zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Veranstaltergemeinschaft Klingenlauf
26. Klingenlauf
am 19.06.2014 in Solingen - Südpark
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km
10 km
10 x 1 km ab Klasse 7 Mädchen
10 x 1 km ab Klasse 7 Jungen
10 x 1 km Gruppen
4 x 425 m Grundschulen
4 x 425 m Klassen 5/6 Mädchen
4 x 425 m Klassen 5/6 Jungen
1 km
1 km
1 km
1 km
1 km
1 km
1 km
1 km
5 km
5 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

10 km
10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 545 Fricke, Marc 1974 Jugend- und Drogenberatung 33:38
2. /1. M45 876 Bader, Arnd 1966 LTV Runners 35:29
3. /2. M45 886 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC 36:39
4. /1. M30 539 Möllenhoff, Klaus 1983 Hildener AT 39:53
5. /3. M45 5 Huhn, Oliver 1967 advanx 40:44
6. /2. M40 888 Schmidt, Lars 1970 Hildener AT TRiathlon 41:20
7. /1. M35 549 Zabel, Christian 1975 LG Wuppertal 41:42
8. /1. Mä 877 Bader, Joshua 1998 LTV Runners 42:23
9. /2. M35 775 Klunder, Peter 1977 Velbert 45:40
10. /1. M50 1302 König, Jürgen 1960 Klingenwetzer 45:55
11. /4. M45 40 Wehning, Gregor 1966 Freizeitläufer Solingen 45:59
12. /2. Mä 859 Henning, Pascal 1986 Erkrath 46:30
13. /5. M45 35 Dresbach, Frank 1967 Cologne Allblacks 46:38
14. /3. M40 679 Dräger, Dirk 1973 Solingen - Fuchsdelle 46:51
15. /3. M35 650 Zielinski, Mario 1978 Solingen 47:18
16. /1. M60 869 Gold, Gernot 1953 Solingen 47:21
17. /2. M50 625 Heyne, Karl-Heinz 1961 Remscheid 47:30
18. /6. M45 828 Krüth, Rainer 1966 Solingen 47:55
19. /4. M35 855 Braasch, Andreas 1979 Uni Wuppertal 47:56
20. /4. M40 789 Dahl, Alf 1974 Www.marathonmann.de 48:34
21. /1. M55 630 Müller, Ralf 1956 Schnaufgruppe 48:46
22. /3. M50 635 Bernhard, Thomas 1963 Solingen 48:56
23. /7. M45 875 Kaffee, Thorsten 1968 Solingen 49:06
24. /3. Mä 566 Hutz, Felix 1997 Ohligser TV 49:12
25. /8. M45 565 Hutz, Axel 1968 Ohligser TV 49:13
26. /4. Mä 629 Boomkamp, Maximilian 2004 San Antonio 49:29
27. /5. M35 628 Boomkamp, Andreas 1976 San Antonio 49:33
28. /9. M45 559 Miska, Alfred 1969 Oberdreis 50:04
29. /5. Mä 487 Thomas, Julian 2002 Haaner TV 50:06
30. /5. M40 36 Müller, Markus 1970 Düsseldorf 50:09
31. /6. Mä 1303 Dross, Lukas 1985 Solingen 50:16
32. /10. M45 856 Schattling, Jörg 1966 Solingen 50:27
33. /6. M35 46 Brüggemeier, Markus 1977 FSV Düsseldorf 50:47
34. /11. M45 866 Welp, Franz-Josef 1967 Dortmund 52:06
35. /12. M45 555 Kortüm, Ralf 1967 LT Friedrichsberg Wuppertal 52:39
36. /6. M40 836 Gorytzka, Markus 1970 Solingen 52:40
37. /2. M55 829 Möller, Mathias 1958 Solingen 52:52
38. /4. M50 868 Hadse, Vorbert 1963 Solingen 53:25
39. /5. M50 825 Poos, Jörg 1962 Solinger LC 54:12
40. /3. M55 870 Gold, Christoph 1957 Solingen 54:50
41. /7. M35 890 Plett, Andreas 1979 Klingenwetzer 54:58
42. /7. Mä 885 Jäkel, Gunnar 1990 Solingen 56:20
43. /13. M45 649 Solanka, Mike 1969 Solingen 57:02
44. /6. M50 830 Gulde, Joachim 1962 Solingen 57:37
45. /7. M50 1301 Wichelhaus,, Hans-Jürgen 1963 Ajax Amsterdam 57:39
46. /8. M50 996 Jüntgen, Bernd 1961 TS Untenhöhscheid 57:47
47. /2. M30 560 Kern, Alexander 1983 o'nation 59:50
48. /14. M45 845 Sod, Bernhard 1965 Langenfeld 1:00:43
49. /2. M60 797 Kelch, Jürgen 1951 Solingen 1:01:11
50. /8. Mä 838 Hoppe, David 1991 Solingen 1:01:14

10 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 690 Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC 37:55
2. /1. W40 857 Branz, Stefanie 1971 Essen 45:43
3. /2. Fr 538 Kerkmann, Kathrin 1989 Hildener AT 46:13
4. /2. W40 766 Krause-Kassebeer, Alexandra 1974 TSV Solingen 46:21
5. /3. Fr 865 Schnor, Pauline 1995 TSC Berlin 47:00
6. /1. W45 826 Wehning, Annette 1968 Solingen 47:51
7. /4. Fr 849 Braasch, Martina 1987 Team Erdinger Alkoholfrei 48:43
8. /1. W30 895 Plett, Sabrina 1984 Klingenwetzer 48:52
9. /2. W30 898 Koehnen, Kathrin 1982 Solingen 48:55
10. /2. W45 646 Meuthen, Iris 1966 Solingen 49:37
11. /3. W45 889 Fiedler, Ilona 1969 Ohligser TV 52:24
12. /3. W40 779 Hölting-Ziehe, Patricia 1973 Wuppertal 54:38
13. /4. W40 780 Schell, Bettina 1971 Wuppertal 54:51
14. /5. W40 640 Lüdtke, Stefani 1970 Solingen 55:15
15. /4. W45 647 Plücker, Alexandra 1967 Solingen 56:24
16. /3. W30 858 Christen, Angela 1982 Köln 56:31
17. /6. W40 546 Klumpenaar, Marlies 1974 Köln 57:32
18. /1. W50 777 Bergmann, Bettina 1963 Wuppertal 58:59
19. /5. W45 636 Bijlsma, Ina 1966 Solingen 59:20
20. /5. Fr 765 Käs, Yvonne 1990 TSV Solingen 1:01:17
21. /2. W50 557 Schriever, Andrea 1961 LT Solingen 1:01:55
22. /1. W35 747 Warbrick, Tracy 1977 TG Neuss 1:06:12

10 km
10 km Männer

1. /9. 877 Bader, Joshua 1998 LTV Runners 42:23
2. /16. 859 Henning, Pascal 1986 Erkrath 46:30
3. /33. 566 Hutz, Felix 1997 Ohligser TV 49:12
4. /35. 629 Boomkamp, Maximilian 2004 San Antonio 49:29
5. /39. 487 Thomas, Julian 2002 Haaner TV 50:06
6. /41. 1303 Dross, Lukas 1985 Solingen 50:16
7. /56. 885 Jäkel, Gunnar 1990 Solingen 56:20
8. /69. 838 Hoppe, David 1991 Solingen 1:01:14

10 km Frauen

1. /4. 690 Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC 37:55
2. /14. 538 Kerkmann, Kathrin 1989 Hildener AT 46:13
3. /19. 865 Schnor, Pauline 1995 TSC Berlin 47:00
4. /27. 849 Braasch, Martina 1987 Team Erdinger Alkoholfrei 48:43
5. /70. 765 Käs, Yvonne 1990 TSV Solingen 1:01:17

10 km Senioren M30

1. /5. 539 Möllenhoff, Klaus 1983 Hildener AT 39:53
2. /66. 560 Kern, Alexander 1983 o'nation 59:50

10 km Seniorinnen W30

1. /29. 895 Plett, Sabrina 1984 Klingenwetzer 48:52
2. /30. 898 Koehnen, Kathrin 1982 Solingen 48:55
3. /58. 858 Christen, Angela 1982 Köln 56:31

10 km Senioren M35

1. /8. 549 Zabel, Christian 1975 LG Wuppertal 41:42
2. /10. 775 Klunder, Peter 1977 Velbert 45:40
3. /20. 650 Zielinski, Mario 1978 Solingen 47:18
4. /25. 855 Braasch, Andreas 1979 Uni Wuppertal 47:56
5. /36. 628 Boomkamp, Andreas 1976 San Antonio 49:33
6. /43. 46 Brüggemeier, Markus 1977 FSV Düsseldorf 50:47
7. /54. 890 Plett, Andreas 1979 Klingenwetzer 54:58

10 km Seniorinnen W35

1. /72. 747 Warbrick, Tracy 1977 TG Neuss 1:06:12

10 km Senioren M40

1. /1. 545 Fricke, Marc 1974 Jugend- und Drogenberatung 33:38
2. /7. 888 Schmidt, Lars 1970 Hildener AT TRiathlon 41:20
3. /18. 679 Dräger, Dirk 1973 Solingen - Fuchsdelle 46:51
4. /26. 789 Dahl, Alf 1974 Www.marathonmann.de 48:34
5. /40. 36 Müller, Markus 1970 Düsseldorf 50:09
6. /47. 836 Gorytzka, Markus 1970 Solingen 52:40

10 km Seniorinnen W40

1. /11. 857 Branz, Stefanie 1971 Essen 45:43
2. /15. 766 Krause-Kassebeer, Alexandra 1974 TSV Solingen 46:21
3. /51. 779 Hölting-Ziehe, Patricia 1973 Wuppertal 54:38
4. /53. 780 Schell, Bettina 1971 Wuppertal 54:51
5. /55. 640 Lüdtke, Stefani 1970 Solingen 55:15
6. /60. 546 Klumpenaar, Marlies 1974 Köln 57:32

10 km Senioren M45

1. /2. 876 Bader, Arnd 1966 LTV Runners 35:29
2. /3. 886 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC 36:39
3. /6. 5 Huhn, Oliver 1967 advanx 40:44
4. /13. 40 Wehning, Gregor 1966 Freizeitläufer Solingen 45:59
5. /17. 35 Dresbach, Frank 1967 Cologne Allblacks 46:38
6. /24. 828 Krüth, Rainer 1966 Solingen 47:55
7. /32. 875 Kaffee, Thorsten 1968 Solingen 49:06
8. /34. 565 Hutz, Axel 1968 Ohligser TV 49:13
9. /38. 559 Miska, Alfred 1969 Oberdreis 50:04
10. /42. 856 Schattling, Jörg 1966 Solingen 50:27
11. /44. 866 Welp, Franz-Josef 1967 Dortmund 52:06
12. /46. 555 Kortüm, Ralf 1967 LT Friedrichsberg Wuppertal 52:39
13. /59. 649 Solanka, Mike 1969 Solingen 57:02
14. /67. 845 Sod, Bernhard 1965 Langenfeld 1:00:43

10 km Seniorinnen W45

1. /23. 826 Wehning, Annette 1968 Solingen 47:51
2. /37. 646 Meuthen, Iris 1966 Solingen 49:37
3. /45. 889 Fiedler, Ilona 1969 Ohligser TV 52:24
4. /57. 647 Plücker, Alexandra 1967 Solingen 56:24
5. /65. 636 Bijlsma, Ina 1966 Solingen 59:20

10 km Senioren M50

1. /12. 1302 König, Jürgen 1960 Klingenwetzer 45:55
2. /22. 625 Heyne, Karl-Heinz 1961 Remscheid 47:30
3. /31. 635 Bernhard, Thomas 1963 Solingen 48:56
4. /49. 868 Hadse, Vorbert 1963 Solingen 53:25
5. /50. 825 Poos, Jörg 1962 Solinger LC 54:12
6. /61. 830 Gulde, Joachim 1962 Solingen 57:37
7. /62. 1301 Wichelhaus,, Hans-Jürgen 1963 Ajax Amsterdam 57:39
8. /63. 996 Jüntgen, Bernd 1961 TS Untenhöhscheid 57:47

10 km Seniorinnen W50

1. /64. 777 Bergmann, Bettina 1963 Wuppertal 58:59
2. /71. 557 Schriever, Andrea 1961 LT Solingen 1:01:55

10 km Senioren M55

1. /28. 630 Müller, Ralf 1956 Schnaufgruppe 48:46
2. /48. 829 Möller, Mathias 1958 Solingen 52:52
3. /52. 870 Gold, Christoph 1957 Solingen 54:50

10 km Senioren M60

1. /21. 869 Gold, Gernot 1953 Solingen 47:21
2. /68. 797 Kelch, Jürgen 1951 Solingen 1:01:11

10 x 1 km ab Klasse 7 Mädchen
10 x 1 km ab Klasse 7 Mädchen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W13 1061 Gymnasium Vogelsang, St. 1 2001 Solingen 48:27

10 x 1 km ab Klasse 7 Jungen
10 x 1 km ab Klasse 7 Jungen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M13 1041 Gymnasium Vogelsang, St. 1 2001 Solingen 35:47
2. /2. M13 1051 Gymnasium Vogelsang, St. 2 2001 Solingen 39:05
3. /3. M13 1071 HS Central, Staffel 1 2001 Solingen 45:16
4. /4. M13 1091 HS Central, Staffel 3 2001 Solingen 46:48
5. /5. M13 1401 Förderschule Lernen, Staffel 1 2001 Solingen 47:03
6. /6. M13 1081 HS Central, Staffel 2 2001 Solingen 50:25

10 x 1 km Gruppen
10 x 1 km Gruppen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 1001 LG Remscheid Jugend, St. 1 1994 Solingen 35:01
2. /2. Mä 1021 TSV Solingen-Oldies, St. 1 1994 Solingen 36:37
3. /3. Mä 1011 LG Remscheid Väter, St. 1 1994 Solingen 36:45
4. /4. Mä 1031 Ohligser TV Faustball, St. 1 1994 Solingen 42:05

4 x 425 m Grundschulen
4 x 425 m Grundschulen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U10 561 GS Uhlandstraße, Staffel 13 2005 Solingen 5:41
2. /2. U10 131 GS Bünkenberg-Widdert, St. 4 2005 Solingen 5:49
3. /3. U10 41 GS Am Rosenkamp, Staffel 5 2005 Solingen 5:55
4. /4. U10 431 GS Stübchen, Staffel 9 2005 Solingen 6:07
5. /5. U10 341 GS Schützenstraße, Staffel 7 2005 Solingen 6:09
6. /6. U10 791 GS Yorckstraße, Staffel 10 2005 Solingen 6:11
7. /7. U10 111 GS Bünkenberg-Widdert, St. 2 2005 Solingen 6:12
8. /8. U10 781 GS Yorckstraße, Staffel 9 2005 Solingen 6:13
9. /9. U10 251 GS Meigen, Staffel 6 2005 Solingen 6:15
10. /10. U10 121 GS Bünkenberg-Widdert, St. 3 2005 Solingen 6:16
11. /11. U10 271 GS Meigen, Staffel 8 2005 Solingen 6:20
12. /12. U10 191 GS Gerberstraße, Staffel 6 2005 Solingen 6:22
13. /13. U10 541 GS Uhlandstraße, Staffel 11 2005 Solingen 6:23
14. /14. U10 421 GS Stübchen, Staffel 8 2005 Solingen 6:31
15. /15. U10 651 GS Wienerstraße, Staffel 2 2005 Solingen 6:32
16. /16. U10 631 GS Weyer, Staffel 7 2005 Solingen 6:32
17. /17. U10 751 GS Yorckstraße, Staffel 6 2005 Solingen 6:33
18. /18. U10 551 GS Uhlandstraße, Staffel 12 2005 Solingen 6:34
19. /19. U10 641 GS Wienerstraße, Staffel 1 2005 Solingen 6:35
20. /20. U10 91 GS Böckerhof, Staffel 5 2005 Solingen 6:36
21. /21. U10 31 GS Am Rosenkamp, Staffel 4 2005 Solingen 6:37
22. /22. U10 771 GS Yorckstraße, Staffel 8 2005 Solingen 6:39
23. /23. U10 501 GS Uhlandstraße, Staffel 7 2005 Solingen 6:39
24. /24. U10 321 GS Schützenstraße, Staffel 5 2005 Solingen 6:42
25. /25. U10 181 GS Gerberstraße, Staffel 5 2005 Solingen 6:42
26. /26. U10 531 GS Uhlandstraße, Staffel 10 2005 Solingen 6:47
27. /27. U10 611 GS Weyer, Staffel 5 2005 Solingen 6:50
28. /28. U10 401 GS Stübchen, Staffel 6 2005 Solingen 6:50
29. /29. U10 621 GS Weyer, Staffel 6 2005 Solingen 6:50
30. /30. U10 691 GS Wienerstraße, Staffel 6 2005 Solingen 6:51
31. /31. U10 761 GS Yorckstraße, Staffel 7 2005 Solingen 6:51
32. /32. U10 411 GS Stübchen, Staffel 7 2005 Solingen 6:54
33. /33. U10 11 GS Am Rosenkamp, Staffel 2 2005 Solingen 6:54
34. /34. U10 481 GS Uhlandstraße, Staffel 5 2005 Solingen 6:57
35. /35. U10 471 GS Uhlandstraße, Staffel 4 2005 Solingen 6:57
36. /36. U10 261 GS Meigen, Staffel 7 2005 Solingen 7:02
37. /37. U10 661 GS Wienerstraße, Staffel 3 2005 Solingen 7:04
38. /38. U10 461 GS Uhlandstraße, Staffel 3 2005 Solingen 7:06
39. /39. U10 331 GS Schützenstraße, Staffel 6 2005 Solingen 7:09
40. /40. U10 521 GS Uhlandstraße, Staffel 9 2005 Solingen 7:10
41. /41. U10 391 GS Stübchen, Staffel 5 2005 Solingen 7:12
42. /42. U10 21 GS Am Rosenkamp, Staffel 3 2005 Solingen 7:13
43. /43. U10 731 GS Yorckstraße, Staffel 4 2005 Solingen 7:14
44. /44. U10 371 GS Stübchen, Staffel 3 2005 Solingen 7:15
45. /45. U10 81 GS Böckerhof, Staffel 4 2005 Solingen 7:16
46. /46. U10 511 GS Uhlandstraße, Staffel 8 2005 Solingen 7:16
47. /47. U10 601 GS Weyer, Staffel 4 2005 Solingen 7:18
48. /48. U10 1 GS Am Rosenkamp, Staffel 1 2005 Solingen 7:19
49. /49. U10 301 GS Schützenstraße, Staffel 3 2005 Solingen 7:20
50. /50. U10 451 GS Uhlandstraße, Staffel 2 2005 Solingen 7:21
51. /51. U10 571 GS Weyer, Staffel 1 2005 Solingen 7:22
52. /52. U10 671 GS Wienerstraße, Staffel 4 2005 Solingen 7:29
53. /53. U10 381 GS Stübchen, Staffel 4 2005 Solingen 7:32
54. /54. U10 591 GS Weyer, Staffel 3 2005 Solingen 7:33
55. /55. U10 61 GS Böckerhof, Staffel 2 2005 Solingen 7:34
56. /56. U10 681 GS Wienerstraße, Staffel 5 2005 Solingen 7:37
57. /57. U10 721 GS Yorckstraße, Staffel 3 2005 Solingen 7:40
58. /58. U10 741 GS Yorckstraße, Staffel 5 2005 Solingen 7:42
59. /59. U10 581 GS Weyer, Staffel 2 2005 Solingen 7:43
60. /60. U10 171 GS Gerberstraße, Staffel 4 2005 Solingen 7:44
61. /61. U10 71 GS Böckerhof, Staffel 3 2005 Solingen 7:45
62. /62. U10 491 GS Uhlandstraße, Staffel 6 2005 Solingen 7:47
63. /63. U10 201 GS Meigen, Staffel 1 2005 Solingen 7:47
64. /64. U10 141 GS Gerberstraße, Staffel 1 2005 Solingen 7:48
65. /65. U10 311 GS Schützenstraße, Staffel 4 2005 Solingen 7:49
66. /66. U10 151 GS Gerberstraße, Staffel 2 2005 Solingen 7:55
67. /67. U10 161 GS Gerberstraße, Staffel 3 2005 Solingen 7:57
68. /68. U10 51 GS Böckerhof, Staffel 1 2005 Solingen 7:57
69. /69. U10 211 GS Meigen, Staffel 2 2005 Solingen 8:00
70. /70. U10 291 GS Schützenstraße, Staffel 2 2005 Solingen 8:03
71. /71. U10 241 GS Meigen, Staffel 5 2005 Solingen 8:11
72. /72. U10 361 GS Stübchen, Staffel 2 2005 Solingen 8:12
73. /73. U10 221 GS Meigen, Staffel 3 2005 Solingen 8:13
74. /74. U10 351 GS Stübchen, Staffel 1 2005 Solingen 8:30
75. /75. U10 281 GS Schützenstraße, Staffel 1 2005 Solingen 8:50

4 x 425 m Klassen 5/6 Mädchen
4 x 425 m Klassen 5/6 Mädchen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U12 951 FALS, Staffel 1 2003 Solingen 5:32
2. /2. U12 961 FALS, Staffel 2 2003 Solingen 5:42
3. /3. U12 991 Humboldt-Gymnasium, Staffel 1 2003 Solingen 5:44
4. /4. U12 971 FALS, Staffel 3 2003 Solingen 5:49
5. /5. U12 901 August-Dicke-Schule, Staffel 1 2003 Solingen 6:09
6. /6. U12 911 August-Dicke-Schule, Staffel 2 2003 Solingen 6:12
7. /7. U12 931 August-Dicke-Schule, Staffel 4 2003 Solingen 6:15
8. /8. U12 1151 Gymnasium Vogelsang, St. 3 2003 Solingen 6:23
9. /9. U12 981 Gymnasium Schwertstr., St. 1 2003 Solingen 6:27
10. /10. U12 1131 Gymnasium Vogelsang, St. 1 2003 Solingen 6:32
11. /11. U12 1141 Gymnasium Vogelsang, St. 2 2003 Solingen 6:52
12. /12. U12 921 August-Dicke-Schule, Staffel 3 2003 Solingen 7:29

4 x 425 m Klassen 5/6 Jungen
4 x 425 m Klassen 5/6 Jungen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U12 851 FALS, Staffel 1 2003 Solingen 5:13
2. /2. U12 861 FALS, Staffel 2 2003 Solingen 5:31
3. /3. U12 801 August-Dicke-Schule, Staffel 1 2003 Solingen 5:41
4. /4. U12 881 Gymnasium Schwertstr., St. 1 2003 Solingen 5:44
5. /5. U12 1121 Gymnasium Vogelsang, St. 3 2003 Solingen 5:47
6. /6. U12 891 Gymnasium Schwertstr., St. 2 2003 Solingen 5:48
7. /7. U12 831 August-Dicke-Schule, Staffel 4 2003 Solingen 5:50
8. /8. U12 811 August-Dicke-Schule, Staffel 2 2003 Solingen 5:59
9. /9. U12 871 FALS, Staffel 3 2003 Solingen 6:14
10. /10. U12 821 August-Dicke-Schule, Staffel 3 2003 Solingen 6:17
11. /11. U12 841 August-Dicke-Schule, Staffel 5 2003 Solingen 6:25

1 km
1 km Kinder W08

1. /1. 548 Reisinger, Luise 2006 LG Stadtwerke Hilden 4:08
2. /2. 488 Pazic, Jana 2006 Haaner TV 4:11
3. /3. 499 Kartscher, Louisa 2006 Haaner TV 4:16
4. /4. 505 Wörfel, Nina 2006 Haaner TV 4:35
5. /5. 939 Liba, Virginia 2006 GS Meigen 4:40
6. /6. 1115 Neef, Lilly 2006 Sparkasse Solingen 4:43
7. /7. 110 Engelmann, Anny 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:44
8. /8. 135 Schumacher, Charlotte 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:46
9. /9. 680 Märkel, Leonie Svala 2006 Solinger LC 4:48
10. /10. 278 Diederich, Anna 2006 GS Gerberstraße 4:50
11. /11. 569 Stanscheit, Fiona 2006 Ohligser TV 4:57
12. /12. 489 Thomas, Franziska 2006 Haaner TV 4:57
13. /13. 120 Klaas, Anna Lena 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:58
14. /14. 500 Kartscher, Selina 2007 Haaner TV 4:59
15. /15. 1150 Bestian, Marlena 2006 MTV Ennepetal 5:04
16. /16. 125 Kordt, Finja 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:05
17. /17. 399 Heinrichs, Romy 2006 GS Schützenstraße 5:06
18. /18. 406 Moll, Annika 2006 GS Schützenstraße 5:07
19. /19. 280 Henneböle, Emma 2006 GS Gerberstraße 5:10
20. /20. 119 Keller, Amelie 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:12
21. /21. 385 Boddenberg, Noa 2006 GS Meigen 5:13
22. /22. 130 Rapp, Nelly 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:14
23. /23. 108 Blosche, Mona 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:15
24. /24. 115 Garcia Rodriguez, Sara Maite 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:16
25. /25. 568 Milosev, Emily 2006 Ohligser TV 5:18
26. /26. 145 Willach, Sophie 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:20
27. /27. 139 Szepanski, Lena 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:21
28. /28. 405 Kuncewicz, Zuzanna 2007 GS Schützenstraße 5:22
29. /29. 128 Öztürk, Ece 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:22
30. /30. 400 Höft, Anna-Lena 2006 GS Schützenstraße 5:22
31. /31. 146 Winkler, Lisanne 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:22
32. /32. 137 Schwaderlap, Lina 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:24
33. /33. 117 Hastenrath, Kim 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:27
34. /34. 575 Wacker, Paula 2007 Ohligser TV 5:31
35. /35. 1176 Zielke, Jule 2006 GS Böckerhof 5:33
36. /36. 410 Stamm, Lena 2007 GS Schützenstraße 5:34
37. /37. 138 Sukkasem, Natcha 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:34
38. /38. 415 Tomicic, Lea Milena 2007 GS Schützenstraße 5:35
39. /39. 969 vom Grafen, Anne 2007 Solingen 5:36
40. /40. 136 Schumacher, Joelina 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:36
41. /41. 116 Grabas, Victoria 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:37
42. /42. 287 Hojnik, Anna-Lucia 2006 GS Gerberstraße 5:39
43. /43. 375 Brinker, Annika Christine 2006 GS Klauberg 5:40
44. /44. 127 Martin, Melina Sophie 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:42
45. /45. 835 Adams, Hannah 2007 Solingen 5:44
46. /46. 909 Debes, Olivia 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:47
47. /47. 50 Munsch, Pina 2007 GS Am Rosenkamp 5:49
48. /48. 1120 Meyer, Anna Kira 2007 GS Stübchen 5:52
49. /49. 1177 Zielke, Stine 2006 GS Böckerhof 5:54
50. /50. 286 Heuser, Laura 2007 GS Gerberstraße 5:55
51. /51. 279 Ecker, Senep 2006 GS Gerberstraße 5:55
52. /52. 48 Bickenbach, Rebecca 2007 GS Am Rosenkamp 5:56
53. /53. 910 Rheis, Meika 2007 GS Stübchen 5:58
54. /54. 55 Pecenica, Emilija 2007 GS Am Rosenkamp 5:59
55. /55. 49 Monscheuer, Finja 2007 GS Am Rosenkamp 5:59
56. /56. 408 Schwenke, Hannah 2007 GS Schützenstraße 6:00
57. /57. 480 Waerder, Henrike 2007 GS Stübchen 6:02
58. /58. 129 Quintiero, Chiara Pia 2006 GS Bünkenberg-Widdert 6:05
59. /59. 989 Kocaman, Selin 2006 Böckerhof 6:10
60. /60. 285 Herzog, Lena 2006 GS Gerberstraße 6:11
61. /61. 140 Wajand, Annabel 2007 GS Bünkenberg-Widdert 6:12
62. /62. 118 Hohlfeld, Marie 2007 GS Bünkenberg-Widdert 6:15
63. /63. 407 Müller, Lena 2007 GS Schützenstraße 6:45
64. /64. 409 Sekiraqa, Ilona 2007 GS Schützenstraße 6:46

1 km
1 km Kinder M08

1. /1. 705 Miedek, Nils 2006 Solinger LC 3:45
2. /2. 700 Menzel, Till 2006 Solinger LC 3:59
3. /3. 68 Vetter, Paul 2006 GS Am Rosenkamp 4:12
4. /4. 158 Langer, Aron 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:14
5. /5. 999 Schäfer, Matze 2006 Solingen 4:18
6. /6. 677 Ortmann, Nikolas 2006 Solingen 4:21
7. /7. 428 Karademir, Emre 2006 GS Schützenstraße 4:22
8. /8. 159 Lerch, Noah 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:24
9. /9. 289 Austen Lara, Andreas 2006 GS Gerberstraße 4:27
10. /10. 387 Mensch, Anton 2006 GS Meigen 4:28
11. /11. 310 Raab, Caspar 2006 GS Gerberstraße 4:29
12. /12. 435 Paschen, Joshua 2006 GS Schützenstraße 4:30
13. /13. 99 Popko, Tom 2006 GS Böckerhof 4:33
14. /14. 67 Teleoglanidis, Georgios 2006 GS Am Rosenkamp 4:39
15. /15. 317 Strobel, Janis 2006 GS Gerberstraße 4:41
16. /16. 937 Cinquvegrani, Luca 2006 Solingen 4:41
17. /17. 316 Strobel, Tom 2006 GS Gerberstraße 4:42
18. /18. 179 Schmitz, Justus 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:42
19. /19. 507 Labs, Mika Gunnarson 2007 Haaner TV 4:42
20. /20. 156 Kölker, Tim 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:45
21. /21. 170 Rizzello, Lorenzo 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:45
22. /22. 506 Arnold, Raphael 2007 Haaner TV 4:46
23. /23. 306 Kyek, Luke Valentin 2006 GS Gerberstraße 4:46
24. /24. 429 Kohsyk, Lukas 2006 GS Schützenstraße 4:47
25. /25. 948 Röhrig, Leon 2006 GS Meigen 4:48
26. /26. 150 Hoffmann, Erich 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:50
27. /27. 296 Feuster Martinez, Valentin 2006 GS Gerberstraße 4:50
28. /28. 655 Vömel, Louis 2007 Solingen 4:52
29. /29. 377 Eppler, Lennox 2007 GS Klauberg 4:55
30. /30. 305 Kpeglo, Jamie 2007 GS Gerberstraße 4:56
31. /31. 298 Heuser, Julian 2006 GS Gerberstraße 4:57
32. /32. 100 Schwarz, Mikias 2006 GS Böckerhof 4:58
33. /33. 165 Mosdzien, Joel 2006 GS Bünkenberg-Widdert 4:59
34. /34. 66 Schaper, Tom 2006 GS Am Rosenkamp 5:00
35. /35. 699 Flabb, Lauritz 2007 Solinger LC 5:00
36. /36. 307 Müller, Lando 2006 GS Gerberstraße 5:01
37. /37. 98 Maibaum, Sebastian 2006 GS Böckerhof 5:02
38. /38. 426 Greif, Mariano 2006 GS Schützenstraße 5:03
39. /39. 157 Krogel, Max 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:05
40. /40. 930 Talsik, John Isa 2007 GS Wienerstraße 5:06
41. /41. 656 Flemming, Philippe 2006 Solingen 5:09
42. /42. 1155 Niechoj, Finn Lennart 2007 GS Böckerhof 5:13
43. /43. 300 Knuhr, Tom 2007 GS Gerberstraße 5:14
44. /44. 290 Austen Lara, Leandro 2007 GS Gerberstraße 5:14
45. /45. 56 Beckert, Colin 2006 GS Am Rosenkamp 5:14
46. /46. 439 Stamm, Marc 2006 GS Schützenstraße 5:15
47. /47. 60 Macchiano, Leandro 2007 GS Am Rosenkamp 5:17
48. /48. 58 Demir, Fin Elias 2007 GS Am Rosenkamp 5:17
49. /49. 908 Kociok, Laurenz 2007 Solingen 5:18
50. /50. 325 Weislowski, Jonas 2007 GS Gerberstraße 5:19
51. /51. 149 Heinze, Philip 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:20
52. /52. 167 Preis, Marc 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:21
53. /53. 309 Pitschmann, Leon 2007 GS Gerberstraße 5:24
54. /54. 57 Büdenbender, Fynn 2007 GS Am Rosenkamp 5:27
55. /55. 418 Bauer, Kevin 2007 GS Schützenstraße 5:28
56. /56. 308 Müller, Magnus 2006 GS Gerberstraße 5:28
57. /57. 1162 Beckmann, Tim 2007 GS Schützenstraße 5:28
58. /58. 176 Schaarschmidt, Laurin 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:29
59. /59. 420 Car, Ahmet 2007 GS Schützenstraße 5:31
60. /60. 1108 Hergemoeller, Henri 2007 TSV Solingen 5:33
61. /61. 160 Lossow, Adrian 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:35
62. /62. 147 Böhm, Maximilian 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:37
63. /63. 319 Wagner, Robin 2006 GS Gerberstraße 5:39
64. /64. 178 Schmidt, Nils 2006 GS Bünkenberg-Widdert 5:40
65. /65. 436 Plotka, Tim Martin 2006 GS Schützenstraße 5:41
66. /66. 430 Krasnici, Andi 2007 GS Schützenstraße 5:45
67. /67. 445 Weidner, Niklas 2006 GS Schützenstraße 5:46
68. /68. 427 Herrguth, Fritz Henrik 2006 GS Schützenstraße 5:48
69. /69. 1119 Laute, Marcon 2006 Klaubergschule 5:49
70. /70. 155 Hoffmann, Leon 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:53
71. /71. 1160 Onia, Anthony 2006 GS Bökerhof 5:54
72. /72. 437 Schremer, Hemdrik 2007 GS Schützenstraße 5:55
73. /73. 185 Ucar, Malik 2007 GS Bünkenberg-Widdert 5:57
74. /74. 425 Deniz, Salih 2006 GS Schützenstraße 5:59
75. /75. 299 Jarrow, Laith 2006 GS Gerberstraße 6:00
76. /76. 315 Schneider Wieck, Alexander 2006 GS Gerberstraße 6:02
77. /77. 320 Wagner, Vincent 2007 GS Gerberstraße 6:02
78. /78. 59 Fiebig, Johannes 2007 GS Am Rosenkamp 6:03
79. /79. 168 Preiß, Simon 2007 GS Bünkenberg-Widdert 6:04
80. /80. 148 Buchholz, Jamie 2007 GS Bünkenberg-Widdert 6:05
81. /81. 177 Schaarschmidt, Lukas 2007 GS Bünkenberg-Widdert 6:06
82. /82. 318 Wagner, Patrick 2006 GS Gerberstraße 6:08
83. /83. 175 Roesberg, Joshua Naveen 2006 GS Bünkenberg-Widdert 6:11
84. /84. 297 Fürstenberg, Timo 2006 GS Gerberstraße 6:47
85. /85. 827 Gerke, Lukas 2007 Solingen 6:51
86. /86. 417 Ayaydin, Kaan 2006 GS Schützenstraße 7:05

1 km
1 km Kinder W09

1. /1. 860 Bothe, Maya 2005 LG Remscheid 4:05
2. /2. 509 Creutz, Emilia 2005 Haaner TV 4:24
3. /3. 69 Manthey, Denise 2005 GS Am Rosenkamp 4:26
4. /4. 329 Droppmann, Carla 2005 GS Gerberstraße 4:26
5. /5. 978 Norz, Romy 2005 Solingen 4:29
6. /6. 196 Martin, Leonie Fabienne 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:35
7. /7. 330 Fetzer, Anna 2005 GS Gerberstraße 4:39
8. /8. 326 Achilles, Ida 2005 GS Gerberstraße 4:40
9. /9. 388 Gamroth, Nina 2005 GS Meigen 4:41
10. /10. 447 Buchholz, Lisan 2005 GS Schützenstraße 4:42
11. /11. 339 Seibert, Leni 2005 GS Gerberstraße 4:46
12. /12. 70 Manthey, Fabienne 2005 GS Am Rosenkamp 4:50
13. /13. 966 Caliskan, Dilara 2005 Solingen 4:51
14. /14. 188 Hildmann, Lena 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:54
15. /15. 336 Kluth, Vanessa 2005 GS Gerberstraße 4:57
16. /16. 206 Winkler, Hannah 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:58
17. /17. 446 Altmann, Eva 2005 GS Schützenstraße 5:00
18. /18. 508 Cichowlas, Annika 2005 Haaner TV 5:01
19. /19. 455 Knodel, Leonie 2005 GS Schützenstraße 5:02
20. /20. 338 Römling, Annika 2005 GS Gerberstraße 5:05
21. /21. 1130 Holcker, Zsofia 2005 Westerburg 5:06
22. /22. 186 Albrecht, Hannah 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:07
23. /23. 199 Speckmann, Angelina 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:09
24. /24. 205 Stricker, Johanna 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:11
25. /25. 335 Gasthuber, Malin 2005 GS Gerberstraße 5:14
26. /26. 190 Holtrup, Isabel 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:15
27. /27. 979 Bertani, Filomena 2005 Solingen 5:16
28. /28. 189 Hoch, Leonie 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:17
29. /29. 1127 Hympendahl, Liv 2005 Ohligser TV 5:18
30. /30. 187 Groß, Lena 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:18
31. /31. 1126 Grothoff, Isabel 2005 GS Wienerstraße 5:19
32. /32. 200 Stelzer, Mara 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:20
33. /33. 955 Steffens, Rebekka 2005 TSV Solingen 5:20
34. /34. 195 Kurth, Cheyenne Aylien 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:26
35. /35. 980 Jüntgen, Nina 2005 GS Wienerstraße 5:29
36. /36. 449 Zudeick, Kim 2005 GS Schützenstraße 5:30
37. /37. 328 Breuer, Isabella 2005 GS Gerberstraße 5:41
38. /38. 345 Zimm, Anna 2005 GS Gerberstraße 5:43
39. /39. 938 Sukic, Anastasia 2005 GS Meigen 5:45
40. /40. 197 Merten, Lena 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:46
41. /41. 340 Wittenberg, Sophie 2005 GS Gerberstraße 5:48
42. /42. 337 Knuhr, Sarah 2005 GS Gerberstraße 5:49
43. /43. 327 Betzing, Jule 2005 GS Gerberstraße 5:50

1 km
1 km Kinder M09

1. /1. 576 Damm, Emil 2005 Ohligser TV 3:59
2. /2. 76 Graf, Julius 2005 GS Am Rosenkamp 4:02
3. /3. 517 Rehmes, Maurice 2005 Haaner TV 4:06
4. /4. 577 Sträter, Ben 2005 Ohligser TV 4:11
5. /5. 706 Vogel, Luca 2005 Solinger LC 4:17
6. /6. 217 Matthaei, Felix 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:18
7. /7. 1107 Hergemöller, Luis 2005 TSV Solingen 4:18
8. /8. 516 Möltgen, Marvin 2005 Haaner TV 4:20
9. /9. 357 Scheidt, Max 2005 GS Gerberstraße 4:20
10. /10. 350 Kpeglo, Kingston 2005 GS Gerberstraße 4:21
11. /11. 356 Piwonski, Bastian 2005 GS Gerberstraße 4:21
12. /12. 457 Müller, Lukas 2005 GS Schützenstraße 4:22
13. /13. 207 Armbruster, Florian 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:25
14. /14. 486 Middelanis, Jan 2005 GS Yorckstraße 4:25
15. /15. 87 Schlesinger, Lennart 2005 GS Am Rosenkamp 4:27
16. /16. 907 Kociak, Lukas 2005 Solingen 4:28
17. /17. 935 Noack, Chris 2005 GS Böckerhof 4:30
18. /18. 1139 Wachtendonck, Leon 2005 GS Bökerhof 4:31
19. /19. 349 Friehe, Luk 2005 GS Gerberstraße 4:32
20. /20. 79 Kunert, Benjamin 2005 GS Am Rosenkamp 4:32
21. /21. 85 Monscheuer, Michel 2005 GS Am Rosenkamp 4:32
22. /22. 1135 Halimon, Lucca 2005 GS Bökerhof 4:33
23. /23. 518 Schauff, Johannes 2005 Haaner TV 4:36
24. /24. 458 Schott, Jonah 2005 GS Schützenstraße 4:37
25. /25. 768 Römer, Raphael 2005 TSV Solingen 4:38
26. /26. 77 Güldes, Bilgekaan 2005 GS Am Rosenkamp 4:41
27. /27. 219 Schady, Bruno 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:43
28. /28. 1164 Kettenbach, Ben Florian 2005 GS Schützensraße 4:43
29. /29. 225 Wagner, Vincent 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:44
30. /30. 105 Iske, Paul 2005 GS Böckerhof 4:46
31. /31. 346 Amvrosiadis, Panagiotis 2005 GS Gerberstraße 4:48
32. /32. 968 Getta, Laurenz 2005 Solingen 4:48
33. /33. 220 Urbitsch, Phil 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:48
34. /34. 80 Manthey, Sean 2005 GS Am Rosenkamp 4:49
35. /35. 456 Lindemann, Justin 2005 GS Schützenstraße 4:51
36. /36. 210 Follmann, Mike 2005 GS Bünkenberg-Widdert 4:51
37. /37. 348 Droppmann, Ben 2005 GS Gerberstraße 4:52
38. /38. 378 Düzgören, Deniz 2005 GS Klauberg 4:56
39. /39. 209 Buchholz, Alexander 2005 GS Bünkenberg-Widdert 5:07
40. /40. 1136 Krusius, Niklas 2005 Solingen 5:09
41. /41. 78 Hirlehei, Alexander 2005 GS Am Rosenkamp 5:13
42. /42. 347 Dewan, Elvis 2005 GS Gerberstraße 5:24
43. /43. 75 Awe, Lennard 2005 GS Am Rosenkamp 5:29

1 km
1 km Kinder W10

1. /1. 235 Metzner, Nina 2004 GS Bünkenberg-Widdert 3:57
2. /2. 510 Melchior, Henriette 2004 Solinger LC 3:59
3. /3. 519 Ellermann, Sophia 2004 Haaner TV 4:13
4. /4. 89 Müller, Lina 2004 GS Am Rosenkamp 4:15
5. /5. 358 Hiebert, Annette 2004 GS Gerberstraße 4:35
6. /6. 707 Flabb, Carolin 2004 Solinger LC 4:40
7. /7. 230 Jütten, Svenja 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:41
8. /8. 366 Papenguth, Emma 2004 GS Gerberstraße 4:42
9. /9. 88 Demir, Noa Lisa 2004 GS Am Rosenkamp 4:43
10. /10. 227 Deriko, Lena 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:44
11. /11. 485 Waerder, Maike 2004 GS Stübchen 4:45
12. /12. 236 Repp, Vanessa 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:45
13. /13. 578 Schröder, Annika 2004 Ohligser TV 4:46
14. /14. 228 Giebisch, Juliane 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:51
15. /15. 1109 Reims, Alina Victoria 2004 Solingen 4:52
16. /16. 390 Hornicki, Stella 2004 GS Meigen 4:57
17. /17. 90 Skiba, Dominika 2004 GS Am Rosenkamp 5:07
18. /18. 229 Glawe, Leonie 2004 GS Bünkenberg-Widdert 5:17
19. /19. 988 Sarh, Kocaman 2004 Böckerhof 5:28
20. /20. 1158 Januschewski, Lina 2004 GS Meigen 5:37
21. /21. 657 Borchers, Lina 2004 Solingen 5:39
22. /22. 360 Kyek, Lea 2004 GS Gerberstraße 5:53
23. /23. 226 Butz, Kathrin 2004 GS Bünkenberg-Widdert 5:57
24. /24. 237 Wenz, Jennifer 2004 GS Bünkenberg-Widdert 6:13
25. /25. 460 Zehaie, Zeliha 2004 GS Schützenstraße 6:23
26. /26. 365 Leßenich, Jolin 2004 GS Gerberstraße 7:36

1 km
1 km Kinder M10

1. /1. 526 Wörfel, Felix 2004 Haaner TV 3:48
2. /2. 525 Hohnhorst, Cornelius 2004 Haaner TV 3:49
3. /3. 947 Ernzek, Cedric 2004 GS Stübchen 3:54
4. /4. 395 Strozyk, Alexander 2004 GS Meigen 4:02
5. /5. 477 Stamm, Jonas 2004 GS Schützenstraße 4:05
6. /6. 246 Kuju, David 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:07
7. /7. 248 Paffrath, Lukas 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:08
8. /8. 249 Splettstößer, Simon 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:11
9. /9. 250 Stötzel, Luuk 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:12
10. /10. 95 Haake, Max-Willi 2004 GS Am Rosenkamp 4:15
11. /11. 467 Cerovic, Milos 2004 GS Schützenstraße 4:19
12. /12. 580 Schmitz, Arvid 2004 Ohligser TV 4:21
13. /13. 247 Pabst, Malte 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:22
14. /14. 468 Clauberg, Lasse 2004 GS Schützenstraße 4:25
14. /14. 475 Kauermann, Luca 2004 GS Schützenstraße 4:25
16. /16. 239 Böhm, Benjamin 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:30
17. /17. 476 Plotka, Leonard Henryk 2004 GS Schützenstraße 4:32
18. /18. 276 Litterscheid, Henrik 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:36
19. /19. 240 Hohlfeld, Thomas 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:42
20. /20. 579 Demirtas, Enes 2004 Ohligser TV 4:43
21. /21. 96 Vinciguerra, Vincenzo 2004 GS Am Rosenkamp 4:45
22. /22. 469 Demirtas, Yasin 2004 GS Schützenstraße 4:47
23. /23. 470 Karrenberg, Lars 2004 GS Schützenstraße 4:48
24. /24. 245 Hucklenbroich, Jonas 2004 GS Bünkenberg-Widdert 4:49
25. /25. 106 Pfeiffer, André 2004 GS Böckerhof 4:54
26. /26. 368 Ecker, Tyron 2004 GS Gerberstraße 5:04
27. /27. 238 Berger, Marwin 2004 GS Bünkenberg-Widdert 5:12
28. /28. 255 Wiedler, Till 2004 GS Bünkenberg-Widdert 5:22
29. /29. 466 Berisha, Habib 2004 GS Schützenstraße 5:27
30. /30. 465 Berghaus, Michael 2004 GS Schützenstraße 5:35
31. /31. 380 Özmen, Dogan 2004 GS Klauberg 6:13
32. /32. 379 Okroy, Lars 2004 GS Klauberg 6:38
33. /33. 1128 Fürstenberg, Marc 2004 GS Gerberstraße 7:02

1 km
1 km Kinder M11

1. /1. 585 Knoch, Pascal 2003 Ohligser TV 3:53
2. /2. 716 Miedek, Nick 2003 Solinger LC 3:56
3. /4. 659 Römling, Karsten 2003 Solingen 4:00
4. /5. 658 Koch, Jonathan 2003 Solingen 4:04
5. /7. 715 Meimeth, Moritz 2003 Solinger LC 4:08
6. /8. 837 Demis, Sam 2003 August-Dicke Schule 4:08
7. /9. 897 Wirz, Emil 2003 Solingen 4:09
8. /10. 719 Wagner, Timon 2003 Solinger LC 4:10
9. /11. 899 Gamroth, Louis 2003 Solingen 4:12
10. /14. 396 Dosseh, Gil 2003 GS Meigen 4:22
11. /15. 1106 Kirchner, Jonathan 2003 Gymnasium Schwertstraße 4:23
12. /17. 397 Wollinger, Marian 2003 GS Meigen 4:24
13. /19. 257 Müller-Fröhlich, Robin 2003 GS Bünkenberg-Widdert 4:26
14. /21. 718 Swierkot, Lucien 2003 Solinger LC 4:34
15. /23. 256 Albrecht, Ben Eric 2003 GS Bünkenberg-Widdert 4:38
16. /28. 527 Schauff, Florian 2003 Haaner TV 4:49
17. /31. 967 Getta, Arnd 2003 Solingen 5:00

1 km Kinder W11

1. /3. 709 Ceferino, Linda 2003 Solinger LC 3:57
2. /6. 97 Bachmann, Lina 2003 GS Am Rosenkamp 4:07
3. /12. 528 Siebert, Carolin 2003 Haaner TV 4:13
4. /13. 259 Westen, Lara 2003 GS Bünkenberg-Widdert 4:17
5. /16. 717 Olbert, Virginia 2003 Solinger LC 4:24
6. /18. 1181 Amtmann, Majda 2003 FALS 4:24
7. /20. 708 Cardullo, Lily 2003 Solinger LC 4:29
8. /22. 710 Harbeck, Louisa 2003 Solinger LC 4:35
9. /24. 785 Bergmann, Fera 2003 Wuppertal 4:43
10. /25. 370 Erler, Franziska 2003 GS Gerberstraße 4:45
11. /26. 1187 Schäfer, Lisa Marie 2003 Solingen 4:46
12. /27. 478 Karademir, Esma 2003 GS Schützenstraße 4:49
13. /29. 258 Nagel, Emily Sophie 2003 GS Bünkenberg-Widdert 4:51
14. /30. 1168 Topfmeier, Linda 2003 August-Dicke-Schule 4:58
15. /32. 1129 Holczer, Flora 2003 Westerburg 5:04
16. /33. 660 Scholz, Viktoria 2003 Solingen 5:08
17. /34. 769 Römer, Julia 2003 TSV Solingen 5:12
18. /35. 479 Weidner, Katharina 2003 GS Schützenstraße 6:15

1 km
1 km Jugend M12

1. /1. 729 Wesoly, Noah 2002 Solinger LC 3:33
2. /2. 667 Schreckenberg, Max 2002 Solingen 3:35
3. /5. 725 Harbeck, Julius 2002 Solinger LC 3:42
4. /8. 965 Strozyk, Pascal 2002 Gesamtschule Solingen 3:52
5. /12. 728 Uhlich, Albin 2002 Solinger LC 3:54
6. /15. 800 Seven, Timo 2002 Gymnasium Vogelsang 4:01
7. /23. 995 Huekes, Luca 2002 August-Dicke-Schule 4:11
8. /32. 1148 Elmes, Yakup 2002 Gymnasium Schwertstraße 4:27
9. /36. 595 Schmitz, Tristan 2002 Ohligser TV 4:47
10. /40. 665 Bucher, Noah 2002 Solingen 5:19

1 km Jugend M13

1. /9. 850 Steffens, Dominik 2001 Solinger LC 3:53
2. /13. 959 Amtmann, Josse 2001 Solingen 3:56
3. /21. 799 Klenzne, Maximilian 2001 Gymnasium Vogelsang 4:11
4. /30. 596 Schröder, Robert 2001 Ohligser TV 4:26
5. /33. 666 Kreher, Lukas 2001 Solingen 4:34
6. /42. 605 Sturm, Joshua 2001 Ohligser TV 5:29
7. /43. 808 Witt, Daniel 2001 Ohligser TV 5:32

1 km Jugend M14

1. /3. 1174 Bender, Lucas 2000 Gymnasium Vogelsang 3:39
2. /31. 599 Steinhaus, Jonas 2000 Ohligser TV 4:26

1 km Jugend W12

1. /22. 490 Pazic, Mira 2002 Haaner TV 4:11
2. /25. 950 Steffens, Wiebke 2002 TSV Solingen 4:14
3. /27. 589 Knaak, Johanna 2002 Ohligser TV 4:17
4. /28. 590 Schäfer, Annika 2002 Ohligser TV 4:18
5. /34. 975 Haake, Paulina 2002 Vogelsang 4:39
6. /37. 587 Fernandez Estevez, Laura 2002 Ohligser TV 4:47
7. /38. 600 Steinhaus, Lina 2002 Ohligser TV 5:04
8. /39. 685 Huhn, Michelle 2002 Solinger LC 5:14

1 km Jugend W13

1. /6. 945 Stöhrer, Kaja 2001 Solinger LC 3:47
2. /10. 1163 Pohlenz, Lara 2001 Solingen 3:53
3. /11. 586 Damm, Gloria 2001 Ohligser TV 3:54
4. /18. 946 Butz, Amelie 2001 Solinger LC 4:06
5. /19. 786 Bergmann, Raja 2001 Wuppertal 4:07
6. /26. 529 Siebert, Sarah 2001 Haaner TV 4:15

1 km Jugend W14

1. /4. 1178 Baumgärtel, Lina 2000 Polizei SV Wuppertal 3:41
2. /14. 720 Postelt, Marie 2000 Solinger LC 3:59
3. /29. 496 Thomas, Katharina 2000 Haaner TV 4:24

1 km Jugend W15

1. /7. 847 Gabriel, Lena 1999 WMTV Solingen 3:50
2. /16. 846 Fürbach, Veronika 1999 WMTV Solingen 4:02
3. /17. 956 Steffens, Karolin 1999 Solingen 4:05
4. /20. 940 Schumacher, Anna 1999 Solinger LC 4:10
5. /24. 588 Hutz, Kaja 1999 Ohligser TV 4:13
6. /35. 1179 Malinowski, Jessica 1999 Polizei SV Wuppertal 4:46
7. /41. 597 Schulz, Emelie 1999 Ohligser TV 5:21

5 km
5 km Männer

1. /1. 1180 Nestvogel, Benjamin 1988 RC Laplata 17:57
2. /2. 1173 Sadikov, Artem 1978 Köln 18:14
3. /3. 887 Voigt-Krämer, Dirk 1968 Solinger LC 18:48
4. /4. 675 Steinke, Thomas 1983 Solingen 19:00
5. /5. 535 Rütten, Stefan 1993 Haaner TV 19:05
6. /6. 987 Knoch, Vincent 1993 Solingen 19:13
7. /7. 1191 Geilenberg, Mark 1976 Hilden 19:20
8. /8. 1105 Kerim, Peter 1956 Haan 19:35
9. /9. 1165 Alhäuser, Jochen 1967 LC Duisburg 19:57
10. /10. 1172 Lehmbach, Benjamin 1980 ASV Duisburg 19:59
11. /12. 19 Märkel, Christian 1975 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 20:22
12. /13. 770 Schuster, Philipp 1990 TSV Solingen 20:54
13. /14. 936 Gawantka, Axel 1964 TSV Solingen 21:00
14. /15. 1169 Scheibe, Nico 1988 TSV Auferhöhe 22:09
15. /16. 25 Sieper, Cornelius Lutz 1991 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 22:23
16. /17. 7 Birk, Andreas 1966 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 22:29
17. /18. 688 Ludwig, Patrick 1992 Solinger LC 22:30
18. /19. 1140 Bals, Oliver 1974 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 22:36
19. /20. 686 Ludwig, Uwe 1964 Solinger LC 22:39
20. /22. 815 Groß, Jan 1979 Kinderklinik Solingen 23:05
21. /23. 816 Bohnwagner, Frederic 1985 Kinderklinik Solingen 23:06
22. /24. 18 Koschalka, Norbert 1984 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 23:37
23. /25. 1117 Harbeck, Julius 2002 Team Atemlos 23:38
24. /26. 1145 Grunwald, Stefan 1967 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 23:40
25. /27. 607 Knaak, Christian 1968 Ohligser TV 23:42
26. /28. 917 Oster, Markus 1969 Team Atemlos 23:44
27. /29. 1167 Limbach, Markus 1967 Solingen 23:51
28. /30. 740 Lettermann, Marc 1978 Team U-Form 23:54
29. /31. 1118 Uhlich, Albin 2002 Team Atemlos 23:59
30. /32. 997 Meyer, Alexander 1966 Solingen 24:01
31. /33. 927 Meimeth, Stefan 1965 Team Atemlos 24:02
32. /34. 929 Reinartz, Hans-Peter 1967 Team Atemlos 24:03
33. /36. 750 Grünter, Mike 1985 triangle GmbH 24:14
34. /37. 915 Niegeloh, Tim 1965 Solingen 24:15
35. /39. 745 Müller, Charls 1985 Team U-Form 24:20
36. /41. 758 Sintschenko, Alexander 1975 triangle GmbH 24:22
37. /43. 848 Brandt, Alexander 1968 Solingen 24:30
38. /45. 6 Bauermann, Patrick 1983 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 24:44
39. /46. 1186 Berger, Kai 1973 Solingen 24:52
40. /47. 17 Klein, Christian 1986 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 25:01
41. /48. 746 Rosenberger, Tim 1979 Team U-Form 25:05
42. /49. 1156 Martin, Michael 1971 Solingen 25:08
43. /51. 678 Cancemi, Franco 1975 Solingen 25:29
44. /52. 540 Peter, Ronald 1960 HLG 98 Wuppertal 25:42
45. /53. 896 Herbig, Wolfgang 1967 Solingen 25:49
46. /54. 1170 Solhaz, Ali 1986 TSV Aufderhöhe 25:57
47. /55. 819 Soditt, Volker 1956 Kinderklinik Solingen 25:58
48. /56. 748 Buchholz, Thorsten 1972 triangle GmbH 26:01
49. /57. 878 Schubert, Guido 1965 Ohligser TV 26:11
50. /61. 998 Poos, Jörg 1962 Solinger LC 26:27
51. /62. 29 Hauck, Olaf 1967 BV Gräfrath, Solingen 26:30
52. /63. 738 Heinrichs, Tobias 1991 Team U-Form 26:46
53. /64. 739 Kobylka, Marc 1991 Team U-Form 26:49
54. /67. 949 Becker, Oliver 1967 Solingen 27:06
55. /71. 1159 Heinze, Reinhard 1956 BiWi 27:48
56. /74. 1157 Martin, Claus 1952 Solingen 28:02
57. /80. 28 Zscheuschler, Gerrit 1991 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 28:23
58. /81. 15 Engeländer, Michel 1990 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 28:24
59. /85. 668 Eichhorn, Norbert 1958 Solingen 29:01
60. /88. 1183 Christ, Bastian 1985 Klingenwetzer 29:35
61. /89. 839 Reinard, Hermann 1959 Solingen 29:36
62. /91. 619 Küppersbusch, Daniel 1984 Regensburg 29:43
63. /92. 925 Stötzel, Jan 1971 Team Atemlos 30:14
64. /93. 1147 Hanewinkel, Heinz 1953 Leverkusen 30:35
65. /94. 1110 Schmalt, Matthias 1977 Solingen 30:55
66. /95. 960 Amtmann, Klaus 1972 Solingen 31:02
67. /96. 8 Diesing, Jürgen 1956 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 31:02
68. /98. 1182 Häusling, Rolf 1966 Wuppertal 31:10
69. /101 267 Plesnik, Damir 1974 GS Bünkenberg-Widdert 32:39
70. /102 1000 Emgen, Thomas 1967 Solingen 33:24

5 km Frauen

1. /11. 1171 Böhne, Sina 1993 Solingen 19:59
2. /21. 767 Käs, Saskia 1993 TSV Solingen 22:39
3. /35. 606 Hutz, Meike 1970 Ohligser TV 24:09
4. /38. 806 Hellmich, Isabel 1993 Solinger LC 24:17
5. /40. 820 Thamm, Annette 1963 Kinderklinik Solingen 24:21
6. /42. 1175 Baumgärtel, Eva 1969 Friedrich-List-Berufskolleg 24:29
7. /44. 1166 Limbach, Silvia 1969 Solingen 24:33
8. /50. 919 Meurer, Chrissie 1975 Team Atemlos 25:09
9. /58. 27 Winkelhoch, Leona 1997 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 26:12
10. /59. 755 Kelch, Christine 1972 triangle GmbH 26:12
11. /60. 807 Rehborn, Jessica 1989 Ohligser TV 26:16
12. /65. 9 Diesing, Verena 1991 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 26:52
13. /66. 670 Müller, Manuela 1974 Solingen 27:03
14. /68. 1149 Bestian, Martina 1969 Ennepetal 27:22
15. /69. 38 Petrilos, Katja 1966 Erkrath 27:33
16. /70. 810 Schrand, Roswitha 1966 Kinderklinik Solingen 27:35
17. /72. 669 Iske, Claudia 1974 Solingen 27:55
18. /73. 608 Knaak, Birgit 1968 Ohligser TV 27:58
19. /75. 1161 Hüpen, Angie 1953 Bochum 28:05
20. /76. 817 Lawrenz, Corinna 1983 Kinderklinik Solingen 28:12
21. /77. 818 Hannappel, Cornelia 1987 Kinderklinik Solingen 28:12
22. /78. 20 Schälte-Haas, Daniela 1971 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 28:18
23. /79. 916 Oster, Carlotta 2001 Team Atemlos 28:21
24. /82. 926 Meimeth, Barbara 1969 Team Atemlos 28:33
25. /83. 920 Reinartz, Mathilda 2002 Team Atemlos 28:39
26. /84. 757 Schramm, Vera 1985 triangle GmbH 28:39
27. /86. 16 Kaever-Stopka, Daniela 1976 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 29:18
28. /87. 1190 Mueller, Nadja 1991 Solingen 29:30
29. /90. 620 Küppersbusch, Cosima 1986 Regensburg 29:42
30. /97. 1188 Lee, Celine 1974 Kinderklinik Solingen 31:09
31. /99. 760 Wacker, Natalia 1966 triangle GmbH 31:33
32. /100 1137 Krusius, Nadine 1978 Praxisklinik im Südpark 32:04
33. /103 809 Schäfer, Christina 1991 Kinderklinik Solingen 33:48
34. /104 10 Emons, Katharina 1989 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 33:57

5 km Firmen-Mannschaften

1. BSG Stadt-Sparkasse Solingen I 1:51:27
19 Märkel, Christian 1975 20:22 .
25 Sieper, Cornelius Lutz 1991 22:23 .
7 Birk, Andreas 1966 22:29 .
1140 Bals, Oliver 1974 22:36 .
18 Koschalka, Norbert 1984 23:37 .
2. Team Atemlos I 1:59:26
1117 Harbeck, Julius 2002 23:38 .
917 Oster, Markus 1969 23:44 .
1118 Uhlich, Albin 2002 23:59 .
927 Meimeth, Stefan 1965 24:02 .
929 Reinartz, Hans-Peter 1967 24:03 .
3. Kinderklinik Solingen 2:04:05
815 Groß, Jan 1979 23:05 .
816 Bohnwagner, Frederic 1985 23:06 .
820 Thamm, Annette 1963 24:21 .
819 Soditt, Volker 1956 25:58 .
810 Schrand, Roswitha 1966 27:35 .
4. BSG Stadt-Sparkasse Solingen II 2:06:29
1145 Grunwald, Stefan 1967 23:40 .
6 Bauermann, Patrick 1983 24:44 .
17 Klein, Christian 1986 25:01 .
27 Winkelhoch, Leona 1997 26:12 .
9 Diesing, Verena 1991 26:52 .
5. Team U-Form 2:06:54
740 Lettermann, Marc 1978 23:54 .
745 Müller, Charls 1985 24:20 .
746 Rosenberger, Tim 1979 25:05 .
738 Heinrichs, Tobias 1991 26:46 .
739 Kobylka, Marc 1991 26:49 .
6. triangle GmbH 2:09:28
750 Grünter, Mike 1985 24:14 .
758 Sintschenko, Alexander 1975 24:22 .
748 Buchholz, Thorsten 1972 26:01 .
755 Kelch, Christine 1972 26:12 .
757 Schramm, Vera 1985 28:39 .
7. Team Atemlos II 2:20:56
919 Meurer, Chrissie 1975 25:09 .
916 Oster, Carlotta 2001 28:21 .
926 Meimeth, Barbara 1969 28:33 .
920 Reinartz, Mathilda 2002 28:39 .
925 Stötzel, Jan 1971 30:14 .
8. BSG Stadt-Sparkasse Solingen III 2:25:25
20 Schälte-Haas, Daniela 1971 28:18 .
28 Zscheuschler, Gerrit 1991 28:23 .
15 Engeländer, Michel 1990 28:24 .
16 Kaever-Stopka, Daniela 1976 29:18 .
8 Diesing, Jürgen 1956 31:02 .

5 km
5 km Männl. Jugend U18

1. /1. 536 Kokemohr, Luca 2001 Haaner TV 20:46
2. /2. 1138 Bernhard, Hannes 2001 Union Solingen 20:53
3. /3. 45 Carnielo, Matteo 2001 Frisch auf Lennep 21:13
4. /5. 498 Jäger, Peter 2003 Haaner TV 22:22
5. /6. 977 Norz, Finn 2002 Solingen 22:53
6. /8. 1192 Voigt, Lukas 1997 Ohligser TV 23:55
7. /10. 737 Damm, Adrian 2003 SV Bayer Wuppertal 25:29
8. /12. 270 Stötzel, Luuk 2004 GS Bünkenberg Widdert 27:23
9. /13. 86 Radtke, Matthias 2005 GS Am Rosenkamp 27:29
10. /18. 265 Jungheim, Oliver 2004 GS Bünkenberg-Widdert 30:06
11. /20. 269 Schmalt, Maximilan 2006 GS Bünkenberg-Widdert 30:55
12. /22. 928 Iske, Paul 2005 Solingen 34:32
13. /23. 985 Decker, Lasse 2006 GS Böckerhof 34:34

5 km Weibl. Jugend U18

1. /4. 735 Sliwinski, Sinah 1999 Solinger LC 22:15
2. /7. 617 Maus, Inga 1997 Ohligser TV 23:21
3. /9. 906 Limbach, Katharina 2002 Ohligser TV 24:42
4. /11. 610 Knaak, Luisa 1998 Ohligser TV 26:14
5. /14. 986 Decker, Pauline 2003 Ohligser TV 28:54
6. /15. 616 Knaak, Johanna 2002 Ohligser TV 28:55
7. /16. 905 Schäfer, Annika 2002 Ohligser TV 28:55
8. /17. 840 Seifert, Hannah 2001 Klingenwetzer 29:34
9. /19. 497 Thomas, Katharina 2000 Haaner TV 30:32
10. /21. 275 Strakeljahn, Valerie 2004 GS Bünkenberg-Widdert 32:33

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.06.2014
Ort : Solingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 26. Klingenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Veranstaltergemeinschaft Klingenlauf
Wettkampfstätte : Stadion
Südpark
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 115 92 80
44 38 86
30 25 83
18 14 77
1
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 2 50
5 3 60
12 12 100
31 30 96
23 21 91
75 66 88
63 58 92
236 208 88
EDV-Wettkampfdaten- 119 107 89
Summe männlich 497 428 86
285 254 89
782 682 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/0742 Solinger LC 1951 e.V.