zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KSB Harz
19. Harzer Seniorensportfest
am 14.06.2014 in Blankenburg - Sportforum Regensteinsweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
100 m Sen. M30 +2,4 14.06.2014
1. Zeitlauf
1. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 11,95 sec.
Außer Wertung
Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 11,36 sec.
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 11,47 sec.
11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,12 sec.

100 m Sen. M30 +2,0 14.06.2014
2. Zeitlauf
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 11,54 sec.
Außer Wertung
11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 11,73 sec.
10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,11 sec.
9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 12,45 sec.

100 m Sen. M30 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt +2,0 11,54 sec.
2. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. +2,4 11,95 sec.
Außer Wertung
Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt +2,4 11,36 sec.
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt +2,4 11,47 sec.
11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt +2,0 11,73 sec.
10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 +2,0 12,11 sec.
11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt +2,4 12,12 sec.
9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 +2,0 12,45 sec.

200 m Sen. M30 +3,7 14.06.2014
1. Zeitlauf
2. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,19 sec.
Außer Wertung
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 23,25 sec.

200 m Sen. M30 +2,0 14.06.2014
2. Zeitlauf
Außer Wertung
11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 24,22 sec.
Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,85 sec.

200 m Sen. M30 14.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. +3,7 24,19 sec.
Außer Wertung
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt +3,7 23,25 sec.
11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt +2,0 24,22 sec.
Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben +2,0 25,85 sec.

400 m Sen. M30 14.06.2014
Finale
Außer Wertung
Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 54,24 sec.

Weitsprung Sen. M30 14.06.2014
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 6,86 m
6,86 x x x x x
-0,3
Außer Wertung
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 6,05 m
5,61 5,39 5,65 6,05 x 5,94
-0,6 -0,7 -1,3 -2,1 -0,3
10923 Mende, Pascal 1999 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,58 m
5,53 x x 5,53 x 5,58
-0,9 -1,5 -0,3
Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 5,37 m
4,97 4,66 5,09 5,37 4,97 5,30
-0,3 -0,9 -1,4 -0,8 -1,0 -0,3
9801 Zuber, René 1996 ST SV Lok Blankenburg 1949 5,32 m
5,31 x x 5,23 x 5,32
-0,6 -1,2 -0,3
11602 Froese, Lukas 1996 ST VfB Germania Halberstadt 5,00 m
x 4,56 3,94 4,47 4,80 5,00
-0,6 -2,9 -0,2 -0,1 +0,6

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 14.06.2014
Finale
Außer Wertung
11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 12,60 m
12,22 12,47 x x 12,12 12,60

Speerwurf Sen. M30 800 g 14.06.2014
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 58,23 m
58,23 58,02 58,00 x x 56,60
Außer Wertung
11177 Bendin, Jonathan 1996 ST VfB Germania Halberstadt 46,41 m
x 44,22 46,41 x x 43,64

Senioren M35
1500 m Sen. M35 14.06.2014
Finale
1. 12146 Matthes, Marco 1976 ST SV Lok Blankenburg 1949 4:46,45 min.

Speerwurf Sen. M35 800 g 14.06.2014
Finale
1. 602067 Ahlert, Jannis 1976 ST Sportclub Magdeburg 47,62 m
x 39,60 43,96 x 47,62 45,17

Keulenwurf 500g Sen. M35 14.06.2014
Finale
1. 602067 Ahlert, Jannis 1976 ST Sportclub Magdeburg 69,86 m
69,86

Senioren M40
100 m Sen. M40 +3,5 14.06.2014
Finale
1. 710 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 12,87 sec.
2. 6759 Höpfner, Mike 1971 ST PSV Burg 14,25 sec.

200 m Sen. M40 +2,0 14.06.2014
Finale
1. 710 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 27,41 sec.

400 m Sen. M40 14.06.2014
Finale
1. 6759 Höpfner, Mike 1971 ST PSV Burg 66,14 sec.

Weitsprung Sen. M40 14.06.2014
Finale
1. 710 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 5,20 m
x 4,91 5,20 5,12 5,11 x
-0,7 -0,2 -0,6 -0,3
2. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 4,69 m
4,69 4,50 x x 4,52 4,68
-0,3 -2,4 -1,4 -0,3

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 14.06.2014
Finale
1. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 9,84 m
9,14 9,48 9,18 9,84 9,65 9,70

Keulenwurf 500g Sen. M40 14.06.2014
Finale
1. 10931 Behr, Dirk 1970 ST PSV Burg 48,70 m
47,57 48,70 45,33 x 39,50 x
2. 6759 Höpfner, Mike 1971 ST PSV Burg 48,28 m
40,48 44,40 48,28 x 40,85 -

Senioren M45
100 m Sen. M45 +3,5 14.06.2014
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI TK Goslar 12,70 sec.
2. 129 Hilbig, Bernd-Michael 1965 NI SSV Neuhaus 13,33 sec.
3. 12201 Hörhold, Raik 1969 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 13,80 sec.
4. Hennig, Udo 1969 ST ASV 1902 Sangerhausen 15,05 sec.

200 m Sen. M45 +2,9 14.06.2014
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI TK Goslar 28,51 sec.
Hennig, Udo 1969 ST ASV 1902 Sangerhausen n.a.
129 Hilbig, Bernd-Michael 1965 NI SSV Neuhaus n.a.

5000 m Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. 9797 Rosenthal, Donald 1965 ST SV Lok Blankenburg 1949 18:47,41 min.
2. 12201 Hörhold, Raik 1969 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 20:25,33 min.

Weitsprung Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI TK Goslar 5,20 m
x 5,20 4,76 5,14 5,20 0,50
-0,3 -0,9 -0,3 -0,4 -0,6
2. Hennig, Udo 1969 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,48 m
2,48
-0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 14.06.2014
Finale
1. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 9,23 m
x 8,48 7,68 9,06 9,10 9,23
2. 12201 Hörhold, Raik 1969 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,15 m
7,25 x 7,56 8,15 7,76 7,90
3. Liesenberg, Jens 1965 NI TK Goslar 8,10 m
8,09 7,51 8,10 7,13 7,80 7,95
4. Hennig, Udo 1969 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,88 m
x 5,88 4,91 5,08 5,55 5,58

Speerwurf Sen. M45 800 g 14.06.2014
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI TK Goslar 37,40 m
- - x 34,91 - 37,40
2. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 30,50 m
30,50 x 29,14 x 29,68 x

Keulenwurf 500g Sen. M45 14.06.2014
Finale
1. Liesenberg, Jens 1965 NI TK Goslar 47,27 m
43,92 43,35 47,27 44,94 - -
2. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 46,40 m
40,24 45,55 46,40 - - -

Senioren M50
100 m Sen. M50 +1,4 14.06.2014
Finale
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 12,30 sec.
12335 Richter, Dr.Michael 1960 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.

200 m Sen. M50 +3,7 14.06.2014
Finale
1. 1233 Ahne, Gerd 1964 ST LG Merseburg 25,14 sec.

5000 m Sen. M50 14.06.2014
Finale
1. 11757 Harbrecht, Frank 1964 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20:18,83 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 +1,4 14.06.2014
Finale
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 12,93 sec.
2. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 14,41 sec.
Lutter, Dr.Klaus 1956 BY LG Telis Finanz Regensburg n.a.

200 m Sen. M55 +2,9 14.06.2014
Finale
1. 10149 Beyer, Rolf-Dieter 1959 ST VfB Germania Halberstadt 30,71 sec.

400 m Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 64,45 sec.

1500 m Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. Moritz, Ronald 1958 ST LC Dübener Heide 4:58,18 min.

5000 m Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. 7804 Neumann, Uwe 1959 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 18:28,14 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 14.06.2014
Finale
1. Lutter, Dr.Klaus 1956 BY LG Telis Finanz Regensburg 10,92 m
9,82 10,06 10,78 10,92 x 10,59
2. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 10,86 m
10,67 10,61 x 10,86 10,86 10,69
3. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 10,71 m
x 10,36 10,17 10,71 x x
4. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 9,14 m
8,87 9,02 9,14 9,11 8,45 8,74
5. 8858 Pasemann, Holger 1957 ST LG Altmark 8,72 m
8,45 8,37 8,72 8,40 8,34 8,60

Speerwurf Sen. M55 700 g 14.06.2014
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 46,20 m
44,00 44,18 x 46,20 43,96 x
2. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 39,70 m
39,14 39,70 38,24 37,34 39,46 38,08
3. Lutter, Dr.Klaus 1956 BY LG Telis Finanz Regensburg 31,00 m
26,90 28,50 29,52 30,32 31,00 28,52
4. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 29,77 m
x x 29,77 28,72 x 29,45
5. 8858 Pasemann, Holger 1957 ST LG Altmark 26,26 m
26,26 24,58 25,56 x x 26,08

Keulenwurf 500g Sen. M55 14.06.2014
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 54,72 m
54,20 54,72 53,68 - - -
2. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 53,72 m
48,30 x 53,72 - - -
3. 257338 Bürger, Wolfgang 1958 BY LAG Mittlere Isar 46,44 m
40,35 44,50 45,50 45,00 44,50 46,44
4. Lutter, Dr.Klaus 1956 BY LG Telis Finanz Regensburg 46,20 m
42,94 46,20 42,33 45,15 44,21 43,50
5. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 45,33 m
44,22 x 45,33 - - -
6. 8858 Pasemann, Holger 1957 ST LG Altmark 37,15 m
36,45 36,83 32,24 37,15 35,80 34,00

Senioren M60
100 m Sen. M60 +2,2 14.06.2014
Finale
1. 2662 Heit, Uwe 1954 ST SG Union Sandersdorf 14,36 sec.

200 m Sen. M60 14.06.2014
Finale
1. 2662 Heit, Uwe 1954 ST SG Union Sandersdorf 30,59 sec.

400 m Sen. M60 14.06.2014
Finale
1. 2662 Heit, Uwe 1954 ST SG Union Sandersdorf 66,42 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 14.06.2014
Finale
1. Gerlach, Dieter 1951 TH SV Regis Breitingen 9,15 m
9,15 8,56 9,01 8,81 8,98 8,88

Speerwurf Sen. M60 600 g 14.06.2014
Finale
1. Gerlach, Dieter 1951 TH SV Regis Breitingen 33,74 m
32,86 33,74 32,09 31,46 31,00 31,84

Keulenwurf 500g Sen. M60 14.06.2014
Finale
1. Gerlach, Dieter 1951 TH SV Regis Breitingen 53,65 m
43,42 49,72 53,65 48,51 47,72 50,17

Senioren M65
100 m Sen. M65 +2,2 14.06.2014
Finale
1. 4263 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 15,86 sec.
8504 Koch, Manfred 1947 ST Turbine Halle n.a.

200 m Sen. M65 +2,6 14.06.2014
Finale
1. 1720 Beige, Prof. Horst 1946 ST Universitäts-SV Halle 30,56 sec.
2. 3199 Bärwald, Manfred 1945 ST Universitäts-SV Halle 37,28 sec.

Weitsprung Sen. M65 14.06.2014
Finale
1. 4263 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 3,61 m
3,61 3,58 3,14 0,34 x x
-0,2 -1,9 -0,9 -0,3

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 14.06.2014
Finale
1. Lehmann, Heinz 1948 TH SV Regis Breitingen 10,15 m
10,15 9,21 10,01 x x 9,67
2. 517 Letz, Karlheinz 1947 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,08 m
9,05 8,86 9,08 8,97 8,90 9,00
3. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 8,20 m
x 8,20 7,82 8,07 8,06 8,00
4. 4263 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 8,03 m
7,47 x 7,70 7,83 8,03 x
8504 Koch, Manfred 1947 ST Turbine Halle n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 14.06.2014
Finale
1. Lehmann, Heinz 1948 TH SV Regis Breitingen 29,10 m
x 26,38 29,10 x 28,14 28,77
2. 4263 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 23,20 m
- - 23,20 x x 21,76
3. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 18,84 m
18,50 x 18,84 18,71 x 18,45

Keulenwurf 500g Sen. M65 14.06.2014
Finale
1. Lehmann, Heinz 1948 TH SV Regis Breitingen 49,13 m
42,88 49,13 43,42 45,82 45,06 -
2. 2470 Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 32,70 m
32,70 31,47 31,97 - - -

Senioren M70
100 m Sen. M70 +2,2 14.06.2014
Finale
1. Mahlig, Wolfgang 1941 BB Lok Potsdam 15,45 sec.
2. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 16,18 sec.

200 m Sen. M70 +2,6 14.06.2014
Finale
1. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 34,39 sec.

400 m Sen. M70 14.06.2014
Finale
1. Mahlig, Wolfgang 1941 BB Lok Potsdam 78,04 sec.
5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle n.a.

Weitsprung Sen. M70 14.06.2014
Finale
1. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 3,09 m
2,82 2,84 x 3,09 3,06 3,09
-0,1 -0,7 -1,0 -0,6 -0,7

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 14.06.2014
Finale
1. 5877 Lorch, Uwe 1942 ST Universitäts-SV Halle 8,12 m
7,72 x 7,50 x 8,12 x
Graupner, Bernd 1944 ST LAC Erdgas Chemnitz n.a.

Speerwurf Sen. M70 500 g 14.06.2014
Finale
Graupner, Bernd 1944 ST LAC Erdgas Chemnitz n.a.

Senioren M75
5000 m Sen. M75 14.06.2014
Finale
1. 2128 Pfeuffer, Bodo 1939 NI LG Kreis Gifhorn 32:59,51 min.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 14.06.2014
Finale
1. 12366 Rosemeier, Bernd 1938 ST Polizeisportverein Bernburg 12,37 m
12,37 x 11,85 11,90 12,28 12,15

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.06.2014
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 34,00 m
34,00 31,50 30,88 33,40 30,52 -
2. 12366 Rosemeier, Bernd 1938 ST Polizeisportverein Bernburg 32,22 m
32,17 32,22 30,96 31,34 29,00 30,00

Keulenwurf 500g Sen. M75 14.06.2014
Finale
1. 12366 Rosemeier, Bernd 1938 ST Polizeisportverein Bernburg 43,54 m
43,54 43,13 42,83 41,00 x -

Senioren M80
100 m Sen. M80 +2,2 14.06.2014
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 17,15 sec.

1500 m Sen. M80 14.06.2014
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 7:04,08 min.

Weitsprung Sen. M80 14.06.2014
Finale
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 3,19 m
3,15 3,19 x 2,91 x x
-0,3 -0,4 -1,5

Frauen
1500 m Frauen 14.06.2014
Finale
1. 12166 Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 5:26,77 min.

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 +1,4 14.06.2014
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 15,33 sec.
Außer Wertung
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt n.a.
10148 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt n.a.

800 m Sen. W30 14.06.2014
Finale
Außer Wertung
12166 Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 2:42,81 min.

5000 m Sen. W30 14.06.2014
Finale
1. Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 20:11,71 min.

Weitsprung Sen. W30 14.06.2014
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,21 m
4,21 x x 4,11 x x
-1,6
Außer Wertung
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 5,01 m
x 5,01 4,86 4,91 x x
-0,8 -1,0 -0,6
10148 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 4,67 m
4,43 4,67 4,60 x 4,59 x
-0,5 -0,3 -0,9

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 14.06.2014
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,72 m
6,56 6,66 6,72 x x x
Außer Wertung
9429 Krötki, Laura-Jane 1995 ST VfB Germania Halberstadt 11,10 m
11,10 11,06 10,61 x x 10,72

Keulenwurf 500g Sen. W30 14.06.2014
Finale
1. 4854 Köppe, Michaela 1981 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 25,17 m
x 23,57 24,72 25,17 24,12 22,52

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +1,4 14.06.2014
Finale
1. 11696 Burghoff, Dr. Sandra 1974 ST Universitäts-SV Halle 13,66 sec.
2. 11288 Pohle, Sabine 1971 ST Universitäts-SV Halle 14,95 sec.
3. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 16,87 sec.

200 m Sen. W40 +2,2 14.06.2014
Finale
1. 11288 Pohle, Sabine 1971 ST Universitäts-SV Halle 31,70 sec.

400 m Sen. W40 14.06.2014
Finale
1. 11696 Burghoff, Dr. Sandra 1974 ST Universitäts-SV Halle 69,27 sec.

5000 m Sen. W40 14.06.2014
Finale
1. 12147 Herbst, Simone 1972 ST SV Lok Blankenburg 1949 23:05,75 min.

Weitsprung Sen. W40 14.06.2014
Finale
1. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,52 m
x 3,19 3,52 3,26 3,45 3,31
-1,9 -1,0 -1,3 -0,1 -0,4

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 14.06.2014
Finale
1. 12199 Einecke, Ines 1971 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6,37 m
5,91 6,04 5,67 5,86 5,66 6,37

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +2,8 14.06.2014
Finale
1. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 13,62 sec.
2. 9579 Haisch, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 13,76 sec.
3. 12248 Schur, Silvana 1968 ST LG Altmark 15,73 sec.

200 m Sen. W45 +2,2 14.06.2014
Finale
1. 9579 Haisch, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 29,22 sec.
2. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 29,36 sec.

400 m Sen. W45 14.06.2014
Finale
1. 9579 Haisch, Silvia 1966 ST Universitäts-SV Halle 68,41 sec.

Weitsprung Sen. W45 14.06.2014
Finale
1. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 4,25 m
4,24 2,69 4,25 4,15 3,89 4,07
-1,6 -0,5 -1,6 -1,1 -1,8 -1,2
2. 12248 Schur, Silvana 1968 ST LG Altmark 3,62 m
3,35 x 3,38 3,50 3,40 3,62
-1,8 -1,1 -0,8 -0,5 -1,3

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 14.06.2014
Finale
1. 11152 Groß, Heike 1969 ST LG Altmark 7,37 m
x 6,66 6,51 6,83 7,37 7,13
12248 Schur, Silvana 1968 ST LG Altmark n.a.

Speerwurf Sen. W45 600 g 14.06.2014
Finale
1. 11152 Groß, Heike 1969 ST LG Altmark 20,03 m
16,50 17,91 15,82 19,61 20,03 19,81

Keulenwurf 500g Sen. W45 14.06.2014
Finale
1. 11152 Groß, Heike 1969 ST LG Altmark 38,35 m
34,84 38,10 38,35 37,95 36,42 x

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 +2,8 14.06.2014
Finale
1. 84 Niebergall, Petra 1964 ST Universitäts-SV Halle 14,40 sec.

200 m Sen. W50 +2,2 14.06.2014
Finale
1. 84 Niebergall, Petra 1964 ST Universitäts-SV Halle 30,14 sec.

Weitsprung Sen. W50 14.06.2014
Finale
1. 84 Niebergall, Petra 1964 ST Universitäts-SV Halle 4,25 m
3,91 x 4,14 4,04 4,17 4,25
-1,4 -1,4 -0,7 -0,3 -0,4

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 14.06.2014
Finale
1687 Borghardt, Lotti 1940 ST LG Altmark n.a.

Weitsprung Sen. W70 14.06.2014
Finale
1. 515 Witt, Gisela 1944 ST SV Lokomotive Oschersleben 2,47 m
2,46 x 2,30 2,42 2,43 2,47
-1,2 -0,8 -0,9 -0,4

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 14.06.2014
Finale
1. Bartl, Doris 1942 ST Freunde fürs Leben HBS 6,77 m
6,36 6,38 6,51 6,53 6,50 6,77

Speerwurf Sen. W70 400 g 14.06.2014
Finale
1. Bartl, Doris 1942 ST Freunde fürs Leben HBS 11,78 m
11,59 x 8,06 9,22 10,90 11,78

Keulenwurf 500g Sen. W70 14.06.2014
Finale
1. Bartl, Doris 1942 ST Freunde fürs Leben HBS 25,55 m
23,00 25,55 23,36 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.06.2014
Ort : Blankenburg
Kreis : Wernigerode
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : 19. Harzer Seniorensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Lokomotive Blankenburg Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Regensteinsweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 29 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 42 39 92
17 13 76
1 1 100
1 1 100
6 5 83
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 51 47 92
20 16 80
71 63 88
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
14
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel  eMail sv.lok@t-online.de
Norbert Schleef
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Walter Matthes verbesserte über 1500m M80 den Landesrekord

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg