MTV Meet-IN Ingolstadt, am 19.06.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:35
Lauf 1 von 8 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Rheinwald Sebastian |
1996 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
11,16 |
v |
2. |
347 |
Frytz Lukas |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,19 |
q |
3. |
326 |
Rudnick Georg |
1986 |
BY |
SV DJK Taufkirchen |
11,54 |
|
4. |
352 |
Pihale Dennis |
1993 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,77 |
|
5. |
116 |
Reithmeier Alexander |
1991 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
11,79 |
|
Lauf 2 von 8 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Kwitt Roland |
1982 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
10,81 |
q |
2. |
334 |
Schwemmer Markus |
1987 |
BY |
DJK Weiden |
10,98 |
q |
3. |
317 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
11,18 |
q |
4. |
124 |
Fritsch Jannick |
1994 |
BY |
LG Erlangen |
11,67 |
|
5. |
143 |
Meixner Maximilian |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
11,74 |
|
Lauf 3 von 8 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Broening Marius |
1983 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,86 |
q |
2. |
110 |
Genck Jonathan |
1986 |
BY |
LG Donau-Ries |
11,36 |
|
3. |
284 |
Weimar Julian |
1991 |
BY |
SV Putzbrunn |
11,67 |
|
4. |
280 |
Borges Julian |
1996 |
BY |
SV Putzbrunn |
12,02 |
|
. |
79 |
Abert Dominik |
1994 |
BY |
VfL Sportfreunde Bad Neustadt |
ab. |
|
. |
187 |
Preißinger Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
ab. |
|
Lauf 4 von 8 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Rosenthaler Thomas |
1992 |
AUT |
ATSV Linz LA |
11,26 |
q |
2. |
262 |
Schmidt Alexander |
1996 |
BY |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
11,35 |
|
3. |
232 |
Altendorfer Max |
1994 |
AUT |
ATSV Linz LA |
11,68 |
|
. |
125 |
Herzog Tobias |
1985 |
BY |
LG Erlangen |
ab. |
|
. |
150 |
Antonov Ivane |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
Lauf 5 von 8 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Gorol Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
10,92 |
q |
2. |
358 |
Straub Paul |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,19 |
q |
3. |
235 |
Rosenthaler Christoph |
1994 |
AUT |
ATSV Linz LA |
11,50 |
|
4. |
214 |
Eggl Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
11,71 |
|
5. |
104 |
Specht Luca |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
12,07 |
|
Lauf 6 von 8 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Straub Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
10,91 |
q |
2. |
315 |
Eisenbarth Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
11,12 |
q |
3. |
117 |
Reithmeier Philipp |
1994 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
11,30 |
|
4. |
279 |
Rist Constantin |
1996 |
BY |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
11,46 |
|
5. |
283 |
Wagner Benjamin |
1991 |
BY |
SV Putzbrunn |
11,92 |
|
6. |
227 |
Wisniewsky Frank |
1962 |
BY |
LG Region Landshut |
13,26 |
|
Lauf 7 von 8 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Petzi Andreas |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
11,22 |
q |
2. |
272 |
Schubach Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
11,23 |
q |
3. |
281 |
Eichler Thomas |
1996 |
BY |
SV Putzbrunn |
11,41 |
|
4. |
234 |
Pawlischko Daniel |
1990 |
AUT |
ATSV Linz LA |
11,42 |
|
5. |
383 |
Masur Lorenz |
1979 |
BY |
TSV Gräfelfing |
12,34 |
|
6. |
247 |
Brückner Lars |
1971 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,15 |
|
Lauf 8 von 8 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Heling Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
11,41 |
|
2. |
231 |
Weisser Hannes |
1995 |
BY |
TS Lichtenfels |
11,47 |
|
3. |
257 |
Bobinger Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
11,66 |
|
4. |
225 |
Weber Jonas |
1991 |
BY |
LG Region Landshut |
12,39 |
|
. |
168 |
Savitzki Alexander |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
. |
149 |
Antonov Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:25
A-Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Broening Marius |
1983 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
10,69 |
|
2. |
312 |
Kwitt Roland |
1982 |
AUT |
UNION Salzburg LA |
10,83 |
|
3. |
142 |
Gorol Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
10,89 |
|
4. |
106 |
Straub Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
10,98 |
|
5. |
334 |
Schwemmer Markus |
1987 |
BY |
DJK Weiden |
11,06 |
|
6. |
315 |
Eisenbarth Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
11,19 |
|
B-Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
11,18 |
|
2. |
358 |
Straub Paul |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,19 |
|
3. |
347 |
Frytz Lukas |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,22 |
|
4. |
272 |
Schubach Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
11,23 |
|
5. |
220 |
Petzi Andreas |
1982 |
BY |
LG Region Landshut |
11,26 |
|
. |
236 |
Rosenthaler Thomas |
1992 |
AUT |
ATSV Linz LA |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+1,3 / III:+0,2 / IV:+0,1 / V:+0,3 VI:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Gorol Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
21,77 |
1./VI |
2. |
315 |
Eisenbarth Matthias |
1988 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
22,02 |
2./VI |
3. |
377 |
Bauer Florian |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
22,04 |
3./VI |
4. |
50 |
Ott Lars |
1996 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
22,19 |
1./V |
5. |
334 |
Schwemmer Markus |
1987 |
BY |
DJK Weiden |
22,25 |
2./V |
6. |
117 |
Reithmeier Philipp |
1994 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
22,48 |
3./V |
7. |
301 |
Mittermeier Felix |
1996 |
BY |
SWC Regensburg |
22,59 |
4./VI |
8. |
317 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
22,66 |
5./VI |
9. |
167 |
Saur Mario |
1989 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
22,69 |
4./V |
10. |
209 |
Heling Jan |
1993 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
22,78 |
5./V |
11. |
262 |
Schmidt Alexander |
1996 |
BY |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
22,99 |
6./V |
12. |
279 |
Rist Constantin |
1996 |
BY |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
23,16 |
1./IV |
13. |
232 |
Altendorfer Max |
1994 |
AUT |
ATSV Linz LA |
23,26 |
2./IV |
14. |
170 |
Schmidt Nicolas |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
23,31 |
3./IV |
15. |
281 |
Eichler Thomas |
1996 |
BY |
SV Putzbrunn |
23,40 |
4./IV |
16. |
34 |
Rieger Thomas |
1986 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
23,48 |
1./III |
17. |
165 |
Patsidis Filippos |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
23,51 |
2./III |
18. |
62 |
Conrad Jacob |
1996 |
BY |
FC Aschheim |
23,53 |
3./III |
19. |
284 |
Weimar Julian |
1991 |
BY |
SV Putzbrunn |
23,62 |
1./II |
20. |
124 |
Fritsch Jannick |
1994 |
BY |
LG Erlangen |
23,67 |
5./IV |
21. |
154 |
Ebert Séan |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
23,80 |
4./III |
22. |
143 |
Meixner Maximilian |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
23,93 |
6./IV |
23. |
35 |
Schlüß Markus |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
23,95 |
5./III |
24. |
104 |
Specht Luca |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
24,04 |
2./II |
25. |
280 |
Borges Julian |
1996 |
BY |
SV Putzbrunn |
24,40 |
3./II |
26. |
230 |
Seehorsch Adrian |
1995 |
BY |
TS Lichtenfels |
24,44 |
4./II |
27. |
152 |
Bühler Lukas |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
24,51 |
6./III |
28. |
28 |
Mand Manuel |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
24,73 |
1./I |
29. |
100 |
Breitsamter Lorenz |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
24,83 |
5./II |
30. |
83 |
Frieß Maximilian |
1980 |
BY |
Bayreuther Turnerschaft |
25,45 |
2./I |
31. |
282 |
Gilles Simon |
1997 |
BY |
SV Putzbrunn |
25,47 |
6./II |
32. |
141 |
Ritter Jörg |
1969 |
BY |
TV Freyung |
26,33 |
3./I |
33. |
247 |
Brückner Lars |
1971 |
BY |
LG Stadtwerke München |
26,47 |
4./I |
34. |
227 |
Wisniewsky Frank |
1962 |
BY |
LG Region Landshut |
26,93 |
5./I |
|
164 |
Müller Lazlo |
1956 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
|
|
253 |
Mikulla Marcus |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Jonas Benjamin |
1990 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
47,85 |
1./VI |
2. |
113 |
Kaiser Marco |
1991 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
48,00 |
2./VI |
3. |
318 |
Martinsson Erik |
1996 |
SWE |
Schweden |
48,59 |
3./VI |
4. |
255 |
Pflüger Michael |
1990 |
BY |
LG Stadtwerke München |
48,74 |
4./VI |
5. |
167 |
Saur Mario |
1989 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
49,08 |
5./VI |
6. |
321 |
Sterzing Fabian |
1989 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
49,46 |
6./VI |
6. |
94 |
Schlegel Marvin |
1998 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
49,46 |
1./V |
8. |
92 |
Schneider Patrick |
1992 |
BY |
TSV Burghaslach |
50,05 |
2./V |
9. |
93 |
Rosin Johann |
1998 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
50,36 |
1./IV |
10. |
61 |
Rheinwald Sebastian |
1996 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
50,51 |
3./V |
11. |
242 |
Werenbach Florian |
1989 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
50,76 |
4./V |
12. |
326 |
Rudnick Georg |
1986 |
BY |
SV DJK Taufkirchen |
50,80 |
2./IV |
13. |
214 |
Eggl Bernhard |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
51,30 |
5./V |
14. |
165 |
Patsidis Filippos |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
51,37 |
3./IV |
15. |
182 |
Zenger Max |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
51,77 |
6./V |
16. |
367 |
Finsterwalder Philip |
1997 |
BY |
TG 48 Würzburg |
51,97 |
1./III |
17. |
170 |
Schmidt Nicolas |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
52,14 |
1./II |
18. |
257 |
Bobinger Paul |
1996 |
BY |
TSV 1860 München |
52,23 |
2./II |
19. |
130 |
Saur Benedikt |
1990 |
WÜ |
LG Filstal |
52,33 |
2./III |
20. |
116 |
Reithmeier Alexander |
1991 |
BY |
Polizei-SV Eichstätt |
52,35 |
3./III |
21. |
187 |
Preißinger Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
52,44 |
4./IV |
22. |
365 |
Gaim Martin |
1987 |
BY |
TV Zwiesel |
52,66 |
4./III |
23. |
60 |
Gruber Jürgen |
1964 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
53,07 |
5./IV |
24. |
216 |
Leitenberger Marcel |
1994 |
BY |
LG Region Landshut |
53,42 |
6./IV |
25. |
152 |
Bühler Lukas |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
53,67 |
5./III |
26. |
348 |
Giehl Stefan |
1987 |
BY |
LG Würm Athletik |
53,90 |
3./II |
27. |
100 |
Breitsamter Lorenz |
1996 |
BY |
LG Kreis Dachau |
54,21 |
4./II |
28. |
78 |
Weinhold Julian |
1998 |
BY |
TV Bad Kötzting |
54,24 |
1./I |
29. |
24 |
Knabl Julian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
55,65 |
2./I |
30. |
247 |
Brückner Lars |
1971 |
BY |
LG Stadtwerke München |
56,83 |
3./I |
31. |
121 |
Day Corey |
1997 |
BY |
LG Erlangen |
57,51 |
5./II |
|
164 |
Müller Lazlo |
1956 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
aufg. |
|
800m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Dietrich Enrico |
1986 |
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
1:53,51 |
|
2. |
109 |
Genck Gabriel |
1990 |
BY |
LG Donau-Ries |
1:54,06 |
|
3. |
190 |
Raabe Johannes |
1987 |
NI |
LG Hannover |
1:56,65 |
|
4. |
286 |
Englbrecht Tim |
1997 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1:57,21 |
|
5. |
198 |
Amon Christian |
1993 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
2:01,10 |
|
6. |
175 |
Uca Cagiri |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:04,70 |
|
7. |
215 |
Kosterhon Felix |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
2:05,40 |
|
8. |
316 |
Padberg Kenneth |
1996 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
2:05,95 |
|
9. |
292 |
Stich Kilian |
1996 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:08,08 |
|
10. |
26 |
Lenz Miguel |
1970 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:08,29 |
|
11. |
372 |
Glasenapp Niclas |
1990 |
BY |
LG Erlangen |
2:14,42 |
|
|
42 |
Ziegaus Benjamin |
1988 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
n.a. |
|
|
108 |
Genck David |
1988 |
BY |
LG Donau-Ries |
aufg. |
|
1500m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Zweck Jonas |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:57,04 |
|
2. |
289 |
Plinke Felix |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:59,82 |
|
3. |
203 |
Haberfellner Mario |
1992 |
AUT |
LCAV Jodl packaging |
3:59,95 |
|
4. |
69 |
Pritzl Michael |
1994 |
BY |
TuS Bad Aibling |
4:02,83 |
|
5. |
48 |
Wallner Christoph |
1997 |
WÜ |
LSG Aalen |
4:07,91 |
|
6. |
176 |
Weiler Patrick |
1986 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4:10,05 |
|
7. |
181 |
Wittmann Jürgen |
1978 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4:10,32 |
|
8. |
385 |
Pasztor Florian |
1983 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:14,15 |
|
9. |
353 |
Popella Florian |
1983 |
BY |
LG Würm Athletik |
4:17,75 |
|
10. |
21 |
Huber Thomas |
1980 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:19,77 |
|
11. |
202 |
Stahr Johannes |
1998 |
BY |
LifePark Max Ingolstadt |
4:21,97 |
|
12. |
342 |
Lang Julian |
1995 |
BY |
TSV Wolfratshausen |
4:22,37 |
|
13. |
384 |
Adler Lorenz |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
4:22,91 |
|
14. |
107 |
Wenisch Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
4:24,76 |
|
15. |
65 |
Seidel Jörg |
1968 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
4:35,44 |
|
16. |
118 |
Wolfarth Yannick |
1993 |
BY |
TV Emmering |
4:46,20 |
|
17. |
261 |
Riegger Nicolas |
1996 |
BY |
LG Nürnberg |
4:59,18 |
|
18. |
40 |
Walter Albert |
1939 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:20,67 |
|
19. |
39 |
Van Gemmeren Hans-Jürgen |
1953 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5:22,04 |
|
|
122 |
Faurie Jean-Jacques |
1966 |
BY |
LG Erlangen |
aufg. |
|
|
266 |
Schelp Lars-Michael |
1988 |
BY |
TV Ochsenfurt |
aufg. |
|
3000m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Baier Heiko |
1984 |
NI |
LG Braunschweig |
8:28,07 |
|
2. |
289 |
Plinke Felix |
1989 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:40,49 |
|
3. |
388 |
Kuhlen Andreas |
1983 |
NI |
VfL Löningen |
8:42,23 |
|
4. |
84 |
Gamachu Ararsa Badhane |
1989 |
BY |
Bayreuther Turnerschaft |
8:47,49 |
|
5. |
337 |
Völkl Korbinian |
1991 |
BY |
DJK Weiden |
8:51,79 |
|
6. |
197 |
Weickum Maik |
1995 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
8:53,24 |
|
7. |
195 |
Freudenberger Holger |
1977 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
8:57,24 |
|
8. |
200 |
Rosenberg Daniel |
1988 |
BY |
LG Hof |
9:03,60 |
|
9. |
273 |
Brennauer Markus |
1980 |
BY |
TSV Penzberg |
9:04,58 |
|
10. |
276 |
Jäger Tom |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
9:06,28 |
|
11. |
359 |
Wenzler Florian |
1986 |
BY |
LG Würm Athletik |
9:07,05 |
|
12. |
172 |
Schwartz Markus |
1990 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
9:07,56 |
|
13. |
56 |
Henninger Matthias |
1987 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
9:16,10 |
|
14. |
265 |
Kolesch Maximilian |
1992 |
BY |
TV Ochsenfurt |
9:16,69 |
|
15. |
38 |
Stier Martin |
1987 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9:30,41 |
|
16. |
314 |
Knall Detlef |
1996 |
BY |
TV 1848 Schwabach |
9:37,72 |
|
17. |
275 |
Jaeger Nick |
1999 |
BY |
TSV Penzberg |
9:37,88 |
|
18. |
22 |
Kagiri Zachary Kariuki |
1985 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9:44,40 |
|
19. |
30 |
Mietzsch Denis |
1972 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
9:51,22 |
|
20. |
364 |
Kurka Wenzel |
1986 |
BY |
LG Zusam |
9:52,14 |
|
21. |
260 |
Baumgartner Jonas |
1993 |
BY |
LG Nürnberg |
9:59,52 |
|
22. |
206 |
Martin Tobias |
1994 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
10:07,79 |
|
23. |
274 |
Herbeck Lucas |
1997 |
BY |
TSV Penzberg |
10:17,58 |
|
|
251 |
Kinadeter Georg |
1969 |
BY |
LG Stadtwerke München |
n.a. |
|
|
196 |
Katz Fabian |
1996 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
aufg. |
|
4x100m, Männer, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 20:15
Männer - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ATSV Linz LA |
AUT |
ATSV Linz LA |
42,15 |
1./I |
|
235, Rosenthaler Christoph (1994) - 236, Rosenthaler Thomas (1992) 234, Pawlischko Daniel (1990) - 232, Altendorfer Max (1994) |
|
|
|
2. |
MTV 1881 Ingolstadt |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
44,77 |
3./I |
|
31, Pegelhoff Felix (1995) - 34, Rieger Thomas (1986) 16, Bade Hendrik (1995) - 33, Riedlmüller Thomas (1987) |
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Würm Athletik |
BY |
LG Würm Athletik |
43,45 |
2./I |
|
345, Donnarumma Domenico (1998) - 347, Frytz Lukas (1995) 358, Straub Paul (1995) - 346, Eberle Benedikt (1998) |
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Forchheim |
BY |
LG Forchheim |
46,14 |
4./I |
|
134, Fenn Max (1997) - 136, Hecht Moritz (1997) 131, Eckner Dominik (1998) - 138, Novak Jan (1998) |
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
5,00 |
5,20 |
5,35 |
5,45 |
5,55 |
5,60 |
5,65 |
5,70 |
5,75 |
|
|
1. |
2 |
Dilla Karsten |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Holzdeppe Raphael |
1989 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Konrad Tom |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Burlingham Kasey |
1986 |
USA |
USA |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Schulze Fabian |
1984 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
10 |
Spiegelhoff Daniel |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Caspari Marvin |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Efferoth Jonas |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Mohr Malte |
1986 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Gaul Florian |
1991 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Clemens Daniel |
1992 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gruber Hendrik |
1986 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Noller Hannes |
1990 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
7,32 (+0,5) |
|
|
|
7,32 +0,5 |
6,99 +1,6 |
x |
x |
7,08 +0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
323 |
Kottmann Max |
1992 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
7,21 (+0,7) |
|
|
|
7,01 -1,4 |
7,21 +0,7 |
7,08 +2,6 |
x |
7,11 +0,0 |
6,82 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
129 |
Münkle Martin |
1981 |
WÜ |
LG Filstal |
7,13 (+1,1) |
|
|
|
7,06 -1,3 |
6,88 +1,9 |
7,13 +1,1 |
6,87 +2,3 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
256 |
Troßmann Daniel |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,99 (+1,1) |
|
|
|
6,77 +0,9 |
x |
6,99 +1,1 |
6,68 -0,5 |
6,80 -0,2 |
6,78 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
373 |
Peeters Matthias |
1988 |
BEL |
LG Stadtwerke München |
6,78 (+2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
149 |
Antonov Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
6,45 (+1,6) |
|
|
|
6,45 +1,6 |
x |
x |
6,35 +1,4 |
6,41 +0,1 |
x |
|
|
|
|
7. |
272 |
Schubach Sebastian |
1988 |
BY |
1. FC Passau |
6,44 (+1,2) |
|
|
|
6,44 +1,2 |
6,39 +0,0 |
5,43 +0,9 |
- |
6,29 +1,0 |
6,30 +1,8 |
|
|
|
|
8. |
187 |
Preißinger Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
6,42 (+0,6) |
|
|
|
6,15 -0,7 |
6,42 +0,6 |
6,07 -0,6 |
6,34 +1,1 |
x |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
267 |
Aufinger Lukas |
1993 |
BY |
TSV Ottobrunn |
6,33 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
125 |
Herzog Tobias |
1985 |
BY |
LG Erlangen |
6,27 (-0,7) |
|
|
|
6,05 -0,9 |
6,27 -0,7 |
4,44 +1,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
375 |
Scheerer Nicolai |
1991 |
BY |
LG Erlangen |
6,15 (+0,7) |
|
|
|
3,54 +0,3 |
6,15 +0,7 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
34 |
Rieger Thomas |
1986 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
6,13 (+1,8) |
|
|
|
6,13 +1,8 |
6,05 +1,9 |
6,08 -0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
374 |
Allen Gene |
1969 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
5,94 (+1,4) |
|
|
|
5,94 +1,4 |
5,15 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
322 |
Uhrig Matthias |
1988 |
WÜ |
VfL Sindelfingen |
16,17 (0,0) |
|
|
|
15,92 +0,7 |
16,17 +0,0 |
x |
15,95 +0,0 |
16,03 +0,2 |
15,67 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
150 |
Antonov Ivane |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
15,80 (+1,4) |
|
|
|
15,20 +0,4 |
15,45 +1,6 |
15,80 +1,4 |
15,39 +0,5 |
15,22 +2,6 |
14,57 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Plößl Andreas |
1993 |
BY |
SWC Regensburg |
13,58 (+1,2) |
|
|
|
x |
x |
13,55 +0,7 |
13,43 -0,3 |
x |
13,58 +1,2 |
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Antonov Dimitri |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
14,50 (+1,0) |
|
|
|
x |
14,12 +0,2 |
x |
x |
14,19 +1,6 |
14,50 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
168 |
Savitzki Alexander |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,65 (+0,2) |
|
|
|
x |
13,63 +1,4 |
x |
x |
13,65 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
62 |
Conrad Jacob |
1996 |
BY |
FC Aschheim |
13,48 (-0,2) |
|
|
|
13,05 +0,4 |
13,15 -1,9 |
13,48 -0,2 |
13,42 -0,5 |
13,39 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
230 |
Seehorsch Adrian |
1995 |
BY |
TS Lichtenfels |
11,61 (0,0) |
|
|
|
11,52 +0,5 |
11,15 +1,4 |
11,16 +0,9 |
11,54 +1,2 |
11,61 +0,0 |
11,11 -0,7 |
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Päsold Dominik |
1999 |
BY |
TSV Burghaslach |
12,00 (+0,9) |
|
|
|
x |
11,50 +1,5 |
11,78 -0,5 |
11,73 +1,3 |
12,00 +0,9 |
11,61 +1,0 |
|
|
|
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:25
Lauf 1 von 6 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Hirschmann Verena |
1988 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,53 |
q |
2. |
180 |
Winkler Katharina |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,66 |
v |
3. |
320 |
Hermann Franziska |
1994 |
BY |
LG Sempt |
13,13 |
q |
4. |
295 |
Fleischer Maximiliane |
1992 |
BY |
SWC Regensburg |
13,26 |
|
5. |
137 |
Hecht Rebecca |
1994 |
BY |
LG Forchheim |
14,23 |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
329 |
Ehring Marlies |
1990 |
BY |
TSV Vaterstetten |
12,25 |
q |
2. |
244 |
Haase Linda |
1992 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
12,89 |
q |
3. |
174 |
Stüllein Tamara |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,90 |
v |
4. |
299 |
Liedl Julia |
1991 |
BY |
SWC Regensburg |
13,05 |
q |
5. |
132 |
Eckner Katharina |
1996 |
BY |
LG Forchheim |
14,02 |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,16 |
q |
2. |
298 |
Krampert Luka |
1994 |
BY |
SWC Regensburg |
13,02 |
q |
3. |
228 |
Wisniewsky Laura |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
13,14 |
|
4. |
166 |
Pröger Tina |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,16 |
|
5. |
133 |
Ende Lina |
1993 |
BY |
LG Forchheim |
13,36 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Maier Stefanie |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
12,57 |
v |
2. |
355 |
Sklarek Raffaela |
1995 |
BY |
LG Würm Athletik |
13,18 |
|
3. |
263 |
Schlegl Julia |
1994 |
BY |
TSV Ochenbruck |
13,29 |
|
4. |
161 |
Kurz Theresa |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,75 |
|
5. |
135 |
Glier Sarah |
1994 |
BY |
LG Forchheim |
14,33 |
|
6. |
156 |
Fohrer Gabriele |
1961 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
14,40 |
|
Lauf 5 von 6 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Burghardt Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,14 |
q |
2. |
332 |
Eich Katharina |
1993 |
BY |
DJK Weiden |
12,36 |
q |
3. |
248 |
Eilers Rajke |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,89 |
v |
4. |
127 |
Lawniczak Laura |
1991 |
BY |
LG Erlangen |
13,14 |
|
5. |
193 |
Stemplinger Stefanie |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
13,28 |
|
6. |
146 |
Mayr Monika |
1990 |
BY |
TSV Friedberg |
13,86 |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Lederer Amelie-Sophie |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,06 |
q |
2. |
246 |
Baade Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,41 |
q |
3. |
158 |
Kiefl Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,02 |
q |
4. |
159 |
Kiefl Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,30 |
|
5. |
204 |
Ciupka Stefanie |
1995 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
13,51 |
|
6. |
305 |
Wackerle Anja |
1993 |
BY |
SWC Regensburg |
13,93 |
|
100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:20
A-Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Burghardt Alexandra |
1994 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,85 |
|
2. |
162 |
Lederer Amelie-Sophie |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,91 |
|
3. |
332 |
Eich Katharina |
1993 |
BY |
DJK Weiden |
12,18 |
|
4. |
20 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,19 |
|
5. |
329 |
Ehring Marlies |
1990 |
BY |
TSV Vaterstetten |
12,23 |
|
6. |
246 |
Baade Nele |
1989 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,57 |
|
B-Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Hirschmann Verena |
1988 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,55 |
|
2. |
298 |
Krampert Luka |
1994 |
BY |
SWC Regensburg |
12,94 |
|
3. |
244 |
Haase Linda |
1992 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
12,96 |
|
4. |
158 |
Kiefl Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,97 |
|
5. |
320 |
Hermann Franziska |
1994 |
BY |
LG Sempt |
13,02 |
|
. |
299 |
Liedl Julia |
1991 |
BY |
SWC Regensburg |
ab. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Maier Stefanie |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
25,36 |
1./III |
2. |
155 |
Ebert Sinéad |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
25,74 |
2./III |
3. |
101 |
Griffel Rebecca |
1995 |
BY |
LG Kreis Dachau |
25,90 |
3./III |
4. |
299 |
Liedl Julia |
1991 |
BY |
SWC Regensburg |
26,19 |
1./II |
5. |
15 |
Aeschlimann Stefanie |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
26,41 |
1./I |
6. |
223 |
Steininger Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
26,53 |
2./II |
7. |
151 |
Baumann Marina |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
26,55 |
3./II |
8. |
174 |
Stüllein Tamara |
1992 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
26,66 |
4./III |
9. |
343 |
Datta Komal |
1996 |
BY |
LG Würm Athletik |
26,68 |
5./III |
10. |
145 |
Czogalla Ramona |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
27,04 |
4./II |
11. |
298 |
Krampert Luka |
1994 |
BY |
SWC Regensburg |
27,12 |
5./II |
12. |
72 |
Barth Martina |
1994 |
BY |
TV Bad Kötzting |
27,19 |
2./I |
13. |
159 |
Kiefl Nicola |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
27,41 |
3./I |
14. |
171 |
Schug Heike |
1962 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
29,76 |
4./I |
|
158 |
Kiefl Carolin |
1987 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Sommer Sophia |
1995 |
BA |
TV Bahlingen |
55,70 |
1./III |
2. |
381 |
Rieger Louisa |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
56,21 |
2./III |
3. |
380 |
Petkov Lisa Marie |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
56,77 |
3./III |
4. |
189 |
Eberle Marleen |
1990 |
BY |
TV 1860 Gunzenhausen |
57,81 |
4./III |
5. |
382 |
Aderemi Adeola |
1988 |
GRE |
LG Stadtwerke München |
58,15 |
5./III |
6. |
362 |
Jäger Elisa |
1997 |
BY |
TV Zeil |
58,75 |
1./II |
7. |
36 |
Schmidt Alica |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
59,24 |
6./III |
8. |
378 |
Hörner Stephanie |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
60,42 |
2./II |
9. |
226 |
Weinzierl Lisa |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
62,00 |
3./II |
9. |
91 |
Schlee Christina |
1994 |
BY |
TSV Burghaslach |
62,00 |
1./I |
11. |
311 |
Häusl Rosalinde |
1991 |
BY |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
62,01 |
4./II |
12. |
379 |
Hörner Franziska |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
62,59 |
2./I |
13. |
54 |
Schißlbauer Ulrike |
1994 |
BY |
SG Siemens Amberg |
62,71 |
3./I |
14. |
217 |
Leneis Veronika |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
66,60 |
4./I |
|
205 |
Hemmelmann Naomi |
1997 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
ab. |
|
800m, Frauen, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:55
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Plötz Elisabeth |
1996 |
BY |
TV Bad Kötzting |
2:13,19 |
1./III |
2. |
288 |
Plinke Anna-Katharina |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:14,76 |
2./III |
3. |
386 |
Wallebohr Anne |
1987 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:15,07 |
3./III |
4. |
111 |
Genck Judith |
1995 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:16,09 |
4./III |
5. |
99 |
Lehnert Kathrin |
1995 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
2:20,64 |
6./III |
6. |
291 |
Stich Anna-Lena |
1994 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:23,45 |
10./III |
7. |
237 |
Diehm Christina |
1986 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
2:26,27 |
4./II |
8. |
87 |
Kiefl Andrea |
1990 |
BY |
TSV Bogen |
2:27,52 |
5./II |
9. |
51 |
Danhauser Nadine |
1994 |
BY |
SG Siemens Amberg |
2:28,43 |
7./II |
10. |
66 |
Taubert Stefanie |
1988 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
2:29,64 |
10./II |
11. |
112 |
Schuster Chiara |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
2:30,97 |
11./III |
12. |
156 |
Fohrer Gabriele |
1961 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
2:34,22 |
5./I |
|
133 |
Ende Lina |
1993 |
BY |
LG Forchheim |
n.a. |
|
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Plötz Barbara |
1999 |
BY |
TV Bad Kötzting |
2:19,90 |
5./III |
2. |
285 |
Drössler Celine |
1999 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:20,69 |
7./III |
3. |
287 |
Panzer Amelie |
1998 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:20,71 |
8./III |
4. |
17 |
Basener Lisa |
2000 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
2:21,68 |
1./II |
5. |
96 |
Beck Vanessa |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
2:22,64 |
9./III |
6. |
97 |
Beck Vivien |
1998 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
2:24,84 |
2./II |
7. |
341 |
Popp Aliena |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
2:25,74 |
3./II |
8. |
45 |
Uhl Jana |
2000 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:28,04 |
6./II |
9. |
46 |
Vetter Bianca |
1998 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:29,19 |
8./II |
10. |
336 |
Spiegelsberger Nadja |
1999 |
BY |
DJK Weiden |
2:29,28 |
9./II |
11. |
70 |
Scharnagl Tamara |
1998 |
BY |
TuS Bad Aibling |
2:30,41 |
1./I |
12. |
47 |
Vetter Christin |
2000 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:31,21 |
2./I |
13. |
306 |
Schiffner Laura |
2001 |
BY |
TSV Reichertshofen |
2:31,97 |
3./I |
14. |
49 |
Wenske Freya |
1998 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:32,01 |
4./I |
15. |
58 |
Sereny Ann |
1998 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
2:38,09 |
6./I |
16. |
43 |
Grieser Corinna |
1999 |
WÜ |
LSG Aalen |
2:47,47 |
7./I |
17. |
85 |
Eickmeyer Hannah |
1997 |
BY |
TSV Bogen |
2:52,87 |
8./I |
1500m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Hösl Anna |
1990 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
4:55,82 |
|
2. |
240 |
Neugebauer Kai-Louise |
1987 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
4:57,67 |
|
3. |
241 |
Siebert Mareike |
1991 |
BY |
LAG Mittlere Isar |
5:01,48 |
|
4. |
356 |
Specht Susanne |
1984 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:09,68 |
|
5. |
245 |
Appelt Isabel |
1985 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5:13,54 |
|
6. |
82 |
Weichert Sara |
1992 |
BY |
LG Bamberg |
5:14,41 |
|
7. |
278 |
Prechtl Katharina |
1996 |
BY |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
5:19,70 |
|
8. |
335 |
Spiegelsberger Franziska |
1996 |
BY |
DJK Weiden |
5:26,85 |
|
3000m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Kett Theresa |
1985 |
WÜ |
TSV Crailsheim |
9:58,77 |
|
2. |
288 |
Plinke Anna-Katharina |
1988 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:03,09 |
|
3. |
333 |
Kaba Desso Bunto |
1992 |
BY |
DJK Weiden |
10:18,11 |
|
4. |
64 |
Hirscher Kerstin |
1989 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
10:30,30 |
|
5. |
290 |
Schien Eva |
1999 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:43,00 |
|
6. |
250 |
Feller Hanna-Verena |
1982 |
BY |
LG Stadtwerke München |
10:45,82 |
|
7. |
57 |
Ordner Luisa |
1992 |
BY |
LG Kreis Ansbach |
11:55,74 |
|
8. |
361 |
Beierlieb Alina |
1999 |
BY |
TV Zeil |
12:07,06 |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Lederer Amelie-Sophie |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,72 |
1./I |
2. |
20 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
13,84 |
2./I |
3. |
329 |
Ehring Marlies |
1990 |
BY |
TSV Vaterstetten |
14,49 |
3./I |
4. |
32 |
Peter Jana |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
15,57 |
4./I |
|
103 |
Sedlbauer Andrea |
1992 |
BY |
LG Kreis Dachau |
ab. |
|
4x100m, Frauen, weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 20:15
Frauen - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAC Quelle Fürth |
BY |
LAC Quelle Fürth |
47,96 |
1./I |
|
169, Schellenberger Kerstin (1997) - 155, Ebert Sinéad (1994) 180, Winkler Katharina (1996) - 162, Lederer Amelie-Sophie (1994) |
|
|
|
2. |
LG Forchheim |
BY |
LG Forchheim |
52,76 |
4./I |
|
132, Eckner Katharina (1996) - 133, Ende Lina (1993) 137, Hecht Rebecca (1994) - 139, Schmitt Caroline (1998) |
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Landshut |
BY |
LG Region Landshut |
49,08 |
2./I |
|
229, Zimmerer Nina (1998) - 219, Maier Stefanie (1995) 222, Reindl Pia (1995) - 223, Steininger Katharina (1997) |
|
|
|
2. |
LG Würm Athletik |
BY |
LG Würm Athletik |
50,19 |
3./I |
|
351, Leitz Theresa (1998) - 357, Straub Marie (1996) 343, Datta Komal (1996) - 355, Sklarek Raffaela (1995) |
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
319 |
Törnros Sandra |
1995 |
SWE |
Schweden |
6,02 (+0,7) |
|
|
|
5,43 +1,3 |
5,33 -1,3 |
x |
x |
5,93 +0,8 |
6,02 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
180 |
Winkler Katharina |
1996 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
5,83 (+1,6) |
|
|
|
5,83 +1,6 |
5,66 +0,1 |
5,24 -1,4 |
5,65 +0,3 |
5,67 -0,4 |
5,67 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
157 |
Hirschmann Verena |
1988 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
5,76 (+1,1) |
|
|
|
x |
x |
5,48 +1,2 |
5,76 +1,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
297 |
Hoja Sabine |
1987 |
BY |
SWC Regensburg |
5,72 (+1,0) |
|
|
|
5,72 +1,0 |
x |
5,67 -1,2 |
5,69 +0,1 |
x |
5,68 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
166 |
Pröger Tina |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
5,72 (+0,5) |
|
|
|
5,61 +1,9 |
5,45 -0,1 |
4,45 -1,5 |
5,61 +0,1 |
5,56 -0,6 |
5,72 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
20 |
Glonegger Elisabeth |
1982 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,71 (+1,0) |
|
|
|
x |
x |
5,71 +1,0 |
5,61 +0,0 |
5,61 +0,6 |
x |
|
|
|
|
7. |
332 |
Eich Katharina |
1993 |
BY |
DJK Weiden |
5,59 (+0,7) |
|
|
|
5,22 +0,8 |
5,42 -0,5 |
5,53 +1,1 |
5,59 +0,7 |
5,35 -1,3 |
5,39 +1,4 |
|
|
|
|
8. |
127 |
Lawniczak Laura |
1991 |
BY |
LG Erlangen |
5,56 (+0,7) |
|
|
|
5,50 +0,9 |
5,37 -0,4 |
5,39 +0,0 |
x |
x |
5,56 +0,7 |
|
|
|
|
9. |
324 |
Marten Bianca |
1989 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
5,36 (0,0) |
|
|
|
5,31 +1,5 |
5,36 +0,0 |
5,24 -1,4 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
295 |
Fleischer Maximiliane |
1992 |
BY |
SWC Regensburg |
5,30 (+0,6) |
|
|
|
5,26 +2,1 |
5,30 +0,6 |
5,01 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
354 |
Singer Melanie |
1989 |
BY |
LG Würm Athletik |
5,27 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
248 |
Eilers Rajke |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5,16 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
366 |
Keilhofer Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
5,14 (+0,1) |
|
|
|
4,85 -0,6 |
5,13 +0,7 |
5,14 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
145 |
Czogalla Ramona |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
5,10 (+1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
263 |
Schlegl Julia |
1994 |
BY |
TSV Ochenbruck |
5,06 (+1,0) |
|
|
|
5,00 -0,7 |
4,97 +1,1 |
5,06 +1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
228 |
Wisniewsky Laura |
1995 |
BY |
LG Region Landshut |
5,06 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
32 |
Peter Jana |
1994 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4,91 (+0,9) |
|
|
|
4,91 +0,9 |
4,68 +0,9 |
4,82 +1,2 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
193 |
Stemplinger Stefanie |
1996 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,77 (-0,2) |
|
|
|
4,67 -0,7 |
4,77 -0,2 |
4,69 +1,5 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
147 |
Weichselbaumer Birgit |
1978 |
BY |
TSV Friedberg |
4,72 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
132 |
Eckner Katharina |
1996 |
BY |
LG Forchheim |
4,61 (+1,3) |
|
|
|
4,61 +1,3 |
4,38 +0,9 |
4,59 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
305 |
Wackerle Anja |
1993 |
BY |
SWC Regensburg |
4,49 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
135 |
Glier Sarah |
1994 |
BY |
LG Forchheim |
4,09 (-1,0) |
|
|
|
3,98 -0,3 |
4,05 +0,8 |
4,09 -1,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen, weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 14:15
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Marten Isabella |
1996 |
WÜ |
SV Stuttgarter Kickers |
12,89 (+0,2) |
|
|
|
12,22 +0,5 |
x |
12,57 -1,5 |
12,74 +1,7 |
12,61 +1,8 |
12,89 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
366 |
Keilhofer Laura |
1995 |
BY |
TV Zwiesel |
12,24 (+0,2) |
|
|
|
12,13 +0,6 |
12,23 +0,0 |
12,05 +1,3 |
12,24 +0,2 |
12,22 +1,9 |
x |
|
|
|
|
3. |
166 |
Pröger Tina |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,73 (+2,0) |
|
|
|
11,46 +0,0 |
11,56 +0,2 |
11,73 +2,0 |
10,45 +0,3 |
11,48 +0,6 |
11,49 +1,2 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Aeschlimann Stefanie |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,11 (+0,9) |
|
|
|
11,76 +0,0 |
11,88 +0,1 |
11,71 -0,3 |
12,11 +0,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
179 |
Wimmer Sarah |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
10,89 (-0,8) |
|
|
|
10,48 -0,6 |
x |
10,71 +0,8 |
10,76 +1,0 |
10,89 -0,8 |
10,71 -0,3 |
|
|
|
|
2000m Hindernis, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:05
männliche Jugend U20 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Karl Patrick |
1996 |
BY |
TV Ochsenfurt |
6:02,31 |
1./I |
2. |
177 |
Weinländer Bernhard |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
6:04,60 |
2./I |
3. |
293 |
Viehbeck Sebastian |
1995 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
6:05,74 |
3./I |
4. |
68 |
Endres Alexander |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
6:10,87 |
4./I |
5. |
86 |
Eickmeyer Lukas |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
6:25,42 |
6./I |
6. |
128 |
Schindler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
6:28,04 |
7./I |
männliche Jugend U18 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Weisheit Brian |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
6:23,96 |
5./I |
2. |
308 |
Korbany David |
1997 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
6:34,65 |
8./I |
3. |
90 |
Schell Theodor |
1998 |
BY |
TSV Burghaslach |
6:34,66 |
9./I |
4. |
119 |
Adelwarth Robin |
1998 |
BY |
TV Erkheim |
6:42,97 |
10./I |
5. |
268 |
Adler Felix |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
6:59,64 |
11./I |
6. |
19 |
Gloger Maximilian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7:02,19 |
12./I |
7. |
340 |
Milz Sebastian |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
7:20,24 |
13./I |
aW |
258 |
Rauscher Silvan |
1998 |
WÜ |
TSG Münsingen |
6:30,42 |
I |
2000m Hindernis, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften U20/U18
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Karl Patrick |
1996 |
BY |
TV Ochsenfurt |
6:02,31 |
1./I |
2. |
177 |
Weinländer Bernhard |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
6:04,60 |
2./I |
3. |
293 |
Viehbeck Sebastian |
1995 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
6:05,74 |
3./I |
4. |
68 |
Endres Alexander |
1996 |
BY |
TuS Bad Aibling |
6:10,87 |
4./I |
5. |
86 |
Eickmeyer Lukas |
1996 |
BY |
TSV Bogen |
6:25,42 |
6./I |
6. |
128 |
Schindler Sebastian |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
6:28,04 |
7./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Weisheit Brian |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
6:23,96 |
5./I |
2. |
308 |
Korbany David |
1997 |
BY |
TSV 1860 Rosenheim |
6:34,65 |
8./I |
3. |
90 |
Schell Theodor |
1998 |
BY |
TSV Burghaslach |
6:34,66 |
9./I |
4. |
119 |
Adelwarth Robin |
1998 |
BY |
TV Erkheim |
6:42,97 |
10./I |
5. |
268 |
Adler Felix |
1998 |
BY |
1. FC Passau |
6:59,64 |
11./I |
6. |
19 |
Gloger Maximilian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
7:02,19 |
12./I |
7. |
340 |
Milz Sebastian |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
7:20,24 |
13./I |
2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Wiertz Ann-Kathrin |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7:11,58 |
1./I |
2. |
114 |
Wirth Babinja |
1995 |
BY |
TSV Ebermannstadt |
7:14,17 |
2./I |
3. |
201 |
Griesche Valerie |
1995 |
BY |
DJK Ingolstadt |
7:24,29 |
3./I |
4. |
120 |
Belz Clara |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
8:09,98 |
4./I |
2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften U20/U18
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Wiertz Ann-Kathrin |
1995 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
7:11,58 |
1./I |
2. |
114 |
Wirth Babinja |
1995 |
BY |
TSV Ebermannstadt |
7:14,17 |
2./I |
3. |
201 |
Griesche Valerie |
1995 |
BY |
DJK Ingolstadt |
7:24,29 |
3./I |
4. |
120 |
Belz Clara |
1996 |
BY |
LG Erlangen |
8:09,98 |
4./I |
100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:15
Lauf 1 von 5 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Spreng Dominik |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,89 |
q |
2. |
345 |
Donnarumma Domenico |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,93 |
q |
3. |
35 |
Schlüß Markus |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,94 |
|
4. |
28 |
Mand Manuel |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,00 |
|
5. |
282 |
Gilles Simon |
1997 |
BY |
SV Putzbrunn |
12,41 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Windpassinger Luis |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,49 |
q |
2. |
138 |
Novak Jan |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
11,53 |
q |
3. |
75 |
Miethaner Simon |
1997 |
BY |
TV Bad Kötzting |
12,01 |
|
4. |
371 |
Hildebrandt Quirin |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
12,35 |
|
5. |
134 |
Fenn Max |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
12,68 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Hecht Moritz |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
11,54 |
q |
2. |
23 |
Kleinbauer Kristian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,89 |
q |
3. |
213 |
Dübell Mario |
1998 |
BY |
LG Region Landshut |
12,19 |
|
4. |
24 |
Knabl Julian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,22 |
|
5. |
131 |
Eckner Dominik |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
12,31 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Pongratz Daniel |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
11,48 |
q |
2. |
346 |
Eberle Benedikt |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,76 |
q |
3. |
194 |
Zillner Jonas |
1997 |
BY |
TV Hauzenberg |
11,82 |
q |
4. |
173 |
Seehorsch Vincent |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,89 |
q |
5. |
102 |
Schuster Christian |
1998 |
BY |
LG Kreis Dachau |
12,18 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Walschburger Paul |
1998 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
11,64 |
q |
2. |
160 |
Kouadio Adaye Kevin |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
11,74 |
q |
3. |
207 |
Blaha Christian |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
11,98 |
|
4. |
210 |
Huber Maximilian |
1998 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
12,21 |
|
5. |
105 |
Weber Robert |
1997 |
BY |
LG Kreis Dachau |
12,77 |
|
100m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:15
A-Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Pongratz Daniel |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
11,32 |
|
2. |
41 |
Windpassinger Luis |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,34 |
|
3. |
136 |
Hecht Moritz |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
11,43 |
|
4. |
138 |
Novak Jan |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
12,03 |
|
. |
188 |
Walschburger Paul |
1998 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
n.a. |
|
. |
160 |
Kouadio Adaye Kevin |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
B-Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Eberle Benedikt |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
11,80 |
|
2. |
23 |
Kleinbauer Kristian |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,94 |
|
3. |
37 |
Spreng Dominik |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,99 |
|
4. |
345 |
Donnarumma Domenico |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
12,15 |
|
. |
173 |
Seehorsch Vincent |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
. |
194 |
Zillner Jonas |
1997 |
BY |
TV Hauzenberg |
ab. |
|
1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Dettweiler Marcel |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Würzburg |
2:44,66 |
1./I |
2. |
303 |
Seitz Konstantin |
1997 |
BY |
SWC Regensburg |
2:47,36 |
2./I |
3. |
183 |
Heilmeier Andreas |
1998 |
BY |
TV Geiselhöring |
2:50,71 |
3./I |
4. |
144 |
Weißhaar Thaddäus |
1999 |
BY |
DJK Friedberg |
2:51,17 |
4./I |
5. |
277 |
Gunzl Dominik |
1998 |
BY |
MTV 1862 Pfaffenhofen |
2:52,75 |
5./I |
6. |
211 |
Wildfeuer Johannes |
1999 |
BY |
SLC Kirchberg |
2:57,04 |
6./I |
7. |
74 |
Haimerl Michael |
1998 |
BY |
TV Bad Kötzting |
2:58,92 |
7./I |
8. |
73 |
Haimerl Christian |
1998 |
BY |
TV Bad Kötzting |
3:01,03 |
8./I |
|
292 |
Stich Kilian |
1996 |
BY |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
n.a. |
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 18:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Faltenbacher David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
7,08 (+1,8) |
|
|
|
6,47 +0,5 |
x |
7,08 +1,8 |
7,00 +1,8 |
7,03 +2,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
106 |
Straub Felix |
1997 |
BY |
TV 1909 Dietenhofen |
7,02 (+0,1) |
|
|
|
6,57 +2,0 |
6,87 +0,5 |
5,39 +2,0 |
6,63 +1,0 |
6,75 +0,7 |
7,02 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
188 |
Walschburger Paul |
1998 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
6,94 (+1,0) |
|
|
|
6,00 +1,1 |
6,63 +0,0 |
x |
6,57 +0,7 |
5,05 +0,1 |
6,94 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
41 |
Windpassinger Luis |
1998 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
6,04 (-0,1) |
|
|
|
5,90 +1,1 |
6,04 -0,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
131 |
Eckner Dominik |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
5,85 (0,0) |
|
|
|
5,74 +0,5 |
5,66 +0,0 |
5,85 +0,0 |
x |
5,50 +0,0 |
- |
|
|
|
|
6. |
207 |
Blaha Christian |
1997 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
5,77 (+1,1) |
|
|
|
x |
5,59 -0,2 |
5,50 +0,5 |
x |
5,40 +1,0 |
5,77 +1,1 |
|
|
|
|
7. |
194 |
Zillner Jonas |
1997 |
BY |
TV Hauzenberg |
5,72 (+0,5) |
|
|
|
5,72 +0,5 |
5,50 +0,0 |
5,52 +0,3 |
x |
3,97 +0,7 |
x |
|
|
|
|
8. |
134 |
Fenn Max |
1997 |
BY |
LG Forchheim |
5,38 (-0,1) |
|
|
|
4,96 +1,3 |
5,27 +0,5 |
5,27 -0,6 |
5,38 -0,1 |
x |
- |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 16:05
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Jäger Elisa |
1997 |
BY |
TV Zeil |
12,66 |
v |
2. |
199 |
Heidenreich Lea |
2000 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
12,84 |
q |
3. |
151 |
Baumann Marina |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,89 |
|
4. |
15 |
Aeschlimann Stefanie |
1997 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
12,97 |
|
5. |
148 |
Alt Nika |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,36 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Leitz Theresa |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
12,70 |
Q |
2. |
243 |
Buchberger Julia |
1999 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
12,73 |
q |
3. |
313 |
Sasse Katharina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
12,92 |
|
4. |
179 |
Wimmer Sarah |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,52 |
|
5. |
18 |
Eckl Sophie |
1999 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
13,58 |
|
6. |
139 |
Schmitt Caroline |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
13,65 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Fehm Katrin |
1998 |
BY |
SG Siemens Amberg |
12,48 |
Q |
2. |
205 |
Hemmelmann Naomi |
1997 |
BY |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
12,62 |
v |
3. |
304 |
Sterk Jacqueline |
1998 |
BY |
SWC Regensburg |
12,84 |
v |
4. |
229 |
Zimmerer Nina |
1998 |
BY |
LG Region Landshut |
13,04 |
|
5. |
192 |
Heindl Lena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
13,47 |
|
6. |
361 |
Beierlieb Alina |
1999 |
BY |
TV Zeil |
14,08 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Weig Stefanie |
1997 |
BY |
TV Vohenstrauß |
12,72 |
Q |
2. |
223 |
Steininger Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
12,81 |
q |
3. |
169 |
Schellenberger Kerstin |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
12,86 |
|
4. |
59 |
Gruber Eva-Maria |
1999 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
13,07 |
|
5. |
126 |
Knierim Julia |
1998 |
BY |
LG Erlangen |
13,86 |
|
6. |
163 |
Miljevic Ana-Maria |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
13,87 |
|
100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:05
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Fehm Katrin |
1998 |
BY |
SG Siemens Amberg |
12,58 |
1./I |
2. |
243 |
Buchberger Julia |
1999 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
12,77 |
2./I |
3. |
330 |
Weig Stefanie |
1997 |
BY |
TV Vohenstrauß |
12,78 |
3./I |
4. |
351 |
Leitz Theresa |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
12,79 |
4./I |
5. |
223 |
Steininger Katharina |
1997 |
BY |
LG Region Landshut |
12,87 |
5./I |
6. |
199 |
Heidenreich Lea |
2000 |
BY |
LSC Höchstadt/Aisch |
12,96 |
6./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
229 |
Zimmerer Nina |
1998 |
BY |
LG Region Landshut |
15,92 |
1./I |
2. |
139 |
Schmitt Caroline |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
16,58 |
2./I |
3. |
126 |
Knierim Julia |
1998 |
BY |
LG Erlangen |
17,14 |
3./I |
1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Hering Lisa-Marie |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:25,47 |
1./I |
2. |
67 |
Zimmermann Leandra |
1997 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
5:28,21 |
2./I |
3. |
339 |
Hartmann Franziska |
1998 |
BY |
LG Westallgäu |
6:13,64 |
3./I |
aW |
327 |
rámková Veronika |
1998 |
CZE |
Tschechien |
5:47,23 |
I |
1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften U20/U18
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Hering Lisa-Marie |
1998 |
BY |
LG Würm Athletik |
5:25,47 |
1./I |
2. |
67 |
Zimmermann Leandra |
1997 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
5:28,21 |
2./I |
3. |
339 |
Hartmann Franziska |
1998 |
BY |
LG Westallgäu |
6:13,64 |
3./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 17:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
313 |
Sasse Katharina |
1998 |
BY |
TSV Schleißheim |
5,46 (-0,3) |
|
|
|
- |
- |
5,43 -0,6 |
5,16 -0,6 |
5,44 -0,7 |
5,46 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Schellenberger Kerstin |
1997 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
5,41 (-1,3) |
|
|
|
5,13 +0,0 |
5,41 -1,3 |
5,18 -0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
27 |
Linke Helen |
1999 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,24 (0,0) |
|
|
|
5,16 -0,3 |
- |
5,23 -1,8 |
5,11 -1,0 |
5,24 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
52 |
Fehm Katrin |
1998 |
BY |
SG Siemens Amberg |
5,12 (-1,4) |
|
|
|
- |
4,39 -2,1 |
4,67 -0,5 |
5,02 -0,8 |
5,12 -1,4 |
5,10 -0,7 |
|
|
|
|
5. |
192 |
Heindl Lena |
1998 |
BY |
TV Hauzenberg |
4,99 (-1,1) |
|
|
|
4,82 -0,4 |
4,93 +0,0 |
4,99 -1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
243 |
Buchberger Julia |
1999 |
BY |
Athletik & Sprintteam München |
4,87 (+0,3) |
|
|
|
4,68 -2,8 |
4,87 +0,3 |
- |
4,06 -0,7 |
3,61 -0,6 |
4,64 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
163 |
Miljevic Ana-Maria |
1998 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4,85 (-1,2) |
|
|
|
4,80 +0,0 |
- |
4,85 -1,2 |
- |
4,61 +0,0 |
4,81 +0,7 |
|
|
|
|
8. |
139 |
Schmitt Caroline |
1998 |
BY |
LG Forchheim |
4,77 (-0,1) |
|
|
|
4,62 -1,4 |
4,55 -1,4 |
4,61 -0,9 |
4,60 -0,9 |
4,77 -0,1 |
- |
|
|
|
|
9. |
18 |
Eckl Sophie |
1999 |
BY |
MTV 1881 Ingolstadt |
4,59 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
126 |
Knierim Julia |
1998 |
BY |
LG Erlangen |
4,19 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Gruber Eva-Maria |
1999 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
MTV Meet-IN Ingolstadt, am 19.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
MTV 1881 Ingolstadt Leichtathletik Friedhofstr. 10 85049 Ingolstadt |
Datum: 19.06.2014 Ort: Ingolstadt Kreis: Oberbayern-Nord Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18
|
93 164 9 11 45 45
|
Summe |
367 |
Vereine |
112 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
32 |
Helfer: |
45 |
Summe: |
82 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sporttronik Vison-Time-Master 07d |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster MFS d1 / 2000 / WindMeasuringSystem |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Karl Eberle Leharstr. 3 85092 Kösching Deutschland |
Alois Büchler Leinbergerstr. 27 81735 München Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |