zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Kreismeisterschaften Einzel
am 17./18.05.2014 in Bad Bevensen - Sportanlage der KGS
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,6 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,17 sec.

200 m Männer +0,2 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,01 sec.

400 m Männer 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 58,11 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2014
Finale
1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 51,83 sec.
Seibel, Oliver 1981; 40661 Skretzka, Torben 1994
36373 Debbeler, Lukas 1996; 31748 Lotz, Philipp 1992

Hochsprung Männer 18.05.2014
Finale
1. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,74 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Skretzka - - - - o - o - xo xo o xxo o xxx

Weitsprung Männer 18.05.2014
Finale
1. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,83 m
5,69 5,83 5,80 x 5,38 x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. 31748 Lotz, Philipp 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,81 m
x x 4,81 4,62 4,81 -
-0,1 -0,1 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.05.2014
Finale
1. 31748 Lotz, Philipp 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,85 m
8,06 7,84 8,85 8,43 7,93 7,81

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,6 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,87 sec.
2. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,67 sec.

200 m MJ U20 +0,2 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,85 sec.
2. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,21 sec.

Weitsprung MJ U20 18.05.2014
Finale
1. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,97 m
4,89 4,86 x 4,97 4,67 x
-0,1 -0,1 +0,0 -0,3
34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

Dreisprung MJ U20 17.05.2014
Finale
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,84 m
x 11,81 11,84 x x 11,65
-0,3 -0,6 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.05.2014
Finale
1. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,72 m
7,72 x 6,54 7,50 7,45 7,11
34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 18.05.2014
Finale
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 37,35 m
36,81 35,98 33,79 36,65 37,35 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
38301 Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 12,22 sec.
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 12,60 sec.
3. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,90 sec.
4. Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,94 sec.
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.
Außer Wertung
9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 13,28 sec.

200 m MJ U18 +0,0 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
38301 Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 25,66 sec.
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 26,92 sec.
3. Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 28,96 sec.
4. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 30,64 sec.

400 m MJ U18 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 61,25 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 17.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,85 sec.
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 18,75 sec.
3. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 20,15 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 67,03 sec.
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 71,23 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.05.2014
Finale
1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 58,01 sec.
Dalaf, Sahin 1998; 38093 Debbeler, Felix 1998
600514 Meyer, Jochen 1999; 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999

Hochsprung MJ U18 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,74 m
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 1,65 m
3. 37733 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,59 m
4. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,45 m
5. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 1,45 m
Außer Wertung
9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 1,65 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Debbeler - - - - - - o - - o xo o xxo xxx
2. Bruns - - o o o o o o xxo o xxx
3. Hauskeller - - o o o o o o xxx
4. Kilian - - - o - xxx
5. Helms o xo o xo xxx
Knipp - - - - o o - o - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,16 m
5,06 x 5,16 x 4,79 4,96
-0,5 -0,3 +0,0 -0,6
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 5,14 m
4,47 4,91 4,99 4,71 4,53 5,14
-0,2 +0,0 -0,1 -0,2 -0,3 -0,2
3. 38301 Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 4,96 m
4,86 4,86 4,96 4,82 4,08 x
+0,0 -0,1 -0,1 +0,0 -0,2
4. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 4,28 m
3,73 4,28 4,12 4,16 3,90 4,17
+0,0 -0,2 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.
39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.
Außer Wertung
9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark n.a.

Dreisprung MJ U18 17.05.2014
Finale
1. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,10 m
13,10 13,00 x x - -
-0,3 -0,9
2. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,40 m
11,00 11,16 x 11,21 x 11,40
-0,4 -0,7 -1,1 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,81 m
10,81 10,61 10,15 10,46 x 10,46
2. 38962 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,17 m
9,38 9,42 10,17 9,85 10,00 9,73
3. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 9,10 m
7,84 8,05 8,28 8,72 7,83 9,10
4. 38301 Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 8,73 m
8,68 7,55 8,51 8,11 8,73 8,62
5. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 8,60 m
7,51 7,33 7,92 7,67 8,60 7,60
37733 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.
Außer Wertung
9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 32,59 m
29,48 x x 32,59 28,82 28,26
2. 38962 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 26,24 m
23,93 23,74 x 22,40 26,24 x
3. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 22,87 m
20,96 22,87 21,15 21,03 19,34 x
4. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 22,22 m
22,22 20,15 20,78 21,03 19,08 19,17
39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 41,40 m
x x 36,11 x 39,82 41,40
2. 38962 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 36,13 m
30,44 36,13 34,20 31,48 31,48 x
3. 37733 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 31,47 m
29,36 31,47 29,84 30,89 30,65 28,78
4. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 30,35 m
28,76 x x x x 30,35
5. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 23,80 m
23,80 20,47 23,68 22,39 19,33 17,20
Außer Wertung
9709 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 40,65 m
40,65 x x x x 38,15

Jugend M15
100 m M15 +1,6 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,62 sec.
2. 600514 Meyer, Jochen 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,38 sec.
Außer Wertung
11627 Jürs, Steven 1999 ST LG Altmark 12,60 sec.
12269 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark 12,82 sec.

300 m M15 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
Außer Wertung
11627 Jürs, Steven 1999 ST LG Altmark n.a.
12269 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark n.a.

80 m Hürden M15 0.838m 17.05.2014
Finale
1. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,83 sec.

Hochsprung M15 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
11627 Jürs, Steven 1999 ST LG Altmark 1,42 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Jürs - - - - o xo o - o xxo o xx-

Weitsprung M15 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,00 m
5,00 4,82 4,57 4,67 4,81 4,66
-0,4 -0,6 -0,7 -0,6 -0,2 -0,3
2. 600514 Meyer, Jochen 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,43 m
3,43 3,33 3,42 x 3,34 3,33
-0,5 -0,7 -0,3 -0,2 -0,4
Außer Wertung
12269 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark 5,18 m
5,18 4,79 4,81 x 4,87 4,87
-0,6 -0,4 -0,3 -0,2 -0,3
11627 Jürs, Steven 1999 ST LG Altmark 4,88 m
4,88 x x 4,78 4,43 4,14
-0,7 -0,3 -0,5 -0,2

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2014
Finale
1. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,94 m
9,58 9,91 9,94 9,77 x 9,54
2. 600514 Meyer, Jochen 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,95 m
6,72 6,74 6,50 6,95 5,46 6,34

Diskuswurf M15 1 kg 17.05.2014
Finale
1. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,77 m
22,77 x 19,46 x x x
2. 600514 Meyer, Jochen 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,72 m
21,40 15,47 20,85 22,72 17,55 x

Speerwurf M15 600 g 18.05.2014
Finale
1. 600514 Meyer, Jochen 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 17,40 m
16,15 x 17,00 x 16,79 17,40
Außer Wertung
12269 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark n.a.

Jugend M14
100 m M14 +0,2 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 13,93 sec.
2. Brötzmann, Tim Lukas 2000 NI TSV Bienenbüttel 14,71 sec.
3. Engelke, Henrik 2000 NI TSV Bienenbüttel 14,97 sec.
Außer Wertung
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST LG Altmark 13,09 sec.

300 m M14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Kreismeister
600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 46,73 sec.
2. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 48,39 sec.
Außer Wertung
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST LG Altmark n.a.

Hochsprung M14 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 1,39 m
2. Engelke, Henrik 2000 NI TSV Bienenbüttel 1,25 m
3. Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zaulick - - - - o o xxo o o o xxx
2. Engelke o o o o xo xxo xxx
3. Helms - - o o o xxx

Weitsprung M14 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Engelke, Henrik 2000 NI TSV Bienenbüttel 4,23 m
4,23 x 4,14 4,12 3,96 4,08
-0,8 -0,6 -0,4 -0,2 -0,4
2. 600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 4,10 m
3,42 3,00 4,10 3,35 x x
-0,4 -0,6 -0,4 -0,2
3. Brötzmann, Tim Lukas 2000 NI TSV Bienenbüttel 3,82 m
3,73 3,67 3,82 3,60 3,40 3,46
-0,1 -0,4 -0,5 -0,1 -0,5 -0,3
4. Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 3,57 m
3,56 3,57 3,34 3,36 x x
-0,5 -0,6 -0,4 -0,5
5. Remien, Daron 2000 NI TSV Bienenbüttel 3,45 m
3,45 3,27 3,38 3,19 3,27 3,18
-0,3 -0,4 -0,2 -0,2 -0,5 -0,4

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Brötzmann, Tim Lukas 2000 NI TSV Bienenbüttel 9,44 m
7,20 6,71 9,10 8,00 8,00 9,44
2. 600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 7,70 m
7,45 7,27 7,70 7,63 7,67 7,25
3. Remien, Daron 2000 NI TSV Bienenbüttel 7,22 m
6,00 6,03 5,83 6,58 7,22 6,31
4. Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 6,80 m
6,70 6,80 6,73 6,68 5,97 6,48

Speerwurf M14 600 g 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Brötzmann, Tim Lukas 2000 NI TSV Bienenbüttel 22,84 m
x x x 21,50 22,84 21,02
2. 600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 22,20 m
22,05 21,04 21,98 21,46 22,20 x
3. Helms, Henrich 2000 NI TSV Bienenbüttel 16,95 m
x x x x 15,64 16,95

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 11,48 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 18.05.2014
Finale
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 9,20 m
7,82 7,70 8,46 8,36 9,20 8,68
2. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,10 m
6,63 7,07 6,16 7,10 6,67 6,74

Diskuswurf M13 750 g 17.05.2014
Finale
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 24,82 m
17,61 21,74 23,09 23,08 24,82 x
2. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 17,56 m
16,09 14,19 15,62 17,30 16,09 17,56

Speerwurf M13 400 g 18.05.2014
Finale
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 31,24 m
27,03 29,10 29,75 28,09 27,64 31,24
2. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 25,08 m
21,28 19,99 20,70 20,36 21,08 25,08

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 600635 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 11,70 sec.
2. 600657 Rump, Heinrich 2003 NI VfL Suderburg 14,88 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
600635 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 6,22 m
5,48 5,87 6,22 6,11 6,04 6,18
2. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 6,20 m
5,74 6,20 5,57 5,32 6,07 5,76
3. 600657 Rump, Heinrich 2003 NI VfL Suderburg 5,91 m
5,31 4,55 5,41 5,91 4,70 5,06
4. 600639 Schröder, Phillip 2002 NI VfL Suderburg 5,60 m
4,87 4,59 5,25 5,43 5,60 4,48
5. 603017 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 5,12 m
4,74 5,05 4,44 4,65 4,40 5,12

Diskuswurf M12 750 g 17.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
600639 Schröder, Phillip 2002 NI VfL Suderburg 17,10 m
17,10 16,30 15,45 13,35 15,45 x
2. 600635 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 17,04 m
17,04 14,60 16,57 14,03 15,12 16,70
3. 600657 Rump, Heinrich 2003 NI VfL Suderburg 14,98 m
13,89 13,19 13,08 x 14,98 14,37
4. 603017 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 14,57 m
13,61 12,27 11,76 14,57 13,95 12,79

Speerwurf M12 400 g 18.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
600635 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 25,19 m
19,40 24,07 25,19 20,55 22,37 x
2. Klippe, Jost 2002 NI TSV Bienenbüttel 23,25 m
20,13 19,74 20,64 22,63 22,02 23,25
3. 603017 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 18,10 m
14,27 15,93 17,48 18,10 16,96 14,88
4. 600657 Rump, Heinrich 2003 NI VfL Suderburg 16,62 m
14,27 15,41 16,62 11,45 14,58 13,64
5. 600639 Schröder, Phillip 2002 NI VfL Suderburg 14,91 m
14,91 14,29 12,76 12,50 13,80 x
Außer Wertung
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST LG Altmark 27,75 m
23,29 23,78 26,02 25,86 21,50 27,75

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 17.05.2014
Finale
1. TuS Ebstorf I NI 10:00,86 min.
Fuchs, Patrick 2003; Wassermeyer, Paul 2003
Badzies, Tobias 2003

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 17.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
TSV Wrestedt/Stederdorf I NI 9:59,31 min.
Pöggel, Niklas 2005; Schneider, Marten 2005
Rößler, Laurenz 2005
2. TSV Bienenbüttel I NI 10:45,11 min.
Fröhlich, Julian 2006; Pesel, Lars 2005
Müller, Wilco 2005

Senioren M30
100 m Sen. M30 +0,6 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,03 sec.

200 m Sen. M30 +0,2 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,95 sec.

Hochsprung Sen. M30 18.05.2014
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,65 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seibel o o o o o o o o xo o xxx

Weitsprung Sen. M30 18.05.2014
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,90 m
4,61 4,78 4,67 4,84 4,90 4,84
-0,4 -0,3 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 18.05.2014
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,95 m
8,80 8,62 8,88 8,75 8,95 8,33

Speerwurf Sen. M30 800 g 18.05.2014
Finale
1. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 32,55 m
31,72 27,09 27,12 26,72 32,55 x

Senioren M35
200 m Sen. M35 +0,2 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg 28,23 sec.

400 m Sen. M35 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg n.a.

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 18.05.2014
Finale
41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg n.a.

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 18.05.2014
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg 24,53 m
x 22,88 24,53 x 24,28 21,84

Speerwurf Sen. M35 800 g 18.05.2014
Finale
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg 36,60 m
28,14 31,21 x 36,60 33,83 33,27

Senioren M40
100 m Sen. M40 +0,6 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 12,89 sec.

Hochsprung Sen. M40 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Knipp - - - xxo o o xxx

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark n.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 38,35 m
38,35 35,96 x - - -

Senioren M45
200 m Sen. M45 +0,2 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41036 Tümmler, Niels 1966 NI VfL Suderburg 27,61 sec.

Speerwurf Sen. M45 800 g 18.05.2014
Finale
1. 41036 Tümmler, Niels 1966 NI VfL Suderburg 21,40 m
19,41 x x 21,40 x -

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50 +0,3 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 8882 Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 21,87 sec.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 17.05.2014
Finale
1. 8882 Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 25,16 m
24,01 25,16 x x 23,96 x

Senioren M65
100 m Sen. M65 +0,6 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Außer Wertung
17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 14,92 sec.

Weitsprung Sen. M65 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide n.a.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 8,93 m
8,03 8,52 8,33 8,83 8,93 8,60

Senioren M70
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 17.05.2014
Finale
Außer Wertung
6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg Stadt und Land 32,78 m
30,49 31,61 32,78 x x x

Senioren M75
100 m Sen. M75 +0,6 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 7195 Wieczorek, Günter 1935 NI TuS Ebstorf 17,04 sec.

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 18.05.2014
Finale
1. 7195 Wieczorek, Günter 1935 NI TuS Ebstorf 23,24 m
21,21 x 23,24 x 21,44 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 18.05.2014
Finale
1. 7195 Wieczorek, Günter 1935 NI TuS Ebstorf 26,27 m
23,24 24,33 26,27 x 23,11 x

Frauen
100 m Frauen +0,0 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,77 sec.

200 m Frauen +1,3 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,3 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 19,15 sec.
32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel disq.

400 m Hürden Frauen 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 80,99 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2014
Finale
1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 56,15 sec.
32944 Meyer, Nadine 1993; 33349 Schmidt, Mareike 1993
33350 Giesecke, Sarah 1994; 30938 Hartung, Carina 1992

Hochsprung Frauen 18.05.2014
Finale
1. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,47 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartung - - - - - - - xxo o o xxx

Weitsprung Frauen 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,62 m
x 4,21 4,32 4,62 4,39 4,38
-0,2 +0,0 +0,0 -0,4 -0,1
2. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,50 m
4,36 4,36 4,50 4,42 4,32 4,45
-0,6 -0,4 +0,0 -0,2 -0,3 -0,5
3. Gerigk, Manuela 1986 NI TSV Bienenbüttel 3,57 m
x 3,45 x 3,57 x x
+0,0 -0,2

Dreisprung Frauen 17.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,19 m
10,10 10,19 9,97 10,15 10,10 10,19
-0,5 -1,5 -1,2 -1,1 +0,0 +0,0
2. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,92 m
9,44 9,53 9,92 9,91 9,84 9,72
-1,1 +0,0 +0,0 -1,3 -0,3 -0,4
3. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,70 m
x 9,17 9,07 9,34 x 9,70
-0,5 -0,4 -1,1 -0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,75 m
8,30 8,31 7,00 8,32 8,25 8,75
2. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,60 m
8,60 8,08 8,00 7,98 8,20 8,50
3. Gerigk, Manuela 1986 NI TSV Bienenbüttel 7,67 m
7,26 7,19 7,32 7,23 7,67 7,08
4. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,73 m
5,86 6,57 5,94 6,70 6,70 6,73

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,76 m
18,02 x 17,58 23,76 23,17 19,80
2. Gerigk, Manuela 1986 NI TSV Bienenbüttel 21,25 m
21,25 20,11 16,86 20,21 20,92 18,48
3. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,34 m
13,81 15,27 14,45 16,34 14,49 x

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2014
Finale
1. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 36,84 m
36,84 35,30 35,53 x 30,53 31,30
2. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,45 m
15,14 - 13,33 16,45 - 16,05

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 15,43 sec.

200 m WJ U20 +1,3 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,40 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,3 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 17,34 sec.

Hochsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,55 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauskeller - - - - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,64 m
4,35 4,64 4,33 4,55 4,64 4,49
-0,4 -0,3 -0,4 -0,2 -0,1 +0,0
2. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 4,05 m
3,54 3,91 4,05 3,98 3,62 3,74
-0,3 -0,5 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2014
Finale
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,71 m
x x 8,71 7,86 8,42 7,76
2. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 7,23 m
7,20 6,13 6,91 7,23 7,20 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.05.2014
Finale
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,64 m
23,55 x 29,44 29,64 27,69 28,40

Speerwurf WJ U20 600 g 18.05.2014
Finale
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,11 m
25,53 - 24,00 28,04 25,50 29,11
2. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 22,19 m
20,00 22,03 22,19 21,90 19,93 22,13

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,82 sec.
600092 Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 14,82 sec.
3. 600146 Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 15,86 sec.
4. 600155 Zaulick, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 17,22 sec.
36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

200 m WJ U18 +1,3 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30,60 sec.
2. 600092 Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 30,72 sec.
3. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30,86 sec.
4. 600146 Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 33,60 sec.
36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

400 m WJ U18 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 69,85 sec.
Außer Wertung
5814 Bünning, Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 61,51 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,3 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 600093 Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 19,26 sec.
2. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 20,98 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 18.05.2014
Finale
1. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 58,55 sec.
36798 Schmedt, Sina 1997; 39514 Giesecke, Luisa 1998
40055 Markwitz, Paula 1999; 36797 Studtmann, Martha 1997

Hochsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
1. 600092 Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 1,35 m

125 130 135 138
----- ----- ----- -----
1. Klasen o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,28 m
4,28 3,56 4,13 4,27 4,24 4,13
-0,1 -0,2 -0,2 -0,1 +0,0 -0,1
2. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,24 m
4,13 4,24 3,95 3,96 4,18 3,99
+0,0 -0,4 -0,1 -0,2 +0,0 +0,0
3. 600092 Klasen, Luisa 1998 NI TuS Soltendieck 4,08 m
4,08 3,95 3,99 3,91 3,79 3,92
-0,3 -0,2 -0,2 -0,3 -0,1 +0,0
4. 600146 Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 4,04 m
x 4,04 3,87 3,91 3,68 3,80
-0,4 -0,2 -0,1 -0,1 -0,1
5. 600155 Zaulick, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 2,74 m
x 2,74 2,71 x x x
-0,4 -0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,66 m
7,15 7,39 7,02 7,66 7,33 7,48
2. 600155 Zaulick, Marlena 1997 NI TuS Soltendieck 6,84 m
6,03 5,74 6,30 6,52 6,84 6,62
3. 600146 Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 6,51 m
6,27 6,51 6,25 5,80 6,50 6,00
36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.05.2014
Finale
1. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,74 m
21,59 20,33 17,67 23,74 22,84 22,41

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2014
Finale
1. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 28,18 m
- - 28,18 27,38 27,81 -
2. 600146 Retzlaff, Amelie 1997 NI TuS Soltendieck 16,39 m
12,59 12,81 - 16,39 15,69 -

Jugend W15
100 m W15 +0,9 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 15,20 sec.
2. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 15,64 sec.
3. 38617 Stottmeister, Simone 1999 NI TuS Soltendieck 15,98 sec.
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

300 m W15 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 55,07 sec.
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.
38617 Stottmeister, Simone 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

80 m Hürden W15 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,71 sec.
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

Hochsprung W15 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 1,61 m
2. 38617 Stottmeister, Simone 1999 NI TuS Soltendieck 1,15 m
3. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 161 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Retzlaff - - - - - - - - o o o o - o - o xo xxx
2. Stottmeister - - o o xxx
3. Breiholz o o o xo xxx

Weitsprung W15 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,22 m
4,04 4,05 4,10 x 4,22 3,77
-0,6 -0,8 -0,4 -0,2 -0,5
2. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 3,91 m
3,72 3,82 3,53 3,70 3,91 x
-0,7 -0,6 -0,1 -0,6 -0,2
3. 38617 Stottmeister, Simone 1999 NI TuS Soltendieck 3,53 m
3,51 3,53 3,53 3,15 - -
-0,1 -0,7 -0,5 -0,3
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

Dreisprung W15 17.05.2014
Finale
1. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,12 m
8,90 9,12 x 8,65 8,85 8,50
-0,7 -0,2 -2,1 +0,0 -0,6

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,87 m
7,71 7,07 7,54 7,57 7,69 7,87
2. 38617 Stottmeister, Simone 1999 NI TuS Soltendieck 6,04 m
5,58 5,70 5,42 5,95 5,76 6,04
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 17.05.2014
Finale
1. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,55 m
19,87 19,58 20,32 17,40 22,73 23,55
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

Speerwurf W15 500 g 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21,92 m
14,55 15,05 18,28 16,72 x 21,92
2. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 11,90 m
11,34 8,43 11,90 10,55 11,14 -
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

Jugend W14
100 m W14 +0,6 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 14,42 sec.
2. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,98 sec.
3. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel 15,68 sec.

100 m W14 +0,2 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. 38613 Büsch, Hannah 2000 NI TuS Soltendieck 14,42 sec.
2. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,72 sec.
3. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 14,92 sec.
4. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15,24 sec.

100 m W14 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck +0,6 14,42 sec.
38613 Büsch, Hannah 2000 NI TuS Soltendieck +0,2 14,42 sec.
3. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,2 14,72 sec.
4. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg +0,2 14,92 sec.
5. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +0,6 14,98 sec.
6. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,2 15,24 sec.
7. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel +0,6 15,68 sec.

300 m W14 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 48,35 sec.
2. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 55,59 sec.
3. Uhle, Annika 2000 NI TuS Ebstorf 56,51 sec.
Hentschel, Kimberly 2000 NI TuS Ebstorf n.a.
Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel n.a.

80 m Hürden W14 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,31 sec.

Hochsprung W14 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 1,33 m
2. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,30 m
3. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,25 m
4. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel 1,20 m
5. 38613 Büsch, Hannah 2000 NI TuS Soltendieck 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian o - o o o xxo xo o xxx
2. von Dietman - - - o o o xo xxx
3. Walke - - - - - o xxx
4. Klippe - - o o o xxx
5. Büsch - - o o xxo xxx

Weitsprung W14 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,25 m
4,25 4,17 4,01 3,98 - -
-0,5 -0,3 -0,4 -0,1
2. 38613 Büsch, Hannah 2000 NI TuS Soltendieck 4,22 m
4,16 4,16 4,07 x 4,22 4,20
-0,3 -0,7 -0,5 +0,0 -0,3
3. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,14 m
4,00 3,77 x 3,68 4,14 x
-0,2 -0,6 -0,7 -0,4
4. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 4,10 m
4,10 3,93 4,03 4,01 3,95 4,00
-0,6 -0,4 -0,6 -0,4 -0,1 -0,2
5. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,91 m
3,77 3,75 3,68 3,58 3,91 3,74
-0,9 -0,3 -0,5 -0,3 -0,4 +0,0
6. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel 3,56 m
3,53 3,37 x 3,11 3,53 3,56
-0,8 -0,6 -0,4 -0,4 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 7,30 m
6,55 6,60 6,76 6,45 6,73 7,30
2. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,90 m
6,50 6,20 6,16 6,63 6,49 6,90
3. 38613 Büsch, Hannah 2000 NI TuS Soltendieck 6,39 m
6,01 6,33 6,25 5,55 6,25 6,39
4. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 6,31 m
6,08 6,25 5,92 6,05 6,31 6,30
5. Klippe, Merit 2000 NI TSV Bienenbüttel 6,30 m
5,30 6,30 x 5,65 5,72 5,61
6. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,27 m
5,55 5,68 5,30 6,16 6,27 6,05
41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 17.05.2014
Finale
1. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,62 m
13,50 13,42 12,81 13,08 11,90 13,62

Speerwurf W14 500 g 18.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 19,46 m
x x 19,46 17,20 18,16 -
2. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 16,82 m
16,82 x 11,32 12,22 13,57 11,48
3. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,32 m
12,81 14,32 - - - -

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 17.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
TuS Soltendieck I NI 9:02,76 min.
600153 von Ahsen, Mareike 2001; 600143 Niemeyer, Alina 2003
600148 Schumann, Mira 2003
2. TuS Ebstorf I NI 9:58,74 min.
Fuchs, Vivien 2001; Jacob, Jette 2002
Kläke, Julia 2002

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Spindler, Friederike 2001 NI TSV Wriedel n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Spindler, Friederike 2001 NI TSV Wriedel 6,42 m
4,56 5,41 6,42 5,60 6,11 5,73

Diskuswurf W13 750 g 17.05.2014
Finale
1. Spindler, Friederike 2001 NI TSV Wriedel 16,13 m
14,12 12,60 14,41 12,18 16,13 15,64

Speerwurf W13 400 g 18.05.2014
Finale
1. Spindler, Friederike 2001 NI TSV Wriedel 19,09 m
19,09 14,61 13,57 13,99 14,14 15,11

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreisbeste
600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 13,59 sec.
2. 600148 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,81 sec.
3. Holz, Julika 2002 NI TuS Soltendieck 14,31 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 18.05.2014
Finale
1. 600148 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,67 m
4,06 4,67 4,05 4,33 4,23 4,52

Diskuswurf W12 750 g 17.05.2014
Finale
1. 600148 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 15,28 m
12,20 12,39 15,28 13,29 12,88 15,28

Speerwurf W12 400 g 18.05.2014
Finale
1. 600148 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,35 m
10,28 7,25 9,15 11,35 8,68 10,52

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 17.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
TSV Wriedel I NI 9:11,35 min.
Hanebeck, Lily Marie 2004; Benecke, Theda 2004
Richter, Lilli 2004
2. SV Rosche I NI 9:19,85 min.
601889 Bögel, Marlena 2003; 41404 Priebe, Lina 2003
Kruppa, Lena 2003
3. TSV Wrestedt/Stederdorf I NI 9:42,77 min.
Schulz, Laura-Sophie 2003; Pöggel, Kristin 2003
Rößler, Josefine 2003
4. TuS Ebstorf II NI 9:47,63 min.
Müller, Cordula 2003; Winkelmann, Philine 2003
von Meltzing, Tessa 2003
5. TuS Ebstorf I NI 10:19,15 min.
Steigemann, Jette 2004; Harms, Hannah 2003
Kayser, Hanna 2004

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 17.05.2014
Finale
1. und Kreisbester
TuS Soltendieck I NI 10:05,23 min.
601751 Ewert, Finja 2006; 601745 Gummert, Luise 2006
601746 Havemann, Hannah 2005
2. TSV Wrestedt/Stederdorf I NI 10:12,31 min.
Bösch, Hedi 2005; Salge, Lisa 2005
Meyer, Marie-Chanel 2006
3. VfL Suderburg I NI 11:04,21 min.
600538 Klingebiel, Tabea 2005; Voigts, Lisa 2005
Rump, Friederike 2006
4. TSV Bienenbüttel I NI 11:42,61 min.
Remien, Deborah 2006; Fachmann, Heidegret 2006
Klippe, Mattea 2005

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +0,0 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 13,87 sec.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 21005 Fachmann, Helga 1966 NI TSV Bienenbüttel 16,93 sec.

Hochsprung Sen. W45 18.05.2014
Finale
1. 36269 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Hauskeller-Bu o o xo xxx

Weitsprung Sen. W45 18.05.2014
Finale
1. 36269 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,90 m
3,90 3,71 3,59 2,99 - -
-0,2 -0,4 +0,0

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 18.05.2014
Finale
1. 24374 Meißner, Birgit 1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,54 m
8,54 8,38 7,58 7,50 - -
2. 36269 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,48 m
6,43 7,07 6,64 6,63 7,48 7,18

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 17.05.2014
Finale
1. 24374 Meißner, Birgit 1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,12 m
x x 21,43 21,29 22,75 23,12
2. 21005 Fachmann, Helga 1966 NI TSV Bienenbüttel 20,45 m
18,89 18,92 15,40 20,07 20,45 18,12

Speerwurf Sen. W45 600 g 18.05.2014
Finale
1. 36269 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 21,85 m
19,05 21,83 - 21,85 21,55 -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,6 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,87 sec.
2. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,17 sec.
3. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,67 sec.

200 m Männer +0,2 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,85 sec.
2. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,01 sec.
3. 36373 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,21 sec.
4. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,95 sec.
5. 41036 Tümmler, Niels 1966 NI VfL Suderburg 27,61 sec.
6. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg 28,23 sec.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 17.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 67,03 sec.
2. Helms, Ulrich 1998 NI TSV Bienenbüttel 71,23 sec.
3. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 80,99 sec.

Jugend M14
300 m M14 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600154 Zaulick, Jannes 2000 NI TuS Soltendieck 46,73 sec.
2. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 48,39 sec.
11627 Jürs, Steven 1999 ST LG Altmark n.a.
12269 Willatowski, Titus 1999 ST LG Altmark n.a.
Außer Wertung
11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST LG Altmark n.a.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 11,48 sec.
2. 600635 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 11,70 sec.
3. 600657 Rump, Heinrich 2003 NI VfL Suderburg 14,88 sec.

Senioren M30
100 m Sen. M30 +0,6 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4135 Knipp, Michael 1972 ST LG Altmark 12,89 sec.
2. Seibel, Oliver 1981 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,03 sec.
3. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 14,92 sec.
4. 7195 Wieczorek, Günter 1935 NI TuS Ebstorf 17,04 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,0 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 13,87 sec.
2. 30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,77 sec.
3. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 15,43 sec.

200 m Frauen +1,3 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,40 sec.
30938 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,3 17.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 35673 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 17,34 sec.
2. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 19,15 sec.
3. 600093 Bode, Hanna 1998 NI TuS Soltendieck 19,26 sec.
4. 39514 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 20,98 sec.
5. 8882 Fachmann, Gerhard 1963 NI TSV Bienenbüttel 21,87 sec.
32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel disq.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 58,11 sec.
2. Bruns, Daniel 1997 NI TSV Bienenbüttel 61,25 sec.
4. 36797 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 69,85 sec.
41038 Klautke, Uwe 1975 NI VfL Suderburg n.a.
Außer Wertung
5814 Bünning, Jana 1999 HH TuS Finkenwerder 61,51 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,31 sec.
2. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,71 sec.
3. 21005 Fachmann, Helga 1966 NI TSV Bienenbüttel 16,93 sec.
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck n.a.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 17.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 13,59 sec.
2. 600148 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,81 sec.
3. Holz, Julika 2002 NI TuS Soltendieck 14,31 sec.
Spindler, Friederike 2001 NI TSV Wriedel n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17./18.05.2014
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Nieserdachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Einzel
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage der KGS
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
8 4 50
2 2 100
5 5 100
2 2 100
2 2 100
10 10 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
9 9 100
14 13 92
7 7 100
7 6 85
9 4 44
18 17 94
11 6 54
EDV-Wettkampfdaten- 12 12 100
Summe männlich 58 48 82
73 66 90
131 114 87
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
18
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 05826/8083 eMail info@vfl-suderburg.de
Birgit Reiter, Heerstr.26, 29556 Suderburg
Verbandsaufsicht Tel 08504/850 eMail freyt@t-online.de
Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.