SC Potsdam |
Abendsportfest |
am 21.05.2014 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 2971 | Hahn, Martin | 1992 | BB | SC Potsdam | 10,90 | sec. |
2. | 4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 11,24 | sec. |
3. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 11,27 | sec. |
4. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 11,51 | sec. |
5. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 11,52 | sec. |
6. | 4935 | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | 11,92 | sec. |
7. | 5015 | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | 12,36 | sec. |
5833 | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | ab. |
200 m Männer | -1,0 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 22,76 | sec. |
2. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 23,13 | sec. |
3. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 23,88 | sec. |
4. | 4935 | Lehmeyer, Gerrit | 1996 | BB | VfL Brandenburg | 24,19 | sec. |
5. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 24,35 | sec. |
6. | 5015 | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | 25,11 | sec. |
5833 | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | ab. |
Hochsprung Männer | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 1,85 | m |
2. | 5221 | Hoffmann, Tobias | 1992 | BB | SC Potsdam | 1,80 | m |
3. | Ott, Philip | 1998 | BB | LC Cottbus | 1,75 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | 185 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grunewald | o | o | o | o | xo | ||||||||||||||||||||
2. | Hoffmann | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Ott | xxo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 6,29 | m |
6,19 | 4,89 | 6,25 | 6,26 | 4,70 | 6,29 | ||
-0,1 | +1,0 | +0,0 | +1,2 | +2,0 | +1,8 |
Dreisprung Männer | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 4503 | Wenzel, Felix | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,20 | m |
15,04 | 15,10 | 15,20 | 13,79 | - | - | ||
+0,3 | +1,5 | +0,1 | +0,0 |
2. | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 14,76 | m |
x | x | x | x | x | 14,76 | ||
+1,7 |
3. | 5221 | Hoffmann, Tobias | 1992 | BB | SC Potsdam | 12,52 | m |
x | 11,12 | x | 12,52 | x | 12,06 | ||
-0,2 | +1,7 | +0,6 |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 8218 | Frotscher, Enrico | 1995 | BE | VfV Spandau | 51,13 | sec. |
2. | 5564 | Lehmann, Max | 1996 | BB | LC Cottbus | 51,73 | sec. |
3. | 6185 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 52,53 | sec. |
8176 | Amernik, Kacper | 1997 | BE | VfV Spandau | ab. |
800 m MJ U20 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5055 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 1:58,73 | min. |
2. | 5653 | Nsingi, Ricky Andre | 1996 | BB | LC Cottbus | 2:01,73 | min. |
3. | 4945 | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 2:02,92 | min. |
4. | 5539 | Hohn, Jannik | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:03,96 | min. |
5. | 6920 | Albrecht, Julius | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:07,31 | min. |
6. | 5017 | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 2:07,98 | min. |
7. | 5613 | Fenzl, Felix | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:17,29 | min. |
601065 | Bittner, Mikola | 1998 | BB | LG Mittelmark | ab. |
5573 | Reiber, Felix | 1996 | BB | SC Potsdam | ab. |
6185 | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | ab. |
Außer Wertung |
Dietrich, Alexander | 1994 | BB | SC Trebbin | aufg. |
Stabhochsprung MJ U20 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,70 | m |
2. | 5946 | Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,00 | m |
3. | 6101 | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 3,30 | m |
3. | 6609 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,30 | m |
5. | 7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 3,30 | m |
6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | o.g.V. |
5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
7596 | Kählig, Christopher | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | n.a. |
Schmidt, Max | 1998 | TH | LSV Schmölln | n.a. |
Außer Wertung |
Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 3,80 | m |
320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bartel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxo | - | xo | xxx | ||||||||
2. | Rösler | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Dahms | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Gaul | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Schiefer | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Tretjakov | - | xxx | ||||||||||||||||||||||||
Preuß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||
Herrmann | - | - | o | - | xo | xo | o | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 11,45 | sec. |
2. | 6306 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 11,46 | sec. |
3. | 10495 | Instenberg, Chris | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,84 | sec. |
4. | 10379 | Brütt, Erik | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,86 | sec. |
5. | 6101 | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 12,02 | sec. |
6. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 12,06 | sec. |
7. | 7445 | de la Parra, Nikolaus | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,25 | sec. |
Ott, Philip | 1998 | BB | LC Cottbus | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 23,38 | sec. |
2. | 10495 | Instenberg, Chris | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,67 | sec. |
3. | 6306 | Hensel, Paul | 1997 | BB | SSV Jüterbog 1990 | 23,78 | sec. |
4. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,54 | sec. |
5. | 7445 | de la Parra, Nikolaus | 1997 | BB | SC Potsdam | 25,20 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,0 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,73 | sec. |
2. | 5515 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 15,56 | sec. |
3. | 6609 | Gaul, Carlo | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 15,85 | sec. |
4. | 10379 | Brütt, Erik | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,04 | sec. |
5. | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 16,14 | sec. |
6. | 6615 | Tretjakov, Alexander | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 16,37 | sec. |
7. | 7033 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 17,10 | sec. |
Dreisprung MJ U18 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6170 | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SC Potsdam | 12,12 | m |
x | 12,12 | 11,80 | x | 11,81 | x | ||
+0,4 | +0,3 | +0,0 |
2. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 11,82 | m |
x | 11,06 | 11,19 | x | 11,82 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,26 | m |
9,98 | 11,03 | 11,05 | 10,80 | 10,32 | 11,26 |
Mehlisch, Alex | 1998 | BB | LC Cottbus | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Mehlisch, Alex | 1998 | BB | LC Cottbus | 40,81 | m |
- | - | - | - | - | 40,81 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5363 | Bruckert, Erec | 1997 | BB | SC Potsdam | 66,67 | m |
66,67 |
2. | 6060 | Anemüller, Yannis | 1998 | BB | SC Potsdam | 59,17 | m |
59,17 |
3. | Grunewald, Julius | 1997 | BB | LC Cottbus | 58,68 | m |
58,68 |
4. | Mehlisch, Alex | 1998 | BB | LC Cottbus | 49,48 | m |
49,48 |
5. | 6101 | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 37,30 | m |
37,30 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -1,1 | 21.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,08 | sec. |
2. | 6379 | Gottschalk, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 13,17 | sec. |
Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Rüstig, Robert | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
7172 | Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
100 m MJ U16 | -1,1 | 21.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,21 | sec. |
2. | 7446 | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,56 | sec. |
3. | Bergemann, Marc | 2000 | BB | SC Potsdam | 13,34 | sec. |
4. | 7172 | Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | 13,71 | sec. |
5. | Schulze, Tim | 2000 | BB | SC Potsdam | 13,72 | sec. |
6566 | Drewnick, Ferdinand | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
100 m MJ U16 | 21.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | -1,1 | 12,08 | sec. |
2. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -1,1 | 12,21 | sec. |
3. | 7446 | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | -1,1 | 12,56 | sec. |
4. | 6379 | Gottschalk, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | -1,1 | 13,17 | sec. |
5. | Bergemann, Marc | 2000 | BB | SC Potsdam | -1,1 | 13,34 | sec. |
6. | 7172 | Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | -1,1 | 13,71 | sec. |
7. | Schulze, Tim | 2000 | BB | SC Potsdam | -1,1 | 13,72 | sec. |
6566 | Drewnick, Ferdinand | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Rüstig, Robert | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
7172 | Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
300 m MJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 38,96 | sec. |
2. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 41,18 | sec. |
3. | 6208 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 41,59 | sec. |
4. | 6379 | Gottschalk, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 41,66 | sec. |
5. | Bergemann, Marc | 2000 | BB | SC Potsdam | 44,22 | sec. |
6304 | Zemke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | n.a. |
Konetzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | n.a. |
800 m MJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:06,71 | min. |
2. | 6208 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 2:11,61 | min. |
3. | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 2:19,41 | min. |
4. | 7277 | Kasiske, Raphael | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:20,25 | min. |
5. | 7352 | Rudolph, Jakob | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:22,12 | min. |
6. | 6804 | Wilhelm, Philipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:23,19 | min. |
7. | 7172 | Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:46,41 | min. |
80 m Hürden MJ U16 | -1,2 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6364 | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,95 | sec. |
Stabhochsprung MJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Breinl, Daniel | 2000 | TH | LG Altenburger Land | 3,70 | m |
2. | 6364 | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,60 | m |
330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Breinl | xo | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Albrecht | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 5,48 | m |
5,48 | x | 5,28 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,5 |
2. | 7446 | Humke, Louis | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,03 | m |
4,68 | x | 4,80 | 4,76 | x | 5,03 | ||
+0,9 | +0,2 | +1,7 | +0,0 |
3. | Schulze, Tim | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,63 | m |
4,25 | 4,32 | 4,61 | 4,63 | 4,58 | x | ||
+0,6 | +0,7 | +0,0 | +1,2 | +0,0 |
6566 | Drewnick, Ferdinand | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Manthey, Florian | 1999 | BB | SC Potsdam | 32,35 | m |
32,35 |
2. | 6894 | Kopischke, Jannik | 2000 | BB | SC Potsdam | 32,10 | m |
32,10 |
3. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 25,15 | m |
25,15 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6364 | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 47,90 | m |
47,90 |
Jugend M13 |
30 m M13 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Skrippek, Wilhelm | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,07 | sec. |
Weitsprung M13 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Skrippek, Wilhelm | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,86 | m |
3,71 | x | 3,86 |
Diskuswurf M13 750 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Helbig, Finn Ole | 2001 | BB | SC Potsdam | 38,03 | m |
38,03 |
Speerwurf M13 400 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Helbig, Finn Ole | 2001 | BB | SC Potsdam | 44,66 | m |
44,66 |
2. | 7360 | Lang, Jannis | 2002 | BB | SC Potsdam | 35,12 | m |
35,12 |
Jugend M12 |
30 m M12 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7360 | Lang, Jannis | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,06 | sec. |
2. | 7557 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,08 | sec. |
3. | 7622 | Rüdiger, Eric | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,15 | sec. |
4. | Mamerow, Jannick | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,26 | sec. |
5. | Granitski, Kilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,33 | sec. |
5. | 7652 | Kasiske, Raoul | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,33 | sec. |
7. | Höhnow, Johannes | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,35 | sec. |
7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7360 | Lang, Jannis | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,47 | sec. |
2. | 7557 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 12,63 | sec. |
3. | 7622 | Rüdiger, Eric | 2002 | BB | SC Potsdam | 12,88 | sec. |
4. | 7652 | Kasiske, Raoul | 2002 | BB | SC Potsdam | 13,47 | sec. |
7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Weitsprung M12 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7360 | Lang, Jannis | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,59 | m |
4,28 | 4,59 | x |
2. | 7622 | Rüdiger, Eric | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,26 | m |
4,13 | 3,95 | 4,26 |
3. | 7652 | Kasiske, Raoul | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,25 | m |
3,29 | x | 4,25 |
4. | 7557 | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,22 | m |
4,22 | 3,98 | 4,11 |
5. | Mamerow, Jannick | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,68 | m |
3,18 | 3,47 | 3,68 |
6. | Granitski, Kilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,58 | m |
3,58 | 3,36 | 3,44 |
7. | Höhnow, Johannes | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,51 | m |
x | 3,15 | 3,51 |
7559 | Cachée, Konstantin | 2002 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Kinder M11 |
30 m M11 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Hotz, Paul | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,42 | sec. |
2. | Kasiske, Ruben | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,52 | sec. |
3. | Höhnow, Linus | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,64 | sec. |
Stephan, Marten | 2003 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Weitsprung M11 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Kasiske, Ruben | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,76 | m |
3,72 | 3,69 | 3,76 |
2. | Hotz, Paul | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,57 | m |
3,39 | 3,57 | 3,13 |
3. | Höhnow, Linus | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
x | 3,40 | x |
Stephan, Marten | 2003 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Kinder M10 |
30 m M10 | 21.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,28 | sec. |
2. | 600511 | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,41 | sec. |
3. | Behrendt, Linus | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,75 | sec. |
Rochow, Paul | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Siegmayer, Tillmann | 2005 | BB | SC Potsdam | n.a. |
30 m M10 | 21.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hübner, Franz | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,29 | sec. |
2. | Pohlmamm, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,53 | sec. |
3. | Hartl, Johannes | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,59 | sec. |
4. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,63 | sec. |
5. | Röhl, Max | 2005 | BB | SC Potsdam | 5,04 | sec. |
30 m M10 | 21.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,28 | sec. |
2. | Hübner, Franz | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,29 | sec. |
3. | 600511 | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,41 | sec. |
4. | Pohlmamm, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,53 | sec. |
5. | Hartl, Johannes | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,59 | sec. |
6. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,63 | sec. |
7. | Behrendt, Linus | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,75 | sec. |
8. | Röhl, Max | 2005 | BB | SC Potsdam | 5,04 | sec. |
Rochow, Paul | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Siegmayer, Tillmann | 2005 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Weitsprung M10 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Schonhof, Friedrich | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,66 | m |
3,49 | 3,66 | 3,55 |
2. | Hübner, Franz | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,53 | m |
3,21 | 3,18 | 3,53 |
3. | 600511 | Weishampel, Carl Gustav | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,49 | m |
3,49 | 3,27 | 3,46 |
4. | Hartl, Johannes | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,28 |
5. | Hoppe, Yunes | 2005 | BB | SC Potsdam | 3,26 | m |
3,26 | 3,15 | 3,08 |
6. | Pohlmamm, Jonas | 2005 | BB | SC Potsdam | 3,13 | m |
3,07 | 3,13 | 2,87 |
7. | Behrendt, Linus | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,09 | m |
3,04 | 2,97 | 3,09 |
8. | Röhl, Max | 2005 | BB | SC Potsdam | 3,03 | m |
2,97 | 3,03 | 2,66 |
Rochow, Paul | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Siegmayer, Tillmann | 2005 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Frauen |
100 m Frauen | -1,3 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5219 | Redmann, Marie Luise | 1996 | BB | SC Potsdam | 13,10 | sec. |
2. | 3400 | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 13,44 | sec. |
3. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,48 | sec. |
4. | 7662 | Bauer, Liane | 1992 | BB | SC Potsdam | 13,50 | sec. |
4984 | Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 m Frauen | +0,0 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5219 | Redmann, Marie Luise | 1996 | BB | SC Potsdam | 26,50 | sec. |
2. | 3400 | Knaak, Catherine | 1981 | BE | VfV Spandau | 28,37 | sec. |
Stabhochsprung Frauen | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Eltschig, Karen | 1993 | SN | SG Motor Gohlis-Nord Leipzig | 3,80 | m |
2. | Hennig, Cassandra | 1993 | SN | LAZ Leipzig | 3,80 | m |
350 | 360 | 370 | 380 | 390 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eltschig | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Hennig | o | - | xxo | o | xxx |
Dreisprung Frauen | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,26 | m |
x | x | x | x | 12,26 | 11,96 | ||
+1,0 | +1,0 |
2. | 5437 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,31 | m |
10,86 | x | 11,31 | 10,86 | 10,70 | 10,55 | ||
+1,0 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 9,98 | m |
9,63 | 9,98 | x | 9,88 | 9,74 | x | ||
-0,6 | +0,0 | +1,3 | +0,0 |
6691 | Lindemann, Antonia | 1997 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Speerwurf Frauen 600 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 4559 | Dossow, Madlin | 1994 | BB | SC Potsdam | 43,27 | m |
43,27 |
2. | 4600 | Lehmann, Maxi | 1996 | BB | SC Potsdam | 40,23 | m |
40,23 |
3. | 5626 | Müller, Sarah | 1996 | BB | SG Müncheberg | 32,82 | m |
32,82 |
2108 | Mayer, Sarah | 1991 | BB | SC Potsdam | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5414 | Feige, Saskia | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:20,21 | min. |
2. | 5479 | Busse, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:20,32 | min. |
3. | 5615 | Sterr, Juliane | 1998 | BB | LG Mittelmark | 2:30,27 | min. |
4. | 5804 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:33,88 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,8 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5056 | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Potsdam | 16,34 | sec. |
5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | ab. |
Stabhochsprung WJ U20 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
2. | 6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 2,60 | m |
Meyert, Antonia | 1996 | SN | LAZ Leipzig | o.g.V. |
Mahlo, Maria | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord Leipzig | o.g.V. |
Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
4984 | Altnickel, Stefanie | 1996 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Wagner | o | xo | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Meyert | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||
Mahlo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||||
Rüttershoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,7 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,50 | sec. |
2. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 13,41 | sec. |
3. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 13,44 | sec. |
4. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,36 | sec. |
6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Hartwig, Klara | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 28,91 | sec. |
2. | 5950 | Krug, Anna-Sophie | 1998 | BB | SC Potsdam | 29,30 | sec. |
3. | 7317 | Peters, Luisa | 1998 | BB | SC Potsdam | 29,45 | sec. |
4. | 6466 | Schmidt, Isabel | 1999 | BB | VfL Rathenow | 32,94 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,8 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,24 | sec. |
2. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 14,92 | sec. |
3. | 10324 | Schreiber, Minne | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,10 | sec. |
4. | 10198 | Schnehage, Isabel | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,60 | sec. |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5455 | Androck, Lisa | 1997 | BB | LC Cottbus | 5:14,03 | min. |
Außer Wertung |
Blumentritt, Sarina | 1995 | BB | LC Cottbus | aufg. |
Hochsprung WJ U18 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7317 | Peters, Luisa | 1998 | BB | SC Potsdam | 1,50 | m |
2. | 5950 | Krug, Anna-Sophie | 1998 | BB | SC Potsdam | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peters | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Krug | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,73 | m |
x | x | 4,73 | - | - | - | ||
+0,6 |
2. | 6691 | Lindemann, Antonia | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,16 | m |
x | x | x | 4,16 | x | 4,11 | ||
+1,5 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,14 | m |
13,26 | 12,98 | 14,14 | 13,55 | x | 13,26 |
2. | 5853 | Goroncy, Ellen | 1998 | BB | SC Potsdam | 12,79 | m |
12,18 | 12,78 | 12,79 | 12,71 | 12,68 | 12,71 |
3. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 12,29 | m |
11,65 | 11,92 | 12,06 | 12,29 | x | x |
4. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 12,23 | m |
12,11 | 11,65 | 12,03 | 11,38 | 12,23 | 11,75 |
5. | 5930 | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 11,75 | m |
11,53 | 11,75 | 11,39 | x | x | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 43,82 | m |
43,82 |
2. | 5930 | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 36,11 | m |
36,11 |
3. | 5853 | Goroncy, Ellen | 1998 | BB | SC Potsdam | 32,95 | m |
32,95 |
4. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 23,00 | m |
23,00 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Ortha, Klara | 1997 | BB | SC Potsdam | 44,76 | m |
44,76 |
2. | 5826 | Wander, Franziska | 1998 | BB | SC Potsdam | 39,95 | m |
39,95 |
3. | 5859 | Borgwardt, Luca-Patrice | 1998 | BB | SC Potsdam | 38,01 | m |
38,01 |
4. | 5839 | Konrad, Nina | 1998 | BB | SC Potsdam | 34,68 | m |
34,68 |
5. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 28,84 | m |
28,84 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,1 | 21.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 6224 | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,49 | sec. |
2. | 6214 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 13,97 | sec. |
3. | Kruczek, Leonore | 2000 | BB | SC Potsdam | 14,52 | sec. |
4. | 7402 | Ziegert, Gesine | 1999 | BB | SC Potsdam | 14,90 | sec. |
5. | Seute, Justina | 2000 | BB | SC Potsdam | 16,92 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,4 | 21.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 6389 | Tarnowski, Katharina Celin | 1999 | BB | SC Potsdam | 14,25 | sec. |
2. | 6961 | Gerber, Michelle | 1999 | BB | SC Potsdam | 15,48 | sec. |
3. | 6466 | Schmidt, Isabel | 1999 | BB | VfL Rathenow | 15,70 | sec. |
Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | ab. |
7673 | Schneider, Tanja | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Drescher, Jasmina | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
100 m WJ U16 | 21.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6224 | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | -0,1 | 13,49 | sec. |
2. | 6214 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | -0,1 | 13,97 | sec. |
3. | 6389 | Tarnowski, Katharina Celin | 1999 | BB | SC Potsdam | -0,4 | 14,25 | sec. |
4. | Kruczek, Leonore | 2000 | BB | SC Potsdam | -0,1 | 14,52 | sec. |
5. | 7402 | Ziegert, Gesine | 1999 | BB | SC Potsdam | -0,1 | 14,90 | sec. |
6. | 6961 | Gerber, Michelle | 1999 | BB | SC Potsdam | -0,4 | 15,48 | sec. |
7. | 6466 | Schmidt, Isabel | 1999 | BB | VfL Rathenow | -0,4 | 15,70 | sec. |
8. | Seute, Justina | 2000 | BB | SC Potsdam | -0,1 | 16,92 | sec. |
Drescher, Jasmina | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | ab. |
7673 | Schneider, Tanja | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
300 m WJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6234 | Rädel, Carolin | 1999 | BB | VfL Spremberg | 44,95 | sec. |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 44,97 | sec. |
3. | Leßner, Frederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 46,97 | sec. |
4. | Rumpf, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 47,06 | sec. |
5. | Richter, Julia | 1999 | BB | SC Potsdam | 49,82 | sec. |
800 m WJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6690 | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:33,13 | min. |
2. | 7169 | Meinecke, Aimee Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:33,47 | min. |
3. | 7208 | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:33,57 | min. |
4. | 6896 | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:50,58 | min. |
80 m Hürden WJ U16 | -1,2 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 12,83 | sec. |
2. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 13,24 | sec. |
3. | 6296 | Postier, Elisabeth | 1999 | BB | SC Potsdam | 13,32 | sec. |
4. | Leßner, Frederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 13,58 | sec. |
5. | Feilbach, Saba | 2000 | BB | SC Potsdam | 14,87 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,91 | m |
4,55 | 4,79 | 4,91 | 4,85 | 4,39 | x | ||
+0,1 | +0,9 | -0,2 | +1,6 | +0,8 |
2. | 6224 | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,81 | m |
x | 4,72 | 4,81 | 4,60 | 4,74 | x | ||
+1,6 | +0,6 | +1,3 | +1,2 |
3. | 6214 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 4,73 | m |
4,61 | 4,73 | 4,70 | 4,73 | 4,62 | x | ||
-0,3 | +0,0 | +0,8 | -0,4 | +0,2 |
4. | Feilbach, Saba | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,47 | m |
4,47 | x | 4,21 | 4,23 | 4,40 | 4,47 | ||
+0,8 | +0,0 | +1,2 | +0,0 | -0,4 |
5. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 4,44 | m |
4,25 | 3,63 | 4,35 | 4,24 | 4,34 | 4,44 | ||
-0,7 | +1,3 | +1,3 | +0,1 | +0,6 | +0,7 |
6. | 7402 | Ziegert, Gesine | 1999 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
x | 3,80 | 3,90 | x | 3,87 | x | ||
+0,1 | +0,8 | +0,0 |
7. | 6389 | Tarnowski, Katharina Celin | 1999 | BB | SC Potsdam | 3,77 | m |
x | 3,58 | 3,77 | 3,62 | 3,62 | x | ||
+0,2 | +1,2 | +1,5 | +1,3 |
8. | Hesse, Louise | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,39 | m |
x | x | x | x | 3,39 | x | ||
+0,1 |
7673 | Schneider, Tanja | 1999 | BB | SC Potsdam | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 10,24 | m |
9,94 | 10,24 | 9,91 | x | 9,98 | x |
2. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,22 | m |
9,03 | 9,22 | 9,04 | x | 8,75 | 8,91 |
Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 6296 | Postier, Elisabeth | 1999 | BB | SC Potsdam | 36,20 | m |
36,20 |
2. | 6366 | Muhs, Annika | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 33,30 | m |
33,30 |
3. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim | 29,53 | m |
29,53 |
Jugend W13 |
30 m W13 | 21.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 7042 | Delakowitz, Elisabeth | 2001 | BB | VfL Brandenburg | 3,88 | sec. |
2. | 7211 | Piekarek, Mia | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,22 | sec. |
3. | Schneider, Gesa | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,43 | sec. |
4. | Grundmann, Lea | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,63 | sec. |
Fehling, Saskia | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Köppen, Michelle | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
30 m W13 | 21.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 7209 | Bille, Marla | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,13 | sec. |
2. | 7242 | Zak, Fabienne | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,29 | sec. |
3. | Rahmel, Kimberly | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,41 | sec. |
7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | n.a. |
7207 | Etlich, Lisa | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Koszinski, Erin | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Moors, Melina | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
30 m W13 | 21.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7042 | Delakowitz, Elisabeth | 2001 | BB | VfL Brandenburg | 3,88 | sec. |
2. | 7209 | Bille, Marla | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,13 | sec. |
3. | 7211 | Piekarek, Mia | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,22 | sec. |
4. | 7242 | Zak, Fabienne | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,29 | sec. |
5. | Rahmel, Kimberly | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,41 | sec. |
6. | Schneider, Gesa | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,43 | sec. |
7. | Grundmann, Lea | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,63 | sec. |
Moors, Melina | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Koszinski, Erin | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
7207 | Etlich, Lisa | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Fehling, Saskia | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Köppen, Michelle | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | n.a. |
Weitsprung W13 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7242 | Zak, Fabienne | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,94 | m |
x | 3,91 | 3,94 |
2. | 7209 | Bille, Marla | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,90 | m |
3,90 | 3,63 | x |
3. | Rahmel, Kimberly | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,83 | m |
3,63 | 3,83 | x |
4. | Grundmann, Lea | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,49 | m |
3,49 | x | x |
5. | 7211 | Piekarek, Mia | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,48 | m |
2,78 | 3,40 | 3,48 |
6. | Schneider, Gesa | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,38 | m |
3,02 | 3,38 | 3,11 |
7042 | Delakowitz, Elisabeth | 2001 | BB | VfL Brandenburg | o.g.V. |
x | x | x |
7312 | Kuphal, Leonie | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | n.a. |
Fehling, Saskia | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Dittmann, Jessica | 2002 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Koszinski, Erin | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
7207 | Etlich, Lisa | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Hesse, Louise | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Moors, Melina | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Köppen, Michelle | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Diskuswurf W13 750 g | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Glasow, Lara Sophie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 30,81 | m |
30,81 |
Jugend W12 |
30 m W12 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,85 | sec. |
2. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,92 | sec. |
3. | Dittmann, Jessica | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,97 | sec. |
4. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,20 | sec. |
5. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,21 | sec. |
6. | Ehrhard, Gina | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,34 | sec. |
7. | Veit, Luisa | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,37 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,65 | sec. |
2. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,68 | sec. |
3. | Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 11,41 | sec. |
4. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 12,25 | sec. |
5. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 12,70 | sec. |
6. | Schwarzer, Elia | 2003 | BB | SC Potsdam | 14,22 | sec. |
7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | ab. |
Weitsprung W12 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | 7554 | Kleiner, Moana-Lou | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,06 | m |
4,06 | x | 3,75 |
2. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,93 | m |
3,93 | 3,90 | 3,52 |
3. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
3,64 | 3,73 | 3,75 |
4. | Veit, Luisa | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,74 | m |
3,61 | 3,34 | 3,74 |
5. | Dittmann, Jessica | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,72 | m |
3,68 | x | 3,72 |
6. | Ehrhard, Gina | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,48 | m |
3,29 | 3,48 | x |
7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | ab. |
Kinder W11 |
30 m W11 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,97 | sec. |
2. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,16 | sec. |
3. | Scholz, Stella | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,31 | sec. |
4. | Schwarzer, Elia | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,37 | sec. |
5. | Mexer, Anna Lena | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,45 | sec. |
6. | Oertel, Lilly | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,76 | sec. |
7. | Dehnel, Henriette | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,80 | sec. |
Weber, Luna | 2003 | BB | SC Potsdam | ab. |
Weitsprung W11 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Giese, Emilia | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,21 | m |
4,21 | 4,21 | 4,10 |
2. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 4,14 | m |
4,05 | 4,14 | 4,10 |
3. | Scholz, Stella | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,54 | m |
3,44 | 3,54 | 3,37 |
4. | Schwarzer, Elia | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,45 | m |
3,29 | 2,65 | 3,45 |
5. | Mexer, Anna Lena | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,35 | m |
3,31 | 3,14 | 3,35 |
6. | Oertel, Lilly | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,22 | m |
3,08 | 3,22 | 3,18 |
7. | Dehnel, Henriette | 2003 | BB | SC Potsdam | 3,20 | m |
3,20 | 3,12 | 3,18 |
Weber, Luna | 2003 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x |
Kinder W10 |
30 m W10 | 21.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,20 | sec. |
2. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,36 | sec. |
3. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,46 | sec. |
4. | Ehlert, Johanna | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,59 | sec. |
Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | n.a. |
30 m W10 | 21.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Kaye, Matilda | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,40 | sec. |
2. | Perlewitz, Anna Marie | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,76 | sec. |
3. | Rühlemann, Josefine | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,86 | sec. |
4. | 601071 | Kaltenhäuser, Tilda | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,94 | sec. |
5. | Kindler, Katharina | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,00 | sec. |
6. | Schemel, Fiona | 2005 | BB | SC Potsdam | 5,26 | sec. |
30 m W10 | 21.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Soellner, Frederike | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,99 | sec. |
2. | Poulain-Lemasson, Cara | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,31 | sec. |
Ahrens, Nele | 2005 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Klie, Lilu | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Lindstedt, Dari Aneesa | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Karl, Leni | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
30 m W10 | 21.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,20 | sec. |
2. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,36 | sec. |
3. | Kaye, Matilda | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,40 | sec. |
4. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,46 | sec. |
5. | Ehlert, Johanna | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,59 | sec. |
6. | Perlewitz, Anna Marie | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,76 | sec. |
7. | Rühlemann, Josefine | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,86 | sec. |
8. | 601071 | Kaltenhäuser, Tilda | 2004 | BB | SC Potsdam | 4,94 | sec. |
9. | Soellner, Frederike | 2005 | BB | SC Potsdam | 4,99 | sec. |
10. | Kindler, Katharina | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,00 | sec. |
11. | Schemel, Fiona | 2005 | BB | SC Potsdam | 5,26 | sec. |
12. | Poulain-Lemasson, Cara | 2004 | BB | SC Potsdam | 5,31 | sec. |
Karl, Leni | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | ab. |
Lindstedt, Dari Aneesa | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
Ahrens, Nele | 2005 | BB | SC Potsdam | ab. |
Klie, Lilu | 2004 | BB | SC Potsdam | ab. |
Weitsprung W10 | 21.05.2014 |
Finale |
1. | Lang, Jette | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,82 | m |
3,82 | 3,80 | 3,81 |
2. | Kleiner, Noelani | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,67 | m |
3,55 | 3,63 | 3,67 |
3. | Kaye, Matilda | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,60 | m |
3,20 | 3,54 | 3,60 |
4. | Fuchs, Charlotte | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,55 | m |
3,53 | 3,55 | x |
5. | Ehlert, Johanna | 2005 | BB | SC Potsdam | 3,20 | m |
3,20 | 3,15 | 3,20 |
6. | Perlewitz, Anna Marie | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,10 | m |
x | 3,10 | 2,90 |
7. | Rühlemann, Josefine | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,07 | m |
2,91 | 3,07 | 2,92 |
8. | 601071 | Kaltenhäuser, Tilda | 2004 | BB | SC Potsdam | 3,06 | m |
3,05 | x | 3,06 |
9. | Poulain-Lemasson, Cara | 2004 | BB | SC Potsdam | 2,84 | m |
x | 2,55 | 2,84 |
10. | Soellner, Frederike | 2005 | BB | SC Potsdam | 2,65 | m |
2,60 | 2,65 | 2,26 |
11. | Kindler, Katharina | 2004 | BB | SC Potsdam | 2,63 | m |
2,63 | 2,63 | 2,46 |
12. | Schemel, Fiona | 2005 | BB | SC Potsdam | 2,47 | m |
x | 2,28 | 2,47 |
Lindstedt, Dari Aneesa | 2004 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x |
Lepping, Henriette | 2005 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | - |
Ahrens, Nele | 2005 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Klie, Lilu | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Karl, Leni | 2004 | BB | SC Potsdam | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 25 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 27 | 24 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 21 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 96 | 88 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 115 | 111 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 211 | 199 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam |