zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Herbstsportfest
Sportzentrum Leinfelden 27.September 2008
WLV-Kreis Esslingen, LG Leinfelden-Echterdingen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W15




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    27.09.2008
 1.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen       10,89 sec
 2.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen       11,22 sec
 3.Schmideder, Heiko           95 LG Leinfelden-Echterdingen       12,06 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen        4,44 m        
            4,44   4,25   4,38   4,41   4,26   4,40 
 2.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen        4,06 m        
            3,91   3,69    x     3,78   3,68   4,06 
 3.Schmideder, Heiko           95 LG Leinfelden-Echterdingen        3,99 m        
            3,99   3,75   3,93   3,83   3,72   3,71 




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    27.09.2008

 1.Erdlenbruch, Kai            96 LG Leinfelden-Echterdingen       11,00 sec
 2.Kattengell, Yannick         96 LG Leinfelden-Echterdingen       12,61 sec
 3.Rodrigues, Marcio           96 TV Echterdingen                  13,06 sec
 4.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       13,25 sec
   Schmidt, Patrick            96 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.


1000 m Endlauf                                                  27.09.2008

 1.Rodrigues, Marcio           96 TV Echterdingen                4:29,5  min
   Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Kulle, Joscha               96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  
 2.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,29 m  
 3.Schwarz, Nils               96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,29 m  
 4.Erdlenbruch, Kai            96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,25 m  
 5.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,13 m  
 6.Kattengell, Yannick         96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,09 m  

   1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 
 1.          o    o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 2.                    o    o    xo   xxx                 
 3.                    xo   o    xo   xxx                 
 4.               o    o    o    xxx                      
 5.xo   o    o    xxx                                     
 6.o    o    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.09.2008

 1.Schwarz, Nils               96 LG Leinfelden-Echterdingen        2,06 m  

   1,76 1,86 1,96 2,06 2,16 
 1.o    o    xo   xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen        4,77 m        
            4,51   4,59   4,77   4,66   4,17   4,52 
 2.Kulle, Joscha               96 LG Leinfelden-Echterdingen        4,55 m        
            4,55   4,41   3,14   4,19   4,44   4,46 
 3.Kattengell, Yannick         96 LG Leinfelden-Echterdingen        3,49 m        
             x     3,32   3,19   3,49   3,25   3,11 
 4.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen        3,37 m        
            3,37   2,77   2,76    333   3,13   2,43 
 5.Rodrigues, Marcio           96 TV Echterdingen                   2,74 m        
            2,74   2,62   2,38   2,13   2,36   2,24 
   Schmidt, Patrick            96 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.      
            n.a.                                    




Schüler M11 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  27.09.2008

 1.Möhrle, Leon                97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:53,5  min
 2.Möhrle, Philipp             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:57,0  min




Schüler M9 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  27.09.2008

 1.Schwarz, Bennet             99 TV Plieningen                  3:54,80 min
 2.Breuninger, Konrad          99 LG Leinfelden-Echterdingen     4:06,2  min
 3.Bruckner, Luis              99 TV Echterdingen                4:19,60 min




Schüler M8 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  27.09.2008

 1.Paintner, Marius            00 LG Leinfelden-Echterdingen     3:57,80 min
 2.Neugebauer, Leo             00 LG Leinfelden-Echterdingen     4:19,30 min
   Giulianelli, Dustin         00 LG Leinfelden-Echterdingen       aufg.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       27.09.2008

 1.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen       14,14 sec
 2.Reinbeck, Jenny             93 LG Leinfelden-Echterdingen       14,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  
 2.Reinbeck, Jenny             93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  

   1,33 1,37 1,41 1,45 
 1.     o    xxx       
 2.xo   o    xxx       


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Widmann, Laila              94 LG Leinfelden-Echterdingen       10,17 m   +1,3 
            9,90  10,17  10,17  10,06  10,14   9,55 
 2.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen        8,98 m   +0,5 
            8,70    x     8,94   8,98   8,69   8,68 
 3.Reinbeck, Jenny             93 LG Leinfelden-Echterdingen        8,90 m   +0,3 
            8,24   8,90   8,50   8,54   8,45   8,61 
 4.Ament, Sarina               94 LG Leinfelden-Echterdingen        8,58 m   +0,8 
            8,40    x     8,58    x     8,11    x   




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Widmann, Laila              94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,45 m  

   1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 
 1.          o    xo   xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.09.2008

 1.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen        2,06 m  

   1,76 1,86 1,96 2,06 2,16 
 1.o    xxo  o    o    xxx  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    27.09.2008

 1.Blechert, Viola             95 LG Leinfelden-Echterdingen       11,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,29 m  

   1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 
 1.          o    o    o    o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Blechert, Viola             95 LG Leinfelden-Echterdingen        4,39 m        
            4,36   4,12   4,39   4,29   4,30   4,15 
   Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.      




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    27.09.2008

 1.Quist, Sindy                96 LG Leinfelden-Echterdingen       10,75 sec
 2.Kreuzer, Selma              96 TV Plieningen                    11,37 sec
 3.Zahn, Ricarda               96 LG Leinfelden-Echterdingen       11,52 sec
 4.Rodrigues, Marisa           96 TV Echterdingen                  11,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Quist, Sindy                96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,33 m  
 2.Gaul, Marie-Louise          96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,29 m  
 3.Zahn, Ricarda               96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,09 m  

   1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 
 1.          o    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.          o    o    xo   o    o    xxx       
 3.o    xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2008

 1.Quist, Sindy                96 LG Leinfelden-Echterdingen        4,32 m        
            4,15   4,32   4,13   4,09   4,15   4,07 
 2.Zahn, Ricarda               96 LG Leinfelden-Echterdingen        4,00 m        
            3,85    x     3,85   3,55   4,00   3,92 
 3.Kreuzer, Selma              96 TV Plieningen                     3,88 m        
            3,88   3,72    x     3,24   3,82   3,73 
 4.Rodrigues, Marisa           96 TV Echterdingen                   3,38 m        
            3,38   2,95   3,15   3,27   3,36   3,35 




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   27.09.2008

 1.Reinisch, Ronja             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:36,48 min




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   27.09.2008

 1.Dolderer, Alena             98 LG Leinfelden-Echterdingen     3:13,74 min




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   27.09.2008

 1.Kampe, Mona                 99 LG Leinfelden-Echterdingen     3:27,10 min
 2.Kappeler, Sonja             99 LG Leinfelden-Echterdingen     3:40,34 min
 3.Weirich, Nathalie           99 LG Leinfelden-Echterdingen     3:46,84 min
 4.Eichholz, Luisa             99 SV Bonlanden                   3:58,75 min
 5.Amer, Malika                99 SV Bonlanden                   4:00,41 min
 6.Reising, Lena               99 SV Bonlanden                   4:00,55 min
 7.Kolb, Analena               99 SV Bonlanden                   4:12,99 min




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   27.09.2008

 1.Fritz, Luise                00 Spvgg Germania Schlaitdorf     3:18,35 min
 2.Wittum, Ariane              00 LG Leinfelden-Echterdingen     3:20,71 min
 3.Kehl, Christina             00 LG Leinfelden-Echterdingen     3:49,71 min
 4.Jakob, Larissa              00 LG Leinfelden-Echterdingen     4:07,29 min




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   27.09.2008

 1.Müller, Carolin             01 LG Leinfelden-Echterdingen     4:07,71 min
 2.Förster, Nadja              01 LG Leinfelden-Echterdingen     4:15,08 min
 3.Grivas, Xenia               01 LG Leinfelden-Echterdingen     4:18,15 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen, Serien-Nr. 0139.