zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Badische Meisterschaften Blockwettkämpfe U16
Zell a. Harmersbach, am 21.06.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 14.020  
   Thoma Raphael 1999 3019
   Skupin-Alfa Milo 1999 2901
   Springmann Cornelius 2000 2778
   Thoma Nick 1999 2693
   Mandel Maximilian 1999 2629
2.  LV Biet 12.300  
   Munz Niklas 2000 2592
   Muthsam Matthias 2000 2537
   Dambrowski Yann 1999 2441
   Heil Nicklas 1999 2409
   Rosar Moritz 1999 2321
3.  TSG Niefern 11.940  
   Meier Max 1999 2621
   Steinlage Moritz 2000 2530
   Isola Moritz 2000 2517
   Tepe Kevin 2000 2340
   Kilian Marcel 2000 1932
4.  MTG Mannheim 11.651  
   Bernhardt Simon 1999 2955
   Bender Devon 2000 2827
   Kunstein Jonas 1999 2726
   Theobald Valentin 2000 2654
   Vallese Francesco 1999 489

Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 12.021  
   Zimmerlin Karla 1999 2560
   Zeh Selina Louisa 2000 2502
   Heidt Franziska 1999 2452
   Reichel Laura Sophie 2000 2254
   Speck Aileen 1999 2253
2.  LG Radolfzell 11.618  
   Siebler Johanna 2000 2654
   Stroppel Luisa 1999 2476
   Jahn Franka 2000 2300
   Petek Laura 2000 2132
   Siber Helene 2000 2056
3.  LG Ortenau Nord 11.480  
   Joner Caren 2000 2392
   Seydel Antonia 2000 2328
   Joner Ellen 2000 2312
   Müller Hanna 2000 2306
   Sauer Pia 1999 2142
4.  SG Bad Schönborn 11.460  
   Jost Jule 2000 2422
   Hanisch Malin 1999 2340
   Reinfant Christina 1999 2333
   Geis Laura 1999 2247
   Bruhn Lina 1999 2118
5.  LG Hohenfels 11.316  
   Buckel Jennifer 2000 2540
   Rieber Anna 1999 2428
   Strittmatter Katja 1999 2263
   Rahmel Kerstin 2000 2169
   Huber Alexandra 2000 1916
6.  TSV Baden Östringen 10.131  
   Watson Rhona 2000 2266
   Heitz Leann 2000 2042
   Watson Moira 2000 2005
   Oestreicher Marlene 2000 1980
   Wagner Verena 2000 1838

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 776 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 2827  
   
12,11
+3,4
(579)
11,55
+1,4
(585)
(1164)
5,56 m
+1,4
(551)
(1715)
1,76 m

(607)
(2322)
32,17 m

(505)
(2827)
2 707 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2778  
   
12,09
+1,7
(581)
12,34
+0,8
(538)
(1119)
5,31 m
+0,0
(526)
(1645)
1,60 m

(529)
(2174)
45,06 m

(604)
(2778)
3 775 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 2654  
   
12,52
+3,4
(539)
12,22
+1,4
(544)
(1083)
5,51 m
-0,2
(546)
(1629)
1,52 m

(489)
(2118)
35,92 m

(536)
(2654)
4 813 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 2626  
   
12,52
+1,7
(539)
12,70
+0,8
(518)
(1057)
5,35 m
+1,2
(530)
(1587)
1,60 m

(529)
(2116)
32,70 m

(510)
(2626)
5 763 Munz Niklas 2000 LV Biet 2592  
   
12,55
+3,4
(536)
12,19
+1,4
(546)
(1082)
4,75 m
+0,2
(469)
(1551)
1,52 m

(489)
(2040)
38,03 m

(552)
(2592)
6 739 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 2545  
   
13,11
+3,4
(486)
12,89
+1,4
(508)
(994)
5,18 m
+0,4
(514)
(1508)
1,56 m

(509)
(2017)
34,91 m

(528)
(2545)
7 815 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 2530  
   
12,52
+1,7
(539)
12,24
+0,8
(543)
(1082)
5,03 m
+0,7
(498)
(1580)
1,56 m

(509)
(2089)
24,92 m

(441)
(2530)
8 828 Thor Sören 2000 TuS Bonndorf 2417  
   
13,05
+1,7
(491)
13,63
+0,8
(473)
(964)
4,95 m
+0,1
(490)
(1454)
1,52 m

(489)
(1943)
28,53 m

(474)
(2417)
9 842 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 2327  
   
13,33
+3,4
(467)
13,84
+1,4
(463)
(930)
4,99 m
+0,0
(494)
(1424)
1,56 m

(509)
(1933)
20,27 m

(394)
(2327)
10 721 Werwie Mathias 2000 LG Kurpfalz 2288  
   
12,71
+1,7
(521)
13,39
+0,8
(484)
(1005)
4,54 m
+0,0
(447)
(1452)
1,44 m

(448)
(1900)
19,67 m

(388)
(2288)
11 757 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 1635  
   
aufg.

11,69
+1,4
(576)
(576)
4,96 m
+0,0
(491)
(1067)
1,68 m

(568)
(1635)
aufg.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 852 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 2598  
   
12,76
+1,3
(517)
12,13
+2,1
(550)
(1067)
5,52 m
+0,2
(547)
(1614)
11,40 m

(527)
(2141)
25,58 m

(457)
(2598)
2 844 Baas Henning 2000 TV Breisach 2556  
   
12,74
+1,3
(518)
12,31
+2,1
(539)
(1057)
5,20 m
+0,1
(516)
(1573)
10,26 m

(480)
(2053)
29,48 m

(503)
(2556)
3 769 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 2537  
   
12,67
+2,0
(525)
13,37
+0,0
(485)
(1010)
5,11 m
+0,0
(506)
(1516)
11,21 m

(519)
(2035)
29,34 m

(502)
(2537)
4 819 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 2517  
   
11,80
+2,1
(611)
13,12
+1,2
(497)
(1108)
5,27 m
+0,3
(522)
(1630)
8,70 m

(412)
(2042)
27,04 m

(475)
(2517)
5 812 Eidam Florian 2000 SV Waldkirch 2500  
   
12,44
+2,1
(546)
12,86
+1,2
(510)
(1056)
4,97 m
+0,1
(492)
(1548)
10,14 m

(475)
(2023)
27,22 m

(477)
(2500)
6 738 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 2335  
   
13,74
+1,3
(434)
13,71
+2,1
(469)
(903)
4,32 m
-0,2
(423)
(1326)
10,46 m

(488)
(1814)
31,09 m

(521)
(2335)
7 831 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 2288  
   
12,69
+2,1
(523)
12,24
+1,2
(543)
(1066)
4,84 m
+1,9
(479)
(1545)
7,64 m

(361)
(1906)
19,92 m

(382)
(2288)
8 849 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 2265  
   
12,58
+1,3
(533)
13,78
+2,1
(466)
(999)
4,06 m
+0,4
(394)
(1393)
9,05 m

(427)
(1820)
24,63 m

(445)
(2265)
9 862 Böhler Tim 2000 TV Haslach 2245  
   
13,96
+2,0
(417)
14,22
+0,0
(447)
(864)
4,67 m
+0,6
(461)
(1325)
9,61 m

(452)
(1777)
26,47 m

(468)
(2245)
10 868 Waldvogel Alexander 2000 TV Lenzkirch 2117  
   
13,70
+2,0
(437)
14,82
+0,0
(423)
(860)
4,00 m
+0,0
(388)
(1248)
8,91 m

(421)
(1669)
24,89 m

(448)
(2117)
11 847 Hergert Julius 2000 TV Bretten 2047  
   
13,95
+1,3
(418)
15,01
+2,1
(415)
(833)
4,17 m
+1,1
(407)
(1240)
8,75 m

(414)
(1654)
20,72 m

(393)
(2047)
12 708 Ebermann Marc 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2013  
   
13,98
+2,1
(415)
14,94
+1,2
(418)
(833)
3,99 m
+0,0
(386)
(1219)
8,36 m

(396)
(1615)
21,05 m

(398)
(2013)
13 860 Armbruster Max 2000 TV Haslach 1560  
   
14,12
+2,0
(405)
15,46
+0,0
(399)
(804)
4,01 m
+0,0
(389)
(1193)
7,75 m

(367)
(1560)
o.g.V.


(1560)
759 Buhrmann Raphael 2000 LG Salemertal ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

816 Braun Malte 2000 TSG Niefern ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 730 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 2365  
   
13,42
+1,1
(460)
12,87
+3,4
(509)
(969)
4,68 m
+1,1
(462)
(1431)
63,00 m

(483)
(1914)
7:25,03

(451)
(2365)
2 818 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 2340  
   
13,32
+0,4
(468)
14,83
+2,6
(422)
(890)
5,02 m
+0,3
(497)
(1387)
56,00 m

(447)
(1834)
6:54,61

(506)
(2340)
3 853 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2304  
   
12,85
+0,4
(509)
13,27
+2,6
(489)
(998)
4,42 m
+0,7
(434)
(1432)
50,00 m

(414)
(1846)
7:21,24

(458)
(2304)
4 855 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 2187  
   
12,85
+0,4
(509)
14,10
+2,6
(452)
(961)
4,07 m
+0,0
(395)
(1356)
46,50 m

(393)
(1749)
7:33,08

(438)
(2187)
5 715 Fricker Benedikt 2000 LG Baar 2022  
   
13,86
+1,1
(425)
14,44
+3,4
(438)
(863)
4,28 m
+0,0
(419)
(1282)
39,00 m

(347)
(1629)
8:02,25

(393)
(2022)
6 726 Wagner Luca 2000 LG Kurpfalz 1988  
   
15,14
+1,1
(334)
14,75
+3,4
(425)
(759)
4,33 m
+1,6
(424)
(1183)
41,50 m

(363)
(1546)
7:30,31

(442)
(1988)
7 821 Kilian Marcel 2000 TSG Niefern 1932  
   
14,71
+0,4
(363)
14,90
+2,6
(420)
(783)
4,31 m
-0,2
(422)
(1205)
37,00 m

(334)
(1539)
8:02,25

(393)
(1932)
724 Weik Lennart 2000 LG Kurpfalz ab.  
   
aufg.

22,72
+3,4
(224)
(224)
ab.

n.a.

aufg.

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 710 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3019  
   
11,32
+0,0
(664)
10,74
+2,1
(640)
(1304)
6,14 m
-0,3
(606)
(1910)
1,72 m

(588)
(2498)
34,02 m

(521)
(3019)
2 713 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2901  
   
10,92
+0,0
(712)
10,91
+2,1
(628)
(1340)
5,45 m
+0,5
(540)
(1880)
1,48 m

(469)
(2349)
38,01 m

(552)
(2901)
3 755 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 2767  
   
11,93
+2,2
(597)
12,60
-0,8
(523)
(1120)
5,80 m
+0,6
(574)
(1694)
1,64 m

(549)
(2243)
34,38 m

(524)
(2767)
4 711 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2693  
   
11,98
+0,0
(592)
11,84
+2,1
(567)
(1159)
5,11 m
+0,0
(506)
(1665)
1,52 m

(489)
(2154)
36,34 m

(539)
(2693)
5 802 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 2693  
   
11,82
+2,2
(609)
11,85
+2,4
(566)
(1175)
4,51 m
+0,0
(444)
(1619)
1,68 m

(568)
(2187)
32,21 m

(506)
(2693)
6 709 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2629  
   
12,18
+0,0
(572)
11,75
+2,1
(572)
(1144)
4,66 m
+1,0
(460)
(1604)
1,56 m

(509)
(2113)
33,44 m

(516)
(2629)
7 789 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 2515  
   
12,71
+2,2
(521)
12,68
-0,8
(519)
(1040)
4,54 m
+1,0
(447)
(1487)
1,60 m

(529)
(2016)
31,46 m

(499)
(2515)
8 765 Dambrowski Yann 1999 LV Biet 2441  
   
13,09
+2,2
(487)
12,96
-0,8
(505)
(992)
4,95 m
+0,8
(490)
(1482)
1,60 m

(529)
(2011)
23,85 m

(430)
(2441)
9 767 Heil Nicklas 1999 LV Biet 2409  
   
13,07
+2,2
(489)
13,32
-0,8
(487)
(976)
4,57 m
+0,4
(450)
(1426)
1,64 m

(549)
(1975)
24,24 m

(434)
(2409)
10 719 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 2384  
   
13,43
+0,0
(459)
12,85
+2,1
(510)
(969)
4,09 m
+0,0
(398)
(1367)
1,64 m

(549)
(1916)
27,83 m

(468)
(2384)
11 706 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 2372  
   
12,24
+2,2
(566)
13,46
+2,4
(480)
(1046)
4,86 m
+0,2
(481)
(1527)
1,48 m

(469)
(1996)
18,58 m

(376)
(2372)
12 786 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV 2342  
   
12,80
+2,2
(513)
13,36
+2,4
(485)
(998)
4,55 m
+1,5
(448)
(1446)
1,44 m

(448)
(1894)
25,74 m

(448)
(2342)
13 756 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 2201  
   
12,29
+2,2
(561)
11,99
+2,4
(558)
(1119)
5,71 m
+0,9
(565)
(1684)
o.g.V.


(1684)
33,62 m

(517)
(2201)
14 788 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn 1475  
   
12,73
+2,2
(519)
aufg.

4,86 m
-0,6
(481)
(1000)
o.g.V.


(1000)
28,61 m

(475)
(1475)
15 782 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 489  
   
aufg.

aufg.

aufg.

1,52 m

(489)
(489)
aufg.

839 Karrer Robin 1999 TV Bad Rappenau n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

777 Graf Michael 1999 MTG Mannheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 780 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 2955  
   
12,07
-0,4
(583)
11,62
+1,5
(580)
(1163)
5,64 m
+0,6
(559)
(1722)
14,58 m

(646)
(2368)
37,21 m

(587)
(2955)
2 808 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 2790  
   
12,86
+0,8
(508)
11,89
+2,4
(564)
(1072)
5,04 m
+0,4
(499)
(1571)
13,75 m

(617)
(2188)
38,65 m

(602)
(2790)
3 779 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 2726  
   
11,96
-0,4
(594)
12,39
+1,5
(535)
(1129)
5,46 m
-0,2
(541)
(1670)
12,12 m

(555)
(2225)
29,32 m

(501)
(2726)
4 820 Meier Max 1999 TSG Niefern 2621  
   
13,20
+0,8
(478)
12,93
+2,4
(506)
(984)
4,80 m
+0,3
(475)
(1459)
12,11 m

(555)
(2014)
39,23 m

(607)
(2621)
5 736 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 2610  
   
12,87
+0,8
(507)
13,17
+2,4
(494)
(1001)
5,12 m
-0,1
(507)
(1508)
10,86 m

(505)
(2013)
38,16 m

(597)
(2610)
6 875 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 2602  
   
12,84
-0,4
(509)
12,05
+1,5
(554)
(1063)
5,08 m
+0,0
(503)
(1566)
10,83 m

(504)
(2070)
32,05 m

(532)
(2602)
7 836 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 2408  
   
12,33
+0,8
(557)
12,74
+2,4
(516)
(1073)
4,87 m
+0,4
(482)
(1555)
9,51 m

(448)
(2003)
21,53 m

(405)
(2408)
8 764 Rosar Moritz 1999 LV Biet 2321  
   
13,73
+0,8
(435)
13,62
+2,4
(473)
(908)
4,02 m
+1,0
(390)
(1298)
10,91 m

(507)
(1805)
30,59 m

(516)
(2321)
9 796 Frach Luka 1999 SG Kuppenheim 2162  
   
13,36
-0,4
(465)
13,56
+1,5
(476)
(941)
4,96 m
+1,4
(491)
(1432)
6,65 m

(311)
(1743)
22,63 m

(419)
(2162)
771 Untersteller Max 1999 MTG Mannheim ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 851 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 2405  
   
13,17
-0,9
(481)
12,67
+1,4
(520)
(1001)
5,00 m
+0,0
(495)
(1496)
54,00 m

(436)
(1932)
7:12,41

(473)
(2405)
2 870 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 2325  
   
13,00
+4,8
(495)
12,98
+1,6
(504)
(999)
5,00 m
+0,1
(495)
(1494)
44,50 m

(381)
(1875)
7:25,48

(450)
(2325)
3 723 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 2219  
   
14,05
-0,9
(410)
13,60
+1,4
(474)
(884)
4,58 m
+0,1
(451)
(1335)
49,50 m

(411)
(1746)
7:12,16

(473)
(2219)
4 785 Helzer Daniel 1999 Rastatter TV 2216  
   
12,66
+4,8
(526)
14,97
+1,6
(417)
(943)
4,50 m
+0,4
(443)
(1386)
48,00 m

(402)
(1788)
7:39,43

(428)
(2216)
5 714 Rengel Jonas 1999 LG Baar 2214  
   
13,31
-0,9
(469)
14,08
+1,4
(453)
(922)
4,62 m
+0,0
(456)
(1378)
57,50 m

(455)
(1833)
8:10,93

(381)
(2214)
6 843 Haas Ludovic 1999 TV Biberach 2186  
   
14,20
-0,9
(399)
15,59
+1,4
(394)
(793)
4,39 m
+0,2
(431)
(1224)
50,00 m

(414)
(1638)
6:34,24

(548)
(2186)
7 857 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 2158  
   
13,05
-0,9
(491)
13,89
+1,4
(461)
(952)
4,18 m
+0,3
(408)
(1360)
35,50 m

(324)
(1684)
7:11,68

(474)
(2158)
8 766 Bornbaum Philipp 1999 LV Biet 2119  
   
13,63
+4,8
(443)
14,09
+1,6
(452)
(895)
4,30 m
+0,3
(421)
(1316)
49,00 m

(408)
(1724)
8:01,00

(395)
(2119)
9 725 Schuster Constantin 1999 LG Kurpfalz 2089  
   
13,50
+4,8
(453)
15,81
+1,6
(387)
(840)
4,26 m
+0,1
(417)
(1257)
43,50 m

(375)
(1632)
7:21,83

(457)
(2089)
784 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz ab.  
   
13,55
+4,8
(449)
13,71
+1,6
(469)
(918)
4,59 m
+1,4
(453)
(1371)
54,50 m

(439)
(1810)
ab.

864 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim ab.  
   
13,49
+4,8
(454)
15,66
+1,6
(392)
(846)
4,20 m
+1,0
(410)
(1256)
35,00 m

(320)
(1576)
ab.

837 Schmid Christoph 1999 TV 1849 Gernsbach ab.  
   
aufg.

14,42
+1,4
(438)
(438)
4,25 m
+0,0
(416)
(854)
41,50 m

(363)
(1217)
ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 744 Siebler Johanna 2000 LG Radolfzell 2654  
   
13,11
+0,9
(552)
12,56
+0,3
(558)
(1110)
4,97 m
-1,5
(546)
(1656)
1,44 m

(469)
(2125)
33,39 m

(529)
(2654)
2 787 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 2543  
   
12,96
+3,3
(565)
13,97
+0,7
(476)
(1041)
4,83 m
+1,0
(530)
(1571)
1,52 m

(517)
(2088)
25,29 m

(455)
(2543)
3 752 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 2502  
   
13,66
+0,3
(505)
12,96
-0,1
(533)
(1038)
4,63 m
+1,1
(508)
(1546)
1,48 m

(493)
(2039)
26,12 m

(463)
(2502)
4 737 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 2392  
   
13,74
+2,0
(498)
13,27
+1,1
(515)
(1013)
4,36 m
-0,2
(478)
(1491)
1,36 m

(419)
(1910)
28,12 m

(482)
(2392)
5 727 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 2348  
   
13,68
+2,0
(503)
13,47
+1,1
(503)
(1006)
4,33 m
+0,8
(474)
(1480)
1,40 m

(444)
(1924)
22,27 m

(424)
(2348)
6 872 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 2309  
   
13,67
+3,3
(504)
13,57
+0,7
(498)
(1002)
4,56 m
+0,6
(500)
(1502)
1,40 m

(444)
(1946)
16,79 m

(363)
(2309)
7 877 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2303  
   
13,52
+2,0
(516)
14,63
+1,1
(443)
(959)
4,53 m
-1,1
(497)
(1456)
1,36 m

(419)
(1875)
22,66 m

(428)
(2303)
8 824 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 2266  
   
13,80
+0,9
(493)
13,72
+0,3
(489)
(982)
4,22 m
+0,0
(461)
(1443)
1,40 m

(444)
(1887)
18,16 m

(379)
(2266)
9 758 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 2254  
   
13,59
+3,3
(510)
13,46
+0,7
(504)
(1014)
4,57 m
-0,4
(502)
(1516)
1,28 m

(368)
(1884)
17,38 m

(370)
(2254)
10 751 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 2253  
   
14,41
+0,3
(447)
14,87
-0,1
(432)
(879)
4,49 m
+1,4
(493)
(1372)
1,44 m

(469)
(1841)
21,10 m

(412)
(2253)
11 801 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 2221  
   
13,23
+3,3
(541)
13,05
+0,7
(528)
(1069)
4,33 m
+0,0
(474)
(1543)
1,36 m

(419)
(1962)
9,28 m

(259)
(2221)
12 881 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 2219  
   
14,54
-2,3
(437)
14,82
+1,1
(434)
(871)
4,55 m
+0,2
(499)
(1370)
1,40 m

(444)
(1814)
20,44 m

(405)
(2219)
13 830 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 2200  
   
13,48
+0,9
(520)
14,72
+1,4
(439)
(959)
4,03 m
+1,0
(439)
(1398)
1,40 m

(444)
(1842)
16,40 m

(358)
(2200)
14 848 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 2177  
   
14,50
+2,0
(440)
14,57
+1,1
(446)
(886)
4,01 m
+0,0
(437)
(1323)
1,44 m

(469)
(1792)
18,66 m

(385)
(2177)
15 720 Rahmel Kerstin 2000 LG Hohenfels 2169  
   
14,12
+0,9
(468)
15,58
+1,4
(400)
(868)
4,03 m
+1,1
(439)
(1307)
1,44 m

(469)
(1776)
19,44 m

(393)
(2169)
16 745 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 2132  
   
14,55
-2,3
(436)
14,01
+1,1
(474)
(910)
3,89 m
-0,6
(422)
(1332)
1,24 m

(342)
(1674)
25,61 m

(458)
(2132)
17 874 Schröter Natalie 2000 TV Rielasingen 2117  
   
14,47
+3,3
(442)
14,96
+0,7
(427)
(869)
4,16 m
+1,8
(454)
(1323)
1,36 m

(419)
(1742)
17,82 m

(375)
(2117)
18 878 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2092  
   
13,59
+0,9
(510)
17,66
+0,3
(323)
(833)
3,90 m
+0,9
(423)
(1256)
1,40 m

(444)
(1700)
19,30 m

(392)
(2092)
19 846 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 2083  
   
14,36
-2,3
(450)
15,56
+1,1
(401)
(851)
4,04 m
-0,8
(440)
(1291)
1,32 m

(394)
(1685)
19,81 m

(398)
(2083)
20 728 Mayer Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2069  
   
14,37
-2,3
(450)
15,23
+1,1
(415)
(865)
4,17 m
+0,8
(456)
(1321)
1,32 m

(394)
(1715)
16,07 m

(354)
(2069)
21 823 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 2042  
   
14,03
+0,3
(475)
13,85
-0,1
(482)
(957)
3,90 m
+0,0
(423)
(1380)
1,28 m

(368)
(1748)
11,55 m

(294)
(2042)
22 871 Binninger Sophia 2000 TV Riegel 2024  
   
14,64
-2,3
(430)
14,48
+1,1
(450)
(880)
3,57 m
+0,5
(382)
(1262)
1,24 m

(342)
(1604)
21,92 m

(420)
(2024)
23 826 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 2005  
   
14,71
+0,3
(425)
16,90
-0,1
(349)
(774)
3,70 m
+1,2
(399)
(1173)
1,36 m

(419)
(1592)
21,20 m

(413)
(2005)
24 825 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 1838  
   
14,10
+0,9
(470)
13,91
+1,4
(479)
(949)
4,31 m
+1,1
(472)
(1421)
o.g.V.


(1421)
21,55 m

(417)
(1838)
25 809 Meißner Viola 2000 SV Seckenheim 1832  
   
14,22
+0,9
(461)
21,22
+0,3
(225)
(686)
3,72 m
+0,6
(401)
(1087)
1,28 m

(368)
(1455)
18,00 m

(377)
(1832)
778 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim n.a.  
   
14,28
+0,9
(456)
aufg.

3,95 m
+1,2
(429)
(885)
1,40 m

(444)
(1329)
n.a.

817 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

1,28 m

(368)
(368)
n.a.

798 Hurst Jana 2000 SG Walldorf Astoria 1902 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

827 Emmerich Jana 2000 TSV Baden Östringen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 717 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 2540  
   
13,32
+1,1
(533)
13,40
+2,5
(507)
(1040)
4,59 m
-0,3
(504)
(1544)
11,01 m

(512)
(2056)
28,79 m

(484)
(2540)
2 761 Fiedler Michelle 2000 LG Salemertal 2500  
   
13,22
-1,0
(542)
14,06
+0,2
(471)
(1013)
5,00 m
-0,1
(549)
(1562)
10,16 m

(479)
(2041)
26,44 m

(459)
(2500)
3 859 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 2359  
   
13,53
-1,0
(515)
14,45
+0,2
(452)
(967)
4,58 m
+0,0
(503)
(1470)
9,88 m

(468)
(1938)
23,06 m

(421)
(2359)
4 733 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 2328  
   
14,33
+1,1
(453)
14,74
+2,5
(438)
(891)
4,42 m
+1,1
(485)
(1376)
10,51 m

(493)
(1869)
26,42 m

(459)
(2328)
5 735 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 2312  
   
13,99
+1,1
(478)
14,47
+2,5
(451)
(929)
4,41 m
+1,2
(483)
(1412)
9,92 m

(470)
(1882)
23,84 m

(430)
(2312)
6 781 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 2126  
   
14,17
-1,0
(465)
14,81
+0,2
(434)
(899)
4,64 m
-0,7
(509)
(1408)
8,10 m

(393)
(1801)
15,61 m

(325)
(2126)
7 838 Eisenmann Sabrina 2000 TV 1899 Gengenbach Schüler 1995  
   
14,62
+1,1
(431)
16,39
+2,5
(368)
(799)
4,20 m
+1,6
(459)
(1258)
8,21 m

(398)
(1656)
16,62 m

(339)
(1995)
8 883 Huber Alexandra 2000 LG Hohenfels 1916  
   
15,33
-1,0
(383)
16,50
+0,2
(363)
(746)
3,76 m
-1,5
(406)
(1152)
8,56 m

(413)
(1565)
17,47 m

(351)
(1916)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 879 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 2448  
   
13,77
+1,5
(496)
15,65
-0,7
(397)
(893)
4,76 m
+1,9
(523)
(1416)
54,00 m

(571)
(1987)
7:46,19

(461)
(2448)
2 792 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 2422  
   
13,64
+1,5
(506)
13,98
-0,7
(475)
(981)
4,07 m
-2,2
(444)
(1425)
50,50 m

(547)
(1972)
7:52,64

(450)
(2422)
3 712 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2323  
   
13,49
+2,6
(519)
15,01
+1,0
(425)
(944)
4,72 m
+0,5
(518)
(1462)
32,50 m

(412)
(1874)
7:52,92

(449)
(2323)
4 882 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2312  
   
13,80
+1,5
(493)
14,44
-0,7
(452)
(945)
4,11 m
+0,2
(448)
(1393)
42,00 m

(487)
(1880)
8:03,73

(432)
(2312)
5 741 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2306  
   
13,47
+1,5
(520)
14,20
+1,0
(464)
(984)
3,86 m
-0,5
(418)
(1402)
36,50 m

(445)
(1847)
7:47,00

(459)
(2306)
6 742 Jahn Franka 2000 LG Radolfzell 2300  
   
13,99
+2,6
(478)
14,16
+1,0
(466)
(944)
4,35 m
+1,1
(477)
(1421)
41,00 m

(480)
(1901)
8:25,43

(399)
(2300)
7 834 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 2231  
   
13,65
+1,5
(506)
15,71
+1,0
(395)
(901)
4,39 m
+0,3
(481)
(1382)
42,50 m

(491)
(1873)
8:55,03

(358)
(2231)
8 833 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 2169  
   
14,14
+2,6
(467)
15,08
+1,0
(422)
(889)
4,17 m
-0,2
(456)
(1345)
40,50 m

(476)
(1821)
9:02,85

(348)
(2169)
9 873 Schiller Elena 2000 TV Rielasingen 2060  
   
14,02
+2,6
(476)
16,93
+1,0
(348)
(824)
3,85 m
+0,0
(417)
(1241)
30,00 m

(390)
(1631)
8:05,78

(429)
(2060)
10 743 Siber Helene 2000 LG Radolfzell 2056  
   
14,16
+2,6
(465)
15,79
+1,0
(391)
(856)
3,86 m
-1,4
(418)
(1274)
25,00 m

(345)
(1619)
8:00,26

(437)
(2056)
11 835 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 2014  
   
14,94
+2,6
(409)
15,71
+1,0
(395)
(804)
4,07 m
+0,0
(444)
(1248)
31,50 m

(404)
(1652)
8:51,89

(362)
(2014)
12 716 Kistner Celine 2000 LG Hardt 2008  
   
15,08
+1,5
(400)
15,67
+1,0
(396)
(796)
3,77 m
+1,0
(407)
(1203)
30,00 m

(390)
(1593)
8:14,42

(415)
(2008)
13 722 Nikolay Emily 2000 LG Kurpfalz 1999  
   
14,76
+1,5
(422)
15,38
+1,0
(409)
(831)
4,28 m
-1,3
(468)
(1299)
25,50 m

(349)
(1648)
9:00,86

(351)
(1999)
14 822 Oestreicher Marlene 2000 TSV Baden Östringen 1980  
   
14,66
+1,5
(429)
16,98
-0,7
(346)
(775)
4,04 m
+0,9
(440)
(1215)
26,00 m

(354)
(1569)
8:17,35

(411)
(1980)
760 Möller Thalia 2000 LG Salemertal ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

810 Borth Nadja 2000 SV Seckenheim ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

768 Schuster Jasmin 2000 LV Biet ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

811 Brunner Linda 2000 SV Seckenheim ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 814 Schwab Katja 1999 TG Stockach 2889  
   
13,25
+0,8
(539)
11,81
+0,2
(610)
(1149)
5,26 m
+0,0
(576)
(1725)
1,60 m

(565)
(2290)
42,08 m

(599)
(2889)
2 702 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 2772  
   
13,14
+1,3
(549)
12,50
+0,2
(562)
(1111)
5,05 m
+1,5
(554)
(1665)
1,60 m

(565)
(2230)
34,91 m

(542)
(2772)
3 774 Werner Lea Marie 1999 MTG Mannheim 2582  
   
13,41
+0,1
(526)
12,48
+0,8
(564)
(1090)
4,72 m
-0,8
(518)
(1608)
1,40 m

(444)
(2052)
33,48 m

(530)
(2582)
4 799 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 2570  
   
13,35
+1,3
(531)
13,16
+0,0
(521)
(1052)
4,98 m
-1,4
(547)
(1599)
1,52 m

(517)
(2116)
25,19 m

(454)
(2570)
5 748 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 2560  
   
13,07
+0,8
(555)
13,92
+0,2
(479)
(1034)
4,82 m
+0,1
(529)
(1563)
1,48 m

(493)
(2056)
30,53 m

(504)
(2560)
6 805 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 2503  
   
13,07
+2,5
(555)
12,65
+0,8
(553)
(1108)
4,80 m
-0,1
(527)
(1635)
1,48 m

(493)
(2128)
17,81 m

(375)
(2503)
7 762 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 2486  
   
13,34
+0,1
(532)
13,32
+0,8
(512)
(1044)
4,71 m
+0,0
(517)
(1561)
1,40 m

(444)
(2005)
28,05 m

(481)
(2486)
8 746 Stroppel Luisa 1999 LG Radolfzell 2476  
   
13,35
+1,3
(531)
12,70
+0,0
(549)
(1080)
5,03 m
+0,1
(552)
(1632)
1,36 m

(419)
(2051)
22,31 m

(425)
(2476)
9 754 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 2452  
   
12,88
+1,3
(572)
13,92
+0,0
(479)
(1051)
4,58 m
-0,3
(503)
(1554)
1,32 m

(394)
(1948)
30,57 m

(504)
(2452)
10 718 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 2428  
   
13,48
+0,8
(520)
13,85
+0,2
(482)
(1002)
4,82 m
+0,0
(529)
(1531)
1,52 m

(517)
(2048)
18,26 m

(380)
(2428)
11 856 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 2353  
   
13,78
+0,8
(495)
14,75
+0,2
(437)
(932)
4,50 m
+0,0
(494)
(1426)
1,48 m

(493)
(1919)
23,23 m

(434)
(2353)
12 790 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 2340  
   
14,11
+2,5
(469)
13,31
+0,8
(512)
(981)
4,15 m
+0,4
(453)
(1434)
1,56 m

(541)
(1975)
16,98 m

(365)
(2340)
13 854 Roth Désirée 1999 TV Engen 2309  
   
13,79
+0,1
(494)
13,15
+0,8
(522)
(1016)
4,66 m
+0,3
(512)
(1528)
1,36 m

(419)
(1947)
16,77 m

(362)
(2309)
14 772 Roggatz Stella 1999 MTG Mannheim 2306  
   
13,62
+2,5
(508)
13,61
+0,8
(495)
(1003)
4,41 m
+0,0
(483)
(1486)
1,36 m

(419)
(1905)
20,08 m

(401)
(2306)
15 884 Strittmatter Katja 1999 LG Hohenfels 2263  
   
13,54
+2,5
(515)
14,09
+0,8
(470)
(985)
4,07 m
+0,0
(444)
(1429)
1,36 m

(419)
(1848)
21,44 m

(415)
(2263)
16 750 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 2253  
   
13,34
+0,8
(532)
13,71
+0,0
(490)
(1022)
3,47 m
-1,2
(369)
(1391)
1,40 m

(444)
(1835)
21,68 m

(418)
(2253)
17 803 Petereit Annika 1999 StTV Singen 2201  
   
14,66
+2,5
(429)
14,21
+0,8
(464)
(893)
3,83 m
-0,4
(415)
(1308)
1,44 m

(469)
(1777)
22,29 m

(424)
(2201)
18 794 Bruhn Lina 1999 SG Bad Schönborn 2118  
   
14,75
+0,7
(422)
14,69
+0,8
(440)
(862)
4,36 m
+0,0
(478)
(1340)
1,36 m

(419)
(1759)
16,50 m

(359)
(2118)
19 747 Metternich Lena 1999 LG Radolfzell 2036  
   
14,90
+0,8
(412)
14,88
+0,2
(431)
(843)
4,16 m
-0,1
(454)
(1297)
1,36 m

(419)
(1716)
13,43 m

(320)
(2036)
20 863 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 974  
   
14,15
+0,7
(466)
aufg.

aufg.

aufg.

30,96 m

(508)
(974)
21 845 Heidt Amira 1999 TV Bretten 969  
   
14,18
+0,7
(464)
aufg.

aufg.

aufg.

30,66 m

(505)
(969)
22 732 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 519  
   
13,49
+0,7
(519)
aufg.

aufg.

aufg.

aufg.

770 Wolter Viviane 1999 LV Biet n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

791 Stahl Corinna 1999 SG Bad Schönborn n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

800 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

n.a.

n.a.

753 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 867 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 2558  
   
13,12
+2,8
(551)
13,46
+0,0
(504)
(1055)
4,45 m
+1,1
(488)
(1543)
11,06 m

(514)
(2057)
30,46 m

(501)
(2558)
2 804 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 2436  
   
13,80
+0,8
(493)
13,65
+1,6
(493)
(986)
4,37 m
-0,2
(479)
(1465)
10,60 m

(496)
(1961)
27,88 m

(475)
(2436)
3 869 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 2392  
   
13,07
+2,8
(555)
13,27
+0,0
(515)
(1070)
4,49 m
-1,6
(493)
(1563)
8,34 m

(404)
(1967)
23,42 m

(425)
(2392)
4 865 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 2388  
   
13,36
+2,8
(530)
13,47
+0,0
(503)
(1033)
4,64 m
+0,1
(509)
(1542)
9,42 m

(449)
(1991)
21,08 m

(397)
(2388)
5 806 Jahn Caroline-Annabelle 1999 StTV Singen 2246  
   
14,35
+0,8
(451)
14,41
+1,6
(454)
(905)
4,37 m
+1,5
(479)
(1384)
8,72 m

(420)
(1804)
24,94 m

(442)
(2246)
6 876 Kaiser Vivian 1999 TV Stühlingen 2215  
   
13,62
+2,8
(508)
15,33
+0,0
(411)
(919)
4,33 m
+0,0
(474)
(1393)
8,86 m

(426)
(1819)
21,01 m

(396)
(2215)
7 858 Bicer Ayca 1999 TV Eppelheim 2201  
   
13,92
+2,8
(484)
15,31
+0,0
(412)
(896)
4,32 m
-0,6
(473)
(1369)
9,13 m

(437)
(1806)
20,89 m

(395)
(2201)
8 797 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 2155  
   
14,52
+0,0
(439)
14,95
+1,8
(428)
(867)
4,04 m
+0,0
(440)
(1307)
8,37 m

(405)
(1712)
25,00 m

(443)
(2155)
9 734 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 2142  
   
15,16
+0,8
(394)
16,27
+1,6
(372)
(766)
3,94 m
+1,2
(428)
(1194)
10,70 m

(500)
(1694)
25,41 m

(448)
(2142)
10 829 Mutter Paula 1999 TuS Lörrach-Stetten 2117  
   
14,64
+0,8
(430)
14,65
+1,6
(442)
(872)
4,44 m
-0,1
(487)
(1359)
8,13 m

(395)
(1754)
18,41 m

(363)
(2117)
11 840 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 2073  
   
15,08
+0,0
(400)
15,66
+1,8
(397)
(797)
3,76 m
+1,6
(406)
(1203)
10,37 m

(487)
(1690)
19,91 m

(383)
(2073)
12 841 Kieper Kim 1999 TV Bad Säckingen 2055  
   
13,90
+0,0
(485)
16,22
+1,8
(374)
(859)
4,10 m
+0,0
(447)
(1306)
8,14 m

(395)
(1701)
17,73 m

(354)
(2055)
773 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

749 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

731 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
21.06.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 793 Reinfant Christina 1999 SG Bad Schönborn 2333  
   
14,04
-0,7
(475)
14,27
+0,3
(461)
(936)
4,23 m
-1,8
(463)
(1399)
40,00 m

(472)
(1871)
7:45,58

(462)
(2333)
2 795 Geis Laura 1999 SG Bad Schönborn 2247  
   
14,49
-0,7
(441)
14,61
+0,3
(444)
(885)
4,03 m
+0,0
(439)
(1324)
50,50 m

(547)
(1871)
8:41,78

(376)
(2247)
3 880 Lutsch Maria 1999 TV Weil 2190  
   
14,15
+0,4
(466)
15,23
-0,3
(415)
(881)
4,54 m
+0,0
(498)
(1379)
31,50 m

(404)
(1783)
8:19,94

(407)
(2190)
4 850 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2164  
   
14,36
+0,4
(450)
16,22
-0,3
(374)
(824)
4,36 m
+0,0
(478)
(1302)
32,50 m

(412)
(1714)
7:52,38

(450)
(2164)
5 861 Herr Katharina 1999 TV Haslach 2116  
   
14,60
-0,7
(433)
15,14
+0,3
(419)
(852)
4,39 m
-1,2
(481)
(1333)
32,50 m

(412)
(1745)
8:45,73

(371)
(2116)
6 832 Petras Sara 1999 TV 1847 Bühl 2036  
   
14,70
+0,4
(426)
16,69
-0,3
(356)
(782)
3,97 m
-0,4
(432)
(1214)
41,00 m

(480)
(1694)
9:08,36

(342)
(2036)
7 729 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 1954  
   
14,89
+0,4
(413)
15,56
-0,3
(401)
(814)
3,10 m
+0,0
(320)
(1134)
27,50 m

(368)
(1502)
7:51,33

(452)
(1954)
8 703 Hammer Saskia Kim 1999 ESV Weil am Rhein 1893  
   
14,31
+0,4
(454)
17,48
-0,3
(329)
(783)
3,89 m
-1,1
(422)
(1205)
21,00 m

(304)
(1509)
8:35,88

(384)
(1893)
866 von Kampen Julia 1999 TV Konstanz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.



807 Ade Anna 1999 StTV Singen ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

783 Filleböck Thalia 1999 PTSV Konstanz ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Badische Meisterschaften Blockwettkämpfe U16
Zell a. Harmersbach, am 21.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletikverband

Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 21.06.2014
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
50
37
53
34
Summe 174
Vereine 58


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Franz Börsig







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at