zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM Blockwettkampf Jugend U16
am 14.06.2014 in Edemissen - Sportanlage an der Mühlenbergschule
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 2.936 Pkt.
12,09 (-0,1) - 11,09 (+1,0) - 5,84 (+0,5) - 1,68 - 43,65
581 - 615 - 578 - 568 - 594
2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 2.832 Pkt.
12,05 (-0,1) - 11,55 (+1,0) - 5,88 (+0,8) - 1,64 - 35,30
585 - 585 - 582 - 549 - 531
3. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 2.791 Pkt.
11,78 (-0,1) - 11,24 (+1,0) - 5,40 (+1,0) - 1,52 - 37,53
613 - 605 - 535 - 489 - 549
4. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.739 Pkt.
12,34 (-0,1) - 11,81 (+1,0) - 5,31 (+1,0) - 1,68 - 34,05
556 - 568 - 526 - 568 - 521
5. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 2.534 Pkt.
12,72 (-0,2) - 12,69 (+0,0) - 5,11 (+1,5) - 1,48 - 33,97
520 - 519 - 506 - 469 - 520
6. 38985 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 2.455 Pkt.
12,60 (-0,1) - 11,95 (+1,0) - 4,82 (+0,7) - 1,36 - 29,31
531 - 560 - 477 - 406 - 481
7. 40293 Benz, Felix 1999 NI TSG Bad Harzburg 2.446 Pkt.
12,90 (-0,2) - 13,39 (+0,1) - 4,98 (+1,0) - 1,52 - 28,77
504 - 484 - 493 - 489 - 476
8. 41233 Schäfer, Tobias 1999 NI LG Hannover 2.398 Pkt.
13,26 (-0,2) - 13,09 (+0,2) - 4,47 (+0,9) - 1,64 - 24,64
473 - 498 - 440 - 549 - 438
9. 38643 Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 2.393 Pkt.
13,26 (+0,0) - 13,21 (+0,2) - 5,03 (+1,5) - 1,48 - 27,13
473 - 492 - 498 - 469 - 461
10. 38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 2.391 Pkt.
13,20 (+0,0) - 14,33 (+0,1) - 5,23 (+0,6) - 1,60 - 23,10
478 - 442 - 519 - 529 - 423
11. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 2.320 Pkt.
13,83 (+0,3) - 14,53 (+0,0) - 4,91 (+0,8) - 1,48 - 31,96
427 - 434 - 486 - 469 - 504
12. 35896 Schomerus, Nico 1999 NI LG Osterode 2.300 Pkt.
13,10 (+0,0) - 13,37 (+0,1) - 4,77 (+0,9) - 1,48 - 19,62
487 - 485 - 472 - 469 - 387
13. 38894 Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover 2.253 Pkt.
13,67 (+0,0) - 13,82 (+0,2) - 4,68 (+0,4) - 1,44 - 24,82
439 - 464 - 462 - 448 - 440
14. 42194 Rohling, Clemens 1999 NI OTB Osnabrück 2.251 Pkt.
13,70 (-0,1) - 13,41 (+0,0) - 4,02 (+0,7) - 1,44 - 30,74
437 - 483 - 390 - 448 - 493
15. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2.212 Pkt.
14,26 (+0,3) - 14,56 (+0,1) - 4,18 (+1,1) - 1,52 - 30,03
395 - 433 - 408 - 489 - 487
16. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 2.158 Pkt.
13,80 (+0,0) - 14,16 (+0,2) - 4,43 (+1,4) - 1,40 - 22,56
429 - 449 - 435 - 427 - 418
17. 39661 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 1.942 Pkt.
14,34 (+0,3) - 16,00 (+0,1) - 3,64 (+0,7) - 1,32 - 25,29
389 - 380 - 345 - 384 - 444
18. 40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.851 Pkt.
13,25 (-0,2) - 14,75 (+0,0) - o.g.v. - 1,40 - 34,50
474 - 425 - - 427 - 525
19. 41967 Macke, Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.719 Pkt.
13,65 (+0,3) - 14,38 (+0,0) - 4,38 (+0,2) - o.g.v. - 21,55
441 - 440 - 430 - - 408

Außer Wertung

5802 Niedieck, Mika 1999 HH LG Alsternord Hamburg 2.682 Pkt.
12,20 (-0,1) - 11,45 (+1,0) - 5,54 (+0,3) - 1,60 - 25,11
570 - 591 - 549 - 529 - 443

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 2.804 Pkt.
12,35 (+1,1) - 11,67 (+0,7) - 5,41 (-0,4) - 1,60 - 45,49
555 - 577 - 536 - 529 - 607
2. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 2.655 Pkt.
12,47 (+1,1) - 12,33 (+0,7) - 5,09 (-0,9) - 1,64 - 33,98
544 - 538 - 504 - 549 - 520
3. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 2.434 Pkt.
13,19 (+0,8) - 11,91 (+0,1) - 4,73 (-0,4) - 1,52 - 24,48
479 - 562 - 467 - 489 - 437
4. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 2.405 Pkt.
13,19 (+1,1) - 13,67 (+0,7) - 4,81 (-0,2) - 1,60 - 25,92
479 - 471 - 476 - 529 - 450
5. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 2.336 Pkt.
13,21 (+0,4) - 14,78 (+0,1) - 4,92 (-0,2) - 1,44 - 31,51
477 - 424 - 487 - 448 - 500
6. 37499 Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 2.334 Pkt.
13,68 (+0,4) - 14,30 (+0,0) - 4,51 (-0,2) - 1,52 - 33,86
439 - 443 - 444 - 489 - 519
7. 38471 Stein, Thorge 2000 NI TV Loxstedt 2.315 Pkt.
14,23 (+0,4) - 13,93 (+0,0) - 4,30 (+0,3) - 1,52 - 37,59
397 - 459 - 421 - 489 - 549
8. 41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 2.254 Pkt.
13,44 (+0,8) - 13,72 (+0,7) - 4,42 (-0,2) - 1,48 - 23,30
458 - 468 - 434 - 469 - 425
9. 250464 Beseka, Wise 2000 BR SV Werder Bremen 2.248 Pkt.
13,01 (+1,1) - 14,67 (+0,0) - 4,53 (-0,2) - 1,48 - 21,85
494 - 428 - 446 - 469 - 411
10. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 2.232 Pkt.
13,20 (+0,8) - 16,07 (+0,1) - 4,77 (-0,8) - 1,44 - 26,60
478 - 378 - 472 - 448 - 456
11. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2.198 Pkt.
13,26 (+0,8) - 14,54 (+0,0) - 4,22 (+0,8) - 1,44 - 23,89
473 - 434 - 412 - 448 - 431
12. 39015 Harms, Ole 2000 NI MTV Messenkamp 2.189 Pkt.
14,45 (+0,4) - 14,50 (+0,1) - 4,67 (-0,3) - 1,56 - 21,10
381 - 435 - 461 - 509 - 403
13. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 2.179 Pkt.
13,40 (+0,8) - 14,02 (+0,0) - 4,17 (-0,2) - 1,48 - 19,64
461 - 455 - 407 - 469 - 387
14. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 2.163 Pkt.
13,63 (+0,4) - 15,35 (+0,1) - 4,47 (-0,1) - 1,40 - 25,85
443 - 403 - 440 - 427 - 450
15. 38069 Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 1.844 Pkt.
15,92 (+0,4) - 15,81 (+0,0) - 4,07 (-0,3) - 1,36 - 17,98
287 - 387 - 395 - 406 - 369

Außer Wertung

148997 Busse, Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 2.787 Pkt.
11,89 (+1,1) - 11,75 (+0,7) - 5,24 (+0,0) - 1,52 - 45,15
601 - 572 - 520 - 489 - 605

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum 2.674 Pkt.
11,62 (+0,0) - 12,16 (+0,2) - 5,84 (-0,5) - 54,00 - 7:07,22
630 - 548 - 578 - 436 - 482
2. 39959 Paul, Fabian 1999 NI SG Misburg 2.467 Pkt.
12,33 (+0,0) - 12,90 (+0,0) - 4,54 (+0,2) - 46,00 - 6:26,52
557 - 508 - 447 - 390 - 565
3. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2.414 Pkt.
13,01 (+0,0) - 13,29 (+0,2) - 4,75 (-0,9) - 48,00 - 6:28,14
494 - 488 - 469 - 402 - 561
4. 38155 Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 2.378 Pkt.
12,91 (+0,3) - 14,23 (+0,2) - 4,72 (-0,6) - 56,00 - 6:49,62
503 - 446 - 466 - 447 - 516
5. 38160 Walter, Christoph 1999 NI BTB Oldenburg 2.199 Pkt.
13,40 (+0,3) - 15,90 (+0,0) - 4,87 (-0,6) - 47,00 - 7:10,50
461 - 384 - 482 - 396 - 476
6. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2.155 Pkt.
14,11 (+0,3) - 14,96 (+0,0) - 4,22 (+0,0) - 47,00 - 6:45,52
406 - 417 - 412 - 396 - 524
7. 40357 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 2.058 Pkt.
13,69 (+0,0) - 14,21 (+0,2) - 4,07 (-0,3) - 44,00 - 7:57,41
438 - 447 - 395 - 378 - 400
8. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.454 Pkt.
16,25 (+0,3) - 17,92 (+0,0) - 3,27 (-0,0) - 35,00 - 10:17,79
268 - 324 - 300 - 320 - 242

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 2.472 Pkt.
12,78 (+0,1) - 12,29 (+0,1) - 5,22 (+0,3) - 55,50 - 7:22,70
515 - 540 - 518 - 444 - 455
2. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 2.463 Pkt.
12,66 (+0,1) - 13,57 (+0,1) - 5,00 (-0,8) - 65,00 - 7:12,29
526 - 475 - 495 - 494 - 473
3. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2.277 Pkt.
12,93 (+0,1) - 13,87 (+0,1) - 4,24 (+0,0) - 47,50 - 6:57,05
501 - 462 - 414 - 399 - 501
4. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.250 Pkt.
13,80 (+0,1) - 12,80 (+0,1) - 4,49 (+0,3) - 52,50 - 7:33,14
429 - 513 - 442 - 428 - 438
5. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 2.173 Pkt.
13,57 (+0,1) - 13,13 (+0,1) - 4,42 (-0,3) - 43,00 - 7:41,89
447 - 496 - 434 - 372 - 424
6. 38987 Ellwardt, Dominic 2000 NI VfL Oldenburg 2.065 Pkt.
14,15 (+0,1) - 15,50 (+0,1) - 4,06 (-0,1) - 39,00 - 6:45,46
403 - 397 - 394 - 347 - 524
7. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2.020 Pkt.
13,86 (+0,1) - 15,46 (+0,1) - 4,05 (-0,6) - 44,00 - 7:41,14
425 - 399 - 393 - 378 - 425
8. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 1.951 Pkt.
14,27 (+0,1) - 14,77 (+0,1) - 3,91 (+0,0) - 36,50 - 7:41,92
394 - 425 - 377 - 331 - 424
9. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 1.916 Pkt.
14,61 (+0,1) - 15,36 (+0,1) - 3,77 (+0,0) - 36,00 - 7:22,28
370 - 402 - 361 - 327 - 456

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2.787 Pkt.
12,32 (+0,0) - 12,02 (-0,1) - 5,62 (-0,6) - 12,14 - 34,65
558 - 556 - 557 - 556 - 560
2. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.626 Pkt.
13,04 (+0,0) - 12,02 (-0,1) - 5,15 (-0,4) - 10,95 - 34,56
492 - 556 - 510 - 509 - 559
3. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 2.589 Pkt.
12,63 (+0,0) - 12,34 (-0,1) - 4,83 (+0,1) - 10,80 - 32,88
529 - 538 - 478 - 503 - 541
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2.575 Pkt.
12,58 (+0,0) - 13,11 (-0,1) - 5,13 (-0,4) - 10,36 - 33,93
533 - 497 - 508 - 484 - 553
5. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 2.570 Pkt.
13,54 (-0,1) - 12,79 (+0,1) - 4,89 (-0,1) - 11,44 - 37,88
450 - 513 - 484 - 529 - 594
6. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 2.489 Pkt.
12,41 (+0,0) - 12,61 (-0,1) - 5,05 (-0,2) - 10,44 - 23,38
549 - 523 - 500 - 488 - 429
7. 39566 Middendorf, Johann 1999 NI TV Cloppenburg 2.423 Pkt.
12,84 (+0,0) - 14,08 (-0,3) - 4,80 (+0,2) - 10,91 - 27,40
509 - 453 - 475 - 507 - 479
8. 38156 Münchenberg, Paul 1999 NI BTB Oldenburg 2.419 Pkt.
12,97 (+0,0) - 14,10 (+0,1) - 4,69 (+0,1) - 10,85 - 29,25
498 - 452 - 463 - 505 - 501
9. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 2.404 Pkt.
13,00 (+0,0) - 14,11 (-0,3) - 4,48 (-0,6) - 11,58 - 27,79
495 - 451 - 441 - 534 - 483
10. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 2.179 Pkt.
14,07 (-0,1) - 14,40 (+0,1) - 4,00 (-0,2) - 9,92 - 27,22
409 - 439 - 388 - 466 - 477
11. 40627 Weinhöfer, Otto 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 2.088 Pkt.
13,61 (-0,1) - 16,52 (-0,3) - 4,03 (+0,0) - 9,68 - 23,77
444 - 364 - 391 - 455 - 434
12. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1.887 Pkt.
14,58 (-0,1) - 17,01 (-0,3) - 4,29 (+0,2) - 6,88 - 22,93
372 - 349 - 420 - 323 - 423

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 2.616 Pkt.
12,16 (-0,1) - 12,80 (-0,1) - 5,15 (+0,2) - 10,49 - 31,75
574 - 513 - 510 - 490 - 529
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 2.371 Pkt.
13,69 (-0,1) - 13,19 (+0,1) - 4,77 (-0,6) - 10,19 - 28,40
438 - 493 - 472 - 477 - 491
3. 36963 Lauke, Jannik 2000 NI SV Borussia Salzgitter 2.234 Pkt.
13,84 (-0,1) - 14,31 (-0,1) - 4,69 (-0,1) - 9,11 - 26,87
426 - 443 - 463 - 430 - 472
4. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 2.221 Pkt.
13,60 (+0,1) - 14,21 (+0,1) - 4,43 (+0,1) - 8,82 - 27,21
445 - 447 - 435 - 417 - 477
5. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 2.092 Pkt.
14,15 (+0,1) - 16,36 (+1,2) - 4,17 (+0,0) - 9,01 - 28,11
403 - 369 - 407 - 426 - 487
6. 37300 Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 1.927 Pkt.
13,92 (-0,1) - 15,24 (-0,1) - 4,26 (-0,1) - 7,71 - 15,56
420 - 407 - 417 - 365 - 318
7. 39007 Lührs, Leon 2000 NI TSV Gnarrenburg 1.904 Pkt.
14,92 (+0,1) - 16,45 (+1,2) - 4,03 (+0,0) - 7,46 - 24,67
349 - 366 - 391 - 353 - 445
8. 40856 Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 1.787 Pkt.
14,70 (+0,1) - 16,38 (-0,1) - 4,14 (-0,2) - 6,97 - 15,98
364 - 368 - 403 - 328 - 324

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 14.06.2014
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
BTB Oldenburg NI 12.055 Pkt.
38154 Pelzer, Florian 1999 2.570 Pkt.
38157 Gutzeit, Jan 1999 2.489 Pkt.
38156 Münchenberg, Paul 1999 2.419 Pkt.
38155 Bühring, Felix 1999 2.378 Pkt.
38160 Walter, Christoph 1999 2.199 Pkt.
2. LG Hannover NI 11.893 Pkt.
38222 Stender, Adrian 2000 2.472 Pkt.
39847 Meyer, Marcel 2001 2.434 Pkt.
41233 Schäfer, Tobias 1999 2.398 Pkt.
38196 Berlipp, Jannik 2000 2.336 Pkt.
38894 Kornau, Marvin 1999 2.253 Pkt.
3. LAV Zeven NI 11.716 Pkt.
39034 Dohrmann, Janik 1999 2.787 Pkt.
39037 Bredehöft, Niklas 2000 2.371 Pkt.
39040 Fasel, Jost-Ole 2000 2.221 Pkt.
39038 Michaelis, Joost 1999 2.179 Pkt.
42161 Tietjen, Timon 1999 2.158 Pkt.
4. SG Osterholzer LA NI 11.107 Pkt.
39533 Pieper, Linus 1999 2.832 Pkt.
41562 Zimmer, Philip 2000 2.254 Pkt.
40984 Wallrabe, Niklas 2001 2.163 Pkt.
39661 Hansel, Nils 1999 1.942 Pkt.
41304 Reich, Timo 2001 1.916 Pkt.
5. SVG GW Bad Gandersheim NI 9.432 Pkt.
36142 Kruse, Tobias 1999 2.320 Pkt.
40627 Weinhöfer, Otto 1999 2.088 Pkt.
40640 Mollowitz, Moritz 1999 1.851 Pkt.
41967 Macke, Lorenz 1999 1.719 Pkt.
36140 Terschüren, Lasse 1999 1.454 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 2.844 Pkt.
12,91 (-0,3) - 12,19 (+0,0) - 5,49 (-0,7) - 1,64 - 30,48
570 - 583 - 600 - 588 - 503
2. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 2.641 Pkt.
13,10 (-0,3) - 12,50 (+0,0) - 4,75 (-0,5) - 1,48 - 31,50
552 - 562 - 522 - 493 - 512
3. 38812 Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 2.611 Pkt.
12,78 (-0,3) - 12,64 (+0,0) - 4,66 (+0,0) - 1,44 - 29,54
582 - 553 - 512 - 469 - 495
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 2.469 Pkt.
13,34 (-0,2) - 12,99 (+0,0) - 5,19 (-0,5) - 1,48 - 15,29
532 - 531 - 569 - 493 - 344
5. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 2.449 Pkt.
13,31 (+0,7) - 12,49 (+0,1) - 4,35 (-0,9) - 1,48 - 18,40
534 - 563 - 477 - 493 - 382
6. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 2.442 Pkt.
13,50 (+0,7) - 14,54 (-0,5) - 4,66 (-0,2) - 1,40 - 32,53
518 - 447 - 512 - 444 - 521
7. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 2.432 Pkt.
13,96 (-0,2) - 13,67 (+0,0) - 4,44 (-0,6) - 1,52 - 25,27
481 - 492 - 487 - 517 - 455
8. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2.424 Pkt.
13,25 (-0,3) - 13,25 (+0,1) - 4,84 (+0,4) - 1,40 - 19,46
539 - 516 - 531 - 444 - 394
9. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2.404 Pkt.
13,72 (+0,2) - 12,88 (+0,1) - 4,61 (-0,2) - 1,36 - 23,89
500 - 538 - 506 - 419 - 441
10. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 2.364 Pkt.
13,72 (-0,2) - 14,63 (+0,0) - 4,62 (-0,8) - 1,52 - 19,77
500 - 443 - 507 - 517 - 397
11. 38470 Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 2.352 Pkt.
13,35 (-0,3) - 12,92 (+0,0) - 4,50 (-0,7) - 1,28 - 22,20
531 - 536 - 494 - 368 - 423
12. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI LG Hannover 2.333 Pkt.
15,13 (+0,0) - 14,47 (+0,3) - 4,23 (-0,6) - 1,44 - 36,35
396 - 451 - 463 - 469 - 554
13. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 2.314 Pkt.
13,44 (-0,2) - 13,19 (+0,0) - 4,72 (-0,7) - 1,36 - 14,59
523 - 519 - 518 - 419 - 335
14. 36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 2.278 Pkt.
13,94 (-0,2) - 13,68 (+0,0) - 4,42 (-0,3) - 1,28 - 24,90
482 - 492 - 485 - 368 - 451
15. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 2.273 Pkt.
14,08 (-0,2) - 14,34 (+0,3) - 4,34 (-0,4) - 1,32 - 27,45
471 - 457 - 475 - 394 - 476
16. 250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 2.265 Pkt.
14,34 (+0,7) - 14,28 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 1,40 - 21,70
452 - 460 - 491 - 444 - 418
17. 40951 Lorek, Romy 1999 NI LG Peiner Land 2.247 Pkt.
15,10 (-0,2) - 13,70 (+0,0) - 4,33 (-0,1) - 1,48 - 19,31
398 - 490 - 474 - 493 - 392
18. 40787 Kleinhuis, Mara 1999 NI SV Sparta Werlte 2.171 Pkt.
14,27 (-0,2) - 14,67 (+0,0) - 4,06 (-0,1) - 1,32 - 23,42
457 - 441 - 443 - 394 - 436
19. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2.141 Pkt.
14,83 (-0,2) - 15,30 (+0,3) - 4,05 (+0,9) - 1,40 - 22,50
417 - 412 - 441 - 444 - 427
20. 42065 Weirauch, Anna 1999 NI BTB Oldenburg 2.112 Pkt.
14,63 (+0,0) - 17,79 (+0,0) - 4,24 (+0,1) - 1,44 - 22,79
431 - 318 - 464 - 469 - 430
21. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 2.092 Pkt.
14,57 (-0,2) - 15,40 (+0,3) - 4,11 (+0,0) - 1,36 - 18,47
435 - 408 - 448 - 419 - 382
22. 38151 Dettmers, Marieke 1999 NI BTB Oldenburg 2.062 Pkt.
15,11 (+0,0) - 15,80 (+0,3) - 4,00 (-0,9) - 1,28 - 26,92
398 - 391 - 435 - 368 - 470
23. 38148 Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 2.040 Pkt.
15,88 (+0,0) - 14,93 (+0,3) - 3,88 (+0,3) - 1,48 - 15,59
349 - 429 - 421 - 493 - 348
24. 37235 Baeslack, Anna 1999 NI SV Germania Helmstedt 1.872 Pkt.
13,27 (+0,7) - 12,62 (+0,0) - 4,34 (-0,8) - o.g.v. - 12,24
538 - 555 - 475 - - 304
25. 38472 Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 1.741 Pkt.
14,97 (+0,2) - 15,69 (-0,5) - o.g.v. - 1,32 - 35,29
407 - 395 - - 394 - 545
26. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1.633 Pkt.
15,39 (+0,2) - 15,95 (-0,5) - o.g.v. - 1,44 - 20,04
379 - 385 - - 469 - 400

Außer Wertung

Sarmiento Borys, Celine 1999 NO Ohligser TV 2.491 Pkt.
13,83 (+0,2) - 13,21 (+0,1) - 4,66 (-1,0) - 1,56 - 22,76
491 - 518 - 512 - 541 - 429

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 2.636 Pkt.
13,94 (-0,5) - 12,87 (+0,2) - 4,88 (+0,1) - 1,64 - 29,08
482 - 539 - 536 - 588 - 491
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 2.624 Pkt.
13,29 (-0,1) - 13,75 (-0,1) - 5,07 (+0,6) - 1,56 - 30,40
536 - 488 - 556 - 541 - 503
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 2.542 Pkt.
13,74 (+0,6) - 13,11 (+0,9) - 4,86 (+0,1) - 1,60 - 21,93
498 - 524 - 534 - 565 - 421
4. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 2.540 Pkt.
14,63 (-0,5) - 13,28 (+0,2) - 4,77 (+0,2) - 1,60 - 30,75
431 - 514 - 524 - 565 - 506
5. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 2.527 Pkt.
13,35 (-0,5) - 12,73 (+0,2) - 4,83 (+0,1) - 1,44 - 24,82
531 - 547 - 530 - 469 - 450
6. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 2.484 Pkt.
13,69 (-0,5) - 13,25 (+0,2) - 4,63 (+0,5) - 1,48 - 26,37
502 - 516 - 508 - 493 - 465
7. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 2.460 Pkt.
13,08 (+1,0) - 13,85 (+0,8) - 4,93 (+0,0) - 1,48 - 19,16
554 - 482 - 541 - 493 - 390
8. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 2.440 Pkt.
14,04 (-0,5) - 13,45 (+0,7) - 4,46 (+0,2) - 1,60 - 20,68
475 - 504 - 489 - 565 - 407
9. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.367 Pkt.
14,29 (-0,5) - 13,33 (+0,7) - 4,48 (+0,5) - 1,40 - 26,31
456 - 511 - 491 - 444 - 465
10. 42056 Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte 2.366 Pkt.
13,80 (+1,0) - 13,83 (+0,9) - 4,48 (-0,1) - 1,40 - 25,27
493 - 483 - 491 - 444 - 455
11. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 2.334 Pkt.
13,53 (+1,0) - 13,65 (-1,3) - 4,44 (-0,7) - 1,32 - 24,30
515 - 493 - 487 - 394 - 445
12. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 2.328 Pkt.
13,94 (-0,5) - 12,94 (+0,2) - 4,36 (+0,2) - 1,48 - 15,05
482 - 534 - 478 - 493 - 341
13. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 2.320 Pkt.
13,70 (+1,0) - 12,47 (+0,9) - 4,12 (-0,1) - 1,40 - 16,65
501 - 564 - 450 - 444 - 361
14. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 2.320 Pkt.
14,51 (-0,5) - 13,91 (+0,5) - 4,17 (+0,6) - 1,40 - 30,36
439 - 479 - 456 - 444 - 502
15. 38391 Grüne, Anna-Lena 2001 NI LG Hannover 2.308 Pkt.
14,34 (-0,5) - 13,76 (+0,7) - 4,35 (+0,2) - 1,40 - 24,60
452 - 487 - 477 - 444 - 448
16. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 2.266 Pkt.
14,59 (-0,4) - 14,00 (+0,5) - 4,26 (+0,3) - 1,40 - 24,63
434 - 474 - 466 - 444 - 448
17. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.257 Pkt.
14,75 (-0,1) - 14,09 (-0,1) - 4,03 (+0,1) - 1,44 - 25,49
422 - 470 - 439 - 469 - 457
18. 39157 von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 2.153 Pkt.
14,43 (+0,6) - 15,53 (-1,3) - 3,83 (+0,1) - 1,44 - 22,10
445 - 402 - 415 - 469 - 422
19. 40979 Niemann, Cana 2000 NI SG Osterholzer LA 2.149 Pkt.
14,21 (-0,4) - 14,76 (+0,5) - 4,18 (+0,1) - 1,44 - 13,76
462 - 437 - 457 - 469 - 324
20. 39954 Rohleder, Luna 2000 NI MTV Soltau 2.147 Pkt.
14,42 (-0,4) - 14,91 (-0,1) - 4,23 (+0,1) - 1,40 - 16,92
446 - 430 - 463 - 444 - 364
21. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 2.132 Pkt.
14,70 (-0,4) - 13,68 (+0,7) - 4,16 (+0,2) - 1,36 - 15,07
426 - 492 - 454 - 419 - 341
22. 42059 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 2.128 Pkt.
14,80 (+0,6) - 16,14 (-1,3) - 4,23 (-0,1) - 1,40 - 22,32
419 - 377 - 463 - 444 - 425
23. 40759 Böder, Lilli 2001 NI LG Hannover 2.105 Pkt.
13,86 (-0,1) - 15,68 (-0,1) - 4,26 (+0,2) - 1,36 - 14,57
489 - 396 - 466 - 419 - 335
24. 37928 Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum 2.084 Pkt.
14,92 (-0,4) - 14,09 (+0,5) - 4,06 (+0,1) - 1,32 - 17,08
411 - 470 - 443 - 394 - 366
25. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI LG Hannover 2.053 Pkt.
15,24 (-0,1) - 14,29 (+0,7) - 4,10 (+0,1) - 1,40 - 12,93
389 - 460 - 447 - 444 - 313
26. 36992 Stumpe, Lisa 2000 NI MTV Jahn Schladen 2.006 Pkt.
14,56 (+0,1) - 15,84 (-1,3) - 4,31 (+0,1) - 1,32 - 13,06
436 - 389 - 472 - 394 - 315
27. 41186 Piwek, Anouk 2000 NI VfL Stade 1.987 Pkt.
14,46 (+0,6) - 15,47 (+0,9) - 3,84 (-0,3) - 1,20 - 20,72
443 - 405 - 416 - 315 - 408
28. 36993 Schwandt, Madita 2000 NI MTV Jahn Schladen 1.983 Pkt.
15,46 (+0,1) - 16,40 (+0,8) - 3,89 (-0,3) - 1,36 - 20,03
375 - 367 - 422 - 419 - 400
29. 40017 Göbbels, Hannah 2000 NI MTV Friesen Bakede 1.883 Pkt.
15,06 (+0,1) - 20,10 (-1,3) - 4,01 (-0,1) - 1,40 - 15,68
401 - 252 - 437 - 444 - 349
30. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 1.832 Pkt.
15,89 (-0,5) - 17,46 (+0,5) - 3,90 (+0,1) - 1,32 - 14,78
348 - 329 - 423 - 394 - 338
31. 40861 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI SG Osterholzer LA 1.361 Pkt.
15,11 (-0,1) - 19,29 (-0,1) - 3,30 (+0,2) - 1,24 - o.g.v.
398 - 274 - 347 - 342 -
41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 0
- aufg. - 3 - Mk abg -
- - - -
40983 Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 0
- 16,41 (-1,3) - 3 - 1,52 - Mk abg
- 367 - - 517 -
39134 Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade 0
- 14,87 (+0,8) - 4,36 (-0,4) - 1,44 - Mk abg
- 432 - 478 - 469 -
39156 Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 0
15,07 (-0,1) - 16,37 (-0,1) - 3 - Mk abg -
400 - 368 - 402 - -
38850 Hillmer, Bele 2000 NI LG Peiner Land 0
- Mk abg - o.g.v. - 1,40 - Mk abg
- - - 444 -

Außer Wertung

5897 Göhre, Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 2.494 Pkt.
13,03 (+1,0) - 14,03 (+0,9) - 4,72 (-0,1) - 1,44 - 27,40
559 - 473 - 518 - 469 - 475
195650 Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 2.462 Pkt.
13,57 (+1,0) - 12,84 (+0,9) - 4,46 (+0,0) - 1,48 - 22,52
512 - 541 - 489 - 493 - 427

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 2.536 Pkt.
13,25 (+0,2) - 12,42 (+0,2) - 5,11 (-0,1) - 40,50 - 8:30,34
539 - 568 - 561 - 476 - 392
2. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2.361 Pkt.
13,89 (+0,0) - 14,28 (+0,2) - 4,79 (-0,6) - 33,00 - 7:39,02
486 - 460 - 526 - 416 - 473
3. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 2.317 Pkt.
14,48 (+0,0) - 14,21 (+0,6) - 4,63 (-0,5) - 47,50 - 8:41,81
442 - 464 - 508 - 527 - 376
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 2.309 Pkt.
13,52 (+0,2) - 14,78 (+0,2) - 4,28 (+0,2) - 35,50 - 7:51,58
516 - 436 - 468 - 437 - 452
5. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 2.297 Pkt.
12,81 (+0,2) - 16,31 (+0,2) - 4,57 (-1,1) - 35,00 - 8:16,52
579 - 371 - 502 - 433 - 412
6. 38468 Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 2.200 Pkt.
13,65 (+0,2) - 14,64 (+0,6) - 4,68 (-0,1) - 31,00 - 9:10,45
506 - 442 - 514 - 399 - 339
7. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2.071 Pkt.
14,64 (+0,0) - 17,00 (+0,6) - 4,18 (-0,1) - 28,00 - 7:43,34
430 - 345 - 457 - 373 - 466
8. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 1.992 Pkt.
15,47 (+0,0) - 17,16 (+0,6) - 3,88 (-1,3) - 24,00 - 7:12,57
374 - 340 - 421 - 335 - 522
36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 0
aufg. - 13,74 (+0,2) - 4,45 (+0,1) - - Mk abg
- 488 - 488 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 2.573 Pkt.
13,90 (+0,0) - 12,68 (-0,5) - 4,58 (+0,0) - 49,00 - 7:25,64
485 - 551 - 503 - 537 - 497
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2.493 Pkt.
13,53 (+0,1) - 12,78 (-0,5) - 4,14 (+0,3) - 43,00 - 7:30,68
515 - 544 - 452 - 494 - 488
3. 39268 Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 2.359 Pkt.
13,64 (+0,1) - 14,97 (+0,3) - 4,10 (+0,2) - 39,00 - 7:16,11
506 - 427 - 447 - 464 - 515
4. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 2.270 Pkt.
13,61 (+0,1) - 14,30 (-0,5) - 4,11 (-0,1) - 30,00 - 7:44,05
509 - 459 - 448 - 390 - 464
5. 39253 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 2.265 Pkt.
14,16 (+0,0) - 14,11 (-0,5) - 4,16 (+0,0) - 33,00 - 7:46,18
465 - 469 - 454 - 416 - 461
6. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 2.260 Pkt.
13,30 (+0,1) - 15,03 (+0,3) - 4,30 (+0,0) - 34,00 - 8:21,12
535 - 424 - 471 - 425 - 405
7. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2.253 Pkt.
14,82 (+0,3) - 13,94 (-0,5) - 4,07 (+0,1) - 28,50 - 7:05,25
417 - 478 - 444 - 377 - 537
8. 39204 Rüter, Jule 2000 NI Holtorfer SV 2.195 Pkt.
14,12 (+0,1) - 14,65 (-0,5) - 4,32 (+0,0) - 36,50 - 8:48,23
468 - 442 - 473 - 445 - 367
9. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 2.100 Pkt.
14,22 (+0,1) - 15,31 (+0,3) - 4,09 (+0,0) - 24,50 - 7:58,03
461 - 412 - 446 - 340 - 441
10. 39891 Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 2.073 Pkt.
14,91 (+0,3) - 15,38 (+0,9) - 3,92 (+0,1) - 30,00 - 8:00,27
411 - 409 - 426 - 390 - 437
11. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 2.022 Pkt.
14,27 (+0,0) - 16,42 (+0,3) - 3,88 (+0,0) - 33,50 - 8:55,49
457 - 366 - 421 - 420 - 358
12. 40449 Delaminsky, Enna 2000 NI SV Germania Helstorf 2.011 Pkt.
14,22 (+0,0) - 16,58 (+0,9) - 3,85 (+0,0) - 29,00 - 8:30,86
461 - 360 - 417 - 382 - 391
13. 38512 Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg 1.991 Pkt.
14,27 (+0,3) - 16,15 (+0,3) - 4,20 (+0,1) - 26,00 - 9:06,51
457 - 377 - 459 - 354 - 344
14. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 1.982 Pkt.
14,23 (+0,3) - 16,36 (+0,9) - 3,87 (-1,6) - 23,00 - 8:19,10
460 - 369 - 420 - 325 - 408
15. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 1.964 Pkt.
14,73 (+0,0) - 15,00 (+0,3) - 3,82 (+0,1) - 25,50 - 9:00,40
424 - 426 - 413 - 349 - 352
16. 39616 Wahlers, Karina 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.905 Pkt.
14,49 (+0,3) - 15,81 (+0,9) - 3,68 (+0,0) - 22,50 - 8:56,15
441 - 391 - 396 - 320 - 357
17. 37989 Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 1.609 Pkt.
14,19 (+0,0) - 16,23 (+0,9) - 4,01 (+0,3) - 24,00 - aufg.
463 - 374 - 437 - 335 -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 2.732 Pkt.
13,23 (-0,5) - 12,11 (+0,0) - 4,91 (-0,1) - 12,24 - 30,95
541 - 589 - 539 - 557 - 506
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 2.616 Pkt.
13,23 (-0,5) - 12,20 (+0,0) - 5,29 (-0,9) - 10,56 - 22,82
541 - 582 - 580 - 495 - 418
3. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 2.402 Pkt.
13,89 (-0,5) - 12,67 (+0,0) - 4,77 (-0,2) - 9,40 - 20,75
486 - 551 - 524 - 448 - 393
4. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 2.398 Pkt.
13,49 (-0,5) - 14,22 (+0,0) - 4,24 (-0,4) - 10,33 - 27,09
519 - 463 - 464 - 486 - 466
5. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 2.388 Pkt.
13,69 (-0,5) - 13,07 (+0,0) - 4,49 (+0,2) - 9,82 - 21,31
502 - 527 - 493 - 466 - 400
6. 39049 Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 2.374 Pkt.
14,03 (-0,5) - 13,25 (-0,1) - 4,27 (+0,9) - 9,87 - 25,42
475 - 516 - 467 - 468 - 448
7. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 2.341 Pkt.
15,00 (-0,8) - 13,77 (-0,1) - 4,03 (-0,1) - 11,22 - 29,33
405 - 487 - 439 - 520 - 490
8. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 2.184 Pkt.
15,72 (-0,8) - 15,20 (-0,1) - 3,80 (-0,8) - 11,85 - 26,01
359 - 417 - 411 - 543 - 454
9. 38150 Ripke, Kim 1999 NI BTB Oldenburg 2.163 Pkt.
14,65 (-0,8) - 14,31 (-0,1) - 4,39 (+0,1) - 8,19 - 21,06
429 - 459 - 481 - 397 - 397
10. 38347 Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 1.941 Pkt.
15,77 (-0,8) - 15,85 (-0,1) - 3,99 (+0,6) - 7,99 - 19,29
355 - 389 - 434 - 388 - 375
11. 36259 Brämer, Julia 1999 NI LG Eichsfeld 1.187 Pkt.
aufg. - 14,70 (-0,1) - 3,93 (-1,0) - o.g.v. - 15,27
- 440 - 427 - - 320

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 14.06.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2014
39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 2.454 Pkt.
13,29 (+0,0) - 12,69 (+0,0) - 4,64 (-0,5) - 9,29 - 22,55
536 - 550 - 509 - 444 - 415
2. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 2.390 Pkt.
13,46 (+0,0) - 13,04 (+0,9) - 4,35 (+0,1) - 10,17 - 20,10
521 - 528 - 477 - 479 - 385
3. 37231 Kaufmann, Nele 2000 NI SV Germania Helmstedt 2.359 Pkt.
13,98 (-0,1) - 13,31 (+0,9) - 4,51 (+0,0) - 9,20 - 24,13
479 - 512 - 495 - 440 - 433
4. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 2.347 Pkt.
13,91 (+0,0) - 13,53 (+0,9) - 4,28 (+0,3) - 9,74 - 24,03
485 - 500 - 468 - 462 - 432
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.286 Pkt.
14,14 (+0,0) - 12,98 (+0,9) - 4,32 (+0,0) - 7,99 - 23,48
467 - 532 - 473 - 388 - 426
6. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI LG Hannover 2.189 Pkt.
14,24 (+0,0) - 15,09 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 9,03 - 19,82
459 - 421 - 494 - 433 - 382
7. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 2.123 Pkt.
14,67 (-0,1) - 14,19 (-0,1) - 4,36 (-0,4) - 6,59 - 23,78
428 - 465 - 478 - 323 - 429
8. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 2.061 Pkt.
14,35 (+0,0) - 14,44 (-0,1) - 4,15 (+0,3) - 7,61 - 16,20
451 - 452 - 453 - 371 - 334
9. 38891 Braun, Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 2.000 Pkt.
14,71 (+0,0) - 19,71 (-0,1) - 4,25 (-0,1) - 9,97 - 19,43
425 - 262 - 465 - 471 - 377
10. 38369 Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 1.947 Pkt.
15,05 (-0,1) - 14,97 (-0,1) - 4,12 (-0,1) - 6,30 - 18,06
402 - 427 - 450 - 309 - 359
11. 38817 Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.919 Pkt.
14,72 (+0,0) - 16,38 (+0,0) - 3,50 (+0,0) - 7,83 - 19,15
424 - 368 - 373 - 381 - 373
12. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.917 Pkt.
15,05 (+0,0) - 16,54 (+0,0) - 3,93 (-0,3) - 7,30 - 18,80
402 - 362 - 427 - 357 - 369
13. 39156 Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.698 Pkt.
15,07 (-0,1) - 16,37 (-0,1) - 3 - 5,28 - 12,16
400 - 368 - 402 - 255 - 273

Außer Wertung

Mulder, Louisa 2000 BB LC Cottbus 2.481 Pkt.
13,82 (+0,0) - 12,76 (+0,9) - 4,68 (-0,2) - 11,11 - 22,40
492 - 546 - 514 - 516 - 413
6875 Richter, Emilia-Charlotte 2000 BB LC Cottbus 2.248 Pkt.
14,56 (-0,1) - 13,62 (+0,0) - 4,58 (-0,4) - 9,02 - 19,76
436 - 495 - 503 - 433 - 381

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 14.06.2014
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2014
LG Nordheide NI 12.122 Pkt.
37891 Boldt, Augustine 1999 2.641 Pkt.
38145 Lüllau, Kira Mae 1999 2.424 Pkt.
38205 Boy, Victoria 1999 2.388 Pkt.
38844 Waterhölter, Mira 1999 2.341 Pkt.
39185 Rohr, Paulina 2000 2.328 Pkt.
2. LG Hannover NI 11.862 Pkt.
38413 Fiedler, Henrike 1999 2.469 Pkt.
38621 Emmermann, Lena 1999 2.432 Pkt.
37638 Gilde, Florentine 1999 2.333 Pkt.
38199 Rust, Chiara 2000 2.320 Pkt.
38391 Grüne, Anna-Lena 2001 2.308 Pkt.
3. SV Sparta Werlte NI 11.728 Pkt.
38863 Brinkmann, Maria 2000 2.493 Pkt.
42056 Erken, Sina 2001 2.366 Pkt.
38220 Jansen, Carolin 1999 2.364 Pkt.
38873 Borgmann, Ute 2000 2.334 Pkt.
40787 Kleinhuis, Mara 1999 2.171 Pkt.
4. TV Jahn Schneverdingen NI 11.675 Pkt.
39492 Seuthe, Maren 1999 2.404 Pkt.
39494 Kruse, Rena 2000 2.367 Pkt.
39491 Hindemith, Chiara 1999 2.361 Pkt.
39496 Bleeken, Laura 2000 2.286 Pkt.
39493 Dankert, Milena 2000 2.257 Pkt.
5. TSV Wehdel NI 11.398 Pkt.
39919 Gercken, Zoe 2001 2.527 Pkt.
38470 Bohmbach, Rieke 1999 2.352 Pkt.
39476 Schulz, Tabea 1999 2.297 Pkt.
38468 Bode, Lena 1999 2.200 Pkt.
41841 Lenkeit, Tabea 2001 2.022 Pkt.
6. BTB Oldenburg NI 11.046 Pkt.
38152 Walter, Kathrin 2000 2.636 Pkt.
38150 Ripke, Kim 1999 2.163 Pkt.
42065 Weirauch, Anna 1999 2.112 Pkt.
39891 Levold, Luisa 2001 2.073 Pkt.
38151 Dettmers, Marieke 1999 2.062 Pkt.
7. LG Kreis Nord Stade NI 10.835 Pkt.
38812 Helling, Jana 1999 2.611 Pkt.
39158 Meier, Rebecca 2001 2.454 Pkt.
39157 von Bremen, Mairin 2000 2.153 Pkt.
38817 Grienitz, Marie 2000 1.919 Pkt.
39156 Lünstedt, Joelle 2000 1.698 Pkt.
39156 Lünstedt, Joelle 2000 0 Pkt.
8. SG Osterholzer LA NI 10.584 Pkt.
39886 Müller, Christin 2000 2.440 Pkt.
40979 Niemann, Cana 2000 2.149 Pkt.
40978 Fuhrmann, Julia 1999 2.092 Pkt.
39515 Reich, Alina 1999 2.071 Pkt.
40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 1.832 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.06.2014
Ort : Edemissen
Kreis : Peine
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Blockwettkampf Jugend U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Peine
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der Mühlenbergschule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 63 61 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
81 73 90
108 101 93
5 5 100
17 15 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 86 78 90
125 116 92
211 194 91
C. Mitarbeiter
3
28 Summe
15
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 05176/5553308 eMail steffen@lgpeinerland.de
Steffen Knoblauch, Rodenkamp 51, 31234 Edemissen
Verbandsaufsicht Tel 04132/2038710 eMail marszk@nlv-la.de
Ulrike Marszk, Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1850 LG Peiner Land