zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LVSA / SV Halle
Landesmeisterschaften Bahngehen / Geherabend SV Halle
am 11.06.2014 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Landesmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10.000 m Bahngehen Männer 11.06.2014
Finale
Tommasino, Francesco-Marco 1993 BE TSV GutsMuths aufg.

Männliche Jugend U18
5000 m Bahngehen MJ U18 11.06.2014
Finale
1. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 23:38,55 min.
2. Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 30:26,01 min.

10.000 m Bahngehen MJ U18 11.06.2014
Finale
1. Richter, Marius 1998 ST SV Halle e.V. 54:40,50 min.
2. Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 61:50,84 min.
1186 Börner <

Jugend M14
3000 m Bahngehen M14 11.06.2014
Finale
1. Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 15:03,32 min.

Jugend M13
2000 m Bahngehen M13 11.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:57,20 min.
Information über Rote Karten:
1200 - Schilder, K.: ~

Kinder M11
1000 m M11 11.06.2014
Finale
1. Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 3:41,89 min.
2. Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 3:53,41 min.
3. Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 4:11,30 min.
4. Frenzel, Cajus 2003 ST SV Halle e.V. 4:38,67 min.
5. Kluge, Philip 2003 ST SV Halle e.V. 5:32,01 min.

1000 m Bahngehen M11 11.06.2014
Finale
1. Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 5:43,61 min.

Kinder M10
1000 m M10 11.06.2014
Finale
1. Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 4:02,74 min.
2. Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 4:10,80 min.
3. Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 4:11,39 min.
4. Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 4:12,00 min.
5. Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 4:21,22 min.
6. Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 4:23,10 min.
7. Jorzick, Marten 2004 ST SV Halle e.V. 4:24,49 min.
8. Stephan, Hagen 2004 ST SV Halle e.V. 5:18,03 min.

1000 m Bahngehen M10 11.06.2014
Finale
1. Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 6:12,14 min.
2. Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 6:39,53 min.
3. Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 7:08,90 min.
4. Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 7:36,62 min.
5. Jorzick, Marten 2004 ST SV Halle e.V. 7:58,30 min.
May, Robin 2004 ST SV Halle e.V. n.a.
Information über Rote Karten:
1181 - Jorzick, M.: ~

Kinder M09
1000 m M 9 11.06.2014
Finale
1. Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 3:55,68 min.

Senioren M40
10.000 m Bahngehen Sen. M40 11.06.2014
Finale
1. Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 49:58,73 min.

Senioren M50
5000 m Bahngehen Sen. M50 11.06.2014
Finale
1. Gnauck, Dick 1963 TH ASV Erfurt 26:22,15 min.

Senioren M55
5000 m Bahngehen Sen. M55 11.06.2014
Finale
1. Ivanov, Juri 1955 NI DJK Sparta Langenhagen 35:18,66 min.

Senioren M60
5000 m Bahngehen Sen. M60 11.06.2014
Finale
1. Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 27:19,35 min.

Senioren M75
5000 m Bahngehen Sen. M75 11.06.2014
Finale
1. Gottert, Klaus 1939 TH ASV Erfurt 30:36,86 min.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 11.06.2014
Finale
1. Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 24:21,32 min.
2. Shipilova, Elena 1990 BE SCC Berlin 25:36,03 min.
3. Adler, Anja 1989 ST SV Halle e.V. 31:47,13 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m Bahngehen WJ U20 11.06.2014
Finale
1. Okun, Jennifer 1998 BE SCC Berlin 16:17,79 min.

Jugend W14
5000 m Bahngehen W14 11.06.2014
Finale
1. Grandi, Josephine 2000 ST SV Halle e.V. 25:42,47 min.

Jugend W13
2000 m Bahngehen W13 11.06.2014
Finale
1. Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 12:29,19 min.
2. Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:41,82 min.
3. Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13:46,43 min.

Jugend W12
2000 m Bahngehen W12 11.06.2014
Finale
1. Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14:14,36 min.

3000 m Bahngehen W12 11.06.2014
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 20:24,90 min.

Kinder W11
1000 m W11 11.06.2014
Finale
1. Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 3:42,55 min.
2. Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 3:50,34 min.
3. Hennig, Jolina 2003 ST SV Halle e.V. 4:25,21 min.
4. Körnig, Frieda 2003 ST SV Halle e.V. 4:56,03 min.

1000 m Bahngehen W11 11.06.2014
Finale
Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. n.a.

Kinder W10
1000 m W10 11.06.2014
Finale
1. Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 4:04,01 min.
2. Herbst, Julia Theresa 2004 ST SV Halle e.V. 4:05,28 min.
3. Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 4:15,60 min.
4. Kolitscher, Maria 2004 ST SV Halle e.V. 4:16,05 min.
5. Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 4:24,80 min.
6. Scholze, Lilly Charlott 2004 ST SV Halle e.V. 4:40,24 min.
7. Boettcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 5:00,70 min.
8. Bauch, Emma 2004 ST SV Halle e.V. 5:39,04 min.
9. Thürer, Laura 2004 ST SV Halle e.V. 6:16,90 min.

1000 m Bahngehen W10 11.06.2014
Finale
1. Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 6:06,15 min.
2. Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 6:46,37 min.
3. Boettcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 6:58,82 min.

LVSA / SV Halle
Landesmeisterschaften Bahngehen / Geherabend SV Halle
am 11.06.2014 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Landesmeisterschaften
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend W12
Jugend W13

Männliche Jugend U18
5000 m Bahngehen MJ U18 11.06.2014
Finale
1. und Landesjugendmeister 2014
Hahn, Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 30:26,01 min.

Jugend M14
3000 m Bahngehen M14 11.06.2014
Finale
1. und Landesjugendmeister 2014
Frenzl, Johannes 2001 ST SV Halle e.V. 15:03,32 min.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 11.06.2014
Finale
1. und Landesmeisterin 2014
Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 24:21,32 min.
2. Adler, Anja 1989 ST SV Halle e.V. 31:47,13 min.

Jugend W13
2000 m Bahngehen W13 11.06.2014
Finale
1. und Landesjugendmeisterin 2014
Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 12:29,19 min.
2. Thielsch, Leonie 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13:46,43 min.

Jugend W12
2000 m Bahngehen W12 11.06.2014
Finale
1. und Landesjugendmeisterin 2014
Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 14:14,36 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.06.2014
Ort : Halle (Saale)
Kreis : Halle
Bezirk : Halle
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Landesmeisterschaften Bahngehen / Geherabend SV Halle
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
LA-Anlage Robert-Koch-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
1 1 100
4 3 75
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
5 5 100
17 13 76
17 13 76
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1
Summe männlich 30 26 86
29 23 79
59 49 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Helmut Stechemesser
Verbandsaufsicht Tel 0345 21389706 eMail kw@kwenzel.net
Kilian Wenzel, LVSA-VPräs. WO, Kurt-Freund-Str. 16, 06130 Halle (S.)
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V.