zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften 2013 Hürden-Diskus-Speer-Hind
Achern, am 01.07.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:20

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 11,76 2./II
2. 24 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 11,97 3./II
3. 25 Stoss Lena 2002 SV Freistett 12,95 4./II
4. 22 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 13,29 2./I
5. 26 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 14,46 5./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Treiber Julia 2001 LBV Achern 10,87 1./II
2. 19 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 11,56 1./I
3. 20 Hauser Bianca 2001 SV Fautenbach 13,45 3./I
4. 18 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 13,94 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 11,76 2./II
2. 24 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 11,97 3./II
3. 25 Stoss Lena 2002 SV Freistett 12,95 4./II
4. 22 Bürkle Lara 2002 LBV Achern 13,29 2./I
5. 26 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 14,46 5./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Treiber Julia 2001 LBV Achern 10,87 1./II
2. 19 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 11,56 1./I
3. 20 Hauser Bianca 2001 SV Fautenbach 13,45 3./I
4. 18 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 13,94 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:00

Schüler M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Zimmer Jan 2002 SV Freistett 12,81 1./I
2. 43 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 12,88 2./I
45 Maier Matteo 2002 LFV Schutterwald aufg.

Schüler M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Freyler Jonas 2001 TV Homburg 10,09 1./II
2. 40 Deutsch Maximilian 2001 LBV Achern 11,01 2./II
3. 34 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 11,52 3./II
4. 36 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 11,78 4./II
5. 37 Fallert Timo 2001 TV Kappelrodeck 13,16 3./I
6. 38 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 14,05 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schüler M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Zimmer Jan 2002 SV Freistett 12,81 1./I
2. 43 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 12,88 2./I
45 Maier Matteo 2002 LFV Schutterwald aufg.

Schüler M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Deutsch Maximilian 2001 LBV Achern 11,01 2./II
2. 34 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 11,52 3./II
3. 36 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 11,78 4./II
4. 37 Fallert Timo 2001 TV Kappelrodeck 13,16 3./I
5. 38 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 14,05 4./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 19:20

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Younis Rayan 2000 Kehler FV 12,57 1./I
2. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 13,06 2./I
3. 14 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 14,14 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 13,14 3./I
2. 12 Müller Michael 1999 TV 1861 Oberkirch 14,37 5./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Younis Rayan 2000 Kehler FV 12,57 1./I
2. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 13,06 2./I
3. 14 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 14,14 4./I

Schüler M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 13,14 3./I
2. 12 Müller Michael 1999 TV 1861 Oberkirch 14,37 5./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:40

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 12,98 1./II
2. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 14,20 3./II
3. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 14,66 4./II
4. 3 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 14,69 1./I
5. 1 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 15,58 2./I
6. 8 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 16,89 3./I
7. 7 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 17,44 5./I
2 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern aufg.
      Sturz mit leichten Prellungen und Schürfwunden

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 13,23 2./II
2. 28 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 15,42 5./II
3. 30 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 17,19 4./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 12,98 1./II
2. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 14,20 3./II
3. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 14,66 4./II
4. 3 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 14,69 1./I
5. 1 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 15,58 2./I
6. 8 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 16,89 3./I
7. 7 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 17,44 5./I
2 Heitzmann Lara 2000 LBV Achern aufg.
      Sturz mit leichten Prellungen und Schürfwunden

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 15,42 5./II
2. 30 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 17,19 4./I

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 19:50

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 52,66 1./I
2. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 53,38 2./I
3. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 58,67 3./I

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 52,66 1./I
2. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 53,38 2./I
3. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 58,67 3./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 19:50

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 47,32 1./I
2. 16 Younis Rayan 2000 Kehler FV 49,76 3./I

Schüler M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 48,51 2./I

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 47,32 1./I
2. 16 Younis Rayan 2000 Kehler FV 49,76 3./I

Schüler M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 48,51 2./I

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2014  Beginn: 19:20

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 28,08
   
22,58 28,08 25,78 22,10 22,50
   
2. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 23,35
   
22,50 22,35 23,35
   
3. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 21,73
   
18,94 21,47 19,32 21,73
   
4. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 19,54
   
14,87 16,14 15,92 19,54
   
5. 7 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 14,70
   
12,42 13,37 13,40 12,04 14,70
   
6. 1 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 14,18
   
14,18 12,85 13,18 12,85
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 24,52
   
17,53 24,52
   
2. 33 Sura Marla 1999 SV Freistett 18,89
   
18,83 16,61 18,89 17,50 18,80
   
3. 28 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 13,04
   
10,62 10,20 10,45 10,34 11,60 13,04
   
aW 29 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 23,39
   
20,82 23,39 17,45 22,87 23,32
   
aW 47 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 19,26
   
19,26 18,35 17,96 18,08 18,39
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 28,08
   
22,58 28,08 25,78 22,10 22,50
   
2. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 23,35
   
22,50 22,35 23,35
   
3. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 21,73
   
18,94 21,47 19,32 21,73
   
4. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 19,54
   
14,87 16,14 15,92 19,54
   
5. 7 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 14,70
   
12,42 13,37 13,40 12,04 14,70
   
6. 1 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 14,18
   
14,18 12,85 13,18 12,85
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 24,52
   
17,53 24,52
   
2. 33 Sura Marla 1999 SV Freistett 18,89
   
18,83 16,61 18,89 17,50 18,80
   
3. 28 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 13,04
   
10,62 10,20 10,45 10,34 11,60 13,04
   
aW 47 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 19,26
   
19,26 18,35 17,96 18,08 18,39
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:00

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 31,79
   
27,03 31,73 23,32 27,49 31,79 28,92
   
2. 14 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 31,31
   
25,32 29,25 31,31
   
aW 39 Freyler Jonas 2001 TV Homburg 32,71
   
27,47 32,71
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 36,29
   
35,94 35,95 34,36 36,29
   
2. 11 Held Maxim 1999 SV Freistett 26,99
   
25,62 26,99 23,08
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 31,79
   
27,03 31,73 23,32 27,49 31,79 28,92
   
2. 14 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 31,31
   
25,32 29,25 31,31
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 36,29
   
35,94 35,95 34,36 36,29
   
2. 11 Held Maxim 1999 SV Freistett 26,99
   
25,62 26,99 23,08
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2014  Beginn: 19:20

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 29,54
   
22,12 22,44 27,60 29,54 27,16 -
   
2. 26 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 14,42
   
12,86 12,41 14,42
   
3. 24 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 14,29
   
- - 12,38 12,83 13,55 14,29
   
4. 25 Stoss Lena 2002 SV Freistett 13,70
   
12,98 13,70 13,65
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 19,08
   
14,44 14,39 13,84 19,08 13,27 12,32
   
2. 19 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 9,89
   
9,89 8,75 8,75
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schülerinnen W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Müller Nicola 2002 LFV Schutterwald 29,54
   
22,12 22,44 27,60 29,54 27,16 -
   
2. 26 Jakob Marlene 2002 SV Freistett 14,42
   
12,86 12,41 14,42
   
3. 24 Bauer Céline 2002 LFV Schutterwald 14,29
   
- - 12,38 12,83 13,55 14,29
   
4. 25 Stoss Lena 2002 SV Freistett 13,70
   
12,98 13,70 13,65
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schindler Melanie 2001 SV Fautenbach 19,08
   
14,44 14,39 13,84 19,08 13,27 12,32
   
2. 19 Ludwig Anina 2001 SV Freistett 9,89
   
9,89 8,75 8,75
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:40

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 34,79
   
33,02 32,55 33,47 34,79
   
2. 16 Younis Rayan 2000 Kehler FV 30,67
   
24,78 26,38 26,68 30,67 27,07
   
3. 14 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 27,98
   
27,98 26,33
   
aW 48 Wickersheimer Yannick 1753 SV Freistett 49,39
   
49,39
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 41,59
   
40,67 40,77 41,59 38,50
   
2. 11 Held Maxim 1999 SV Freistett 28,47
   
28,47
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schüler M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Rösch Niclas 2000 TV Kappelrodeck 34,79
   
33,02 32,55 33,47 34,79
   
2. 16 Younis Rayan 2000 Kehler FV 30,67
   
24,78 26,38 26,68 30,67 27,07
   
3. 14 Hoffmann Tobias 2000 LFV Schutterwald 27,98
   
27,98 26,33
   
aW 48 Wickersheimer Yannick 1753 SV Freistett 49,39
   
49,39
   

Schüler M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Joner Roman 1999 Kehler FV 41,59
   
40,67 40,77 41,59 38,50
   
2. 11 Held Maxim 1999 SV Freistett 28,47
   
28,47
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:20

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Zimmer Jan 2002 SV Freistett 24,49
   
23,01 24,24 24,49 23,77 20,72 21,70
   
2. 43 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 24,02
   
20,17 22,59 19,99 24,02 22,88 20,94
   
3. 42 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 18,43
   
15,69 18,43 12,47 16,56
   
4. 45 Maier Matteo 2002 LFV Schutterwald 16,19
   
15,53 13,43 12,16 16,19 13,60
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 33,15
   
29,96 21,91 33,15 28,21
   
2. 35 Lasch Julian 2001 SV Freistett 30,12
   
25,87 26,73 28,00 27,18 30,12 29,79
   
3. 34 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 23,44
   
19,94 19,28 14,76 16,62 23,44
   
4. 38 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 22,30
   
21,02 22,30 20,56 20,81 21,49
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schüler M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Zimmer Jan 2002 SV Freistett 24,49
   
23,01 24,24 24,49 23,77 20,72 21,70
   
2. 43 Krebs Markus 2002 LFV Schutterwald 24,02
   
20,17 22,59 19,99 24,02 22,88 20,94
   
3. 42 Börschig Matthieu 2002 LFV Schutterwald 18,43
   
15,69 18,43 12,47 16,56
   
4. 45 Maier Matteo 2002 LFV Schutterwald 16,19
   
15,53 13,43 12,16 16,19 13,60
   

Schüler M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Schrempp Patrik 2001 LFV Schutterwald 33,15
   
29,96 21,91 33,15 28,21
   
2. 35 Lasch Julian 2001 SV Freistett 30,12
   
25,87 26,73 28,00 27,18 30,12 29,79
   
3. 34 Storz Eric 2001 TV Kappelrodeck 23,44
   
19,94 19,28 14,76 16,62 23,44
   
4. 38 Lauber Lucas 2001 TV Kappelrodeck 22,30
   
21,02 22,30 20,56 20,81 21,49
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.07.2014  Beginn: 18:00

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 31,85
   
28,14 28,90 27,80 31,85 26,07 30,36
   
2. 3 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 30,64
   
30,64 28,15 30,30 28,83 30,06
   
3. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 30,51
   
29,12 29,17 30,51 28,37
   
4. 1 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 16,13
   
16,13 11,47 14,30 13,38 13,29
   
5. 7 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 15,96
   
15,96 14,50 15,59
   
6. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 15,82
   
12,44 13,73 15,82 15,37 15,54
   
7. 8 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 12,58
   
9,85 10,46 12,58 10,17 10,80
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 29,77
   
29,77 25,26 24,31 25,38 23,50
   
2. 33 Sura Marla 1999 SV Freistett 25,62
   
18,85 25,62 24,72 18,08 20,74 21,72
   
3. 28 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 20,20
   
20,18 19,27 19,00 20,20
   
aW 47 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 25,44
   
22,24 25,44
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterwertung LG Ortenau Nord

Schülerinnen W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Joner Ellen 2000 Kehler FV 31,85
   
28,14 28,90 27,80 31,85 26,07 30,36
   
2. 3 Seydel Antonia 2000 TV Kappelrodeck 30,64
   
30,64 28,15 30,30 28,83 30,06
   
3. 6 Joner Caren 2000 Kehler FV 30,51
   
29,12 29,17 30,51 28,37
   
4. 1 Mayer Hanna 2000 TuS Oppenau 16,13
   
16,13 11,47 14,30 13,38 13,29
   
5. 7 Kramer Sushmita 2000 LFV Schutterwald 15,96
   
15,96 14,50 15,59
   
6. 9 Müller Hanna 2000 TuS Oppenau 15,82
   
12,44 13,73 15,82 15,37 15,54
   
7. 8 Gerber Janine 2000 SV Fautenbach 12,58
   
9,85 10,46 12,58 10,17 10,80
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Sauer Pia 1999 LFV Schutterwald 29,77
   
29,77 25,26 24,31 25,38 23,50
   
2. 33 Sura Marla 1999 SV Freistett 25,62
   
18,85 25,62 24,72 18,08 20,74 21,72
   
3. 28 Götz Nadia 1999 LFV Schutterwald 20,20
   
20,18 19,27 19,00 20,20
   
aW 47 Fischer Claudia 1998 LBV Achern 25,44
   
22,24 25,44
   

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 de Bra Stephan 1997 LBV Achern 7:16,77 1./I

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 6:15,06 1./I

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2014  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
46 Becker Louisa 1996 ATSV Saarbrücken n.a.


Kreismeisterschaften 2013 Hürden-Diskus-Speer-Hind
Achern, am 01.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LBV Achern e.V.
Dieter Guthörl
Runzweg 17
77767 Appenweier
Datum: 01.07.2014
Ort: Achern
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
1
-
-
1
3
6
5
8
7
4
4
5
Summe 44
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx Etherlynx 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: WindMeasuringSystem G. Sauter VS-Villingen
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: MyWeigh
Waage UltraShip Classic-35


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Bürkle
Am Stadion 11
77855 Achern
Deutschland
Harold Schley
Ritterstr. 24
77746 Schutterwald
Deutschland


Bemerkung
Lara Heitzmann Sturz über 80m Hürden WJU16, leichte Prellungen und Schürfungen

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Kehl
www.seltec.at