zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV - Kreis Ludwigsburg
Kreisvergleichskampf Tübingen - Rottweil - Ludwigsburg
am 3.10.2008 in Kornwestheim - Stadion Kornwestheim


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler B
Schülerinnen A
Schülerinnen B


Schüler A

80 m Hürden Schü A +0,0 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 32630 Washington, Michael 1993 Kreis Ludwigsburg 12,21 sec.
2. 34016 Heuer, Eike 1994 Kreis Ludwigsburg 12,31 sec.
3. 33511 Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 12,86 sec.
4. 29747 Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 14,69 sec.

80 m Hürden Schü A +0,0 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 30768 Franz, Felix 1993 Kreis Ludwigsburg 11,50 sec.
2. 32009 Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 11,58 sec.
3. 27968 Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 13,49 sec.

80 m Hürden Schü A 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 30768 Franz, Felix 1993 Kreis Ludwigsburg 11,50 sec. 6.00 P.
2. 32009 Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 11,58 sec. 5.00 P.
3. 32630 Washington, Michael 1993 Kreis Ludwigsburg 12,21 sec. 4.00 P.
4. 34016 Heuer, Eike 1994 Kreis Ludwigsburg 12,31 sec.
5. 33511 Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 12,86 sec. 3.00 P.
6. 27968 Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 13,49 sec. 2.00 P.
7. 29747 Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 14,69 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA

1. Kreis Ludwigsburg 10.00 P.
2. Kreis Tübingen 8.00 P.
3. Kreis Rottweil 3.00 P.


Diskuswurf Schü A 1 kg 3.10.2008
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 Kreis Ludwigsburg 43,45 m 6.00 P.
x 43,45 x x - -
2. 32630 Washington, Michael 1993 Kreis Ludwigsburg 32,49 m 5.00 P.
x 24,09 32,49 31,58
3. 32009 Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 26,56 m 4.00 P.
26,56 x x x - -
4. 34481 Weidling, Daniel 1993 Kreis Rottweil 25,63 m 3.00 P.
25,11 x 22,48 25,63 - -
5. 36989 Luh, Matthias 1994 Kreis Ludwigsburg 22,29 m 6.00 P.
x 19,51 22,29 16,30 - -
6. 31796 Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil 20,79 m 2.00 P.
19,48 19,02 19,30 20,79 - -
7. 34689 Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 17,39 m 1.00 P.
x 17,39 16,47 x - -

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA

1. Kreis Ludwigsburg 21.00 P.
2. Kreis Tübingen 13.00 P.
3. Kreis Rottweil 8.00 P.


Weitsprung Schü A 3.10.2008
Finale
1. 32714 Gräter, Sebastian 1993 Kreis Tübingen 5,68 m 6.00 P.
x x 5,59 5,68 x 5,38
+0,0 +0,0 -0,2
2. 30768 Franz, Felix 1993 Kreis Ludwigsburg 5,64 m 5.00 P.
x 5,64 x x x x
+0,0
3. 29747 Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 5,48 m 4.00 P.
5,20 5,22 x x x 5,48
+0,0 +0,0 +0,0
4. 31994 Keil, Willi 1994 Kreis Rottweil 5,33 m 3.00 P.
5,26 5,33 5,20 5,05 5,03 4,89
+0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0
5. 34014 Schneider, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 5,27 m 2.00 P.
4,73 5,27 5,07 4,51 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 27968 Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 5,22 m
4,49 4,89 5,22
+0,0 +0,0 +0,0
7. 34148 Hackert, Tassilo 1994 Kreis Ludwigsburg 4,72 m
4,72 4,63 4,65
+0,0 +0,0 -0,1
8. 32571 Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 3,18 m 1.00 P.
x x x x 3,18 x
+0,0

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA

1. Kreis Ludwigsburg 28.00 P.
2. Kreis Tübingen 20.00 P.
3. Kreis Rottweil 15.00 P.


100 m Schü A +0,0 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 34429 Eger, Christian 1994 Kreis Ludwigsburg 12,34 sec.
2. 32571 Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 12,66 sec.
3. 29747 Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 12,86 sec.

100 m Schü A +0,0 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 34014 Schneider, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 12,26 sec.
2. 35290 Winter, Roman 1994 Kreis Ludwigsburg 12,41 sec.
3. 27968 Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 12,52 sec.
4. 34689 Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 14,13 sec.

100 m Schü A 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 34014 Schneider, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 12,26 sec. 6.00 P.
2. 34429 Eger, Christian 1994 Kreis Ludwigsburg 12,34 sec. 5.00 P.
3. 35290 Winter, Roman 1994 Kreis Ludwigsburg 12,41 sec.
4. 27968 Gross, Jan-David 1993 Kreis Rottweil 12,52 sec. 4.00 P.
5. 32571 Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 12,66 sec. 3.00 P.
6. 29747 Gäckle, Philipp 1994 Kreis Rottweil 12,86 sec. 2.00 P.
7. 34689 Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 14,13 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA , 100m SA

1. Kreis Ludwigsburg 39.00 P.
2. Kreis Tübingen 24.00 P.
3. Kreis Rottweil 21.00 P.


Kugelstoss Schü A 4 kg 3.10.2008
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 Kreis Ludwigsburg 13,42 m 6.00 P.
13,42 x x 12,89 - -
2. 32009 Braun, Stefan 1993 Kreis Tübingen 12,53 m 5.00 P.
12,53 x x 11,97 - -
3. 32630 Washington, Michael 1993 Kreis Ludwigsburg 11,61 m 4.00 P.
11,34 11,61 10,93 11,20 - -
4. 34481 Weidling, Daniel 1993 Kreis Rottweil 10,52 m 3.00 P.
10,52 9,94 9,88 9,83 - -
5. 35855 Stuible, Kevin 1994 Kreis Ludwigsburg 9,06 m
9,06 8,98 8,54 9,05 - -
6. 31796 Walz, Randolf 1994 Kreis Rottweil 8,91 m 2.00 P.
8,91 8,81 x 8,83 - -
7. 33511 Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 8,75 m 1.00 P.
8,46 8,75 8,40 8,24 - -
8. 37424 Kirschner, David 1993 Kreis Tübingen 7,53 m
7,36 7,52 7,23 7,53 - -

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA , 100m SA , Kugel SA

1. Kreis Ludwigsburg 49.00 P.
2. Kreis Tübingen 30.00 P.
3. Kreis Rottweil 26.00 P.


1000 m Schü A 3.10.2008
Endlauf
1. 37424 Kirschner, David 1993 Kreis Tübingen 3:10,49 min. 6.00 P.
2. 33689 Fürst, Fabian 1993 Kreis Rottweil 3:16,99 min. 5.00 P.
3. 32571 Schinkel, Lennart 1993 Kreis Tübingen 3:19,01 min. 4.00 P.
4. 34019 Blum, Mario 1994 Kreis Ludwigsburg 3:21,50 min. 3.00 P.
5. 31994 Keil, Willi 1994 Kreis Rottweil 3:36,27 min. 2.00 P.
35290 Winter, Roman 1994 Kreis Ludwigsburg disq.

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA , 100m SA , Kugel SA , 1000m SA

1. Kreis Ludwigsburg 52.00 P.
2. Kreis Tübingen 40.00 P.
3. Kreis Rottweil 33.00 P.


Hochsprung Schü A 3.10.2008
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 Kreis Ludwigsburg 1,82 m 6.00 P.
2. 30768 Franz, Felix 1993 Kreis Ludwigsburg 1,72 m 5.00 P.
3. 34481 Weidling, Daniel 1993 Kreis Rottweil 1,64 m 4.00 P.
4. 32714 Gräter, Sebastian 1993 Kreis Tübingen 1,64 m 3.00 P.
5. Rumbold, Simon 1993 Kreis Rottweil 1,60 m 2.00 P.
6. 34148 Hackert, Tassilo 1994 Kreis Ludwigsburg 1,48 m
7. 34689 Winkhardt, Hendrik 1994 Kreis Tübingen 1,44 m 1.00 P.
8. 34429 Eger, Christian 1994 Kreis Ludwigsburg 1,40 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 182 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gellert - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Franz - - - - - - - - o o xxo xxx
3. Weidling - - - o o o o xo o xxx
4. Gräter - - - - - - xo xo xxo xxx
5. Rumbold - - - o xo xo o xo xxx
6. Hackert - - o xo xo xxx
7. Winkhardt - - o o xxx
8. Eger o o xo xxx

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA , 100m SA , Kugel SA , 1000m SA ,
Hoch SA

1. Kreis Ludwigsburg 63.00 P.
2. Kreis Tübingen 44.00 P.
3. Kreis Rottweil 39.00 P.


Speerwurf Schü A 600 g 3.10.2008
Finale
1. 32714 Gräter, Sebastian 1993 Kreis Tübingen 39,10 m 6.00 P.
39,10 32,80 35,57 33,80 x
2. 34016 Heuer, Eike 1994 Kreis Ludwigsburg 36,76 m 5.00 P.
36,76 33,35 32,00 35,49 36,14 35,36
3. 33511 Möschel, Jonas 1994 Kreis Tübingen 31,84 m 4.00 P.
28,29 29,98 28,67 31,17 30,20 31,84
4. Rumbold, Simon 1993 Kreis Rottweil 28,20 m 3.00 P.
x 27,17 25,36 x 28,20 22,86
5. 34148 Hackert, Tassilo 1994 Kreis Ludwigsburg 27,64 m 2.00 P.
26,55 27,64 26,82 25,38 26,73 27,31
6. 34017 Fischer, Kai 1994 Kreis Ludwigsburg 26,16 m
25,89 26,16 24,60 - - -
7. 31994 Keil, Willi 1994 Kreis Rottweil 20,42 m 1.00 P.
x x 16,28 16,73 19,00 20,42

Zwischenstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA , 100m SA , Kugel SA , 1000m SA ,
Hoch SA , Speer SA

1. Kreis Ludwigsburg 70.00 P.
2. Kreis Tübingen 54.00 P.
3. Kreis Rottweil 43.00 P.


4 x 100 m Staffel Schü A 3.10.2008
Endlauf
1. Kreis Tübingen 50,30 sec. 6.00 P.
33511 Möschel, Jonas 1994; 32571 Schinkel, Lennart 1993
32714 Gräter, Sebastian 1993; 32009 Braun, Stefan 1993
2. Kreis Rottweil 51,40 sec. 4.00 P.
34481 Weidling, Daniel 1993; 33689 Fürst, Fabian 1993
31994 Keil, Willi 1994; 29747 Gäckle, Philipp 1994
Kreis Ludwigsburg disq.
34017 Fischer, Kai 1994; 34014 Schneider, Kevin 1994
30768 Franz, Felix 1993; 34429 Eger, Christian 1994

Handstoppung, 1/100 ignorieren

Endstand Schüler A nach:
80m H. SA , Diskus SA , Weit SA , 100m SA , Kugel SA , 1000m SA ,
Hoch SA , Speer SA , 4x100m SA

1. Kreis Ludwigsburg 70.00 P.
2. Kreis Tübingen 60.00 P.
3. Kreis Rottweil 47.00 P.



Schüler B

60 m Hürden Schü B 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil 12,58 sec.
2. Kümmerle, Johannes 1996 Kreis Tübingen 13,46 sec.
33884 Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen ab.
35846 Nolte, Johannes 1995 Kreis Ludwigsburg n.a.

60 m Hürden Schü B 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 10,50 sec.
2. 36145 Neumann, Marco 1996 Kreis Ludwigsburg 11,48 sec.
3. 33336 Dieter, Jens 1995 Kreis Tübingen 11,56 sec.
4. Ivanov, Alexander 1996 Kreis Rottweil 13,51 sec.

60 m Hürden Schü B 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 10,50 sec. 6.00 P.
2. 36145 Neumann, Marco 1996 Kreis Ludwigsburg 11,48 sec. 5.00 P.
3. 33336 Dieter, Jens 1995 Kreis Tübingen 11,56 sec. 4.00 P.
4. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil 12,58 sec. 3.00 P.
5. Kümmerle, Johannes 1996 Kreis Tübingen 13,46 sec. 2.00 P.
6. Ivanov, Alexander 1996 Kreis Rottweil 13,51 sec. 1.00 P.
33884 Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen ab.
35846 Nolte, Johannes 1995 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB

1. Kreis Ludwigsburg 11.00 P.
2. Kreis Tübingen 6.00 P.
3. Kreis Rottweil 4.00 P.


Weitsprung Schü B 3.10.2008
Finale
1. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 Kreis Ludwigsburg 5,34 m 6.00 P.
4,89 5,34 4,58 5,08 5,00 5,33
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 5,22 m 5.00 P.
5,22 5,09 4,73 - - -
3. 36384 Kehrer, Thilo 1996 Kreis Tübingen 4,97 m 4.00 P.
4,84 4,81 4,70 4,70 4,97 4,79
4. 35941 Schaßberger, Jan 1995 Kreis Ludwigsburg 4,83 m
4,83 4,55 4,16 4,52 4,45 4,40
5. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 Kreis Tübingen 4,66 m 3.00 P.
4,60 4,66 4,56 4,48 - -
6. 37325 Rambow, Nick Giani 1996 Kreis Tübingen 4,57 m
4,38 4,25 4,57
7. 36145 Neumann, Marco 1996 Kreis Ludwigsburg 4,56 m
4,52 4,56 x
8. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 4,26 m 2.00 P.
4,19 4,26 3,99 3,74 3,84 3,93
9. 37291 Vischer, Sven 1996 Kreis Rottweil 4,20 m 1.00 P.
4,20 x 3,13 x x x
10. 34824 Murello, Tobias 1996 Kreis Rottweil 4,10 m
4,08 4,08 4,10

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB

1. Kreis Ludwigsburg 22.00 P.
2. Kreis Tübingen 13.00 P.
3. Kreis Rottweil 7.00 P.


Hochsprung Schü B 3.10.2008
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 Kreis Ludwigsburg 1,48 m 6.00 P.
2. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 Kreis Ludwigsburg 1,48 m 5.00 P.
3. 33336 Dieter, Jens 1995 Kreis Tübingen 1,40 m 4.00 P.
4. 36384 Kehrer, Thilo 1996 Kreis Tübingen 1,40 m 3.00 P.
5. 34824 Murello, Tobias 1996 Kreis Rottweil 1,28 m 2.00 P.
6. 37291 Vischer, Sven 1996 Kreis Rottweil 1,28 m 1.00 P.
7. 36145 Neumann, Marco 1996 Kreis Ludwigsburg 1,24 m
8. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 1,24 m
35846 Nolte, Johannes 1995 Kreis Ludwigsburg n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - - - - - - - o - o -
2. Kitsukis - - - o o o xxo o o o -
3. Dieter - - - - o o o xo xxx
4. Kehrer - - - - o o xxo xo xxx
5. Murello o o o o o xxx
6. Vischer o o xxo o xo xxx
7. Neumann - - - o xxx
8. Hess o o xo xo xxx

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB

1. Kreis Ludwigsburg 33.00 P.
2. Kreis Tübingen 20.00 P.
3. Kreis Rottweil 10.00 P.


75 m Schü B 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 Kreis Ludwigsburg 10,00 sec.
2. 36384 Kehrer, Thilo 1996 Kreis Tübingen 10,88 sec.
3. Ivanov, Alexander 1996 Kreis Rottweil 11,88 sec.

75 m Schü B 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 Kreis Ludwigsburg 10,00 sec.
2. 34926 Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 10,72 sec.
3. 35296 Storz, Niklas 1995 Kreis Rottweil 11,33 sec.
4. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 11,63 sec.

75 m Schü B 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 Kreis Ludwigsburg 10,00 sec. 5.50 P.
1. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 Kreis Ludwigsburg 10,00 sec. 5.50 P.
3. 34926 Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 10,72 sec. 4.00 P.
4. 36384 Kehrer, Thilo 1996 Kreis Tübingen 10,88 sec. 3.00 P.
5. 35296 Storz, Niklas 1995 Kreis Rottweil 11,33 sec. 2.00 P.
6. 35571 Hess, Felix 1996 Kreis Rottweil 11,63 sec. 1.00 P.
7. Ivanov, Alexander 1996 Kreis Rottweil 11,88 sec.

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB , 75m SB

1. Kreis Ludwigsburg 44.00 P.
2. Kreis Tübingen 27.00 P.
3. Kreis Rottweil 13.00 P.


Diskuswurf Schü B 750 g 3.10.2008
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 Kreis Ludwigsburg 32,83 m 6.00 P.
27,84 32,83 32,74 19,32 29,36 26,37
2. Lehmann, Robin 1996 Kreis Ludwigsburg 30,10 m 5.00 P.
29,85 28,30 30,10 29,36 x x
3. 35843 Felger, Sven 1995 Kreis Ludwigsburg 28,38 m
28,38 x x - - -
4. 33884 Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen 23,23 m 4.00 P.
x 20,82 23,23 19,45 16,40 20,20
5. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil 20,30 m 3.00 P.
x 20,30 x x 17,31 x
6. 35296 Storz, Niklas 1995 Kreis Rottweil 17,26 m 2.00 P.
13,04 15,83 14,97 17,26 - -
7. Kümmerle, Johannes 1996 Kreis Tübingen 16,26 m 1.00 P.
13,10 15,20 16,26 15,64 13,45 14,04

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB

1. Kreis Ludwigsburg 55.00 P.
2. Kreis Tübingen 32.00 P.
3. Kreis Rottweil 18.00 P.


Speerwurf Schü B 400 g 3.10.2008
Finale
1. 35278 Seel, Tobias 1995 Kreis Ludwigsburg 38,01 m 6.00 P.
x 38,01 x 34,74
2. Lehmann, Robin 1996 Kreis Ludwigsburg 32,56 m 5.00 P.
30,51 x 32,56 29,90
3. 34926 Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen 32,29 m 4.00 P.
31,39 32,29 - -
4. 35843 Felger, Sven 1995 Kreis Ludwigsburg 30,56 m
24,92 21,82 26,97 30,56
5. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 Kreis Tübingen 25,22 m 3.00 P.
23,41 25,22 23,19 22,53
6. 37325 Rambow, Nick Giani 1996 Kreis Tübingen 25,18 m
25,18 21,56 22,11 20,81
7. Hermle, Frank 1996 Kreis Rottweil 24,37 m 2.00 P.
24,37 x 22,67 18,22
8. 36067 Bauer, Lucas 1996 Kreis Rottweil 24,19 m 1.00 P.
x 24,19 x x
9. 36490 Gergen, Jens 1996 Kreis Ludwigsburg 22,02 m
x 22,02 x x

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB

1. Kreis Ludwigsburg 66.00 P.
2. Kreis Tübingen 39.00 P.
3. Kreis Rottweil 21.00 P.


1000 m Schü B 3.10.2008
Endlauf
1. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 Kreis Tübingen 3:10,55 min. 6.00 P.
2. 36015 Boudjellali, Azzedine 1995 Kreis Ludwigsburg 3:15,09 min. 5.00 P.
3. 33884 Beggers, Adrian 1995 Kreis Tübingen 3:18,23 min. 4.00 P.
4. 34916 Hess, Felix 1995 Kreis Ludwigsburg 3:23,69 min. 3.00 P.
5. 37243 Mengel, Leonard 1996 Kreis Ludwigsburg 3:27,66 min.
6. 35275 Kansy, Benedikt 1996 Kreis Ludwigsburg 3:29,27 min.
7. Hermle, Frank 1996 Kreis Rottweil 3:36,85 min. 2.00 P.
8. Ivanov, Alexander 1996 Kreis Rottweil 4:04,33 min. 1.00 P.

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB ,
1000m SB

1. Kreis Ludwigsburg 74.00 P.
2. Kreis Tübingen 49.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.


Kugelstoss Schü B 3 kg 3.10.2008
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 Kreis Ludwigsburg 12,50 m 6.00 P.
12,38 12,50 11,81 11,20
2. Lehmann, Robin 1996 Kreis Ludwigsburg 9,85 m 5.00 P.
9,85 9,66 9,61 9,19
3. 35296 Storz, Niklas 1995 Kreis Rottweil 7,36 m 4.00 P.
6,77 7,09 6,51 7,36
4. 37325 Rambow, Nick Giani 1996 Kreis Tübingen 7,33 m 3.00 P.
x 6,87 7,08 7,33
5. 34824 Murello, Tobias 1996 Kreis Rottweil 7,07 m 2.00 P.
5,96 7,07 6,27 6,56
6. 37291 Vischer, Sven 1996 Kreis Rottweil 6,58 m
6,56 6,46 6,49 6,58
7. Kümmerle, Johannes 1996 Kreis Tübingen 6,05 m 1.00 P.
5,88 5,21 5,87 6,05
34926 Lack, Lars 1995 Kreis Tübingen n.a.

Zwischenstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB ,
1000m SB , Kugel SB

1. Kreis Ludwigsburg 85.00 P.
2. Kreis Tübingen 53.00 P.
3. Kreis Rottweil 30.00 P.


4 x 75 m Staffel Schü B 3.10.2008
Endlauf
1. Kreis Ludwigsburg 39,60 sec. 6.00 P.
37390 Kitsukis, Andreas 1995; 35941 Schaßberger, Jan 1995
35903 Fröhlich, Steffen 1995; 35883 Kuhn, Benjamin 1995
2. Kreis Tübingen 41,30 sec. 4.00 P.
33336 Dieter, Jens 1995; 37325 Rambow, Nick Giani 1996
36384 Kehrer, Thilo 1996; 34926 Lack, Lars 1995
3. Kreis Rottweil 44,20 sec. 2.00 P.
35296 Storz, Niklas 1995; 36067 Bauer, Lucas 1996
Ivanov, Alexander 1996; 35571 Hess, Felix 1996

Endstand Schüler B nach:
60m H. SB , Weit SB , Hoch SB , 75m SB , Diskus SB , Speer SB ,
1000m SB , Kugel SB , 4x75m SB

1. Kreis Ludwigsburg 91.00 P.
2. Kreis Tübingen 57.00 P.
3. Kreis Rottweil 32.00 P.



Schülerinnen A

80 m Hürden Schi A +0,4 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 Kreis Ludwigsburg 12,70 sec.
2. 31617 Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 13,28 sec.
3. 32954 Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 13,59 sec.

80 m Hürden Schi A -0,6 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 34008 Kiss, Lili 1994 Kreis Ludwigsburg 14,13 sec.
2. 34485 Horstmann, Catalin 1994 Kreis Tübingen 14,85 sec.
3. 33048 Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 15,74 sec.

80 m Hürden Schi A 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 Kreis Ludwigsburg 12,70 sec. 6.00 P.
2. 31617 Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 13,28 sec. 5.00 P.
3. 32954 Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 13,59 sec. 4.00 P.
4. 34008 Kiss, Lili 1994 Kreis Ludwigsburg 14,13 sec. 3.00 P.
5. 34485 Horstmann, Catalin 1994 Kreis Tübingen 14,85 sec. 2.00 P.
6. 33048 Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 15,74 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA

1. Kreis Ludwigsburg 9.00 P.
2. Kreis Tübingen 7.00 P.
3. Kreis Rottweil 5.00 P.


Diskuswurf Schi A 1 kg 3.10.2008
Finale
1. 31617 Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 33,95 m 6.00 P.
33,36 29,36 x 33,49 33,95 31,25
2. 31907 Herre, Lisa 1993 Kreis Ludwigsburg 28,66 m 5.00 P.
x 28,55 28,66 x 26,47 25,99
3. 37031 Lindenberger, Lena 1993 Kreis Ludwigsburg 23,25 m 4.00 P.
x x 22,54 x x 23,25
4. 32618 Eckel, Melanie 1994 Kreis Ludwigsburg 21,15 m
18,80 18,20 21,15
5. 33461 Kolczynski, Nadja 1994 Kreis Rottweil 20,86 m 3.00 P.
x 20,86 19,07 x 20,32 x
6. 32071 Wiczynski, Lea 1994 Kreis Ludwigsburg 18,78 m
18,78 17,56 18,05
7. 29927 Wachtel, Franziska 1994 Kreis Rottweil 17,51 m 2.00 P.
x 15,34 14,43 17,51 15,42 14,67
8. 33037 Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 17,45 m 1.00 P.
x x 15,31 x 17,45 x
31910 Lehmann, Julia 1993 Kreis Ludwigsburg o.g.V.
x x x

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA

1. Kreis Ludwigsburg 18.00 P.
2. Kreis Tübingen 14.00 P.
3. Kreis Rottweil 10.00 P.


Hochsprung Schi A 3.10.2008
Finale
1. 33038 Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 1,56 m 6.00 P.
2. 33048 Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 1,52 m 5.00 P.
3. 34059 Awotula, Florence 1994 Kreis Rottweil 1,52 m 4.00 P.
4. 28153 Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 1,44 m
5. 34600 Brodbeck, Anna 1994 Kreis Ludwigsburg 1,44 m 3.00 P.
6. 32396 Ondracek, Irma 1993 Kreis Ludwigsburg 1,44 m 2.00 P.
7. 34008 Kiss, Lili 1994 Kreis Ludwigsburg 1,40 m
8. 32021 Antkowiak, Lena 1993 Kreis Tübingen 1,28 m 1.00 P.
9. 37195 Speidel, Sophia 1994 Kreis Tübingen 1,20 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhlemann - - - - - - - xo xxo o xxx
2. Strelow - - - - o o o o xxo xxx
3. Awotula - - - o o o xo xxo xxo xxx
4. Mager - - - - xo xo o xxx
5. Brodbeck - - - - o o xxo xxx
6. Ondracek - - - - o xxo xxo xxx
7. Kiss - - - - - xo xxx
8. Antkowiak o xo o xxx
9. Speidel xxo xxx

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA

1. Kreis Ludwigsburg 23.00 P.
2. Kreis Tübingen 21.00 P.
3. Kreis Rottweil 19.00 P.


100 m Schi A +0,4 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 34012 Krautt, Judith 1994 Kreis Ludwigsburg 13,51 sec.
2. 34059 Awotula, Florence 1994 Kreis Rottweil 13,79 sec.
3. 34260 Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 13,80 sec.

100 m Schi A +0,0 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 34629 Zimmermann, Rebecca 1994 Kreis Ludwigsburg 13,31 sec.
2. 33038 Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 13,37 sec.
3. 32954 Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 13,56 sec.
4. 37195 Speidel, Sophia 1994 Kreis Tübingen 14,41 sec.

100 m Schi A 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 34629 Zimmermann, Rebecca 1994 Kreis Ludwigsburg 13,31 sec. 6.00 P.
2. 33038 Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 13,37 sec. 5.00 P.
3. 34012 Krautt, Judith 1994 Kreis Ludwigsburg 13,51 sec. 4.00 P.
4. 32954 Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 13,56 sec. 3.00 P.
5. 34059 Awotula, Florence 1994 Kreis Rottweil 13,79 sec. 2.00 P.
6. 34260 Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 13,80 sec. 1.00 P.
7. 37195 Speidel, Sophia 1994 Kreis Tübingen 14,41 sec.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA

1. Kreis Ludwigsburg 33.00 P.
2. Kreis Tübingen 27.00 P.
3. Kreis Rottweil 24.00 P.


Kugelstoss Schi A 3 kg 3.10.2008
Finale
1. 31910 Lehmann, Julia 1993 Kreis Ludwigsburg 14,13 m 6.00 P.
11,75 12,43 12,36 12,44 14,13 -
2. 31617 Tobis, Verena 1993 Kreis Tübingen 12,54 m 5.00 P.
x 12,54 12,54 x x x
3. 32954 Döttling, Marina 1993 Kreis Rottweil 10,76 m 4.00 P.
9,85 9,88 10,31 10,42 10,76 10,18
4. 28153 Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 10,18 m 3.00 P.
9,13 8,97 8,83 10,18 9,19 8,67
5. 37031 Lindenberger, Lena 1993 Kreis Ludwigsburg 9,86 m 2.00 P.
9,10 9,86 9,50 9,76 9,81 9,72
6. 31907 Herre, Lisa 1993 Kreis Ludwigsburg 9,51 m
8,52 9,51 - - - -
7. 33565 Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 8,81 m
- 8,29 8,81 - - -
8. 33037 Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 8,22 m 1.00 P.
8,06 8,22 x 7,83 7,63 8,03
9. 32618 Eckel, Melanie 1994 Kreis Ludwigsburg 7,62 m
7,62 7,02 7,15 - - -
34485 Horstmann, Catalin 1994 Kreis Tübingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Kugel SiA

1. Kreis Ludwigsburg 41.00 P.
2. Kreis Tübingen 33.00 P.
3. Kreis Rottweil 31.00 P.


Weitsprung Schi A 3.10.2008
Finale
1. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 Kreis Ludwigsburg 5,13 m 6.00 P.
4,90 5,13 x 4,88 5,11 4,66
+0,0 +0,0 +0,1 +0,9 +0,0
2. 33038 Kuhlemann, Edda 1994 Kreis Tübingen 5,02 m 5.00 P.
5,02 4,94 x 5,00 4,76 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. 34011 Neumann, Vivien 1994 Kreis Ludwigsburg 4,72 m 4.00 P.
4,72 4,36 4,58 - - -
+0,0 +0,0 +0,3
4. 33565 Faller, Carolin 1994 Kreis Rottweil 4,66 m 3.00 P.
4,55 4,66 - 4,52 4,61 4,66
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0
5. 33048 Strelow, Verena 1994 Kreis Rottweil 4,61 m 2.00 P.
4,49 4,54 4,51 x 4,57 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0
6. 34008 Kiss, Lili 1994 Kreis Ludwigsburg 4,60 m
x x 4,60
+0,7
7. 34260 Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 4,47 m 1.00 P.
3,71 4,45 4,47 4,13 4,38 4,17
+0,0 +0,9 +1,0 +0,7 +0,0 +0,0
8. 34059 Awotula, Florence 1994 Kreis Rottweil 4,40 m
4,13 4,40 4,21
+0,0 +0,0 +0,1
9. 29927 Wachtel, Franziska 1994 Kreis Rottweil 4,22 m
4,19 4,22 x
+0,0 +0,0
10. 34485 Horstmann, Catalin 1994 Kreis Tübingen 3,99 m
3,99 3,17 3,93
+0,4 +0,5 +0,0

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Kugel SiA, Weit SiA

1. Kreis Ludwigsburg 51.00 P.
2. Kreis Tübingen 39.00 P.
3. Kreis Rottweil 36.00 P.


800 m Schi A 3.10.2008
Endlauf
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 Kreis Rottweil 2:32,80 min. 6.00 P.
2. 32172 Müller, Hanna 1993 Kreis Rottweil 2:34,08 min. 5.00 P.
3. 32071 Wiczynski, Lea 1994 Kreis Ludwigsburg 2:35,48 min. 4.00 P.
4. 31573 Knorrscheidt, Svenja 1994 Kreis Tübingen 2:39,81 min. 3.00 P.
5. 31574 Knorrscheidt, Saskia 1994 Kreis Tübingen 2:44,94 min. 2.00 P.
32021 Antkowiak, Lena 1993 Kreis Tübingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Kugel SiA, Weit SiA,
800m SiA

1. Kreis Ludwigsburg 55.00 P.
2. Kreis Rottweil 47.00 P.
3. Kreis Tübingen 44.00 P.


Speerwurf Schi A 600 g 3.10.2008
Finale
1. 31910 Lehmann, Julia 1993 Kreis Ludwigsburg 31,96 m 6.00 P.
27,62 28,81 31,25 31,96 30,70 x
2. 32396 Ondracek, Irma 1993 Kreis Ludwigsburg 31,84 m 5.00 P.
31,84 30,04 29,06 31,14 31,41 29,30
3. 28153 Mager, Saskia 1993 Kreis Rottweil 29,19 m 4.00 P.
29,19 27,93 24,11 27,24 23,62 19,46
4. 33037 Korell, Angelina 1994 Kreis Tübingen 25,38 m 3.00 P.
24,40 x 25,38 x x x
5. 37031 Lindenberger, Lena 1993 Kreis Ludwigsburg 23,84 m
23,84 x 18,67 - - -
6. 34260 Maier, Mona 1994 Kreis Tübingen 22,48 m 2.00 P.
21,39 21,28 22,48 x x 20,08
7. 26419 Meisner, Lena 1993 Kreis Rottweil 18,99 m 1.00 P.
18,28 x x x x 18,99
33461 Kolczynski, Nadja 1994 Kreis Rottweil o.g.V.
x x x
31907 Herre, Lisa 1993 Kreis Ludwigsburg ab.

Zwischenstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Kugel SiA, Weit SiA,
800m SiA, Speer SiA

1. Kreis Ludwigsburg 66.00 P.
2. Kreis Rottweil 52.00 P.
3. Kreis Tübingen 49.00 P.


4 x 100 m Staffel Schi A 3.10.2008
Endlauf
1. Kreis Tübingen 52,30 sec. 6.00 P.
34485 Horstmann, Catalin 1994; 33038 Kuhlemann, Edda 1994
31617 Tobis, Verena 1993; 34260 Maier, Mona 1994
2. Kreis Rottweil 52,50 sec. 4.00 P.
34059 Awotula, Florence 1994; 32954 Döttling, Marina 1993
33565 Faller, Carolin 1994; 33048 Strelow, Verena 1994
3. Kreis Ludwigsburg 53,90 sec. 2.00 P.
33370 Sandrieser, Nicole 1993; 34629 Zimmermann, Rebecca 1994
34008 Kiss, Lili 1994; 32396 Ondracek, Irma 1993

Handstoppung, 1/100 ignorieren

Endstand Schülerinnen A nach:
80m H. SiA, Diskus SiA, Hoch SiA, 100m SiA, Kugel SiA, Weit SiA,
800m SiA, Speer SiA, 4x100m SiA

1. Kreis Ludwigsburg 68.00 P.
2. Kreis Rottweil 56.00 P.
3. Kreis Tübingen 55.00 P.



Schülerinnen B

60 m Hürden Schi B 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 36475 Kuhlemann, Jana 1996 Kreis Tübingen 11,31 sec.
2. 35458 Witz, Leila 1995 Kreis Rottweil 11,59 sec.
3. 35280 Flügel, Melanie 1996 Kreis Ludwigsburg 11,61 sec.
4. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 11,67 sec.

60 m Hürden Schi B 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 35621 Lihs, Sanja 1995 Kreis Ludwigsburg 10,75 sec.
2. 35572 Spanier, Jasmine 1995 Kreis Rottweil 10,85 sec.
3. 34795 Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 10,95 sec.
4. 35461 Fix, Lisa 1995 Kreis Rottweil 11,55 sec.

60 m Hürden Schi B 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 35621 Lihs, Sanja 1995 Kreis Ludwigsburg 10,75 sec. 6.00 P.
2. 35572 Spanier, Jasmine 1995 Kreis Rottweil 10,85 sec. 5.00 P.
3. 34795 Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 10,95 sec. 4.00 P.
4. 36475 Kuhlemann, Jana 1996 Kreis Tübingen 11,31 sec. 3.00 P.
5. 35461 Fix, Lisa 1995 Kreis Rottweil 11,55 sec. 2.00 P.
6. 35458 Witz, Leila 1995 Kreis Rottweil 11,59 sec.
7. 35280 Flügel, Melanie 1996 Kreis Ludwigsburg 11,61 sec. 1.00 P.
8. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 11,67 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB

1. Kreis Tübingen 7.00 P.
1. Kreis Rottweil 7.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 7.00 P.


Weitsprung Schi B 3.10.2008
Finale
1. 34795 Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 5,00 m 6.00 P.
4,71 4,64 4,55 4,77 4,95 5,00
2. 36039 Litau, Jennifer 1995 Kreis Ludwigsburg 4,89 m 5.00 P.
4,66 x 4,66 4,42 4,65 4,89
3. 35352 Haas, Viola 1995 Kreis Ludwigsburg 4,68 m 4.00 P.
4,66 4,53 4,55 4,68 4,53 4,55
4. 35633 Skroblin, Sina 1996 Kreis Tübingen 4,64 m 3.00 P.
4,64 x 4,60 4,47 4,47 4,64
5. Bauer, Isabel 1996 Kreis Tübingen 4,63 m
4,53 4,50 4,63
6. 35790 Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 4,36 m 2.00 P.
4,20 x 4,00 x 4,36 x
7. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 4,28 m
4,28 4,18 3,95
8. 37218 Klausmann, Regina 1996 Kreis Rottweil 4,25 m 1.00 P.
4,09 3,89 4,25 4,20 x 4,08
9. 33458 Schwellinger, Nadja 1995 Kreis Rottweil 4,17 m
4,12 4,17 x
36180 Chrz, Svenja 1995 Kreis Ludwigsburg o.g.V.
x x x
Mössinger, Franziska 1996 Kreis Ludwigsburg n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB

1. Kreis Tübingen 16.00 P.
1. Kreis Ludwigsburg 16.00 P.
3. Kreis Rottweil 10.00 P.


75 m Schi B 3.10.2008
1. Zeitlauf
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 10,43 sec.
2. 35621 Lihs, Sanja 1995 Kreis Ludwigsburg 10,44 sec.
3. Bauer, Isabel 1996 Kreis Tübingen 10,91 sec.
4. 37217 Irion, Nicole 1996 Kreis Rottweil 10,94 sec.
36425 Rohr, Daniela 1996 Kreis Ludwigsburg ab.

75 m Schi B 3.10.2008
2. Zeitlauf
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 Kreis Ludwigsburg 9,75 sec.
2. 36039 Litau, Jennifer 1995 Kreis Ludwigsburg 10,06 sec.
3. 34796 Single, Anna 1995 Kreis Tübingen 10,37 sec.
4. 34795 Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 10,79 sec.
5. 35790 Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 10,80 sec.
6. 35461 Fix, Lisa 1995 Kreis Rottweil 11,01 sec.

75 m Schi B 3.10.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 Kreis Ludwigsburg 9,75 sec. 6.00 P.
2. 36039 Litau, Jennifer 1995 Kreis Ludwigsburg 10,06 sec. 5.00 P.
3. 34796 Single, Anna 1995 Kreis Tübingen 10,37 sec. 4.00 P.
4. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 10,43 sec.
5. 35621 Lihs, Sanja 1995 Kreis Ludwigsburg 10,44 sec.
6. 34795 Dobler, Katharina 1995 Kreis Tübingen 10,79 sec. 3.00 P.
7. 35790 Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 10,80 sec. 2.00 P.
8. Bauer, Isabel 1996 Kreis Tübingen 10,91 sec.
9. 37217 Irion, Nicole 1996 Kreis Rottweil 10,94 sec. 1.00 P.
10. 35461 Fix, Lisa 1995 Kreis Rottweil 11,01 sec.
36425 Rohr, Daniela 1996 Kreis Ludwigsburg ab.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB

1. Kreis Ludwigsburg 27.00 P.
2. Kreis Tübingen 23.00 P.
3. Kreis Rottweil 13.00 P.


Diskuswurf Schi B 750 g 3.10.2008
Finale
1. 35570 Hess, Alena 1995 Kreis Rottweil 19,81 m 6.00 P.
16,27 19,81 18,52 16,56 18,29 x
2. 36425 Rohr, Daniela 1996 Kreis Ludwigsburg 19,53 m 5.00 P.
12,47 x 15,39 14,40 x 19,53
3. 36984 Barth, Sophia 1996 Kreis Ludwigsburg 18,64 m 4.00 P.
x 17,80 18,64 x x x
4. 33738 Mager, Laura 1995 Kreis Rottweil 17,97 m 3.00 P.
17,97 16,09 17,88 15,79 16,10 x
5. 35124 Fitzl, Julia 1995 Kreis Tübingen 14,57 m 2.00 P.
14,57 x 13,87 x 14,13 x
6. 35569 Ginter, Lisa-Marie 1995 Kreis Rottweil 12,96 m
x 12,96 x - - -
7. Hüeber, Stefanie 1995 Kreis Ludwigsburg 11,75 m
11,75 x x - - -
8. 36494 Grosshans, Henrike 1996 Kreis Tübingen 10,82 m 1.00 P.
10,27 10,60 x 10,71 x 10,82

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB, Diskus SiB

1. Kreis Ludwigsburg 36.00 P.
2. Kreis Tübingen 26.00 P.
3. Kreis Rottweil 22.00 P.


800 m Schi B 3.10.2008
Endlauf
1. 35280 Flügel, Melanie 1996 Kreis Ludwigsburg 2:32,73 min. 6.00 P.
2. Welsch, Leonie 1996 Kreis Tübingen 2:36,08 min. 5.00 P.
3. 35133 Keil, Natalie 1995 Kreis Rottweil 2:41,26 min. 4.00 P.
4. 34796 Single, Anna 1995 Kreis Tübingen 2:43,22 min. 3.00 P.
5. Jannasch, Laura 1995 Kreis Rottweil 2:52,29 min. 2.00 P.
6. 35679 Stöbe, Lara 1996 Kreis Ludwigsburg 2:52,32 min. 1.00 P.
7. 37209 Broghammer, Lisa-Marie 1996 Kreis Rottweil 2:53,80 min.

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB, Diskus SiB, 800m SiB

1. Kreis Ludwigsburg 43.00 P.
2. Kreis Tübingen 34.00 P.
3. Kreis Rottweil 28.00 P.


Speerwurf Schi B 400 g 3.10.2008
Finale
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 25,30 m 6.00 P.
24,92 22,96 20,72 25,30
2. 36984 Barth, Sophia 1996 Kreis Ludwigsburg 23,86 m 5.00 P.
19,51 23,86 22,76 23,26
3. 36139 Duschek, Nina 1995 Kreis Ludwigsburg 23,04 m
20,84 20,91 23,04 17,26
4. 35572 Spanier, Jasmine 1995 Kreis Rottweil 22,98 m 4.00 P.
19,98 20,52 22,98 x
5. 36150 Haider, Stephanie 1995 Kreis Ludwigsburg 22,97 m
21,03 x 22,97 21,11
6. Welsch, Leonie 1996 Kreis Tübingen 21,02 m 3.00 P.
21,02 20,07 20,84 20,87
7. 36475 Kuhlemann, Jana 1996 Kreis Tübingen 20,97 m 2.00 P.
17,09 x 20,97 x
8. 35124 Fitzl, Julia 1995 Kreis Tübingen 20,96 m
x 18,56 20,96 x
9. 35462 Rapp, Franziska 1995 Kreis Rottweil 16,90 m 1.00 P.
13,11 16,10 16,90 14,40
10. 33738 Mager, Laura 1995 Kreis Rottweil 15,87 m
14,42 x x 15,87

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB, Diskus SiB, 800m SiB, Speer SiB

1. Kreis Ludwigsburg 54.00 P.
2. Kreis Tübingen 39.00 P.
3. Kreis Rottweil 33.00 P.


Kugelstoss Schi B 3 kg 3.10.2008
Finale
1. 36311 Herre, Yvonne 1996 Kreis Ludwigsburg 9,47 m 6.00 P.
8,82 9,47 8,98 8,34
2. 35570 Hess, Alena 1995 Kreis Rottweil 7,89 m 5.00 P.
6,99 7,64 7,79 7,89
3. 35569 Ginter, Lisa-Marie 1995 Kreis Rottweil 7,83 m 4.00 P.
6,70 7,83 7,77 x
4. 36425 Rohr, Daniela 1996 Kreis Ludwigsburg 7,67 m 3.00 P.
7,52 7,67 7,51 7,52
5. 35790 Wissink, Lina 1995 Kreis Rottweil 7,50 m
6,93 7,35 7,50 6,90
6. 36984 Barth, Sophia 1996 Kreis Ludwigsburg 7,40 m
7,40 7,36 7,27 6,99
7. 35124 Fitzl, Julia 1995 Kreis Tübingen 6,62 m 2.00 P.
6,16 6,62 6,22 6,37
8. 33738 Mager, Laura 1995 Kreis Rottweil 6,46 m
6,34 6,46 6,17 6,41
9. 34796 Single, Anna 1995 Kreis Tübingen 6,19 m 1.00 P.
5,43 5,87 6,09 6,19
10. Hüeber, Stefanie 1995 Kreis Ludwigsburg 5,37 m
5,32 5,37 5,12 4,58

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB, Diskus SiB, 800m SiB, Speer SiB,
Kugel SiB

1. Kreis Ludwigsburg 63.00 P.
2. Kreis Tübingen 42.00 P.
2. Kreis Rottweil 42.00 P.


Hochsprung Schi B 3.10.2008
Finale
1. 35352 Haas, Viola 1995 Kreis Ludwigsburg 1,48 m 6.00 P.
2. 35218 Kiss, Kitti 1995 Kreis Ludwigsburg 1,44 m 5.00 P.
3. 35633 Skroblin, Sina 1996 Kreis Tübingen 1,40 m 4.00 P.
4. 33458 Schwellinger, Nadja 1995 Kreis Rottweil 1,40 m 3.00 P.
5. 35462 Rapp, Franziska 1995 Kreis Rottweil 1,40 m 2.00 P.
6. Mössinger, Franziska 1996 Kreis Ludwigsburg 1,36 m
7. Welsch, Leonie 1996 Kreis Tübingen 1,32 m 1.00 P.
8. 35572 Spanier, Jasmine 1995 Kreis Rottweil 1,32 m
9. 36494 Grosshans, Henrike 1996 Kreis Tübingen 1,24 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - - - o - o o xxo xo xxx
2. Kiss - - - - o - xo xo xxx
3. Skroblin - - - o o o o xxx
4. Schwellinger - - o xo xo o xo xxx
5. Rapp - - o o o xxo xxo xxx
6. Mössinger - - o o xo xo xxx
7. Welsch - o o xo o xxx
8. Spanier - o o o xxo xxx
9. Grosshans - xo xxo xxx

Zwischenstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB, Diskus SiB, 800m SiB, Speer SiB,
Kugel SiB, Hoch SiB

1. Kreis Ludwigsburg 74.00 P.
2. Kreis Tübingen 47.00 P.
2. Kreis Rottweil 47.00 P.


4 x 75 m Staffel Schi B 3.10.2008
Endlauf
1. Kreis Ludwigsburg 38,30 sec. 6.00 P.
36039 Litau, Jennifer 1995; 36311 Herre, Yvonne 1996
35621 Lihs, Sanja 1995; 36180 Chrz, Svenja 1995
2. Kreis Rottweil 41,30 sec. 4.00 P.
35461 Fix, Lisa 1995; 37217 Irion, Nicole 1996
35462 Rapp, Franziska 1995; 35790 Wissink, Lina 1995
3. Kreis Tübingen 41,40 sec. 2.00 P.
Bauer, Isabel 1996; 34795 Dobler, Katharina 1995
34796 Single, Anna 1995; 35633 Skroblin, Sina 1996

Handstoppung, 1/100 ignorieren

Endstand Schülerinnen B nach:
60m H. SiB, Weit SiB, 75m SiB, Diskus SiB, 800m SiB, Speer SiB,
Kugel SiB, Hoch SiB, 4x75m SiB

1. Kreis Ludwigsburg 80.00 P.
2. Kreis Rottweil 51.00 P.
3. Kreis Tübingen 49.00 P.


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg