zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TV Hürben
Landesoffenes Sportfest 2008
am 21.09.2008 in Giengen-Hürben - Sportanlage Hürben


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,1 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Kächele, Andreas 1988 LG Staufen 1 11,70 sec.
2. Zimmermann, Markus 1980 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,30 sec.
3. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 12,52 sec.
Häußler, Werner 1982 LG Brenztal n.a.
Volquardsen, Thoralf 1964 LG Brenztal n.a.

100 m Männer -0,8 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,66 sec.
2. März, Thomas 1983 LG Filstal 12,06 sec.
3. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 12,36 sec.
4. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 1 12,54 sec.
5. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,21 sec.
Linder, Stefan 1978 LG Brenztal �������� sec.

100 m Männer -1,2 21.09.2008
3. Zeitlauf
1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 1 11,96 sec.
2. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,58 sec.
3. Steinmetz, Robert 1988 TSV Laupheim 12,72 sec.
4. Lehmann, Michael 1985 LG Brenztal 12,84 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,56 sec.

100 m Männer 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,66 sec.
2. Kächele, Andreas 1988 LG Staufen 1 11,70 sec.
3. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 1 11,96 sec.
4. März, Thomas 1983 LG Filstal 12,06 sec.
5. Zimmermann, Markus 1980 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,30 sec.
6. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 12,36 sec.
7. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 12,52 sec.
8. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 1 12,54 sec.
9. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,58 sec.
10. Steinmetz, Robert 1988 TSV Laupheim 12,72 sec.
11. Lehmann, Michael 1985 LG Brenztal 12,84 sec.
12. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 13,21 sec.
13. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,56 sec.
Linder, Stefan 1978 LG Brenztal �������� sec.
Häußler, Werner 1982 LG Brenztal n.a.
Volquardsen, Thoralf 1964 LG Brenztal n.a.

200 m Männer -2,6 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Kächele, Andreas 1988 LG Staufen 1 23,72 sec.
2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,86 sec.
3. März, Thomas 1983 LG Filstal 25,00 sec.
4. Steinmetz, Robert 1988 TSV Laupheim 25,36 sec.
Knapp, Banjamin 1984 LG Brenztal n.a.

200 m Männer 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kächele, Andreas 1988 LG Staufen 1 23,72 sec.
2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,86 sec.
3. März, Thomas 1983 LG Filstal 25,00 sec.
4. Steinmetz, Robert 1988 TSV Laupheim 25,36 sec.
Knapp, Banjamin 1984 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Männer 21.09.2008
Finale
1. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,87 m
5,87 5,75 5,35 x 5,66 5,69
-0,2 -0,8 -0,4 -0,1 +0,1
2. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,39 m
x x 5,39 5,14 x -
-0,6 -0,7
3. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 5,33 m
x 5,32 5,33 - - -
-0,1 -0,4
4. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 1 4,85 m
3,49 4,85 - - - -
-0,8 -0,5
Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 1 n.a.
Volquardsen, Thoralf 1964 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.09.2008
Finale
1. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 1 13,29 m
12,96 - - 12,92 12,45 13,29
2. Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,19 m
11,25 12,08 11,84 12,19 - 12,09
3. Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim 11,11 m
10,70 - 10,21 - 10,73 11,11
4. Knapp, Banjamin 1984 LG Brenztal 10,63 m
10,63 10,59 10,07 9,25 10,28 9,93
5. Delange, Henri 1956 LG Brenztal 8,74 m
8,43 6,66 8,32 8,17 8,70 8,74
6. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 8,55 m
8,15 8,55 8,54 8,10 8,30 8,10
Volquardsen, Thoralf 1964 LG Brenztal n.a.
Eberhardt, Sven 1987 LG Brenztal n.a.

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2008
Finale
1. Madeo, David 1986 VFB Stuttgart 64,57 m
61,37 64,57 x 59,70 60,68 62,47
2. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen 1 56,72 m
55,01 54,06 56,72 52,47 55,17 55,15
3. Knapp, Banjamin 1984 LG Brenztal 49,28 m
42,30 46,34 47,00 46,95 46,36 49,28
4. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 37,58 m
34,27 35,87 37,58 34,01 33,54 33,14


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,6 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1 11,28 sec.
2. Kächele, Martin 1990 LG Staufen 1 12,20 sec.
3. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 12,24 sec.
4. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,66 sec.
Eberhardt, Thomas 1990 LG Brenztal n.a.

100 m m J A -0,6 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. John, Markus 1989 LG Brenztal 11,86 sec.
2. Maier, Philipp 1990 TS Göppingen 12,78 sec.
Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal n.a.
Kaszoni, Jonas 1989 LG Brenztal n.a.

100 m m J A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1 11,28 sec.
2. John, Markus 1989 LG Brenztal 11,86 sec.
3. Kächele, Martin 1990 LG Staufen 1 12,20 sec.
4. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 12,24 sec.
5. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,66 sec.
6. Maier, Philipp 1990 TS Göppingen 12,78 sec.
Kaszoni, Jonas 1989 LG Brenztal n.a.
Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal n.a.
Eberhardt, Thomas 1990 LG Brenztal n.a.

200 m m J A -0,6 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1 22,46 sec.
2. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 24,82 sec.
Kächele, Martin 1990 LG Staufen 1 n.a.
Eberhardt, Thomas 1990 LG Brenztal n.a.

200 m m J A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1 22,46 sec.
2. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 24,82 sec.
Kächele, Martin 1990 LG Staufen 1 n.a.
Eberhardt, Thomas 1990 LG Brenztal n.a.

3000 m m J A 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Röhm, Michael 1990 AST Süssen 9:25,86 min.
2. Müllner, Simon 1990 LG Staufeneck Eislingen 10:39,52 min.

3000 m m J A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Röhm, Michael 1990 AST Süssen 9:25,86 min.
2. Müllner, Simon 1990 LG Staufeneck Eislingen 10:39,52 min.

Weitsprung m J A 21.09.2008
Finale
1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 6,72 m
6,37 4,29 - 5,86 6,33 6,72
+0,8 +0,8 +0,1 +0,1 +0,8
2. Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 6,12 m
5,25 5,57 5,84 6,12 - -
+0,8 +0,9 +0,8 +0,1
3. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,39 m
5,33 5,18 5,07 5,09 5,27 5,39
+0,8 +0,8 +0,1 +0,1 +0,8 +0,8
4. Schmidt, Fabian 1990 LG Brenztal 5,35 m
4,92 5,30 5,35 4,67 5,24 5,30
+0,8 +8,5 +0,8 +0,1 +0,8 +0,9
Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1 n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 21.09.2008
Finale
1. Treß, Andreas 1989 LG Staufen 1 13,78 m
13,75 - - 13,78 - -
2. Weiss, Lukas 1990 SSV Ulm 12,61 m
- 12,61 12,28 12,32 12,57 12,51
3. Jaumann, Michael 1990 TSV Oberkochen 11,79 m
11,79 - - - 11,58 -
4. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 10,75 m
10,75 - 10,62 - - -
5. Friedrich, Maximilian 1990 TS Göppingen 10,62 m
10,21 10,17 10,42 9,92 10,62 10,43
6. Kächele, Martin 1990 LG Staufen 1 10,49 m
9,58 9,92 10,20 10,49 9,71 10,44


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 12,40 sec.
2. Wegerer, Felix 1991 TSV Niederstotzingen 13,92 sec.
Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
Hartmann, Marcel 1992 LG Brenztal n.a.

100 m m J B -0,3 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Zeller, Stefan 1992 LG Brenztal 12,30 sec.
2. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 12,54 sec.
3. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,64 sec.
4. Prokopis, Evangelos 1992 TSV Laupheim 13,14 sec.

100 m m J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeller, Stefan 1992 LG Brenztal 12,30 sec.
2. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 12,40 sec.
3. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 12,54 sec.
4. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,64 sec.
5. Prokopis, Evangelos 1992 TSV Laupheim 13,14 sec.
6. Wegerer, Felix 1991 TSV Niederstotzingen 13,92 sec.
Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
Hartmann, Marcel 1992 LG Brenztal n.a.

200 m m J B -1,8 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Krämer, Max 1992 LG Brenztal 24,44 sec.
2. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 25,18 sec.
3. Zeller, Stefan 1992 LG Brenztal 25,58 sec.

200 m m J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Max 1992 LG Brenztal 24,44 sec.
2. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 25,18 sec.
3. Zeller, Stefan 1992 LG Brenztal 25,58 sec.

3000 m m J B 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Färber, Moritz 1991 LG Brenztal 9:37,16 min.

3000 m m J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Färber, Moritz 1991 LG Brenztal 9:37,16 min.

Hochsprung m J B 21.09.2008
Finale
1. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 1,72 m
2. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 1,68 m
3. Hartmann, Marcel 1992 LG Brenztal 1,60 m

144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knopf - - - - - o o xxo xxx
2. Maier - - o o o xo xo xxx
3. Hartmann - o o xo o xxx

Weitsprung m J B 21.09.2008
Finale
1. Prokopis, Evangelos 1992 TSV Laupheim 5,45 m
5,08 - 5,41 - 5,45 -
+0,6 +0,4 +0,8
2. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 5,36 m
- - 5,36 5,01 5,06 -
+0,8 +0,8 +0,1
3. Hartmann, Marcel 1992 LG Brenztal 4,68 m
- 4,68 4,61 - - -
+0,8 +0,8
4. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 4,58 m
4,33 4,16 4,44 4,58 - -
+0,8 +0,8 +0,8 +0,8
5. Wegerer, Felix 1991 TSV Niederstotzingen 4,49 m
- 4,49 4,47 - - -
+0,3 +0,2
6. Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 4,19 m
4,19 3,51 - - - -
+0,8 +0,8

Kugelstoss m J B 5 kg 21.09.2008
Finale
1. Knopf, Sebastian 1992 TSV Oberkochen 11,67 m
11,67 - 11,60 10,76 - -
2. Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 10,97 m
10,72 - 10,97 - - -
3. Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal 10,14 m
9,49 10,14 - 9,85 - -
4. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 9,55 m
9,43 - 9,00 - 9,55 -
5. Wegerer, Felix 1991 TSV Niederstotzingen 9,17 m
9,17 8,65 - 9,05 8,84 8,89
Heidler, Martin 1991 LG Brenztal m

Speerwurf m J B 700 g 21.09.2008
Finale
1. Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 39,56 m
36,05 39,56 - 31,79 37,89 34,92
2. Maier, Daniel 1992 TSV Hüttlingen 37,16 m
32,45 36,68 35,97 36,86 37,16 35,16
3. Hartmann, Marcel 1992 LG Brenztal 35,96 m
- 33,09 - 35,96 35,51 35,77
4. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 35,69 m
30,35 35,69 31,58 35,51 29,64 28,31
5. Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 27,07 m
- - 27,07 - - -


Schüler A M15

3000 m Schü A M15 21.09.2008
Endlauf
1. Schmidt, Erik 1993 LG Brenztal 10:22,08 min.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,3 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 13,68 sec.

100 m Schü A M14 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 13,68 sec.

Weitsprung Schü A M14 21.09.2008
Finale
1. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 4,72 m
- 4,72 - 4,24 - -
+0,2 -0,3


Schüler B M13

75 m Schü B M13 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1 10,24 sec.
2. Ristl, Silas 1995 TSV Langenau 10,60 sec.
3. Möller, Jonas 1995 LG Brenztal 10,68 sec.

75 m Schü B M13 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1 10,24 sec.
2. Ristl, Silas 1995 TSV Langenau 10,60 sec.
3. Möller, Jonas 1995 LG Brenztal 10,68 sec.

Weitsprung Schü B M13 21.09.2008
Finale
1. Ristl, Silas 1995 TSV Langenau 5,30 m
4,93 5,30 5,04 5,23 4,75 -
2. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1 5,08 m
4,84 4,78 4,82 5,08 5,06 5,07
3. Möller, Jonas 1995 LG Brenztal 4,52 m
4,52 4,50 - 4,20 - -

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 21.09.2008
Finale
1. Ristl, Silas 1995 TSV Langenau 12,92 m
- 11,54 12,92 11,66 11,54 11,43
2. Möller, Jonas 1995 LG Brenztal 9,00 m
8,61 8,48 9,00 8,49 8,44 -
3. Schmied, Daniel 1995 LG Brenztal 8,25 m
7,18 7,27 7,68 8,15 7,76 8,25


Schüler B M12

4. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1 7,55 m
75 m Schü B M12 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Kraft, Julian 1996 TSG Schnaitheim 11,34 sec.
2. Zorn, Benjamin 1997 LG Brenztal 11,88 sec.
3. Zettelmeier, David 1996 TSV Langenau 12,26 sec.
Barthelmeß, Dietlind 1996 LG Brenztal n.a.
Häußler, Axel 1996 TSV Niederstotzingen n.a.
Eberhardt, Felix 1996 LG Brenztal n.a.

75 m Schü B M12 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraft, Julian 1996 TSG Schnaitheim 11,34 sec.
2. Zorn, Benjamin 1997 LG Brenztal 11,88 sec.
3. Zettelmeier, David 1996 TSV Langenau 12,26 sec.
Barthelmeß, Dietlind 1996 LG Brenztal n.a.
Häußler, Axel 1996 TSV Niederstotzingen n.a.
Eberhardt, Felix 1996 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Schü B M12 21.09.2008
Finale
1. Zettelmeier, David 1996 TSV Langenau 4,25 m
4,10 4,22 4,25 4,04 3,96 4,07
2. Kraft, Julian 1996 TSG Schnaitheim 4,15 m
3,80 4,10 4,01 4,15 4,01 3,96
3. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 4,09 m
4,09 3,72 - 3,80 3,74 3,14
4. Zorn, Benjamin 1997 LG Brenztal 3,79 m
- - - 3,72 3,37 3,79
5. Eberhardt, Kilian 1996 LG Brenztal 3,72 m
3,72 3,42 3,54 3,48 3,49 3,13
6. Eberhardt, Felix 1996 LG Brenztal 3,70 m
3,70 3,40 3,56 3,58 3,57 3,29
Häußler, Axel 1996 TSV Niederstotzingen n.a.
Mannes, Mark 1996 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 21.09.2008
Finale
1. Zettelmeier, David 1996 TSV Langenau 6,64 m
6,15 6,47 6,64 6,35 6,32 5,87
Eberhardt, Kilian 1996 LG Brenztal n.a.
Mannes, Mark 1996 LG Brenztal n.a.
Häußler, Axel 1996 TSV Niederstotzingen n.a.
Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal n.a.


Frauen

100 m Frauen -0,6 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schrauf, Janina 1988 LG Staufen 14,26 sec.
2. Schrauf, Svenja 1988 LG Staufen 14,86 sec.
3. Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 15,04 sec.

100 m Frauen 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrauf, Janina 1988 LG Staufen 14,26 sec.
2. Schrauf, Svenja 1988 LG Staufen 14,86 sec.
3. Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 15,04 sec.

200 m Frauen -0,9 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schrauf, Janina 1988 LG Staufen 29,18 sec.
2. Schrauf, Svenja 1988 LG Staufen 31,16 sec.
Meier, Sarah 1986 LG Staufen n.a.

200 m Frauen 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrauf, Janina 1988 LG Staufen 29,18 sec.
2. Schrauf, Svenja 1988 LG Staufen 31,16 sec.
Meier, Sarah 1986 LG Staufen n.a.

Weitsprung Frauen 21.09.2008
Finale
1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 5,31 m
5,31 3,55 - 4,97 - -
+0,2 -0,1 +0,1
2. Schultze, Anna 1985 LG Filstal 5,26 m
4,80 5,25 5,14 5,26 5,25 5,19
-0,3 -0,5 +0,3 +0,4 +0,2 -0,3
3. Müller, Christiane 1983 LG Filstal 4,81 m
- - 4,81 3,74 - -
+0,5 +0,4
4. Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal 4,66 m
4,66 3,60 - 4,60 4,58 -
-0,3 -0,4 +0,3 +0,4
5. Lebherz, Carina 1987 TSV Laupheim 4,22 m
4,08 4,08 4,22 - - 4,17
-0,3 +0,3 -0,2 -0,5

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.09.2008
Finale
1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 11,17 m
- 11,01 - 11,17 - 10,73
2. Müller, Christiane 1983 LG Filstal 9,29 m
8,97 8,91 8,42 9,29 - -
Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 21.09.2008
Finale
1. Schlumpberger, Miriam 1987 LG Brenztal 29,98 m
x 29,18 29,98 26,93 25,80 24,38


Weibliche Jugend A

200 m w J A -1,0 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 1 27,56 sec.
2. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,32 sec.
3. Hämmerling, Sonja 1989 TSV Langenau 30,30 sec.
Gritzka, Alexandra 1990 LG Brenztal n.a.

200 m w J A 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 1 27,56 sec.
2. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 29,32 sec.
3. Hämmerling, Sonja 1989 TSV Langenau 30,30 sec.
Gritzka, Alexandra 1990 LG Brenztal n.a.

Weitsprung w J A 21.09.2008
Finale
1. Schultze, Martina 1990 LG Filstal 5,29 m
4,86 4,78 5,09 5,18 - 5,29
+0,1 +0,5 -0,3 -0,4 -0,3
2. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 1 5,22 m
5,22 3,36 5,18 5,09 - 5,21
+0,1 +0,2 +0,1 +0,3 -0,3
3. Hämmerling, Sonja 1989 TSV Langenau 4,39 m
3,81 4,13 4,39 3,82 - -
-0,1 -0,2 -0,1 +0,3
4. Lebherz, Steffi 1989 TSV Laupheim 3,91 m
3,91 - - 3,77 - -
+0,1 +0,2
Gritzka, Alexandra 1990 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 21.09.2008
Finale
1. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 1 10,08 m
9,38 9,59 9,47 9,60 - 10,08
2. Lebherz, Steffi 1989 TSV Laupheim 8,19 m
7,93 7,93 8,19 8,02 8,02 7,89
Gritzka, Alexandra 1990 LG Brenztal n.a.

Speerwurf w J A 600 g 21.09.2008
Finale
1. Geyer, Laura 1989 LG Staufen 1 32,03 m
29,40 31,67 32,03 30,63 29,13 29,27
2. Hämmerling, Sonja 1989 TSV Langenau 27,33 m
24,32 x x - 22,79 27,33


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,7 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 14,14 sec.
2. Schmidt, Sandra 1991 LG Brenztal 14,70 sec.
3. Wegerer, Franziska 1992 TSV Niederstotzingen 15,24 sec.
4. Heim, Jenny 1991 TSV Niederstotzingen 15,30 sec.
4. Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal 15,30 sec.
Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen n.a.

100 m w J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 14,14 sec.
2. Schmidt, Sandra 1991 LG Brenztal 14,70 sec.
3. Wegerer, Franziska 1992 TSV Niederstotzingen 15,24 sec.
4. Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal 15,30 sec.
4. Heim, Jenny 1991 TSV Niederstotzingen 15,30 sec.
Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen n.a.

200 m w J B 21.09.2008
1. Zeitlauf
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.
Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen n.a.

200 m w J B -0,6 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 28,28 sec.
2. Schiele, Lena 1991 TSV Hüttlingen 29,52 sec.
3. Leins, Ivonne 1992 LG Lauter 30,40 sec.
4. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 30,92 sec.

200 m w J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 28,28 sec.
2. Schiele, Lena 1991 TSV Hüttlingen 29,52 sec.
3. Leins, Ivonne 1992 LG Lauter 30,40 sec.
4. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 30,92 sec.
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.
Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen n.a.

Hochsprung w J B 21.09.2008
Finale
1. Leins, Ivonne 1992 LG Lauter 1,52 m
2. Klaiber, Janina 1991 TSV Langenau 1,44 m
3. Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal 1,24 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leins - - - - - - o o xxo o xxx
2. Klaiber - - - o o o o xo xxx
3. Eberhardt o o o xxx

Weitsprung w J B 21.09.2008
Finale
1. Wiedenmann, Ulrike 1991 LG Brenztal 4,75 m
4,36 4,50 4,41 4,49 4,58 4,75
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,4 -0,2
2. Thumm, Kathrin 1992 TSV Langenau 4,57 m
4,57 4,53 4,47 - 4,19 4,51
-0,2 -0,1 -0,3 +0,3 +0,5
3. Schiele, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,46 m
- 4,32 4,30 4,46 - -
+0,2 +0,2 -0,3
4. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 4,41 m
4,19 4,30 4,41 - - 3,54
+0,2 +0,4 -0,3 +0,4
5. Schmidt, Sandra 1991 LG Brenztal 4,33 m
4,08 3,91 4,04 4,33 - 3,62
+0,1 +0,2 -0,2 +0,3 +0,2
6. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 4,24 m
4,21 4,00 4,19 4,24 - -
+0,2 +0,2 +0,2 +0,4
7. Wegerer, Franziska 1992 TSV Niederstotzingen 4,22 m
4,00 4,22 3,60 - - -
+0,5 +0,6 +0,4
8. Kammerer, Nadine 1991 TSV Laupheim 4,07 m
3,97 4,04 4,07 - - -
+0,2 +0,2 +0,2
9. Heim, Jenny 1991 TSV Niederstotzingen 4,00 m
4,00 - 3,62
+0,2 +0,3
10. Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal 3,96 m
3,69 3,96 3,93
+0,1 +0,1 +0,5
11. Schwäble, Beate 1992 LG Brenztal 3,82 m
- - 3,82
+0,2

Kugelstoss w J B 4 kg 21.09.2008
Finale
1. Dory, Svenja 1992 TS Göppingen 8,99 m
8,09 8,99 8,45 8,60 8,52 8,37
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 8,87 m
8,73 8,71 8,50 8,25 8,85 8,87
3. Schwäble, Beate 1992 LG Brenztal 8,40 m
7,44 7,19 8,40 8,14 8,15 7,95
4. Wiedenmann, Ulrike 1991 LG Brenztal 7,96 m
- 7,62 7,96 7,77 7,79 7,47
5. Klaiber, Janina 1991 TSV Langenau 7,63 m
7,20 7,57 7,22 7,63 7,42 7,51
6. Wegerer, Franziska 1992 TSV Niederstotzingen 7,32 m
6,69 6,76 7,05 7,15 7,32 7,24
7. Eberhardt, Kerstin 1992 LG Brenztal 7,19 m
6,20 6,66 7,19 7,18 6,79 7,13
8. Heim, Jenny 1991 TSV Niederstotzingen 6,12 m
6,12 5,86 5,42 - - -

Speerwurf w J B 600 g 21.09.2008
Finale
1. Benz, Julia 1993 LG Filstal 34,98 m
34,86 x 32,82 33,96 34,41 34,98
2. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 32,01 m
30,23 28,90 30,96 32,01 x 29,21
3. Schiele, Lena 1991 TSV Hüttlingen 31,18 m
29,13 31,18 29,72 28,50 30,08 28,59
4. Bader, Anne 1993 LG Filstal 30,11 m
30,11 x 28,59 x 27,89 x
5. Klaiber, Janina 1991 TSV Langenau 25,91 m
25,91 25,04 25,88 25,81 25,09 x
6. Schwäble, Beate 1992 LG Brenztal 25,26 m
25,26 24,23 21,34 x 24,60 20,93
7. Wiedenmann, Ulrike 1991 LG Brenztal 24,21 m
23,52 24,21 21,76 23,82 22,69 x
8. Rehm, Carina 1991 LG Staufen 1 23,70 m
23,70 23,18 20,76 21,49 20,79 21,49


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 21.09.2008
Endlauf
1. TSV Langenau I 53,68 sec.
Stivala, Nadja 1995; Ziesel, Lisa 1993
Dannert, Angelika 1994; Schlumberger, Lea 1993


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,2 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Ziesel, Lisa 1993 TSV Langenau 13,96 sec.
1. Christ, Nicole 1993 TSV Laupheim 13,96 sec.
Rechsteiner, Sarah 1993 TSV Laupheim n.a.

100 m Schi A W15 -0,1 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Schädle, Katharina 1993 LG Brenztal 14,88 sec.
2. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 15,44 sec.
3. Hoffmann, Carmen 1993 LG Brenztal 15,48 sec.
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.
Schlumberger, Lea 1993 TSV Langenau n.a.

100 m Schi A W15 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Christ, Nicole 1993 TSV Laupheim 13,96 sec.
1. Ziesel, Lisa 1993 TSV Langenau 13,96 sec.
3. Schädle, Katharina 1993 LG Brenztal 14,88 sec.
4. Taferner, Kim 1993 LSG Aalen 15,44 sec.
5. Hoffmann, Carmen 1993 LG Brenztal 15,48 sec.
Schlumberger, Lea 1993 TSV Langenau n.a.
Rechsteiner, Sarah 1993 TSV Laupheim n.a.
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.

Hochsprung Schi A W15 21.09.2008
Finale
1. Ziesel, Lisa 1993 TSV Langenau 1,44 m
2. Hoffmann, Carmen 1993 LG Brenztal 1,36 m
Held, Lea 1993 LG Brenztal n.a.

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziesel - - - o o xo o o xxx
2. Hoffmann o o o xo o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 21.09.2008
Finale
1. Benz, Julia 1993 LG Filstal 5,03 m
4,71 3,52 x x 4,88 5,03
-0,2 +0,1 +0,0 +0,3
2. Ziesel, Lisa 1993 TSV Langenau 5,02 m
5,02 4,75 - 4,85 - -
-0,2 +0,0 -0,1
3. Christ, Nicole 1993 TSV Laupheim 4,41 m
4,41 4,27 x x x x
+0,4 +0,1
4. Schädle, Katharina 1993 LG Brenztal 3,80 m
x x x 3,80 x x
+0,2
5. Hoffmann, Carmen 1993 LG Brenztal 3,72 m
x x 3,72 3,65 x x
+0,1 -0,1
Rechsteiner, Sarah 1993 TSV Laupheim n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 21.09.2008
Finale
1. Benz, Julia 1993 LG Filstal 12,05 m
12,05 - 11,62 - 11,70 11,77
2. Bader, Anne 1993 LG Filstal 10,25 m
- - 10,25 9,89 - -
3. Prediger, Birte 1993 LG Brenztal 9,47 m
8,75 9,14 9,31 8,22 9,47 8,54
4. Ziesel, Lisa 1993 TSV Langenau 8,21 m
7,27 7,92 8,21 6,26 7,56 7,77
5. Hoffmann, Carmen 1993 LG Brenztal 7,67 m
6,82 6,83 7,10 6,41 7,45 7,67
Plocher, Selma 1993 LG Staufen n.a.
Schlumberger, Lea 1993 TSV Langenau n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,2 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Dannert, Angelika 1994 TSV Langenau 14,24 sec.
2. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 14,86 sec.
Petzhold, Beatrice 1994 LG Brenztal n.a.

100 m Schi A W14 +0,3 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 14,30 sec.
2. Röhm, Stefanie 1994 LG Brenztal 14,98 sec.
3. Herzig, Meike 1994 LG Brenztal 15,06 sec.
4. Matzas, Jessica 1994 LG Brenztal 16,22 sec.
5. Schmid, Sina 1994 TSV Niederstotzingen 16,32 sec.

100 m Schi A W14 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Dannert, Angelika 1994 TSV Langenau 14,24 sec.
2. Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 14,30 sec.
3. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 14,86 sec.
4. Röhm, Stefanie 1994 LG Brenztal 14,98 sec.
5. Herzig, Meike 1994 LG Brenztal 15,06 sec.
6. Matzas, Jessica 1994 LG Brenztal 16,22 sec.
7. Schmid, Sina 1994 TSV Niederstotzingen 16,32 sec.
Petzhold, Beatrice 1994 LG Brenztal n.a.

Hochsprung Schi A W14 21.09.2008
Finale
1. Petzhold, Beatrice 1994 LG Brenztal 1,56 m
2. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 1,40 m
3. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,40 m
4. Röhm, Stefanie 1994 LG Brenztal 1,36 m
5. Herzig, Meike 1994 LG Brenztal 1,36 m
6. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 1,36 m
7. Dannert, Angelika 1994 TSV Langenau 1,36 m
8. Matzas, Jessica 1994 LG Brenztal 1,20 m
Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal n.a.
Müller, Hanna 1995 LG Brenztal n.a.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petzhold - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Hemminger - - - o o o xo xxx
3. Moller - o o o o o xxo xxx
4. Röhm - - - o o o xxx
5. Herzig o o o o xo o xxx
6. Volquardsen - o o o o xxo xxx
7. Dannert - - o o xo xxo xxx
8. Matzas o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 21.09.2008
Finale
1. Petzhold, Beatrice 1994 LG Brenztal 5,14 m
- 4,79 5,14 - - 4,82
+0,1 +0,0 +0,2
2. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 4,47 m
- 4,38 4,46 4,47 4,25 4,46
-0,1 -0,2 +0,2 +0,1 +0,0
3. Herzig, Meike 1994 LG Brenztal 4,27 m
4,05 3,98 - 4,17 4,27 4,22
-0,2 +0,2 +0,1 +0,0 +0,2
4. Röhm, Stefanie 1994 LG Brenztal 4,27 m
4,27 4,13 4,21 - 4,00 4,20
+0,2 +0,1 +0,3 +0,1 -0,1
5. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 4,15 m
- 3,92 4,15 4,10 - -
+0,1 +0,3 +0,2
6. Maier, Sina 1994 LG Brenztal 4,00 m
- 3,72 3,75 4,00 3,98 3,85
-0,2 -0,4 -0,1 +0,2 +0,2
7. Schmid, Sina 1994 TSV Niederstotzingen 3,51 m
3,23 - 3,51 - - -
+0,2 +0,1
8. Matzas, Jessica 1994 LG Brenztal 3,28 m
- 3,28 3,03 - - 2,85
-0,2 +0,2 -0,1
Dannert, Angelika 1994 TSV Langenau n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 21.09.2008
Finale
1. Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 9,90 m
9,56 9,19 9,22 9,50 - 9,90
2. Kruger, Lena 1994 TSV Hüttlingen 8,32 m
8,00 8,32 7,96 - 8,05 8,29
3. Röhm, Stefanie 1994 LG Brenztal 8,21 m
7,70 7,47 7,42 7,35 8,09 8,21
4. Matzas, Jessica 1994 LG Brenztal 8,14 m
7,90 7,47 7,87 8,14 8,06 7,97
5. Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 7,81 m
- 6,84 7,57 6,42 7,06 7,81
6. Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 7,57 m
7,15 7,40 7,57 - 7,38 7,41
7. Dannert, Angelika 1994 TSV Langenau 7,32 m
6,77 7,00 - 7,22 7,32 -
8. Kraft, Lea 1994 TSG Schnaitheim 6,99 m
6,54 6,80 6,93 6,99 6,55 6,65
9. Petzhold, Beatrice 1994 LG Brenztal 6,88 m
6,82 6,88 6,86
10. Schmid, Sina 1994 TSV Niederstotzingen 6,16 m
6,16 5,89 5,30 - - -


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Stivala, Nadja 1995 TSV Langenau 10,78 sec.
2. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 10,88 sec.
3. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 11,20 sec.
4. Bollinger, Paulina 1995 TSV Langenau 11,34 sec.
Kolb, Lisa 1995 TSV Niederstotzingen n.a.

75 m Schi B W13 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 10,76 sec.
2. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,98 sec.
3. Fetzer, Tina 1995 LG Brenztal 11,50 sec.
4. Allgöwer, Laura 1995 LG Brenztal 11,58 sec.
4. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 11,58 sec.

75 m Schi B W13 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 10,76 sec.
2. Stivala, Nadja 1995 TSV Langenau 10,78 sec.
3. Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 10,88 sec.
4. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 10,98 sec.
5. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 11,20 sec.
6. Bollinger, Paulina 1995 TSV Langenau 11,34 sec.
7. Fetzer, Tina 1995 LG Brenztal 11,50 sec.
8. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 11,58 sec.
8. Allgöwer, Laura 1995 LG Brenztal 11,58 sec.
Kolb, Lisa 1995 TSV Niederstotzingen n.a.

Weitsprung Schi B W13 21.09.2008
Finale
1. Bollinger, Paulina 1995 TSV Langenau 4,65 m
4,42 4,47 - 4,57 4,18 4,65
2. Stivala, Nadja 1995 TSV Langenau 4,61 m
4,32 4,32 4,61 4,33 4,58 4,46
3. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 4,58 m
4,47 4,55 4,56 4,41 4,58 4,52
4. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 4,43 m
4,28 4,43 4,31 4,36 4,40 4,37
5. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 4,08 m
4,08 4,08 3,92 3,78 3,88 4,07
6. Allgöwer, Laura 1995 LG Brenztal 4,08 m
4,08 - 3,98 3,83 3,85 3,91
7. Kolb, Lisa 1995 TSV Niederstotzingen 3,20 m
- 3,16 3,20 - - -
Krämer, Anny 1995 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 21.09.2008
Finale
1. Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 8,81 m
8,74 8,70 8,81 8,23 8,49 8,23
2. Volquardsen, Annika 1995 LG Brenztal 8,26 m
7,77 8,16 7,26 7,94 8,26 7,70
3. Fetzer, Tina 1995 LG Brenztal 8,20 m
7,33 7,39 8,20 7,40 7,50 6,87
4. Stivala, Nadja 1995 TSV Langenau 8,10 m
7,31 7,54 7,29 7,56 x 8,10
5. Bollinger, Paulina 1995 TSV Langenau 7,74 m
7,45 7,74 7,32 7,45 7,29 7,56
6. Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 7,32 m
6,66 6,46 7,32 x 6,34 6,34
7. Müller, Hanna 1995 LG Brenztal 6,37 m
5,94 6,37 6,14 5,49 x 6,24
8. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 5,98 m
5,27 5,98 5,51 5,84 5,61 5,85
Kolb, Lisa 1995 TSV Niederstotzingen n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 1 11,16 sec.
2. Barthelmeß, Dietlind 1996 LG Brenztal 11,50 sec.
3. Ristl, Rahel 1996 TSV Langenau 11,56 sec.
4. Knapp, Jana 1996 LG Brenztal 12,28 sec.
5. Schwarz, Nadja 1996 TSV Niederstotzingen 12,50 sec.
6. Krämer-Rodrigues, Gemma 1996 LG Brenztal 12,58 sec.

75 m Schi B W12 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Bender, Alicia 1996 LG Brenztal 11,68 sec.
2. Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 11,86 sec.
3. Rybaczok, Madita 1996 LG Brenztal 11,92 sec.
4. Hoffmann, Vera 1996 LG Brenztal 12,50 sec.
5. Kaupke, Viviane 1996 LG Brenztal 12,64 sec.
6. Tsubanaki, Christina 1996 LG Brenztal 13,78 sec.

75 m Schi B W12 21.09.2008
3. Zeitlauf
1. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 12,14 sec.
2. Mohrweiß, Julia 1996 LG Brenztal 12,40 sec.
3. Schmid, Isabel 1996 LG Brenztal 12,54 sec.
4. Sorg, Johanna 1996 LG Brenztal 12,74 sec.
5. Feth, Lisa 1997 LG Brenztal 13,66 sec.
Hemminger, Lea 1996 LG Brenztal n.a.

75 m Schi B W12 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 1 11,16 sec.
2. Barthelmeß, Dietlind 1996 LG Brenztal 11,50 sec.
3. Ristl, Rahel 1996 TSV Langenau 11,56 sec.
4. Bender, Alicia 1996 LG Brenztal 11,68 sec.
5. Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 11,86 sec.
6. Rybaczok, Madita 1996 LG Brenztal 11,92 sec.
7. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 12,14 sec.
8. Knapp, Jana 1996 LG Brenztal 12,28 sec.
9. Mohrweiß, Julia 1996 LG Brenztal 12,40 sec.
10. Hoffmann, Vera 1996 LG Brenztal 12,50 sec.
10. Schwarz, Nadja 1996 TSV Niederstotzingen 12,50 sec.
12. Schmid, Isabel 1996 LG Brenztal 12,54 sec.
13. Krämer-Rodrigues, Gemma 1996 LG Brenztal 12,58 sec.
14. Kaupke, Viviane 1996 LG Brenztal 12,64 sec.
15. Sorg, Johanna 1996 LG Brenztal 12,74 sec.
16. Feth, Lisa 1997 LG Brenztal 13,66 sec.
17. Tsubanaki, Christina 1996 LG Brenztal 13,78 sec.
Hemminger, Lea 1996 LG Brenztal n.a.

Weitsprung Schi B W12 21.09.2008
Finale
1. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 1 4,46 m
4,37 4,27 4,46 4,33 4,27 -
2. Barthelmeß, Dietlind 1996 LG Brenztal 4,08 m
3,97 4,08 3,81 - - -
3. Ristl, Rahel 1996 TSV Langenau 4,05 m
3,55 3,98 3,95 3,92 4,05 4,05
4. Mohrweiß, Julia 1996 LG Brenztal 3,97 m
3,70 3,10 3,62 - 3,65 3,97
5. Rybaczok, Madita 1996 LG Brenztal 3,93 m
- - 3,93 - - 3,83
6. Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 3,92 m
- 3,91 3,92 3,56 3,73 3,74
7. Bender, Alicia 1996 LG Brenztal 3,92 m
3,82 3,88 3,88 3,88 3,90 3,92
8. Schwarz, Nadja 1996 TSV Niederstotzingen 3,77 m
3,77 3,48 3,62 - - -
9. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 3,65 m
3,40 3,65 3,43
10. Schmid, Isabel 1996 LG Brenztal 3,63 m
3,63 3,42 3,07
11. Hoffmann, Vera 1996 LG Brenztal 3,55 m
3,55 3,47 -
12. Kaupke, Viviane 1996 LG Brenztal 3,55 m
3,55 3,26 -
13. Sorg, Johanna 1996 LG Brenztal 3,48 m
3,37 3,48 3,15
14. Krämer-Rodrigues, Gemma 1996 LG Brenztal 3,35 m
3,28 3,18 3,35
15. Feth, Lisa 1997 LG Brenztal 2,98 m
2,95 2,98 2,94
16. Tsubanaki, Christina 1996 LG Brenztal 2,84 m
2,84 2,66 2,57
Hemminger, Lea 1996 LG Brenztal n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 21.09.2008
Finale
1. Knapp, Jana 1996 LG Brenztal 7,60 m
6,90 6,65 7,18 7,22 7,60 7,48
2. Hoffmann, Vera 1996 LG Brenztal 6,88 m
6,83 6,88 5,58 5,96 6,87 6,69
3. Ristl, Rahel 1996 TSV Langenau 6,12 m
5,42 5,90 5,93 6,11 6,12 5,83
4. Schmid, Isabel 1996 LG Brenztal 5,66 m
5,20 4,50 4,48 5,35 5,54 5,66
5. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 5,36 m
- 5,31 5,12 5,13 5,36 -
6. Mohrweiß, Julia 1996 LG Brenztal 5,23 m
4,89 5,23 5,15 4,87 - 4,76
7. Tsubanaki, Christina 1996 LG Brenztal 5,17 m
4,04 5,00 3,97 5,01 5,17 3,87
8. Schwarz, Nadja 1996 TSV Niederstotzingen 4,90 m
4,23 4,58 3,84 4,60 4,32 4,90
9. Feth, Lisa 1997 LG Brenztal 4,55 m
2,91 4,26 4,55 - - -
10. Krämer-Rodrigues, Gemma 1996 LG Brenztal 4,17 m
- 4,16 4,17 - - -
11. Sorg, Johanna 1996 LG Brenztal 4,10 m
3,84 4,10 3,73 - - -
Hemminger, Lea 1996 LG Brenztal n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Hürben | Datum : 21.09.2008
Bericht | Uve Schlumpberger | Ort : Giengen-Hürben
| Hölzlesweg 20 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 89537 Giengen-Hürben | Bezirk:
1 | Tel. : 07324/3444 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffenes Sportfest 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV-Hürben
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Hürben
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 20 | 20 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 11 | | 84|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87|
Sprung: | Männl. Jugend A | 15 | | 13 | | 86|
| Weibl. Jugend A | | 6 | | 5 | 83|
| Männl. Jugend B | 14 | | 13 | | 92|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 15 | 93|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 22 | 88|
| Schüler B | 10 | | 8 | | 80|
| Schülerinnen B | | 27 | | 26 | 96|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 56 | | 87|
|Summe Weiblich | | 84 | | 77 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 148 | 133 | 89|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim