zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Stuttgart
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14
am 3.05.2014 in Stuttgart - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bolkart, Niklas 2001 MTV Stuttgart 1.681 Pkt.
10,55 - 4,83 - 1,36 - 38,50
453 - 478 - 406 - 344
2. 610623 Kobes, Benito 2001 TV Cannstatt 1.484 Pkt.
10,55 - 4,01 - 1,20 - 35,50
453 - 389 - 318 - 324

Außer Wertung

44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.921 Pkt.
9,63 - 4,98 - 1,44 - 52,00
555 - 493 - 448 - 425

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1.386 Pkt.
11,24 - 3,89 - 1,28 - 27,00
387 - 375 - 362 - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 43558 Hügle, Samuel David 2003 VfB Stuttgart 1893 1.095 Pkt.
7,76 - 4,23 - 37,00
384 - 413 - 298
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 1.050 Pkt.
8,08 - 4,02 - 39,00
347 - 390 - 313
3. 608086 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 1.005 Pkt.
8,46 - 3,98 - 39,00
307 - 385 - 313
4. Schweizer, Nepomuk 2003 LG Kappelberg 944 Pkt.
8,22 - 3,50 - 35,00
332 - 329 - 283
5. 605774 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 936 Pkt.
8,48 - 3,66 - 35,00
305 - 348 - 283
6. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 902 Pkt.
8,59 - 3,35 - 37,00
294 - 310 - 298
7. Grüner, Laurenz 2003 LG Kappelberg 898 Pkt.
8,35 - 3,57 - 30,00
318 - 337 - 243
8. Zwick, Denis 2003 LG Kappelberg 844 Pkt.
8,73 - 3,12 - 35,00
280 - 281 - 283
9. 612760 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 618 Pkt.
8,93 - 2,70 - 18,00
262 - 225 - 131

Außer Wertung

44430 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1.000 Pkt.
7,98 - 3,93 - 32,50
358 - 379 - 263
612796 Wohlfart, Jonathan 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 822 Pkt.
8,80 - 3,18 - 32,00
274 - 289 - 259

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Frey, Nils 2004 LG Kappelberg 938 Pkt.
8,21 - 3,58 - 33,00
333 - 338 - 267
2. 612942 Nestel, Anton 2004 Polizei SV Stuttgart 831 Pkt.
8,48 - 3,24 - 28,50
305 - 296 - 230
3. 43672 Daub, Marek 2004 Polizei SV Stuttgart 816 Pkt.
8,89 - 3,05 - 34,50
265 - 272 - 279
4. Dröge, Aaron 2004 LG Kappelberg 737 Pkt.
8,89 - 3,20 - 23,00
265 - 291 - 181
5. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 703 Pkt.
8,86 - 3,14 - 20,00
268 - 283 - 152
6. Barth, Marcel Raphael 2004 LG Kappelberg 642 Pkt.
8,63 - 2,80 - 16,50
290 - 238 - 114

Außer Wertung

612795 Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 955 Pkt.
7,87 - 3,82 - 27,00
371 - 367 - 217
Mauch, Manuel 2004 TV Deggingen 850 Pkt.
8,57 - 3,68 - 25,50
296 - 350 - 204
604361 Kelterer, Kevin 2004 TV Steinheim 823 Pkt.
8,29 - 3,23 - 25,50
324 - 295 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Kappelberg 4.361 Pkt.
Schweizer, Nepomuk 2003 944 Pkt.
Frey, Nils 2004 938 Pkt.
Grüner, Laurenz 2003 898 Pkt.
Zwick, Denis 2003 844 Pkt.
Dröge, Aaron 2004 737 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 608086 Gottwald, Clemens 2003 TV Cannstatt 1.300 Pkt.
8,46 - 3,98 - 1,16 - 39,00
307 - 385 - 295 - 313
2. 605774 Wyslich, Till 2003 TV Cannstatt 1.207 Pkt.
8,48 - 3,66 - 1,12 - 35,00
305 - 348 - 271 - 283
3. Kindermann, Tom 2003 VfB Stuttgart 1893 1.197 Pkt.
8,59 - 3,35 - 1,16 - 37,00
294 - 310 - 295 - 298
4. 612760 Brusa, Leo 2003 TV Cannstatt 618 Pkt.
8,93 - 2,70 - o.g.v. - 18,00
262 - 225 - - 131

Außer Wertung

44430 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1.362 Pkt.
7,98 - 3,93 - 1,28 - 32,50
358 - 379 - 362 - 263

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

612795 Hendrik, Lappe 2004 TSB Schwäbisch Gmünd 1.226 Pkt.
7,87 - 3,82 - 1,12 - 27,00
371 - 367 - 271 - 217
Mauch, Manuel 2004 TV Deggingen 1.073 Pkt.
8,57 - 3,68 - 1,04 - 25,50
296 - 350 - 223 - 204

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball


Außer Wertung

611585 Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 1.485 Pkt.
11,11 - 4,11 - 1,12 - 26,50
417 - 448 - 261 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hornischer, Franka 2002 LG Kappelberg 1.566 Pkt.
10,56 - 4,08 - 1,28 - 19,00
470 - 445 - 368 - 283
2. 610741 Daub, Michelle 2002 Polizei SV Stuttgart 1.312 Pkt.
12,31 - 3,65 - 1,20 - 19,50
317 - 392 - 315 - 288
3. Tewald, Jule 2002 LG Kappelberg 1.263 Pkt.
11,92 - 3,76 - 1,08 - 18,50
347 - 406 - 233 - 277
4. Jüttner, Laura 2002 SV Stuttgarter Kickers 1.181 Pkt.
13,08 - 3,44 - 1,08 - 22,50
263 - 365 - 233 - 320
5. 603505 Manske, Chiara 2002 TV Cannstatt 1.046 Pkt.
12,19 - 3,67 - o.g.v. - 23,00
326 - 395 - - 325

Außer Wertung

611588 Lüders, Rahel 2002 LG Weissacher Tal 1.736 Pkt.
10,55 - 4,62 - 1,24 - 33,00
471 - 507 - 342 - 416
Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 1.580 Pkt.
11,21 - 4,13 - 1,28 - 26,00
407 - 451 - 368 - 354
Wiedmann, Ronja 2002 LG Filstal 1.394 Pkt.
12,19 - 3,45 - 1,24 - 26,50
326 - 367 - 342 - 359

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.273 Pkt.
8,21 - 3,96 - 38,00
370 - 430 - 473
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.224 Pkt.
8,15 - 3,86 - 33,50
376 - 418 - 430
3. 612715 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 1.210 Pkt.
7,89 - 4,00 - 27,50
407 - 435 - 368
4. Bolkart, Katharina 2003 MTV Stuttgart 1.128 Pkt.
8,15 - 3,62 - 27,00
376 - 389 - 363
5. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 991 Pkt.
8,05 - 3,42 - 17,00
388 - 363 - 240
6. 612700 Kuhn, Aileen 2003 VfB Stuttgart 1893 977 Pkt.
8,56 - 3,44 - 20,00
332 - 365 - 280
7. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 950 Pkt.
8,65 - 3,51 - 18,00
323 - 374 - 253
8. 612682 Kieckbusch, Mirjam 2003 VfB Stuttgart 1893 940 Pkt.
8,57 - 3,37 - 18,00
331 - 356 - 253
9. 612663 Paradis, Leticia 2003 VfB Stuttgart 1893 899 Pkt.
8,94 - 3,19 - 19,50
294 - 332 - 273
10. Rosner, Pauline 2003 LG Kappelberg 642 Pkt.
9,10 - 2,55 - 9,50
279 - 242 - 121

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 612662 Zinger, Johanna 2004 VfB Stuttgart 1893 943 Pkt.
8,05 - 3,57 - 12,50
388 - 382 - 173
2. Bordne, Michal 2004 TV Plieningen 911 Pkt.
8,83 - 3,24 - 19,00
305 - 339 - 267
3. Schenkenhofer, Lilith 2004 LG Kappelberg 789 Pkt.
8,91 - 3,09 - 12,50
297 - 319 - 173
4. 612951 Reif, Leonie 2004 TV Cannstatt 762 Pkt.
9,15 - 2,89 - 14,00
275 - 291 - 196
5. Kirschke, Leonie 2004 LG Kappelberg 725 Pkt.
9,63 - 2,98 - 13,50
233 - 304 - 188

Außer Wertung

Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 960 Pkt.
8,69 - 3,36 - 20,50
319 - 355 - 286
Lucy, Gruber 2004 TV Deggingen 865 Pkt.
9,49 - 2,89 - 24,00
245 - 291 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball


Außer Wertung

Körber, Kim 2005 TV Deggingen 902 Pkt.
9,21 - 3,16 - 22,00
269 - 328 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. VfB Stuttgart 1893 4.969 Pkt.
612715 Wolf, Lilly 2003 1.210 Pkt.
612700 Kuhn, Aileen 2003 977 Pkt.
612662 Zinger, Johanna 2004 943 Pkt.
612682 Kieckbusch, Mirjam 2003 940 Pkt.
612663 Paradis, Leticia 2003 899 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.477 Pkt.
8,21 - 3,96 - 1,04 - 38,00
370 - 430 - 204 - 473
2. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.428 Pkt.
8,15 - 3,86 - 1,04 - 33,50
376 - 418 - 204 - 430
3. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1.125 Pkt.
8,65 - 3,51 - 1,00 - 18,00
323 - 374 - 175 - 253
4. Warth, Sarah 2003 LG Kappelberg 991 Pkt.
8,05 - 3,42 - o.g.v. - 17,00
388 - 363 - - 240

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

Sprinzl, Romy 2004 TV Deggingen 1.164 Pkt.
8,69 - 3,36 - 1,04 - 20,50
319 - 355 - 204 - 286
Lucy, Gruber 2004 TV Deggingen 1.098 Pkt.
9,49 - 2,89 - 1,08 - 24,00
245 - 291 - 233 - 329

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 3.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

Körber, Kim 2005 TV Deggingen 902 Pkt.
9,21 - 3,16 - o.g.v. - 22,00
269 - 328 - - 305

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Festwiese
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 13 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 4 66
9 9 100
20 20 100
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 26 24 92
27 27 100
53 51 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart