zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Esslingen
Landesoffener Mannschaftsvergleichskampf LG Filder
am 5.10.2008 in Neuhausen - Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,7 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 12,03 sec.
2. Schmauk, Max-Pirmin 1990 TSV Köngen 12,14 sec.
3. Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen 12,42 sec.

100 m Männer +0,7 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 11,60 sec.
2. Berreth, Florian 1986 TSV Bernhausen 11,60 sec.
3. Tzegas, Michael 1986 TSV Bernhausen 12,30 sec.
4. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 12,56 sec.
5. Bauer, Fabian 1991 TSV Köngen 13,16 sec.

100 m Männer +1,0 5.10.2008
3. Zeitlauf
1. Anastasiadis, Andreas 1987 TSV Bernhausen 12,40 sec.
2. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 12,49 sec.
3. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 12,61 sec.
4. Herzel, Timo 1986 TV Echterdingen 12,64 sec.
Braun, Stefan 1989 SV Bonlanden n.a.

100 m Männer 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 11,60 sec. 9.00 P.
2. Berreth, Florian 1986 TSV Bernhausen 11,60 sec. 7.00 P.
3. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 12,03 sec. 6.00 P.
4. Schmauk, Max-Pirmin 1990 TSV Köngen 12,14 sec. 5.00 P.
5. Tzegas, Michael 1986 TSV Bernhausen 12,30 sec. 4.00 P.
6. Anastasiadis, Andreas 1987 TSV Bernhausen 12,40 sec.
7. Meidl, Marcel 1991 TV Echterdingen 12,42 sec. 3.00 P.
8. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 12,49 sec. 2.00 P.
9. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 12,56 sec. 1.00 P.
10. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 12,61 sec.
11. Herzel, Timo 1986 TV Echterdingen 12,64 sec.
12. Bauer, Fabian 1991 TSV Köngen 13,16 sec.
Braun, Stefan 1989 SV Bonlanden n.a.

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä

1. SV Bonlanden 15.00 P.
2. TSV Bernhausen 11.00 P.
3. TSV Köngen 7.00 P.
4. TV Echterdingen 4.00 P.


Hochsprung Männer 5.10.2008
Finale
1. Berreth, Florian 1986 TSV Bernhausen 1,84 m 9.00 P.
2. Bärhold, Lars 1989 TSV Bernhausen 1,80 m 7.00 P.
3. Giesinger, Marco 1987 TSV Bernhausen 1,80 m
4. Helm, Maximilian 1987 SV Bonlanden 1,68 m 6.00 P.
5. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 1,64 m 5.00 P.
6. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 1,64 m 4.00 P.
7. Bauer, Fabian 1991 TSV Köngen 1,60 m 3.00 P.
8. Dangel, Pascal 1992 TSV Köngen 1,60 m
9. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 1,56 m 2.00 P.
10. Nix, Udo 1992 TV Echterdingen 1,56 m 1.00 P.
11. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 1,52 m
12. Stelzer, Robert 1992 TV Echterdingen 1,48 m
Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 1,72 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berreth - - - - - - - o - o o o o xo xxx
2. Bärhold - - - - - - - o - - o o xo - - - - - -
3. Giesinger - - - - - - - o - o xo o xo xxx
4. Helm - - - - - - - o o xo xxx
5. Heinze - - - - - xo o o xo xxx
6. Bisquerra - - - - - - - o xxo xxx
7. Bauer - - - - - o o o xxx
8. Dangel - - - - - - - xo - xxx
9. Weiser - - - - - xo xo xxx
10. Nix - o o o o xo xxo xxx
11. Hezinger - - o o xo xxo xxx
12. Stelzer - o o o xo xxx
Friedl - - - - - - - - xo - xxo xxx

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä

1. TSV Bernhausen 27.00 P.
2. SV Bonlanden 25.00 P.
3. TSV Köngen 15.00 P.
4. TV Echterdingen 7.00 P.


Speerwurf Männer 800 g 5.10.2008
Finale
1. Opitz, Matthias 1988 TSV Bernhausen 44,71 m 9.00 P.
x 44,71 x 38,70
2. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 44,56 m 7.00 P.
42,31 42,69 41,47 44,56
3. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 40,20 m 6.00 P.
40,20 36,51 37,67 38,03
4. Bauder, Anian 1987 TSV Köngen 39,92 m 5.00 P.
38,33 x 34,54 39,92
5. Elschenbroich, Frederik 1987 TV Echterdingen 36,06 m 4.00 P.
34,47 32,39 33,24 36,06
6. Horzella, Christoph 1985 TSV Bernhausen 34,21 m 3.00 P.
34,21 32,07 33,25 x
7. Bartels, Christoph 1988 TV Echterdingen 33,94 m 2.00 P.
x 33,94 x 29,17
8. Schenker, Joachim 1991 TV Echterdingen 33,33 m
x 30,07 x 33,33
9. Brenner, Martin 1987 TSV Bernhausen 32,93 m
28,20 x 32,93 25,91
10. Weber, Marco 1990 TSV Köngen 31,27 m
20,00 28,21 29,19 31,27
11. Helm, Maximilian 1987 SV Bonlanden 28,01 m 1.00 P.
23,54 26,65 23,70 28,01

Ausser Wertung
Giesinger, Marco 1987 TSV Bernhausen 33,17 m
29,09 33,04 29,65 33,17

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä

1. TSV Bernhausen 39.00 P.
2. SV Bonlanden 32.00 P.
3. TSV Köngen 27.00 P.
4. TV Echterdingen 13.00 P.


Weitsprung Männer 5.10.2008
Finale
1. Bärhold, Lars 1989 TSV Bernhausen 6,16 m 9.00 P.
6,13 6,06 6,16 6,15
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0
2. Friedl, Tobias 1987 SV Bonlanden 6,10 m 7.00 P.
6,10 6,00 5,91 6,09
+0,0 -1,5 -0,4 -0,3
3. Heinze, Kevin 1992 TSV Köngen 5,59 m 6.00 P.
x 5,33 5,59 x
-0,3 -0,5
4. Weiser, Eric 1986 TV Echterdingen 5,57 m 5.00 P.
5,45 5,21 5,57 5,45
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0
5. Giesinger, Marco 1987 TSV Bernhausen 5,30 m 4.00 P.
3,57 5,30 x x
-0,6 -1,6
6. Bisquerra, Pascal 1990 SV Bonlanden 5,22 m 3.00 P.
4,56 3,72 4,90 5,22
+0,0 -0,5 -0,5 +0,0
7. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 5,19 m 2.00 P.
5,19 - - -
-1,7
8. Herzel, Timo 1986 TV Echterdingen 5,00 m 1.00 P.
4,61 5,00 4,83 4,83
-0,1 -0,6 -0,5 -0,6
9. Dangel, Pascal 1992 TSV Köngen 4,90 m
4,90 4,76 4,84 4,80
-0,3 +0,0 -0,2 -0,5
10. Schwentner, Georg 1992 TV Echterdingen 4,90 m
4,90 x 4,53 4,76
-1,2 +0,0 -0,6
11. Braun, Stefan 1989 SV Bonlanden 4,86 m
x x 4,86 -
-0,1
Berreth, Florian 1986 TSV Bernhausen ab.

Ausser Wertung
Pörschke, Björn 1993 TV Echterdingen 4,16 m
x 4,16 3,46 x
-1,0 +0,0

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä

1. TSV Bernhausen 52.00 P.
2. SV Bonlanden 42.00 P.
3. TSV Köngen 35.00 P.
4. TV Echterdingen 19.00 P.


Kugelstoss Männer 7.26 kg 5.10.2008
Finale
1. Bartels, Christoph 1988 TV Echterdingen 11,68 m 9.00 P.
10,83 11,68 11,07 11,32
2. Horzella, Christoph 1985 TSV Bernhausen 11,34 m 7.00 P.
10,97 11,31 11,09 11,34
3. Opitz, Matthias 1988 TSV Bernhausen 10,70 m 6.00 P.
10,13 10,07 10,26 10,70
4. Helm, Maximilian 1987 SV Bonlanden 10,61 m 5.00 P.
10,02 10,09 10,57 10,61
5. Elschenbroich, Frederik 1987 TV Echterdingen 10,30 m 4.00 P.
10,01 10,22 10,30 10,16
6. Bauder, Florian 1984 TSV Köngen 9,84 m 3.00 P.
9,55 9,84 9,41 9,82
7. Horzella, Peter 1952 TSV Bernhausen 9,76 m
9,46 9,76 9,42 x
8. Hezinger, Steffen 1989 TSV Köngen 9,68 m 2.00 P.
8,87 9,14 9,68 9,04
9. Schneider, Jürgen 1966 TSV Köngen 9,41 m
9,26 9,40 9,41 8,78
10. Diez, Helmut 1950 SV Bonlanden 8,93 m 1.00 P.
x x 8,93 8,93

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä

1. TSV Bernhausen 65.00 P.
2. SV Bonlanden 48.00 P.
3. TSV Köngen 40.00 P.
4. TV Echterdingen 32.00 P.


4 x 100 m Staffel Männer 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. TSV Bernhausen I 46,50 sec.
Anastasiadis, Andreas 1987; Bärhold, Lars 1989
Brenner, Martin 1987; Tzegas, Michael 1986
2. SV Bonlanden II 47,05 sec.
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987
Bisquerra, Pascal 1990; Braun, Stefan 1989
3. TV Echterdingen I 48,38 sec.
Meidl, Marcel 1991; Herzel, Timo 1986
Weiser, Eric 1986; Bartels, Markus 1985
4. TSV Köngen II 48,91 sec.
Weber, Marco 1990; Heinze, Kevin 1992
Schmauk, Max-Pirmin 1990; Dangel, Pascal 1992

4 x 100 m Staffel Männer 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. TSV Bernhausen II 50,06 sec.
Brenner, Gert 1952; Mertens, Florian 1982
Giesinger, Marco 1987; Opitz, Matthias 1988
2. TV Echterdingen II 53,11 sec.
Stelzer, Robert 1992; Nix, Udo 1992
Schwentner, Georg 1992; Pörschke, Björn 1993

4 x 100 m Staffel Männer 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bernhausen I 46,50 sec. 9.00 P.
Anastasiadis, Andreas 1987; Bärhold, Lars 1989
Brenner, Martin 1987; Tzegas, Michael 1986
2. SV Bonlanden II 47,05 sec. 6.00 P.
Helm, Maximilian 1987; Friedl, Tobias 1987
Bisquerra, Pascal 1990; Braun, Stefan 1989
3. TV Echterdingen I 48,38 sec. 4.00 P.
Meidl, Marcel 1991; Herzel, Timo 1986
Weiser, Eric 1986; Bartels, Markus 1985
4. TSV Köngen II 48,91 sec. 2.00 P.
Weber, Marco 1990; Heinze, Kevin 1992
Schmauk, Max-Pirmin 1990; Dangel, Pascal 1992
5. TSV Bernhausen II 50,06 sec.
Brenner, Gert 1952; Mertens, Florian 1982
Giesinger, Marco 1987; Opitz, Matthias 1988
6. TV Echterdingen II 53,11 sec.
Stelzer, Robert 1992; Nix, Udo 1992
Schwentner, Georg 1992; Pörschke, Björn 1993

Zwischenstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä

1. TSV Bernhausen 74.00 P.
2. SV Bonlanden 54.00 P.
3. TSV Köngen 42.00 P.
4. TV Echterdingen 36.00 P.


1000 m Männer 5.10.2008
Endlauf
1. Herzel, Timo 1986 TV Echterdingen 2:43,22 min. 9.00 P.
2. Benzinger, Lukas 1991 SV Bonlanden 2:44,77 min. 7.00 P.
3. Hillebrand, Christoph 1981 TSV Bernhausen 2:45,40 min. 6.00 P.
4. Mertens, Florian 1982 TSV Bernhausen 3:08,11 min. 5.00 P.
5. Schmauk, Max-Pirmin 1990 TSV Köngen 3:14,28 min. 4.00 P.
6. Bauer, Fabian 1991 TSV Köngen 3:14,95 min. 3.00 P.
7. Tzegas, Michael 1986 TSV Bernhausen 3:19,29 min.
8. Biedermann, Michael 1961 TV Echterdingen 3:20,37 min. 2.00 P.
9. Weber, Marco 1990 TSV Köngen 3:25,05 min.
10. Schenker, Joachim 1991 TV Echterdingen 3:44,33 min.
Braun, Stefan 1989 SV Bonlanden n.a.

Ausser Wertung
Ray, Armin Rana 1972 TV Nellingen 3:00,80 min.

Endstand Pokal Männer nach:
100m Mä , Hoch Mä , Speer Mä , Weit Mä , Kugel Mä , 4x100m Mä ,
1000m Mä

1. TSV Bernhausen 85.00 P.
2. SV Bonlanden 61.00 P.
3. TSV Köngen 49.00 P.
4. TV Echterdingen 47.00 P.



Frauen

100 m Frauen +0,6 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. Lützel, Jaclyn 1986 TSV Bernhausen 13,72 sec.
2. Gasselin, Audrey 1987 TV Nellingen 14,17 sec.
3. Grossmann, Svenja 1990 TSV Köngen 14,62 sec.
4. Schneider, Jessica 1993 TSV Köngen 14,73 sec.
5. Eckhardt, Carolin 1992 TSV Bernhausen 15,47 sec.
Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen n.a.

100 m Frauen +0,8 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. Zeh, Tanja 1992 TV Nellingen 13,17 sec.
2. Bauder, Florence 1990 TSV Köngen 13,57 sec.
3. Rothlübbers, Claire-Marie 1986 TV Nellingen 13,78 sec.
4. Oehler, Kristin 1987 TSV Bernhausen 13,88 sec.
Dangel, Nicola 1994 TSV Köngen n.a.
Müller, Lena 1988 TSV Köngen n.a.

100 m Frauen 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeh, Tanja 1992 TV Nellingen 13,17 sec. 7.00 P.
2. Bauder, Florence 1990 TSV Köngen 13,57 sec. 5.00 P.
3. Lützel, Jaclyn 1986 TSV Bernhausen 13,72 sec. 4.00 P.
4. Rothlübbers, Claire-Marie 1986 TV Nellingen 13,78 sec. 3.00 P.
5. Oehler, Kristin 1987 TSV Bernhausen 13,88 sec. 2.00 P.
6. Gasselin, Audrey 1987 TV Nellingen 14,17 sec.
7. Grossmann, Svenja 1990 TSV Köngen 14,62 sec. 1.00 P.
8. Schneider, Jessica 1993 TSV Köngen 14,73 sec.
9. Eckhardt, Carolin 1992 TSV Bernhausen 15,47 sec.
Müller, Lena 1988 TSV Köngen n.a.
Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen n.a.
Dangel, Nicola 1994 TSV Köngen n.a.

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr

1. TV Nellingen 10.00 P.
2. TSV Bernhausen 6.00 P.
2. TSV Köngen 6.00 P.


Weitsprung Frauen 5.10.2008
Finale
1. Lützel, Jaclyn 1986 TSV Bernhausen 4,96 m 7.00 P.
4,91 4,27 4,96 x
-0,1 -1,2 -0,5
2. Rothlübbers, Claire-Marie 1986 TV Nellingen 4,70 m 5.00 P.
x 4,32 x 4,70
-2,0 -0,8
3. Oehler, Kristin 1987 TSV Bernhausen 4,68 m 4.00 P.
4,37 4,47 4,36 4,68
-0,6 -2,8 -1,5 +0,0
4. Reicherzer, Leah 1993 TV Nellingen 4,46 m 3.00 P.
2,13 4,45 4,46 4,38
-1,2 -0,4 -0,8 -0,7
5. Gasselin, Audrey 1987 TV Nellingen 4,43 m
4,05 4,21 x 4,43
-1,4 -0,3 -1,8
6. Grossmann, Svenja 1990 TSV Köngen 4,30 m 2.00 P.
3,88 x x 4,30
-0,9 -0,7
7. Eckhardt, Carolin 1992 TSV Bernhausen 4,11 m
4,02 4,11 4,08 x
-0,6 -1,0 -1,2
8. Dangel, Nicola 1994 TSV Köngen 3,83 m 1.00 P.
3,68 x 3,83 x
-1,7 -1,0
9. Schneider, Jessica 1993 TSV Köngen 3,77 m
3,77 3,74 - -
-3,0 -0,8

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr

1. TV Nellingen 18.00 P.
2. TSV Bernhausen 17.00 P.
3. TSV Köngen 9.00 P.


Kugelstoss Frauen 4 kg 5.10.2008
Finale
1. Bauer, Claudia 1966 TV Nellingen 10,31 m 7.00 P.
9,79 10,31 10,29 10,16
2. Bauder, Florence 1990 TSV Köngen 9,43 m 5.00 P.
8,71 x 9,43 8,41
3. Köker, Ines 1982 TSV Bernhausen 9,07 m 4.00 P.
8,79 9,07 9,03 8,54
4. Ott, Monika 1982 TSV Köngen 8,92 m 3.00 P.
8,61 8,91 8,63 8,92
5. Köker, Ellen 1987 TSV Bernhausen 8,58 m 2.00 P.
8,58 7,95 8,56 x
6. Müller, Britta 1990 TSV Köngen 8,20 m
7,17 7,05 6,89 8,20
7. Ischinger, Elke 1974 TV Nellingen 8,08 m 1.00 P.
7,64 x 8,08 7,63
8. Scheschka, Carina 1989 TSV Bernhausen 7,41 m
7,28 7,17 7,41 7,24
Schiffner, Sarina 1991 TV Nellingen o.g.V.
- - - -

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr

1. TV Nellingen 26.00 P.
2. TSV Bernhausen 23.00 P.
3. TSV Köngen 17.00 P.


Hochsprung Frauen 5.10.2008
Finale
1. Lützel, Jaclyn 1986 TSV Bernhausen 1,52 m 7.00 P.
2. Mauz, Charlotte 1993 TV Nellingen 1,44 m 5.00 P.
3. Oehler, Kristin 1987 TSV Bernhausen 1,44 m 4.00 P.
4. Bauer, Claudia 1966 TV Nellingen 1,40 m 3.00 P.
4. Zeh, Tanja 1992 TV Nellingen 1,40 m
6. Frankenreiter, Sandra 1987 TSV Bernhausen 1,36 m
6. Dangel, Nicola 1994 TSV Köngen 1,36 m 2.00 P.
8. Müller, Lena 1988 TSV Köngen 1,28 m 1.00 P.
Bauer, Madeline 1992 TV Nellingen ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lützel - - - - - o o xo o xxx
2. Mauz - - - o o o xo xxx
3. Oehler - - - o xo o xxo xxx
4. Bauer - - - o o o xxx
4. Zeh - o - o o o xxx
6. Frankenreiter - - - o o x -
6. Dangel - o xo o o xxx
8. Müller o o o xxx

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr

1. TSV Bernhausen 34.00 P.
1. TV Nellingen 34.00 P.
3. TSV Köngen 20.00 P.


Speerwurf Frauen 600 g 5.10.2008
Finale
1. Bilaniuk, Laura-Kristin 1988 TSV Bernhausen 29,59 m 7.00 P.
29,51 29,59 28,04 27,79
2. Rothlübbers, Claire-Marie 1986 TV Nellingen 29,05 m 5.00 P.
27,61 26,79 29,05 28,45
3. Eckhardt, Carolin 1992 TSV Bernhausen 27,77 m 4.00 P.
25,50 x 27,77 x
4. Bauder, Florence 1990 TSV Köngen 26,04 m 3.00 P.
x 26,04 23,23 22,73
5. Bauer, Claudia 1966 TV Nellingen 23,37 m 2.00 P.
23,37 20,94 20,26 19,29
6. Reiner, Anna 1992 TSV Bernhausen 23,29 m
x x x 23,29
7. Müller, Britta 1990 TSV Köngen 22,70 m 1.00 P.
20,28 22,70 21,09 19,62
8. Ischinger, Elke 1974 TV Nellingen 22,17 m
18,90 22,17 21,89 18,31
Ott, Monika 1982 TSV Köngen n.a.

Ausser Wertung
Rommel, Linda 1994 TSV Köngen 17,45 m
13,41 17,45 12,01 14,22

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr

1. TSV Bernhausen 45.00 P.
2. TV Nellingen 41.00 P.
3. TSV Köngen 24.00 P.


4 x 100 m Staffel Frauen 5.10.2008
1. Zeitlauf
1. TV Nellingen I 53,56 sec.
Rothlübbers, Claire-Marie 1986; Zeh, Tanja 1992
Gasselin, Audrey 1987; Reicherzer, Leah 1993
2. TSV Bernhausen I 55,71 sec.
Lützel, Jaclyn 1986; Oehler, Kristin 1987
Bilaniuk, Laura-Kristin 1988; Eckhardt, Carolin 1992
3. TSV Köngen I 56,81 sec.
Schneider, Jessica 1993; Bauder, Florence 1990
Grossmann, Svenja 1990; Dangel, Nicola 1994

4 x 100 m Staffel Frauen 5.10.2008
2. Zeitlauf
1. TV Nellingen II 59,87 sec.
Bauer, Madeline 1992; Lippold, Julia 1986
Ischinger, Elke 1974; Mauz, Charlotte 1993
2. TSV Bernhausen II 61,15 sec.
Stegmaier, Carolin 1990; Frankenreiter, Sandra 1987
Scheschka, Carina 1989; Reiner, Anna 1992

4 x 100 m Staffel Frauen 5.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Nellingen I 53,56 sec. 7.00 P.
Rothlübbers, Claire-Marie 1986; Zeh, Tanja 1992
Gasselin, Audrey 1987; Reicherzer, Leah 1993
2. TSV Bernhausen I 55,71 sec. 4.00 P.
Lützel, Jaclyn 1986; Oehler, Kristin 1987
Bilaniuk, Laura-Kristin 1988; Eckhardt, Carolin 1992
3. TSV Köngen I 56,81 sec. 2.00 P.
Schneider, Jessica 1993; Bauder, Florence 1990
Grossmann, Svenja 1990; Dangel, Nicola 1994
4. TV Nellingen II 59,87 sec.
Bauer, Madeline 1992; Lippold, Julia 1986
Ischinger, Elke 1974; Mauz, Charlotte 1993
5. TSV Bernhausen II 61,15 sec.
Stegmaier, Carolin 1990; Frankenreiter, Sandra 1987
Scheschka, Carina 1989; Reiner, Anna 1992

Zwischenstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr

1. TSV Bernhausen 49.00 P.
2. TV Nellingen 48.00 P.
3. TSV Köngen 26.00 P.


800 m Frauen 5.10.2008
Endlauf
1. Lippold, Julia 1986 TV Nellingen 2:31,67 min. 7.00 P.
2. Frankenreiter, Sandra 1987 TSV Bernhausen 2:34,20 min. 5.00 P.
3. Zeh, Tanja 1992 TV Nellingen 2:34,30 min. 4.00 P.
4. Stegmaier, Carolin 1990 TSV Bernhausen 2:44,13 min. 3.00 P.
5. Scheschka, Carina 1989 TSV Bernhausen 3:02,14 min.
6. Grossmann, Svenja 1990 TSV Köngen 3:16,28 min. 2.00 P.
7. Dangel, Nicola 1994 TSV Köngen 3:27,56 min. 1.00 P.
Rommel, Linda 1994 TSV Köngen aufg.

Ausser Wertung
Binder, Karoline 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:39,50 min.

Endstand Pokal Frauen nach:
100m Fr , Weit Fr , Kugel Fr , Hoch Fr , Speer Fr , 4x100m Fr , 800m Fr

1. TV Nellingen 59.00 P.
2. TSV Bernhausen 57.00 P.
3. TSV Köngen 29.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Neuhausen/LG Filder | Datum : 5.10.2008
Bericht | Markus Ruf | Ort : Neuhausen
| Panoramastr. 20 | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 73765 Neuhausen | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Mannschaftsvergleichskampf LG Filder
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Neuhausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinisyLynx |A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 6 | | 5 | | 83|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Imhiof | Männer / Ju. | 18 | | 18 | |100|
Windma.2000 | Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
Windma.2000 | Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83|
| Männl. Jugend B | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 6 | 60|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 5 | 71|
Lackner | Schüler B | | | | | |
Lackner | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
AveryBeskel | Schülerinnen C | | | | | |
FX220 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 39 | | 97|
|Summe Weiblich | | 37 | | 29 | 78|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 68 | 88|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Siehe oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hugo Bantel Filderstadt, Peter Brändle Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen