zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Feriensportfest des Rastatter TV am 20. August 2007 in Rastatt
==============================================================
Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M50
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W55
Frauen W65
Frauen W70

Rahmenwettbewerb:
Schülerinnen W14


Männer

100 m Endläufe                                                  20.08.2007
Wind: I:-0,2 / II:+1,4 / III:+1,2 / IV:+1,8

 1.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,34 sec  1./I   
 2.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch    11,42 sec  1./IV  
 3.Germann, Michael            80 USC Heidelberg                   11,46 sec  2./I   
 4.Walther, Stefan             83 SV Langensteinbach               11,67 sec  3./I   
 5.Schwab, Sebastian           84 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch    11,71 sec  1./III 
 6.Wöhe, Jörg                  81 USC Heidelberg                   11,85 sec  4./I   
 7.Bross, Stefan               87 LG Ortenau Nord /Kehler FV       12,14 sec  1./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+1,0 / III:+0,2 20.08.2007

 1.Germann, Michael            80 USC Heidelberg                   22,76 sec  1./I   
 2.Walther, Stefan             83 SV Langensteinbach               23,44 sec  2./I   
 3.Schwab, Sebastian           84 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch    23,85 sec  1./II  
 4.Ball, Sascha                78 VFB Gaggenau                     25,51 sec  1./III 
 5.Kinnast, Sebastian          87 TV Biberach                      26,01 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           2:00,33 min
 2.Röhrig, Jonas               86 TS Ober-Roden                  2:02,09 min
 3.Schreyer, Dominik           84 TS Germersheim                 2:03,83 min
 4.Rogge, Steffen              87 LG Ortenau Nord                2:04,50 min
 5.Kinnast, Sebastian          87 TV Biberach                    2:06,51 min
 6.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:06,97 min


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Oechsler, Christian         87 TSV 05 Rot                     9:52,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Hackspacher, Colin          87 TSG Weinheim                      6,56 m   +0,0 
 2.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                       6,32 m   +0,1 
 3.Schwab, Sebastian           84 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch     5,98 m   +0,0 
 4.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                       5,83 m   +0,0 
 5.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch     5,70 m   +0,0 
 6.Kresin, Heiko               81 TSG Rohrbach                      2,64 m   +0,0 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Wieland, Martin             83 TG Ötigheim                      39,91 m  
 2.Mayer, Julian               86 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch    39,10 m  

männliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:-0,2 / II:+1,4            20.08.2007

 1.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz /TSV Oftersheim      11,40 sec  1./I   
 2.Oswald, Florian             89 TSG Weinheim                     11,64 sec  1./II  
 3.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        11,72 sec  2./II  
 4.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       11,84 sec  3./II  
   Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe /TuS-Neureut       abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+1,0            20.08.2007

 1.Möhler, Christian           89 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        23,90 sec  1./I   
 2.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       24,25 sec  1./II  
   Amrein, Tim                 88 LG Karlsruhe /TuS-Neureut       abgem.


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Palme, David                89 SV Mörlenbach                  2:07,41 min
 2.De Lange, Aldo              88 LG Karlsruhe /TuS-Neureut      2:10,84 min
 3.Braun, Christian            89 LC Rothaus Breisgau            2:12,48 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Reimann, Jonas              88 TSV Neudorf                       6,07 m        
 2.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz /TSV Oftersheim       5,89 m        


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       47,58 m  
 2.Nagl, Johannes              89 TSV Kandel                       36,68 m  

männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,2 / III:+1,8 20.08.2007

 1.Weis, Guido                 91 TV Rheinzabern                   11,48 sec  1./II  
 2.Kary, Sven                  90 Ettlinger SV                     11,90 sec  2./II  
 3.Pflüger, Michael            90 TV Rheinzabern                   11,94 sec  1./I   
 4.Eichsteller, Marco          90 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        12,06 sec  1./III 
 5.Geng, Alexander             90 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        12,16 sec  3./II  
 6.Seiler, Moritz              91 SR Yburg Steinbach               12,33 sec  2./III 
 7.Huber, Matthias             91 LG Ortenau Nord                  12,40 sec  3./III 
 8.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach               12,42 sec  4./III 
 9.Nagl, Max                   90 TSV Kandel                       12,52 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+1,0 / III:+1,0 20.08.2007

 1.Pflüger, Michael            90 TV Rheinzabern                   23,96 sec  1./I   
 2.Eichsteller, Marco          90 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        24,78 sec  1./II  
 3.Huber, Matthias             91 LG Ortenau Nord                  25,60 sec  1./III 
 4.Poth, Marvin                90 TSV Kandel                       26,58 sec  2./III 
   Geng, Alexander             90 LG Karlsruhe /TuS-Neureut       abgem.
   Weis, Guido                 91 TV Rheinzabern                  abgem.


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Alexandrowski, Michael      90 SCL-Heel Baden-Baden           2:06,38 min
 2.Sahlmann, Daniel            92 Rastatter TV                   2:10,64 min
 3.Wenz, Michael               90 ABC Ludwigshafen               2:10,82 min
 4.Funk, Florian               90 TSV 05 Rot                     2:13,13 min
 5.Rast, Sebastian             91 VFB Gaggenau                   2:14,39 min
 6.Karsch, Jan                 90 Ettlinger SV                   2:15,99 min
 7.Kunz, Christopher           92 TG Söllingen                   2:18,64 min
   Cordier, Pierre             91 TV Helmsheim                    abgem.


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Siegrist, André             92 TV Helmsheim                   9:53,01 min
 2.Kolb, Lukas                 91 TSV 05 Rot                    10:02,64 min
 3.Gerstner, Marius            92 LAG Obere Murg                10:05,10 min
 4.Küster, David               92 TG Söllingen                  11:00,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                       5,86 m        
 2.Riecker, Sebastian          90 TSG Weinheim                      5,82 m        
 3.Fetzner, Matthias           91 SV Langensteinbach                5,64 m        
 4.Seiler, Moritz              91 SR Yburg Steinbach                5,51 m        


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Senn, Marco                 91 TG Ötigheim                      43,64 m  
 2.Rother, Sebastian           91 SC 88 Bruchhausen                43,60 m  

Männer M30

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+1,8            20.08.2007

 1.Mayer, Bernd                76 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch    12,59 sec  1./II  
 2.Günter, Bernd               75 SV Mitteltal-Obertal             13,14 sec  1./I   


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       20.08.2007

 1.Mayer, Bernd                76 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch    26,42 sec


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Weshahi, Ismail             73 Rastatter TV                   9:46,00 min
 2.Caylak, Tanzer              74 TV Biberach                   10:01,28 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Lang, Frank                 76 LAG Obere Murg                    5,71 m   +0,0 
 2.Günter, Bernd               75 SV Mitteltal-Obertal              5,02 m   +0,0 
 3.Mayer, Bernd                76 LG Ortenau Nord /TV Oberkirch     4,89 m   +0,0 

Männer M35

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       20.08.2007

 1.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     11,43 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       20.08.2007

 1.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     22,89 sec


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Leuchtner, Alexander        69 Rastatter TV                   9:42,97 min

Männer M40

100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       20.08.2007

 1.Domicz, Adam                66 SCL-Heel Baden-Baden             12,09 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       20.08.2007

 1.Domicz, Adam                66 SCL-Heel Baden-Baden             25,27 sec
 2.Bürkle, Michael             63 LG Ortenau Nord                  25,54 sec


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Kohler, Markus              66 VFB Gaggenau                  10:12,77 min
 2.Seifert, Ralf               65 Gazelle Pforzheim             11:30,92 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                       6,03 m   -0,2 

Männer M50

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+2,1            20.08.2007

 1.Schmelzle, Axel             56 Rastatter TV                     12,81 sec  1./I   
 2.Kastner, Werner             55 SV Niederbühl                    13,67 sec  1./II  
 3.Findling, Berthold          57 SV Niederbühl                    13,93 sec  2./I   
 4.Reitzel, Walter             54 TV Eichstetten                   14,04 sec  2./II  
 5.Neu, Günter                 53 LAG Obere Murg                   14,75 sec  3./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,3 / III:+0,2 20.08.2007

 1.Schmelzle, Axel             56 Rastatter TV                     26,34 sec  1./III 
 2.Reitzel, Walter             54 TV Eichstetten                   28,50 sec  1./II  
 3.Dr. Elsäßer, Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                  30,55 sec  1./I   


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Dr. Elsäßer, Wolfgang       54 LC 80 Pforzheim                2:20,04 min
 2.Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                  2:32,61 min


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Weis, Werner                55 TV Biberach                   10:27,40 min
 2.Neu, Günter                 53 LAG Obere Murg                11:44,19 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Findling, Berthold          57 SV Niederbühl                     4,78 m        
 2.Kastner, Werner             55 SV Niederbühl                     4,32 m        
   Schürer, Stephan            57 SCL-Heel Baden-Baden            abgem.      

Männer M55

100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       20.08.2007

 1.Zeisse, Lutz                48 LG Eintracht Frankfurt           13,91 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       20.08.2007

 1.Zeisse, Lutz                48 LG Eintracht Frankfurt           28,94 sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Hünerberg, Clemens          51 LC 80 Pforzheim                2:24,03 min

Männer M60

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       20.08.2007

 1.Kuhn, Hans                  47 ABC Ludwigshafen                 13,63 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       20.08.2007

 1.Kuhn, Hans                  47 ABC Ludwigshafen                 27,83 sec


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Götz, Richard               56 TG Ötigheim                   12:36,00 min

Männer M65

100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:+2,1            20.08.2007

 1.Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                   13,40 sec  1./I   
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     14,40 sec  1./II  
   Hügel, Eduard               38 LG Ortenau Nord                 abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,3            20.08.2007

 1.Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                   28,04 sec  1./II  
 2.Hügel, Eduard               38 LG Ortenau Nord                  32,06 sec  1./I   
   Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                    abgem.


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Lessing, Peter              41 LG Ortenau Nord               10:38,59 min
 2.Maier, Roland               41 SV Waldkirch                  11:38,52 min
 3.Leyendecker, Rolf           42 Gazelle Pforzheim             11:45,80 min
 4.Schüler, Peter-Michael      42 ESG Frankonia Karlsruhe       12:39,54 min


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Klobes, Karl                39 Rastatter TV                     35,77 m  
 2.Leyendecker, Rolf           42 Gazelle Pforzheim                34,75 m  

Männer M70

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       20.08.2007

 1.Radke, Jürgen               37 LAG Obere Murg                   13,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       20.08.2007

 1.Radke, Jürgen               37 LAG Obere Murg                   28,01 sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Barth, Dietmar              37 LAG Obere Murg                 2:58,21 min


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Hucker, Manfred             36 ESG Frankonia Karlsruhe       11:46,22 min

Frauen

100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       20.08.2007

 1.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord /Kehler FV       13,00 sec


200 m Endläufe                                                  20.08.2007
Wind: I:+1,0 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:-0,1

 1.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe /SSC                25,64 sec  1./I   
 2.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord /Kehler FV       26,81 sec  1./II  
 3.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord                  28,17 sec  1./III 
 4.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                      28,44 sec  1./IV  


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Weigand, Annemarie          84 USC Heidelberg                 2:35,74 min


3000 m Endlauf                                                  20.08.2007

 1.Keinert, Gabriele           55 DJK Käfertal-Waldhof          12:55,25 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord                   5,02 m   -0,3 
 2.Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord /Kehler FV        4,96 m   -0,5 
 3.Janz, Lorrine Lucille       87 LG Ortenau Nord /LBV Achern       4,93 m   -0,4 
 4.Keim, Stephanie             84 LG Bruhrain                       4,77 m   -0,7 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau Nord                  28,54 m  

weibliche Jugend A

200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       20.08.2007

 1.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord                  27,43 sec


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                2:16,69 min
 2.Feurer, Ricarda             88 SCL-Heel Baden-Baden           2:31,77 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Klukas, Diana               88 TSG Weinheim                      5,06 m        
 2.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord                   5,00 m        
 3.Luy, Katja                  88 TSG Eisenberg                     4,97 m        
 4.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                 4,92 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Spinner, Miriam             89 LG Ortenau Nord                  34,33 m  
 2.Rother, Christine           89 SC 88 Bruchhausen                31,36 m  
 3.Spanken, Sina               89 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        30,19 m  

weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       20.08.2007

 1.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        13,35 sec
 2.Ernst, Anja                 92 TG Ötigheim                      14,12 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,3 / III:-0,1 20.08.2007

 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                      28,78 sec  1./III 
 2.Steg, Alexandra             92 LG Karlsruhe /TuS-Neureut        28,94 sec  1./I   
 3.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau                     30,41 sec  1./II  


800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                    2:29,68 min
 2.Mundinger, Esther           90 LG Ortenau Nord                2:29,86 min
 3.Ernst, Anja                 92 TG Ötigheim                    2:45,50 min
 4.Örtel, Vanessa              92 LG Ortenau Nord /Kehler FV     2:47,03 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Skoruppa, Isabelle          91 VFB Gaggenau                      4,64 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.08.2007

 1.Weber, Gwendolyn            90 SC 88 Bruchhausen                36,41 m  
 2.Kadelka, Sarah              91 TSV Neudorf                      35,04 m  

Frauen W45

200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       20.08.2007

 1.Spinner, Astrid             61 LG Ortenau Nord                  28,93 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Spinner, Astrid             61 LG Ortenau Nord                   4,60 m   -0,8 

Frauen W50

800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Henn, Elisabeth             57 SC 88 Bruchhausen              2:37,51 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Ball, Angelika              56 VFB Gaggenau                      4,60 m   +0,2 

Frauen W55

100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       20.08.2007

 1.Lipps, Christina            48 SCL-Heel Baden-Baden             16,26 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.08.2007

 1.Pattinson, Elisabeth        50 TV Helmsheim                      3,73 m   +0,0 
 2.Lipps, Christina            48 SCL-Heel Baden-Baden              3,37 m   -1,1 

Frauen W65

100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       20.08.2007

 1.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                16,55 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       20.08.2007

 1.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                35,88 sec

Frauen W70

800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Hodapp, Elfriede            35 LG Ortenau Nord                3:12,67 min

Rahmenwettbewerb
Schülerinnen W14

800 m Endlauf                                                   20.08.2007

 1.Brakowski, Katharina        93 LG Ortenau Nord /Kehler FV     2:47,33 min
 2.Rüber, Hannah               93 LG Ortenau Nord /Kehler FV     2:56,39 min