WLV-Kreis Esslingen |
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen) |
am 25.06.2014 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str. |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,0 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,06 | sec. |
2. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 17,56 | sec. |
Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +2,1 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 15,07 | sec. |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,19 | sec. |
3. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,13 | sec. |
4. | Lägler, Ulrich | 1989 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 16,28 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +2,1 | 15,07 | sec. |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +2,1 | 15,19 | sec. |
3. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,0 | 16,06 | sec. |
4. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +2,1 | 16,13 | sec. |
5. | Lägler, Ulrich | 1989 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +2,1 | 16,28 | sec. |
6. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,0 | 17,56 | sec. |
Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 25.06.2014 |
Finale |
1. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 57,01 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,9 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 15,13 | sec. |
2. | Grams, Marvin Hendrik | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 17,14 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,5 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 14,50 | sec. |
2. | Uphoff, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 15,50 | sec. |
3. | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 15,53 | sec. |
4. | Schmid, Julian | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 15,97 | sec. |
5. | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 16,18 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Ferreira, Fabio | 1997 | WÜ | LG Filder | 57,47 | sec. |
2. | Rein, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 64,10 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Uphoff, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 62,52 | sec. |
Schmid, Julian | 1997 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ferreira, Fabio | 1997 | WÜ | LG Filder | 57,47 | sec. |
2. | Uphoff, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 62,52 | sec. |
3. | Rein, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 64,10 | sec. |
Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Schmid, Julian | 1997 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | +2,5 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 11,69 | sec. |
2. | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,84 | sec. |
3. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 11,88 | sec. |
4. | Lo Bello, Luca | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 13,88 | sec. |
Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,1 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,37 | sec. |
2. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,43 | sec. |
3. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,82 | sec. |
4. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,98 | sec. |
Metzger, Marius | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,1 | 11,37 | sec. |
2. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,1 | 11,43 | sec. |
3. | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | +2,5 | 11,69 | sec. |
4. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +1,1 | 11,82 | sec. |
5. | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +2,5 | 11,84 | sec. |
6. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | +2,5 | 11,88 | sec. |
7. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +1,1 | 11,98 | sec. |
8. | Lo Bello, Luca | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | +2,5 | 13,88 | sec. |
Metzger, Marius | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | aufg. |
Scheel, Simon | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
300 m Hürden M15 0.838m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 43,50 | sec. |
1. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 43,50 | sec. |
Lo Bello, Luca | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | n.a. |
Bei ST.-Nr.:759 und 722 war die Hürdenhöhe leider falsch eingestellt. |
Sie war auf 0,762m eingestellt. Bitte in der Bestenliste |
berücksichtigen. Das Wettkampfbüro. |
300 m Hürden M15 0.838m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 41,91 | sec. |
2. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 43,81 | sec. |
3. | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 47,82 | sec. |
Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
300 m Hürden M15 0.838m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 41,91 | sec. |
2. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 43,50 | sec. |
2. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 43,50 | sec. |
4. | Metzger, Marius | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 43,81 | sec. |
5. | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 47,82 | sec. |
Lo Bello, Luca | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | n.a. |
Greger, Benjamin | 1999 | WÜ | TSV Riederich | n.a. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,2 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,99 | sec. |
2. | Mayer, Yannik | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,42 | sec. |
Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,1 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Meier, Niklas | 2000 | WÜ | LG Filder | 11,79 | sec. |
2. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,42 | sec. |
3. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,61 | sec. |
4. | Ackermann, Jannis | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,45 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meier, Niklas | 2000 | WÜ | LG Filder | +0,1 | 11,79 | sec. |
2. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,1 | 12,42 | sec. |
3. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,1 | 12,61 | sec. |
4. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,2 | 12,99 | sec. |
5. | Ackermann, Jannis | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,1 | 13,45 | sec. |
6. | Mayer, Yannik | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +1,2 | 14,42 | sec. |
Rinderknecht, Max | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
Müller, Rasmus | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | LG Filder | 10,43 | sec. |
2. | Fiege, Maximilian | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,48 | sec. |
Dollmann, Leo | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Seidel, Micha | 2001 | WÜ | LG Filder | 10,34 | sec. |
2. | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,02 | sec. |
3. | Schachner, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,25 | sec. |
4. | Ray, Joel | 2001 | WÜ | LG Filder | 11,47 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seidel, Micha | 2001 | WÜ | LG Filder | 10,34 | sec. |
2. | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | LG Filder | 10,43 | sec. |
3. | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,02 | sec. |
4. | Schachner, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,25 | sec. |
5. | Ray, Joel | 2001 | WÜ | LG Filder | 11,47 | sec. |
6. | Fiege, Maximilian | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,48 | sec. |
Dollmann, Leo | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,89 | sec. |
2. | Zweigle, Daniel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 12,92 | sec. |
Schier, Marc | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Münch, Linus | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,15 | sec. |
2. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,17 | sec. |
Föll, Noah | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,52 | sec. |
2. | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,58 | sec. |
3. | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,88 | sec. |
4. | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,91 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,52 | sec. |
2. | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,58 | sec. |
3. | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,88 | sec. |
4. | Münch, Linus | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,15 | sec. |
5. | Kallmann, Ben | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,17 | sec. |
6. | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,89 | sec. |
7. | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,91 | sec. |
8. | Zweigle, Daniel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 12,92 | sec. |
Schier, Marc | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Föll, Noah | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | n.a. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,6 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | Arndt, Mareike | 1992 | WÜ | LG Filstal | 14,01 | sec. |
2. | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 15,05 | sec. |
3. | Bittmann, Sabine | 1987 | WÜ | TV Oberhaugstett | 15,41 | sec. |
4. | Pfrommer, Susanne | 1989 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 17,28 | sec. |
Hegemann, Maximiliane | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,6 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 17,99 | sec. |
2. | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 18,02 | sec. |
3. | Klett, Sarah | 1995 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 19,98 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +2,3 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 15,12 | sec. |
2. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 16,42 | sec. |
Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | aufg. |
Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | +2,3 | 15,12 | sec. |
2. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +2,3 | 16,42 | sec. |
3. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | +1,6 | 17,99 | sec. |
4. | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,6 | 18,02 | sec. |
5. | Klett, Sarah | 1995 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +1,6 | 19,98 | sec. |
Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | aufg. |
Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,4 | 25.06.2014 |
Finale |
1. | Kessler, Luise | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 16,20 | sec. |
2. | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 16,24 | sec. |
3. | Haug, Lena | 1998 | WÜ | TSV Riederich | 17,14 | sec. |
Ayen, Liz | 1998 | WÜ | LG Steinlach | aufg. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 72,45 | sec. |
2. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 80,34 | sec. |
3. | Weinmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 85,13 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 62,42 | sec. |
2. | Betz, Mareile | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 65,34 | sec. |
3. | Schäfer, Heike | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 70,36 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 62,42 | sec. |
2. | Betz, Mareile | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 65,34 | sec. |
3. | Schäfer, Heike | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 70,36 | sec. |
4. | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 72,45 | sec. |
5. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 80,34 | sec. |
6. | Weinmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 85,13 | sec. |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,4 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 14,90 | sec. |
2. | Tetzloff, Sinja | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,14 | sec. |
3. | Völkle, Lena | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 16,22 | sec. |
4. | Görlach, Clara | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 16,35 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,2 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 13,07 | sec. |
2. | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,58 | sec. |
3. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,62 | sec. |
4. | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 13,72 | sec. |
Kurzeya, Lea | 1999 | WÜ | TSV Undingen | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,02 | sec. |
2. | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,02 | sec. |
3. | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 13,15 | sec. |
4. | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 13,18 | sec. |
5. | Traub, Sophia | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,39 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,8 | 12,02 | sec. |
2. | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,8 | 13,02 | sec. |
3. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | +1,2 | 13,07 | sec. |
4. | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,8 | 13,15 | sec. |
5. | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | +0,8 | 13,18 | sec. |
6. | Traub, Sophia | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,8 | 13,39 | sec. |
7. | Gomes Ribeiro, Leonie | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,2 | 13,58 | sec. |
8. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,2 | 13,62 | sec. |
9. | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | +1,2 | 13,72 | sec. |
10. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,4 | 14,90 | sec. |
11. | Tetzloff, Sinja | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,4 | 16,14 | sec. |
12. | Völkle, Lena | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +1,4 | 16,22 | sec. |
13. | Görlach, Clara | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +1,4 | 16,35 | sec. |
Kurzeya, Lea | 1999 | WÜ | TSV Undingen | aufg. |
300 m Hürden W15 0.762m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 49,45 | sec. |
2. | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 50,12 | sec. |
3. | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 51,72 | sec. |
4. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 52,25 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 48,15 | sec. |
2. | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 48,67 | sec. |
3. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 50,90 | sec. |
4. | Görlach, Clara | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 52,47 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 48,15 | sec. |
2. | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 48,67 | sec. |
3. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 49,45 | sec. |
4. | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 50,12 | sec. |
5. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 50,90 | sec. |
6. | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 51,72 | sec. |
7. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 52,25 | sec. |
8. | Görlach, Clara | 1999 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 52,47 | sec. |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,6 | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 13,30 | sec. |
2. | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,62 | sec. |
3. | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 17,17 | sec. |
4. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | 17,24 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,8 | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kemmner, Pia | 2000 | WÜ | LG Filder | 13,40 | sec. |
2. | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,75 | sec. |
3. | Marques-Sindlinger, Naemi | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,31 | sec. |
Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | +2,4 | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Tiryaki-Zeeb, Nadine | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,83 | sec. |
2. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,92 | sec. |
3. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 13,93 | sec. |
4. | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 14,34 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,7 | 25.06.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,22 | sec. |
2. | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 13,63 | sec. |
3. | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 13,69 | sec. |
Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,3 | 25.06.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,38 | sec. |
2. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,07 | sec. |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 13,13 | sec. |
3. | Bechtold, Ellen | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 13,13 | sec. |
Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +1,3 | 12,38 | sec. |
2. | Metzger, Marleen | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +1,3 | 13,07 | sec. |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | +1,3 | 13,13 | sec. |
3. | Bechtold, Ellen | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | +1,3 | 13,13 | sec. |
5. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +1,7 | 13,22 | sec. |
6. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | +1,6 | 13,30 | sec. |
7. | Kemmner, Pia | 2000 | WÜ | LG Filder | +1,8 | 13,40 | sec. |
8. | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | +1,7 | 13,63 | sec. |
9. | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | +1,7 | 13,69 | sec. |
10. | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +1,8 | 13,75 | sec. |
11. | Tiryaki-Zeeb, Nadine | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +2,4 | 13,83 | sec. |
12. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +2,4 | 13,92 | sec. |
13. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | +2,4 | 13,93 | sec. |
14. | Marques-Sindlinger, Naemi | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +1,8 | 14,31 | sec. |
15. | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | +2,4 | 14,34 | sec. |
16. | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +1,6 | 14,62 | sec. |
17. | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +1,6 | 17,17 | sec. |
18. | Seiler, Lea | 2000 | WÜ | LG Steinlach | +1,6 | 17,24 | sec. |
Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | aufg. |
Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | aufg. |
Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,31 | sec. |
2. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,43 | sec. |
Fruhmann, Vanessa | 2001 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Stammler, Maren | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Springer, Jael | 2001 | WÜ | LG Filder | 11,21 | sec. |
2. | Fuchs, Manuela | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,27 | sec. |
3. | Luippold, Jana | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,76 | sec. |
4. | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 11,96 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 9,77 | sec. |
2. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 10,19 | sec. |
3. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 10,52 | sec. |
4. | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,98 | sec. |
Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 9,77 | sec. |
2. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 10,19 | sec. |
3. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 10,52 | sec. |
4. | Springer, Jael | 2001 | WÜ | LG Filder | 11,21 | sec. |
5. | Fuchs, Manuela | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,27 | sec. |
6. | Luippold, Jana | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,76 | sec. |
7. | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 11,96 | sec. |
8. | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,98 | sec. |
9. | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,31 | sec. |
10. | Tzialidou, Wasiliki | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,43 | sec. |
Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
Stammler, Maren | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
Fruhmann, Vanessa | 2001 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 25.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,11 | sec. |
2. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,14 | sec. |
3. | Benedetto, Maria Luisa | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,63 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 25.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,95 | sec. |
2. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,46 | sec. |
3. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,43 | sec. |
4. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,58 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 25.06.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,44 | sec. |
2. | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,54 | sec. |
3. | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 11,95 | sec. |
4. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,10 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 25.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,44 | sec. |
2. | Kehrer, Naemi | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,54 | sec. |
3. | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,95 | sec. |
4. | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,11 | sec. |
5. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,46 | sec. |
6. | Harting, Charlotte | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 11,95 | sec. |
7. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,43 | sec. |
8. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,58 | sec. |
9. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,10 | sec. |
10. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,14 | sec. |
11. | Benedetto, Maria Luisa | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,63 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | WLV Kreis Esslingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Brändle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Blumenstr. 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 18 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 35 | 34 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 18 | 14 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AveryBescel | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX220 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 55 | 47 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 77 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 136 | 124 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Peter Brändle Köngen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Hugo Bantel Filderstadt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Bei Rafael Heusel LAV Tü. und Tom Herter LG Steinlach M15 waren die 300m Hürden auf die falsche Höhe eingestellt. Sie war auf 0,762m eingestellt. Bitte in der Bestenliste beachten. Wettkampfbüro |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |