zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Internationale Bodensee Leichtathletik (IBL)
IBL - Nachwuchs - Meisterschaften 2008
am 27.09.2008 in Tettnang - Manzenberg Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LC Frauenfeld SUI 47,66 sec.
Achermann, Pascal 1993; Hofer, Simon 1993
Graf, Lukas 1994; Künzli, Claudio 1993
LG Salemertal BA disq.
Offei, Marvin 1993; Theurer, Thomas 1993
Dorn, Josef 1994; Stodtko, Elias 1993
VfB LC Friedrichshafen disq.
35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994; 36480 Volz, Alexander 1994
35156 Sperlich, Philipp 1993; 35751 Mörgelin, Lucas 1993


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +2,3 27.09.2008
Endlauf
1. Röder, Simon 1993 SUI LAR Tägerwilen 11,76 sec.
2. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 11,83 sec.
3. 36974 Reich, Stefan 1993 TG Biberach 12,00 sec.
4. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 12,16 sec.
5. Offei, Marvin 1993 BA LG Salemertal 12,53 sec.
6. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,65 sec.
7. 35751 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen 12,67 sec.

100 m Schü A M15 +2,3 27.09.2008
Endlauf
1. Röder, Simon 1993 SUI LAR Tägerwilen 11,76 sec.
2. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 11,83 sec.
3. 36974 Reich, Stefan 1993 TG Biberach 12,00 sec.
4. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 12,16 sec.
5. Offei, Marvin 1993 BA LG Salemertal 12,53 sec.
6. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,65 sec.
7. 35751 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen 12,67 sec.

100 m Schü A M15 +0,8 27.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. Röder, Simon 1993 SUI LAR Tägerwilen 12,01 sec. q
2. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 12,19 sec. q
3. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,58 sec. q
4. Hofer, Simon 1993 SUI LC Frauenfeld 12,67 sec.
5. Von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,10 sec.

100 m Schü A M15 +3,2 27.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 11,84 sec. q
2. 36974 Reich, Stefan 1993 TG Biberach 12,03 sec. q
3. Offei, Marvin 1993 BA LG Salemertal 12,39 sec. q
4. 35751 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen 12,59 sec. q

1000 m Schü A M15 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Haas, Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 2:47,59 min.
2. Hahn, Amadeus 1993 BA SV Liggersdorf 2:54,82 min.
3. Kolb, Christian 1993 BY DJK Memmingen 3:00,65 min.
4. Von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 3:28,66 min.

1000 m Schü A M15 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Haas, Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 2:47,59 min.
2. Hahn, Amadeus 1993 BA SV Liggersdorf 2:54,82 min.
3. Kolb, Christian 1993 BY DJK Memmingen 3:00,65 min.
4. Von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 3:28,66 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +2,6 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 12,03 sec.
2. Von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 12,89 sec.
Achermann, Pascal 1993 SUI LC Frauenfeld n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +3,0 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. 31440 Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 10,93 sec.
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 11,87 sec.
3. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,34 sec.
4. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 12,50 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 31440 Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 10,93 sec.
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 11,87 sec.
3. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 12,03 sec.
4. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,34 sec.
5. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 12,50 sec.
6. Von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 12,89 sec.
Achermann, Pascal 1993 SUI LC Frauenfeld n.a.

Hochsprung Schü A M15 27.09.2008
Finale
1. Kleinheinz, David 1993 VLV ULC Dornbirn 1,75 m
2. 36974 Reich, Stefan 1993 TG Biberach 1,72 m
3. Fuchs, Felix 1993 BY TV Haldenwang 1,72 m
4. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 1,72 m
5. Kolb, Christian 1993 BY DJK Memmingen 1,63 m
6. 32363 Frick, Thomas 1993 LG Bodensee 1,60 m
6. 31266 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,60 m
8. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 1,55 m
9. Frank, Jannik 1993 BA LG Salemertal 1,40 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinheinz o o o o o o xo o o o xxx
2. Reich - - o o o o xo o o xxx
3. Fuchs - - - - o xo o o xo xxx
4. Rümmele o o o o o o o xxo xo xxx
5. Kolb o - o xo o xo xxx
6. Frick - - o o xo xxx
6. Unger o o o o xo xxx
8. Roth o xo o xo xxx
9. Frank o xxx

Stabhochsprung Schü A M15 27.09.2008
Finale
1. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 3,72 m
2. Fessler, Christoph 1993 VLV TS Hörbranz 3,50 m
3. 35156 Sperlich, Philipp 1993 VfB LC Friedrichshafen 3,40 m
4. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 3,20 m
5. Chatard, Martial 1993 BA TuS Meersburg 2,40 m
Zimmermann, Joel 1993 LG Bodensee n.a.
Hofer, Simon 1993 SUI LC Frauenfeld n.a.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 372 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stodtko - - - - - - - - - - xo o xo xo o xo xxx
2. Fessler - - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Sperlich - - - - - - - - - o - xxo xo xxx
4. Theurer - - - - - - - - o - o xxx
5. Chatard - - o - xxx

Weitsprung Schü A M15 27.09.2008
Anlage 1
1. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 5,91 m
5,66 x 5,60 5,91 x x
+0,5 -0,2 +0,0
2. 36974 Reich, Stefan 1993 TG Biberach 5,59 m
4,82 5,50 5,47 5,17 5,41 5,59
-0,7 +1,6 +3,2 +0,8 +0,5 +1,3
3. 32363 Frick, Thomas 1993 LG Bodensee 5,43 m
x 5,40 5,43 4,38 4,69 x
+1,5 +0,3 -0,1 -0,1
4. 31266 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis 5,22 m
5,22 5,14 x
-0,5 +1,6
Frank, Jannik 1993 BA LG Salemertal n.a.
Offei, Marvin 1993 BA LG Salemertal n.a.

Weitsprung Schü A M15 27.09.2008
Anlage 2
1. Röder, Simon 1993 SUI LAR Tägerwilen 6,36 m
6,10 6,06 6,05 - 5,98 6,36
+0,3 -1,1 +0,0 -1,7 +0,2
2. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 6,01 m
5,79 - - 6,01 5,91 -
-1,5 -0,6 -1,0
3. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 5,60 m
5,45 5,60 5,41 5,53 5,60 5,52
+0,0 +0,0 +1,1 +1,2 -0,6 +0,8
4. 35751 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen 5,40 m
- 5,40 - - - -
-0,1
5. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 5,38 m
5,38 4,74 5,12 5,27 5,06 5,03
-1,1 -0,3 +1,7 -1,1 +1,2 -1,9
35207 Reitemann, Niklas 1993 MTG Wangen n.a.

Weitsprung Schü A M15 27.09.2008
Rangfolge Finale
1. Röder, Simon 1993 SUI LAR Tägerwilen 6,36 m
6,10 6,06 6,05 - 5,98 6,36
+0,3 -1,1 +0,0 -1,7 +0,2
2. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 6,01 m
5,79 - - 6,01 5,91 -
-1,5 -0,6 -1,0
3. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 5,91 m
5,66 x 5,60 5,91 x x
+0,5 -0,2 +0,0
4. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 5,60 m
5,45 5,60 5,41 5,53 5,60 5,52
+0,0 +0,0 +1,1 +1,2 -0,6 +0,8
5. 36974 Reich, Stefan 1993 TG Biberach 5,59 m
4,82 5,50 5,47 5,17 5,41 5,59
-0,7 +1,6 +3,2 +0,8 +0,5 +1,3
6. 32363 Frick, Thomas 1993 LG Bodensee 5,43 m
x 5,40 5,43 4,38 4,69 x
+1,5 +0,3 -0,1 -0,1
7. 35751 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen 5,40 m
- 5,40 - - - -
-0,1
8. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 5,38 m
5,38 4,74 5,12 5,27 5,06 5,03
-1,1 -0,3 +1,7 -1,1 +1,2 -1,9
9. 31266 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis 5,22 m
5,22 5,14 x
-0,5 +1,6
Frank, Jannik 1993 BA LG Salemertal n.a.
Offei, Marvin 1993 BA LG Salemertal n.a.
35207 Reitemann, Niklas 1993 MTG Wangen n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.09.2008
Finale
1. 27601 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 18,68 m
17,85 x 18,30 18,68 x 18,51
2. 31440 Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 14,25 m
x x 13,35 14,25 13,58 14,04
3. Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 11,99 m
11,88 11,43 11,75 11,99 11,96 11,70
4. Roth, Markus 1993 BY TSV Untermaiselstein 11,30 m
10,76 10,85 x x x 11,30
5. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 11,29 m
11,29 10,92 x x x x
6. Fuchs, Felix 1993 BY TV Haldenwang 10,78 m
10,78 x x 9,97 9,82 9,90
7. Schiller, Patrick 1993 BY DJK Memmingen 10,15 m
9,08 9,22 9,93 9,95 9,45 10,15
Fessler, Christoph 1993 VLV TS Hörbranz n.a.
Zimmermann, Joel 1993 LG Bodensee n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 27.09.2008
Finale
1. 27601 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 54,02 m
43,60 52,79 - 53,53 54,02 -
2. Fessler, Christoph 1993 VLV TS Hörbranz 41,37 m
37,70 39,57 37,03 41,37 41,00 40,30
3. Achermann, Pascal 1993 SUI LC Frauenfeld 36,70 m
- - 35,64 - 33,79 36,70
4. Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 35,55 m
34,52 33,48 34,82 33,21 - 35,55
5. Schiller, Patrick 1993 BY DJK Memmingen 34,10 m
28,61 34,10 30,64 29,74 31,19 34,10
6. Hofer, Simon 1993 SUI LC Frauenfeld 25,67 m
- 21,56 25,67 - - 25,58

Speerwurf Schü A M15 600 g 27.09.2008
Finale
1. 27601 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 57,65 m
54,42 54,86 56,94 57,14 x 57,65
2. 31440 Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 52,99 m
45,11 x 52,99 x 49,69 x
3. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 51,18 m
46,54 50,79 50,97 x 47,80 51,18
4. Künzli, Claudio 1993 SUI LC Frauenfeld 50,46 m
50,46 46,45 - - 47,90 50,15
5. 35751 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen 42,76 m
39,77 37,42 40,37 41,25 40,35 42,76
6. Fessler, Christoph 1993 VLV TS Hörbranz 42,06 m
40,60 40,79 42,06 - - -
7. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 40,79 m
34,82 40,79 36,37 32,40 40,01 36,85
8. Achermann, Pascal 1993 SUI LC Frauenfeld 36,95 m
30,48 34,89 33,66 33,93 35,68 36,95
9. Schiller, Patrick 1993 BY DJK Memmingen 33,80 m
33,80 x x - - -
10. Chatard, Martial 1993 BA TuS Meersburg 32,39 m
32,29 30,65 32,39 - - -
11. Von Hofen, Markus 1993 BY TSV Marktoberdorf 28,58 m
27,78 27,82 28,58 - - -
12. Fuchs, Felix 1993 BY TV Haldenwang 27,20 m
25,74 x 27,20 - - -
Zimmermann, Joel 1993 LG Bodensee n.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +1,9 27.09.2008
Endlauf
1. Maier, Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 11,91 sec.
2. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 12,83 sec.
3. Stephan, Dietrich 1994 BY TV Kempten 13,16 sec.
4. 35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 13,16 sec.
5. 36514 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis 13,20 sec.
6. Hungerbühle, Daryl 1994 SUI LC Frauenfeld 13,27 sec.

100 m Schü A M14 +1,9 27.09.2008
Endlauf
1. Maier, Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 11,91 sec.
2. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 12,83 sec.
3. 35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 13,16 sec.
3. Stephan, Dietrich 1994 BY TV Kempten 13,16 sec.
5. 36514 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis 13,20 sec.
6. Hungerbühle, Daryl 1994 SUI LC Frauenfeld 13,27 sec.

100 m Schü A M14 +2,8 27.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 11,85 sec. q
2. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 12,90 sec. q
3. Hungerbühle, Daryl 1994 SUI LC Frauenfeld 13,00 sec. q
4. 36514 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis 13,25 sec. q
5. Senn, Daniel 1994 SUI LAR Bischofszell 13,57 sec.

100 m Schü A M14 +1,1 27.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. Stephan, Dietrich 1994 BY TV Kempten 13,15 sec. q
2. 35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 13,30 sec. q
3. Teuchert, Matthias 1994 BY TSV Marktoberdorf 14,31 sec.
4. Oppitz, Dorian 1994 LG Östl.Bodenseekreis 15,57 sec.

1000 m Schü A M14 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 2:57,13 min.
2. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Kottern-Durach 3:01,17 min.
3. 34503 Martin, Johannes 1994 MTG Wangen 3:18,98 min.
4. Stickler, Mike 1994 SUI TV Eschlikon 3:20,34 min.
5. Saigger, Manuel 1994 BY LG Kottern-Durach 3:24,51 min.
6. Oppitz, Dorian 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4:42,83 min.
33028 Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch n.a.

1000 m Schü A M14 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Weh, Clemens 1994 BY LG Westallgäu 2:57,13 min.
2. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Kottern-Durach 3:01,17 min.
3. 34503 Martin, Johannes 1994 MTG Wangen 3:18,98 min.
4. Stickler, Mike 1994 SUI TV Eschlikon 3:20,34 min.
5. Saigger, Manuel 1994 BY LG Kottern-Durach 3:24,51 min.
6. Oppitz, Dorian 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4:42,83 min.
33028 Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +1,9 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Graf, Lukas 1994 SUI LC Frauenfeld 12,98 sec.
2. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 14,24 sec.
3. Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,87 sec.
4. 33933 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 15,10 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Graf, Lukas 1994 SUI LC Frauenfeld 12,98 sec.
2. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 14,24 sec.
3. Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,87 sec.
4. 33933 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 15,10 sec.

Hochsprung Schü A M14 27.09.2008
Finale
1. Maier, Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 1,78 m
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,63 m
3. Teuchert, Matthias 1994 BY TSV Marktoberdorf 1,50 m
4. Stephan, Dietrich 1994 BY TV Kempten 1,45 m
5. 33933 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 1,45 m
33673 Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen o.g.V.
36514 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - - o o o o - o xxo o xxx
2. Dollenmaier - - - xo xo xxo xxx
3. Teuchert xo xxo o xxx
4. Stephan - o xxx
5. Feuer o xo xxx
Fröhling xxx
Döring xxx

Stabhochsprung Schü A M14 27.09.2008
Finale
1. 32774 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 3,10 m
27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen o.g.V.
33673 Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen n.a.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oberhofer - - - - - - - o o o xxx
Fröhlich xxx

Weitsprung Schü A M14 27.09.2008
Anlage 1
1. 32774 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,45 m
5,27 5,40 5,36 5,23 5,45 5,41
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Maier, Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 5,25 m
5,21 4,88 5,12 4,78 5,25 5,24
-0,1 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 4,69 m
4,60 4,67 4,69 4,35 4,61 x
-0,1 +0,0 -0,5 +0,3 +0,0
Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
34503 Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.
33673 Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schü A M14 27.09.2008
Anlage 2
1. Stephan, Dietrich 1994 BY TV Kempten 4,89 m
4,65 x 4,78 4,89 4,87 4,88
+0,0 -0,1 +0,0 -0,5 +0,0
2. Senn, Daniel 1994 SUI LAR Bischofszell 4,75 m
4,16 4,75 4,30 4,11 4,31 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hungerbühle, Daryl 1994 SUI LC Frauenfeld 3,99 m
3,89 x 3,99 3,93 x 3,94
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
33933 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee o.g.V.
x x x
34801 Wessels, Louis 1994 LG Welfen n.a.
32764 Reizer, Christian 1994 TG Biberach n.a.
35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen n.a.

Weitsprung Schü A M14 27.09.2008
Rangfolge Finale
1. 32774 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,45 m
5,27 5,40 5,36 5,23 5,45 5,41
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. Maier, Lukas 1994 BY TSV Oberreitnau 5,25 m
5,21 4,88 5,12 4,78 5,25 5,24
-0,1 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stephan, Dietrich 1994 BY TV Kempten 4,89 m
4,65 x 4,78 4,89 4,87 4,88
+0,0 -0,1 +0,0 -0,5 +0,0
4. Senn, Daniel 1994 SUI LAR Bischofszell 4,75 m
4,16 4,75 4,30 4,11 4,31 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 4,69 m
4,60 4,67 4,69 4,35 4,61 x
-0,1 +0,0 -0,5 +0,3 +0,0
6. Hungerbühle, Daryl 1994 SUI LC Frauenfeld 3,99 m
3,89 x 3,99 3,93 x 3,94
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
33933 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee o.g.V.
x x x
35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen n.a.
32764 Reizer, Christian 1994 TG Biberach n.a.
34503 Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.
Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
34801 Wessels, Louis 1994 LG Welfen n.a.
33673 Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.09.2008
Finale
1. Dorn, Josef 1994 BA LG Salemertal 14,78 m
11,88 12,43 13,09 13,16 11,56 14,78
2. 34801 Wessels, Louis 1994 LG Welfen 11,01 m
11,01 10,15 10,58 - - -
3. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 10,70 m
9,84 10,40 9,98 9,96 10,25 10,70
4. Senn, Daniel 1994 SUI LAR Bischofszell 9,44 m
9,15 8,61 9,44 8,76 8,72 8,95
5. Mack, Florian 1994 BY DJK Memmingen 8,90 m
x 8,90 x 8,69 x 8,37
6. Hungerbühle, Daryl 1994 SUI LC Frauenfeld 7,41 m
6,63 6,97 6,74 7,41 - -

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 27.09.2008
Finale
1. 34801 Wessels, Louis 1994 LG Welfen 41,66 m
39,61 41,66 - - - -
2. Dorn, Josef 1994 BA LG Salemertal 34,92 m
34,92 32,82 34,31 33,11 - 29,89
3. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 34,01 m
- 32,06 33,41 30,39 33,72 34,01
4. 35862 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 31,67 m
- 29,57 - 31,67 27,85 31,25
5. Graf, Lukas 1994 SUI LC Frauenfeld 29,42 m
29,42 - 28,26 28,39 - -
6. 32774 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 27,75 m
25,90 27,75 26,25 26,55 - -
7. Senn, Daniel 1994 SUI LAR Bischofszell 23,19 m
23,19 - 22,20 21,44 21,17 23,19
8. Teuchert, Matthias 1994 BY TSV Marktoberdorf 21,77 m
21,28 19,98 21,54 - 21,77 -

Speerwurf Schü A M14 600 g 27.09.2008
Finale
1. Dorn, Josef 1994 BA LG Salemertal 40,69 m
35,51 40,69 38,19 40,30 36,19 40,61
2. Graf, Lukas 1994 SUI LC Frauenfeld 32,15 m
26,75 32,15 28,21 30,75 31,04 31,16
3. Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis 30,03 m
25,50 x 26,81 26,58 28,51 30,03
4. Teuchert, Matthias 1994 BY TSV Marktoberdorf 25,96 m
x 25,96 23,12 19,84 23,14 23,97


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen 39,83 sec.
Reichle, Christian 1996; Heymann, Florian 1995
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
2. StG Kressbronn-Langenarg 40,52 sec.
Eberhardt, Dieter 1996; Huss, Nicolai 1996
Schmid, Andreas 1995; 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995
3. LG Bodensee 40,64 sec.
37457 Kulke, Daniel 1996; Lohr, Yannic 1996
Buslaps, Fabian 1996; 35425 Gallus, Felix 1995
4. TSV Marktoberdorf BY 41,87 sec.
Teuchert, Lukas 1996; Krumm, Lukas 1996
Krumm, Stefan 1996; Maldoner, Manuel 1997
5. LG Salemertal BA 42,64 sec.
Adeyemi, Roy 1995; Anhorn, Dominik 1995
Buhrmann, Aaron 1995; Stöckigt, Oliver 1996
6. TV Erkheim BY 45,51 sec.
Baumberger, Raphael 1996; Adelwarth, Robin 1998
Kiefer, Daniel 1996; Halinghausen, Sven 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen 39,83 sec.
27601 Reichle, Markus 1993; Heymann, Florian 1995
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
2. StG Kressbronn-Langenarg 40,52 sec.
Eberhardt, Dieter 1996; Huss, Nicolai 1996
Schmid, Andreas 1995; 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995
3. LG Bodensee 40,64 sec.
37457 Kulke, Daniel 1996; Lohr, Yannic 1996
Buslaps, Fabian 1996; 35425 Gallus, Felix 1995
4. TSV Marktoberdorf BY 41,87 sec.
Teuchert, Lukas 1996; Krumm, Lukas 1996
Krumm, Stefan 1996; Maldoner, Manuel 1997
5. LG Salemertal BA 42,64 sec.
Adeyemi, Roy 1995; Anhorn, Dominik 1995
Buhrmann, Aaron 1995; Stöckigt, Oliver 1996
6. TV Erkheim BY 45,51 sec.
Baumberger, Raphael 1996; Adelwarth, Robin 1998
Kiefer, Daniel 1996; Halinghausen, Sven 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen 39,83 sec.
Reichle, Christian 1996; Heymann, Florian 1995
34782 Przemus, Pawel 1995; 27609 Fröhlich, Florian 1995
2. StG Kressbronn-Langenarg 40,52 sec.
Eberhardt, Dieter 1996; Huss, Nicolai 1996
Schmid, Andreas 1995; 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995
3. LG Bodensee 40,64 sec.
37457 Kulke, Daniel 1996; Lohr, Yannic 1996
Buslaps, Fabian 1996; 35425 Gallus, Felix 1995
4. TSV Marktoberdorf BY 41,87 sec.
Teuchert, Lukas 1996; Krumm, Lukas 1996
Krumm, Stefan 1996; Maldoner, Manuel 1997
5. LG Salemertal BA 42,64 sec.
Adeyemi, Roy 1995; Anhorn, Dominik 1995
Buhrmann, Aaron 1995; Stöckigt, Oliver 1996
6. TV Erkheim BY 45,51 sec.
Baumberger, Raphael 1996; Adelwarth, Robin 1998
Kiefer, Daniel 1996; Halinghausen, Sven 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 27.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 9,61 sec. A
2. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 9,81 sec. A
3. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 10,70 sec. B
4. Buhrmann, Aaron 1995 BA LG Salemertal 11,29 sec.
5. Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,73 sec.

75 m Schü B M13 27.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 9,93 sec. A
2. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 10,40 sec. A
3. Bounlom, Samyo 1995 SUI TV Aadorf 10,51 sec. A
4. Schwager, Josua 1995 SUI LC Frauenfeld 10,76 sec. B
5. Peter, Martin 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 10,91 sec. B
6. Weibel, Colin 1995 SUI LAR Bischofszell 11,79 sec.

75 m Schü B M13 27.09.2008
3. Zeitvorlauf
1. Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 10,26 sec. A
2. Vetter, Maximilian 1995 VLV TS Lustenau 10,64 sec. B
3. 35721 Stadler, Andre 1995 LG Welfen 10,87 sec. B
4. Bär, Robin 1995 SUI LC Frauenfeld 11,07 sec. B
5. Anhorn, Dominik 1995 BA LG Salemertal 11,25 sec.
6. Oppitz, Cassian 1995 LG Östl.Bodenseekreis 11,61 sec.

75 m Schü B M13 27.09.2008
A-Endlauf
1. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 9,70 sec.
2. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 9,77 sec.
3. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 10,00 sec.
4. Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 10,25 sec.
5. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 10,46 sec.
6. Bounlom, Samyo 1995 SUI TV Aadorf 10,54 sec.

75 m Schü B M13 27.09.2008
B-Endlauf
1. 35721 Stadler, Andre 1995 LG Welfen 10,50 sec.
2. Vetter, Maximilian 1995 VLV TS Lustenau 10,75 sec.
3. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 10,78 sec.
4. Schwager, Josua 1995 SUI LC Frauenfeld 10,79 sec.
5. Peter, Martin 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 10,92 sec.
6. Bär, Robin 1995 SUI LC Frauenfeld 10,97 sec.

1000 m Schü B M13 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Hölzle, Oliver 1995 BY TSV Blaichach 3:16,28 min.
2. Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 3:20,00 min.
3. Weibel, Colin 1995 SUI LAR Bischofszell 3:27,93 min.
4. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 3:30,11 min.
5. Anhorn, Dominik 1995 BA LG Salemertal 3:32,98 min.
6. Oppitz, Cassian 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3:42,38 min.

1000 m Schü B M13 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hölzle, Oliver 1995 BY TSV Blaichach 3:16,28 min.
2. Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 3:20,00 min.
3. Weibel, Colin 1995 SUI LAR Bischofszell 3:27,93 min.
4. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 3:30,11 min.
5. Anhorn, Dominik 1995 BA LG Salemertal 3:32,98 min.
6. Oppitz, Cassian 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3:42,38 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 9,93 sec.
2. 35721 Stadler, Andre 1995 LG Welfen 10,76 sec.
3. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 11,55 sec.
4. Preisig, Martin 1995 SUI LAR Bischofszell 11,92 sec.
5. Peter, Martin 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 12,02 sec.
6. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 12,20 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 9,52 sec.
2. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 9,91 sec.
3. Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 10,38 sec.
4. Vetter, Maximilian 1995 VLV TS Lustenau 10,74 sec.
5. Bär, Robin 1995 SUI LC Frauenfeld 11,24 sec.
36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 10,42 sec.
2. Adeyemi, Roy 1995 BA LG Salemertal 10,62 sec.
3. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 10,71 sec.
4. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 11,32 sec.
5. Buhrmann, Aaron 1995 BA LG Salemertal 11,44 sec.
6. Anhorn, Dominik 1995 BA LG Salemertal 11,98 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 9,52 sec.
2. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 9,91 sec.
3. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 9,93 sec.
4. Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 10,38 sec.
5. Dworski, Marius 1995 BY SG Simmerberg 10,42 sec.
6. Adeyemi, Roy 1995 BA LG Salemertal 10,62 sec.
7. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 10,71 sec.
8. Vetter, Maximilian 1995 VLV TS Lustenau 10,74 sec.
9. 35721 Stadler, Andre 1995 LG Welfen 10,76 sec.
10. Bär, Robin 1995 SUI LC Frauenfeld 11,24 sec.
11. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 11,32 sec.
12. Buhrmann, Aaron 1995 BA LG Salemertal 11,44 sec.
13. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 11,55 sec.
14. Preisig, Martin 1995 SUI LAR Bischofszell 11,92 sec.
15. Anhorn, Dominik 1995 BA LG Salemertal 11,98 sec.
16. Peter, Martin 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 12,02 sec.
17. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 12,20 sec.
36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

Hochsprung Schü B M13 27.09.2008
Finale
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 1,61 m
2. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 1,55 m
3. Schwager, Josua 1995 SUI LC Frauenfeld 1,55 m
3. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 1,55 m
5. Bär, Robin 1995 SUI LC Frauenfeld 1,52 m
6. Vetter, Maximilian 1995 VLV TS Lustenau 1,46 m
7. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 1,43 m
8. Adeyemi, Roy 1995 BA LG Salemertal 1,40 m
9. 35721 Stadler, Andre 1995 LG Welfen 1,40 m
Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen o.g.V.
Siebler, Jakob 1995 BA LG Salemertal n.a.
Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal n.a.
Hofer, Nicholas 1995 VLV TS Lustenau n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - - - - o - o o o o o o xxx
2. Nopper - - - o o o o o o xo xxx
3. Schwager - - - - o o o xo o xo xxx
3. Heymann - - - o o o o o xo xo xxx
5. Bär - - - - o o xo o xxo xxx
6. Vetter - - o o o o xo xxx
7. Scharnweber - - xo o xxo o xxx
8. Adeyemi - - - xxo xo xxx
9. Stadler o xo xo xo xo xxx
Gau - - - - xxx

Weitsprung Schü B M13 27.09.2008
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 5,26 m
4,90 5,18 5,21 5,26 5,10 5,05
2. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 5,22 m
4,85 4,98 5,04 5,22 3,72 5,10
3. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 5,15 m
4,82 4,73 5,15
4. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 5,02 m
5,02 4,90 4,90 4,92 4,77 x
5. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 4,92 m
4,69 4,92 x 4,54 4,64 4,57
6. Vetter, Maximilian 1995 VLV TS Lustenau 4,74 m
4,50 4,54 4,55 4,74 4,59 4,59
7. Schwager, Josua 1995 SUI LC Frauenfeld 4,63 m
4,63 4,54 4,38 - - -
8. Somm, Mario 1995 SUI TV Aadorf 4,55 m
4,55 4,00 x 4,12 4,22 4,13
9. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 4,52 m
4,52 4,32 4,13 x 3,70 x
10. Bounlom, Samyo 1995 SUI TV Aadorf 4,45 m
4,45 4,13 4,45
11. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,38 m
4,38 x 4,23
12. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 4,35 m
x 4,15 4,35
13. Peter, Martin 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 4,34 m
4,34 4,08 4,27
14. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 4,30 m
4,16 4,30 4,28
15. Jossi, Kevin 1995 SUI TV Eschlikon 4,10 m
4,10 4,00 x
16. Buhrmann, Aaron 1995 BA LG Salemertal 4,09 m
4,05 4,09 4,07
17. Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,55 m
3,48 3,53 3,55
Siebler, Jakob 1995 BA LG Salemertal n.a.
Hämmerle, Vinzenz 1995 VLV TS Lustenau n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.09.2008
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 10,56 m
10,16 10,56 9,97 8,70 10,50 10,32
2. Preisig, Martin 1995 SUI LAR Bischofszell 10,21 m
9,55 9,74 9,39 9,93 10,21 9,95
3. Bär, Robin 1995 SUI LC Frauenfeld 9,59 m
8,81 8,80 8,88 9,36 9,10 9,59
4. Schwager, Josua 1995 SUI LC Frauenfeld 9,36 m
8,63 7,94 9,27 9,31 8,66 9,36
5. Somm, Mario 1995 SUI TV Aadorf 9,05 m
8,27 8,60 8,39 8,36 8,94 9,05
6. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 8,63 m
7,76 7,53 8,63 7,85 8,13 8,49
7. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 8,41 m
8,08 7,65 8,41 7,36 8,31 8,29
8. Peter, Martin 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 8,40 m
7,87 7,96 8,40 7,95 8,01 8,38
9. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 8,35 m
7,54 8,35 7,92
Hofer, Nicholas 1995 VLV TS Lustenau n.a.
Weibel, Colin 1995 SUI LAR Bischofszell n.a.
Doppelbauer, Sebastian 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 27.09.2008
Ausscheidung
1. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 53,50 m
53,00 53,50 51,50 53,50 51,00 52,50
2. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 53,50 m
49,00 47,50 47,50 49,50 47,50 53,50
3. Adeyemi, Roy 1995 BA LG Salemertal 52,50 m
52,50 51,50 51,50 - - -
4. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 51,50 m
49,00 47,00 47,50 49,00 46,00 51,50
5. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 51,00 m
51,00 48,50 48,50 - 47,50 46,50
6. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 47,00 m
45,00 47,00 42,00 - 39,50 -
7. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 46,50 m
46,50 43,00 - - - -
8. Somm, Mario 1995 SUI TV Aadorf 46,00 m
46,00 41,00 43,00 45,00 41,00 45,00
9. Bounlom, Samyo 1995 SUI TV Aadorf 45,50 m
22,00 42,50 45,50
10. Preisig, Martin 1995 SUI LAR Bischofszell 42,00 m
42,00 39,50 35,50
11. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 38,50 m
38,50 38,00 36,00
12. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 37,00 m
37,00 33,50 32,50
13. Weibel, Colin 1995 SUI LAR Bischofszell 35,00 m
30,50 29,50 35,00
14. Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 34,00 m
33,00 34,00 27,00
Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 27.09.2008
Finale
1. 36313 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn 53,50 m
53,00 53,50 51,50 53,50 51,00 52,50
2. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 53,50 m
49,00 47,50 47,50 49,50 47,50 53,50
3. Adeyemi, Roy 1995 BA LG Salemertal 52,50 m
52,50 51,50 51,50 - - -
4. 36520 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 51,50 m
49,00 47,00 47,50 49,00 46,00 51,50
5. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 51,00 m
51,00 48,50 48,50 - 47,50 46,50
6. Rossi, André 1995 VLV TS Bregenz-Vorkloster 47,00 m
45,00 47,00 42,00 - 39,50 -
7. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 46,50 m
46,50 43,00 - - - -
8. Somm, Mario 1995 SUI TV Aadorf 46,00 m
46,00 41,00 43,00 45,00 41,00 45,00
9. Bounlom, Samyo 1995 SUI TV Aadorf 45,50 m
22,00 42,50 45,50
10. Preisig, Martin 1995 SUI LAR Bischofszell 42,00 m
42,00 39,50 35,50
11. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 38,50 m
38,50 38,00 36,00
12. Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 37,00 m
37,00 33,50 32,50
13. Weibel, Colin 1995 SUI LAR Bischofszell 35,00 m
30,50 29,50 35,00
14. Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 34,00 m
33,00 34,00 27,00
Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 9,96 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 10,28 sec.
3. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 11,65 sec.
4. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 12,04 sec.
5. Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 12,70 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 11,00 sec.
2. Schneider, Dominik 1997 BY SG Simmerberg 11,20 sec.
3. Barke, Marco 1996 LG Östl.Bodenseekreis 11,52 sec.
4. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 11,55 sec.
5. Kiefer, Daniel 1996 BY TV Erkheim 12,46 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
3. Zeitlauf
1. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,55 sec.
2. Summerer, Leo 1996 BY TV Kempten 10,58 sec.
3. Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 10,87 sec.
4. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,99 sec.
5. Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 11,74 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 9,96 sec. A
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 10,28 sec. A
3. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 11,65 sec. B
4. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 12,04 sec.
5. Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 12,70 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 11,00 sec. B
2. Schneider, Dominik 1997 BY SG Simmerberg 11,20 sec. B
3. Barke, Marco 1996 LG Östl.Bodenseekreis 11,52 sec. B
4. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 11,56 sec. B
5. Kiefer, Daniel 1996 BY TV Erkheim 12,46 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
3. Zeitvorlauf
1. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,55 sec. A
2. Summerer, Leo 1996 BY TV Kempten 10,58 sec. A
3. Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 10,87 sec. A
4. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,99 sec. A
5. Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 11,74 sec. B

75 m Schü B M12 27.09.2008
A-Endlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 9,87 sec.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 10,52 sec.
3. Summerer, Leo 1996 BY TV Kempten 10,56 sec.
4. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,61 sec.
5. Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 10,91 sec.
6. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 11,08 sec.

75 m Schü B M12 27.09.2008
B-Endlauf
1. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 11,06 sec.
2. Schneider, Dominik 1997 BY SG Simmerberg 11,36 sec.
3. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 11,39 sec.
4. Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 11,54 sec.
5. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 11,56 sec.
6. Barke, Marco 1996 LG Östl.Bodenseekreis 11,68 sec.

1000 m Schü B M12 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 3:11,43 min.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 3:19,90 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:20,72 min.
4. Schüepp, Mauro 1996 SUI TV Eschlikon 3:23,29 min.
5. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 3:26,94 min.
6. Wirschun, Jonas 1996 BA TuS Böhringen 3:31,38 min.
7. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 3:32,62 min.
8. Barke, Marco 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3:36,29 min.
9. Halinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 3:37,64 min.
10. Baumberger, Raphael 1996 BY TV Erkheim 3:38,52 min.
11. Ajd, Andrej 1996 SUI TV Eschlikon 3:54,29 min.
12. Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4:02,10 min.

1000 m Schü B M12 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 3:11,43 min.
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 3:19,90 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:20,72 min.
4. Schüepp, Mauro 1996 SUI TV Eschlikon 3:23,29 min.
5. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 3:26,94 min.
6. Wirschun, Jonas 1996 BA TuS Böhringen 3:31,38 min.
7. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 3:32,62 min.
8. Barke, Marco 1996 LG Östl.Bodenseekreis 3:36,29 min.
9. Halinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 3:37,64 min.
10. Baumberger, Raphael 1996 BY TV Erkheim 3:38,52 min.
11. Ajd, Andrej 1996 SUI TV Eschlikon 3:54,29 min.
12. Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4:02,10 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,55 sec.
2. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 10,59 sec.
3. 37158 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 10,86 sec.
4. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 11,12 sec.
5. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 11,53 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 10,55 sec.
2. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 10,59 sec.
3. 37158 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 10,86 sec.
4. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 11,12 sec.
5. Drechsel, Johannes 1996 BY SG Simmerberg 11,53 sec.

Hochsprung Schü B M12 27.09.2008
Finale
1. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 1,46 m
2. 37457 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 1,43 m
3. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 1,43 m
4. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,40 m
5. Micheler, Manuel 1996 BA LG Salemertal 1,40 m
6. Reimerink, Jannis 1996 TV Kressbronn 1,35 m
6. Roehlicke, Daniel 1996 BA TuS Böhringen 1,35 m
8. Summerer, Leo 1996 BY TV Kempten 1,35 m
9. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 1,35 m
10. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 1,30 m
Barke, Marco 1996 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.
Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen n.a.
Parchmann, Jan 1997 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

120 125 130 135 140 143 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - xo xo o xo o xxx
2. Kulke o o o o o xo xxx
3. Krumm - - o xo o xxo xxx
4. Stöckigt - - o o o xxx
5. Micheler - o o xo xxo xxx
6. Reimerink - o o o xxx
6. Roehlicke o o o o xxx
8. Summerer - o o xo xxx
9. Huss o xo o xo xxx
10. Abt o o xo xxx
Barke xxx

Weitsprung Schü B M12 27.09.2008
Anlage 1
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,38 m
x 5,13 5,38 5,14 4,60 5,20
2. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 4,65 m
4,47 4,33 4,50 3,96 4,65 x
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 4,52 m
4,11 4,50 4,52 4,37 4,27 4,49
4. Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 4,42 m
4,03 4,02 4,42 4,22 4,14 x
5. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 4,31 m
4,10 4,28 4,31 4,11 4,10 4,29
6. 37457 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 4,27 m
4,22 x 4,27
7. Micheler, Manuel 1996 BA LG Salemertal 4,26 m
4,23 4,26 4,16
8. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 4,05 m
4,04 4,00 4,05
9. Roehlicke, Daniel 1996 BA TuS Böhringen 4,00 m
3,82 4,00 3,98
10. Summerer, Leo 1996 BY TV Kempten 3,99 m
3,99 3,91 3,89
11. Illmer, Lennart 1996 VLV TS Lustenau 3,87 m
3,81 3,87 3,63
12. Halinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 3,81 m
2,39 3,81 3,45
13. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 3,73 m
3,60 3,73 3,70
Parchmann, Jan 1997 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Weitsprung Schü B M12 27.09.2008
Anlage 2
1. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 4,76 m
4,32 3,80 3,98 4,76 4,41 4,43
2. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 4,45 m
4,43 4,26 4,45 4,33 4,12 4,23
3. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 4,34 m
4,34 4,08 4,10 3,30 4,16 x
4. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 4,21 m
4,21 4,07 x
5. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 4,20 m
4,06 4,20 3,90
6. Reimerink, Jannis 1996 TV Kressbronn 4,20 m
4,20 3,85 3,90
7. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 4,12 m
4,12 3,97 4,01
8. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 3,93 m
3,25 3,86 3,93
9. Schneider, Dominik 1997 BY SG Simmerberg 3,80 m
3,80 3,62 3,80
10. Baumberger, Raphael 1996 BY TV Erkheim 3,73 m
3,40 3,67 3,73
11. Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 3,70 m
3,38 2,70 3,70
12. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3,67 m
3,67 3,62 3,59
13. Kiefer, Daniel 1996 BY TV Erkheim 3,60 m
3,58 3,60 3,58
14. 36519 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3,57 m
3,55 3,50 3,57
Borodin, Aleksej 1996 BA TuS Meersburg n.a.

Weitsprung Schü B M12 27.09.2008
Rangfolge Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,38 m
x 5,13 5,38 5,14 4,60 5,20
2. Krumm, Stefan 1996 BY TSV Marktoberdorf 4,76 m
4,32 3,80 3,98 4,76 4,41 4,43
3. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 4,65 m
4,47 4,33 4,50 3,96 4,65 x
4. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 4,52 m
4,11 4,50 4,52 4,37 4,27 4,49
5. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 4,45 m
4,43 4,26 4,45 4,33 4,12 4,23
6. Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 4,42 m
4,03 4,02 4,42 4,22 4,14 x
7. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 4,34 m
4,34 4,08 4,10 3,30 4,16 x
8. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 4,31 m
4,10 4,28 4,31 4,11 4,10 4,29
9. 37457 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 4,27 m
4,22 x 4,27
10. Micheler, Manuel 1996 BA LG Salemertal 4,26 m
4,23 4,26 4,16
11. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 4,21 m
4,21 4,07 x
12. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 4,20 m
4,06 4,20 3,90
13. Reimerink, Jannis 1996 TV Kressbronn 4,20 m
4,20 3,85 3,90
14. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 4,12 m
4,12 3,97 4,01
15. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 4,05 m
4,04 4,00 4,05
16. Roehlicke, Daniel 1996 BA TuS Böhringen 4,00 m
3,82 4,00 3,98
17. Summerer, Leo 1996 BY TV Kempten 3,99 m
3,99 3,91 3,89
18. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 3,93 m
3,25 3,86 3,93
19. Illmer, Lennart 1996 VLV TS Lustenau 3,87 m
3,81 3,87 3,63
20. Halinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 3,81 m
2,39 3,81 3,45
21. Schneider, Dominik 1997 BY SG Simmerberg 3,80 m
3,80 3,62 3,80
22. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 3,73 m
3,60 3,73 3,70
23. Baumberger, Raphael 1996 BY TV Erkheim 3,73 m
3,40 3,67 3,73
24. Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 3,70 m
3,38 2,70 3,70
25. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3,67 m
3,67 3,62 3,59
26. Kiefer, Daniel 1996 BY TV Erkheim 3,60 m
3,58 3,60 3,58
27. 36519 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3,57 m
3,55 3,50 3,57
Borodin, Aleksej 1996 BA TuS Meersburg n.a.
Parchmann, Jan 1997 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.09.2008
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 13,16 m
12,53 13,16 12,96 12,70 12,86 12,88
2. Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 8,97 m
8,87 8,97 8,14 8,64 8,49 8,31
3. 37158 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 8,22 m
7,78 7,30 7,96 7,76 7,36 8,22
4. Kiefer, Daniel 1996 BY TV Erkheim 4,57 m
x 4,57 x 4,11 x 4,15
Borodin, Aleksej 1996 BA TuS Meersburg n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 27.09.2008
Ausscheidung
1. 37158 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 50,00 m
39,00 42,00 49,50 48,00 44,00 50,00
2. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 47,50 m
37,50 40,00 44,50 44,00 47,50 43,00
3. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 47,00 m
38,00 47,00 45,00 45,00 45,00 40,00
4. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 46,50 m
44,50 46,50 45,00 43,50 44,50 32,50
5. Micheler, Manuel 1996 BA LG Salemertal 46,00 m
x 44,00 45,50 40,00 46,00 -
6. Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 46,00 m
39,50 37,50 46,00 45,00 44,50 43,00
7. 36519 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis 43,50 m
43,00 43,50 40,50 40,50 35,50 43,50
8. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 42,50 m
42,50 40,00 41,00 40,00 39,00 41,00
9. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 41,50 m
x 40,50 41,50
10. Roehlicke, Daniel 1996 BA TuS Böhringen 41,00 m
40,50 37,50 41,00
11. Baumberger, Raphael 1996 BY TV Erkheim 37,50 m
35,50 37,50 37,50
12. Illmer, Lennart 1996 VLV TS Lustenau 35,00 m
35,00 32,50 33,50
13. Halinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 34,00 m
30,00 28,00 34,00
14. Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 31,50 m
29,50 31,50 x
15. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 28,00 m
28,00 18,00 27,00
Göpper, Lukas 1996 TV Langenargen n.a.
Parchmann, Jan 1997 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 27.09.2008
Finale
1. 37158 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen 50,00 m
39,00 42,00 49,50 48,00 44,00 50,00
2. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 47,50 m
37,50 40,00 44,50 44,00 47,50 43,50
3. Teuchert, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 47,00 m
38,00 47,00 45,00 45,00 45,00 40,00
4. Krumm, Lukas 1996 BY TSV Marktoberdorf 46,50 m
44,50 46,50 45,00 43,50 44,50 32,50
5. Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 46,00 m
39,50 37,50 46,00 45,00 44,50 43,00
6. Micheler, Manuel 1996 BA LG Salemertal 46,00 m
- 44,00 45,00 40,00 46,00 -
7. 36519 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis 43,50 m
43,00 43,50 40,50 40,50 35,50 43,50
8. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 42,50 m
42,50 40,00 41,00 40,00 39,00 41,00
9. Mühlegg, Janis 1996 BY TV Haldenwang 41,50 m
x 40,50 41,50
10. Roehlicke, Daniel 1996 BA TuS Böhringen 41,00 m
40,50 37,50 41,00
11. Baumberger, Raphael 1996 BY TV Erkheim 37,50 m
35,50 37,50 37,50
12. Illmer, Lennart 1996 VLV TS Lustenau 35,00 m
35,00 32,50 33,50
13. Halinghausen, Sven 1998 BY TV Erkheim 34,00 m
30,00 28,00 34,00
14. Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 31,50 m
29,50 31,50 x
15. Maldoner, Manuel 1997 BY TSV Marktoberdorf 28,00 m
28,00 18,00 27,50
Göpper, Lukas 1996 TV Langenargen n.a.
Parchmann, Jan 1997 LG Östl.Bodenseekreis n.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. LG Erdgas Oberthurgau SUI 52,96 sec.
Holzer, Simona 1994; Odermatt, Laura 1994
Staedeli, Michelle 1994; Weiss, Lena 1994
2. Raiffeisen TS Gisingen VLV 53,44 sec.
Waller, Pia 1994; Schatzmann, Nina 1994
Moritsch, Sandra 1993; Gfader, Mara 1994
3. SG Wiggensbach BY 53,48 sec.
Beck, Ramona 1994; Schmid, Lisa 1994
Brutscher, Nadine 1994; Mair, Katharina 1994
LG Bodensee disq.
35093 Helfricht, Saskia 1994; Becker, Karen 1993
32365 Lange, Marion 1993; 34496 Buck, Teresa 1994

4 x 100 m Staffel Schi A 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Erdgas Oberthurgau SUI 52,96 sec.
Holzer, Simona 1994; Odermatt, Laura 1994
Staedeli, Michelle 1994; Weiss, Lena 1994
2. Raiffeisen TS Gisingen VLV 53,44 sec.
Waller, Pia 1994; Schatzmann, Nina 1994
Moritsch, Sandra 1993; Gfader, Mara 1994
3. SG Wiggensbach BY 53,48 sec.
Beck, Ramona 1994; Schmid, Lisa 1994
Brutscher, Nadine 1994; Mair, Katharina 1994
LG Bodensee disq.
35093 Helfricht, Saskia 1994; Becker, Karen 1993
32365 Lange, Marion 1993; 34496 Buck, Teresa 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,5 27.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 12,64 sec. A
2. Becker, Karen 1993 LG Bodensee 13,68 sec. B
3. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 13,73 sec. B
4. Huggenberger, Rahel 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 13,94 sec. B
5. 32077 Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 14,41 sec.

100 m Schi A W15 +1,9 27.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. Heinzmann, Vanessa 1993 BY Vfl Buchloe 13,44 sec. A
2. Csauth, Sabrina 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,52 sec. A
3. 32669 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen 13,87 sec. B
4. Arndt, Melanie 1993 BA TuS Böhringen 14,35 sec. B
5. Schoeler, Lilli 1993 BY TV Haldenwang 14,74 sec.

100 m Schi A W15 +0,3 27.09.2008
3. Zeitvorlauf
1. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 13,62 sec. A
2. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,64 sec. A
3. Moritsch, Sandra 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 13,66 sec. A
4. Baumann, Sandra 1993 SUI LAR Tägerwilen 14,25 sec. B
5. Vetter, Stephanie 1993 BA LG Salemertal 15,02 sec.

100 m Schi A W15 +2,5 27.09.2008
A-Endlauf
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 12,58 sec.
2. Csauth, Sabrina 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,38 sec.
3. Heinzmann, Vanessa 1993 BY Vfl Buchloe 13,49 sec.
4. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 13,62 sec.
5. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,64 sec.
6. Moritsch, Sandra 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 13,76 sec.

100 m Schi A W15 +1,7 27.09.2008
B-Endlauf
1. Becker, Karen 1993 LG Bodensee 13,69 sec.
2. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 13,86 sec.
3. 32669 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen 13,91 sec.
4. Huggenberger, Rahel 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 13,98 sec.
5. Baumann, Sandra 1993 SUI LAR Tägerwilen 14,24 sec.
Arndt, Melanie 1993 BA TuS Böhringen n.a.

800 m Schi A W15 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:24,37 min.
2. Blecha, Hannah 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:40,27 min.
3. Vetter, Stephanie 1993 BA LG Salemertal 2:45,08 min.

800 m Schi A W15 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:24,37 min.
2. Blecha, Hannah 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:40,27 min.
3. Vetter, Stephanie 1993 BA LG Salemertal 2:45,08 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,6 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. Thurnherr, Kerstin 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 12,91 sec.
2. Tedde, Sara 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 12,98 sec.
3. Moritsch, Sandra 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 14,00 sec.
4. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 14,14 sec.
5. Becker, Karen 1993 LG Bodensee 15,00 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,0 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 12,52 sec.
2. 31615 Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 12,97 sec.
3. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 13,08 sec.
4. Arnold, Sophia 1993 VLV ULC Dornbirn 13,38 sec.
5. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,65 sec.
6. Csauth, Sabrina 1993 BY TSV Marktoberdorf 16,03 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 12,52 sec.
2. Thurnherr, Kerstin 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 12,91 sec.
3. 31615 Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 12,97 sec.
4. Tedde, Sara 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 12,98 sec.
5. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 13,08 sec.
6. Arnold, Sophia 1993 VLV ULC Dornbirn 13,38 sec.
7. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 13,65 sec.
8. Moritsch, Sandra 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 14,00 sec.
9. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 14,14 sec.
10. Becker, Karen 1993 LG Bodensee 15,00 sec.
11. Csauth, Sabrina 1993 BY TSV Marktoberdorf 16,03 sec.

Hochsprung Schi A W15 27.09.2008
Finale
1. Thurnherr, Kerstin 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 1,64 m
2. Arndt, Melanie 1993 BA TuS Böhringen 1,58 m
3. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 1,45 m
3. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 1,45 m
5. Häring, Laura 1993 BY SV Steinheim 1,45 m
6. 31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
7. Tedde, Sara 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 1,40 m
8. 31615 Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 1,35 m
8. Heinzmann, Vanessa 1993 BY Vfl Buchloe 1,35 m
36086 Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thurnherr - - - o o o xo xxo xxx
2. Arndt o o o o xo o xxx
3. Kohler o o o xxx
3. Urban o o o xxx
5. Häring o o xo xxx
6. Winkler xo o xo xxx
7. Tedde o o xxx
8. Strohmaier xo xxx
8. Heinzmann xo xxx

Stabhochsprung Schi A W15 27.09.2008
Finale
1. Arnold, Sophia 1993 VLV ULC Dornbirn 2,80 m
Gutensohn, Nicole 1993 VLV LG Götzis 07 n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arnold - - - - o o - o o xo xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 27.09.2008
Anlage 1
1. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 5,18 m
4,98 4,91 x 5,18 4,94 -
+0,1 +0,5 -1,4 +0,8
2. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 4,61 m
4,34 x 3,75 4,42 - 4,61
-0,5 -2,2 +0,0 -1,0
3. Moritsch, Sandra 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 4,57 m
4,42 4,34 4,29 4,12 4,24 4,57
-0,3 +0,0 -0,2 +0,7 +0,0 +0,3
4. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 4,54 m
4,18 4,31 4,18 4,33 4,54 4,32
-1,3 -0,2 +2,0 +0,0 +0,5 +2,9
5. Arndt, Melanie 1993 BA TuS Böhringen 4,44 m
4,35 4,32 4,40 4,25 4,41 4,44
+1,3 -1,5 -1,0 +0,3 +0,0 -0,5
6. Huggenberger, Rahel 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 4,32 m
x 4,32 x 4,11 - 4,29
-0,5 -1,1 +0,2
7. Csauth, Sabrina 1993 BY TSV Marktoberdorf 4,21 m
4,21 x 4,16 - - -
+0,0 -1,3
8. Heinzmann, Vanessa 1993 BY Vfl Buchloe 4,02 m
4,02 3,96 3,93 - - -
+0,1 +0,4 +0,6
31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
Steddin, Jana 1993 TG Biberach n.a.

Weitsprung Schi A W15 27.09.2008
Anlage 2
1. Thurnherr, Kerstin 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 5,20 m
4,87 4,97 5,20 5,06 5,04 -
+0,1 +1,0 +0,1 -0,8 +0,0
2. Tedde, Sara 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 4,59 m
4,57 4,55 4,40 - 4,56 4,59
-0,5 +3,8 -1,2 +1,3 +0,5
3. 32077 Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 4,11 m
4,06 4,11 3,99 - - -
+0,5 -0,2 +1,2
4. Schoeler, Lilli 1993 BY TV Haldenwang 4,10 m
3,94 - 4,10 - - -
+0,2 -0,1
5. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 3,83 m
3,83 3,70 3,79 - - -
-1,1 -0,5 -0,3
6. Vetter, Stephanie 1993 BA LG Salemertal 3,47 m
- - 3,47 - - -
+2,2
7. Schiele, Tatjana 1993 LG Bodensee 3,16 m
3,16 - - - - -
+1,1
35157 Joos, Sabrina 1993 VfB LC Friedrichshafen n.a.
Brändle, Kathrin 1993 TV Langenargen n.a.
32365 Lange, Marion 1993 LG Bodensee n.a.

Weitsprung Schi A W15 27.09.2008
Rangfolge Finale
1. Thurnherr, Kerstin 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 5,20 m
4,87 4,97 5,20 5,06 5,04 -
+0,1 +1,0 +0,1 -0,8 +0,0
2. 32446 Moll, Nina 1993 SV Kirchdorf(Iller) 5,18 m
4,98 4,91 x 5,18 4,94 -
+0,1 +0,5 -1,4 +0,8
3. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 4,61 m
4,34 x 3,75 4,42 - 4,61
-0,5 -2,2 +0,0 -1,0
4. Tedde, Sara 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 4,59 m
4,57 4,55 4,40 - 4,56 4,59
-0,5 +3,8 -1,2 +1,3 +0,5
5. Moritsch, Sandra 1993 VLV Raiffeisen TS Gisingen 4,57 m
4,42 4,34 4,29 4,12 4,24 4,57
-0,3 +0,0 -0,2 +0,7 +0,0 +0,3
6. Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 4,54 m
4,18 4,31 4,18 4,33 4,54 4,32
-1,3 -0,2 +2,0 +0,0 +0,5 +2,9
7. Arndt, Melanie 1993 BA TuS Böhringen 4,44 m
4,35 4,32 4,40 4,25 4,41 4,44
+1,3 -1,5 -1,0 +0,3 +0,0 -0,5
8. Huggenberger, Rahel 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 4,32 m
x 4,32 x 4,11 - 4,29
-0,5 -1,1 +0,2
9. Csauth, Sabrina 1993 BY TSV Marktoberdorf 4,21 m
4,21 x 4,16 - - -
+0,0 -1,3
10. 32077 Hummel, Alessa 1993 LG Oberschwaben 4,11 m
4,06 4,11 3,99 - - -
+0,5 -0,2 +1,2
11. Schoeler, Lilli 1993 BY TV Haldenwang 4,10 m
3,94 - 4,10 - - -
+0,2 -0,1
12. Heinzmann, Vanessa 1993 BY Vfl Buchloe 4,02 m
4,02 3,96 3,93 - - -
+0,1 +0,4 +0,6
13. Urban, Michaela 1993 BY TSV Marktoberdorf 3,83 m
3,83 3,70 3,79 - - -
-1,1 -0,5 -0,3
14. Vetter, Stephanie 1993 BA LG Salemertal 3,47 m
- - 3,47 - - -
+2,2
15. Schiele, Tatjana 1993 LG Bodensee 3,16 m
3,16 - - - - -
+1,1
32365 Lange, Marion 1993 LG Bodensee n.a.
35157 Joos, Sabrina 1993 VfB LC Friedrichshafen n.a.
Steddin, Jana 1993 TG Biberach n.a.
Brändle, Kathrin 1993 TV Langenargen n.a.
31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.09.2008
Finale
1. Walter, Lisa 1993 BY Sportclub Vöhringen 12,38 m
11,96 12,38 12,12 11,78 11,94 12,33
2. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 9,95 m
8,68 9,38 9,37 8,76 9,95 9,33
3. Arnold, Sophia 1993 VLV ULC Dornbirn 9,82 m
9,15 9,50 9,56 9,60 9,78 9,82
4. Aberer, Manuela 1993 VLV LG Götzis 07 9,32 m
8,69 9,18 9,32 x 8,85 9,14
5. 33155 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn 9,15 m
8,81 8,81 x 8,13 x 9,15
6. 31263 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis 8,71 m
7,53 8,42 8,71 8,21 8,22 8,55
7. 32669 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen 8,56 m
8,06 8,11 7,69 8,56 8,08 8,25
8. Huggenberger, Rahel 1993 SUI STV Oberiet-Eichenwies 7,93 m
7,74 7,93 7,35 - - -
9. Becker, Karen 1993 LG Bodensee 7,88 m
7,09 7,88 7,54
10. Baumann, Sandra 1993 SUI LAR Tägerwilen 7,76 m
x 7,24 7,76
11. Schoeler, Lilli 1993 BY TV Haldenwang 7,00 m
7,00 6,90 x
12. Schiele, Tatjana 1993 LG Bodensee 6,04 m
6,04 5,72 x
32365 Lange, Marion 1993 LG Bodensee o.g.V.
x x x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 27.09.2008
Finale
1. Walter, Lisa 1993 BY Sportclub Vöhringen 31,51 m
31,51 27,83 31,05 28,91 30,59 29,30
2. Lutz, Cornelia 1993 SUI LAR Tägerwilen 30,18 m
25,12 2,27 27,92 28,78 30,18 25,50
3. Aberer, Manuela 1993 VLV LG Götzis 07 26,30 m
26,30 22,74 24,81 - - 24,59

Speerwurf Schi A W15 600 g 27.09.2008
Finale
1. 33155 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn 32,92 m
32,92 30,86 32,08 29,73 x 30,70
2. 32669 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen 28,65 m
27,86 27,28 26,08 28,65 x 26,35
3. Arnold, Sophia 1993 VLV ULC Dornbirn 28,35 m
27,86 27,31 26,56 28,35 25,50 x
4. Häring, Laura 1993 BY SV Steinheim 23,62 m
23,62 22,33 x x x x
36086 Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +2,6 27.09.2008
1. Zeitvorlauf
1. Weiss, Lena 1994 SUI TV Amriswil 12,76 sec. A
2. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,79 sec. A
3. Haas, Anja 1994 BY LG Kottern-Durach 14,31 sec.
4. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 14,55 sec.
5. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 14,63 sec.

100 m Schi A W14 +3,7 27.09.2008
2. Zeitvorlauf
1. Schmid, Lisa 1994 BY TSV Wiggensbach 13,12 sec. A
2. 34280 Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 13,91 sec. B
3. 33674 Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 14,21 sec.
4. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 14,43 sec.
5. Groß, Patricia 1994 BY DJK Memmingen 14,61 sec.

100 m Schi A W14 +0,9 27.09.2008
3. Zeitvorlauf
1. Charec, Julia 1994 VLV LG Götzis 07 13,16 sec. A
2. Bruno, Alissa 1994 SUI LC Frauenfeld 13,61 sec. B
3. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 13,67 sec. B
4. Signer, Steffi 1994 SUI LC Frauenfeld 13,95 sec. B
5. 34496 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee 14,04 sec. B
6. Waller, Pia 1994 VLV Raiffeisen TS Gisingen 14,05 sec.

100 m Schi A W14 +5,5 27.09.2008
4. Zeitvorlauf
1. Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten 13,26 sec. A
2. Ueltschi, Dominique 1994 SUI LC Frauenfeld 13,57 sec. A
3. Holzer, Simona 1994 SUI LAR Bischofszell 13,77 sec. B
4. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,39 sec.
5. Bayer, Katharina 1994 BA TuS Böhringen 14,66 sec.
33675 Scholz, Juliane 1994 LG Sigmaringen n.a.

100 m Schi A W14 +2,3 27.09.2008
A-Endlauf
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,68 sec.
2. Weiss, Lena 1994 SUI TV Amriswil 12,76 sec.
3. Schmid, Lisa 1994 BY TSV Wiggensbach 13,19 sec.
4. Charec, Julia 1994 VLV LG Götzis 07 13,19 sec.
5. Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten 13,61 sec.
6. Ueltschi, Dominique 1994 SUI LC Frauenfeld 13,84 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 27.09.2008
B-Endlauf
1. Bruno, Alissa 1994 SUI LC Frauenfeld 13,66 sec.
2. Signer, Steffi 1994 SUI LC Frauenfeld 14,07 sec.
3. Holzer, Simona 1994 SUI LAR Bischofszell 14,08 sec.
4. 34280 Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 14,17 sec.
35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn ab.
34496 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee n.a.

800 m Schi A W14 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 2:21,27 min.
2. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach 2:22,03 min.
3. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:26,75 min.
4. Schatzmann, Nina 1994 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:37,30 min.
5. 36386 Neumann, Julika 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,11 min.
6. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 3:07,17 min.

800 m Schi A W14 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 2:21,27 min.
2. Baur, Magdalena 1994 VLV TS Lauterach 2:22,03 min.
3. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:26,75 min.
4. Schatzmann, Nina 1994 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:37,30 min.
5. 36386 Neumann, Julika 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,11 min.
6. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 3:07,17 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +2,2 27.09.2008
1. Zeitlauf
1. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 13,31 sec.
2. Weiss, Lena 1994 SUI TV Amriswil 13,52 sec.
3. 36515 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,33 sec.
4. Groß, Patricia 1994 BY DJK Memmingen 14,51 sec.
Wolf, Myriel 1994 BY SG Simmerberg ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +4,7 27.09.2008
2. Zeitlauf
1. Holzer, Simona 1994 SUI LAR Bischofszell 13,27 sec.
2. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 13,98 sec.
3. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 14,23 sec.
4. Gfader, Mara 1994 VLV Raiffeisen TS Gisingen 14,70 sec.
5. 33674 Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 15,79 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 27.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Holzer, Simona 1994 SUI LAR Bischofszell 13,27 sec.
2. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 13,31 sec.
3. Weiss, Lena 1994 SUI TV Amriswil 13,52 sec.
4. Brutscher, Nadine 1994 BY TV Haldenwang 13,98 sec.
5. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 14,23 sec.
6. 36515 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,33 sec.
7. Groß, Patricia 1994 BY DJK Memmingen 14,51 sec.
8. Gfader, Mara 1994 VLV Raiffeisen TS Gisingen 14,70 sec.
9. 33674 Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 15,79 sec.
Wolf, Myriel 1994 BY SG Simmerberg ab.

Hochsprung Schi A W14 27.09.2008
Finale
1. Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,55 m
1. Staedeli, Michelle 1994 SUI LAR Bischofszell 1,55 m
3. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 1,55 m
4. 34280 Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 1,50 m
4. 35093 Helfricht, Saskia 1994 LG Bodensee 1,50 m
4. Ueltschi, Dominique 1994 SUI LC Frauenfeld 1,50 m
7. Haas, Anja 1994 BY LG Kottern-Durach 1,40 m
8. Odermatt, Laura 1994 SUI LAR Bischofszell 1,40 m
9. Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten 1,40 m
10. Bruno, Alissa 1994 SUI LC Frauenfeld 1,35 m
10. Holzer, Simona 1994 SUI LAR Bischofszell 1,35 m
12. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1,35 m
36515 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.

135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mair - o o o o xxx
1. Staedeli - - o o o xxx
3. Burbulla - - o o xo xxx
4. Arnold - o o xxo xxx
4. Helfricht - o o xxo xxx
4. Ueltschi - o o xxo xxx
7. Haas o o xxx
8. Odermatt xo o xxx
9. Hundbiß xo xxo xxx
10. Bruno o xxx
10. Holzer o xxx
12. Sonntag xo xxx
Heinzler xxx
Baumann xxx

Stabhochsprung Schi A W14 27.09.2008
Finale