Landesmeisterschaften Langstrecke Hammer Park / Hamburg, am 24.05.2014 |
Ergebnisliste |
3000m, Männer/MJU20/MJU18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Collins Matthew |
1982 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
8:59,46 |
1./I |
2. |
50 |
Hiekmann Thorben |
1979 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
9:21,04 |
5./I |
3. |
35 |
Eurich Benjamin |
1990 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
9:26,43 |
6./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Farrah Yahye Ahmed |
1996 |
HH |
Hamburger SV |
9:05,08 |
2./I |
2. |
15 |
Richter Jan |
1996 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
9:06,81 |
3./I |
3. |
9 |
Perleberg Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
9:18,12 |
4./I |
4. |
4 |
Fritzke Marcel |
1995 |
SH |
LG Flensburg |
9:35,80 |
8./I |
5. |
22 |
Kalnov Alex |
1996 |
HH |
ASV Eintracht Hamburg |
9:38,79 |
9./I |
6. |
12 |
Rusch Philipp |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:40,24 |
10./I |
7. |
21 |
Jordan Chris Alexander |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
9:48,95 |
11./I |
8. |
61 |
Kümmel Wieland |
1995 |
SH |
Ahrensburger TSV |
10:14,67 |
12./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Römer Robin |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
9:34,62 |
7./I |
2. |
8 |
Dircks Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
10:19,42 |
13./I |
3. |
26 |
Stangenberg Marco |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
10:29,27 |
14./I |
4. |
24 |
Wilkens Jakob |
1998 |
HH |
Buxtehuder SV |
10:38,28 |
15./I |
5. |
47 |
Venegas Fabio |
1997 |
HH |
SC Urania Hamburg |
10:45,95 |
16./I |
6. |
16 |
Siemers Patrick |
1998 |
SH |
SV Hörnerkirchen |
11:44,79 |
17./I |
3000m, Frauen/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:10
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Schulz Johanna |
1994 |
HH |
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg |
10:17,59 |
1./I |
2. |
39 |
Nüser Katharina |
1987 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
10:40,95 |
2./I |
3. |
44 |
Lopes Leila |
1976 |
HH |
SC Urania Hamburg |
13:53,85 |
5./I |
4. |
42 |
Griess Nicole |
1976 |
HH |
SC Urania Hamburg |
14:53,80 |
6./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Kinau Siv |
1996 |
HH |
TuS Finkenwerder |
11:33,25 |
3./I |
2. |
40 |
Schultz Jana |
1996 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11:54,15 |
4./I |
|
60 |
Wicht Annika |
1996 |
HH |
TuS Finkenwerder |
aufg. |
|
3000m, WJU18/W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:50
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Sievers Leonie |
1999 |
SH |
Ahrensburger TSV |
11:26,59 |
3./I |
2. |
23 |
Brunner Lara |
1999 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg |
11:29,62 |
4./I |
3. |
19 |
Sievertsen Martje Marie |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
11:53,08 |
7./I |
4. |
29 |
Ondruch Kaja |
1999 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
12:16,51 |
8./I |
5. |
48 |
Golebiewska Laura |
1999 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
12:32,64 |
9./I |
|
49 |
Kügler Laura |
1999 |
HH |
TSV Wandsetal |
ab. |
|
3000m, WJU18/W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Brunner Lara |
1999 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg |
11:29,62 |
4./I |
2. |
29 |
Ondruch Kaja |
1999 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
12:16,51 |
8./I |
3. |
48 |
Golebiewska Laura |
1999 |
HH |
SV Grün-Weiss Harburg |
12:32,64 |
9./I |
|
49 |
Kügler Laura |
1999 |
HH |
TSV Wandsetal |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, WJU18/W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Sievers Leonie |
1999 |
SH |
Ahrensburger TSV |
11:26,59 |
3./I |
2. |
19 |
Sievertsen Martje Marie |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
11:53,08 |
7./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Fredrich Noah |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10:18,83 |
2./I |
2. |
38 |
Ludka Felix |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
10:37,05 |
5./I |
3. |
31 |
Vieregge Jonas |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10:57,89 |
6./I |
4. |
51 |
Rager Can |
2000 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
11:27,40 |
9./I |
5. |
34 |
Dohse Jonas |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
12:25,53 |
11./I |
6. |
59 |
Schwartz Henrik |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
15:26,34 |
12./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Braun Fabian |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
10:06,13 |
1./I |
2. |
57 |
Thal Torben |
1999 |
HH |
TuS Finkenwerder |
10:25,67 |
3./I |
3. |
43 |
Haufe Nils |
1999 |
HH |
SC Urania Hamburg |
10:33,35 |
4./I |
4. |
20 |
Laborn Patrick |
1999 |
SH |
TSV Zarpen |
11:03,95 |
7./I |
5. |
10 |
Buckmann Fabian |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11:04,00 |
8./I |
6. |
17 |
Kuczera Timo |
1999 |
SH |
TSV Grömitz |
11:39,36 |
10./I |
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Ludka Felix |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
10:37,05 |
5./I |
2. |
31 |
Vieregge Jonas |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
10:57,89 |
6./I |
3. |
51 |
Rager Can |
2000 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
11:27,40 |
9./I |
4. |
34 |
Dohse Jonas |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
12:25,53 |
11./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Thal Torben |
1999 |
HH |
TuS Finkenwerder |
10:25,67 |
3./I |
2. |
43 |
Haufe Nils |
1999 |
HH |
SC Urania Hamburg |
10:33,35 |
4./I |
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Fredrich Noah |
2000 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10:18,83 |
2./I |
2. |
59 |
Schwartz Henrik |
2001 |
SH |
SC Rönnau 74 |
15:26,34 |
12./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Braun Fabian |
1999 |
SH |
TSV Klausdorf |
10:06,13 |
1./I |
2. |
20 |
Laborn Patrick |
1999 |
SH |
TSV Zarpen |
11:03,95 |
7./I |
3. |
10 |
Buckmann Fabian |
1999 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11:04,00 |
8./I |
4. |
17 |
Kuczera Timo |
1999 |
SH |
TSV Grömitz |
11:39,36 |
10./I |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Kayßer Paulina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
7:02,72 |
1./I |
2. |
56 |
Thal Mirja |
2001 |
HH |
TuS Finkenwerder |
7:04,11 |
2./I |
3. |
30 |
Ruge Rebecca |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
7:11,14 |
3./I |
4. |
55 |
Mewes Anna Marie |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
7:22,60 |
4./I |
5. |
37 |
Ludka Beate |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
7:39,36 |
5./I |
6. |
41 |
Bruns Gardis |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
7:55,76 |
6./I |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Thal Mirja |
2001 |
HH |
TuS Finkenwerder |
7:04,11 |
2./I |
2. |
30 |
Ruge Rebecca |
2000 |
HH |
LG HNF Hamburg |
7:11,14 |
3./I |
3. |
55 |
Mewes Anna Marie |
2000 |
HH |
TuS Finkenwerder |
7:22,60 |
4./I |
4. |
37 |
Ludka Beate |
2000 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
7:39,36 |
5./I |
5. |
41 |
Bruns Gardis |
2001 |
HH |
SC Urania Hamburg |
7:55,76 |
6./I |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaften U16
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Kayßer Paulina |
2000 |
SH |
Sport-Club Itzehoe |
7:02,72 |
1./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Gers Agnes Thurid |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
10:47,04 |
1./I |
2. |
2 |
Gröling Julia |
1998 |
SH |
Bredstedter TSV |
11:07,08 |
2./I |
3. |
32 |
Boubakeur Chantal |
1998 |
HH |
LG Wedel-Pinneberg |
11:31,43 |
3./I |
4. |
3 |
Schätzle Pia |
1997 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11:45,88 |
4./I |
5. |
45 |
Regling Carla |
1997 |
HH |
SC Urania Hamburg |
12:32,69 |
5./I |
6. |
46 |
Ritter Carolin |
1998 |
HH |
SC Urania Hamburg |
13:25,21 |
6./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |