DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V. |
DJMM Qualifikationssportfest - Coesfelder Mannschaftspokal |
am 28.06.2014 in Coesfeld - Stadion Nord, Osterwicker Straße |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Juniorinnen U23 |
Mannschafts-Meisterschaften |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Juniorinnen U23 |
100 m Hürden W U23 0.838m | +0,2 | 28.06.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Wilmer, Carolyn | 1993 | WE | LG Coesfeld | 14,77 | sec. |
2. | Neudahm, Pia | 1993 | WE | LG Coesfeld | 18,33 | sec. |
Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften |
Männliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 6.861 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 123 | Apaschev, Astemir | 1998 | +0,8 | 12,22 | 568 |
281 | Zitzmann, Carl | 1998 | +0,8 | 12,68 | 524 | 1092 |
131 | Greier, Nils | 1998 | +0,8 | 12,76 | (517) |
800 m | 281 | Zitzmann, Carl | 1998 | 2:18,93 | 533 |
124 | Brachem, Corin | 1998 | 2:23,64 | 503 | 1036 |
135 | Kellner, Friedrich | 1997 | n.a. |
Hochsprung | 124 | Brachem, Corin | 1998 | 1,40 | 427 |
130 | Frerichs, David | 1998 | 1,28 | 362 | 789 |
135 | Kellner, Friedrich | 1997 | n.a. |
Weitsprung | 123 | Apaschev, Astemir | 1998 | -0,4 | 4,95 | 490 |
131 | Greier, Nils | 1998 | -1,4 | 4,62 | 456 | 946 |
135 | Kellner, Friedrich | 1997 | n.a. |
Kugelstoß | 130 | Frerichs, David | 1998 | 9,78 | 460 |
123 | Apaschev, Astemir | 1998 | 9,28 | 438 | 898 |
131 | Greier, Nils | 1998 | 8,52 | (403) |
124 | Brachem, Corin | 1998 | n.a. |
Speerwurf | 130 | Frerichs, David | 1998 | 36,03 | 537 |
281 | Zitzmann, Carl | 1998 | 28,58 | 474 | 1011 |
124 | Brachem, Corin | 1998 | 14,41 | (327) |
4 x 100 m St. | 281 | Zitzmann, Carl | 1998 | 49,86 | 1089 | 1089 |
123 | Apaschev, Astemir | 1998 |
130 | Frerichs, David | 1998 |
131 | Greier, Nils | 1998 |
Gesamt: | 6.861 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 8.349 Pkt. |
2. | 9 | WE | LG Coesfeld | 7.456 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 133 | Herden, Luka | 2000 | -2,0 | 12,03 | 587 |
279 | Wiskow, Falk | 1999 | -2,0 | 12,58 | 533 | 1120 |
274 | Unterschütz, Ben | 1999 | -2,0 | 13,14 | (483) |
137 | Kirchhefer, Konrad | 1999 | n.a. |
800 m | 147 | Rose, Ben | 2000 | 2:24,46 | 498 |
129 | Feder, Luca | 1999 | 2:34,32 | 443 | 941 |
278 | Westphal, Julius | 2000 | 2:40,66 | (412) |
80 m Hürden | 147 | Rose, Ben | 2000 | +0,1 | 11,99 | 558 |
141 | Leuthner, Jannis | 1999 | +0,1 | 12,09 | 552 | 1110 |
278 | Westphal, Julius | 2000 | +0,1 | 14,95 | (418) |
Hochsprung | 136 | Kelsch, Johannes | 1999 | 1,76 | 607 |
279 | Wiskow, Falk | 1999 | 1,60 | 529 | 1136 |
274 | Unterschütz, Ben | 1999 | 1,44 | (448) |
Weitsprung | 136 | Kelsch, Johannes | 1999 | -0,8 | 5,16 | 512 |
148 | Rosenbaum, Nico | 1999 | -0,6 | 4,50 | 443 | 955 |
273 | Ullrich, Claas | 2000 | -0,3 | 4,33 | (424) |
133 | Herden, Luka | 2000 | n.a. |
Kugelstoß | 148 | Rosenbaum, Nico | 1999 | 8,96 | 423 |
129 | Feder, Luca | 1999 | 8,36 | 396 | 819 |
273 | Ullrich, Claas | 2000 | 7,84 | (371) |
145 | Prange, Niklas | 1999 | n.a. |
Speerwurf | 141 | Leuthner, Jannis | 1999 | 32,89 | 511 |
136 | Kelsch, Johannes | 1999 | 28,25 | 471 | 982 |
278 | Westphal, Julius | 2000 | 19,72 | (388) |
145 | Prange, Niklas | 1999 | n.a. |
4 x 100 m St. | 141 | Leuthner, Jannis | 1999 | 46,03 | 1286 | 1286 |
133 | Herden, Luka | 2000 |
147 | Rose, Ben | 2000 |
279 | Wiskow, Falk | 1999 |
St. | 129 | Feder, Luca | 1999 | 50,82 | (1044) |
274 | Unterschütz, Ben | 1999 |
148 | Rosenbaum, Nico | 1999 |
273 | Ullrich, Claas | 2000 |
Gesamt: | 8.349 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00009 | WE | LG Coesfeld |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 395 | Grote, Jan-Philip | 1999 | -2,0 | 12,86 | 508 |
401 | Knapp, Stefan | 1999 | -2,0 | 13,21 | 477 | 985 |
423 | Wichtrup, Nico | 2000 | -2,0 | 14,03 | (412) |
412 | Schulze Baek, Karsten | 2000 | -2,0 | 14,06 | (409) |
800 m | 414 | Schüttert, Joschua | 2000 | 2:23,78 | 502 |
406 | Martschei, Sebastian | 2000 | 2:25,83 | 490 | 992 |
398 | Hölscher, Patrick | 2000 | n.a. |
80 m Hürden | 407 | Müther, Luca | 2000 | +0,1 | 14,15 | 450 |
401 | Knapp, Stefan | 1999 | +0,1 | 15,31 | 404 | 854 |
402 | Lesting, Jonah | 1999 | n.a. |
Hochsprung | 402 | Lesting, Jonah | 1999 | 1,56 | 509 |
400 | Hörnemann, Malte | 1999 | 1,52 | 489 | 998 |
398 | Hölscher, Patrick | 2000 | 1,40 | (427) |
Weitsprung | 401 | Knapp, Stefan | 1999 | -0,3 | 4,92 | 487 |
395 | Grote, Jan-Philip | 1999 | -0,1 | 4,77 | 472 | 959 |
406 | Martschei, Sebastian | 2000 | -0,6 | 4,73 | (467) |
423 | Wichtrup, Nico | 2000 | -1,1 | 4,32 | (423) |
Kugelstoß | 412 | Schulze Baek, Karsten | 2000 | 8,41 | 398 |
400 | Hörnemann, Malte | 1999 | 8,37 | 396 | 794 |
399 | Hörbelt, Jonas | 2000 | 8,22 | (389) |
414 | Schüttert, Joschua | 2000 | 7,79 | (369) |
Speerwurf | 399 | Hörbelt, Jonas | 2000 | 31,90 | 503 |
400 | Hörnemann, Malte | 1999 | 25,71 | 448 | 951 |
407 | Müther, Luca | 2000 | 23,12 | (423) |
4 x 100 m St. | 412 | Schulze Baek, Karsten | 2000 | 53,59 | 923 | 923 |
407 | Müther, Luca | 2000 |
398 | Hölscher, Patrick | 2000 |
414 | Schüttert, Joschua | 2000 |
St. | 395 | Grote, Jan-Philip | 1999 | disq. |
423 | Wichtrup, Nico | 2000 |
406 | Martschei, Sebastian | 2000 |
402 | Lesting, Jonah | 1999 |
Gesamt: | 7.456 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 11 | WE | LG Ems Warendorf | 3.409 Pkt. |
2. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 3.074 Pkt. |
3. | 9 | WE | LG Coesfeld | 2.818 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00011 | WE | LG Ems Warendorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 501 | Budde, Moritz | 2001 | 10,70 | 438 |
505 | Manegold, Julian | 2002 | 10,95 | 414 | 852 |
502 | Elfenkämper, Christoph | 2001 | 11,20 | (391) |
504 | Lintemeier, Tom | 2002 | 11,43 | (370) |
507 | Pohlmann, Tobias | 2002 | 11,88 | (333) |
506 | Mangels, Lucca | 2002 | 11,94 | (328) |
Weitsprung | 501 | Budde, Moritz | 2001 | 4,36 | 428 |
503 | Kühn, Maik | 2001 | 4,32 | 423 | 851 |
502 | Elfenkämper, Christoph | 2001 | 4,04 | (392) |
507 | Pohlmann, Tobias | 2002 | 3,89 | (375) |
506 | Mangels, Lucca | 2002 | 3,58 | (338) |
504 | Lintemeier, Tom | 2002 | ab. |
Ballwurf 200g | 503 | Kühn, Maik | 2001 | 52,00 | 425 |
505 | Manegold, Julian | 2002 | 41,00 | 360 | 785 |
504 | Lintemeier, Tom | 2002 | 40,50 | (357) |
507 | Pohlmann, Tobias | 2002 | 34,00 | (314) |
506 | Mangels, Lucca | 2002 | n.a. |
4 x 75 m St. | 501 | Budde, Moritz | 2001 | 41,90 | 921 | 921 |
502 | Elfenkämper, Christoph | 2001 |
503 | Kühn, Maik | 2001 |
505 | Manegold, Julian | 2002 |
Gesamt: | 3.409 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 126 | Bruns, Jakob | 2001 | 10,87 | 421 |
280 | Wolters, Alexander | 2001 | 11,17 | 393 | 814 |
142 | Merté, Jean-Benoit | 2002 | 11,24 | (387) |
143 | Mühlenbeck, Linus | 2001 | 11,63 | (353) |
276 | Wahl, Tim | 2001 | 11,70 | (347) |
Weitsprung | 126 | Bruns, Jakob | 2001 | 3,98 | 385 |
276 | Wahl, Tim | 2001 | 3,81 | 366 | 751 |
143 | Mühlenbeck, Linus | 2001 | 3,68 | (350) |
Ballwurf 200g | 142 | Merté, Jean-Benoit | 2002 | 37,00 | 334 |
280 | Wolters, Alexander | 2001 | 34,00 | 314 | 648 |
276 | Wahl, Tim | 2001 | 33,50 | (310) |
4 x 75 m St. | 280 | Wolters, Alexander | 2001 | 43,11 | 861 | 861 |
143 | Mühlenbeck, Linus | 2001 |
126 | Bruns, Jakob | 2001 |
142 | Merté, Jean-Benoit | 2002 |
Gesamt: | 3.074 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00009 | WE | LG Coesfeld |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 394 | Grote, Dominik | 2002 | 11,35 | 377 |
420 | Thier, Christian | 2001 | 11,76 | 343 | 720 |
405 | Lukas, Vincent | 2002 | 11,85 | (335) |
415 | Seggewiß, Leon | 2002 | 12,23 | (306) |
403 | Leugermann, Jakob | 2002 | 12,45 | (289) |
416 | Sietmann, Marco | 2002 | 12,52 | (284) |
389 | Bertels, Finn | 2002 | 12,68 | (273) |
408 | Nienhaus, Johannes | 2002 | n.a. |
Weitsprung | 394 | Grote, Dominik | 2002 | 3,74 | 357 |
405 | Lukas, Vincent | 2002 | 3,41 | 317 | 674 |
408 | Nienhaus, Johannes | 2002 | n.a. |
247 | Klüner, Tom | 2002 | ab. |
403 | Leugermann, Jakob | 2002 | ab. |
Ballwurf 200g | 420 | Thier, Christian | 2001 | 43,00 | 372 |
416 | Sietmann, Marco | 2002 | 41,00 | 360 | 732 |
415 | Seggewiß, Leon | 2002 | 39,50 | (350) |
247 | Klüner, Tom | 2002 | 34,50 | (317) |
389 | Bertels, Finn | 2002 | 33,00 | (307) |
408 | Nienhaus, Johannes | 2002 | n.a. |
4 x 75 m St. | 405 | Lukas, Vincent | 2002 | 46,88 | 692 | 692 |
420 | Thier, Christian | 2001 |
394 | Grote, Dominik | 2002 |
416 | Sietmann, Marco | 2002 |
St. | 415 | Seggewiß, Leon | 2002 | 48,11 | (643) |
247 | Klüner, Tom | 2002 |
389 | Bertels, Finn | 2002 |
403 | Leugermann, Jakob | 2002 |
Gesamt: | 2.818 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 9 | WE | LG Coesfeld | 4.243 Pkt. |
2. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 4.134 Pkt. |
3. | 129 | WE | SuS Stadtlohn | 3.976 Pkt. |
4. | 11 | WE | LG Ems Warendorf | Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00009 | WE | LG Coesfeld |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 413 | Schumacher, Nicholas | 2003 | 7,87 | 371 |
417 | Terbeck, Max | 2004 | 7,98 | 358 | 729 |
419 | Thewes, Lasse | 2003 | 8,45 | (308) |
422 | Völker, Tim | 2004 | 8,71 | (282) |
397 | Hein, Robin | 2003 | 8,92 | (263) |
393 | Dilkaute, Jonas | 2004 | 10,21 | (160) |
800 m | 421 | Thier, Stefan | 2003 | 2:41,53 | 408 |
422 | Völker, Tim | 2004 | 2:50,72 | 366 | 774 |
410 | Rengshausen, Justus | 2004 | 2:58,43 | (335) |
397 | Hein, Robin | 2003 | 3:01,92 | (321) |
404 | Leugermann, Jasper | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 421 | Thier, Stefan | 2003 | 1,16 | 295 |
417 | Terbeck, Max | 2004 | 1,12 | 271 | 566 |
411 | Rettig, Michel | 2003 | 1,08 | (247) |
390 | Beule, Lukas | 2003 | 1,00 | (198) |
396 | Hakes, Felix | 2004 | o.g.V. |
Weitsprung | 413 | Schumacher, Nicholas | 2003 | 4,01 | 389 |
417 | Terbeck, Max | 2004 | 3,98 | 385 | 774 |
419 | Thewes, Lasse | 2003 | 3,40 | (316) |
396 | Hakes, Felix | 2004 | 3,03 | (269) |
390 | Beule, Lukas | 2003 | 3,00 | (265) |
391 | Beule, Timo | 2004 | 2,62 | (213) |
392 | Claeßen, Tim | 2004 | 2,45 | (189) |
Schlagball 80g | 421 | Thier, Stefan | 2003 | 50,00 | 388 |
411 | Rettig, Michel | 2003 | 38,50 | 309 | 697 |
410 | Rengshausen, Justus | 2004 | 29,00 | (235) |
391 | Beule, Timo | 2004 | 25,00 | (200) |
393 | Dilkaute, Jonas | 2004 | 20,00 | (152) |
392 | Claeßen, Tim | 2004 | 18,50 | (136) |
404 | Leugermann, Jasper | 2004 | n.a. |
4 x 50 m St. | 411 | Rettig, Michel | 2003 | 32,17 | 703 | 703 |
396 | Hakes, Felix | 2004 |
419 | Thewes, Lasse | 2003 |
413 | Schumacher, Nicholas | 2003 |
St. | 393 | Dilkaute, Jonas | 2004 | 34,05 | (603) |
422 | Völker, Tim | 2004 |
410 | Rengshausen, Justus | 2004 |
397 | Hein, Robin | 2003 |
Gesamt: | 4.243 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 140 | Krawinkel, Luc | 2003 | 7,95 | 362 |
132 | Günther, Lars | 2003 | 8,01 | 355 | 717 |
127 | Böhm, Alexander | 2004 | 8,69 | (284) |
800 m | 127 | Böhm, Alexander | 2004 | 2:55,42 | 347 |
272 | Uhlit, Fabian | 2003 | 3:03,75 | 315 | 662 |
150 | Sundermann, Bastian | 2004 | 3:04,71 | (311) |
Hochsprung | 132 | Günther, Lars | 2003 | 1,28 | 362 |
150 | Sundermann, Bastian | 2004 | 1,24 | 340 | 702 |
272 | Uhlit, Fabian | 2003 | 1,20 | (318) |
Weitsprung | 272 | Uhlit, Fabian | 2003 | 3,63 | 344 |
138 | Kirchner, Marvin | 2004 | 3,50 | 329 | 673 |
127 | Böhm, Alexander | 2004 | 3,11 | (280) |
Schlagball 80g | 138 | Kirchner, Marvin | 2004 | 38,00 | 305 |
140 | Krawinkel, Luc | 2003 | 36,00 | 290 | 595 |
4 x 50 m St. | 132 | Günther, Lars | 2003 | 30,77 | 785 | 785 |
150 | Sundermann, Bastian | 2004 |
138 | Kirchner, Marvin | 2004 |
140 | Krawinkel, Luc | 2003 |
Gesamt: | 4.134 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00129 | WE | SuS Stadtlohn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 561 | Kluthe, Marius | 2004 | 7,98 | 358 |
562 | Neumann, Florian | 2004 | 8,10 | 345 | 703 |
559 | Dirks, Marius | 2003 | 8,19 | (335) |
560 | Himmelberg, Max | 2003 | 8,84 | (270) |
557 | Böckers, Piet | 2004 | 8,99 | (256) |
556 | Bonin, Alexander | 2003 | 9,28 | (231) |
984 | Dirks, Marius | 2003 | n.a. |
800 m | 560 | Himmelberg, Max | 2003 | 2:49,66 | 371 |
559 | Dirks, Marius | 2003 | 2:52,69 | 358 | 729 |
558 | Claushues, Felix | 2003 | 2:53,52 | (354) |
984 | Dirks, Marius | 2003 | n.a. |
Hochsprung | 565 | Strack, Simon | 2004 | 1,08 | 247 |
558 | Claushues, Felix | 2003 | 1,08 | 247 | 494 |
564 | Spoltmann, Tom-Lukas | 2004 | 1,04 | (223) |
563 | Spilleman, Pascal | 2003 | o.g.V. |
Weitsprung | 984 | Dirks, Marius | 2003 | 3,90 | 376 |
561 | Kluthe, Marius | 2004 | 3,85 | 370 | 746 |
562 | Neumann, Florian | 2004 | 3,79 | (363) |
564 | Spoltmann, Tom-Lukas | 2004 | 3,20 | (291) |
557 | Böckers, Piet | 2004 | 3,01 | (266) |
559 | Dirks, Marius | 2003 | n.a. |
Schlagball 80g | 558 | Claushues, Felix | 2003 | 37,00 | 298 |
565 | Strack, Simon | 2004 | 35,00 | 283 | 581 |
563 | Spilleman, Pascal | 2003 | 29,00 | (235) |
556 | Bonin, Alexander | 2003 | n.a. |
4 x 50 m St. | 556 | Bonin, Alexander | 2003 | 31,82 | 723 | 723 |
562 | Neumann, Florian | 2004 |
560 | Himmelberg, Max | 2003 |
561 | Kluthe, Marius | 2004 |
St. | 564 | Spoltmann, Tom-Lukas | 2004 | 34,02 | (605) |
565 | Strack, Simon | 2004 |
557 | Böckers, Piet | 2004 |
563 | Spilleman, Pascal | 2003 |
Gesamt: | 3.976 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00011 | WE | LG Ems Warendorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
Gesamt: |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 9 | WE | LG Coesfeld | 6.803 Pkt. |
2. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 6.539 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00009 | WE | LG Coesfeld |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 432 | Galle, Johanna | 1998 | -1,3 | 13,49 | 519 |
445 | Recht, Francesca | 1998 | -1,3 | 14,13 | 468 | 987 |
430 | Eßling, Paula | 1997 | n.a. |
800 m | 435 | Heimann, Nora | 1997 | 2:32,20 | 499 |
446 | Rentemeister, Ina | 1997 | 2:47,03 | 427 | 926 |
430 | Eßling, Paula | 1997 | n.a. |
Hochsprung | 432 | Galle, Johanna | 1998 | 1,56 | 541 |
445 | Recht, Francesca | 1998 | 1,48 | 493 | 1034 |
Weitsprung | 432 | Galle, Johanna | 1998 | -1,3 | 5,08 | 557 |
445 | Recht, Francesca | 1998 | -1,5 | 4,44 | 487 | 1044 |
435 | Heimann, Nora | 1997 | -0,9 | 4,35 | (477) |
Kugelstoß | 446 | Rentemeister, Ina | 1997 | 8,79 | 423 |
431 | Feldkamp, Maike | 1998 | 7,81 | 380 | 803 |
Speerwurf | 446 | Rentemeister, Ina | 1997 | 28,35 | 484 |
431 | Feldkamp, Maike | 1998 | 23,17 | 433 | 917 |
4 x 100 m St. | 432 | Galle, Johanna | 1998 | 52,70 | 1092 | 1092 |
445 | Recht, Francesca | 1998 |
446 | Rentemeister, Ina | 1997 |
St. | 432 | Galle, Johanna | 1998 | 52,70 | 1092 |
445 | Recht, Francesca | 1998 |
446 | Rentemeister, Ina | 1997 |
435 | Heimann, Nora | 1997 |
Gesamt: | 6.803 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 295 | Gierse, Marie | 1997 | -1,3 | 13,37 | 529 |
376 | Rosengarten, Pia | 1997 | -1,3 | 13,80 | 493 | 1022 |
800 m | 382 | Serafim, Liana | 1998 | 2:56,17 | 389 |
363 | Kletzka, Anna | 1998 | 3:10,76 | 335 | 724 |
378 | Schiemann, Pia | 1997 | n.a. |
Hochsprung | 379 | Schwartz, Helena | 1998 | 1,52 | 517 |
295 | Gierse, Marie | 1997 | 1,44 | 469 | 986 |
Weitsprung | 295 | Gierse, Marie | 1997 | -0,4 | 4,91 | 539 |
376 | Rosengarten, Pia | 1997 | -1,5 | 4,75 | 522 | 1061 |
382 | Serafim, Liana | 1998 | -2,0 | 4,41 | (483) |
378 | Schiemann, Pia | 1997 | -0,9 | 3,97 | (432) |
363 | Kletzka, Anna | 1998 | ab. |
Kugelstoß | 376 | Rosengarten, Pia | 1997 | 8,67 | 418 |
379 | Schwartz, Helena | 1998 | 8,03 | 390 | 808 |
378 | Schiemann, Pia | 1997 | 7,20 | (352) |
Speerwurf | 376 | Rosengarten, Pia | 1997 | 24,88 | 451 |
379 | Schwartz, Helena | 1998 | 22,84 | 430 | 881 |
4 x 100 m St. | 363 | Kletzka, Anna | 1998 | 53,52 | 1057 | 1057 |
382 | Serafim, Liana | 1998 |
378 | Schiemann, Pia | 1997 |
St. | 363 | Kletzka, Anna | 1998 | 53,52 | 1057 |
382 | Serafim, Liana | 1998 |
378 | Schiemann, Pia | 1997 |
295 | Gierse, Marie | 1997 |
Gesamt: | 6.539 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 7.444 Pkt. |
2. | 10076 | WE | StG Horstmar/Burgsteinfurt | 6.740 Pkt. |
3. | 11 | TG Holzwickede | 5.605 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 375 | Rikus, Katharina | 2000 | -1,8 | 13,48 | 520 |
353 | Huvermann, Frederike | 1999 | -1,8 | 13,96 | 481 | 1001 |
290 | Deppe, Julia | 2000 | -1,9 | 14,52 | (439) |
377 | Sander, Laura | 2000 | -1,9 | 14,58 | (434) |
296 | Goldschmidt, Sarah | 1999 | -1,9 | 14,93 | (410) |
800 m | 360 | Hüffmeier, Friederike | 1999 | 2:35,78 | 481 |
286 | Bodeewes, Hanna | 2000 | 2:41,01 | 455 | 936 |
388 | von Schaewen, Lisa | 1999 | n.a. |
377 | Sander, Laura | 2000 | 25:41,35 |
80 m Hürden | 286 | Bodeewes, Hanna | 2000 | -1,2 | 13,50 | 502 |
360 | Hüffmeier, Friederike | 1999 | -1,2 | 14,12 | 468 | 970 |
289 | Brösel, Laura | 2000 | -1,4 | 15,09 | (421) |
362 | Kamischke, Lea | 2000 | -1,4 | 16,58 | (360) |
293 | Forsthove, Svenja | 2000 | n.a. |
296 | Goldschmidt, Sarah | 1999 | n.a. |
Hochsprung | 353 | Huvermann, Frederike | 1999 | 1,44 | 469 |
384 | Wagner, Natalie | 2000 | 1,40 | 444 | 913 |
360 | Hüffmeier, Friederike | 1999 | 1,40 | (444) |
388 | von Schaewen, Lisa | 1999 | n.a. |
Weitsprung | 375 | Rikus, Katharina | 2000 | -0,6 | 4,70 | 516 |
384 | Wagner, Natalie | 2000 | -2,6 | 4,09 | 446 | 962 |
289 | Brösel, Laura | 2000 | -0,6 | 4,05 | (441) |
290 | Deppe, Julia | 2000 | -1,2 | 3,77 | (407) |
362 | Kamischke, Lea | 2000 | -1,8 | 3,05 | (313) |
388 | von Schaewen, Lisa | 1999 | n.a. |
291 | Elias, Inga | 1999 | ab. |
Kugelstoß | 283 | Bahde, Katharina | 2000 | 8,00 | 389 |
362 | Kamischke, Lea | 2000 | 7,73 | 377 | 766 |
291 | Elias, Inga | 1999 | 7,26 | (355) |
385 | Wasmer, Annika | 2000 | 6,00 | (294) |
289 | Brösel, Laura | 2000 | n.a. |
293 | Forsthove, Svenja | 2000 | n.a. |
Speerwurf | 283 | Bahde, Katharina | 2000 | 27,53 | 476 |
385 | Wasmer, Annika | 2000 | 17,47 | 371 | 847 |
4 x 100 m St. | 353 | Huvermann, Frederike | 1999 | 53,70 | 1049 | 1049 |
286 | Bodeewes, Hanna | 2000 |
283 | Bahde, Katharina | 2000 |
375 | Rikus, Katharina | 2000 |
St. | 291 | Elias, Inga | 1999 | 56,45 | (938) |
377 | Sander, Laura | 2000 |
290 | Deppe, Julia | 2000 |
384 | Wagner, Natalie | 2000 |
Gesamt: | 7.444 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 10076 | WE | StG Horstmar/Burgsteinfurt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 958 | Beineke, Denise | 1999 | -1,9 | 13,84 | 490 |
972 | Sunke, Lea | 1999 | -1,8 | 14,20 | 462 | 952 |
975 | Vieth, Charlotte | 2000 | -1,9 | 14,31 | (454) |
968 | Neacsu, Delia | 2000 | -1,8 | 16,99 | (286) |
800 m | 971 | Stemping, Laura | 2000 | 2:46,77 | 428 |
958 | Beineke, Denise | 1999 | 2:59,68 | 375 | 803 |
80 m Hürden | 963 | Kosakowski, Jana | 2000 | -1,2 | 14,80 | 435 | 435 |
975 | Vieth, Charlotte | 2000 | n.a. |
Hochsprung | 963 | Kosakowski, Jana | 2000 | 1,48 | 493 |
586 | Arning, Nadine | 2000 | 1,36 | 419 | 912 |
Weitsprung | 586 | Arning, Nadine | 2000 | -1,9 | 4,91 | 539 |
971 | Stemping, Laura | 2000 | -1,8 | 3,93 | 427 | 966 |
968 | Neacsu, Delia | 2000 | -1,7 | 3,68 | (396) |
Kugelstoß | 964 | Kreimer, Celine | 2000 | 8,51 | 411 |
975 | Vieth, Charlotte | 2000 | 7,19 | 352 | 763 |
968 | Neacsu, Delia | 2000 | 6,37 | (312) |
Speerwurf | 963 | Kosakowski, Jana | 2000 | 22,23 | 424 |
964 | Kreimer, Celine | 2000 | 20,85 | 409 | 833 |
972 | Sunke, Lea | 1999 | 16,48 | (359) |
4 x 100 m St. | 971 | Stemping, Laura | 2000 | 53,06 | 1076 | 1076 |
958 | Beineke, Denise | 1999 |
972 | Sunke, Lea | 1999 |
586 | Arning, Nadine | 2000 |
Gesamt: | 6.740 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 11 | TG Holzwickede |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 120 | Kruszka, Paula | 2000 | -1,8 | 15,03 | 403 |
117 | Bühlmann, Clara | 1999 | -1,8 | 15,20 | 392 | 795 |
800 m | 121 | Maul, Lilly | 2001 | 2:41,91 | 450 |
122 | Otto, Lelaina | 1999 | 3:02,64 | 364 | 814 |
80 m Hürden | 121 | Maul, Lilly | 2001 | -1,2 | 16,05 | 381 |
118 | Bühlmann, Pia | 2001 | -1,2 | 17,53 | 327 | 708 |
Hochsprung | 118 | Bühlmann, Pia | 2001 | 1,36 | 419 | 419 |
119 | Joana, Kücking | 2001 | o.g.V. |
Weitsprung | 119 | Joana, Kücking | 2001 | -0,9 | 3,52 | 376 |
122 | Otto, Lelaina | 1999 | -0,6 | 3,37 | 356 | 732 |
Kugelstoß | 120 | Kruszka, Paula | 2000 | 7,24 | 354 |
118 | Bühlmann, Pia | 2001 | 6,12 | 300 | 654 |
Speerwurf | 117 | Bühlmann, Clara | 1999 | 15,83 | 351 |
122 | Otto, Lelaina | 1999 | 8,77 | 250 | 601 |
4 x 100 m St. | 121 | Maul, Lilly | 2001 | 57,97 | 882 | 882 |
119 | Joana, Kücking | 2001 |
117 | Bühlmann, Clara | 1999 |
120 | Kruszka, Paula | 2000 |
Gesamt: | 5.605 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 10074 | WE | StG Olpe/Fretter | 6.772 Pkt. |
2. | 9 | WE | LG Coesfeld | 6.629 Pkt. |
3. | 10076 | WE | StG Horstmar/Burgsteinfurt | 6.361 Pkt. |
4. | 10068 | WE | StG Olfen/Lüdinghausen | 6.267 Pkt. |
5. | 3223 | WE | SC Eintracht Hamm | 6.195 Pkt. |
6. | 112 | WE | TSG Dülmen | 5.791 Pkt. |
7. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 5.630 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 10074 | WE | StG Olpe/Fretter |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 537 | Linse, Franka | 2001 | 10,08 | 521 |
546 | Watermann, Charlotte | 2001 | 10,45 | 481 | 1002 |
542 | Schneider, Christin | 2002 | 10,81 | (445) |
545 | Stricker, Anna | 2001 | 11,43 | (388) |
541 | Rosemeyer, Wiebke | 2002 | 11,61 | (373) |
536 | Hupertz, Tabea | 2002 | 11,76 | (360) |
540 | Reißner, Johanna | 2002 | 11,80 | (357) |
532 | Glasow, Paula | 2003 | n.a. |
800 m | 534 | Hoberg, Alina | 2002 | 2:43,91 | 441 |
535 | Hof, Carlotta | 2002 | 2:58,36 | 380 | 821 |
536 | Hupertz, Tabea | 2002 | 3:02,90 | (363) |
538 | Maiworm, Laura | 2001 | 3:03,28 | (361) |
540 | Reißner, Johanna | 2002 | 3:08,75 | (342) |
543 | Schürhoff, Luisa | 2002 | 3:12,82 | (328) |
60 m Hürden | 544 | Spille, Marlitt | 2001 | 10,71 | 512 |
539 | Nies, Johanna | 2001 | 10,77 | 507 | 1019 |
537 | Linse, Franka | 2001 | 11,25 | (472) |
Hochsprung | 542 | Schneider, Christin | 2002 | 1,52 | 517 |
544 | Spille, Marlitt | 2001 | 1,36 | 419 | 936 |
537 | Linse, Franka | 2001 | 1,32 | (394) |
538 | Maiworm, Laura | 2001 | 1,32 | (394) |
541 | Rosemeyer, Wiebke | 2002 | 1,20 | (315) |
Weitsprung | 546 | Watermann, Charlotte | 2001 | 4,49 | 493 |
539 | Nies, Johanna | 2001 | 4,30 | 471 | 964 |
545 | Stricker, Anna | 2001 | 4,21 | (460) |
533 | Hippler, Julia | 2002 | 3,88 | (421) |
Ballwurf 200g | 544 | Spille, Marlitt | 2001 | 43,50 | 498 |
533 | Hippler, Julia | 2002 | 43,00 | 494 | 992 |
534 | Hoberg, Alina | 2002 | 38,00 | (457) |
535 | Hof, Carlotta | 2002 | 33,50 | (420) |
543 | Schürhoff, Luisa | 2002 | 30,00 | (390) |
4 x 75 m St. | 539 | Nies, Johanna | 2001 | 40,41 | 1038 | 1038 |
542 | Schneider, Christin | 2002 |
546 | Watermann, Charlotte | 2001 |
534 | Hoberg, Alina | 2002 |
St. | 543 | Schürhoff, Luisa | 2002 | 43,19 | (893) |
541 | Rosemeyer, Wiebke | 2002 |
533 | Hippler, Julia | 2002 |
545 | Stricker, Anna | 2001 |
St. | 536 | Hupertz, Tabea | 2002 | 44,96 | (810) |
540 | Reißner, Johanna | 2002 |
535 | Hof, Carlotta | 2002 |
538 | Maiworm, Laura | 2001 |
Gesamt: | 6.772 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00009 | WE | LG Coesfeld |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 494 | Schürmann, Sophie | 2001 | 10,45 | 481 |
436 | Hörbelt, Luzie | 2002 | 10,92 | 434 | 915 |
499 | Völker, Meret | 2002 | 11,00 | (427) |
496 | Stapelbroek, Lena | 2002 | 11,07 | (420) |
424 | Althoff, Lioba | 2002 | 11,33 | (397) |
800 m | 427 | Dieker, Maike | 2001 | 2:42,40 | 448 |
444 | Parthe, Jona | 2001 | 2:44,69 | 438 | 886 |
449 | Schwarzer, Miriam | 2001 | 2:52,83 | (402) |
60 m Hürden | 494 | Schürmann, Sophie | 2001 | 9,97 | 573 |
448 | Röchter, Jana | 2001 | 11,56 | 451 | 1024 |
449 | Schwarzer, Miriam | 2001 | 11,57 | (450) |
424 | Althoff, Lioba | 2002 | 12,32 | (404) |
444 | Parthe, Jona | 2001 | n.a. |
Hochsprung | 448 | Röchter, Jana | 2001 | 1,40 | 444 |
427 | Dieker, Maike | 2001 | 1,40 | 444 | 888 |
433 | Gerdes, Greta | 2001 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 494 | Schürmann, Sophie | 2001 | 4,48 | 491 |
427 | Dieker, Maike | 2001 | 4,47 | 490 | 981 |
498 | Volmer, Lea | 2001 | 4,25 | (465) |
448 | Röchter, Jana | 2001 | 4,16 | (454) |
496 | Stapelbroek, Lena | 2002 | 3,78 | (409) |
424 | Althoff, Lioba | 2002 | 3,57 | (382) |
436 | Hörbelt, Luzie | 2002 | n.a. |
Ballwurf 200g | 426 | Bielose, Joy | 2001 | 43,50 | 498 |
498 | Volmer, Lea | 2001 | 43,00 | 494 | 992 |
433 | Gerdes, Greta | 2001 | 37,50 | (453) |
499 | Völker, Meret | 2002 | 30,50 | (395) |
4 x 75 m St. | 436 | Hörbelt, Luzie | 2002 | 42,18 | 943 | 943 |
444 | Parthe, Jona | 2001 |
496 | Stapelbroek, Lena | 2002 |
499 | Völker, Meret | 2002 |
St. | 498 | Volmer, Lea | 2001 | 43,17 | (894) |
433 | Gerdes, Greta | 2001 |
449 | Schwarzer, Miriam | 2001 |
426 | Bielose, Joy | 2001 |
Gesamt: | 6.629 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 10076 | WE | StG Horstmar/Burgsteinfurt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 588 | Drunkenmölle, Cora | 2001 | 10,06 | 523 |
966 | Lenz, Franziska | 2001 | 10,62 | 464 | 987 |
591 | Köster, Laura | 2001 | 10,90 | (436) |
961 | Böhle, Franziska | 2001 | 12,73 | (286) |
800 m | 970 | Schlattmann, Marie | 2003 | 2:56,97 | 385 |
974 | Termühlen, Emily | 2003 | 3:03,48 | 361 | 746 |
961 | Böhle, Franziska | 2001 | 3:12,85 | (328) |
60 m Hürden | 592 | Leskow, Sarah | 2001 | 10,54 | 525 |
591 | Köster, Laura | 2001 | 10,69 | 513 | 1038 |
962 | Hellmann, Marie | 2002 | 11,28 | (470) |
Hochsprung | 962 | Hellmann, Marie | 2002 | 1,28 | 368 |
592 | Leskow, Sarah | 2001 | 1,28 | 368 | 736 |
587 | Beckmann, Katharina | 2001 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 588 | Drunkenmölle, Cora | 2001 | 4,28 | 468 |
966 | Lenz, Franziska | 2001 | 4,17 | 456 | 924 |
587 | Beckmann, Katharina | 2001 | 4,13 | (451) |
Ballwurf 200g | 970 | Schlattmann, Marie | 2003 | 35,50 | 437 |
592 | Leskow, Sarah | 2001 | 34,50 | 429 | 866 |
589 | Hüsing, Amelie | 2001 | 33,50 | (420) |
4 x 75 m St. | 587 | Beckmann, Katharina | 2001 | 39,95 | 1064 | 1064 |
966 | Lenz, Franziska | 2001 |
591 | Köster, Laura | 2001 |
588 | Drunkenmölle, Cora | 2001 |
St. | 962 | Hellmann, Marie | 2002 | 44,41 | (835) |
974 | Termühlen, Emily | 2003 |
961 | Böhle, Franziska | 2001 |
970 | Schlattmann, Marie | 2003 |
Gesamt: | 6.361 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 10068 | WE | StG Olfen/Lüdinghausen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 982 | Konietzni, Julia | 2001 | 10,64 | 462 |
550 | Klossok, Theresa | 2001 | 11,10 | 417 | 879 |
552 | Link, Julia | 2002 | 11,72 | (363) |
979 | Dunke, Merle | 2001 | 12,12 | (331) |
978 | Bördeling, Leonie | 2002 | 12,60 | (296) |
551 | Lindfeld, Sarah | 2002 | 12,85 | (278) |
800 m | 980 | Faßbender, Julia | 2001 | 2:43,89 | 441 |
548 | Fischer, Sarina | 2002 | 2:52,23 | 405 | 846 |
977 | Brosterhaus, Leoni | 2002 | 2:54,66 | (395) |
981 | Kastner, Pia | 2002 | 2:55,52 | (391) |
547 | Ait-Mekourta, Zoe | 2001 | 3:04,17 | (358) |
60 m Hürden | 983 | Schröer, Marla | 2001 | 10,12 | 560 |
549 | Grosse, Katja | 2002 | 12,01 | 422 | 982 |
554 | Wiethaup, Lilly | 2002 | 12,04 | (421) |
Hochsprung | 983 | Schröer, Marla | 2001 | 1,36 | 419 |
549 | Grosse, Katja | 2002 | 1,28 | 368 | 787 |
553 | Richter, Sophia | 2001 | 1,24 | (342) |
Weitsprung | 983 | Schröer, Marla | 2001 | 4,24 | 464 |
982 | Konietzni, Julia | 2001 | 4,17 | 456 | 920 |
549 | Grosse, Katja | 2002 | 4,02 | (438) |
Ballwurf 200g | 553 | Richter, Sophia | 2001 | 37,00 | 449 |
555 | Wunsch, Annika | 2002 | 36,00 | 441 | 890 |
554 | Wiethaup, Lilly | 2002 | 35,50 | (437) |
981 | Kastner, Pia | 2002 | 31,50 | (404) |
4 x 75 m St. | 550 | Klossok, Theresa | 2001 | 41,79 | 963 | 963 |
555 | Wunsch, Annika | 2002 |
982 | Konietzni, Julia | 2001 |
977 | Brosterhaus, Leoni | 2002 |
St. | 554 | Wiethaup, Lilly | 2002 | 45,95 | (766) |
553 | Richter, Sophia | 2001 |
552 | Link, Julia | 2002 |
548 | Fischer, Sarina | 2002 |
St. | 979 | Dunke, Merle | 2001 | 46,95 | (724) |
978 | Bördeling, Leonie | 2002 |
981 | Kastner, Pia | 2002 |
980 | Faßbender, Julia | 2001 |
Gesamt: | 6.267 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 03223 | WE | SC Eintracht Hamm |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 529 | Nattkemper, Sharleen | 2001 | 10,54 | 472 |
531 | Senel, Ece | 2003 | 11,37 | 393 | 865 |
523 | Hoppe, Neele | 2002 | n.a. |
800 m | 527 | Lempa, Leonie | 2003 | 2:52,36 | 404 |
525 | Ifeje, Joana | 2002 | 2:58,74 | 379 | 783 |
530 | Poth, Kia | 2002 | n.a. |
523 | Hoppe, Neele | 2002 | n.a. |
60 m Hürden | 525 | Ifeje, Joana | 2002 | 11,78 | 437 |
529 | Nattkemper, Sharleen | 2001 | 11,91 | 429 | 866 |
Hochsprung | 524 | Horsthemke, Lilli | 2002 | 1,56 | 541 |
526 | Köhne, Sinja | 2001 | 1,28 | 368 | 909 |
Weitsprung | 526 | Köhne, Sinja | 2001 | 4,49 | 493 |
524 | Horsthemke, Lilli | 2002 | 4,45 | 488 | 981 |
531 | Senel, Ece | 2003 | 3,65 | (392) |
Ballwurf 200g | 528 | Mädler, Cora | 2003 | 30,00 | 390 |
531 | Senel, Ece | 2003 | 25,00 | 345 | 735 |
99 | Nattkemper, Sharleen | 2001 | n.a. |
4 x 75 m St. | 526 | Köhne, Sinja | 2001 | 40,09 | 1056 | 1056 |
99 | Nattkemper, Sharleen | 2001 |
525 | Ifeje, Joana | 2002 |
524 | Horsthemke, Lilli | 2002 |
Gesamt: | 6.195 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00112 | WE | TSG Dülmen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 597 | Prenger-Berninghoff, Mia | 2001 | 11,27 | 402 |
599 | Schellhove, Lisa | 2003 | 11,42 | 389 | 791 |
938 | Suntrup, Johanna | 2002 | 11,66 | (368) |
595 | Heringhaus, Ruth | 2002 | 13,33 | (246) |
800 m | 955 | Testroet, Inken | 2003 | 2:44,31 | 439 |
600 | Schepp, Josefa | 2003 | 3:02,19 | 365 | 804 |
594 | Achenbach, Jaane | 2003 | 3:05,82 | (352) |
954 | Surmann, Svenja | 2002 | 3:10,25 | (337) |
60 m Hürden | 597 | Prenger-Berninghoff, Mia | 2001 | 12,93 | 370 |
956 | Woltering, Sandra | 2002 | 12,97 | 368 | 738 |
596 | Mahmens, Neele | 2002 | 13,75 | (329) |
Hochsprung | 938 | Suntrup, Johanna | 2002 | 1,32 | 394 |
596 | Mahmens, Neele | 2002 | 1,28 | 368 | 762 |
600 | Schepp, Josefa | 2003 | 1,24 | (342) |
Weitsprung | 597 | Prenger-Berninghoff, Mia | 2001 | 4,24 | 464 |
598 | Rode, Melissa | 2001 | 4,09 | 446 | 910 |
599 | Schellhove, Lisa | 2003 | 3,88 | (421) |
594 | Achenbach, Jaane | 2003 | 3,51 | (374) |
Ballwurf 200g | 598 | Rode, Melissa | 2001 | 39,00 | 464 |
600 | Schepp, Josefa | 2003 | 37,50 | 453 | 917 |
956 | Woltering, Sandra | 2002 | 37,50 | (453) |
594 | Achenbach, Jaane | 2003 | 28,00 | (373) |
595 | Heringhaus, Ruth | 2002 | 27,00 | (363) |
4 x 75 m St. | 596 | Mahmens, Neele | 2002 | 43,69 | 869 | 869 |
599 | Schellhove, Lisa | 2003 |
956 | Woltering, Sandra | 2002 |
598 | Rode, Melissa | 2001 |
St. | 938 | Suntrup, Johanna | 2002 | 47,26 | (712) |
595 | Heringhaus, Ruth | 2002 |
954 | Surmann, Svenja | 2002 |
955 | Testroet, Inken | 2003 |
Gesamt: | 5.791 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 372 | Piepel, Greta | 2002 | 10,67 | 459 |
371 | Neumann-Wedekindt, Freya | 2002 | 11,43 | 388 | 847 |
367 | Köskemeier, Pia | 2002 | 11,45 | (386) |
800 m | 366 | Kuphal, Tineke | 2002 | 2:51,81 | 406 |
367 | Köskemeier, Pia | 2002 | 3:01,94 | 366 | 772 |
60 m Hürden | 372 | Piepel, Greta | 2002 | 12,23 | 409 |
383 | Temme, Luca Marie | 2002 | 12,49 | 394 | 803 |
366 | Kuphal, Tineke | 2002 | 13,38 | (347) |
Hochsprung | 386 | Zikengi-Mabiala, Falguy | 2001 | 1,32 | 394 |
383 | Temme, Luca Marie | 2002 | 1,24 | 342 | 736 |
365 | Kreke, Pia | 2001 | 1,20 | (315) |
Weitsprung | 282 | Altay, Aylin | 2001 | 3,75 | 405 |
371 | Neumann-Wedekindt, Freya | 2002 | 3,73 | 402 | 807 |
365 | Kreke, Pia | 2001 | 3,72 | (401) |
Ballwurf 200g | 386 | Zikengi-Mabiala, Falguy | 2001 | 30,50 | 395 |
282 | Altay, Aylin | 2001 | 28,50 | 377 | 772 |
4 x 75 m St. | 371 | Neumann-Wedekindt, Freya | 2002 | 43,18 | 893 | 893 |
383 | Temme, Luca Marie | 2002 |
366 | Kuphal, Tineke | 2002 |
372 | Piepel, Greta | 2002 |
St. | 386 | Zikengi-Mabiala, Falguy | 2001 | 44,16 | (847) |
367 | Köskemeier, Pia | 2002 |
365 | Kreke, Pia | 2001 |
282 | Altay, Aylin | 2001 |
Gesamt: | 5.630 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 129 | WE | SuS Stadtlohn | 3.633 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00129 | WE | SuS Stadtlohn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 580 | Puszcz, Indra | 2001 | 10,81 | 445 |
569 | Dermane-Tiko, Alisha | 2002 | 11,01 | 426 | 871 |
579 | Krumme, Liv Grete | 2002 | 11,23 | (406) |
576 | Hornhues, Johanna | 2002 | 11,27 | (402) |
566 | Barthues, Lea | 2002 | 12,10 | (333) |
570 | Dirks, Elena | 2001 | 12,85 | (278) |
Weitsprung | 569 | Dermane-Tiko, Alisha | 2002 | 4,38 | 480 |
580 | Puszcz, Indra | 2001 | 4,05 | 441 | 921 |
584 | Wientjes, Amy | 2002 | 4,03 | (439) |
579 | Krumme, Liv Grete | 2002 | 3,92 | (426) |
566 | Barthues, Lea | 2002 | 3,69 | (397) |
576 | Hornhues, Johanna | 2002 | 3,41 | (362) |
570 | Dirks, Elena | 2001 | 2,95 | (300) |
Ballwurf 200g | 569 | Dermane-Tiko, Alisha | 2002 | 45,50 | 513 |
566 | Barthues, Lea | 2002 | 29,50 | 386 | 899 |
584 | Wientjes, Amy | 2002 | 26,50 | (359) |
570 | Dirks, Elena | 2001 | 16,00 | (248) |
4 x 75 m St. | 576 | Hornhues, Johanna | 2002 | 42,20 | 942 | 942 |
580 | Puszcz, Indra | 2001 |
579 | Krumme, Liv Grete | 2002 |
584 | Wientjes, Amy | 2002 |
Gesamt: | 3.633 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3005 | WE | TuS Germania Horstmar | 4.875 Pkt. |
2. | 129 | WE | SuS Stadtlohn | 4.853 Pkt. |
3. | 28 | WE | LG Brillux Münster | 4.776 Pkt. |
4. | 11 | WE | LG Ems Warendorf | 4.699 Pkt. |
5. | 9 | WE | LG Coesfeld | 4.466 Pkt. |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 03005 | WE | TuS Germania Horstmar |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 976 | Wildemann, Fiona | 2003 | 7,54 | 452 |
960 | Blum, Helen | 2003 | 8,14 | 377 | 829 |
800 m | 967 | Meyerratken, Maya | 2003 | 2:56,61 | 387 |
969 | Pommerening, Malin | 2005 | 2:57,30 | 384 | 771 |
Hochsprung | 976 | Wildemann, Fiona | 2003 | 1,24 | 342 |
959 | Bischof, Lotta | 2003 | 1,20 | 315 | 657 |
Weitsprung | 976 | Wildemann, Fiona | 2003 | 4,52 | 496 |
959 | Bischof, Lotta | 2003 | 3,94 | 428 | 924 |
967 | Meyerratken, Maya | 2003 | 3,52 | (376) |
Schlagball 80g | 969 | Pommerening, Malin | 2005 | 36,50 | 459 |
960 | Blum, Helen | 2003 | 31,50 | 410 | 869 |
4 x 50 m St. | 967 | Meyerratken, Maya | 2003 | 31,39 | 825 | 825 |
960 | Blum, Helen | 2003 |
959 | Bischof, Lotta | 2003 |
969 | Pommerening, Malin | 2005 |
Gesamt: | 4.875 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00129 | WE | SuS Stadtlohn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 571 | Elsing, Maja | 2004 | 7,88 | 408 |
577 | Iker, Lotte | 2003 | 7,89 | 407 | 815 |
573 | Harmeling, Sonja | 2004 | 8,32 | (357) |
567 | Brans, Jana | 2004 | 8,38 | (351) |
582 | Schlüter, Charlotte | 2003 | 8,85 | (303) |
568 | Bremmer, Alia | 2004 | 9,08 | (281) |
249 | Gelking, Marie | 2004 | 9,43 | (250) |
800 m | 578 | Jung, Franca | 2004 | 2:50,94 | 410 |
583 | Schroer, Noomi | 2004 | 2:52,32 | 404 | 814 |
572 | Gehling, Anna-Lena | 2004 | 3:03,16 | (362) |
Hochsprung | 571 | Elsing, Maja | 2004 | 1,28 | 368 |
572 | Gehling, Anna-Lena | 2004 | 1,12 | 261 | 629 |
573 | Harmeling, Sonja | 2004 | 1,08 | (233) |
581 | Rothering, Franziska | 2003 | 1,00 | (175) |
Weitsprung | 577 | Iker, Lotte | 2003 | 4,20 | 459 |
571 | Elsing, Maja | 2004 | 4,05 | 441 | 900 |
567 | Brans, Jana | 2004 | 3,81 | (412) |
578 | Jung, Franca | 2004 | 3,14 | (326) |
581 | Rothering, Franziska | 2003 | 3,11 | (322) |
582 | Schlüter, Charlotte | 2003 | 3,06 | (315) |
249 | Gelking, Marie | 2004 | n.a. |
Schlagball 80g | 577 | Iker, Lotte | 2003 | 38,00 | 473 |
583 | Schroer, Noomi | 2004 | 31,00 | 405 | 878 |
585 | Wüpping, Finja | 2003 | 30,00 | (395) |
249 | Gelking, Marie | 2004 | n.a. |
4 x 50 m St. | 567 | Brans, Jana | 2004 | 31,52 | 817 | 817 |
578 | Jung, Franca | 2004 |
583 | Schroer, Noomi | 2004 |
585 | Wüpping, Finja | 2003 |
St. | 582 | Schlüter, Charlotte | 2003 | 31,98 | (789) |
572 | Gehling, Anna-Lena | 2004 |
573 | Harmeling, Sonja | 2004 |
568 | Bremmer, Alia | 2004 |
Gesamt: | 4.853 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00028 | WE | LG Brillux Münster |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 381 | Schwering, Ida | 2004 | 7,91 | 405 |
361 | Ibrahim, Mariam | 2003 | 8,12 | 380 | 785 |
368 | Lüsebrinke, Lisa | 2004 | 8,47 | (341) |
374 | Reinecke, Karin | 2003 | 8,95 | (293) |
800 m | 361 | Ibrahim, Mariam | 2003 | 2:47,00 | 427 |
352 | Kirchhefer, Rosalie | 2004 | 2:49,21 | 418 | 845 |
Hochsprung | 381 | Schwering, Ida | 2004 | 1,28 | 368 |
369 | Mühlenbeck, Theresa | 2003 | 1,24 | 342 | 710 |
Weitsprung | 369 | Mühlenbeck, Theresa | 2003 | 3,67 | 395 |
368 | Lüsebrinke, Lisa | 2004 | 3,55 | 380 | 775 |
374 | Reinecke, Karin | 2003 | 3,15 | (327) |
Schlagball 80g | 374 | Reinecke, Karin | 2003 | 33,00 | 425 |
352 | Kirchhefer, Rosalie | 2004 | 26,50 | 357 | 782 |
4 x 50 m St. | 352 | Kirchhefer, Rosalie | 2004 | 30,54 | 879 | 879 |
381 | Schwering, Ida | 2004 |
369 | Mühlenbeck, Theresa | 2003 |
361 | Ibrahim, Mariam | 2003 |
Gesamt: | 4.776 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00011 | WE | LG Ems Warendorf |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 520 | Root, Melissa | 2003 | 7,85 | 412 |
510 | Grundkötter, Nele | 2003 | 8,20 | 371 | 783 |
516 | Manegold, Luisa | 2004 | 8,29 | (361) |
509 | Brunsmann, Pia | 2004 | 8,35 | (354) |
513 | Kühn, Sarah | 2003 | 8,37 | (352) |
512 | Klein, Luisa | 2004 | 8,46 | (342) |
515 | Lintemeier, Greta | 2005 | 9,16 | (274) |
800 m | 513 | Kühn, Sarah | 2003 | 3:04,41 | 357 |
519 | Reinshagen, Tuva | 2004 | 3:05,91 | 352 | 709 |
514 | Lammers, Regina | 2003 | 3:06,52 | (350) |
517 | Meimann, Gretha | 2004 | 3:11,99 | (331) |
511 | Katter, Kim | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 511 | Katter, Kim | 2004 | 1,24 | 342 |
517 | Meimann, Gretha | 2004 | 1,20 | 315 | 657 |
512 | Klein, Luisa | 2004 | 1,20 | (315) |
521 | Spaeing, Greta | 2003 | 1,16 | (288) |
Weitsprung | 520 | Root, Melissa | 2003 | 3,87 | 420 |
521 | Spaeing, Greta | 2003 | 3,87 | 420 | 840 |
510 | Grundkötter, Nele | 2003 | 3,84 | (416) |
511 | Katter, Kim | 2004 | 3,80 | (411) |
508 | Aßmann, Patricia | 2003 | 3,54 | (378) |
514 | Lammers, Regina | 2003 | 3,50 | (373) |
509 | Brunsmann, Pia | 2004 | 3,48 | (371) |
519 | Reinshagen, Tuva | 2004 | 3,26 | (342) |
Schlagball 80g | 508 | Aßmann, Patricia | 2003 | 31,00 | 405 |
516 | Manegold, Luisa | 2004 | 29,00 | 384 | 789 |
515 | Lintemeier, Greta | 2005 | 23,50 | (323) |
4 x 50 m St. | 520 | Root, Melissa | 2003 | 29,90 | 921 | 921 |
521 | Spaeing, Greta | 2003 |
510 | Grundkötter, Nele | 2003 |
St. | 520 | Root, Melissa | 2003 | 29,90 | 921 |
521 | Spaeing, Greta | 2003 |
510 | Grundkötter, Nele | 2003 |
516 | Manegold, Luisa | 2004 |
St. | 508 | Aßmann, Patricia | 2003 | 31,62 | (811) |
512 | Klein, Luisa | 2004 |
517 | Meimann, Gretha | 2004 |
509 | Brunsmann, Pia | 2004 |
St. | 515 | Lintemeier, Greta | 2005 | 32,91 | (736) |
519 | Reinshagen, Tuva | 2004 |
514 | Lammers, Regina | 2003 |
513 | Kühn, Sarah | 2003 |
Gesamt: | 4.699 |
Datum: 28.06.2014 |
Verein: | 00009 | WE | LG Coesfeld |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 438 | Kayser, Greta | 2003 | 8,18 | 373 |
425 | Bethke, Emma | 2004 | 8,36 | 353 | 726 |
441 | Messing, Pia | 2005 | 8,45 | (343) |
440 | Lukas, Mirja | 2005 | 8,56 | (332) |
439 | Kreuznacht, Carolin | 2004 | 8,62 | (326) |
429 | Dolic, Olivija | 2004 | 9,51 | (243) |
443 | Pahls, Julia | 2004 | 9,70 | (228) |
800 m | 495 | Sietmann, Nele | 2005 | 2:53,46 | 400 |
447 | Rier, Johanna | 2004 | 2:55,53 | 391 | 791 |
437 | Janocha, Mirjam | 2005 | 3:00,26 | (373) |
497 | Thier, Kathrin | 2005 | 3:13,09 | (327) |
Hochsprung | 438 | Kayser, Greta | 2003 | 1,16 | 288 |
425 | Bethke, Emma | 2004 | 1,12 | 261 | 549 |
428 | Dieker, Nele | 2004 | 1,04 | (204) |
439 | Kreuznacht, Carolin | 2004 | 1,00 | (175) |
443 | Pahls, Julia | 2004 | o.g.V. |
Weitsprung | 438 | Kayser, Greta | 2003 | 3,90 | 423 |
425 | Bethke, Emma | 2004 | 3,74 | 404 | 827 |
441 | Messing, Pia | 2005 | 3,66 | (394) |
447 | Rier, Johanna | 2004 | 3,61 | (387) |
437 | Janocha, Mirjam | 2005 | 3,34 | (352) |
442 | Pahls, Johanna | 2004 | 3,03 | (311) |
429 | Dolic, Olivija | 2004 | 2,84 | (284) |
443 | Pahls, Julia | 2004 | 2,70 | (264) |
Schlagball 80g | 428 | Dieker, Nele | 2004 | 30,00 | 395 |
495 | Sietmann, Nele | 2005 | 29,50 | 389 | 784 |
440 | Lukas, Mirja | 2005 | 27,00 | (363) |
497 | Thier, Kathrin | 2005 | 23,50 | (323) |
442 | Pahls, Johanna | 2004 | 14,50 | (204) |
429 | Dolic, Olivija | 2004 | 13,00 | (181) |
4 x 50 m St. | 441 | Messing, Pia | 2005 | 31,99 | 789 | 789 |
440 | Lukas, Mirja | 2005 |
447 | Rier, Johanna | 2004 |
439 | Kreuznacht, Carolin | 2004 |
St. | 428 | Dieker, Nele | 2004 | 32,48 | (760) |
495 | Sietmann, Nele | 2005 |
437 | Janocha, Mirjam | 2005 |
497 | Thier, Kathrin | 2005 |
Gesamt: | 4.466 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK Eintracht Coesfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Laukamp | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Reningstaße 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 48653 Coesfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02541/72425 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
wettkampfbuero@lg-coesfeld.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 5 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 25 | 21 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 27 | 24 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 91 | 80 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 34 | 30 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 60 | 51 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 92 | 76 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 203 | 176 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 295 | 252 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01789254784 | eMail thomas.borgert@djk-coesfeld.de |
Thomas Borgert, Hengteweg 21 , 48653 Coesfeld | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02501/3665 | eMail ingo@roeschenkemper.de |
Ingo Roeschenkemper, Holtwicker-Str.; 48720 Rosendahl | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0107 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS |