zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Bodenseekreis
26. Frühjahrssportfest
am 29./30.05.2014 in Immenstaad - Sportzentrum Forstwiesen
Kreismeisterschaft Bodensee
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -2,0 12,44 sec.
2. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -2,0 12,55 sec.
3. Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee -0,1 12,60 sec.

200 m Männer +1,8 29.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 24,57 sec.
3. Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee 25,30 sec.

200 m Männer +1,8 29.05.2014
2. Zeitlauf
1. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,33 sec.

200 m Männer 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee +1,8 24,33 sec.
2. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis +1,8 24,57 sec.
3. Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee +1,8 25,30 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.05.2014
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,57 m
x x 11,20 11,57 11,34 x
Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

Diskuswurf Männer 2 kg 29.05.2014
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 34,38 m
32,18 32,70 31,56 31,73 34,38 x
2. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 28,69 m
28,18 27,89 28,66 28,69 x 26,37

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn -0,1 12,38 sec.
2. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn -0,1 12,95 sec.

Weitsprung MJ U20 29.05.2014
Finale
1. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 6,28 m
6,28 5,87 x x x 5,77
+1,3 -0,4 -1,1
2. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 5,80 m
x 5,72 x 5,80 5,64 x
-0,8 -1,1 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.05.2014
Finale
1. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 11,18 m
11,17 10,90 10,62 11,18 11,14 11,03

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.05.2014
Finale
1. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 28,46 m
28,46 x 22,55 x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,7 29.05.2014
1. Zeitlauf
2. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 12,15 sec.
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 12,30 sec.
5. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,21 sec.
6. Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee 13,80 sec.

100 m MJ U18 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn +0,7 12,15 sec.
2. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn +0,7 12,30 sec.
3. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis +0,7 13,21 sec.
4. Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee +0,7 13,80 sec.

200 m MJ U18 -1,6 29.05.2014
Finale
1. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 25,41 sec.

800 m MJ U18 29.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee 2:29,83 min.

Hochsprung MJ U18 29.05.2014
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 1,75 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - - - - xo o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 29.05.2014
Finale
1. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 5,43 m
5,14 5,43 5,06 5,06 5,35 4,85
+1,0 +0,9 +0,3 +0,6 -0,5 -1,1
2. Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee 4,41 m
2,89 4,27 x 4,41 x 4,16
+0,2 +0,1 -0,3 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.05.2014
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 10,17 m
9,50 9,40 10,11 9,19 10,17 x
2. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 9,49 m
x x 9,45 7,96 9,49 8,95
3. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,23 m
8,85 9,23 9,03 8,85 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.05.2014
Finale
1. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 25,92 m
x x 22,57 x 25,92 25,65
2. Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 25,62 m
24,00 20,38 x 25,41 25,62 23,03
3. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 22,36 m
21,32 x x 22,36 x 20,38

Frauen
100 m Frauen 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Imhof, Christina 1980 LG Bodensee -1,2 13,74 sec.
2. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 14,81 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.05.2014
Finale
1. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 31,04 m
30,49 31,04 27,92 x 28,30 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 13,85 sec.

Weitsprung WJ U20 29.05.2014
Finale
1. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,97 m
4,66 4,63 4,97 4,68 4,82 4,61
-0,7 -0,9 -0,2 +1,4 -1,3 -1,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.05.2014
Finale
1. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 7,62 m
7,52 7,41 7,30 7,62 7,45 7,39
2. Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee 6,65 m
5,95 6,23 6,16 6,45 6,18 6,65

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.05.2014
Finale
1. Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee 22,07 m
22,07 x x x x 17,32

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,9 29.05.2014
1. Zeitlauf
5. Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 15,35 sec.

100 m WJ U18 -0,4 29.05.2014
2. Zeitlauf
6. Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee 14,66 sec.

100 m WJ U18 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee -0,4 14,66 sec.
2. Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis -0,9 15,35 sec.

200 m WJ U18 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee +1,0 29,50 sec.
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee +0,2 29,62 sec.

Hochsprung WJ U18 29.05.2014
Finale
1. Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m
2. Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m
Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Spilz o xo o xxx
2. Heller o o xo xxx
Heinzler xxx

Weitsprung WJ U18 29.05.2014
Finale
1. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 4,64 m
4,64 x x 4,35 3,97 x
+0,2 -0,6 -0,9
2. Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee 4,47 m
4,47 x 4,28 4,34 x x
+1,0 -0,1 -0,1
3. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,36 m
4,15 4,36 4,36 4,35 3,91 4,28
-0,3 +0,9 -0,4 +0,2 -1,1 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.05.2014
Finale
1. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,74 m
8,86 9,47 x 9,74 x 9,59
2. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 9,07 m
x 8,20 8,77 9,07 9,06 8,95
3. Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 5,60 m
5,55 5,40 5,60
4. Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis 5,49 m
4,83 4,75 5,49

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -2,0 29.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 12,44 sec.
3. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,55 sec.

100 m Männer -0,1 29.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 12,38 sec.
4. Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee 12,60 sec.
5. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 12,95 sec.

100 m Männer 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn -0,1 12,38 sec.
2. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee -2,0 12,44 sec.
3. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -2,0 12,55 sec.
4. Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee -0,1 12,60 sec.
5. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn -0,1 12,95 sec.

800 m Männer 29.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee 2:29,83 min.

Frauen
100 m Frauen -1,2 29.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Imhof, Christina 1980 LG Bodensee 13,74 sec.
2. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,85 sec.
6. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,81 sec.

100 m Frauen 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Imhof, Christina 1980 LG Bodensee -1,2 13,74 sec.
2. Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 13,85 sec.
3. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 14,81 sec.

200 m Frauen +0,2 29.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 29,62 sec.

200 m Frauen +1,0 29.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
3. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 29,50 sec.

200 m Frauen 29.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee +1,0 29,50 sec.
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee +0,2 29,62 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 29.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.862 Pkt.
12,19 (-2,1) - 11,44 (+1,1) - 5,86 (-1,5) - 1,64 - 40,40
571 - 592 - 580 - 549 - 570
2. 45212 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.378 Pkt.
12,65 (-2,1) - 13,73 (+0,6) - 5,05 (-1,0) - 1,48 - 22,21
527 - 468 - 500 - 469 - 414
40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 0
12,16 (-0,8) - aufg. - 4,58 (+0,5) - n.a. - n.a.
574 - - 451 - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 29.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.304 Pkt.
14,22 (-0,8) - 13,94 (+0,2) - 4,50 (-0,6) - 1,52 - 33,37
398 - 459 - 443 - 489 - 515
2. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 2.249 Pkt.
13,37 (-1,0) - 14,86 (+1,1) - 4,82 (-0,1) - 1,44 - 24,78
464 - 421 - 477 - 448 - 439
3. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.219 Pkt.
13,59 (-2,1) - 16,59 (+0,6) - 4,87 (-0,2) - 1,44 - 29,33
446 - 362 - 482 - 448 - 481
4. 612779 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn 2.205 Pkt.
12,82 (-1,0) - 14,93 (+1,1) - 4,88 (+0,3) - 1,36 - 19,63
511 - 418 - 483 - 406 - 387
5. 603193 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.953 Pkt.
13,93 (-1,0) - 16,50 (+0,1) - 4,26 (+0,1) - 1,28 - 19,98
419 - 364 - 417 - 362 - 391
6. 42858 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen 1.848 Pkt.
15,22 (-2,1) - 15,53 (+1,1) - 3,92 (-0,3) - 1,32 - 17,21
329 - 396 - 378 - 384 - 361
7. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 1.746 Pkt.
13,53 (-1,0) - aufg. - 4,54 (-0,1) - 1,44 - 20,82
451 - - 447 - 448 - 400

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 29.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball

40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 0
13,85 (-1,4) - n.a. - o.g.v. - 58,00 -
425 - - - 458 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 29.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.672 Pkt.
12,59 (-1,4) - 12,92 (+3,0) - 5,39 (-1,5) - 12,91 - 30,44
532 - 507 - 534 - 585 - 514
2. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 2.424 Pkt.
13,80 (-1,4) - 16,94 (+3,0) - 4,83 (-1,0) - 13,58 - 34,28
429 - 351 - 478 - 610 - 556

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 611078 Haas, Timo 2001 LG Bodensee 2.095 Pkt.
10,99 - 11,52 - 4,13 - 1,36 - 30,40
410 - 387 - 402 - 406 - 490
2. 608560 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen 1.991 Pkt.
11,07 - 12,15 - 4,24 - 1,40 - 21,76
402 - 338 - 414 - 427 - 410
3. 603195 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis 1.551 Pkt.
12,41 - 14,46 - 3,58 - 1,20 - 21,27
292 - 198 - 338 - 318 - 405

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 603220 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.753 Pkt.
11,17 - 11,91 - 4,02 - 1,16 - 13,74
393 - 356 - 390 - 295 - 319

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 44101 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen 1.644 Pkt.
11,38 - 13,37 - 4,04 - 32,00 - 3:02,58
375 - 258 - 392 - 300 - 319

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 45421 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn 1.744 Pkt.
11,07 - 12,65 - 3,90 - 35,50 - 2:57,49
402 - 304 - 376 - 324 - 338

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 29.05.2014 / 30.05.2014
100m - Weit - Hoch - 80m H.
Speer (500g)

1. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.451 Pkt.
13,74 (-1,4) - 4,69 (-1,0) - - 1,40
498 - 515 - - 444
13,20 (+1,0) - 27,38 -
519 - 475 -
2. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.768 Pkt.
13,81 (-1,5) - 4,15 (-1,3) - - o.g.v.
493 - 453 - -
14,80 (+1,1) - 18,88 -
435 - 387 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 29.05.2014 / 30.05.2014
100m - Weit - Hoch - 80m H.
Speer (500g)

1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.340 Pkt.
14,14 (-1,5) - 4,61 (-0,1) - - 1,40
467 - 506 - - 444
13,69 (+2,2) - 23,03 -
491 - 432 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 29.05.2014 / 30.05.2014
100m - Weit - Hoch - 80m H.
Speer (500g)

1. LG Östl.Bodenseekreis 6.559 Pkt.
41717 Hölzle, Annabel 1999 2.451 Pkt.
39445 Ludescher, Anna 2000 2.340 Pkt.
41723 Vorrath, Julia 1999 1.768 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 29.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.451 Pkt.
13,74 (-1,4) - 13,20 (+1,0) - 4,69 (-1,0) - 1,40 - 27,38
498 - 519 - 515 - 444 - 475
2. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.768 Pkt.
13,81 (-1,5) - 14,80 (+1,1) - 4,15 (-1,3) - o.g.v. - 18,88
493 - 435 - 453 - - 387

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 29.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.340 Pkt.
14,14 (-1,5) - 13,69 (+2,2) - 4,61 (-0,1) - 1,40 - 23,03
467 - 491 - 506 - 444 - 432
2. 42860 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 2.189 Pkt.
14,29 (-1,4) - 13,92 (+1,0) - 4,49 (+3,2) - 1,36 - 15,10
456 - 479 - 493 - 419 - 342
3. 603182 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.711 Pkt.
16,26 (-1,4) - 18,28 (+1,0) - 3,71 (-0,8) - 1,16 - 19,50
326 - 303 - 400 - 288 - 394
4. 603187 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.575 Pkt.
16,32 (-1,1) - 18,34 (+1,1) - 3,46 (+1,0) - 1,20 - 9,87
323 - 301 - 368 - 315 - 268

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 603185 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis 2.371 Pkt.
10,59 - 10,50 - 4,47 - 1,44 - 21,61
467 - 528 - 490 - 469 - 417
2. 611525 Wollin, Maya 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.982 Pkt.
11,54 - 11,78 - 4,28 - 1,32 - 12,33
378 - 437 - 468 - 394 - 305

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 611399 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn 1.844 Pkt.
11,51 - 12,23 - 4,13 - 1,12 - 15,14
381 - 409 - 451 - 261 - 342
2. 603183 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.569 Pkt.
12,01 - 13,65 - 3,51 - 1,08 - 11,15
340 - 334 - 374 - 233 - 288

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 603610 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee 1.563 Pkt.
12,09 - 15,77 - 3,36 - 21,50 - 3:16,17
334 - 247 - 355 - 310 - 317

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 29.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 44099 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen 2.161 Pkt.
10,84 - 11,34 - 4,46 - 7,24 - 22,11
442 - 466 - 489 - 354 - 410
2. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 1.964 Pkt.
11,33 - 12,99 - 4,08 - 8,43 - 17,20
397 - 367 - 445 - 408 - 347
3. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 1.738 Pkt.
10,83 - aufg. - 4,23 - 8,04 - 24,80
443 - - 463 - 391 - 441

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29./30.05.2014
Ort : Immenstaad
Kreis : Bodensee
Bezirk : Oberschwaben
Land : WLV
Bez. der Veranst. : 26. Frühjahrssportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Immenstaad
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Forstwiesen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 6 6 100
14 13 92
7 6 85
6 6 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 33 94
27 26 96
62 59 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07541 - 26259 eMail tanja.griebel@gmx.de
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tanja Griebel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee