COSA WIN - die Windows-Version
LG Rems Murr
Vereinsmeisterschaften TV Murrhardt 2008
am 24./27.09.2008 in Murrhardt - Trauzenbachstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
5000 m Männer | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Voss, Andreas | 1979 | WÜ | TV Murrhardt | 18:27,3 | min. |
5000 m Männer | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Voss, Andreas | 1979 | WÜ | TV Murrhardt | 18:27,3 | min. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Murrhardt V | WÜ | 9:51,0 | min. |
Klenk, Martin 1961; Voss, Andreas 1979 |
Hilt, Wolfgang 1955 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Murrhardt V | WÜ | 9:51,0 | min. |
Klenk, Martin 1961; Voss, Andreas 1979 |
Hilt, Wolfgang 1955 |
Männliche Jugend A
1000 m m J A | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:35,2 | min. |
1000 m m J A | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:35,2 | min. |
Hochsprung m J A | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,56 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hitzelberger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | x |
Kugelstoss m J A 6 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,31 | m |
9,49 | 10,16 | - | 10,31 | x | 10,06 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,48 | m |
21,80 | 20,43 | x | - | x | 24,48 |
Speerwurf m J A 800 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 33,91 | m |
32,38 | x | 32,32 | 33,06 | x | 33,91 |
Männliche Jugend B
1000 m m J B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Beerkircher, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:13,1 | min. |
1000 m m J B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beerkircher, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:13,1 | min. |
Hochsprung m J B | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Beerkircher, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,56 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Beerkircher | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | x |
Kugelstoss m J B 5 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Beerkircher, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,42 | m |
7,49 | x | 8,05 | 8,03 | 8,42 | - |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Beerkircher, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 19,36 | m |
18,40 | 15,35 | x | 18,17 | 19,36 | 17,35 |
Speerwurf m J B 700 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Beerkircher, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 28,66 | m |
21,53 | 23,38 | 28,66 | 27,60 | 26,90 | 25,85 |
Schüler A
1000 m Schü A | 24.09.2008 |
1. | Häbich, Hannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:25,7 | min. |
1000 m Schü A | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Häbich, Hannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:25,7 | min. |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,31 | m |
8,39 | 9,18 | x | 9,31 | 9,27 | - |
2. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,61 | m |
7,13 | x | 7,13 | 7,61 | 7,27 | x |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,27 | m |
x | 20,25 | 21,99 | 21,28 | 23,80 | 24,27 |
2. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 23,90 | m |
17,65 | 19,65 | 21,75 | 21,08 | 23,90 | 23,55 |
Speerwurf Schü A 600 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Wurst, Jonathan | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 28,51 | m |
24,35 | 28,51 | 25,67 | 23,70 | 26,20 | 23,20 |
2. | Wurst, Christoph | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 26,40 | m |
22,91 | 24,22 | 24,95 | 23,86 | 26,40 | x |
Schüler B
1000 m Schü B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Häberlein, Johannes | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:36,9 | min. | |||||
2. | Wieland, Ferdinand | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:37,1 | min. | |||||
3. | Schlund, Tobias | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,1 | min. | |||||
4. | Maaß, Dennis | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:28,8 | min. |
1000 m Schü B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Häberlein, Johannes | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:36,9 | min. | |||||
2. | Wieland, Ferdinand | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:37,1 | min. | |||||
3. | Schlund, Tobias | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,1 | min. | |||||
4. | Maaß, Dennis | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:28,8 | min. |
5000 m Schü B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Wieland, Ferdinand | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 24:53,8 | min. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 46,6 | sec. |
Häberlein, Johannes 1995; Schlund, Tobias 1995 |
Maaß, Dennis 1995; Häberlein, Paul 1997 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 46,6 | sec. |
Häberlein, Johannes 1995; Schlund, Tobias 1995 |
Maaß, Dennis 1995; Häberlein, Paul 1997 |
Kugelstoss Schü B 3 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Wieland, Ferdinand | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,58 | m |
8,40 | x | 8,58 | x | 8,46 | 8,28 |
2. | Schlund, Tobias | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,48 | m |
7,67 | 8,18 | 8,21 | 8,48 | - | - |
3. | Häberlein, Johannes | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,40 | m |
x | 7,83 | 7,91 | 8,40 | x | 8,12 |
Schüler C
800 m Schü C | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mehnert, Benjamin | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:11,3 | min. |
800 m Schü C | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mehnert, Benjamin | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:11,3 | min. |
1000 m Schü C | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Körner, Axel | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:55,2 | min. | |||||
2. | Mehnert, Benjamin | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:10,7 | min. | |||||
3. | Schauß, Jan David | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:12,1 | min. | |||||
4. | Mix, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:20,4 | min. | |||||
5. | Treml, Constantin | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:30,2 | min. | |||||
6. | Schönemann, Jonas | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:30,7 | min. | |||||
Häberlein, Paul | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Kugler, Toni | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
1000 m Schü C | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Körner, Axel | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:55,2 | min. | |||||
2. | Mehnert, Benjamin | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:10,7 | min. | |||||
3. | Schauß, Jan David | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:12,1 | min. | |||||
4. | Mix, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:20,4 | min. | |||||
5. | Treml, Constantin | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:30,2 | min. | |||||
6. | Schönemann, Jonas | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:30,7 | min. | |||||
Häberlein, Paul | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Kugler, Toni | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr IX | WÜ | 34,3 | sec. |
Mehnert, Benjamin 1997; Körner, Axel 1997 |
Schönemann, Jonas 1998; Häberlein, Paul 1997 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr IX | WÜ | 34,3 | sec. |
Mehnert, Benjamin 1997; Körner, Axel 1997 |
Schönemann, Jonas 1998; Häberlein, Paul 1997 |
Schüler D
1000 m Schü D | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:19,6 | min. | |||||
2. | Kirn, Maximilian | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:26,2 | min. | |||||
3. | Frosch, Till | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:28,8 | min. | |||||
4. | Zöllner, Jan | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:32,6 | min. | |||||
5. | Rössle, Yannick | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:38,2 | min. | |||||
6. | Sattler, Maurice | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:39,9 | min. | |||||
7. | Wieland, Jonathan | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:59,1 | min. | |||||
8. | Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:01,2 | min. | |||||
9. | Eitel, Marian | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:03,6 | min. | |||||
10. | Schwer, Dennis | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:04,9 | min. | |||||
11. | Laruelle, Luis | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:17,7 | min. | |||||
Layher, Luca | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Schwarz, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Schultes, Dario | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Michalczyk, Dennis | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
1000 m Schü D | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fruck, Philipp | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:19,6 | min. | |||||
2. | Kirn, Maximilian | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:26,2 | min. | |||||
3. | Frosch, Till | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:28,8 | min. | |||||
4. | Zöllner, Jan | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:32,6 | min. | |||||
5. | Rössle, Yannick | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:38,2 | min. | |||||
6. | Sattler, Maurice | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:39,9 | min. | |||||
7. | Wieland, Jonathan | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:59,1 | min. | |||||
8. | Kollak, Lewin | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:01,2 | min. | |||||
9. | Eitel, Marian | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:03,6 | min. | |||||
10. | Schwer, Dennis | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:04,9 | min. | |||||
11. | Laruelle, Luis | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:17,7 | min. | |||||
Michalczyk, Dennis | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Layher, Luca | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Schwarz, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Schultes, Dario | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr II | WÜ | 39,7 | sec. |
Frosch, Till 2000; Kirn, Maximilian 1999 |
Sattler, Maurice 1999; Fruck, Philipp 2000 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr II | WÜ | 39,7 | sec. |
Frosch, Till 2000; Kirn, Maximilian 1999 |
Sattler, Maurice 1999; Fruck, Philipp 2000 |
Senioren M45
5000 m Sen. M45 | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Klenk, Martin | 1961 | WÜ | TV Murrhardt | 18:48,1 | min. |
Senioren M50
800 m Sen. M50 | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hilt, Wolfgang | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:11,3 | min. |
1000 m Sen. M50 | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hilt, Wolfgang | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:24,8 | min. | |||||
Hitzelberger, Peter | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
5000 m Sen. M50 | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hilt, Wolfgang | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 22:09,7 | min. |
4 x 100 m Staffel Sen. M50 | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Murrhardt VI | WÜ | 1:04,8 | sec. |
Schock, Manfred 1951; Hopp, Norbert 1947 |
Hitzelberger, Peter 1955; Hilt, Wolfgang 1955 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Peter | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,29 | m |
9,03 | 8,81 | 8,98 | 9,29 | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Peter | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,52 | m |
27,40 | 25,65 | 23,43 | 27,52 | 26,80 | 25,85 |
2. | Hilt, Wolfgang | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,05 | m |
15,70 | x | 16,05 | - | - | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Peter | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,74 | m |
24,10 | 24,72 | 27,74 | 23,56 | 25,60 | 23,77 |
2. | Hilt, Wolfgang | 1955 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,24 | m |
17,87 | 16,65 | 18,24 | x | - | - |
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Schock, Manfred | 1951 | WÜ | TV Murrhardt | 7,50 | m |
7,45 | 7,50 | 7,40 | 7,28 | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Schock, Manfred | 1951 | WÜ | TV Murrhardt | 23,00 | m |
22,51 | 23,00 | x | - | 22,85 | - |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 24.09.2008 |
Ausscheidung |
1. | Schock, Manfred | 1951 | WÜ | TV Murrhardt | 22,34 | m |
- | 22,34 | - | - | x | 20,31 |
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hopp, Norbert | 1947 | WÜ | TV Murrhardt | 7,56 | m |
7,56 | 7,11 | 7,47 | 7,38 | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hopp, Norbert | 1947 | WÜ | TV Murrhardt | 18,30 | m |
x | 16,52 | 17,28 | 18,30 | x | 15,83 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hopp, Norbert | 1947 | WÜ | TV Murrhardt | 17,45 | m |
16,35 | x | x | 14,88 | - | 17,45 |
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Kaulich, Gunter | 1940 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,08 | m |
10,08 | 9,93 | x | x | - | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Kaulich, Gunter | 1940 | WÜ | LG Rems-Murr | 30,08 | m |
30,08 | 29,40 | x | x | 26,85 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Kaulich, Gunter | 1940 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,00 | m |
26,05 | 23,32 | 27,00 | 25,76 | 25,74 | 25,45 |
Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Murrhardt VII | WÜ | 1:13,1 | sec. |
Soehnle, Jutta 1956; Hitzelberger, Sina 1989 |
Hopp, Isolde 1953; Hitzelberger, Petra 1958 |
Weibliche Jugend A
24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | , | 7 | WÜ | TV Murrhardt | 1:13,1 | sec. |
24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | , | 7 | WÜ | TV Murrhardt | 1:13,1 | sec. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Sina | 1989 | WÜ | TV Murrhardt | 6,60 | m |
6,14 | 5,87 | 6,60 | - | 6,19 | x |
Diskuswurf w J A 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Sina | 1989 | WÜ | TV Murrhardt | 15,73 | m |
13,40 | 15,73 | 14,65 | 14,86 | - | - |
Speerwurf w J A 600 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Sina | 1989 | WÜ | TV Murrhardt | 17,27 | m |
15,21 | 15,52 | 16,31 | 16,48 | 17,20 | 17,27 |
Weibliche Jugend B
800 m w J B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:40,6 | min. | |||||
2. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:49,1 | min. |
800 m w J B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:40,6 | min. | |||||
2. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:49,1 | min. |
5000 m w J B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 22:09,1 | min. |
5000 m w J B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 22:09,1 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 1:01,2 | sec. |
Sluga, Luisa 1994; Baumgarten, Vanessa 1991 |
Lindner, Camilla 1991; Hitzelberger, Jasmin 1993 |
4 x 100 m Staffel w J B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 1:01,2 | sec. |
Sluga, Luisa 1994; Baumgarten, Vanessa 1991 |
Lindner, Camilla 1991; Hitzelberger, Jasmin 1993 |
Hochsprung w J B | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,24 | m | |||||
2. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,12 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lindner | - | - | o | o | o | x | ||
2. | Baumgarten | o | o | x |
Kugelstoss w J B 4 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,68 | m |
5,32 | 5,68 | - | 5,30 | 5,35 | x |
2. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,24 | m |
5,10 | 5,14 | 5,02 | 5,24 | x | - |
Diskuswurf w J B 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,66 | m |
16,53 | x | 16,66 | x | x | x |
2. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,22 | m |
9,30 | 15,90 | 15,91 | 16,08 | 16,22 | 15,63 |
Speerwurf w J B 600 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Lindner, Camilla | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 23,04 | m |
19,50 | 18,15 | 21,21 | 23,04 | 22,84 | 19,23 |
2. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,81 | m |
16,58 | x | 16,71 | x | 18,81 | - |
Schülerinnen A
Kugelstoss Schi A 3 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,70 | m |
7,70 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,39 | m |
17,00 | 16,31 | 14,95 | 17,39 | 15,65 | x |
Speerwurf Schi A 600 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,85 | m |
25,39 | 25,50 | 27,85 | 24,18 | x | 21,35 |
Schülerinnen B
800 m Schi B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mohr, Jessica | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:12,8 | min. | |||||
2. | Linke, Hanna | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:15,1 | min. |
800 m Schi B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mohr, Jessica | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:12,8 | min. | |||||
2. | Linke, Hanna | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:15,1 | min. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 46,4 | sec. |
Schif, Diana 1995; Sluga, Luisa 1994 |
Dietrich, Alina 1995; Mohr, Jessica 1995 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 46,4 | sec. |
Schif, Diana 1995; Sluga, Luisa 1994 |
Dietrich, Alina 1995; Mohr, Jessica 1995 |
Kugelstoss Schi B 3 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Schif, Diana | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,70 | m |
5,90 | 5,91 | 6,55 | x | 6,70 | - |
Schülerinnen C
800 m Schi C | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Winkle, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:24,2 | min. | |||||
2. | Linke, Marie | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:27,2 | min. | |||||
3. | Maass, Leonie | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:28,0 | min. | |||||
4. | Mohr, Sina | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:33,4 | min. | |||||
Schif, Elena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
800 m Schi C | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Winkle, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:24,2 | min. | |||||
2. | Linke, Marie | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:27,2 | min. | |||||
3. | Maass, Leonie | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:28,0 | min. | |||||
4. | Mohr, Sina | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:33,4 | min. | |||||
Schif, Elena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr VIII | WÜ | 33,7 | sec. |
Winkle, Anna-Lena 1998; Maass, Leonie 1997 |
Schif, Elena 1998; Linke, Marie 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr VIII | WÜ | 33,7 | sec. |
Winkle, Anna-Lena 1998; Maass, Leonie 1997 |
Schif, Elena 1998; Linke, Marie 1997 |
Schülerinnen D
800 m Schi D | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Mix, Katharina | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:38,3 | min. | |||||
2. | Klenk, Sophia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:38,6 | min. | |||||
3. | Schauß, Lea Marie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:44,7 | min. | |||||
4. | Kugler, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:56,7 | min. | |||||
5. | Kollak, Luisa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:57,1 | min. | |||||
6. | Reule, Alessa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:02,0 | min. | |||||
7. | Rauch, Simone | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,8 | min. | |||||
8. | Veihl, Leonie | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:13,2 | min. | |||||
9. | Kamrad, Lia | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:23,0 | min. | |||||
10. | Schelzel, Tabea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:38,3 | min. | |||||
11. | Leimert, Vivien | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:40,6 | min. | |||||
12. | Wörsinger, Isabell | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:41,1 | min. | |||||
13. | Holderried, Larissa | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:46,8 | min. | |||||
14. | Schiffo, Carla | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:57,0 | min. | |||||
15. | Fechter, Annika | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:09,3 | min. | |||||
16. | Schelzel, Sira | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:23,7 | min. | |||||
17. | Wieland, Franka | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:33,9 | min. | |||||
18. | Ellinger, Meike | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 6:29,9 | min. | |||||
Zöllner, Nicole | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Fechter, Marie | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Altuner, Dilara | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Reber, Leonie | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Secgel, Chantal | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
800 m Schi D | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mix, Katharina | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:38,3 | min. | |||||
2. | Klenk, Sophia | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:38,6 | min. | |||||
3. | Schauß, Lea Marie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:44,7 | min. | |||||
4. | Kugler, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:56,7 | min. | |||||
5. | Kollak, Luisa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:57,1 | min. | |||||
6. | Reule, Alessa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:02,0 | min. | |||||
7. | Rauch, Simone | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,8 | min. | |||||
8. | Veihl, Leonie | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:13,2 | min. | |||||
9. | Kamrad, Lia | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:23,0 | min. | |||||
10. | Schelzel, Tabea | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:38,3 | min. | |||||
11. | Leimert, Vivien | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:40,6 | min. | |||||
12. | Wörsinger, Isabell | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:41,1 | min. | |||||
13. | Holderried, Larissa | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:46,8 | min. | |||||
14. | Schiffo, Carla | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:57,0 | min. | |||||
15. | Fechter, Annika | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:09,3 | min. | |||||
16. | Schelzel, Sira | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:23,7 | min. | |||||
17. | Wieland, Franka | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 5:33,9 | min. | |||||
18. | Ellinger, Meike | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 6:29,9 | min. | |||||
Zöllner, Nicole | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Fechter, Marie | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Altuner, Dilara | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Secgel, Chantal | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. | |||||||
Reber, Leonie | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | min. |
4 x 50 m Staffel Schi D | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 39,7 | sec. |
Klenk, Sophia 2000; Kollak, Luisa 1999 |
Fechter, Marie 2000; Zöllner, Nicole 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 24.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 39,7 | sec. |
Klenk, Sophia 2000; Kollak, Luisa 1999 |
Fechter, Marie 2000; Zöllner, Nicole 1999 |
Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 | 24.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Pitron, Monika | 1962 | WÜ | TV Murrhardt | 26:34,2 | min. |
Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hitzelberger, Petra | 1958 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,11 | m |
6,11 | 5,55 | 5,66 | - | 5,91 | - |
Seniorinnen W55
Kugelstoss Sen. W55 3 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hopp, Isolde | 1953 | WÜ | TV Murrhardt | 6,15 | m |
6,15 | 5,96 | 5,80 | - | - | 6,02 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hopp, Isolde | 1953 | WÜ | TV Murrhardt | 11,08 | m |
x | 11,08 | 9,50 | 10,20 | 10,26 | 10,97 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 24.09.2008 |
Finale |
1. | Hopp, Isolde | 1953 | WÜ | TV Murrhardt | 11,12 | m |
11,12 | 10,12 | 9,08 | 9,96 | x | 9,75 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Rems Murr | Datum : 24./27.09.2008
Bericht | Wolfgang Hilt | Ort : Murrhardt
| Jahnstrasse 15 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 71560 Sulzbach | Bezirk:
| Tel. : 01729731362 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaft 08
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Murrhardt
Wettkampfstätte : Stadion
: Trauzenbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 2 | 2 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 6 | | 85|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | 11 | | 10 | | 90|
| Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100|
| Schüler D | 16 | | 14 | | 87|
--------------------------| Schülerinnen D | | 23 | | 20 | 86|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 45 | | 41 | | 91|
|Summe Weiblich | | 41 | | 38 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 86 | 79 | 91|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 20 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):