zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis MIttel- und Nordschwaben
Kreismeisterschaften Aktive und U20 / U18
am 22.06.2014 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,1 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 11,85 sec.
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 12,31 sec.
17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries n.a.
256804 Faul, Markus 1994 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Außer Wertung
254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 14,85 sec.

100 m Männer -0,1 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 10,97 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,32 sec.
3. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 11,54 sec.
4. 268407 Gerblinger, Martin 1989 BY LG Zusam 12,14 sec.
5. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 12,72 sec.
15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik 14,85 sec.

100 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg -0,1 10,97 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen -0,1 11,32 sec.
3. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg -0,1 11,54 sec.
4. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg -0,1 11,85 sec.
5. 268407 Gerblinger, Martin 1989 BY LG Zusam -0,1 12,14 sec.
6. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg -0,1 12,31 sec.
7. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -0,1 12,72 sec.
256804 Faul, Markus 1994 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries n.a.
15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik -0,1 14,85 sec.
254001 Braig, Michael 1978 BY LG Würm Athletik -0,1 14,85 sec.

200 m Männer -0,1 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 24,26 sec.
2. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 26,03 sec.
3. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 28,28 sec.
17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries n.a.

200 m Männer -0,1 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 22,24 sec.
2. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 23,26 sec.
3. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg 23,77 sec.
4. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 26,40 sec.

200 m Männer 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg -0,1 22,24 sec.
2. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg -0,1 23,26 sec.
3. 255403 Meixner, Maximilian 1992 BY DJK Friedberg -0,1 23,77 sec.
4. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 24,26 sec.
5. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg -0,1 26,03 sec.
6. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam -0,1 26,40 sec.
7. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg -0,1 28,28 sec.
17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries n.a.

800 m Männer 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252318 Prohm, Michel 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:09,08 min.
2. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:10,38 min.
3. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:12,78 min.
4. 256035 Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 2:13,02 min.
5. 268420 Kassner, Alexander 1990 BY TG Viktoria Augsburg 2:22,18 min.
6. 40779 Oefele, Josef 1961 BY LC Aichach 2:22,62 min.
8. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 2:35,87 min.
Außer Wertung
5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:07,53 min.
5452 Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 2:17,36 min.
Camara, Abubacarr 1986 BY LC Aichach 2:35,40 min.

Hochsprung Männer 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 1,86 m
2. 20755 Dwaliawili, Konstantin 1988 BY LG Aichach-Rehling 1,78 m
3. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,78 m
4. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 1,62 m

146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taryne - - - - - - - o xo xo o xxx
2. Dwaliawili - - - - o o o xo o xxx
3. Hasmüller - - - - - - xo o xo xxx
4. Sturm - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,65 m
6,57 x x 6,65 x 6,39
-2,8 -1,3 -0,6
2. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,53 m
6,19 6,40 6,49 x 6,53 6,32
-1,8 -1,6 -2,6 -1,1 -0,2
3. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,10 m
5,80 6,01 6,08 x 6,10 x
-0,2 -0,9 -0,2 -0,8
4. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 5,99 m
x 5,71 x 5,99 x x
-0,7 -1,5
5. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 5,94 m
5,54 5,94 5,71 5,78 5,26 x
-0,2 -0,6 -1,4 -0,9 -2,2
6. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 4,60 m
4,56 4,55 4,53 x 4,60 x
-0,7 -1,4 -2,1 -1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 12,09 m
11,84 x 11,71 11,41 12,09 11,84
2. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 11,93 m
11,10 11,59 x 11,39 11,74 11,93
3. 256804 Faul, Markus 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 10,52 m
10,04 10,52 10,21 9,65 10,45 9,98
4. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 10,33 m
10,25 9,96 9,94 9,82 10,33 10,33
5. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 9,67 m
9,25 9,47 9,67 x 9,56 9,58
6. 1632 Müller, Andreas 1971 BY LG Aichach-Rehling 9,10 m
8,72 8,96 9,10 x 8,62 8,89
Außer Wertung
Szabo, Hendrik 1979 TSG Mutterstadt 13,01 m
12,24 x x 12,48 13,01 x
265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 10,28 m
9,62 9,45 10,15 10,28 - -
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 9,90 m
9,71 x 9,39 9,41 9,90 9,89

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56536 Kriener, Michael 1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 36,14 m
33,09 34,07 36,14 35,95 34,48 35,61
2. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 36,11 m
31,55 36,11 32,73 x x x
3. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 32,60 m
30,64 32,47 31,74 32,60 x 31,36
4. 20755 Dwaliawili, Konstantin 1988 BY LG Aichach-Rehling 30,87 m
24,28 30,87 x 29,99 29,74 x
5. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 30,76 m
29,34 30,76 28,90 28,16 x 30,01
6. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 30,45 m
26,79 2,75 x x x 30,45
7. 268390 Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 29,02 m
29,02 24,80 x 27,10 x x
8. 42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 28,01 m
27,80 x x x x 28,01
9. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 27,13 m
x 27,13 27,02
10. 1632 Müller, Andreas 1971 BY LG Aichach-Rehling 24,85 m
23,44 24,53 24,85
11. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 23,07 m
20,56 22,29 23,07
15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
Szabo, Hendrik 1979 TSG Mutterstadt 38,24 m
34,74 33,44 x 35,70 x 38,24
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 22,41 m
20,97 x 22,35 22,41 20,67 x

Speerwurf Männer 800 g 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 68,81 m
67,95 x 68,81 61,94 x x
2. 15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 56,19 m
x 56,19 -
3. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 50,86 m
45,85 47,33 50,86 44,45 47,28 48,58
4. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 42,21 m
37,84 42,21 40,33
5. 1632 Müller, Andreas 1971 BY LG Aichach-Rehling 36,28 m
36,28 x 32,96 34,70 33,97 34,38
6. 42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 35,90 m
x 35,90 35,12 x x 34,78
Außer Wertung
265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 45,19 m
39,38 41,92 38,86 43,70 43,97 45,19
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 34,93 m
34,70 34,93 x x 33,68 33,27

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 22.06.2014
Finale
1. 255920 Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,38 sec.
2. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,61 sec.
3. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 12,39 sec.
4. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,50 sec.

200 m MJ U20 +0,6 22.06.2014
Finale
1. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 23,55 sec.
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 24,10 sec.
3. 263348 Kinzel, Daniel 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 25,24 sec.

800 m MJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260841 Loschko, Korbinian 1996 BY LG Aichach-Rehling 2:06,55 min.
2. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:11,30 min.
3. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2:11,90 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,41 sec.
2. 266315 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,73 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 45,00 sec.
259569 Wiedenmann, Thomas 1997; 255920 Wagner, Alexander 1995
259571 Wagner, Robert 1998; 259570 Kammler, Fabio 1997

Hochsprung MJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 1,70 m

146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäffler - - o o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 6,14 m
5,93 6,14 x 5,86 x x
-0,7 -1,6 -2,3
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 5,73 m
5,72 5,73 5,52 5,56 - -
-0,9 -1,0 -2,6 -1,5
3. 266315 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 5,47 m
x 5,47 -
-2,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,58 m
x 11,95 12,00 12,58 12,23 12,35
2. 255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,27 m
8,89 8,33 x 8,34 9,00 9,27
3. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 8,50 m
7,59 8,34 x 8,50 7,80 8,45

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 26,71 m
x 25,14 26,71 x x x
2. 255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 24,41 m
x 24,41 x 18,98 x 21,14

Speerwurf MJ U20 800 g 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 41,45 m
40,56 41,45 40,67 38,63 38,62 41,12
2. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 28,09 m
23,75 26,99 x 25,59 24,47 28,09
3. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 26,82 m
25,34 23,40 26,82 25,25 x 25,11
Außer Wertung
Schürch, Bruno 1996 SUI LA TV Fraubrunnen 65,43 m
65,43 60,63 63,41 62,99 62,55 60,63

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 22.06.2014
Finale
1. 259571 Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,70 sec.
2. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,88 sec.
3. 265436 Kohnle, Martin 1997 BY LG Augsburg 12,02 sec.
4. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 12,22 sec.
5. 263160 Stojakovic, Marco 1999 BY LG Augsburg 12,51 sec.
6. 265425 Talan, Jan 2000 BY LG Augsburg 13,22 sec.
Außer Wertung
260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 12,42 sec.

200 m MJ U18 +0,2 22.06.2014
Finale
1. 259570 Kammler, Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,80 sec.
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 24,51 sec.
3. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 24,80 sec.
4. 265219 Steinle, Lorenz 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,91 sec.
Außer Wertung
258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 25,91 sec.

800 m MJ U18 22.06.2014
Finale
1. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:09,82 min.
2. 263026 Ostermeier, Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 2:16,74 min.
261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg n.a.
Außer Wertung
Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 2:38,28 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 16,77 sec.
253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Augsburg I BY 46,32 sec.
265436 Kohnle, Martin 1997; 261133 Meier, Dominik 1998
259573 Friedrich, Lukas 1998; 261844 Sturm, Timo 1998

Hochsprung MJ U18 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,54 m

146 150 154 158
----- ----- ----- -----
1. Baufeld o o o xxx

Weitsprung MJ U18 22.06.2014
Finale
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,91 m
5,63 5,91 5,80 5,86 4,99 4,70
-0,6 +0,0 -0,4 -0,0 -0,8 -0,2
2. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV Gersthofen 5,87 m
x 5,86 x 4,33 5,87 5,77
+0,0 -0,3 -0,5 -0,2
3. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 5,46 m
5,46 x x 5,35 x x
-0,3 -2,8

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.06.2014
Finale
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 14,90 m
14,63 14,84 x 14,51 x 14,90
2. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 11,82 m
11,67 11,32 11,75 x 11,82 11,66
Außer Wertung
255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,56 m
13,00 12,66 12,29 13,56 13,12 12,63
258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 10,94 m
x 10,61 x x 10,94 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 22.06.2014
Finale
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 39,35 m
37,76 36,67 34,48 39,35 x x
2. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 36,33 m
35,71 33,41 x 36,33 x 36,29
3. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 33,42 m
30,28 33,42 x 31,41 32,06 31,22
4. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 30,98 m
26,52 28,87 x x 30,98 x
Außer Wertung
255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,81 m
37,83 42,81 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 22.06.2014
Finale
1. 264387 Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 46,67 m
x 43,97 45,44 x 46,67 x
2. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 43,10 m
43,10 x x 41,64 38,59 39,64
3. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 42,00 m
37,52 42,00 37,49 38,01 41,13 36,71
4. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 36,86 m
36,86 35,26 34,90 x x x
Außer Wertung
255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 49,03 m
46,80 45,10 48,21 49,03 45,43 45,78
260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 46,21 m
43,47 46,21 45,64 x x 38,10
258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 37,95 m
33,28 32,70 34,86 37,95 22,93 34,96

Frauen
100 m Frauen +0,3 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,19 sec.
2. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 15,14 sec.
3. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 18,71 sec.
4. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 19,02 sec.
Außer Wertung
28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 15,01 sec.

100 m Frauen +0,0 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 12,98 sec.
2. 253795 Egner, Kathrin 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,01 sec.
3. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 14,06 sec.
24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg n.a.
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg n.a.

100 m Frauen 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg +0,0 12,98 sec.
2. 253795 Egner, Kathrin 1994 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 13,01 sec.
3. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg +0,0 14,06 sec.
4. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,3 14,19 sec.
5. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg +0,3 15,14 sec.
6. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +0,3 18,71 sec.
7. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach +0,3 19,02 sec.
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg n.a.
24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,3 15,01 sec.

200 m Frauen +0,0 22.06.2014
1. Zeitlauf
1. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 30,07 sec.
2. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 38,76 sec.
3. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 39,67 sec.
Außer Wertung
28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut 31,64 sec.

200 m Frauen +0,0 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 27,17 sec.
2. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 28,46 sec.
3. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 29,78 sec.
24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg n.a.
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg n.a.

200 m Frauen 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 27219 Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg +0,0 27,17 sec.
2. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg +0,0 28,46 sec.
3. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,0 29,78 sec.
4. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg +0,0 30,07 sec.
5. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach +0,0 38,76 sec.
6. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach +0,0 39,67 sec.
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg n.a.
24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
28159 Sachsenhauser, Rosi 1956 BY LG Region Landshut +0,0 31,64 sec.

800 m Frauen 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:24,53 min.
2. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:29,54 min.
3. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 2:40,33 min.
255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg n.a.
14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,97 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Friedberg I BY 52,88 sec.
260715 Dietze, Sonja 1998; 255347 Freiding, Franziska 1993
18856 Hahner, Kerstin 1982; 25612 Mayr, Monika 1990
2. LG Reischenau-Zusamtal I BY 53,73 sec.
257923 Baumeister, Katharina 1996; 253795 Egner, Kathrin 1994
22387 Egner, Maria 1989; 22386 Langenmair, Monika 1989

Hochsprung Frauen 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,30 m
5,30 5,15 5,07 5,16 5,25 5,13
-0,9 -0,7 -1,6 -0,8 -1,2 +0,0
2. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,05 m
5,05 x 4,83 4,95 x x
-0,9 +0,0 +0,0
3. 22387 Egner, Maria 1989 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,83 m
4,81 4,83 4,25 4,35 x 4,61
-0,9 -0,9 -1,2 -0,5 -1,2
4. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,73 m
4,70 4,61 4,73 4,72 x x
-0,9 -0,6 -1,3 -0,7
5. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,68 m
4,66 4,43 4,37 4,47 4,68 4,47
-0,9 -0,5 -1,6 -0,8 -1,2 -0,6
6. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 4,56 m
x 4,56 4,54 x x x
-0,6 +0,0
7. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,52 m
4,50 4,52 4,33 4,40 x x
-0,9 -0,9 -1,2 -0,5
8. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 4,43 m
4,43 4,25 4,27 4,34 x x
-0,9 -0,9 -0,7 -0,5
9. 22386 Langenmair, Monika 1989 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,27 m
4,24 4,27 4,15
-0,9 -0,7 -0,2
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,99 m
8,99 - 8,69 8,29 8,83 -
2. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7,76 m
6,20 7,12 7,58 7,37 7,76 7,64
Außer Wertung
39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,43 m
11,30 - 11,43 - 10,75 -
27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,46 m
- 10,22 10,01 - - 10,46

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 58283 Peschke, Angelika 1967 BY TSV Friedberg 29,28 m
26,04 28,59 28,41 x 29,28 x
2. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 21,91 m
x 21,91 21,62 21,50 x 20,80
Außer Wertung
39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 37,68 m
x 32,28 32,90 37,68 37,61 33,78
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 31,97 m
30,34 26,71 31,97 24,84 31,91 30,39

Speerwurf Frauen 600 g 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13427 Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 55,86 m
x 47,40 x 50,83 55,86 50,92
2. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,07 m
28,83 27,61 27,38 28,98 30,07 29,38
266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg n.a.
Außer Wertung
27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,17 m
38,38 x 35,08 38,39 39,17 36,67
253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 36,19 m
36,19 34,48 x x 34,09 33,95

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 22.06.2014
Finale
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,71 sec.
2. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,33 sec.
3. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,46 sec.
4. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,51 sec.

200 m WJ U20 +0,1 22.06.2014
Finale
1. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 26,12 sec.
2. 261140 Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 26,98 sec.
3. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,32 sec.
4. 257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 27,38 sec.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,80 sec.

800 m WJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:24,70 min.
2. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:28,54 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,8 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg disq.

4 x 100 m Staffel WJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,63 sec.
255664 Wirth, Lena 1995; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995

Hochsprung WJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,50 m

130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumeister - - xo o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,65 m
4,50 4,01 4,48 4,45 4,65 x
-0,9 -0,5 +0,0 -0,8 -1,2
2. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,25 m
4,20 4,25 x 4,18 x 4,09
-0,9 -0,9 -1,9 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 8,31 m
6,90 8,31 7,49 7,73 7,78 -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,40 m
27,00 x 31,26 33,40 31,93 32,83
2. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,86 m
26,86 24,34 24,08 25,31 22,42 23,51
3. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 18,33 m
18,33 x x 18,17 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,41 m
41,07 38,73 41,53 42,27 42,41 x
2. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,19 m
26,90 28,19 25,43 x x x
3. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 22,83 m
21,27 22,83 22,36 19,12 19,38 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1 22.06.2014
1. Zeitlauf
Außer Wertung
257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach 13,23 sec.
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 13,65 sec.
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 13,72 sec.
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 13,83 sec.

100 m WJ U18 +0,0 22.06.2014
2. Zeitlauf
1. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 13,93 sec.
2. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 14,69 sec.
3. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 14,72 sec.
4. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 15,04 sec.
264614 Eberhardt, Eva 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
264415 Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries n.a.

100 m WJ U18 +0,1 22.06.2014
3. Zeitlauf
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 13,06 sec.
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,39 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,70 sec.
4. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,91 sec.
5. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 14,34 sec.
6. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 14,54 sec.

100 m WJ U18 22.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries +0,1 13,06 sec.
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,1 13,39 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,1 13,70 sec.
4. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,1 13,91 sec.
5. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 13,93 sec.
6. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,1 14,34 sec.
7. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 14,54 sec.
8. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries +0,0 14,69 sec.
9. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 14,72 sec.
10. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries +0,0 15,04 sec.
264614 Eberhardt, Eva 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
264415 Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries n.a.
Außer Wertung
257634 Boß, Natalie 1997 BY LG Kreis Ansbach +0,1 13,23 sec.
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg +0,1 13,65 sec.
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland +0,1 13,72 sec.
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland +0,1 13,83 sec.

200 m WJ U18 +0,1 22.06.2014
Finale
1. 260709 Baumann, Kristin 1998 BY LG Donau-Ries 27,60 sec.
2. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 28,01 sec.
3. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 28,70 sec.
4. 264415 Laur, Annalena 1998 BY LG Donau-Ries 29,54 sec.
5. 266703 Kunze, Lea 1997 BY LG Donau-Ries 30,27 sec.

800 m WJ U18 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258651 Wirth, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:29,59 min.
2. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:36,95 min.
Außer Wertung
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 2:40,48 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,2 22.06.2014
Finale
1. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 16,30 sec.
2. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 16,48 sec.
3. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 17,27 sec.
4. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 18,51 sec.
Außer Wertung
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 15,03 sec.

Hochsprung WJ U18 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m
Außer Wertung
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,58 m
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 1,46 m
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - o o xo xxo xo xxx
Klose - - - o - xo o o xxx
Schießl - - xo o o xxx
Stich o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 22.06.2014
Finale
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,98 m
4,70 4,82 4,87 4,78 4,98 x
-0,9 -0,9 -0,5 -1,6 -0,9
2. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,77 m
4,47 4,62 4,59 4,62 4,72 4,77
-0,9 -0,9 -0,7 -0,2 -0,6 -0,8
3. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 4,69 m
4,42 4,59 4,69 4,52 4,53 x
-0,9 -0,9 -0,7 -0,0 -0,6
4. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,68 m
4,43 4,45 3,77 4,68 x 4,40
-0,9 -0,6 -1,8 -0,9 -0,1
5. 263450 Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 4,51 m
x 4,39 4,25 4,34 4,51 4,45
-0,9 -0,6 -0,0 -0,5 -0,0
6. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 4,45 m
3,98 4,45 4,24 4,07 4,04 4,39
-0,9 -0,9 -0,7 -1,6 -0,9 -1,0
7. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,26 m
4,23 4,20 4,19 3,67 4,26 x
-0,9 -0,9 -0,5 -1,6 -0,1
8. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 4,08 m
x 3,84 4,08 x 3,89 3,86
-0,9 -0,5 -0,6 -0,8
9. 264614 Eberhardt, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 3,73 m
2,92 2,47 3,73
-0,9 -0,9 -0,5
Außer Wertung
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 5,29 m
5,16 x 5,18 5,20 x 5,29
-0,9 -0,1 -0,8 -0,1
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 4,98 m
4,68 x 4,98 4,72 4,92 x
-0,9 -1,2 -0,7 -0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 602176 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 12,09 m
11,72 11,65 11,56 11,81 12,09 11,85
2. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,42 m
11,37 11,42 10,95 10,87 10,88 -
3. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,82 m
9,24 - 9,74 9,82 - 9,01
4. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 9,64 m
8,71 8,21 8,39 8,46 8,68 9,64
5. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,58 m
8,82 9,58 9,47 8,67 9,55 8,59
Außer Wertung
258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,45 m
- 10,86 11,45 10,71 11,14 -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 602176 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 22,60 m
22,60 x x 18,47 x 21,33
2. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 20,67 m
x 18,89 19,48 19,72 19,05 20,67
3. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 17,29 m
17,29 16,21 16,44 17,04 17,26 16,24
Außer Wertung
258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 35,39 m
32,05 x 35,39 x 29,88 30,51
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 26,38 m
24,10 25,86 x x 24,98 26,38
259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 24,85 m
x x 24,85 x 22,86 21,28
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 22,81 m
20,03 20,31 22,81 x x -

Speerwurf WJ U18 500 g 22.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,33 m
32,32 27,23 32,33 x 25,94 30,61
2. 602176 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 32,15 m
29,34 30,16 29,85 32,15 28,05 27,67
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 23,85 m
19,45 x 19,75 22,32 23,85 22,58
4. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 21,08 m
17,90 18,68 21,08 x 19,88 20,54
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Außer Wertung
259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 42,78 m
35,69 42,78 41,35 39,59 39,59 37,82
34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 40,51 m
40,51 39,00 x 38,99 x x
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 35,28 m
33,20 x 30,98 35,28 33,05 30,82
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 33,65 m
33,65 32,64 x 29,87 x 31,16
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 30,17 m
26,08 28,18 30,17 29,10 30,12 28,86
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 28,31 m
24,77 x 28,31 x x 28,22

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260841 Loschko, Korbinian 1996 BY LG Aichach-Rehling 2:06,55 min.
2. 252318 Prohm, Michel 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:09,08 min.
3. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:10,38 min.
4. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:11,30 min.
5. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 2:11,90 min.
6. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:12,78 min.
7. 256035 Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 2:13,02 min.
8. 268420 Kassner, Alexander 1990 BY TG Viktoria Augsburg 2:22,18 min.
9. 40779 Oefele, Josef 1961 BY LC Aichach 2:22,62 min.
11. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 2:35,87 min.
Außer Wertung
5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:07,53 min.
5452 Marohn, Thomas 1964 BY LG Stadtwerke München 2:17,36 min.
Camara, Abubacarr 1986 BY LC Aichach 2:35,40 min.

Hochsprung Männer 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 1,86 m
2. 20755 Dwaliawili, Konstantin 1988 BY LG Aichach-Rehling 1,78 m
3. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,78 m
4. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 1,70 m
5. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 1,62 m
6. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,54 m

146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Taryne - - - - - - - o xo xo o xxx
2. Dwaliawili - - - - o o o xo o xxx
3. Hasmüller - - - - - - xo o xo xxx
4. Schäffler - - o o o xo o xxx
5. Sturm - - o o xo xxx
6. Baufeld o o o xxx

Weitsprung Männer 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,65 m
6,57 x x 6,65 x 6,39
-2,8 -1,3 -0,6
2. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,53 m
6,19 6,40 6,49 x 6,53 6,32
-1,8 -1,6 -2,6 -1,1 -0,2
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 6,14 m
5,93 6,14 x 5,86 x x
-0,7 -1,6 -2,3
4. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,10 m
5,80 6,01 6,08 x 6,10 x
-0,2 -0,9 -0,2 -0,8
5. 252108 Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 5,99 m
x 5,71 x 5,99 x x
-0,7 -1,5
6. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 5,94 m
5,54 5,94 5,71 5,78 5,26 x
-0,2 -0,6 -1,4 -0,9 -2,2
7. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 5,73 m
5,72 5,73 5,52 5,56 - -
-0,9 -1,0 -2,6 -1,5
8. 266315 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 5,47 m
x 5,47 -
-2,8
9. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 4,60 m
4,56 4,55 4,53 x 4,60 x
-0,7 -1,4 -2,1 -1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
2. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,58 m
x 11,95 12,00 12,58 12,23 12,35
3. 15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 12,09 m
11,84 x 11,71 11,41 12,09 11,84
4. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 11,93 m
11,10 11,59 x 11,39 11,74 11,93
5. 256804 Faul, Markus 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 10,52 m
10,04 10,52 10,21 9,65 10,45 9,98
6. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 10,33 m
10,25 9,96 9,94 9,82 10,33 10,33
7. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 9,67 m
9,25 9,47 9,67 x 9,56 9,58
8. 255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,27 m
8,89 8,33 x 8,34 9,00 9,27
9. 1632 Müller, Andreas 1971 BY LG Aichach-Rehling 9,10 m
8,72 8,96 9,10 x 8,62 8,89
10. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 8,50 m
7,59 8,34 x 8,50 7,80 8,45
Außer Wertung
Szabo, Hendrik 1979 TSG Mutterstadt 13,01 m
12,24 x x 12,48 13,01 x
265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 10,28 m
9,62 9,45 10,15 10,28 - -
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 9,90 m
9,71 x 9,39 9,41 9,90 9,89

Diskuswurf Männer 2 kg 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
2. 56536 Kriener, Michael 1975 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 36,14 m
33,09 34,07 36,14 35,95 34,48 35,61
3. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 36,11 m
31,55 36,11 32,73 x x x
4. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 32,60 m
30,64 32,47 31,74 32,60 x 31,36
5. 20755 Dwaliawili, Konstantin 1988 BY LG Aichach-Rehling 30,87 m
24,28 30,87 x 29,99 29,74 x
6. 3525 Wengenmayr, Robert 1970 BY LG Zusam 30,76 m
29,34 30,76 28,90 28,16 x 30,01
7. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 30,45 m
26,79 2,75 x x x 30,45
8. 268390 Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 29,02 m
29,02 24,80 x 27,10 x x
9. 42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 28,01 m
27,80 x x x x 28,01
10. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 27,13 m
x 27,13 27,02
11. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 26,71 m
x 25,14 26,71 x x x
12. 1632 Müller, Andreas 1971 BY LG Aichach-Rehling 24,85 m
23,44 24,53 24,85
13. 255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 24,41 m
x 24,41 x 18,98 x 21,14
14. 1757 Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 23,07 m
20,56 22,29 23,07
15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling n.a.
Außer Wertung
Szabo, Hendrik 1979 TSG Mutterstadt 38,24 m
34,74 33,44 x 35,70 x 38,24
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 22,41 m
20,97 x 22,35 22,41 20,67 x

Speerwurf Männer 800 g 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 68,81 m
67,95 x 68,81 61,94 x x
2. 15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 56,19 m
x 56,19 -
3. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 50,86 m
45,85 47,33 50,86 44,45 47,28 48,58
4. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 42,21 m
37,84 42,21 40,33
5. 255803 Schäfer, Julian 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 41,45 m
40,56 41,45 40,67 38,63 38,62 41,12
6. 1632 Müller, Andreas 1971 BY LG Aichach-Rehling 36,28 m
36,28 x 32,96 34,70 33,97 34,38
7. 42507 Friedel, Ludwig 1969 BY LG Zusam 35,90 m
x 35,90 35,12 x x 34,78
8. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 28,09 m
23,75 26,99 x 25,59 24,47 28,09
9. 256556 Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 26,82 m
25,34 23,40 26,82 25,25 x 25,11
Außer Wertung
Schürch, Bruno 1996 SUI LA TV Fraubrunnen 65,43 m
65,43 60,63 63,41 62,99 62,55 60,63
265651 Osenberg, Frank 1966 BY TSV Peißenberg 45,19 m
39,38 41,92 38,86 43,70 43,97 45,19
22208 Mekelburg, Benedikt 1987 BY TV Türkheim 34,93 m
34,70 34,93 x x 33,68 33,27

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,41 sec.
2. 266315 Perwein, Florian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,73 sec.
Außer Wertung
259307 Hirsch, Bendix 1998 BY LG Kreis Ansbach 16,77 sec.
253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland aufg.

Frauen
800 m Frauen 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:24,53 min.
2. 255664 Wirth, Lena 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:24,70 min.
3. 261230 Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:28,54 min.
4. 261982 Taubert, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:29,54 min.
5. 258651 Wirth, Anna 1997 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:29,59 min.
6. 260178 Ritzka, Theresa 1998 BY LG Donau-Ries 2:36,95 min.
7. 25612 Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 2:40,33 min.
255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg n.a.
14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach n.a.
Außer Wertung
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 2:40,48 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 16,97 sec.
257793 Müller, Marion 1996 BY LAZ Kreis Günzburg disq.

4 x 100 m Staffel Frauen 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 45,00 sec.
259569 Wiedenmann, Thomas 1997; 255920 Wagner, Alexander 1995
259571 Wagner, Robert 1998; 259570 Kammler, Fabio 1997
2. LG Augsburg I BY 46,32 sec.
265436 Kohnle, Martin 1997; 261133 Meier, Dominik 1998
259573 Friedrich, Lukas 1998; 261844 Sturm, Timo 1998
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,63 sec.
255664 Wirth, Lena 1995; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
4. TSV Friedberg I BY 52,88 sec.
260715 Dietze, Sonja 1998; 255347 Freiding, Franziska 1993
18856 Hahner, Kerstin 1982; 25612 Mayr, Monika 1990
5. LG Reischenau-Zusamtal I BY 53,73 sec.
257923 Baumeister, Katharina 1996; 253795 Egner, Kathrin 1994
22387 Egner, Maria 1989; 22386 Langenmair, Monika 1989

Hochsprung Frauen 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,58 m
2. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,50 m
3. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,50 m
Außer Wertung
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 1,58 m
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 1,46 m
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - - - - o o o xo xxx
2. Rieger - o o xo xxo xo xxx
3. Baumeister - - xo o xo xxo xxx
Klose - - - o - xo o o xxx
Schießl - - xo o o xxx
Stich o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,30 m
5,30 5,15 5,07 5,16 5,25 5,13
-0,9 -0,7 -1,6 -0,8 -1,2 +0,0
2. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,05 m
5,05 x 4,83 4,95 x x
-0,9 +0,0 +0,0
3. 22387 Egner, Maria 1989 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,83 m
4,81 4,83 4,25 4,35 x 4,61
-0,9 -0,9 -1,2 -0,5 -1,2
4. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,73 m
4,70 4,61 4,73 4,72 x x
-0,9 -0,6 -1,3 -0,7
5. 28484 Rieger, Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,68 m
4,66 4,43 4,37 4,47 4,68 4,47
-0,9 -0,5 -1,6 -0,8 -1,2 -0,6
6. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,65 m
4,50 4,01 4,48 4,45 4,65 x
-0,9 -0,5 +0,0 -0,8 -1,2
7. 255347 Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 4,56 m
x 4,56 4,54 x x x
-0,6 +0,0
8. 29346 Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,52 m
4,50 4,52 4,33 4,40 x x
-0,9 -0,9 -1,2 -0,5
9. 256715 Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 4,43 m
4,43 4,25 4,27 4,34 x x
-0,9 -0,9 -0,7 -0,5
10. 22386 Langenmair, Monika 1989 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,27 m
4,24 4,27 4,15
-0,9 -0,7 -0,2
11. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,25 m
4,20 4,25 x 4,18 x 4,09
-0,9 -0,9 -1,9 +0,0
18856 Hahner, Kerstin 1982 BY TSV Friedberg n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 602176 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 12,09 m
11,72 11,65 11,56 11,81 12,09 11,85
2. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,42 m
11,37 11,42 10,95 10,87 10,88 -
3. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,82 m
9,24 - 9,74 9,82 - 9,01
4. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 9,64 m
8,71 8,21 8,39 8,46 8,68 9,64
5. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 9,58 m
8,82 9,58 9,47 8,67 9,55 8,59
6. 1353 Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,99 m
8,99 - 8,69 8,29 8,83 -
7. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 8,31 m
6,90 8,31 7,49 7,73 7,78 -
8. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7,76 m
6,20 7,12 7,58 7,37 7,76 7,64
Außer Wertung
258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,45 m
- 10,86 11,45 10,71 11,14 -
39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,43 m
11,30 - 11,43 - 10,75 -
27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,46 m
- 10,22 10,01 - - 10,46

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,40 m
27,00 x 31,26 33,40 31,93 32,83
3. 58283 Peschke, Angelika 1967 BY TSV Friedberg 29,28 m
26,04 28,59 28,41 x 29,28 x
4. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,86 m
26,86 24,34 24,08 25,31 22,42 23,51
5. 602176 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 22,60 m
22,60 x x 18,47 x 21,33
6. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 21,91 m
x 21,91 21,62 21,50 x 20,80
7. 262227 Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 20,67 m
x 18,89 19,48 19,72 19,05 20,67
8. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 18,33 m
18,33 x x 18,17 x x
9. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 17,29 m
17,29 16,21 16,44 17,04 17,26 16,24
Außer Wertung
39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 37,68 m
x 32,28 32,90 37,68 37,61 33,78
258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 35,39 m
32,05 x 35,39 x 29,88 30,51
254716 Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling 31,97 m
30,34 26,71 31,97 24,84 31,91 30,39
259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 26,38 m
24,10 25,86 x x 24,98 26,38
259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 24,85 m
x x 24,85 x 22,86 21,28
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 22,81 m
20,03 20,31 22,81 x x -

Speerwurf Frauen 600 g 22.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13427 Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 55,86 m
x 47,40 x 50,83 55,86 50,92
2. 256020 Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,41 m
41,07 38,73 41,53 42,27 42,41 x
3. 257609 Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,33 m
32,32 27,23 32,33 x 25,94 30,61
4. 602176 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 32,15 m
29,34 30,16 29,85 32,15 28,05 27,67
5. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,07 m
28,83 27,61 27,38 28,98 30,07 29,38
6. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,19 m
26,90 28,19 25,43 x x x
7. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 23,85 m
19,45 x 19,75 22,32 23,85 22,58
8. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 22,83 m
21,27 22,83 22,36 19,12 19,38 x
9. 262769 Jäckle, Helena 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 21,08 m
17,90 18,68 21,08 x 19,88 20,54
266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
24658 Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg n.a.
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Außer Wertung
259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 42,78 m
35,69 42,78 41,35 39,59 39,59 37,82
34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 40,51 m
40,51 39,00 x 38,99 x x
27356 Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,17 m
38,38 x 35,08 38,39 39,17 36,67
253189 Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 36,19 m
36,19 34,48 x x 34,09 33,95
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 35,28 m
33,20 x 30,98 35,28 33,05 30,82
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 33,65 m
33,65 32,64 x 29,87 x 31,16
258280 Klose, Katja 1998 BY TSV Peißenberg 30,17 m
26,08 28,18 30,17 29,10 30,12 28,86
259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 28,31 m
24,77 x 28,31 x x 28,22

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.06.2014
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Aktive und U20 / U18
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Aichach-Rehling
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
8 8 100
22 21 95
19 17 89
12 12 100
11 11 100
20 20 100
Gerätekontrolle: 28 28 100
4 3 75
7 3 42
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 73 71 97
73 67 91
146 138 94
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa.de
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing
Verbandsaufsicht Tel 08251 3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling