zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Fischbach
34. Fischbacher Abendsportfest 5. Abend 24.08.2007
am 24.08.2007 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler B M13
Schüler A M15
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Stundenlauf Männer 24.08.2007
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Gern, Ludger 1971 vereinslos 14.150 m
2. Elbe, Stefan 1977 HH Hamburger SV 13.930 m
3. Braun, Michael 1972 LG Bodensee 13.340 m
4. Fehrenbach, Matthias 1960 vereinslos 13.190 m
5. Kussauer, Wolfram 1956 BA TSV Mühlhofen 13.090 m
6. Schneider, Yannick 1991 VLV Turnerschaft Götzis 12.920 m
7. Steinhauser, Stefan 1961 BA LG Salem 12.910 m
7. Heim, Rudolf 1955 BA LG Salem 12.910 m
7. Petter, Maurice 1994 VLV Turnerschaft Götzis 12.910 m
10. Spiegel, Stefan 1991 VLV Turnerschaft Götzis 12.810 m
11. Freitag, Martin 1954 BSG MTU 12.600 m
12. Heiss, Birgit 1976 LG Welfen 12.290 m
13. Brudermann, Mario 1973 LG Bodensee 12.280 m
14. Harnau, Anton 1939 BA LG Salem 12.230 m
15. Spiegel, David 1994 VLV Turnerschaft Götzis 11.560 m
16. Heinzmann, Werner 1938 LG Bodensee 11.420 m
17. Fauser, Martin 1963 LG Bodensee 11.330 m
18. Petter, Steven 1996 VLV Turnerschaft Götzis 10.240 m
19. Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 8.420 m
Haller, Mario 1954 LG Östl.Bodenseekreis aufg.
Marte, Adolf 1936 vereinslos aufg.

Stundenlauf Männer 24.08.2007
Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb
1. Schur, Andreas 1968 BA TG Stockach 17.090 m
2. Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen 16.450 m
3. Stocker, Klaus 1962 LG Welfen 16.430 m
4. Feichtinger, Herbert 1972 VLV Laufsportgemeinschaft Vorarlbe 16.420 m
5. Pogutter, Wolfgang 1970 LG Welfen 16.390 m
6. Dallio, Ettore 1962 LG Welfen 15.580 m
7. Schwarz, Erwin 1970 TSG Leutkirch 14.710 m
8. Dudichum, Manfred 1955 TV Kressbronn 13.870 m
9. Bischof, Manfred 1966 VLV Laufsportverein Feldkirch 13.080 m
Fröhle, Siegfried 1956 VLV Laufsportgemeinschaft Vorarlbe aufg.
Buchberger, Joachim 1964 LG Sigmaringen n.a.

Stundenlauf Männer 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Petter, Maurice 1994 VLV Turnerschaft Götzis 12.910 m
2. Spiegel, David 1994 VLV Turnerschaft Götzis 11.560 m
3. Petter, Steven 1996 VLV Turnerschaft Götzis 10.240 m

Hochsprung Männer 24.08.2007
Ausscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 1,82 m
2. Weber, Marc 1992 LG Welfen 1,73 m
3. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 1,70 m
4. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 1,70 m
5. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 1,65 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o - xo o xxo xxx
2. - o o o o xo xxx
3. - o o o xo xxx
4. o o o xo xxo xxx
5. - - - o xxx

Hochsprung Männer 24.08.2007
Ausscheidung
1. Griebel, Martin 1983 LG Bodensee 1,65 m



Männliche Jugend B

150 155 160 165 170
------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o xxx
Stundenlauf m J B 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Schneider, Yannick 1991 VLV Turnerschaft Götzis 12.920 m
2. Spiegel, Stefan 1991 VLV Turnerschaft Götzis 12.810 m

Hochsprung m J B 24.08.2007
Ausscheidung
1. Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 1,82 m



Schüler B M13

------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o - xo o xxo xxx
Hochsprung Schü B M13 24.08.2007
Ausscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 1,71 m
2. Buchberger, Joachim 1964 LG Sigmaringen 1,68 m
3. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,62 m
4. Kohler, Andreas 1956 BA LG Radolfszell 1,50 m
5. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,50 m
6. Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 1,40 m
7. Heinze, Peter 1962 LG Bodensee 1,30 m
8. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 1,30 m
9. Münzer, Anne 1995 LG Bodensee 1,25 m
10. Frolov, Kristina 1996 BY TV Kempten 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. - - - - - - - o o o o o xo o xxx
3. - - - - - o o o o o xxo o xxx
4. - - - - - - o o xxx
5. - - - o o o xxo o xxx
6. - - xo o o o xxx
7. o - xo xo xxx
8. o o xxo xxo xxx
9. o xo xxo xxx
10. o xxo xxx

Hochsprung Schü B M13 24.08.2007
Ausscheidung
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,62 m
2. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,50 m
3. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 1,30 m



Schüler A M15

115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. - - - o o o xxo o xxx
3. o o xxo xxo xxx
Hochsprung Schü A M15 24.08.2007
Ausscheidung
1. Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 1,71 m



Schülerinnen C W11

------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - o o o o o o xo o xxx
Hochsprung Schi C W11 24.08.2007
Ausscheidung
1. Frolov, Kristina 1996 BY TV Kempten 1,20 m



Schülerinnen B W12

------ ------ ------
1. o xxo xxx
Hochsprung Schi B W12 24.08.2007
Ausscheidung
1. Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 1,40 m
2. Münzer, Anne 1995 LG Bodensee 1,25 m



Senioren M30

------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - xo o o o xxx
2. o xo xxo xxx
Stundenlauf Sen. M30 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Elbe, Stefan 1977 HH Hamburger SV 13.930 m
2. Brudermann, Mario 1973 LG Bodensee 12.280 m


Seniorinnen W30

Stundenlauf Sen. W30 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Heiss, Birgit 1976 LG Welfen 12.290 m


Senioren M35

Stundenlauf Sen. M35 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Gern, Ludger 1971 vereinslos 14.150 m
2. Braun, Michael 1972 LG Bodensee 13.340 m

Stundenlauf Sen. M35 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Schur, Andreas 1968 BA TG Stockach 17.090 m
2. Feichtinger, Herbert 1972 VLV Laufsportgemeinschaft Vorarlbe 16.420 m
3. Pogutter, Wolfgang 1970 LG Welfen 16.390 m
4. Schwarz, Erwin 1970 TSG Leutkirch 14.710 m


Senioren M40

Stundenlauf Sen. M40 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Fauser, Martin 1963 LG Bodensee 11.330 m

Stundenlauf Sen. M40 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen 16.450 m
2. Bischof, Manfred 1966 VLV Laufsportverein Feldkirch 13.080 m
Buchberger, Joachim 1964 LG Sigmaringen n.a.

Hochsprung Sen. M40 24.08.2007
Ausscheidung
1. Buchberger, Joachim 1964 LG Sigmaringen 1,68 m



Senioren M45

------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - o o o o o xo o xxx
Stundenlauf Sen. M45 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Fehrenbach, Matthias 1960 vereinslos 13.190 m
2. Steinhauser, Stefan 1961 BA LG Salem 12.910 m

Stundenlauf Sen. M45 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Stocker, Klaus 1962 LG Welfen 16.430 m
2. Dallio, Ettore 1962 LG Welfen 15.580 m

Hochsprung Sen. M45 24.08.2007
Ausscheidung
1. Heinze, Peter 1962 LG Bodensee 1,30 m



Senioren M50

------ ------ ------ ------ ------
1. o - xo xo xxx
Stundenlauf Sen. M50 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Kussauer, Wolfram 1956 BA TSV Mühlhofen 13.090 m
2. Heim, Rudolf 1955 BA LG Salem 12.910 m
3. Freitag, Martin 1954 BSG MTU 12.600 m
Haller, Mario 1954 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

Stundenlauf Sen. M50 24.08.2007
Lauf-Nr. 2
1. Dudichum, Manfred 1955 TV Kressbronn 13.870 m
Fröhle, Siegfried 1956 VLV Laufsportgemeinschaft Vorarlbe aufg.

Hochsprung Sen. M50 24.08.2007
Ausscheidung
1. Kohler, Andreas 1956 BA LG Radolfszell 1,50 m



Senioren M65

------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o xxx
Stundenlauf Sen. M65 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
1. Harnau, Anton 1939 BA LG Salem 12.230 m
2. Heinzmann, Werner 1938 LG Bodensee 11.420 m
3. Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen 8.420 m


Senioren M70

Stundenlauf Sen. M70 24.08.2007
Lauf-Nr. 1
Marte, Adolf 1936 vereinslos aufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Fischbach             | Datum : 24.08.2007         
       Bericht     | Andreas Janzer            | Ort   : Stadion Fischbach  
                   | Brunnisachweg 8           | Kreis : Bodenseekreis      
    Veranst.-Nr.   | 88048 Friedrichshafen     | Bezirk: Oberschwaben       
                   | Tel. : 07541/42905        | Land  : Baden Württemberg  
                   | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com                     
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: AFest_2007_5                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Fischbach                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Fischbach                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  28 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  42 |     |  42 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |   4 |     |   4 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     46    |     46    |100|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    31   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee