel, Linda 1999 24,25 444
18 Eggenschwiler, Marina 1999 20,34 403 847
4 x 100 m St. 18 Eggenschwiler, Marina 1999 disq.
19 Eggi, Nadja 1999
20 Rettig, Laura 1999
21 Hupfer, Ellen 1999

Gesamt: 5.931


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 952 BA LG Hohenfels 3.373 Pkt.
2. 1157 BA StG Hochrhein 2.837 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 55 Rieber, Anna 1999 -0,5 13,54 515
56 Strittmatter, Katja 1999 +1,2 13,56 513 1028
54 Kirchner, Sophia 1999 +1,2 13,60 (510)
51 Rahmel, Kerstin 2000 -0,5 14,05 (474)
52 Andert, Sophie 2000 -0,5 14,69 (427)
183 Dathe, Clara 2000 +1,2 15,41 (378)
800 m 188 Bader, Lucia 1999 2:45,46 434 434
54 Kirchner, Sophia 1999 aufg.
Weitsprung 55 Rieber, Anna 1999 +1,2 4,88 536
183 Dathe, Clara 2000 +0,2 4,76 523 1059
57 Zimmermann, Anna 2000 +1,3 4,35 (477)
52 Andert, Sophie 2000 +1,4 4,15 (453)
51 Rahmel, Kerstin 2000 +1,0 4,00 (435)
Kugelstoß 56 Strittmatter, Katja 1999 9,56 455
53 Huber, Alexandra 2000 8,19 397 852
4 x 100 m St. 56 Strittmatter, Katja 1999 disq.
55 Rieber, Anna 1999
54 Kirchner, Sophia 1999
51 Rahmel, Kerstin 2000

Gesamt: 3.373


Datum: 5.07.2014
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 8 Hartmann, Maike 2000 +1,2 13,91 485
7 Helmert, Marleen 1999 +1,2 14,56 436 921
9 Hercher, Emely 1999 -0,5 15,43 (377)
800 m 9 Hercher, Emely 1999 3:19,22 307 307
Weitsprung 13 Spitzer, Alexandra 1999 +1,8 4,75 522
8 Hartmann, Maike 2000 +0,5 4,52 496 1018
7 Helmert, Marleen 1999 +1,6 4,05 (441)
12 Neidlinger, Marlene 1999 +0,7 4,05 (441)
Kugelstoß 13 Spitzer, Alexandra 1999 6,54 321
12 Neidlinger, Marlene 1999 5,54 270 591

Gesamt: 2.837


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 974 BA TV Wehr 6.372 Pkt.
2. 1157 BA StG Hochrhein 6.328 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 49 Hudec, Mariella 2002 -0,2 10,72 454
160 Tümen, Peyam 2002 -1,3 11,01 426 880
50 Müller, Alina 2002 -0,2 11,33 (397)
47 König, Franziska 2002 -1,3 11,71 (364)
800 m 171 Kapp, Michaela 2001 2:32,54 497
48 Litschka, Sophie 2002 2:33,29 493 990
165 Höpfl, Amelie 2002 2:34,15 (489)
60 m Hürden 171 Kapp, Michaela 2001 -0,5 11,49 456
160 Tümen, Peyam 2002 -0,5 11,94 427 883
165 Höpfl, Amelie 2002 -0,4 11,95 (426)
46 Furler, Rebecka 2001 -0,5 12,87 (373)
Hochsprung 171 Kapp, Michaela 2001 1,42 457
165 Höpfl, Amelie 2002 1,26 355 812
50 Müller, Alina 2002 1,22 (329)
169 Greiner, Lisa 2001 1,22 (329)
Weitsprung 49 Hudec, Mariella 2002 4,49 493
160 Tümen, Peyam 2002 4,34 475 968
169 Greiner, Lisa 2001 4,30 (471)
46 Furler, Rebecka 2001 +0,0 4,10 (447)
Ballwurf 200g 169 Greiner, Lisa 2001 41,00 480
48 Litschka, Sophie 2002 37,00 449 929
47 König, Franziska 2002 35,00 (433)
4 x 75 m St. 50 Müller, Alina 2002 42,85 910 910
49 Hudec, Mariella 2002
47 König, Franziska 2002
46 Furler, Rebecka 2001

Gesamt: 6.372


Datum: 5.07.2014
Verein: 1157 BA StG Hochrhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 67 Kuhn, Ellen 2001 -0,2 11,32 398
65 Manko, Vanessa 2001 -0,2 11,36 394 792
69 Hunold, Jana 2002 -1,3 11,45 (386)
66 Forstmann, Clara 2002 -1,3 11,62 (372)
63 Haas, Svenja 2002 -1,3 12,30 (318)
800 m 167 Peters, Anna-Katharina 2002 2:47,07 427
166 Endres, Karla 2002 2:51,32 409 836
66 Forstmann, Clara 2002 2:59,68 (375)
60 m Hürden 159 Kirtzeck, Johanna 2001 -0,4 10,44 533
64 Schwabe, Marla 2001 -0,4 10,70 512 1045
69 Hunold, Jana 2002 -0,5 12,10 (417)
168 Bach, Pia 2002 ab.
161 Kokoschka, Lisa 2001 aufg.
Hochsprung 159 Kirtzeck, Johanna 2001 1,38 432
67 Kuhn, Ellen 2001 1,34 407 839
Weitsprung 64 Schwabe, Marla 2001 4,67 513
68 Indlekofer, Dominique 2001 4,46 489 1002
159 Kirtzeck, Johanna 2001 4,44 (487)
168 Bach, Pia 2002 4,42 (485)
166 Endres, Karla 2002 o.g.V.
Ballwurf 200g 68 Indlekofer, Dominique 2001 40,00 472
63 Haas, Svenja 2002 28,00 373 845
167 Peters, Anna-Katharina 2002 22,50 (320)
65 Manko, Vanessa 2001 16,50 (254)
161 Kokoschka, Lisa 2001 ab.
4 x 75 m St. 67 Kuhn, Ellen 2001 41,68 969 969
68 Indlekofer, Dominique 2001
64 Schwabe, Marla 2001
69 Hunold, Jana 2002
St. 66 Forstmann, Clara 2002 disq.
63 Haas, Svenja 2002
65 Manko, Vanessa 2001
168 Bach, Pia 2002

Gesamt: 6.328


Weibliche Jugend U14 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 952 BA LG Hohenfels 3.554 Pkt.
2. 942 BA TV Bad Säckingen 3.331 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 164 Mücke, Carla 2001 -0,6 10,22 506
92 Calabro, Larissa 2001 -0,6 11,54 378 884
94 Altvater, Helen 2001 -0,2 11,85 (353)
170 Preiser, Angelina 2002 -0,6 11,91 (348)
91 Tröndle, Kathleen 2002 -0,6 12,40 (310)
Weitsprung 164 Mücke, Carla 2001 4,84 531
90 Helwig, Alessia 2002 4,27 467 998
93 Calabro, Selina 2001 4,01 (437)
170 Preiser, Angelina 2002 3,98 (433)
172 Hatje, Sophie 2002 3,64 (391)
Ballwurf 200g 164 Mücke, Carla 2001 33,50 420
170 Preiser, Angelina 2002 33,00 416 836
90 Helwig, Alessia 2002 23,50 (330)
172 Hatje, Sophie 2002 20,00 (294)
91 Tröndle, Kathleen 2002 ab.
4 x 75 m St. 93 Calabro, Selina 2001 44,38 836 836
94 Altvater, Helen 2001
90 Helwig, Alessia 2002
92 Calabro, Larissa 2001

Gesamt: 3.554


Datum: 5.07.2014
Verein: 0942 BA TV Bad Säckingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 123 Stratz, Hannah 2002 -0,2 11,34 396
124 Eller, Paula 2002 -0,2 11,37 393 789
162 Singler, Julia 2002 -0,2 13,28 (249)
Weitsprung 123 Stratz, Hannah 2002 4,40 482
124 Eller, Paula 2002 4,01 437 919
122 Weger, Feline 2002 3,80 (411)
125 Bruckschlegel, Verena 2002 3,75 (405)
Ballwurf 200g 122 Weger, Feline 2002 34,50 429
125 Bruckschlegel, Verena 2002 28,00 373 802
162 Singler, Julia 2002 22,50 (320)
4 x 75 m St. 124 Eller, Paula 2002 44,72 821 821
125 Bruckschlegel, Verena 2002
122 Weger, Feline 2002
123 Stratz, Hannah 2002

Gesamt: 3.331


Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 974 BA TV Wehr 4.624 Pkt.
2. 942 BA TV Bad Säckingen 4.370 Pkt.
3. 962 BA TuS Lörrach-Stetten 3.890 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0974 BA TV Wehr

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 149 Frank, Hannah 2003 +1,3 7,91 405
25 Brasch, Franziska 2004 +0,3 8,45 343 748
154 Klotter, Shania 2004 +0,3 8,72 (316)
152 Schmidt, Celina 2003 +1,3 8,79 (309)
158 Langner, Lea 2003 +2,2 9,40 (253)
800 m 25 Brasch, Franziska 2004 2:47,30 426
22 Kummle, Laura 2003 2:54,08 397 823
23 Thanei, Simea 2003 3:02,75 (363)
Hochsprung 149 Frank, Hannah 2003 1,18 302
23 Thanei, Simea 2003 1,18 302 604
152 Schmidt, Celina 2003 1,10 (247)
24 Hartmann, Denise 2004 1,10 (247)
Weitsprung 149 Frank, Hannah 2003 4,11 448
22 Kummle, Laura 2003 4,00 435 883
154 Klotter, Shania 2004 3,53 (377)
152 Schmidt, Celina 2003 3,36 (355)
Schlagball 80g 153 Völkle, Sabrina 2004 28,50 379
154 Klotter, Shania 2004 28,00 373 752
158 Langner, Lea 2003 21,00 (292)
24 Hartmann, Denise 2004 21,00 (292)
4 x 50 m St. 25 Brasch, Franziska 2004 31,56 814 814
23 Thanei, Simea 2003
22 Kummle, Laura 2003
24 Hartmann, Denise 2004

Gesamt: 4.624


Datum: 5.07.2014
Verein: 0942 BA TV Bad Säckingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 146 Huber, Melina 2004 +2,2 8,25 365
115 Warga, Paulina 2004 +1,3 8,56 332 697
113 Keßler, Hannah 2004 +2,2 8,90 (298)
147 Tonne, Laura 2004 +0,3 9,51 (243)
800 m 114 Ruhloff, Hannah 2004 3:11,64 332
113 Keßler, Hannah 2004 3:13,61 325 657
116 Süßlin, Jana 2003 3:14,38 (323)
112 Bühler, Leonie 2003 ab.
Hochsprung 110 Stratz, Lotte 2004 1,22 329
146 Huber, Melina 2004 1,14 275 604
117 Wunderle, Hannah 2003 1,02 (190)
115 Warga, Paulina 2004 o.g.V.
Weitsprung 146 Huber, Melina 2004 4,06 443
110 Stratz, Lotte 2004 3,98 433 876
112 Bühler, Leonie 2003 3,74 (404)
147 Tonne, Laura 2004 2,73 (268)
Schlagball 80g 111 Valenta, Regula 2004 37,00 464
114 Ruhloff, Hannah 2004 26,00 351 815
116 Süßlin, Jana 2003 22,50 (311)
117 Wunderle, Hannah 2003 19,50 (273)
4 x 50 m St. 113 Keßler, Hannah 2004 33,17 721 721
110 Stratz, Lotte 2004
115 Warga, Paulina 2004
112 Bühler, Leonie 2003

Gesamt: 4.370


Datum: 5.07.2014
Verein: 0962 BA TuS Lörrach-Stetten

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 28 Bagaric, Anita 2003 +1,3 8,99 289
27 Keller, Theresa 2003 +2,2 9,08 281 570
29 Rau, Rebecca 2004 +0,3 9,14 (276)
156 Schwarzwälder, Sina 2003 +2,2 10,19 (190)
800 m 26 Hartmann, Jana 2003 3:03,21 362
145 Eckenstein, Anna-Lena 2004 3:08,57 343 705
29 Rau, Rebecca 2004 3:16,79 (315)
27 Keller, Theresa 2003 3:18,22 (311)
Hochsprung 157 Weiß, Sophia 2003 1,14 275
145 Eckenstein, Anna-Lena 2004 1,14 275 550
Weitsprung 157 Weiß, Sophia 2003 3,69 397
26 Hartmann, Jana 2003 3,48 371 768
28 Bagaric, Anita 2003 3,35 (354)
156 Schwarzwälder, Sina 2003 2,84 (284)
Schlagball 80g 157 Weiß, Sophia 2003 28,00 373
145 Eckenstein, Anna-Lena 2004 26,50 357 730
156 Schwarzwälder, Sina 2003 18,50 (260)
4 x 50 m St. 29 Rau, Rebecca 2004 36,22 567 567
28 Bagaric, Anita 2003
27 Keller, Theresa 2003
26 Hartmann, Jana 2003

Gesamt: 3.890


Weibliche Kinder U12 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 952 BA LG Hohenfels 2.922 Pkt.
2. 975 BA ESV Weil am Rhein 2.626 Pkt.
3. 942 BA TV Bad Säckingen 2.296 Pkt.

Datum: 5.07.2014
Verein: 0952 BA LG Hohenfels

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 86 Strauß, Tamara 2004 -0,7 8,01 393
88 Dathe, Paulina 2004 +0,5 8,51 337 730
89 Ellen, Diez 2003 -0,7 8,52 (336)
148 Kaiser, Juliane 2003 -0,7 9,21 (269)
150 Tröndle, Angelina 2004 +0,5 9,41 (252)
Weitsprung 89 Ellen, Diez 2003 3,91 424
86 Strauß, Tamara 2004 3,60 386 810
87 Krüger, Marisol 2004 3,48 (371)
151 Lettau, Charlotte 2004 3,34 (352)
Schlagball 80g 87 Krüger, Marisol 2004 25,50 346
150 Tröndle, Angelina 2004 22,00 305 651
148 Kaiser, Juliane 2003 21,50 (299)
151 Lettau, Charlotte 2004 18,00 (253)
4 x 50 m St. 87 Krüger, Marisol 2004 32,99 731 731
86 Strauß, Tamara 2004
89 Ellen, Diez 2003
88 Dathe, Paulina 2004

Gesamt: 2.922


Datum: 5.07.2014
Verein: 0975 BA ESV Weil am Rhein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 85 Fröhle, Anna 2005 -0,7 8,29 361
83 Siegl, Natalia 2004 +0,5 8,65 323 684
84 Müller, Lina 2003 -0,7 9,72 (226)
Weitsprung 85 Fröhle, Anna 2005 3,59 385
83 Siegl, Natalia 2004 3,49 372 757
82 Mishyieva, Liya 2004 3,31 (348)
Schlagball 80g 82 Mishyieva, Liya 2004 19,50 273
84 Müller, Lina 2003 15,50 218 491
4 x 50 m St. 82 Mishyieva, Liya 2004 33,68 694 694
83 Siegl, Natalia 2004
84 Müller, Lina 2003
85 Fröhle, Anna 2005

Gesamt: 2.626


Datum: 5.07.2014
Verein: 0942 BA TV Bad Säckingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 118 Bröker, Lotta 2004 +0,5 8,89 299
119 Mutter, Jule 2005 +0,5 9,42 251 550
Weitsprung 118 Bröker, Lotta 2004 3,07 316
120 Irngartinger, Clara 2004 2,98 304 620
121 Berchtold, Marie 2004 2,73 (268)
Schlagball 80g 119 Mutter, Jule 2005 20,50 286
120 Irngartinger, Clara 2004 18,00 253 539
121 Berchtold, Marie 2004 15,00 (211)

Gesamt: 2.296


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2014
Ort : Tiengen
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden W.
Bez. der Veranst. : Bezirksvorkampf DSMM Oberrhein
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Hohenfels
Wettkampfstätte : Stadion
Langensteinstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
20 20 100
30 30 100
31 31 100
35 35 100
21 21 100
39 39 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 73 73 100
106 106 100
179 179 100
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
36
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel 07741/1233 eMail 
Helmut Vogler Kappellenstr. 3 79761 Waldshut-Tiengen
Verbandsaufsicht Tel 07621/49269 eMail b-r.mueller@gmx.de
Brigitte Müller Mühlestückweg 14 79539 Lörrach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels