zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV 49 Holzminden
Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2014
am 7.06.2014 in Holzminden - Sportpark Liebigstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 7.06.2014
Finale
1. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,05 m
2. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,95 m
3. Schiemann, Christian 1994 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4,85 m
3. Bange, Tom 1994 HE SSC Bad Sooden Allendorf 4,85 m
5. 603273 Gregor, Marvin 1993 WE LC Paderborn 4,65 m
6. 33297 Steffen, Tobias 1991 MTV 49 Holzminden 4,15 m
7. Dobberschütz, Julian 1994 MV Schweriner SC 4,05 m
8. Damme, André 1963 MV 1.LAV Sternberg 3,35 m
9. 659 Loth, Michael 1961 HH SV Sankt Georg 3,25 m
10. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 2,95 m
Planer, Pirmin 1994 WE LG Lippe-Süd o.g.V.
27845 Rothmann, Steffen 1991 NI TV 87 Stadtoldendorf o.g.V.

295 305 315 325 335 345 405 415 435 445 455 465 475 485 495 505 515
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarrazin - - - - - - - - - - - o - o - o xxx
2. Schudoma - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
3. Schiemann - - - - - - - - - o - xo - xo xxx
3. Bange - - - - - - - - - - - xo - xo xxx
5. Gregor - - - - - - - - - - - o - xxx
6. Steffen - - - - - - o xo xxx
7. Dobberschütz - - - - - - o xxx
8. Damme - - - o xxo xxx
9. Loth - - - xxo xxx
10. Rudert xo xx x
Planer - - - - - - - - - xxx
Rothmann xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 7.06.2014
Finale
1. 32348 Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 5,05 m
2. 5760 Stracke, Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 4,85 m
3. Jaeger, Tim 1996 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4,85 m
4. 32350 Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 4,45 m
5. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,25 m
6. Falkenhagen, Dominik 1996 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4,05 m
7. Planer, Paul 1996 WE LG Lippe-Süd 3,55 m
603274 Rietz, David 1995 WE LG Kreis Gütersloh 09 o.g.V.
7528 Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Porsch, Gordon 1995 HE SG 1862 Anspach n.a.

305 325 335 345 355 365 405 415 425 435 445 455 465 475 485 495 505 515
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Stracke - - - - - - - - - - o - xo - xo xxx
3. Jaeger - - - - - - - - - - - - - - xxo xxx
4. Pieper - - - - - - - - - - xxo - xxx
5. Schudoma - - - - - - - - xo xxx
6. Falkenhagen - - - - - - xo xxx
7. Planer - o xxo xo o xxx
Rietz xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 7.06.2014
Finale
1. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,55 m
2. Koblischke, Finn 1997 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4,35 m
3. 600074 Weber, Jonas 1997 NO ART Düsseldorf 4,15 m
4. Zenker, Fynn 1998 NO ART Düsseldorf 4,05 m
5. 35103 Echzell, Kilian 1997 MTV 49 Holzminden 4,05 m
5. Ladwig, Gilian 1998 MV Schweriner SC 4,05 m
7. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,05 m
8. Schormann, Cedric 1998 WE TuS Eintracht Minden 4,05 m
9. 6789 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,95 m
10. 36166 Heise, Daniel 1997 MTV 49 Holzminden 3,95 m
11. 600073 Roth, Sean 1998 NO ART Düsseldorf 3,85 m
12. Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 3,85 m
13. 37731 Severin, Niklas 1998 MTV 49 Holzminden 3,75 m
14. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,75 m
14. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,75 m
16. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 3,75 m
17. Tronier, Kilian 1997 NI LG Peiner Land 3,65 m
18. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 3,65 m
19. Linss, Moritz 1997 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,65 m
20. 6143 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,55 m
21. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,45 m
5515 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam o.g.V.
6798 Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435 445 455 465 475
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartel - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Koblischke - - - - - - - - - o xo o o xxx
3. Weber - - - - - - o - o - o - xxx
4. Zenker - - - - - - o - o o xxx
5. Echzell - - - - - - - xo o o xxx
5. Ladwig - - - - - - - xo o o xxx
7. Rösler - - - - - - - o o xxo xxx
8. Schormann - - - - - - - o xo xxo xxx
9. Grauhan - - - - - - - - o - xxx
10. Heise - - - - - o xxo o o xxx
11. Roth - - - - - - xo o xxx
12. Humann - - - - - - - xxo - xxx
13. Severin - - - - o o o xxx
14. Herrmann - - - o xo o o xxx
14. Grasnick - - - - - xo o xxx
16. Hey o - o o o xxo o xxx
17. Tronier - o - o - o xxx
18. Nwakor xo - o - xo o xxx
19. Linss - o - o xo xo xxx
20. Demuth - - - o xo xxx
21. von Goetze o o xo o xxx
Preuß - - - - - - - - - - xxx

Jugend M15
Stabhochsprung M15 7.06.2014
Finale
1. Lita Baehre, Bo Kanda 1999 NO ART Düsseldorf 4,45 m
2. Jacobs, Marc 1999 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 3,45 m
3. Fuehrmann, Felix 1999 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 3,35 m
4. James, Brian 1999 WE LAZ Soest 2,65 m
5. 38754 Thönnissen, Gereon 1999 MTV 49 Holzminden 2,55 m

235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 395 405 415 425 435 445 455
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lita Baehre - - - - - - - - - - - - o - o - o o xxx
2. Jacobs - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Fuehrmann - - - - - - - - o xo o xxx
4. James o o xxo o xxx
5. Thönnissen - o o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 7.06.2014
Finale
1. 8231 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,35 m
2. Hahn, Arian 2000 WE LG Lippe-Süd 3,25 m
3. Woischwill, Nick 2000 MV Schweriner SC 2,95 m
4. Fuhrmann, Theo 2000 WE LAZ Soest 2,65 m

205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedewardt - - - - - - - - o - o o xxo o xxx
2. Hahn - - - - - - - - - xxo xo o xxo xxx
3. Woischwill - - - - - - - - - o xxx
4. Fuhrmann - - - - - - o xxx

Jugend M13
Stabhochsprung M13 7.06.2014
Finale
1. 40891 Vukcevic, Luka 2001 MTV 49 Holzminden 3,05 m
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 2,95 m

265 275 285 295 305 315
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic o o xo o xxo xxx
2. Meyer - - - xxo xxx

Jugend M12
Stabhochsprung M12 7.06.2014
Finale
1. 600075 Warnt, Aidan 2002 NO ART Düsseldorf 2,75 m
2. Krüger, Mathis 2002 WE SV Brackwede 2,25 m

205 215 225 235 245 255 265 275 285
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warnt - - - o o o o xxo xxx
2. Krüger o xo o xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 7.06.2014
Finale
1. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH Kieler TB 4,15 m
2. Schnitzerling, Lilian 1993 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4,15 m
3. Singh, Desiree 1994 WE LG Lippe-Süd 4,05 m
4. Kappes, Franziska 1994 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4,05 m
5. Kramer, Regine 1993 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 3,85 m
6. 5781 Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 3,65 m
6. Dihr, Carolin 1994 NO TSV Bayer Dormagen 3,65 m
8. 155490 Habermann, Jasmin 1994 SH LG Reinbek/Ohe 3,45 m
9. Pfitzner, Katrin 1990 HE SSC Bad Sooden Allendorf 3,35 m
9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub o.g.V.

325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche - - - - - - - o - o xxx
2. Schnitzerling - - - - - - - o o xo xxx
3. Singh - - - - - - o o o xxx
4. Kappes - - - - - - o xo xo xxx
5. Kramer - - - - - - o xxx
6. Braukmeier - - o - o xxx
6. Dihr - - o - o xxx
8. Habermann o o o xxx
9. Pfitzner xo xo xxx
Graf xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 7.06.2014
Finale
1. Pietsch, Rebecca 1995 NO TV Angermund 3,95 m
2. 32837 Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,65 m
3. 5249 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65 m
4. 34921 Möllers, Ria 1996 NI SC Melle 03 3,45 m
5. Hellriegel, Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,45 m
6. Kierdorf, Ladina 1996 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 3,45 m
7. 5538 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,45 m
8. Bergmann, Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,35 m
8. Laqua, Judith 1996 NO TSV Bayer Dormagen 3,35 m
Schnitzerling, Laura 1996 WE LG Lippe-Süd o.g.V.
Hoffbauer, Sophie 1996 NO TV Angermund o.g.V.
170670 Thiede, Kim Laura 1995 SH LG Glinde n.a.
6373 Rogai, Viviana 1996 HH Walddörfer SV n.a.

265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pietsch - - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Petershofen - - - - - - - - - - xo - xxx
3. Rüttershoff - - - - - - - o xxo xxo xo xxx
4. Möllers - - - - - - - - o xxx
5. Hellriegel - - - - - - - o xo xxx
6. Kierdorf - - - - - - - xo xo xxx
7. Herold - - - - - - - xxo xo xxx
8. Bergmann - - - - - - o xo xxx
8. Laqua - - - - - o o xo xxx
Schnitzerling xxx
Hoffbauer xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 7.06.2014
Finale
1. Schaar, Luisa 1997 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 3,85 m
2. Schulze, Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 3,65 m
3. Rother, Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 3,55 m
4. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 3,35 m
5. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,25 m
6. Hübenthal, Celina 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 3,15 m
7. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,15 m
8. 180860 Kock, Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,05 m
9. Schenk, Elisabeth 1998 HE LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,05 m
10. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 2,95 m
11. 38753 Scholz, Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 2,95 m
12. 10195 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2,85 m
13. Topp, Lucy 1998 WE LG Lippe-Süd 2,85 m
14. 36855 Riehn, Lea 1997 NI TK zu Hannover 2,75 m
15. 36854 Gossé, Merle 1997 NI TK zu Hannover 2,75 m
16. Retzlaff, Lin 1998 NO TV Angermund 2,45 m
17. Nikolaidis, Christina 1998 NO TV Angermund 2,15 m
17. Wattendorff, Hanna 1998 NO TV Angermund 2,15 m
34637 Sorge, Alicia 1997 NI MTV Braunschweig o.g.V.
29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim n.a.

205 215 225 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 385 395
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaar - - - - - - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Schulze - - - - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
3. Rother - - - - - - - - - - - o o xxo o xxx
4. Kronenberger - - - - - - - - xo o xo xo o xxx
5. Gödecke - - - - - - - - - o - o - - xxx
6. Hübenthal - - - - - - - - - - o xxx
7. Tschritter - - - - - - - xo o o o xxx
8. Kock - - - - - xo o o o o xxx
9. Schenk - - - - - - - xxo o xxo xxx
10. Tenner - - - - - - o o o xxx
11. Scholz - - - - - o xo o xxo xxx
12. Klaus - - - - - - - o xxx
13. Topp - - - - - xxo o o xxx
14. Riehn - - - o xo xo xxo xxx
15. Gossé - - - o xxo xo xxo xxx
16. Retzlaff - - - xo xxx
17. Nikolaidis xxo o xxx
17. Wattendorff xxo o xxx
Sorge - - - - - - - - xxx

Jugend W15
Stabhochsprung W15 7.06.2014
Finale
1. Stenner, Clara 1999 NO TV Angermund 3,45 m
2. Sand, Erin 1999 WE LG Lippe-Süd 3,35 m
3. 10725 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,15 m
3. Ladleif, Berenike 1999 WE LG Lippe-Süd 3,15 m
5. Lampe, Leonie 1999 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 3,05 m
5. 40951 Lorek, Romy 1999 NI LG Peiner Land 3,05 m
7. 38745 Czyppull, Marie 1999 MTV 49 Holzminden 3,05 m
8. Lieger, Luzy 1999 MV Schweriner SC 2,85 m
9. 185730 Schnoor, Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 2,75 m
10. Kaminski, Anne-Marie 1999 MV Schweriner SC 2,45 m
11034 Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.

225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenner - - - - - - - - - o o xxo o xxx
2. Sand - - - - - - - xxo o o xo xxo xxx
3. Spelly - - - - - o o o o xo xxx
3. Ladleif - - - - - - - o o xo xxx
5. Lampe - - - - - - o o o xxx
5. Lorek - - - - - - - o o xxx
7. Czyppull - - - - xo o xo o o xxx
8. Lieger - o o xo o xo xxo xxx
9. Schnoor - o xo o xo xo xxx
10. Kaminski - o o xxx
Eisemann xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 7.06.2014
Finale
1. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,65 m
2. Frentzel-Beyme, Sophia 2000 NO TV Angermund 2,65 m
3. Neuschäfer, Lena 2000 NO TV Angermund 2,65 m
4. Schütte, Frederike 2000 NO TV Angermund 2,55 m
5. 38748 Meyer, Carolin 2000 MTV 49 Holzminden 2,55 m
6. Leusch, Charlotte 2000 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 2,35 m
7. Klusmann, Lilli 2000 WE SV Brackwede 2,25 m
Ruthenberg, Pia 2000 MV Schweriner SC n.a.
Riemann, Alina 2000 WE Bielefelder TG n.a.

205 215 225 235 245 255 265 275
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - o - o o xxx
2. Frentzel-Beym - - - - o xo o xxx
3. Neuschäfer - - - - - xxo o xxx
4. Schütte - - - - o o xxx
5. Meyer - - - - o xxo xxx
6. Leusch - - o xxo xxx
7. Klusmann o o o xxx

Jugend W13
Stabhochsprung W13 7.06.2014
Finale
1. Franke, Lukka 2001 WE LAZ Soest 2,95 m
2. Buske, Alida 2001 NI TV Deutsche Eiche Holzminden 2,05 m

205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franke - - - o o o o xo xo xo xxx
2. Buske o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.06.2014
Ort : Holzminden
Kreis : Holzminden
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2014
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : MTV 49 Holzminden
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Liebigstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 44 40 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
9 9 100
10 10 100
10 8 80
13 12 92
23 22 95
Gerätekontrolle: 20 19 95
9 9 100
20 18 90
4 4 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 55 94
65 61 93
123 116 94
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
22
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 05536/999666 eMail abteilungsleiter@mtv49-la.de
Michael Talke, 37603 Holzminden
Verbandsaufsicht Tel 05571/1856 eMail petra_moehle@web.de
Petra Möhle, Leipziger Str. 24, 37170 Uslar
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3607 MTV 49 Holzminden