zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LSG Goldener Grund Selters/Ts
1. Schülermehrkampf mit Läufen
am 30.05.2014 in Niederselters - Neuer Sportplatz Am Schwimmbad
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 30.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hafeneger, Gustav 1999 TuS Lindenholzhausen 2:27,42 min.
2. Schäfer, Marius 1999 TG Hallgarten 2:39,72 min.

800 m M15 30.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hafeneger, Gustav 1999 TuS Lindenholzhausen 2:27,42 min.
2. Schäfer, Marius 1999 TG Hallgarten 2:39,72 min.

Jugend M14
800 m M14 30.05.2014
1. Zeitlauf
1. Machoczek, Leon 2000 TuS Lindenholzhausen 2:38,91 min.

800 m M14 30.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Machoczek, Leon 2000 TuS Lindenholzhausen 2:38,91 min.

Jugend M12
800 m M12 30.05.2014
1. Zeitlauf
1. Faßbender, Jean-Pascal 2002 LSG Goldener Grund Selters/Ts 2:40,19 min.
2. Blüher, Dustin 2002 TV Michelbach 2:44,99 min.
Blüher, Florian 2002 TV Michelbach aufg.

800 m M12 30.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Faßbender, Jean-Pascal 2002 LSG Goldener Grund Selters/Ts 2:40,19 min.
2. Blüher, Dustin 2002 TV Michelbach 2:44,99 min.
Blüher, Florian 2002 TV Michelbach aufg.

Jugend W14
800 m W14 30.05.2014
1. Zeitlauf
1. Stillger, Chiara 2000 LG Brechen 2:44,21 min.
2. Hofmann, Hannah 2000 SC Oberlahn 2:45,12 min.
3. Kerth, Vera 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:21,64 min.
4. Loeven, Jana 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:22,85 min.
5. Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:23,69 min.

800 m W14 30.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stillger, Chiara 2000 LG Brechen 2:44,21 min.
2. Hofmann, Hannah 2000 SC Oberlahn 2:45,12 min.
3. Kerth, Vera 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:21,64 min.
4. Loeven, Jana 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:22,85 min.
5. Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:23,69 min.

Jugend W13
800 m W13 30.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hafeneger, Greta 2001 LG Brechen 2:37,38 min.
2. Zsembera, Emily 2001 TV Elz 2:50,50 min.
3. Schäfer, Charlott 2001 TG Hallgarten 3:06,22 min.

800 m W13 30.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hafeneger, Greta 2001 LG Brechen 2:37,38 min.
2. Zsembera, Emily 2001 TV Elz 2:50,50 min.
3. Schäfer, Charlott 2001 TG Hallgarten 3:06,22 min.

Jugend W12
800 m W12 30.05.2014
1. Zeitlauf
1. Trost, Noelle 2002 LG Brechen 2:45,46 min.
2. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 2:49,20 min.
3. Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 2:49,88 min.
4. Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 3:05,11 min.
5. Nink, Marleen 2002 Diezer TSK Oranien 3:08,77 min.
6. Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:08,94 min.
7. Ohner, Selina 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:38,93 min.

800 m W12 30.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Trost, Noelle 2002 LG Brechen 2:45,46 min.
2. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 2:49,20 min.
3. Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 2:49,88 min.
4. Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 3:05,11 min.
5. Nink, Marleen 2002 Diezer TSK Oranien 3:08,77 min.
6. Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:08,94 min.
7. Ohner, Selina 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 3:38,93 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 30.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Beck, Jason 1999 ESV Bischofsheim 1.940 Pkt.
12,74 (+0,4) - 5,03 (+0,0) - 8,78 - 1,56
518 - 498 - 415 - 509
2. Schäfer, Marius 1999 TG Hallgarten 1.743 Pkt.
13,41 (+0,4) - 4,26 (+0,1) - 10,30 - 1,32
460 - 417 - 482 - 384
3. Schlegel, Felix 1999 LG Dornburg 1.637 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,13 (+0,1) - 7,55 - 1,36
472 - 402 - 357 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Hanz, Florian 2000 LG Dornburg 2.195 Pkt.
12,18 (+0,0) - 5,44 (-0,1) - 12,12 - 1,60
572 - 539 - 555 - 529
2. Bakhshi, Cedric 2000 ESV Bischofsheim 1.637 Pkt.
14,25 (+0,0) - 4,25 (+0,1) - 7,98 - 1,44
395 - 416 - 378 - 448
3. Beck, Nico 2000 SC Oberlahn 1.520 Pkt.
14,20 (+0,4) - 4,30 (+0,2) - 5,57 - 1,44
399 - 421 - 252 - 448
4. Krüger, Niklas 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 1.247 Pkt.
15,62 (+0,4) - 3,61 (+0,0) - 7,01 - 1,12
304 - 342 - 330 - 271

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Koch, Paul 2001 TV Michelbach 1.256 Pkt.
11,03 - 4,11 - 56,50
406 - 400 - 450
2. Kaiser, Maximilian 2001 LG Dornburg 1.236 Pkt.
11,22 - 4,52 - 48,00
389 - 445 - 402
3. Födisch, Florian 2001 LC Mengerskirchen 1.178 Pkt.
11,12 - 4,46 - 38,00
398 - 439 - 341
4. Maurer, Till 2001 ESV Bischofsheim 829 Pkt.
13,44 - 3,04 - 37,50
222 - 270 - 337

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Weinbrenner, Nico 2003 TuS 03 Weilmünster 1.036 Pkt.
11,60 - 4,13 - 29,00
356 - 402 - 278
2. Blüher, Dustin 2002 TV Michelbach 1.025 Pkt.
12,24 - 3,71 - 42,00
305 - 354 - 366
3. Bartel, Moritz 2002 TV Michelbach 984 Pkt.
11,85 - 3,47 - 35,50
335 - 325 - 324
4. le Mercier, Frederik 2002 LG Runkel 983 Pkt.
11,58 - 3,76 - 27,50
357 - 360 - 266
5. Faßbender, Jean-Pascal 2002 LSG Goldener Grund Selters/Ts 980 Pkt.
12,01 - 3,30 - 40,00
323 - 304 - 353
6. Blüher, Florian 2002 TV Michelbach 929 Pkt.
12,04 - 3,46 - 30,00
320 - 324 - 285
7. Heun, Julius 2002 LSG Goldener Grund Selters/Ts 848 Pkt.
12,62 - 3,16 - 30,00
277 - 286 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 30.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Födisch, Florian 2001 LC Mengerskirchen 1.605 Pkt.
11,12 - 4,46 - 1,40 - 38,00
398 - 439 - 427 - 341
2. Kaiser, Maximilian 2001 LG Dornburg 1.598 Pkt.
11,22 - 4,52 - 1,28 - 48,00
389 - 445 - 362 - 402
Maurer, Till 2001 ESV Bischofsheim 0
13,44 - 3,04 - n.a. - 37,50
222 - 270 - - 337
Koch, Paul 2001 TV Michelbach 0
11,03 - 4,11 - n.a. - 56,50
406 - 400 - - 450

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Weinbrenner, Nico 2003 TuS 03 Weilmünster 1.463 Pkt.
11,60 - 4,13 - 1,40 - 29,00
356 - 402 - 427 - 278
2. Blüher, Dustin 2002 TV Michelbach 1.431 Pkt.
12,24 - 3,71 - 1,36 - 42,00
305 - 354 - 406 - 366
3. Bartel, Moritz 2002 TV Michelbach 1.346 Pkt.
11,85 - 3,47 - 1,28 - 35,50
335 - 325 - 362 - 324
4. Blüher, Florian 2002 TV Michelbach 1.335 Pkt.
12,04 - 3,46 - 1,36 - 30,00
320 - 324 - 406 - 285
5. le Mercier, Frederik 2002 LG Runkel 1.301 Pkt.
11,58 - 3,76 - 1,20 - 27,50
357 - 360 - 318 - 266
6. Faßbender, Jean-Pascal 2002 LSG Goldener Grund Selters/Ts 1.251 Pkt.
12,01 - 3,30 - 1,12 - 40,00
323 - 304 - 271 - 353
Heun, Julius 2002 LSG Goldener Grund Selters/Ts 0
12,62 - 3,16 - n.a. - 30,00
277 - 286 - - 285

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.05.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Leibner, Paul 2004 TV Elz 3 Pkt.
7,80 - 4,05 - 39,00
1 - 1 - 1
2. Leibner, Felix 2004 TV Elz 7 Pkt.
8,07 - 3,93 - 33,50
2 - 2 - 3
3. Blüher, Marlon 2004 TV Michelbach 8 Pkt.
8,52 - 3,56 - 37,50
3 - 3 - 2
4. Schorr, Aaron 2004 LSG Goldener Grund Selters/Ts 14 Pkt.
8,58 - 3,38 - 26,00
4 - 4 - 6
5. Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn 14 Pkt.
8,61 - 3,31 - 26,50
5 - 5 - 4
6. Roth, Leo 2004 SC Oberlahn 17 Pkt.
9,60 - 2,98 - 26,50
7 - 6 - 4
7. Bölsing, Leoric 2005 TG Camberg 20 Pkt.
9,53 - 2,87 - 21,00
6 - 7 - 7

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.05.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Pantel, Julius 2003 Wiesbadener LV 5 Pkt.
7,72 - 4,38 - 35,50
2 - 1 - 2
2. Gilbert, Janosch 2003 TV Michelbach 6 Pkt.
7,62 - 4,16 - 26,50
1 - 2 - 3
3. Kaiser, Cristiano 2003 LG Dornburg 9 Pkt.
aufg. - 3,56 - 42,50
4 - 4 - 1
4. Vollbach, Sören 2003 LG Runkel 10 Pkt.
8,28 - 3,78 - 23,50
3 - 3 - 4

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 30.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Riedl, Tim 2004 SC Oberlahn 4 Pkt.
8,61 - 3,31 - 1,08 - 26,50
1 - 1 - 1 - 1
Schorr, Aaron 2004 LSG Goldener Grund Selters/Ts 0
8,58 - 3,38 - n.a. - 26,00
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 30.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Gilbert, Janosch 2003 TV Michelbach 5 Pkt.
7,62 - 4,16 - 1,12 - 26,50
1 - 1 - 2 - 1
2. Vollbach, Sören 2003 LG Runkel 7 Pkt.
8,28 - 3,78 - 1,32 - 23,50
2 - 2 - 1 - 2
Kaiser, Cristiano 2003 LG Dornburg 0
aufg. - 3,56 - n.a. - 42,50
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 30.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Urban, Sarah 1999 Diezer TSK Oranien 1.673 Pkt.
14,56 (+0,7) - 4,51 (+1,4) - 1,36 - 6,59
436 - 495 - 419 - 323
2. Rösner, Sara Lena 1999 LG Dornburg 1.658 Pkt.
14,07 (+0,7) - 3,66 (+0,7) - 1,52 - 5,64
472 - 394 - 517 - 275
3. Zollman, Emily 1999 LG Dornburg 1.546 Pkt.
14,56 (+0,7) - 3,98 (-0,3) - 1,24 - 6,83
436 - 433 - 342 - 335

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 30.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Nowak, Jule 2000 ESV Bischofsheim 1.936 Pkt.
14,29 (+0,5) - 4,44 (+1,6) - 1,48 - 10,71
456 - 487 - 493 - 500
2. Ferdinand, Chantal 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 1.724 Pkt.
14,75 (+0,5) - 4,21 (+0,0) - 1,48 - 7,12
422 - 460 - 493 - 349
3. Zollman, Paula 2000 LG Dornburg 1.629 Pkt.
13,75 (+0,7) - 4,07 (-0,7) - 1,28 - 6,52
497 - 444 - 368 - 320
4. Stillger, Chiara 2000 LG Brechen 1.583 Pkt.
14,94 (+0,5) - 4,22 (+1,9) - 1,28 - 7,05
409 - 461 - 368 - 345
5. Zimmermann, Jule 2000 LG Brechen 1.547 Pkt.
14,43 (+0,7) - 4,06 (+0,3) - 1,32 - 5,46
445 - 443 - 394 - 265
6. Maurer, Franziska 2000 ESV Bischofsheim 1.447 Pkt.
15,92 (+0,7) - 3,39 (+1,7) - 1,24 - 8,26
346 - 359 - 342 - 400
7. Kerth, Vera 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 1.440 Pkt.
15,40 (+0,7) - 3,31 (+0,0) - 1,32 - 6,50
379 - 348 - 394 - 319
8. Loeven, Jana 2000 LSG Goldener Grund Selters/Ts 1.437 Pkt.
15,72 (+0,5) - 3,62 (+0,0) - 1,36 - 5,54
359 - 389 - 419 - 270
9. Böse, Rafaela 2000 Diezer TSK Oranien 1.414 Pkt.
15,30 (+0,5) - 3,67 (-0,7) - 1,28 - 5,47
385 - 395 - 368 - 266
10. Trost, Sarah 2000 LG Brechen 1.401 Pkt.
15,20 (+0,5) - 3,56 (+0,7) - 1,28 - 5,37
392 - 381 - 368 - 260
11. Giel, Pia 2000 Diezer TSK Oranien 1.380 Pkt.
15,48 (+0,5) - 3,71 (+0,0) - 1,20 - 5,94
374 - 400 - 315 - 291
12. Kohl, Geraldine 2000 LG Brechen 1.239 Pkt.
15,87 (+0,5) - 3,28 (+1,4) - 1,28 - 3,96
349 - 344 - 368 - 178
13. Schmidt, Hannah 2000 Diezer TSK Oranien 1.209 Pkt.
16,42 (+0,7) - 3,29 (+0,0) - 1,24 - 4,38
317 - 346 - 342 - 204

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 30.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Schäfer, Charlott 2001 TG Hallgarten 1.350 Pkt.
10,74 - 4,32 - 34,00
452 - 473 - 425
2. Zsembera, Emily 2001 TV Elz 1.321 Pkt.
10,51 - 4,21 - 29,50
475 - 460 - 386
3. Friedrich, Janina 2001 LG Brechen 1.266 Pkt.
10,48 - 4,36 - 21,50
478 - 478 - 310
4. Schenk, Alysha 2001 Diezer TSK Oranien 1.190 Pkt.
11,60 - 3,93 - 30,00
373 - 427 - 390
5. Ratschker, Angelina 2001 LG Brechen 1.176 Pkt.
11,67 - 3,93 - 29,00
367 - 427 - 382
6. Schmidt, Melina 2001 TV Michelbach 1.062 Pkt.
12,25 - 3,43 - 28,50
321 - 364 - 377
7. Klein, Lily 2001 Diezer TSK Oranien 997 Pkt.
11,72 - 3,13 - 21,50
363 - 324 - 310
8. Jung, Chantal 2001 Lf 87 Villmar 827 Pkt.
12,63 - 2,34 - 23,00
293 - 209 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 30.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 1.334 Pkt.
11,45 - 4,31 - 40,50
386 - 472 - 476
2. Helfrich, Thea 2002 Diezer TSK Oranien 1.180 Pkt.
11,34 - 3,73 - 29,00
396 - 402 - 382
3. Fellner, Cora 2002 TV Michelbach 1.171 Pkt.
11,84 - 3,86 - 31,00
354 - 418 - 399
4. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 1.114 Pkt.
11,20 - 4,04 - 17,50
408 - 440 - 266
5. Heck, Gina 2002 TG Camberg 1.111 Pkt.
12,47 - 3,50 - 35,00
305 - 373 - 433
6. Trost, Noelle 2002 LG Brechen 1.077 Pkt.
11,73 - 3,66 - 22,50
363 - 394 - 320
7. Hirschberg, Nike 2002 Diezer TSK Oranien 1.056 Pkt.
12,55 - 3,55 - 28,50
299 - 380 - 377

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 30.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Diezer TSK Oranien 5.537 Pkt.
Schenk, Alysha 2001 1.190 Pkt.
Helfrich, Thea 2002 1.180 Pkt.
Gürth, Olivia 2002 1.114 Pkt.
Hirschberg, Nike 2002 1.056 Pkt.
Klein, Lily 2001 997 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 30.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schenk, Alysha 2001 Diezer TSK Oranien 1.532 Pkt.
11,60 - 3,93 - 1,24 - 30,00
373 - 427 - 342 - 390
2. Schmidt, Melina 2001 TV Michelbach 1.295 Pkt.
12,25 - 3,43 - 1,08 - 28,50
321 - 364 - 233 - 377
3. Klein, Lily 2001 Diezer TSK Oranien 1.285 Pkt.
11,72 - 3,13 - 1,16 - 21,50
363 - 324 - 288 - 310

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 30.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Urban, Lilly 2002 TV Bermbach 1.803 Pkt.
11,45 - 4,31 - 1,44 - 40,50
386 - 472 - 469 - 476
2. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 1.508 Pkt.
11,20 - 4,04 - 1,32 - 17,50
408 - 440 - 394 - 266
3. Fellner, Cora 2002 TV Michelbach 1.486 Pkt.
11,84 - 3,86 - 1,20 - 31,00
354 - 418 - 315 - 399
4. Helfrich, Thea 2002 Diezer TSK Oranien 1.468 Pkt.
11,34 - 3,73 - 1,16 - 29,00
396 - 402 - 288 - 382
5. Heck, Gina 2002 TG Camberg 1.399 Pkt.
12,47 - 3,50 - 1,16 - 35,00
305 - 373 - 288 - 433
6. Hirschberg, Nike 2002 Diezer TSK Oranien 1.317 Pkt.
12,55 - 3,55 - 1,12 - 28,50
299 - 380 - 261 - 377

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 30.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Diezer TSK Oranien 7.110 Pkt.
Schenk, Alysha 2001 1.532 Pkt.
Gürth, Olivia 2002 1.508 Pkt.
Helfrich, Thea 2002 1.468 Pkt.
Hirschberg, Nike 2002 1.317 Pkt.
Klein, Lily 2001 1.285 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.05.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Itter, Viktoria 2004 TuS 03 Weilmünster 11 Pkt.
8,53 - 3,43 - 22,50
5 - 3 - 3
2. Schmitt, Franziska 2004 TG Camberg 11 Pkt.
8,41 - 3,39 - 22,00
3 - 4 - 4
1. Maurer, Helena 2005 ESV Bischofsheim 11 Pkt.
8,29 - 3,38 - 20,50
1 - 5 - 5
4. Becker, Stella 2004 TG Camberg 15 Pkt.
8,30 - 3,50 - 18,00
2 - 1 - 12
5. Kaiser, Lara 2005 TG Camberg 17 Pkt.
8,88 - 3,49 - 20,50
10 - 2 - 5
6. Müller, Charlotte 2005 SC Oberlahn 21 Pkt.
8,46 - 3,28 - 20,00
4 - 8 - 9
7. Trost, Felicia 2004 TuS Lindenholzhausen 24 Pkt.
8,62 - 3,16 - 20,00
6 - 9 - 9
8. Conrad, Lilly 2004 LG Runkel 25 Pkt.
8,73 - 3,36 - 19,00
8 - 6 - 11
9. Reichart, Miriam 2005 TG Camberg 28 Pkt.
8,62 - 3,31 - 16,50
6 - 7 - 15
10. Prochazka, Kaja 2004 TG Camberg 30 Pkt.
8,98 - 3,02 - 20,50
13 - 12 - 5
11. Bastian, Maxime 2005 TG Camberg 40 Pkt.
8,85 - 3,11 - 11,00
9 - 10 - 21
12. Markic, Dilara 2004 TG Camberg 42 Pkt.
9,49 - 2,59 - 24,50
20 - 21 - 1
13. Gellhaus, Sarah 2004 SC Waldems 43 Pkt.
9,35 - 3,06 - 17,00
18 - 11 - 14
14. Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 44 Pkt.
9,02 - 3,00 - 15,50
14 - 14 - 16
15. Silva-Gomes, Marie 2004 Diezer TSK Oranien 45 Pkt.
9,24 - 2,96 - 17,50
17 - 15 - 13
16. Edel, Sina 2004 TuS Lindenholzhausen 46 Pkt.
9,81 - 2,88 - 20,50
23 - 18 - 5
17. Bauer, Saskia 2004 LSG Goldener Grund Selters/Ts 47 Pkt.
8,94 - 2,91 - 14,00
11 - 17 - 19
18. Heun, Aliyyah 2004 LSG Goldener Grund Selters/Ts 47 Pkt.
9,71 - 2,53 - 23,00
22 - 23 - 2
19. Da Conceicao, Ida 2005 LSG Goldener Grund Selters/Ts 51 Pkt.
8,94 - 2,65 - 11,50
11 - 20 - 20
20. Fluck, Julienne 2004 TV Eschhofen 51 Pkt.
9,04 - 3,01 - 10,00
15 - 13 - 23
21. Lauterbach, Tabea 2004 TG Camberg 53 Pkt.
9,39 - 2,95 - 14,50
19 - 16 - 18
22. Fluck, Fabienne 2004 TV Eschhofen 55 Pkt.
9,10 - 2,58 - 15,00
16 - 22 - 17
23. Stahl, Annika 2004 LG Dornburg 62 Pkt.
9,55 - 2,70 - 10,50
21 - 19 - 22

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.05.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Happel, Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 5 Pkt.
7,92 - 3,98 - 36,00
3 - 1 - 1
2. Petry, Lena 2003 TG Camberg 7 Pkt.
7,63 - 3,83 - 31,00
1 - 3 - 3
3. Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 11 Pkt.
7,94 - 3,98 - 26,00
4 - 1 - 6
4. Haubrich, Franziska 2003 TG Camberg 11 Pkt.
8,23 - 3,79 - 31,50
5 - 4 - 2
5. Maurer, Katharina 2003 ESV Bischofsheim 15 Pkt.
7,79 - 3,55 - 25,00
2 - 6 - 7
6. Hartmann, Celina 2003 TG Camberg 20 Pkt.
8,24 - 3,50 - 27,50
6 - 9 - 5
7. Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel 21 Pkt.
8,39 - 3,73 - 23,50
8 - 5 - 8
8. Michael, Ines 2003 TG Camberg 23 Pkt.
8,24 - 3,51 - 22,00
6 - 8 - 9
9. Steinheimer, Marie 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 29 Pkt.
8,81 - 3,55 - 21,00
11 - 6 - 12
10. Steinheimer, Sophie 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 32 Pkt.
8,87 - 3,19 - 29,00
13 - 15 - 4
11. Schönsiegel, Marie 2003 LG Brechen 34 Pkt.
8,54 - 3,46 - 18,50
9 - 10 - 15
12. Schönborn, Ronja 2003 Diezer TSK Oranien 37 Pkt.
8,82 - 3,38 - 19,00
12 - 11 - 14
13. Schermuly, Ida 2003 LG Brechen 40 Pkt.
9,25 - 3,21 - 21,50
17 - 13 - 10
14. Lehmann, Hannah 2003 LG Brechen 41 Pkt.
8,87 - 3,26 - 17,50
13 - 12 - 16
15. Anderson, Johanna 2003 TuS Lindenholzhausen 41 Pkt.
8,72 - 3,20 - 16,00
10 - 14 - 17
16. Rompel, Maja 2003 TuS Lindenholzhausen 45 Pkt.
9,15 - 3,12 - 19,50
16 - 16 - 13
17. Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 47 Pkt.
9,40 - 3,08 - 21,50
20 - 17 - 10
18. Steinhauer, Chantal 2003 LG Runkel 55 Pkt.
9,26 - 3,07 - 13,50
18 - 18 - 19
19. Kannberg, Amelie 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 55 Pkt.
8,98 - 2,66 - 12,00
15 - 20 - 20
20. Ohner, Selina 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 56 Pkt.
9,32 - 2,86 - 14,50
19 - 19 - 18

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.05.2014
50m - Weit - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TG Camberg I 61 Pkt.
Petry, Lena 2003 7 Pkt.
Haubrich, Franziska 2003 11 Pkt.
Schmitt, Franziska 2004 11 Pkt.
Becker, Stella 2004 15 Pkt.
Kaiser, Lara 2005 17 Pkt.
2. TG Camberg II 141 Pkt.
Hartmann, Celina 2003 20 Pkt.
Michael, Ines 2003 23 Pkt.
Reichart, Miriam 2005 28 Pkt.
Prochazka, Kaja 2004 30 Pkt.
Bastian, Maxime 2005 40 Pkt.
3. LSG Goldener Grund Selters/Ts 166 Pkt.
Manneschmidt, Madleen 2003 11 Pkt.
Steinheimer, Marie 2003 29 Pkt.
Steinheimer, Sophie 2003 32 Pkt.
Bauer, Saskia 2004 47 Pkt.
Heun, Aliyyah 2004 47 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 30.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Conrad, Lilly 2004 LG Runkel 4 Pkt.
8,73 - 3,36 - 1,06 - 19,00
1 - 1 - 1 - 1
Becker, Stella 2004 TG Camberg 0
8,30 - 3,50 - n.a. - 18,00
- - -
Fluck, Noelle 2004 Diezer TSK Oranien 0
9,02 - 3,00 - n.a. - 15,50
- - -
Silva-Gomes, Marie 2004 Diezer TSK Oranien 0
9,24 - 2,96 - n.a. - 17,50
- - -
Fluck, Fabienne 2004 TV Eschhofen 0
9,10 - 2,58 - n.a. - 15,00
- - -
Fluck, Julienne 2004 TV Eschhofen 0
9,04 - 3,01 - n.a. - 10,00
- - -
Bauer, Saskia 2004 LSG Goldener Grund Selters/Ts 0
8,94 - 2,91 - n.a. - 14,00
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 30.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Manneschmidt, Madleen 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 6 Pkt.
7,94 - 3,98 - 1,26 - 26,00
2 - 1 - 1 - 2
2. Maurer, Katharina 2003 ESV Bischofsheim 10 Pkt.
7,79 - 3,55 - 1,18 - 25,00
1 - 3 - 3 - 3
3. Schmidt, Lilly 2003 LG Runkel 11 Pkt.
8,39 - 3,73 - 1,22 - 23,50
3 - 2 - 2 - 4
4. Steinheimer, Marie 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 17 Pkt.
8,81 - 3,55 - 1,14 - 21,00
4 - 3 - 4 - 6
5. Steinheimer, Sophie 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 19 Pkt.
8,87 - 3,19 - o.g.v. - 29,00
5 - 5 - 8 - 1
6. Kerth, Lucia 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 25 Pkt.
9,40 - 3,08 - 1,02 - 21,50
8 - 6 - 6 - 5
7. Steinhauer, Chantal 2003 LG Runkel 26 Pkt.
9,26 - 3,07 - 1,10 - 13,50
6 - 7 - 5 - 8
8. Ohner, Selina 2003 LSG Goldener Grund Selters/Ts 29 Pkt.
9,32 - 2,86 - 0,94 - 14,50
7 - 8 - 7 - 7
Schönborn, Ronja 2003 Diezer TSK Oranien 0
8,82 - 3,38 - n.a. - 19,00
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 30.05.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. LSG Goldener Grund Selters/Ts 96 Pkt.
Manneschmidt, Madleen 2003 6 Pkt.
Steinheimer, Marie 2003 17 Pkt.
Steinheimer, Sophie 2003 19 Pkt.
Kerth, Lucia 2003 25 Pkt.
Ohner, Selina 2003 29 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.05.2014
Ort : Niederselters
Kreis : Limburg-Weilburg
Bezirk : Rhein-Main
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 1. Schülermehrkampf mit Läufen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Wettkampfstätte : Stadion
Neuer Sportplatz Am Schwimmbad
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 9 75
20 17 85
13 10 76
25 17 68
20 12 60
47 39 82
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 46 32 69
98 79 80
144 111 77
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
12
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Martin Rumpf, Hermesbachstraße 26, 65618 Selters/Ts.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Markus Trost, An den Weingärten 12, 65611 Brechen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0817 LSG Goldener Grund Selters/Ts.