zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
12. Stadtlohner Abendlauf



Hülsta-Sportpark, Stadtlohn



am 13.06.2014








Ergebnisliste Schülerinnen + weibliche Jugend





800m Schi, W6







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Fassbender, Ylvie 8 SuS Olfen 04:02,63
2 Mersmann, Mara 8 LG Coesfeld 04:09,82
3 Brockhoff, Ida 8 LG Coesfeld 04:23,56
4 Jagnow, Frederike 8 LG Coesfeld 04:28,82










800m Schi, W7







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Volmer, Nelli 7 LG Coesfeld 03:40,36
2 Hörbelt, Carla 7 LG Coesfeld 03:42,23
3 Keizers, Ava 7 TV Vreden 03:48,96
4 Middelmann, Dana 7 SuS Olfen 03:53,91
5 Upgang, Thea 7 TV Vreden 04:16,61










800m Schi, W8







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Gelking, Pauline 6 SuS Stadtlohn 03:23,54
2 Marpert, Jessica 6 SuS Stadtlohn 03:28,63
3 Terhechte, Mia 6 SuS Stadtlohn 03:30,28
4 Genkinger, Alena 6 LG Rosendahl 03:32,06
5 Uhlig, Antonia 6 LG Coesfeld 03:32,58
6 Edeler, Lena 6 LG Coesfeld 03:36,71
7 Kroll, Tjorven-Sophia 6 SuS Olfen 03:44,62
8 Robert, Karla 6 SuS Stadtlohn 03:47,92
9 Enseling, Hannah 6 TSG Dülmen 03:49,68
10 Franz, Sinah 6 SuS Olfen 03:53,53
11 Bruns, Jette 6 LG Rosendahl 04:00,16
12 Laurich, Antonia 6 TV Vreden 04:08,22
13 Koczy, Lona 6 TV Vreden 04:11,64
14 Koczy, Lavinia 6 TV Vreden 04:11,65
15 van der Loo, Liann 6 SuS Stadtlohn 04:13,87










800m Schi, W9







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Sietmann, Nele 5 LG Coesfeld 02:54,80
2 Messing, Pia 5 LG Coesfeld 03:02,79
3 Thier, Kathrin 5 LG Coesfeld 03:04,38
4 Janocha, Mirjam 5 LG Coesfeld 03:04,97
5 Lübbert, Sarah 5 SuS Olfen 03:05,56
6 Wenning, Alina 5 SuS Stadtlohn 03:16,57
7 Bergmann, Victoria 5 LG Coesfeld 03:23,29
8 Buss, Louisa 5 LG Coesfeld 03:27,56
9 Voggt, Jil 5 SuS Stadtlohn 03:28,30
10 Lennartz, Hannah 5 TSG Dülmen 03:29,69
11 Heßling, Pia 5 SuS Stadtlohn 03:34,40
12 Rümpenapp, Lotta 5 SuS Olfen 03:36,21
13 Wensing, Annika 5 TSG Dülmen 03:36,79
14 Hörbelt, Paula 5 LG Coesfeld 03:45,52
15 Woltering, Marleen 5 TSG Dülmen 03:46,16
16 Jülicher, Hannah 5 LG Coesfeld 03:51,63
17 Picker, Gesa 5 SuS Stadtlohn 03:54,45
18 Tamm, Lara 5 SuS Olfen 03:57,73
19 Wüpping, Dana 5 SuS Stadtlohn 04:02,10










800m Schi, W10







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Jung, Franca 4 SuS Stadtlohn 02:53,63
2 Rier, Johanna 4 LG Coesfeld 02:54,24
3 Schroer, Noomi 4 SuS Stadtlohn 02:55,65
4 Faßbender, Luca-Lynn 4 SuS Olfen 02:59,14
5 Brans, Jana 4 SuS Stadtlohn 03:07,95
6 Bethke, Emma 4 LG Coesfeld 03:08,35
7 Schulze Kalthoff, Annika 4 LG Rosendahl 03:10,50
8 Harmeling, Sonja 4 SuS Stadtlohn 03:10,59
9 Ickerodt, Sarah 4 SuS Olfen 03:25,22
10 Kaschuba, Lenya 4 SuS Olfen 03:27,67
11 Jungeilges, Lucy 4 SuS Olfen 03:29,57
12 Musholt, Leona 4 SuS Stadtlohn 03:29,85
13 Segbers, Evi 4 SuS Stadtlohn 03:30,50
14 Mengelkamp, Pia 4 SuS Olfen 03:33,80
15 Klisse, Helena 4 TSG Dülmen 03:34,44
16 Wackernagel, Leonie 4 TSG Dülmen 03:37,31















800m Schi, W11







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Iker, Lotte 3 SuS Stadtlohn 02:53,84
2 Gövert, Marie 3 SuS Olfen 02:57,72
3 Dunke, Elina 3 SuS Olfen 03:00,55
4 Legge, Louisa 3 SuS Olfen 03:00,86
5 Fohrmann, Frieda 3 SuS Olfen 03:02,31
6 van de Kuil, Janine 3 SuS Stadtlohn 03:05,42
7 Borchers, Leonie 3 DJK/Vfl Billerbeck 03:08,11
8 Wüpping, Finja 3 SuS Stadtlohn 03:08,59
9 Mauritz, Lena 3 SuS Stadtlohn 03:15,17
10 Gövert, Freya 3 LG Rosendahl 03:16,89
10 Vrenegor, Marie 3 TV Vreden 03:16,89
12 Fleige, Marlen 3 LG Rosendahl 03:20,28
13 Schellhove, Lisa 3 TSG Dülmen 03:21,20










2000m Sch, W12







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Krumme, Liv-Grete 2 SuS Stadtlohn 08:02,04
2 Hornhues, Johanna 2 SuS Stadtlohn 08:22,65
3 Telger, Fenja 2 LG Rosendahl 08:34,85
4 Dermane-Tiko, Alisha 2 SuS Stadtlohn 08:43,76










2000m Sch, W13







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Puszcz, Indra 1 SuS Stadtlohn 07:59,38
2 Boom, Larissa 1 LG Rosendahl 08:18,57
3 Schwarzer, Miriam 1 LG Coesfeld 08:23,47
4 Volmer, Lea 1 LG Coesfeld 08:25,57
5 Riermann, Jana 1 LG Rosendahl 08:35,17
6 Dirks, Elena 1 SuS Stadtlohn 08:36,31




















2000m Sch, W14







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Stüwe, Ronja 0 TSG Dülmen 07:53,44
2 Weiser, Carla 0 LG Rosendahl 08:38,16















2000m Jgd, WJ 16







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Schulze Kalthoff, Kerstin 98 LG Rosendahl 07:19,44
2 Stüwe, Malin 98 TSG Dülmen 07:48,82




















Ergebnisliste Schüler + männliche Jugend










800m Schü, M6







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 van der Loo, Leve 8 SuS Stadtlohn 05:04,49










800m Schü, M7







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Nünning, Levi 7 TV Vreden 03:31,67
2 Gerding, Kilian 7 TSG Dülmen 03:47,49
3 Kulwitzki, Konstantin 7 SuS Olfen 03:52,37
4 Genkinger, Darius 7 LG Rosendahl 03:53,56
5 Kremer, Fabian 7 LG Coesfeld 03:59,44
6 Häde, Jannek 7 SuS Olfen 04:02,14
7 Vorspohl, Finn 7 SuS Olfen 04:53,76










800m Schü, M8







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Loock, Lasse 6 SuS Olfen 03:14,52
2 Klinke, Niklas 6 SuS Olfen 03:22,94
3 Wewers, Julius 6 LG Coesfeld 03:28,20
4 Walter, Silas 6 SuS Olfen 03:31,70
5 Wiesmann, Noah 6 SuS Stadtlohn 03:33,05
6 Borgert, Linus 6 LG Coesfeld 03:34,15
7 Möllers, Pascal 6 LG Coesfeld 03:38,04
8 Thölmann, Malte 6 TSG Dülmen 03:40,16
9 Segbers, Tom 6 SuS Stadtlohn 04:14,34










800m Schü, M9







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Brockhoff, Mathis 5 LG Coesfeld 03:05,77
2 Seidel, Felix 5 SuS Olfen 03:07,20
3 Ricker, Floris 5 LG Coesfeld 03:12,93
4 Best, Hendrik 5 SuS Olfen 03:14,16
5 Lohölter, Finn 5 LG Coesfeld 03:20,68
6 Schley, Sebastian 5 SuS Stadtlohn 03:21,91
7 Feldermann, Matty 5 LG Coesfeld 03:28,86
8 Heßing, Linus 5 SuS Stadtlohn 03:33,01
9 Berka, Jannik 5 SuS Olfen 03:40,64
10 Heitmeyer, Sebastian 5 LG Coesfeld 03:45,92
11 Kuhlage, Max 5 TSG Dülmen 03:50,13










800m Schü, M10







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Kröger, Henning 4 TSG Dülmen 02:43,24
2 Neumann, Florian 4 SuS Stadtlohn 02:59,25
3 Rengshausen, Justus 4 LG Coesfeld 03:05,41
4 Franz, Silas 4 SuS Olfen 03:10,45
5 Kluthe, Marius 4 SuS Stadtlohn 03:12,48
6 Nied, Luca 4 SuS Olfen 03:13,26
7 Nee, Kilian 4 LG Coesfeld 03:13,49
8 Böckers, Piet 4 SuS Stadtlohn 03:14,47
9 Boes, Elias 4 TSG Dülmen 03:19,38
10 Strack, Simon 4 SuS Stadtlohn 03:23,16
11 Hakes, Felix 4 LG Coesfeld 03:24,19
12 Oonk-Maatmann, Linas 4 VfL Ahaus 03:25,77










800m Schü, M11







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Fohrmann, Felix 3 SuS Olfen 02:37,02
2 Thier, Stefan 3 LG Coesfeld 02:43,24
3 Claushues, Felix 3 SuS Stadtlohn 02:52,83
4 de Wolf, Piet 3 VfL Ahaus 02:58,16
5 Middelmann, Dean 3 SuS Olfen 03:10,96
6 Bonin, Alexander 3 SuS Stadtlohn 03:11,39
7 Wegener, Noah 3 TSG Dülmen 03:15,36
8 Huning, Moritz 3 TV Vreden 03:15,88
9 Spilleman, Pascal 3 SuS Stadtlohn 03:19,24
10 Riechers, Jakob 3 TSG Dülmen 03:20,60
11 Lübbert, Hendrik 3 SuS Olfen 03:26,15
12 Demes, Niklas 3 TV Vreden 03:36,18










2000m Sch, M12







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Sietmann, Marco 2 LG Coesfeld 07:18,30
2 Fallbrügge, Felix 2 TSG Dülmen 07:51,46
3 Leugermann, Jakob 2 LG Coesfeld 07:57,89
4 zu Salm, Karl Emanuel 2 LG Coesfeld 08:00,84
5 Bonin, Johannes 2 SuS Stadtlohn 08:19,99
6 Lentfort, Simon 2 TV Vreden 10:31,69
7 Witt, Niklas 2 VfL Ahaus 11:50,00










2000m Sch, M13







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Schepp, David 1 TSG Dülmen 07:13,82
2 Thier, Christian 1 LG Coesfeld 07:39,43
3 Spilleman, Tobias 1 SuS Stadtlohn 07:53,22










2000m Sch, M14







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Martschei, Sebastian 0 LG Coesfeld 06:55,51
2 Hornig, Florian 0 TSG Dülmen 07:17,54
3 Hörsting, Nick 0 TSG Dülmen 07:39,31
4 Woltering, Felix 0 TSG Dülmen 08:05,91










2000m Sch, M15







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Müller, Tobias 99 SuS Stadtlohn 06:54,02
2 Feßen-Fallsehr, Arne 99 VfL Ahaus 07:48,70










2000m Jgd, MJ17







Platz Name Jahr-
gang
Verein Zeit
1 Orlowski, Steven 97 LG Olympia Dortmund 06:06,45