zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Bezirk Oberrhein
Regio-Mehrkampfmeisterschaften 2014
am 24./25.05.2014 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H.

Massing, Fabian 1993 BA ESV Weil am Rhein 0
12,76 (-1,2) - 4,98 (-0,9) - 10,84 - 1,64 - 57,02
509 - 378 - 536 - 496 - 520
Mk abg - - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 3.192 Pkt.
11,86 (-1,2) - 5,97 (+0,2) - 11,26 - 1,88 - 53,16
679 - 580 - 562 - 696 - 675
2. Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 3.117 Pkt.
12,01 (-1,2) - 6,02 (+0,0) - 11,54 - 1,88 - 54,93
649 - 591 - 579 - 696 - 602
3. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 2.887 Pkt.
11,88 (-1,2) - 5,65 (-0,6) - 10,70 - 1,80 - 56,36
675 - 512 - 528 - 627 - 545
4. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 2.859 Pkt.
11,87 (-1,2) - 5,38 (+0,0) - 11,66 - 1,60 - 53,15
677 - 457 - 586 - 464 - 675
5. 18403 Heinimann, Dominique 1995 BA ESV Weil am Rhein 2.551 Pkt.
11,94 (-1,2) - 5,28 (+0,0) - 9,51 - 1,56 - 55,95
663 - 437 - 456 - 434 - 561
6. 18407 Kernbach, Henry 1996 BA ESV Weil am Rhein 2.455 Pkt.
12,51 (-1,2) - 5,29 (-0,4) - 10,63 - 1,68 - 60,10
554 - 439 - 524 - 528 - 410
7. 601183 Redmann, Henrik 1996 BA TV Rheinfelden 1.120 Pkt.
13,83 (-1,2) - 4,88 (+0,0) - 8,95 - o.g.v. - aufg.
337 - 360 - 423 - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. ESV Weil am Rhein BA 8.860 Pkt.
Maurer, Florian 1995 3.192 Pkt.
Schäffer, Simon 1996 3.117 Pkt.
18403 Heinimann, Dominique 1995 2.551 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 5.484 Pkt.
11,86 (-1,2) - 5,97 (+0,2) - 11,26 - 1,88 - 53,16
679 - 580 - 562 - 696 - 675
17,64 (+0,1) - 29,53 - 3,10 - 41,48 - 5:23,22
559 - 455 - 381 - 464 - 433
2. Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 5.446 Pkt.
12,01 (-1,2) - 6,02 (+0,0) - 11,54 - 1,88 - 54,93
649 - 591 - 579 - 696 - 602
17,61 (+0,1) - 30,61 - 3,20 - 40,76 - 5:23,54
562 - 476 - 406 - 453 - 432
3. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 5.198 Pkt.
11,87 (-1,2) - 5,38 (+0,0) - 11,66 - 1,60 - 53,15
677 - 457 - 586 - 464 - 675
16,95 (+0,1) - 32,89 - 2,90 - 36,93 - 5:18,65
629 - 522 - 333 - 398 - 457
4. 18407 Kernbach, Henry 1996 BA ESV Weil am Rhein 4.293 Pkt.
12,51 (-1,2) - 5,29 (-0,4) - 10,63 - 1,68 - 60,10
554 - 439 - 524 - 528 - 410
21,27 (+0,1) - 31,90 - 2,60 - 36,23 - 5:24,33
256 - 502 - 264 - 388 - 428

Männliche Jugend U20 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. ESV Weil am Rhein BA 15.223 Pkt.
Maurer, Florian 1995 5.484 Pkt.
Schäffer, Simon 1996 5.446 Pkt.
18407 Kernbach, Henry 1996 4.293 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 21178 Bissé-Weser, Antonin 1997 BA SV Waldkirch 3.063 Pkt.
11,79 (-1,2) - 5,95 (-0,7) - 12,88 - 1,68 - 54,82
693 - 576 - 660 - 528 - 606
2. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein 2.877 Pkt.
11,63 (-1,2) - 5,45 (-0,1) - 9,78 - 1,72 - 53,77
725 - 471 - 472 - 560 - 649
3. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 2.611 Pkt.
12,43 (-1,2) - 5,30 (+0,0) - 10,83 - 1,72 - 57,43
569 - 441 - 536 - 560 - 505
4. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 2.562 Pkt.
12,22 (-1,2) - 5,40 (+0,0) - 11,02 - 1,56 - 57,24
608 - 461 - 547 - 434 - 512
5. 17203 Scheible, Felix 1998 BA TV Grenzach 2.451 Pkt.
12,53 (-1,2) - 5,06 (+0,0) - 8,85 - 1,68 - 55,95
551 - 394 - 417 - 528 - 561

Männliche Jugend U18 5-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. SV Waldkirch BA 8.236 Pkt.
21178 Bissé-Weser, Antonin 1997 3.063 Pkt.
16109 Fehrenbach, Jonas 1997 2.611 Pkt.
16734 Keller, Lars 1997 2.562 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 17096 Möckel, Marius 1997 BA ESV Weil am Rhein 5.355 Pkt.
11,63 (-1,2) - 5,45 (-0,1) - 9,78 - 1,72 - 53,77
725 - 471 - 472 - 560 - 649
17,69 (+0,3) - 30,48 - 3,30 - 43,02 - 5:04,71
554 - 474 - 431 - 486 - 533
2. 21178 Bissé-Weser, Antonin 1997 BA SV Waldkirch 5.241 Pkt.
11,79 (-1,2) - 5,95 (-0,7) - 12,88 - 1,68 - 54,82
693 - 576 - 660 - 528 - 606
17,01 (+0,3) - 31,82 - 2,80 - 34,49 - 5:33,39
623 - 500 - 309 - 363 - 383
3. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 4.895 Pkt.
12,43 (-1,2) - 5,30 (+0,0) - 10,83 - 1,72 - 57,43
569 - 441 - 536 - 560 - 505
17,01 (+0,3) - 35,20 - 2,40 - 40,00 - 5:23,75
623 - 568 - 220 - 442 - 431
4. 16734 Keller, Lars 1997 BA SV Waldkirch 4.621 Pkt.
12,22 (-1,2) - 5,40 (+0,0) - 11,02 - 1,56 - 57,24
608 - 461 - 547 - 434 - 512
18,27 (+0,3) - 30,02 - 2,60 - 45,06 - 5:47,98
499 - 465 - 264 - 516 - 315

Männliche Jugend U18 10-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. SV Waldkirch BA 14.757 Pkt.
21178 Bissé-Weser, Antonin 1997 5.241 Pkt.
16109 Fehrenbach, Jonas 1997 4.895 Pkt.
16734 Keller, Lars 1997 4.621 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 2.102 Pkt.
12,68 (-0,3) - 5,26 (-0,0) - 10,92 - 1,64
524 - 522 - 507 - 549
2. 22391 Dannegger, Aaron 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2.062 Pkt.
12,47 (-0,3) - 5,20 (-0,0) - 9,63 - 1,64
544 - 516 - 453 - 549
3. Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein 1.983 Pkt.
13,02 (+0,3) - 5,47 (-0,0) - 9,74 - 1,52
494 - 542 - 458 - 489
4. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 1.947 Pkt.
12,86 (+0,3) - 5,13 (-0,0) - 9,83 - 1,48
508 - 508 - 462 - 469
5. 604783 Kieliscek, Sebastian 1999 BA LG Hohenfels 1.924 Pkt.
12,75 (+0,3) - 5,06 (-0,0) - 7,95 - 1,60
518 - 501 - 376 - 529
6. Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1.903 Pkt.
12,43 (-0,3) - 5,03 (-0,0) - 8,22 - 1,48
547 - 498 - 389 - 469
7. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 1.888 Pkt.
13,05 (-0,3) - 4,80 (-0,0) - 9,17 - 1,52
491 - 475 - 433 - 489
8. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1.874 Pkt.
12,99 (+0,3) - 4,91 (-0,0) - 7,67 - 1,60
496 - 486 - 363 - 529
9. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1.847 Pkt.
13,14 (-0,3) - 4,61 (+1,0) - 9,82 - 1,44
483 - 455 - 461 - 448
10. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1.791 Pkt.
13,52 (-0,3) - 4,40 (-0,0) - 8,01 - 1,60
451 - 432 - 379 - 529
11. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 1.624 Pkt.
13,91 (+0,3) - 4,44 (-0,0) - 7,64 - 1,36
421 - 436 - 361 - 406
Vogel, Michael 1999 BA TV Rheinfelden 0
n.a. - - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 1.474 Pkt.
14,76 (+0,3) - 4,09 (-0,0) - 6,62 - 1,36
360 - 398 - 310 - 406
2. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 1.360 Pkt.
14,89 (-0,3) - 3,94 (-0,0) - 5,43 - 1,32
351 - 381 - 244 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TuS Lörrach-Stetten BA 5.812 Pkt.
22391 Dannegger, Aaron 1999 2.062 Pkt.
Hunold, Lukas 1999 1.903 Pkt.
23202 Bachmann, Tim 1999 1.847 Pkt.
2. ESV Weil am Rhein BA 5.495 Pkt.
Rabe, Dominik 1999 1.983 Pkt.
19934 Hoffmann, David 1999 1.888 Pkt.
18300 Hübner, Marek 1999 1.624 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 4.502 Pkt.
12,86 (+0,3) - 5,13 (-0,0) - 9,83 - 1,48
508 - 508 - 462 - 469
12,58 (+0,1) - 32,94 - 2,50 - 40,22 - 3:19,62
525 - 542 - 444 - 569 - 475
2. Rabe, Dominik 1999 BA ESV Weil am Rhein 4.118 Pkt.
13,02 (+0,3) - 5,47 (-0,0) - 9,74 - 1,52
494 - 542 - 458 - 489
13,99 (+0,1) - 23,10 - 1,70 - 25,71 - 3:15,29
457 - 425 - 312 - 448 - 493
3. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 4.105 Pkt.
13,05 (-0,3) - 4,80 (-0,0) - 9,17 - 1,52
491 - 475 - 433 - 489
13,54 (+0,1) - 32,79 - 2,00 - 24,68 - 3:39,81
477 - 540 - 364 - 438 - 398
4. 18300 Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 3.897 Pkt.
13,91 (+0,3) - 4,44 (-0,0) - 7,64 - 1,36
421 - 436 - 361 - 406
15,36 (+0,1) - 24,34 - 2,50 - 33,23 - 3:20,39
402 - 441 - 444 - 514 - 472

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 19936 Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 3.320 Pkt.
14,76 (+0,3) - 4,09 (-0,0) - 6,62 - 1,36
360 - 398 - 310 - 406
16,21 (+0,1) - 16,76 - 1,90 - 21,75 - 3:45,44
374 - 336 - 347 - 410 - 379

Männliche Jugend U16 9-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. ESV Weil am Rhein BA 12.120 Pkt.
Rabe, Dominik 1999 4.118 Pkt.
19934 Hoffmann, David 1999 4.105 Pkt.
18300 Hübner, Marek 1999 3.897 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 603833 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 1.767 Pkt.
10,12 (-0,6) - 4,87 - 1,40 - 41,00
498 - 482 - 427 - 360
2. 603970 Nguyen, Thien 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.721 Pkt.
10,13 (-0,6) - 4,64 - 1,36 - 41,00
497 - 458 - 406 - 360
3. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 1.604 Pkt.
10,81 (-0,6) - 4,47 - 1,44 - 30,50
427 - 440 - 448 - 289
4. 23186 Matt, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 1.601 Pkt.
10,77 (-0,6) - 4,44 - 1,40 - 33,00
431 - 436 - 427 - 307
5. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.564 Pkt.
11,33 (-0,6) - 4,24 - 1,40 - 38,50
379 - 414 - 427 - 344
6. 23655 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 BA TV Grenzach 1.507 Pkt.
11,16 (-0,6) - 4,09 - 1,32 - 36,50
394 - 398 - 384 - 331
7. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.462 Pkt.
11,89 (-0,6) - 4,02 - 1,36 - 37,00
332 - 390 - 406 - 334
8. 22798 Fritz, Florens 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.433 Pkt.
11,18 (-0,6) - 4,25 - 1,20 - 33,00
392 - 416 - 318 - 307
9. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.422 Pkt.
11,73 (-0,6) - 4,10 - 1,40 - 25,50
345 - 399 - 427 - 251
10. Brandsch, Sebastian 2001 BA TuS Höllstein 1.361 Pkt.
11,76 (-0,6) - 3,95 - 1,28 - 28,50
343 - 382 - 362 - 274
11. 23786 Kramer, Raphael 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.209 Pkt.
11,71 (-0,6) - 3,77 - 1,04 - 29,00
347 - 361 - 223 - 278

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 24.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 1.493 Pkt.
10,97 (-0,6) - 4,25 - 1,32 - 29,50
412 - 416 - 384 - 281
2. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.477 Pkt.
11,60 (-0,6) - 4,03 - 1,40 - 32,50
356 - 391 - 427 - 303
3. Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 1.361 Pkt.
11,49 (-0,6) - 3,76 - 1,16 - 38,00
365 - 360 - 295 - 341
4. 22504 Schelble, Melvin 2002 BA TV Grenzach 1.234 Pkt.
10,84 (-0,6) - 3,63 - 1,12 - 19,00
424 - 344 - 271 - 195
5. 23788 Schelble, Cedric 2002 BA TV Grenzach 1.232 Pkt.
11,25 (-0,6) - 3,40 - 1,12 - 26,50
386 - 316 - 271 - 259
6. 22291 Nettekoven, Daniel 2002 BA TV Grenzach 1.208 Pkt.
12,16 (-0,6) - 3,42 - 1,12 - 33,00
311 - 319 - 271 - 307
7. 22296 Dornberger, Felix 2002 BA TV Grenzach 1.202 Pkt.
12,18 (-0,6) - 3,63 - 1,12 - 29,00
309 - 344 - 271 - 278
8. 603850 Heuser, Jan 2002 BA TV Rheinfelden 1.160 Pkt.
12,43 (-0,6) - 3,41 - 1,12 - 29,50
291 - 317 - 271 - 281
9. 22293 Sontheimer, Tim 2002 BA TV Grenzach 1.129 Pkt.
12,54 (-0,6) - 3,57 - 1,12 - 24,00
283 - 337 - 271 - 238
10. Gröber, Fynn 2002 BA LG Hohenfels 936 Pkt.
12,22 (-0,6) - 3,40 - o.g.v. - 34,00
306 - 316 - - 314
23110 Ehrentraut, Nils 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
n.a. - aufg. - n.a. - aufg.
- - -
23118 Huber, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
n.a. - aufg. - n.a. - aufg.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 24.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Grenzach I BA 4.675 Pkt.
19849 Bahner, Josua 2001 1.604 Pkt.
19847 Brenneisen, Tim 2001 1.564 Pkt.
23655 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 1.507 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 4.489 Pkt.
603833 Kerzendörfer, Lukas 2001 1.767 Pkt.
Ströbel, Finn 2002 1.361 Pkt.
Brandsch, Sebastian 2001 1.361 Pkt.
3. TV Grenzach II BA 4.149 Pkt.
22288 Lambelet, David 2002 1.493 Pkt.
19850 Schnura, Tim 2001 1.422 Pkt.
22504 Schelble, Melvin 2002 1.234 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten BA 4.104 Pkt.
22804 Gran, Felix 2001 1.462 Pkt.
22798 Fritz, Florens 2001 1.433 Pkt.
23786 Kramer, Raphael 2001 1.209 Pkt.
5. TV Grenzach III BA 3.642 Pkt.
23788 Schelble, Cedric 2002 1.232 Pkt.
22291 Nettekoven, Daniel 2002 1.208 Pkt.
22296 Dornberger, Felix 2002 1.202 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 603833 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 1.340 Pkt.
10,12 (-0,6) - 4,87 - 41,00
498 - 482 - 360
2. 603970 Nguyen, Thien 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.315 Pkt.
10,13 (-0,6) - 4,64 - 41,00
497 - 458 - 360
3. 23186 Matt, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 1.174 Pkt.
10,77 (-0,6) - 4,44 - 33,00
431 - 436 - 307
4. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 1.156 Pkt.
10,81 (-0,6) - 4,47 - 30,50
427 - 440 - 289
5. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.137 Pkt.
11,33 (-0,6) - 4,24 - 38,50
379 - 414 - 344
6. 23655 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 BA TV Grenzach 1.123 Pkt.
11,16 (-0,6) - 4,09 - 36,50
394 - 398 - 331
7. 22798 Fritz, Florens 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.115 Pkt.
11,18 (-0,6) - 4,25 - 33,00
392 - 416 - 307
8. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.056 Pkt.
11,89 (-0,6) - 4,02 - 37,00
332 - 390 - 334
9. Brandsch, Sebastian 2001 BA TuS Höllstein 999 Pkt.
11,76 (-0,6) - 3,95 - 28,50
343 - 382 - 274
10. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 995 Pkt.
11,73 (-0,6) - 4,10 - 25,50
345 - 399 - 251
11. 23786 Kramer, Raphael 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 986 Pkt.
11,71 (-0,6) - 3,77 - 29,00
347 - 361 - 278

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 1.109 Pkt.
10,97 (-0,6) - 4,25 - 29,50
412 - 416 - 281
2. Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 1.066 Pkt.
11,49 (-0,6) - 3,76 - 38,00
365 - 360 - 341
3. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.050 Pkt.
11,60 (-0,6) - 4,03 - 32,50
356 - 391 - 303
4. 22504 Schelble, Melvin 2002 BA TV Grenzach 963 Pkt.
10,84 (-0,6) - 3,63 - 19,00
424 - 344 - 195
5. 23788 Schelble, Cedric 2002 BA TV Grenzach 961 Pkt.
11,25 (-0,6) - 3,40 - 26,50
386 - 316 - 259
6. 22291 Nettekoven, Daniel 2002 BA TV Grenzach 937 Pkt.
12,16 (-0,6) - 3,42 - 33,00
311 - 319 - 307
7. Gröber, Fynn 2002 BA LG Hohenfels 936 Pkt.
12,22 (-0,6) - 3,40 - 34,00
306 - 316 - 314
8. 22296 Dornberger, Felix 2002 BA TV Grenzach 931 Pkt.
12,18 (-0,6) - 3,63 - 29,00
309 - 344 - 278
9. 603850 Heuser, Jan 2002 BA TV Rheinfelden 889 Pkt.
12,43 (-0,6) - 3,41 - 29,50
291 - 317 - 281
10. 22293 Sontheimer, Tim 2002 BA TV Grenzach 858 Pkt.
12,54 (-0,6) - 3,57 - 24,00
283 - 337 - 238
23110 Ehrentraut, Nils 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
n.a. - aufg. - aufg.
- -
23118 Huber, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
n.a. - aufg. - aufg.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 24.05.2014
75m - Weit - Ball

1. TV Grenzach I BA 3.416 Pkt.
19849 Bahner, Josua 2001 1.156 Pkt.
19847 Brenneisen, Tim 2001 1.137 Pkt.
23655 Puchelt, Telmuun-Niels 2001 1.123 Pkt.
2. TuS Höllstein BA 3.405 Pkt.
603833 Kerzendörfer, Lukas 2001 1.340 Pkt.
Ströbel, Finn 2002 1.066 Pkt.
Brandsch, Sebastian 2001 999 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten BA 3.157 Pkt.
22798 Fritz, Florens 2001 1.115 Pkt.
22804 Gran, Felix 2001 1.056 Pkt.
23786 Kramer, Raphael 2001 986 Pkt.
4. TV Grenzach II BA 3.067 Pkt.
22288 Lambelet, David 2002 1.109 Pkt.
19850 Schnura, Tim 2001 995 Pkt.
22504 Schelble, Melvin 2002 963 Pkt.
5. TV Grenzach III BA 2.829 Pkt.
23788 Schelble, Cedric 2002 961 Pkt.
22291 Nettekoven, Daniel 2002 937 Pkt.
22296 Dornberger, Felix 2002 931 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 20259 Röll, Mareike 1991 BA LC Rothaus 3.493 Pkt.
17,62 (-0,9) - 1,40 - 11,28 - 30,18 (+1,9)
528 - 512 - 614 - 470
4,48 (+0,7) - 26,59 - 2:43,45
423 - 412 - 534
2. 23351 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 3.452 Pkt.
15,78 (-0,9) - 1,56 - 10,10 - 28,33 (+1,9)
741 - 689 - 536 - 605
5,13 (+0,0) - 19,82 - aufg.
595 - 286 -
3. 17284 Luft, Selina 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 3.145 Pkt.
17,18 (-0,9) - 1,36 - 9,85 - 27,53 (+1,9)
576 - 470 - 520 - 668
4,64 (+0,2) - aufg. - 2:51,65
464 - - 447
23403 Nock, Nadine 1989 BA TV Grenzach 0
aufg. - 1,48 - 8,33 - Mk abg
- 599 - 421 -
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 24.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 2.146 Pkt.
17,00 (-0,9) - 1,48 - 7,79 - 28,85 (+0,2)
596 - 599 - 386 - 565
2. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 1.988 Pkt.
17,84 (-0,9) - 1,44 - 7,48 - 28,90 (+0,2)
505 - 555 - 366 - 562
3. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 1.935 Pkt.
19,50 (-0,9) - 1,32 - 9,38 - 27,49 (+0,2)
345 - 429 - 489 - 672
4. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1.346 Pkt.
16,52 (-0,9) - o.g.v. - o.g.v. - 27,22 (+0,2)
652 - - - 694
5. 600456 Massing, Carolin 1996 BA ESV Weil am Rhein 1.200 Pkt.
aufg. - 1,36 - 7,53 - 31,85 (+0,2)
- 470 - 369 - 361
15231 Jung, Michelle 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 3.529 Pkt.
17,00 (-0,9) - 1,48 - 7,79 - 28,85 (+0,2)
596 - 599 - 386 - 565
4,52 (+0,6) - 22,14 - 2:35,89
433 - 329 - 621
2. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 3.204 Pkt.
19,50 (-0,9) - 1,32 - 9,38 - 27,49 (+0,2)
345 - 429 - 489 - 672
5,11 (+0,3) - 15,55 - 2:49,06
589 - 207 - 473
13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 0
17,84 (-0,9) - 1,44 - 7,48 - 28,90 (+0,2)
505 - 555 - 366 - 562
4,54 (+0,0) - aufg. - Mk abg
438 - -
16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 0
16,52 (-0,9) - o.g.v. - o.g.v. - 27,22 (+0,2)
652 - - - 694
o.g.v. - Mk abg -
- -
600456 Massing, Carolin 1996 BA ESV Weil am Rhein 0
aufg. - 1,36 - 7,53 - 31,85 (+0,2)
- 470 - 369 - 361
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 16876 Hoelle, Verena 1997 BA SV Malterdingen 4.637 Pkt.
14,89 (-0,9) - 1,56 - 10,52 - 13,19 (-0,2)
856 - 689 - 564 - 737
5,05 (+1,0) - 35,78 - 2:35,02
573 - 587 - 631
2. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 4.089 Pkt.
15,73 (-0,9) - 1,48 - 11,52 - 14,01 (-0,3)
748 - 599 - 629 - 602
4,60 (-0,3) - 27,39 - 2:35,14
454 - 427 - 630
3. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 3.603 Pkt.
17,65 (-0,9) - 1,44 - 9,35 - 13,50 (-0,3)
525 - 555 - 487 - 684
4,68 (+0,4) - 23,14 - 2:43,73
474 - 347 - 531
4. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 3.562 Pkt.
17,06 (-0,9) - 1,40 - 7,63 - 13,80 (-0,3)
590 - 512 - 375 - 636
4,59 (+0,5) - 19,79 - 2:28,40
451 - 285 - 713
5. 15032 Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 3.496 Pkt.
18,36 (-0,9) - 1,48 - 10,21 - 14,30 (-0,3)
452 - 599 - 543 - 558
4,26 (+0,5) - 27,64 - 2:42,65
369 - 432 - 543
6. 17253 Lais, Alisa 1997 BA TuS Höllstein 3.424 Pkt.
17,84 (-0,9) - 1,60 - 7,71 - 14,35 (-0,2)
505 - 736 - 381 - 550
4,70 (+0,9) - 21,48 - 2:50,61
479 - 316 - 457
7. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 3.362 Pkt.
16,81 (-0,9) - 1,36 - 7,67 - 13,58 (-0,2)
618 - 470 - 378 - 671
4,48 (+1,0) - 15,30 - 2:37,69
423 - 202 - 600
8. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein 3.164 Pkt.
18,30 (-0,9) - 1,44 - 7,85 - 13,92 (-0,2)
458 - 555 - 390 - 617
4,33 (+0,4) - 17,54 - 2:45,13
386 - 243 - 515
9. 17126 Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein 2.620 Pkt.
20,12 (-0,9) - 1,36 - 7,28 - 15,58 (-0,3)
292 - 470 - 353 - 380
3,99 (+1,1) - 21,24 - 2:45,95
306 - 312 - 507
10. 19892 Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 2.550 Pkt.
19,96 (-0,9) - 1,40 - 9,72 - 15,58 (-0,2)
306 - 512 - 511 - 380
3,91 (+1,0) - 25,51 - 3:25,93
287 - 392 - 162
11. 19891 Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 2.446 Pkt.
18,91 (-0,9) - 1,36 - 7,78 - 15,09 (-0,3)
399 - 470 - 385 - 445
4,09 (+1,3) - 18,85 - 3:27,79
329 - 268 - 150
12. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 2.177 Pkt.
20,62 (-0,9) - 1,32 - 9,20 - 14,87 (-0,3)
253 - 429 - 477 - 475
3,86 (+0,4) - 15,07 - 3:43,49
276 - 198 - 69
13. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 2.110 Pkt.
19,48 (-0,9) - 1,32 - 6,90 - 15,62 (-0,3)
347 - 429 - 329 - 375
3,65 (+0,7) - 15,60 - 3:21,55
231 - 208 - 191
14. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 2.077 Pkt.
21,46 (-0,9) - 1,36 - 5,29 - 14,42 (-0,3)
192 - 470 - 226 - 540
3,68 (+0,9) - 12,96 - 3:13,07
237 - 159 - 253
15. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 1.466 Pkt.
36,96 (-0,9) - o.g.v. - 7,33 - 14,91 (-0,3)
0 - - 356 - 469
3,75 (+0,7) - 18,15 - 3:30,55
252 - 255 - 134
Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 0
18,94 (-0,9) - 1,40 - 5,87 - 13,51 (-0,3)
396 - 512 - 263 - 683
4,46 (+0,6) - aufg. - Mk abg
418 - -
15030 Nussbaum, Silvia 1997 BA TV Wehr 0
17,49 (-0,9) - 1,36 - 7,43 - 14,47 (-0,3)
542 - 470 - 363 - 533
Mk abg - Mk abg -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TV Wehr BA 9.608 Pkt.
20774 Goering, Sabrina 1997 3.562 Pkt.
15032 Wunsch, Alma 1998 3.496 Pkt.
19892 Tümen, Suzan 1998 2.550 Pkt.
2. ESV Weil am Rhein I BA 7.961 Pkt.
19440 Rende, Valentina 1997 3.164 Pkt.
17126 Gerst, Alexandra 1997 2.620 Pkt.
19565 Stücklin, Julia 1998 2.177 Pkt.
3. ESV Weil am Rhein II BA 5.653 Pkt.
21553 Schmid, Clara 1998 2.110 Pkt.
23461 Treude, Lisanne 1998 2.077 Pkt.
21556 Nguyen, Thanh 1998 1.466 Pkt.

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 24.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 16876 Hoelle, Verena 1997 BA SV Malterdingen 2.846 Pkt.
14,89 (-0,9) - 1,56 - 10,52 - 13,19 (-0,2)
856 - 689 - 564 - 737
2. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 2.578 Pkt.
15,73 (-0,9) - 1,48 - 11,52 - 14,01 (-0,3)
748 - 599 - 629 - 602
3. 16119 Walter, Jil 1997 BA TV Neustadt 2.251 Pkt.
17,65 (-0,9) - 1,44 - 9,35 - 13,50 (-0,3)
525 - 555 - 487 - 684
4. 17253 Lais, Alisa 1997 BA TuS Höllstein 2.172 Pkt.
17,84 (-0,9) - 1,60 - 7,71 - 14,35 (-0,2)
505 - 736 - 381 - 550
5. 15032 Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 2.152 Pkt.
18,36 (-0,9) - 1,48 - 10,21 - 14,30 (-0,3)
452 - 599 - 543 - 558
6. 15388 Faller, Sonja 1997 BA TV Neustadt 2.137 Pkt.
16,81 (-0,9) - 1,36 - 7,67 - 13,58 (-0,2)
618 - 470 - 378 - 671
7. 20774 Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 2.113 Pkt.
17,06 (-0,9) - 1,40 - 7,63 - 13,80 (-0,3)
590 - 512 - 375 - 636
8. 19440 Rende, Valentina 1997 BA ESV Weil am Rhein 2.020 Pkt.
18,30 (-0,9) - 1,44 - 7,85 - 13,92 (-0,2)
458 - 555 - 390 - 617
9. 15030 Nussbaum, Silvia 1997 BA TV Wehr 1.908 Pkt.
17,49 (-0,9) - 1,36 - 7,43 - 14,47 (-0,3)
542 - 470 - 363 - 533
10. Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 1.854 Pkt.
18,94 (-0,9) - 1,40 - 5,87 - 13,51 (-0,3)
396 - 512 - 263 - 683
11. 19892 Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 1.709 Pkt.
19,96 (-0,9) - 1,40 - 9,72 - 15,58 (-0,2)
306 - 512 - 511 - 380
12. 19891 Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 1.699 Pkt.
18,91 (-0,9) - 1,36 - 7,78 - 15,09 (-0,3)
399 - 470 - 385 - 445
13. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 1.634 Pkt.
20,62 (-0,9) - 1,32 - 9,20 - 14,87 (-0,3)
253 - 429 - 477 - 475
14. 23153 Mergel, Milada 1998 BA TV Weil 1.542 Pkt.
20,00 (-0,9) - 1,32 - 7,69 - 15,18 (-0,2)
302 - 429 - 379 - 432
15. 17126 Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein 1.495 Pkt.
20,12 (-0,9) - 1,36 - 7,28 - 15,58 (-0,3)
292 - 470 - 353 - 380
16. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 1.480 Pkt.
19,48 (-0,9) - 1,32 - 6,90 - 15,62 (-0,3)
347 - 429 - 329 - 375
17. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 1.428 Pkt.
21,46 (-0,9) - 1,36 - 5,29 - 14,42 (-0,3)
192 - 470 - 226 - 540
18. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 825 Pkt.
36,96 (-0,9) - o.g.v. - 7,33 - 14,91 (-0,3)
0 - - 356 - 469

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 24.05.2014
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TV Wehr I BA 6.173 Pkt.
15032 Wunsch, Alma 1998 2.152 Pkt.
20774 Goering, Sabrina 1997 2.113 Pkt.
15030 Nussbaum, Silvia 1997 1.908 Pkt.
2. TV Wehr II BA 5.262 Pkt.
Wetzel, Chiara 1998 1.854 Pkt.
19892 Tümen, Suzan 1998 1.709 Pkt.
19891 Göhring, Judith 1998 1.699 Pkt.
3. ESV Weil am Rhein I BA 5.149 Pkt.
19440 Rende, Valentina 1997 2.020 Pkt.
19565 Stücklin, Julia 1998 1.634 Pkt.
17126 Gerst, Alexandra 1997 1.495 Pkt.
4. ESV Weil am Rhein II BA 3.733 Pkt.
21553 Schmid, Clara 1998 1.480 Pkt.
23461 Treude, Lisanne 1998 1.428 Pkt.
21556 Nguyen, Thanh 1998 825 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 20463 Marchlewski, Carolin 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2.200 Pkt.
12,98 (-0,6) - 5,42 (+0,7) - 1,72 - 8,50
563 - 593 - 633 - 411
2. Ganter, Maya 1999 BA PTSV Jahn Freiburg 1.988 Pkt.
13,29 (-1,5) - 4,64 (+0,0) - 1,56 - 8,31
536 - 509 - 541 - 402
3. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1.951 Pkt.
13,35 (-1,5) - 4,58 (+0,0) - 1,52 - 8,25
531 - 503 - 517 - 400
4. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1.899 Pkt.
13,93 (-1,5) - 4,66 (+0,9) - 1,52 - 7,96
483 - 512 - 517 - 387
5. 18607 Franke, Claire 1999 BA TV Rheinfelden 1.793 Pkt.
14,28 (-0,6) - 4,33 (+0,5) - 1,40 - 8,70
456 - 474 - 444 - 419
6. 22953 Strittmatter, Katja 1999 BA LG Hohenfels 1.771 Pkt.
13,47 (-1,5) - 4,16 (+1,2) - 1,28 - 8,93
520 - 454 - 368 - 429
7. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1.742 Pkt.
14,23 (-0,6) - 4,18 (+0,0) - 1,32 - 8,97
460 - 457 - 394 - 431
8. 604474 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA TV Weil 1.687 Pkt.
14,66 (-1,5) - 4,14 (+0,4) - 1,40 - 7,40
429 - 452 - 444 - 362
9. 20499 Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1.677 Pkt.
14,72 (-1,5) - 4,00 (+0,6) - 1,40 - 7,68
424 - 435 - 444 - 374
10. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 1.619 Pkt.
14,39 (-0,6) - 3,84 (+0,9) - 1,44 - 5,86
448 - 416 - 469 - 286
11. 17195 Brenneisen, Laura 1999 BA TV Grenzach 1.611 Pkt.
15,00 (-1,5) - 4,34 (+0,7) - 1,32 - 6,88
405 - 475 - 394 - 337
12. 601727 Bonrath, Annika 1999 BA TV Weil 1.584 Pkt.
15,13 (-1,5) - 3,88 (+0,9) - 1,32 - 7,65
396 - 421 - 394 - 373
13. 17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach 1.571 Pkt.
14,10 (-1,5) - 4,22 (+0,0) - 1,20 - 6,63
470 - 461 - 315 - 325
14. 22307 Helmert, Marleen 1999 BA TV Grenzach 1.501 Pkt.
14,52 (-1,5) - 3,94 (+0,0) - 1,20 - 6,50
439 - 428 - 315 - 319
15. 23340 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 1.458 Pkt.
15,09 (-1,5) - 3,48 (+0,3) - 1,36 - 5,53
399 - 371 - 419 - 269
16. 23154 Späth, Lea 1999 BA TV Weil 1.340 Pkt.
13,95 (-1,5) - 4,15 (+0,0) - 3 - 8,36
482 - 453 - - 405
17. 23460 Bakker, Vivien 1999 BA ESV Weil am Rhein 1.283 Pkt.
16,09 (-0,6) - 3,07 (+0,0) - 1,20 - 6,44
336 - 316 - 315 - 316

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 1.923 Pkt.
13,87 (-1,5) - 4,44 (+0,0) - 1,48 - 9,57
488 - 487 - 493 - 455
2. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 1.795 Pkt.
14,05 (-1,5) - 4,23 (+0,0) - 1,52 - 6,96
474 - 463 - 517 - 341
3. 20658 Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 1.737 Pkt.
14,84 (-0,6) - 4,17 (+1,1) - 1,48 - 7,62
416 - 456 - 493 - 372
4. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 1.712 Pkt.
14,32 (-1,5) - 4,32 (+0,0) - 1,32 - 8,07
453 - 473 - 394 - 392
5. 23152 Krause, Clara 2000 BA TV Weil 1.468 Pkt.
15,37 (-1,5) - 3,74 (+1,2) - 1,28 - 6,43
381 - 404 - 368 - 315
6. 22751 Muchenberger, Nina 2000 BA TV Wehr 1.432 Pkt.
14,69 (-0,6) - 3,87 (+0,0) - 1,20 - 5,55
427 - 420 - 315 - 270

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 24.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TuS Lörrach-Stetten BA 5.841 Pkt.
20463 Marchlewski, Carolin 1999 2.200 Pkt.
20497 Rübenacker, Leonie 1999 1.899 Pkt.
18998 Mutter, Paula 1999 1.742 Pkt.
2. TV Wehr BA 5.455 Pkt.
17758 Eckert, Larissa 2000 1.923 Pkt.
17751 Kummle, Caroline 2000 1.795 Pkt.
20658 Biedermann, Anne 2000 1.737 Pkt.
3. TV Grenzach BA 4.894 Pkt.
19851 Ritter, Selina 2000 1.712 Pkt.
17195 Brenneisen, Laura 1999 1.611 Pkt.
17917 Turgut, Selma 1999 1.571 Pkt.
4. TV Weil BA 4.739 Pkt.
604474 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 1.687 Pkt.
601727 Bonrath, Annika 1999 1.584 Pkt.
23152 Krause, Clara 2000 1.468 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 20463 Marchlewski, Carolin 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3.472 Pkt.
12,98 (-0,6) - 5,42 (+0,7) - 8,50 - 1,72
563 - 593 - 411 - 633
16,37 (-1,2) - 23,20 - 2:37,96
368 - 434 - 470
2. Ganter, Maya 1999 BA PTSV Jahn Freiburg 3.414 Pkt.
13,29 (-1,5) - 4,64 (+0,0) - 8,31 - 1,56
536 - 509 - 402 - 541
12,88 (-1,0) - 20,17 - 2:34,79
538 - 402 - 486
3. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3.290 Pkt.
13,93 (-1,5) - 4,66 (+0,9) - 7,96 - 1,52
483 - 512 - 387 - 517
13,56 (-1,2) - 20,90 - 2:35,28
498 - 410 - 483
4. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 3.179 Pkt.
13,35 (-1,5) - 4,58 (+0,0) - 8,25 - 1,52
531 - 503 - 400 - 517
13,90 (-1,0) - 19,62 - 3:05,62
480 - 395 - 353
5. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3.048 Pkt.
14,23 (-0,6) - 4,18 (+0,0) - 8,97 - 1,32
460 - 457 - 431 - 394
14,90 (-0,8) - 25,79 - 2:49,47
430 - 460 - 416
6. 22953 Strittmatter, Katja 1999 BA LG Hohenfels 2.963 Pkt.
13,47 (-1,5) - 4,16 (+1,2) - 8,93 - 1,28
520 - 454 - 429 - 368
14,92 (-1,2) - 18,75 - 2:59,16
429 - 386 - 377
7. 20499 Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2.909 Pkt.
14,72 (-1,5) - 4,00 (+0,6) - 7,68 - 1,40
424 - 435 - 374 - 444
15,27 (-1,0) - 20,85 - 2:51,07
413 - 409 - 410
8. 20669 Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 2.769 Pkt.
14,39 (-0,6) - 3,84 (+0,9) - 5,86 - 1,44
448 - 416 - 286 - 469
15,56 (-1,0) - 16,17 - 2:54,91
401 - 355 - 394
9. 23340 Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 2.529 Pkt.
15,09 (-1,5) - 3,48 (+0,3) - 5,53 - 1,36
399 - 371 - 269 - 419
15,99 (-0,8) - 12,50 - 2:58,01
383 - 307 - 381

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 3.368 Pkt.
13,87 (-1,5) - 4,44 (+0,0) - 9,57 - 1,48
488 - 487 - 455 - 493
14,22 (-0,8) - 29,28 - 2:33,98
463 - 492 - 490
2. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 3.055 Pkt.
14,05 (-1,5) - 4,23 (+0,0) - 6,96 - 1,52
474 - 463 - 341 - 517
14,45 (-1,2) - 22,42 - 2:57,91
452 - 426 - 382
3. 20658 Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 2.988 Pkt.
14,84 (-0,6) - 4,17 (+1,1) - 7,62 - 1,48
416 - 456 - 372 - 493
14,40 (-0,8) - 20,41 - 2:55,05
454 - 404 - 393
4. 22751 Muchenberger, Nina 2000 BA TV Wehr 2.559 Pkt.
14,69 (-0,6) - 3,87 (+0,0) - 5,55 - 1,20
427 - 420 - 270 - 315
15,25 (-1,0) - 15,45 - 3:01,91
414 - 346 - 367

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 24.05.2014 / 25.05.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 9.810 Pkt.
20463 Marchlewski, Carolin 1999 3.472 Pkt.
20497 Rübenacker, Leonie 1999 3.290 Pkt.
18998 Mutter, Paula 1999 3.048 Pkt.
2. TV Wehr BA 9.411 Pkt.
17758 Eckert, Larissa 2000 3.368 Pkt.
17751 Kummle, Caroline 2000 3.055 Pkt.
20658 Biedermann, Anne 2000 2.988 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 19845 Schwabe, Marla 2001 BA TV Grenzach 1.862 Pkt.
10,63 (+0,0) - 4,57 - 1,40 - 37,50
463 - 502 - 444 - 453
2. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.676 Pkt.
10,81 (-1,1) - 4,53 - 1,32 - 24,50
445 - 497 - 394 - 340
3. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1.675 Pkt.
11,16 (+0,0) - 4,21 - 1,40 - 26,50
412 - 460 - 444 - 359
4. 21737 Oberist, Jana 2001 BA TV Stühlingen 1.649 Pkt.
11,00 (+0,0) - 4,12 - 1,28 - 31,50
427 - 450 - 368 - 404
5. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.643 Pkt.
11,22 (-1,1) - 4,18 - 1,24 - 35,50
407 - 457 - 342 - 437
6. Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 1.642 Pkt.
11,29 (+0,0) - 4,10 - 1,24 - 37,50
400 - 447 - 342 - 453
7. 21882 Rohr, Annika 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.597 Pkt.
11,67 (-1,1) - 4,27 - 1,28 - 30,50
367 - 467 - 368 - 395
8. 19963 Greiner, Lisa 2001 BA TV Wehr 1.564 Pkt.
11,86 (-1,1) - 3,76 - 1,24 - 39,00
352 - 406 - 342 - 464
9. 22466 Furler, Rebecka 2001 BA TV Wehr 1.496 Pkt.
11,40 (+0,0) - 3,78 - 1,24 - 26,00
391 - 409 - 342 - 354
10. 22897 Hoffmann, Anais 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.453 Pkt.
11,29 (+0,0) - 3,96 - 1,16 - 24,00
400 - 430 - 288 - 335
11. 603044 Müller, Alina 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.241 Pkt.
12,54 (-1,1) - 3,52 - 1,16 - 18,50
300 - 376 - 288 - 277
12. Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 1.235 Pkt.
12,06 (+0,0) - 3,45 - 1,08 - 20,50
336 - 367 - 233 - 299
13. 21860 Bakker, Anabell 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.120 Pkt.
12,89 (-1,1) - 3,43 - 1,08 - 16,00
275 - 364 - 233 - 248
14. 20564 Manko, Vanessa 2001 BA TV Grenzach 669 Pkt.
11,45 (+0,0) - aufg. - aufg. - 19,00
386 - - - 283
21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 0
aufg. - Mk abg - aufg. - 37,00
- - - 449
Krokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 0
n.a. - Mk abg - Mk abg - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 1.640 Pkt.
10,72 (-1,1) - 4,40 - 1,16 - 33,00
454 - 482 - 288 - 416
2. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.639 Pkt.
11,20 (+0,0) - 4,10 - 1,32 - 30,00
408 - 447 - 394 - 390
3. 21321 Tümen, Peyam 2002 BA TV Wehr 1.616 Pkt.
10,99 (+0,0) - 4,25 - 1,20 - 32,00
428 - 465 - 315 - 408
4. 600600 Stark, Rabea 2002 BA TV Rheinfelden 1.614 Pkt.
11,64 (+0,0) - 4,17 - 1,28 - 33,50
370 - 456 - 368 - 420
5. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 1.557 Pkt.
11,53 (-1,1) - 4,18 - 1,16 - 35,00
379 - 457 - 288 - 433
6. Haas, Svenja 2002 BA TV Rheinfelden 1.510 Pkt.
11,73 (-1,1) - 4,10 - 1,16 - 32,50
363 - 447 - 288 - 412
7. 23104 Hunold, Jana 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.488 Pkt.
11,56 (-1,1) - 3,82 - 1,28 - 23,50
377 - 413 - 368 - 330
8. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 1.475 Pkt.
11,55 (-1,1) - 3,97 - 1,16 - 28,50
378 - 432 - 288 - 377
9. 23107 Kohlmann, Michelle 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.393 Pkt.
11,85 (+0,0) - 3,97 - 1,16 - 22,50
353 - 432 - 288 - 320
10. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.393 Pkt.
12,10 (-1,1) - 3,70 - 1,16 - 28,00
333 - 399 - 288 - 373
11. 22297 Sack, Lea 2002 BA TV Grenzach 1.374 Pkt.
12,03 (-1,1) - 3,85 - 1,20 - 21,00
338 - 417 - 315 - 304
12. 23787 Riedinger, Nicole 2002 BA TV Grenzach 1.295 Pkt.
12,10 (+0,0) - 3,55 - 1,16 - 20,00
333 - 380 - 288 - 294
13. 604782 Wilke, Freya 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.239 Pkt.
12,34 (+0,0) - 3,61 - 1,08 - 21,00
315 - 387 - 233 - 304
14. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 779 Pkt.
11,68 (+0,0) - aufg. - aufg. - 32,50
367 - - - 412
23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
aufg. - aufg. - aufg. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 24.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Rheinfelden BA 4.931 Pkt.
22719 Kuhn, Ellen 2001 1.675 Pkt.
Kokoschka, Lisa 2001 1.642 Pkt.
600600 Stark, Rabea 2002 1.614 Pkt.
2. TV Wehr I BA 4.895 Pkt.
21316 Hudec, Mariella 2002 1.640 Pkt.
21319 Höpfl, Amelie 2002 1.639 Pkt.
21321 Tümen, Peyam 2002 1.616 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten I BA 4.807 Pkt.
22801 Kirtzeck, Johanna 2001 1.676 Pkt.
23782 Indlekofer, Dominique 2001 1.643 Pkt.
23104 Hunold, Jana 2002 1.488 Pkt.
4. TV Wehr II BA 4.617 Pkt.
19963 Greiner, Lisa 2001 1.564 Pkt.
21318 König, Franziska 2002 1.557 Pkt.
22466 Furler, Rebecka 2001 1.496 Pkt.
5. TV Grenzach BA 4.531 Pkt.
19845 Schwabe, Marla 2001 1.862 Pkt.
22297 Sack, Lea 2002 1.374 Pkt.
23787 Riedinger, Nicole 2002 1.295 Pkt.
6. ESV Weil am Rhein BA 4.291 Pkt.
21882 Rohr, Annika 2001 1.597 Pkt.
22897 Hoffmann, Anais 2001 1.453 Pkt.
603044 Müller, Alina 2001 1.241 Pkt.
7. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.025 Pkt.
23107 Kohlmann, Michelle 2002 1.393 Pkt.
23100 Radau, Jasmin 2002 1.393 Pkt.
604782 Wilke, Freya 2002 1.239 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 19845 Schwabe, Marla 2001 BA TV Grenzach 1.418 Pkt.
10,63 (+0,0) - 4,57 - 37,50
463 - 502 - 453
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.301 Pkt.
11,22 (-1,1) - 4,18 - 35,50
407 - 457 - 437
3. Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 1.300 Pkt.
11,29 (+0,0) - 4,10 - 37,50
400 - 447 - 453
4. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.282 Pkt.
10,81 (-1,1) - 4,53 - 24,50
445 - 497 - 340
5. 21737 Oberist, Jana 2001 BA TV Stühlingen 1.281 Pkt.
11,00 (+0,0) - 4,12 - 31,50
427 - 450 - 404
6. 22719 Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1.231 Pkt.
11,16 (+0,0) - 4,21 - 26,50
412 - 460 - 359
7. 21882 Rohr, Annika 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.229 Pkt.
11,67 (-1,1) - 4,27 - 30,50
367 - 467 - 395
8. 19963 Greiner, Lisa 2001 BA TV Wehr 1.222 Pkt.
11,86 (-1,1) - 3,76 - 39,00
352 - 406 - 464
9. 22897 Hoffmann, Anais 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.165 Pkt.
11,29 (+0,0) - 3,96 - 24,00
400 - 430 - 335
10. 22466 Furler, Rebecka 2001 BA TV Wehr 1.154 Pkt.
11,40 (+0,0) - 3,78 - 26,00
391 - 409 - 354
11. Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 1.002 Pkt.
12,06 (+0,0) - 3,45 - 20,50
336 - 367 - 299
12. 603044 Müller, Alina 2001 BA ESV Weil am Rhein 953 Pkt.
12,54 (-1,1) - 3,52 - 18,50
300 - 376 - 277
13. 21860 Bakker, Anabell 2001 BA ESV Weil am Rhein 887 Pkt.
12,89 (-1,1) - 3,43 - 16,00
275 - 364 - 248
14. 20564 Manko, Vanessa 2001 BA TV Grenzach 669 Pkt.
11,45 (+0,0) - aufg. - 19,00
386 - - 283
21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 0
aufg. - Mk abg - 37,00
- - 449
Krokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 0
n.a. - Mk abg - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 21316 Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 1.352 Pkt.
10,72 (-1,1) - 4,40 - 33,00
454 - 482 - 416
2. 21321 Tümen, Peyam 2002 BA TV Wehr 1.301 Pkt.
10,99 (+0,0) - 4,25 - 32,00
428 - 465 - 408
3. 21318 König, Franziska 2002 BA TV Wehr 1.269 Pkt.
11,53 (-1,1) - 4,18 - 35,00
379 - 457 - 433
4. 600600 Stark, Rabea 2002 BA TV Rheinfelden 1.246 Pkt.
11,64 (+0,0) - 4,17 - 33,50
370 - 456 - 420
5. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.245 Pkt.
11,20 (+0,0) - 4,10 - 30,00
408 - 447 - 390
6. Haas, Svenja 2002 BA TV Rheinfelden 1.222 Pkt.
11,73 (-1,1) - 4,10 - 32,50
363 - 447 - 412
7. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 1.187 Pkt.
11,55 (-1,1) - 3,97 - 28,50
378 - 432 - 377
8. 23104 Hunold, Jana 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.120 Pkt.
11,56 (-1,1) - 3,82 - 23,50
377 - 413 - 330
9. 23107 Kohlmann, Michelle 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.105 Pkt.
11,85 (+0,0) - 3,97 - 22,50
353 - 432 - 320
10. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.105 Pkt.
12,10 (-1,1) - 3,70 - 28,00
333 - 399 - 373
11. 22297 Sack, Lea 2002 BA TV Grenzach 1.059 Pkt.
12,03 (-1,1) - 3,85 - 21,00
338 - 417 - 304
12. 23787 Riedinger, Nicole 2002 BA TV Grenzach 1.007 Pkt.
12,10 (+0,0) - 3,55 - 20,00
333 - 380 - 294
13. 604782 Wilke, Freya 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.006 Pkt.
12,34 (+0,0) - 3,61 - 21,00
315 - 387 - 304
14. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 779 Pkt.
11,68 (+0,0) - aufg. - 32,50
367 - - 412
23102 Bach, Pia 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
aufg. - aufg. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 24.05.2014
75m - Weit - Ball

1. TV Wehr I BA 3.922 Pkt.
21316 Hudec, Mariella 2002 1.352 Pkt.
21321 Tümen, Peyam 2002 1.301 Pkt.
21318 König, Franziska 2002 1.269 Pkt.
2. TV Rheinfelden BA 3.777 Pkt.
Kokoschka, Lisa 2001 1.300 Pkt.
600600 Stark, Rabea 2002 1.246 Pkt.
22719 Kuhn, Ellen 2001 1.231 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.703 Pkt.
23782 Indlekofer, Dominique 2001 1.301 Pkt.
22801 Kirtzeck, Johanna 2001 1.282 Pkt.
23104 Hunold, Jana 2002 1.120 Pkt.
4. TV Wehr II BA 3.654 Pkt.
21319 Höpfl, Amelie 2002 1.245 Pkt.
19963 Greiner, Lisa 2001 1.222 Pkt.
22468 Müller, Alina 2002 1.187 Pkt.
5. TV Grenzach BA 3.484 Pkt.
19845 Schwabe, Marla 2001 1.418 Pkt.
22297 Sack, Lea 2002 1.059 Pkt.
23787 Riedinger, Nicole 2002 1.007 Pkt.
6. ESV Weil am Rhein BA 3.347 Pkt.
21882 Rohr, Annika 2001 1.229 Pkt.
22897 Hoffmann, Anais 2001 1.165 Pkt.
603044 Müller, Alina 2001 953 Pkt.
7. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.216 Pkt.
23107 Kohlmann, Michelle 2002 1.105 Pkt.
23100 Radau, Jasmin 2002 1.105 Pkt.
604782 Wilke, Freya 2002 1.006 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24./25.05.2014
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Regio-Mehrkampfmeisterschaften 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Rheinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Europastadion Rheinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
4 4 100
7 7 100
6 5 83
5 5 100
Gerätekontrolle: 18 18 100
14 13 92
23 23 100
23 23 100
31 31 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 50 49 98
82 81 98
132 130 98
C. Mitarbeiter
3
50 Summe
Mitarb. 53
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Rist, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dieter Eckert, Storchenstrasse 5, 79664 Wehr
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden