Leichtathletikkreis Freudenstadt
Kreismeisterschaften 2008 Langstrecke
am 3.10.08 in Freudenstadt - Hermann-Saam Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M65
Männer
10000 m Männer 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Nassal, Rainer 68 VFL Freudenstadt 38:01,0
2. Kübler, Bruno 58 VFL Freudenstadt 38:25,4
3. Dausch, Hans 52 LC Waldachtal 41:52,8
4. Riegraf, Peter 60 VFL Freudenstadt 42:36,5
5. Jung, Klaus 53 VFL Freudenstadt 44:48,9
6. Wurster, Rudi 40 VFL Freudenstadt 44:50,7
Leins, Thomas 60 VFL Freudenstadt n.a.
außer Wertung
Bauermeister, Kim 70 TSV Riedlingen 33:31,4
Fleig, Thomas 64 VfR Klosterreichenbach 41:36,7
Frauen
10000 m Frauen 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Müller, Britta 62 TV Dornstetten 39:11,9
2. Koch, Monika 68 VFL Freudenstadt 45:54,6
3. Klumpp, Hildegard 52 VFL Freudenstadt 50:22,5
4. Pfeifle, Maren 57 VFL Freudenstadt 53:00,4
außer Wertung
Bauermeister, Daniela 79 LC Rothaus Breisgau 42:10,6
Männliche Jugend B
1000 m m J B 3.10.2008
Endlauf
1. Bergner, Lorenz 91 TSV Freudenstadt 3:13,9
Weibliche Jugend B
800 m w J B 3.10.2008
Endlauf
1. Pucher, Vivian 92 TSV Freudenstadt 2:42,9
Schülerinnen D
800 m Schi D W 7 3.10.2008
Endlauf
1. Schwenk, Nadine 01 Skiclub Lossburg e.V. 3:27,4
Schüler D
400 m Bambini m bis 7 J. 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Rieckert, Levin 01 SV Mitteltal-Obertal 1:32,2
2. Waidelich, Lukas 01 Skiclub Lossburg e.V. 1:41,1
Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Knappschneider, Anton 00 TV Baiersbronn 4:15,0
2. Stempel, Nick 00 SV Mitteltal-Obertal 5:06,1
Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Riegraf, Sören 99 SV Mitteltal-Obertal 3:45,3
2. Gubler, Christian 99 SV Mitteltal-Obertal 4:02,8
3. Schoch, Yannik 99 TSV Freudenstadt 4:08,1
Schüler C M10
1000 m Schü C M10 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Bohnet, Daniel 98 TSV Freudenstadt 3:51,0
2. Würth, Matthias 98 TV Baiersbronn 4:30,8
Schüler C M11
1000 m Schü C M11 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Waidelich, Sebastian 97 Skiclub Lossburg e.V. 3:41,9
2. Schwenk, Philipp 97 Skiclub Lossburg e.V. 3:55,8
Schüler B M12
1000 m Schü B M12 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Knappschneider, Hans 96 TV Baiersbronn 3:54,7
2. Würth, Markus 96 TV Baiersbronn 4:12,0
Winkler, Bastian 96 TSV Freudenstadt n.a.
Schüler B M13
1000 m Schü B M13 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Gerber, Emanuel 95 TSV Freudenstadt 3:08,8
2. Haug, Mario 95 Skiclub Lossburg e.V. 3:30,6
3. Seeger, Erik 95 Skiclub Lossburg e.V. 3:50,4
4. Pfeiffer, Tobias 95 TSV Freudenstadt 3:59,2
5. Waidelich, Jonas 95 Skiclub Lossburg e.V. 4:10,6
2000 m Schü B M13 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Salic, Robin 95 Skiclub Lossburg e.V. 7:41,6
2. Müller, Nathan 95 TSV Freudenstadt 7:58,6
3. Schwenk, Sascha 95 Skiclub Lossburg e.V. 8:23,4
Gerber, Emanuel 95 TSV Freudenstadt n.a.
Schüler A M14
2000 m Schü A M14 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Riegert, Arne 94 TSV Freudenstadt 7:15,9
2. Notz, Simon 94 TSV Freudenstadt 8:01,1
Schüler A M15
1000 m Schü A M15 3.10.2008
Endlauf
1. Haug, Chris 93 Skiclub Lossburg e.V. 3:10,3
Schülerinnen D W08 u.j.
400 m Bambini w bis 7 J. 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Wetzler, Lara 01 LC Waldachtal 1:39,1
2. Liens, Kathrin 01 LC Waldachtal 1:42,9
Peitsch, Samira 01 TV Baiersbronn aufg.
800 m Schi D W 8 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Bohnet, Julia 00 TSV Freudenstadt 3:03,2
2. Brieskorn, Vanessa 00 LC Waldachtal 3:28,6
3. Schüre, Antonia 00 TSV Freudenstadt 3:57,3
Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 3.10.2008
Endlauf
1. Kroll, Maike 99 Skiclub Lossburg e.V. 3:01,6
Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Nassal, Annika 98 VFL Freudenstadt 3:00,5
2. Knappschneider, Pauline 98 TV Baiersbronn 3:17,5
3. Eitel, Lena 98 SV Mitteltal-Obertal 3:20,2
Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Samlow, Judith 97 SV Mitteltal-Obertal 3:01,7
2. Finkbeiner, Marleen 97 TSV Freudenstadt 3:04,3
3. Lehmann, Sina 97 LC Waldachtal 3:05,6
4. Fischer, Ann-Katrin 97 LC Waldachtal 3:05,8
Claussen, Lisa 97 LC Waldachtal n.a.
Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Sieger, Franziska 96 Skiclub Lossburg e.V. 2:39,6
2. Kroll, Silva 96 Skiclub Lossburg e.V. 2:52,1
Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Fischer, Madeleine 95 LC Waldachtal 2:49,5
2. Riegraf, Lenda 95 SV Mitteltal-Obertal 2:55,8
3. Mania, Leonie 95 Skiclub Lossburg e.V. 2:59,6
4. Beyer, Tamara 95 TSV Freudenstadt 3:02,5
5. Pucher, Alexa 95 TSV Freudenstadt 3:04,8
6. Geißler, Christina 95 TSV Freudenstadt 3:10,3
2000 m Schi B W13 3.10.2008
Endlauf
1. Beyer, Tamara 95 TSV Freudenstadt 9:58,0
Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 3.10.2008
Endlauf
1. Andrä, Peggy 94 TSV Freudenstadt 3:08,4
Schülerinnen A W15
800 m Schi A W15 3.10.2008
Endlauf
1. Wolf, Lorena 93 Skiclub Lossburg e.V. 2:57,4
Senioren M40
10000 m Sen. M40 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Nassal, Rainer 68 VFL Freudenstadt 38:01,0
außer Wertung
Fleig, Thomas 64 VfR Klosterreichenbach n.a.
Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 3.10.2008
Endlauf
1. Koch, Monika 68 VFL Freudenstadt 45:54,6
Senioren M45
10000 m Sen. M45 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Riegraf, Peter 60 VFL Freudenstadt 42:36,5
Leins, Thomas 60 VFL Freudenstadt n.a.
Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 3.10.2008
Endlauf
1. Müller, Britta 62 TV Dornstetten 39:11,9
Senioren M50
10000 m Sen. M50 3.10.2008
Endlauf
1. Kübler, Bruno 58 VFL Freudenstadt 38:25,4
Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 3.10.2008
Endlauf
1. Pfeifle, Maren 57 VFL Freudenstadt 53:00,4
Senioren M55
10000 m Sen. M55 3.10.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Dausch, Hans 52 LC Waldachtal 41:52,8
2. Jung, Klaus 53 VFL Freudenstadt 44:48,9
Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 3.10.2008
Endlauf
1. Klumpp, Hildegard 52 VFL Freudenstadt 50:22,5
Senioren M65
10000 m Sen. M65 3.10.2008
Endlauf
1. Wurster, Rudi 40 VFL Freudenstadt 44:50,7
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/