zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Emsland e.V.
KM Emsland mit BM Senioren Weser-Ems
am 18.05.2014 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Emsland-Meisterschaft
Senioren Weser-EmsMeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Lorenz, Harri 1995 NI Sportfreunde Lechtingen 12,61 sec.

200 m Männer +1,0 18.05.2014
Finale
1. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 24,00 sec.
Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock n.a.
Außer Wertung
Stein, Sten 1992 NED AV Impala -NL 23,80 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2014
Finale
1. SC Osterbrock I NI 48,45 sec.
Jaske, Dario 1995; Büter, Fabian 1994
Jansen, Max 1994; Schulte, Ralph 1973

Hochsprung Männer 18.05.2014
Finale
1. Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock 1,83 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Büter - - - - o - - o - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 5,26 m
5,26

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 45,51 m
45,51
Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock n.a.
Außer Wertung
Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener 48,69 m
48,69

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 18.05.2014
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 11,83 sec.
2. Meyring, Jannes 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,17 sec.
3. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,40 sec.

200 m MJ U20 +1,0 18.05.2014
Finale
Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock n.a.

400 m MJ U20 18.05.2014
Finale
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 56,01 sec.
Volmer, Felix 1996 NI SV Union Meppen n.a.

Weitsprung MJ U20 18.05.2014
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 5,84 m
5,84

Speerwurf MJ U20 800 g 18.05.2014
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 36,57 m
36,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 18.05.2014
Finale
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 11,78 sec.
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 12,01 sec.
3. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 12,28 sec.
4. Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 12,63 sec.
5. Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 13,48 sec.

200 m MJ U18 +1,0 18.05.2014
Finale
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,70 sec.
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,85 sec.

400 m MJ U18 18.05.2014
Finale
1. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 54,19 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.05.2014
Finale
1. VfL Lingen I NI 51,70 sec.
Hueske, Lennart 1997; Hater, Jannes 1997
Börsting, Jan 1997; Hansmann, Jan 1997

Hochsprung MJ U18 18.05.2014
Finale
1. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1,69 m
2. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1,66 m
3. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,66 m
4. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,66 m
5. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 1,60 m
6. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,55 m
7. Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hater - - - - - o o xo xo xo xxx
2. Hanekamp - - - o o o o o o xxx
3. Renken - - - - o o xo o xo xxx
4. Börsting - - - - xo o xo o xxo xxx
5. Krone - - - o o o o xxx
6. Jüngerink - - o o o xxo xxx
7. Merschendorf - - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2014
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,68 m
5,68
2. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 5,51 m
5,51
3. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 5,33 m
5,33
4. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 5,04 m
5,04
5. Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 4,38 m
4,38
6. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 4,26 m
4,26
Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.05.2014
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 10,41 m
10,41
2. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,62 m
9,62
3. Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 9,11 m
9,11
Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen n.a.
Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.05.2014
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 27,15 m
24,38 24,26 27,15 23,76 x x
2. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 22,86 m
20,57 22,86 18,16 x x x
3. Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 17,84 m
17,84 17,54 17,33 16,63 16,30 16,71

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2014
Finale
1. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 42,94 m
42,94
2. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 34,67 m
34,67
3. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 33,87 m
33,87
4. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 28,24 m
28,24
5. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 26,96 m
26,96
6. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 25,39 m
25,39 23,52
7. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 24,48 m
24,48
8. Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 23,52 m
23,52
9. Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 21,65 m
21,65
Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Jugend M15
100 m M15 +0,2 18.05.2014
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 12,20 sec.
2. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 13,09 sec.
3. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 14,70 sec.

300 m M15 18.05.2014
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 41,67 sec.
2. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 44,65 sec.
3. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 45,81 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -0,1 18.05.2014
Finale
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 15,06 sec.

Hochsprung M15 18.05.2014
Finale
1. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56 m
2. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1,35 m
Außer Wertung
Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 1,68 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobelmann - o o o o o o o o xxx
2. Hinrichs - - o xxo xxx
Veenhuis - - - - o o o o o o - o xo xxx

Weitsprung M15 18.05.2014
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,23 m
5,23
+0,0
2. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,60 m
4,60
+0,0
3. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 4,19 m
4,19
+0,0
4. Meis, Jannis 1999 NI SV Sparta Werlte 4,09 m
4,09
+0,0

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,68 m
11,68

Diskuswurf M15 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 28,18 m
28,18
2. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,52 m
25,52

Speerwurf M15 600 g 18.05.2014
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,76 m
- 33,00 30,51 34,54 35,76 29,44
Außer Wertung
Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 39,62 m
39,06 39,62 37,59 32,63 35,27 -

Jugend M14
300 m M14 18.05.2014
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 51,07 sec.
Bolle, David 2000 NI TuS Haren aufg.

800 m M14 18.05.2014
Finale
1. Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:20,87 min.
2. Bolle, David 2000 NI TuS Haren 2:26,87 min.
Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren n.a.

Hochsprung M14 18.05.2014
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,56 m
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - - - o o xo o xo xxx
2. Hagen o o o o o o xxx

Weitsprung M14 18.05.2014
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 4,55 m
4,55
+0,0
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 4,27 m
4,27
+0,0

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 8,18 m
8,18

Speerwurf M14 600 g 18.05.2014
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 25,53 m
20,93 25,53 - 25,01 20,68 -
2. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 21,32 m
21,32 - 18,44 20,36 18,26 16,77

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,3 18.05.2014
Finale
1. Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 12,70 sec.

200 m Sen. M35 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 26,61 sec.
2. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 27,38 sec.

Hochsprung Sen. M35 18.05.2014
Finale
1. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 1,72 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niehaus - - - - - o o o o xxo o xxx

Stabhochsprung Sen. M35 18.05.2014
Finale
1. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 2,86 m

176 186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niehaus - - - - - - - o - o o xo xxx

Speerwurf Sen. M35 800 g 18.05.2014
Finale
1. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 40,96 m
40,96
2. Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 35,67 m
35,67

Senioren M40
100 m Sen. M40 18.05.2014
Finale
Schulte, Ralph 1973 NI SC Osterbrock n.a.

200 m Sen. M40 -0,9 18.05.2014
Finale
Schulte, Ralph 1973 NI SC Osterbrock n.a.

5000 m Sen. M40 18.05.2014
Finale
1. Wahner, Alexander 1973 NI SG akquinet Lemwerder 20:48,31 min.

Hochsprung Sen. M40 18.05.2014
Finale
1. Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 1,75 m
2. Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,72 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruth - - - - - - - - - - o - - o o o xxx
2. Hiller - - - - - - - - - - - o xo o xo xxx

Weitsprung Sen. M40 18.05.2014
Finale
1. Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 5,46 m
x 3,05 4,78 x 5,46 5,29
+0,0 +0,3 +0,2 +0,0
Schulte, Ralph 1973 NI SC Osterbrock o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 18.05.2014
Finale
1. Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 10,51 m
10,51
2. Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 10,43 m
10,43
3. Suelmann, Gerd 1970 NI TV Rütenbrock 9,43 m
9,43

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 18.05.2014
Finale
1. Suelmann, Gerd 1970 NI TV Rütenbrock 31,97 m
31,97
2. Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 29,88 m
29,88
Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 18.05.2014
Finale
Suelmann, Gerd 1970 NI TV Rütenbrock n.a.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,6 18.05.2014
Finale
1. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 12,88 sec.
2. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 13,13 sec.
3. Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 13,53 sec.
4. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 13,77 sec.

200 m Sen. M45 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 26,95 sec.
2. Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 27,28 sec.
3. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 27,85 sec.

400 m Sen. M45 18.05.2014
Finale
1. Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 60,91 sec.
2. Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 62,00 sec.
Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen n.a.

Hochsprung Sen. M45 18.05.2014
Finale
1. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 1,57 m
2. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 1,48 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drews - - - - - - - - - - - xo - xo xxx
2. Finke - - - o o o o o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M45 18.05.2014
Finale
1. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,37 m
4,96 4,39 5,27 5,37 x 5,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 5,09 m
4,63 4,81 4,88 4,98 4,91 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 18.05.2014
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,91 m
11,91
2. Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 11,15 m
11,15
3. Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 9,10 m
9,10

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.05.2014
Finale
1. Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 38,76 m
38,76
2. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 35,64 m
35,64
3. Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 27,40 m
27,40
Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen n.a.

Speerwurf Sen. M45 800 g 18.05.2014
Finale
1. Surmann, Manfred 1965 NI BTB Oldenburg 46,70 m
46,70
2. Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 34,73 m
34,73
3. Knoche, Thomas 1968 NI TuS Weener 33,46 m
33,46
4. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 33,44 m
33,44
5. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 29,09 m
29,09
6. Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 23,91 m
23,91

Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 13,07 sec.
2. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 13,69 sec.

400 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 64,42 sec.
2. Thelken, Heinz-Hermann 1962 NI STV Barßel 67,04 sec.

800 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:31,20 min.

1500 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 4:36,46 min.
2. Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 5:16,73 min.

5000 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Dreyer, Rolf 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:39,72 min.

Hochsprung Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 1,36 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krämer - - o o o o o xxx

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.05.2014
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,51 m
14,51
2. Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 13,83 m
13,83
de Boer, Jürgen 1961 NI Fortuna Wirdum n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.05.2014
Finale
1. Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 44,66 m
44,66
2. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 37,44 m
37,44
3. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 26,91 m
26,91

Speerwurf Sen. M50 700 g 18.05.2014
Finale
1. Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 39,90 m
39,90

Senioren M55
200 m Sen. M55 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 30,68 sec.

5000 m Sen. M55 18.05.2014
Finale
1. Berlin, Henry 1957 NI LG Papenburg/Aschendorf 25:13,55 min.
Meyer, Günther 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 18.05.2014
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 11,19 m
11,19
2. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 10,40 m
10,40
3. Berlin, Henry 1957 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,44 m
7,44

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.05.2014
Finale
1. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 37,06 m
37,06
2. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 35,50 m
35,50
3. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 31,23 m
31,23

Speerwurf Sen. M55 700 g 18.05.2014
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 28,87 m
28,87

Senioren M60
400 m Sen. M60 18.05.2014
Finale
1. Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 71,03 sec.

Weitsprung Sen. M60 18.05.2014
Finale
1. Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 4,21 m
4,21
+0,0

Senioren M65
100 m Sen. M65 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 14,57 sec.
2. Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 14,63 sec.

200 m Sen. M65 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 30,18 sec.

Weitsprung Sen. M65 18.05.2014
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 4,14 m
4,14
+0,0

Senioren M70
100 m Sen. M70 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 15,27 sec.
2. Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 15,45 sec.

800 m Sen. M70 18.05.2014
Finale
1. Remling, Dr. Ludwig 1942 NI VfL Lingen 3:13,51 min.
Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg aufg.

80 m Hürden Sen. M70 0.762m -0,1 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 16,95 sec.

Hochsprung Sen. M70 18.05.2014
Finale
1. Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Borchers - o xo o xxx

Weitsprung Sen. M70 18.05.2014
Finale
1. Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 3,97 m
3,97
+0,0
2. Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 3,88 m
3,88
-0,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 9,74 m
9,74
2. Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 8,46 m
8,46

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 32,10 m
32,10
2. Fleßner, Ekke 1942 NI TuS Weene 32,00 m
32,00
3. Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 27,30 m
27,30

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.05.2014
Finale
1. Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 37,73 m
37,73

Frauen
100 m Frauen +0,5 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,09 sec.
Hemptenmacher, Julia 1992 NI TuS Weener 14,74 sec.

200 m Frauen -0,5 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,65 sec.

400 m Frauen 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Meyer, Angelina 1986 NI SV Friedrichsfehn 59,23 sec.

800 m Frauen 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 2:17,14 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 10,63 m
10,63
2. Hemptenmacher, Julia 1992 NI TuS Weener 5,92 m
5,92

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 32,51 m
x 31,32 31,21 32,47 32,51 x
Außer Wertung
Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,59 m
36,65 35,79 37,59 37,07 34,50 33,90

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2014
Finale
Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,5 18.05.2014
Finale
1. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 13,28 sec.
2. Flender, Pia 1996 NI VfL Lingen 13,75 sec.
3. Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen 14,22 sec.
Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen n.a.

200 m WJ U20 -0,5 18.05.2014
Finale
1. Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 27,40 sec.
2. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 27,48 sec.
Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte n.a.

400 m WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 60,61 sec.

800 m WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Schnauber, Carolin 1996 NI VfL Lingen 2:33,53 min.
2. Thole, Dorothee 1996 NI VfL Lingen 2:33,88 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -2,9 18.05.2014
Finale
1. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,01 sec.
2. Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 16,68 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2014
Finale
1. StG Lingen-Meppen I NI 55,63 sec.
Kettler, Eva 1998; Flender, Pia 1996
Köhler, Christina 1997; Wulf, Jasmin 1997

Hochsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
2. Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 1,48 m
3. Flum, Saskia 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitz - - - - - - o - o - - xxx
2. Jüngerink - - - - o o o o xxx
3. Flum - - - o o o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
Petershofen, Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg o.g.V.

306 316 326 336 346 356 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Petershofen - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,00 m
5,00
-1,0
2. Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 4,91 m
4,91
-0,6
3. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,76 m
4,76
-1,6
4. Kruse, Bianca 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,93 m
3,93
+0,0
Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen 7,30 m
7,30

Speerwurf WJ U20 600 g 18.05.2014
Finale
1. Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 29,72 m
29,72

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,5 18.05.2014
Finale
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,57 sec.
2. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 12,89 sec.
3. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,33 sec.
4. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,34 sec.
5. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 14,19 sec.
Außer Wertung
Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 13,99 sec.

200 m WJ U18 +1,1 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 27,23 sec.
2. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 30,22 sec.
Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.
Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Außer Wertung
Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 29,35 sec.

200 m WJ U18 +1,0 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,73 sec.
2. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,01 sec.
3. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,97 sec.
4. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 29,18 sec.
Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist n.a.

200 m WJ U18 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen +1,0 25,73 sec.
2. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,0 27,01 sec.
3. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte +1,1 27,23 sec.
4. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,0 27,97 sec.
5. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,0 29,18 sec.
6. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,1 30,22 sec.
Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.
Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist n.a.
Außer Wertung
Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener +1,1 29,35 sec.

400 m WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 61,37 sec.
2. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 68,12 sec.

800 m WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:23,86 min.
2. Matzat, Anna 1998 NI LAV Meppen 2:30,47 min.
3. Plüster, Katrin 1997 NI SV Sparta Werlte 2:43,67 min.
4. Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 2:54,44 min.
Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,9 18.05.2014
Finale
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 15,59 sec.
2. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 17,29 sec.
3. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 19,23 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 18.05.2014
Finale
1. LG Emstal Dörpen II NI 55,02 sec.
Sievers, Stefanie 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998
2. LG Emstal Dörpen I NI 55,15 sec.
Kuduk, Pamela 1998; Gravel, Hannah 1998
Brand, Insa 1999; Gerdes, Anna 1997

Hochsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,51 m
2. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1,35 m
Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heitker - - - - - o o - o xxx
2. Köhler - - - - xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,36 m

176 186 196 206 216 226 236 246 256
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Hillebrecht - - - - - xxo o - xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 5,23 m
5,23
+1,4
2. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,86 m
4,86
+0,5
3. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,69 m
4,69
+0,0
4. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 4,64 m
4,64
+1,0
5. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,56 m
4,56
+0,0
6. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,53 m
4,53
+0,5
7. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 4,39 m
4,39
+0,0
8. Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,34 m
4,34
+0,0
9. Plüster, Katrin 1997 NI SV Sparta Werlte 4,09 m
4,09
+1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 10,91 m
10,91
2. Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,90 m
9,90
3. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,68 m
9,68
4. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 8,00 m
8,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 23,55 m
x x 23,55 20,31 21,14 22,61
2. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 20,11 m
19,83 20,11 x 19,44 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2014
Finale
1. Laake, Nina 1997 NI VfL Lingen 30,75 m
30,75
2. Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 25,87 m
25,87
3. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 23,80 m
23,80
4. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 23,13 m
23,13
5. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 20,63 m
20,63

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2014
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 54,13 sec.
Aeilts, Franziska 1999; Heidelberg, Nele 2000
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000
2. StG Lingen-Meppen II NI 59,13 sec.
Frenzer, Juline 1999; Krämer, Julia 2000
Feldmann, Jana 2000; Kadell, Jana 2000
StG Lingen-Meppen I NI disq.
Hater, Mattea 2000; Voges, Lena 2000
Forstreuter, Zoe 1999; Hansmann, Patricia 2000

Jugend W15
100 m W15 +0,8 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 13,81 sec.
2. Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 13,90 sec.
3. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,01 sec.
4. Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 14,19 sec.
5. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 14,51 sec.
6. Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 14,54 sec.

300 m W15 18.05.2014
Finale
1. Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 42,47 sec.
2. Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 44,60 sec.
3. Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 45,39 sec.
Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W15 18.05.2014
Finale
1. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:37,33 min.
2. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,24 min.

Hochsprung W15 18.05.2014
Finale
1. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,54 m
2. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1,51 m
3. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1,40 m
4. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,35 m
5. Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kötter - - - - - o o o o o - xxx
2. Jansen - - - o o o o xo xo xxx
3. Brand - - o o xo xo xxx
4. Wiemker - - xo o o xxx
5. Frenzer o o xxx

Weitsprung W15 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,83 m
4,54 4,42 4,83 4,44 - 4,58
+0,0 +0,0 +0,9 -0,3 -0,0
2. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,74 m
4,42 4,38 4,29 4,00 4,31 4,74
+0,0 -0,3 -0,4 -1,3 -1,2 +0,0
3. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,60 m
4,35 4,45 4,44 4,48 4,60 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,57 m
4,26 4,34 4,44 4,33 4,57 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
5. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,43 m
4,43 4,32 4,28 3,82 3,81 4,09
+0,0 +0,0 +0,7 -0,7 +0,0 -0,7
6. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 4,02 m
3,80 3,15 - 3,99 4,02 3,92
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 -0,6
7. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 4,01 m
3,99 3,85 3,67 3,69 4,01 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,1
8. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,93 m
3,93 3,91 3,75 3,84 3,40 3,70
+0,0 -0,1 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
9. Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 3,62 m
3,56 - 3,62 - - -
+0,0 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2014
Ausscheidung
1. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 8,44 m
8,44
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,27 m
8,27
3. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 8,08 m
8,08
4. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,93 m
7,93
5. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,66 m
7,66

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 8,44 m
8,44
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,27 m
8,27
3. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 8,08 m
8,08
4. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,93 m
7,93
5. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,66 m
7,66

Diskuswurf W15 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 16,36 m
16,36
2. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 13,60 m
13,60

Speerwurf W15 500 g 18.05.2014
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 27,93 m
27,93
2. Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 22,65 m
22,65

Jugend W14
100 m W14 +1,4 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 13,45 sec.
2. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 13,92 sec.
3. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 15,08 sec.
4. Krämer, Julia 2000 NI VfL Lingen 15,21 sec.
5. Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 15,45 sec.

100 m W14 +1,0 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,94 sec.
2. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,02 sec.
3. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,47 sec.
4. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,75 sec.
5. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 13,81 sec.
6. Antons, Nina 2000 NI LG Emstal Dörpen 16,06 sec.

100 m W14 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen +1,0 12,94 sec.
2. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,0 13,02 sec.
3. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen +1,4 13,45 sec.
4. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte +1,0 13,47 sec.
5. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren +1,0 13,75 sec.
6. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen +1,0 13,81 sec.
7. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen +1,4 13,92 sec.
8. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock +1,4 15,08 sec.
9. Krämer, Julia 2000 NI VfL Lingen +1,4 15,21 sec.
10. Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen +1,4 15,45 sec.
11. Antons, Nina 2000 NI LG Emstal Dörpen +1,0 16,06 sec.

300 m W14 18.05.2014
Finale
1. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 46,87 sec.
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 47,92 sec.
3. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 48,37 sec.

800 m W14 18.05.2014
Finale
1. Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 2:26,40 min.
2. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2:28,65 min.
3. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:34,75 min.
4. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 2:41,44 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 18.05.2014
Finale
1. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 12,65 sec.
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,73 sec.
3. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,74 sec.
4. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 13,47 sec.

Hochsprung W14 18.05.2014
Finale
1. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
2. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m
3. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,48 m
4. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1,48 m
5. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,35 m
6. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 1,25 m
7. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidelberg - - - - - o xo o xo xxx
2. Sinnigen - - - - o o xo o xxx
3. Feldmann - - - o o xo xo o xxx
4. Hater - - o o xo xo xxo o xxx
5. Kadell - - o xo o xxx
6. Voges - o o xxx
7. Vehring o o xxo xxx

Weitsprung W14 18.05.2014
Finale
1. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,85 m
4,85
+0,0
2. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
4,83
+0,0
3. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 4,63 m
4,63
+0,0
4. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 4,48 m
4,48
+0,0
5. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,43 m
4,43
+0,0
6. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 4,36 m
4,36
+0,0
7. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 4,32 m
4,32
+0,0
8. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,20 m
4,20
+0,0
9. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 4,15 m
4,15
+0,0
10. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,13 m
4,13
+0,0
11. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,08 m
4,08
+0,0
12. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 3,80 m
3,80
+0,0
13. Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 3,61 m
3,61
+0,0
14. Krämer, Julia 2000 NI VfL Lingen 3,49 m
3,49
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,38 m
8,38
2. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 7,71 m
7,71
3. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 7,63 m
7,63
4. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 7,22 m
7,22
Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen n.a.
Außer Wertung
de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 7,71 m
7,71
Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 6,17 m
6,17

Diskuswurf W14 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 19,60 m
19,60
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 16,77 m
16,77
3. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 16,24 m
16,24 15,87

Speerwurf W14 500 g 18.05.2014
Finale
1. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 24,09 m
24,09
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 22,34 m
22,34
3. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 21,80 m
21,80
4. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 15,61 m
15,61
5. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 13,29 m
13,29
Außer Wertung
de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 27,96 m
27,96

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +0,3 18.05.2014
Finale
1. Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 14,29 sec.

400 m Sen. W35 18.05.2014
Finale
1. Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 64,47 sec.

Weitsprung Sen. W35 18.05.2014
Finale
1. Krallmann, Stephanie 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,40 m
4,40

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Rensen, Sandra 1976 NI LG Emstal Dörpen 11,30 m
11,30
2. Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 10,00 m
10,00
3. Krallmann, Stephanie 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,27 m
8,27

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Rensen, Sandra 1976 NI LG Emstal Dörpen 31,18 m
26,42 x x 28,11 31,18 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 18.05.2014
Finale
1. Rensen, Sandra 1976 NI LG Emstal Dörpen 25,61 m
25,61
2. Krallmann, Stephanie 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,09 m
25,09

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +0,3 18.05.2014
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 13,95 sec.
2. Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 14,99 sec.
3. Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 15,54 sec.
4. Kersten, Karin 1971 NI LG Emstal Dörpen 16,71 sec.

200 m Sen. W40 -0,5 18.05.2014
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 29,35 sec.

5000 m Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. Pieper-Cordes, Margret 1970 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:25,47 min.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. LGG Ganderkesee I NI 57,94 sec.
Iben, Anke 1958; Garde, Diana 1970
Braunisch, Silvia 1959; Marbach, Inga 1973

Hochsprung Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 1,35 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marbach - - o xo o xxx

Weitsprung Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,86 m
4,86
2. Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 4,33 m
4,33

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 9,14 m
9,14
2. Kersten, Karin 1971 NI LG Emstal Dörpen 8,52 m
8,52

Speerwurf Sen. W40 600 g 18.05.2014
Finale
1. Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 24,91 m
24,91

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Wiemker, Annette 1966 NI SuS Rhede 15,96 sec.

5000 m Sen. W45 18.05.2014
Finale
1. Schwietert, Christiane 1965 NI DSC Oldenburg 19:18,79 min.

Weitsprung Sen. W45 18.05.2014
Finale
1. Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 4,77 m
4,77

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Wiemker, Annette 1966 NI SuS Rhede 6,93 m
6,93

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Hinrichs, Thea 1963 NI SV Sigiltra Sögel 16,73 sec.

5000 m Sen. W50 18.05.2014
Finale
1. Berlin, Simone 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 30:21,60 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Hinrichs, Thea 1963 NI SV Sigiltra Sögel 8,30 m
8,30
2. Berlin, Simone 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,17 m
7,17

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 14,48 sec.
2. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 16,01 sec.

200 m Sen. W55 -0,5 18.05.2014
Finale
1. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 29,43 sec.

Hochsprung Sen. W55 18.05.2014
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1,15 m

115 120
----- -----
1. Iben o xxx

Weitsprung Sen. W55 18.05.2014
Finale
1. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,24 m
4,24

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,56 m
9,56

Speerwurf Sen. W55 500 g 18.05.2014
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 28,59 m
28,59

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 8,87 m
8,87

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 23,49 m
21,93 23,49 21,84 21,79 2,39 22,38

Speerwurf Sen. W60 400 g 18.05.2014
Finale
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 19,43 m
19,43

NLV Kreis Emsland e.V.
KM Emsland mit BM Senioren Weser-Ems
am 18.05.2014 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Emsland-Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männer
100 m Männer +0,3 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Lorenz, Harri 1995 NI Sportfreunde Lechtingen 12,61 sec.

200 m Männer +1,0 18.05.2014
Finale
1. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 24,00 sec.
Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock n.a.
Außer Wertung
Stein, Sten 1992 NED AV Impala -NL 23,80 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2014
Finale
1. SC Osterbrock I NI 48,45 sec.
Jaske, Dario 1995; Büter, Fabian 1994
Jansen, Max 1994; Schulte, Ralph 1973

Hochsprung Männer 18.05.2014
Finale
1. Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock 1,83 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Büter - - - - o - - o - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 5,26 m
5,26

Speerwurf Männer 800 g 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock 45,51 m
45,51
Büter, Fabian 1994 NI SC Osterbrock n.a.
Außer Wertung
Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener 48,69 m
48,69

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 18.05.2014
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 11,83 sec.
2. Meyring, Jannes 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,17 sec.
3. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,40 sec.

200 m MJ U20 +1,0 18.05.2014
Finale
Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock n.a.

400 m MJ U20 18.05.2014
Finale
1. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 56,01 sec.
Volmer, Felix 1996 NI SV Union Meppen n.a.

Weitsprung MJ U20 18.05.2014
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 5,84 m
5,84

Speerwurf MJ U20 800 g 18.05.2014
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 36,57 m
36,57

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 18.05.2014
Finale
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 11,78 sec.
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 12,01 sec.
3. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 12,28 sec.
4. Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 12,63 sec.
5. Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 13,48 sec.

200 m MJ U18 +1,0 18.05.2014
Finale
1. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,70 sec.
2. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,85 sec.

400 m MJ U18 18.05.2014
Finale
1. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 54,19 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 18.05.2014
Finale
1. VfL Lingen I NI 51,70 sec.
Hueske, Lennart 1997; Hater, Jannes 1997
Börsting, Jan 1997; Hansmann, Jan 1997

Hochsprung MJ U18 18.05.2014
Finale
1. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 1,69 m
2. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 1,66 m
3. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,66 m
4. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 1,66 m
5. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 1,60 m
6. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,55 m
7. Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hater - - - - - o o xo xo xo xxx
2. Hanekamp - - - o o o o o o xxx
3. Renken - - - - o o xo o xo xxx
4. Börsting - - - - xo o xo o xxo xxx
5. Krone - - - o o o o xxx
6. Jüngerink - - o o o xxo xxx
7. Merschendorf - - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 18.05.2014
Finale
1. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,68 m
5,68
2. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 5,51 m
5,51
3. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 5,33 m
5,33
4. Krone, Richard 1997 NI SC Osterbrock 5,04 m
5,04
5. Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 4,38 m
4,38
6. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 4,26 m
4,26
Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.05.2014
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 10,41 m
10,41
2. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,62 m
9,62
3. Merschendorf, Tobias 1998 NI SV Sparta Werlte 9,11 m
9,11
Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen n.a.
Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.05.2014
Finale
1. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 27,15 m
24,38 24,26 27,15 23,76 x x
2. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 22,86 m
20,57 22,86 18,16 x x x
3. Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 17,84 m
17,84 17,54 17,33 16,63 16,30 16,71

Speerwurf MJ U18 700 g 18.05.2014
Finale
1. Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen 42,94 m
42,94
2. Knuth, Hannes 1998 NI LG Emstal Dörpen 34,67 m
34,67
3. Hueske, Lennart 1997 NI VfL Lingen 33,87 m
33,87
4. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 28,24 m
28,24
5. Börsting, Jan 1997 NI VfL Lingen 26,96 m
26,96
6. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 25,39 m
25,39 23,52
7. Frericks, Paul 1997 NI VfL Lingen 24,48 m
24,48
8. Struck, Marian 1998 NI VfL Lingen 23,52 m
23,52
9. Magel, Kai 1998 NI VfL Lingen 21,65 m
21,65
Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

Jugend M15
100 m M15 +0,2 18.05.2014
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 12,20 sec.
2. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 13,09 sec.
3. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 14,70 sec.

300 m M15 18.05.2014
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 41,67 sec.
2. Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 44,65 sec.
3. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 45,81 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -0,1 18.05.2014
Finale
1. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 15,06 sec.

Hochsprung M15 18.05.2014
Finale
1. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56 m
2. Hinrichs, Christoph 1999 NI SV Sigiltra Sögel 1,35 m
Außer Wertung
Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 1,68 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobelmann - o o o o o o o o xxx
2. Hinrichs - - o xxo xxx
Veenhuis - - - - o o o o o o - o xo xxx

Weitsprung M15 18.05.2014
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,23 m
5,23
+0,0
2. Dobelmann, Marten 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,60 m
4,60
+0,0
3. Roosmann, Paul 1999 NI SV Sparta Werlte 4,19 m
4,19
+0,0
4. Meis, Jannis 1999 NI SV Sparta Werlte 4,09 m
4,09
+0,0

Kugelstoß M15 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,68 m
11,68

Diskuswurf M15 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 28,18 m
28,18
2. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,52 m
25,52

Speerwurf M15 600 g 18.05.2014
Finale
1. Pohl, Henrik 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 35,76 m
- 33,00 30,51 34,54 35,76 29,44
Außer Wertung
Veenhuis, Torben 1999 NI TuS Weener 39,62 m
39,06 39,62 37,59 32,63 35,27 -

Jugend M14
300 m M14 18.05.2014
Finale
1. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 51,07 sec.
Bolle, David 2000 NI TuS Haren aufg.

800 m M14 18.05.2014
Finale
1. Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:20,87 min.
2. Bolle, David 2000 NI TuS Haren 2:26,87 min.
Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren n.a.

Hochsprung M14 18.05.2014
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,56 m
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - - - - o o xo o xo xxx
2. Hagen o o o o o o xxx

Weitsprung M14 18.05.2014
Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 4,55 m
4,55
+0,0
2. Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 4,27 m
4,27
+0,0

Kugelstoß M14 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 8,18 m
8,18

Speerwurf M14 600 g 18.05.2014
Finale
1. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 25,53 m
20,93 25,53 - 25,01 20,68 -
2. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 21,32 m
21,32 - 18,44 20,36 18,26 16,77

Frauen
100 m Frauen +0,5 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,09 sec.
Hemptenmacher, Julia 1992 NI TuS Weener 14,74 sec.

200 m Frauen -0,5 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,65 sec.

800 m Frauen 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 2:17,14 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 10,63 m
10,63
2. Hemptenmacher, Julia 1992 NI TuS Weener 5,92 m
5,92

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 32,51 m
x 31,32 31,21 32,47 32,51 x
Außer Wertung
Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,59 m
36,65 35,79 37,59 37,07 34,50 33,90

Speerwurf Frauen 600 g 18.05.2014
Finale
Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,5 18.05.2014
Finale
1. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 13,28 sec.
2. Flender, Pia 1996 NI VfL Lingen 13,75 sec.
3. Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen 14,22 sec.
Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen n.a.

200 m WJ U20 -0,5 18.05.2014
Finale
1. Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 27,40 sec.
2. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 27,48 sec.
Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte n.a.

400 m WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 60,61 sec.

800 m WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Schnauber, Carolin 1996 NI VfL Lingen 2:33,53 min.
2. Thole, Dorothee 1996 NI VfL Lingen 2:33,88 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -2,9 18.05.2014
Finale
1. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,01 sec.
2. Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 16,68 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 18.05.2014
Finale
1. StG Lingen-Meppen I NI 55,63 sec.
Kettler, Eva 1998; Flender, Pia 1996
Köhler, Christina 1997; Wulf, Jasmin 1997

Hochsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
2. Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 1,48 m
3. Flum, Saskia 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitz - - - - - - o - o - - xxx
2. Jüngerink - - - - o o o o xxx
3. Flum - - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 18.05.2014
Finale
1. Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,00 m
5,00
-1,0
2. Fockenbrock, Lena 1995 NI VfL Lingen 4,91 m
4,91
-0,6
3. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,76 m
4,76
-1,6
4. Kruse, Bianca 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,93 m
3,93
+0,0
Janssen, Julia 1995 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Schulte, Lara 1996 NI LAV Meppen 7,30 m
7,30

Speerwurf WJ U20 600 g 18.05.2014
Finale
1. Jüngerink, Luisa 1995 NI SV Sparta Werlte 29,72 m
29,72

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,5 18.05.2014
Finale
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,57 sec.
2. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 12,89 sec.
3. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,33 sec.
4. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 13,34 sec.
5. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 14,19 sec.
Außer Wertung
Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 13,99 sec.

200 m WJ U18 +1,1 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 27,23 sec.
2. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 30,22 sec.
Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.
Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Außer Wertung
Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener 29,35 sec.

200 m WJ U18 +1,0 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,73 sec.
2. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,01 sec.
3. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen 27,97 sec.
4. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 29,18 sec.
Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist n.a.

200 m WJ U18 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen +1,0 25,73 sec.
2. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,0 27,01 sec.
3. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte +1,1 27,23 sec.
4. Ahlers, Hilke 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,0 27,97 sec.
5. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,0 29,18 sec.
6. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen +1,1 30,22 sec.
Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.
Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen n.a.
Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist n.a.
Außer Wertung
Hemptenmacher, Leah 1998 NI TuS Weener +1,1 29,35 sec.

400 m WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 61,37 sec.
2. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 68,12 sec.

800 m WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:23,86 min.
2. Matzat, Anna 1998 NI LAV Meppen 2:30,47 min.
3. Plüster, Katrin 1997 NI SV Sparta Werlte 2:43,67 min.
4. Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 2:54,44 min.
Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,9 18.05.2014
Finale
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 15,59 sec.
2. Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 17,29 sec.
3. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 19,23 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 18.05.2014
Finale
1. LG Emstal Dörpen II NI 55,02 sec.
Sievers, Stefanie 1998; Sievers, Jennifer 1998
Heitker, Lara 1998; Ahlers, Hilke 1998
2. LG Emstal Dörpen I NI 55,15 sec.
Kuduk, Pamela 1998; Gravel, Hannah 1998
Brand, Insa 1999; Gerdes, Anna 1997

Hochsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 1,51 m
2. Köhler, Christina 1997 NI VfL Lingen 1,35 m
Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte n.a.

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heitker - - - - - o o - o xxx
2. Köhler - - - - xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,36 m

176 186 196 206 216 226 236 246 256
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Hillebrecht - - - - - xxo o - xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2014
Finale
1. Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 5,23 m
5,23
+1,4
2. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,86 m
4,86
+0,5
3. Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 4,69 m
4,69
+0,0
4. Konen, Sabine 1998 NI SV Sparta Werlte 4,64 m
4,64
+1,0
5. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,56 m
4,56
+0,0
6. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,53 m
4,53
+0,5
7. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 4,39 m
4,39
+0,0
8. Gravel, Hannah 1998 NI LG Emstal Dörpen 4,34 m
4,34
+0,0
9. Plüster, Katrin 1997 NI SV Sparta Werlte 4,09 m
4,09
+1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 10,91 m
10,91
2. Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,90 m
9,90
3. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 9,68 m
9,68
4. Santel, Marlene 1998 NI VfL Lingen 8,00 m
8,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Sievers, Jennifer 1998 NI LG Emstal Dörpen 23,55 m
x x 23,55 20,31 21,14 22,61
2. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 20,11 m
19,83 20,11 x 19,44 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 18.05.2014
Finale
1. Laake, Nina 1997 NI VfL Lingen 30,75 m
30,75
2. Kuduk, Pamela 1998 NI LG Emstal Dörpen 25,87 m
25,87
3. Sievers, Stefanie 1998 NI LG Emstal Dörpen 23,80 m
23,80
4. Heitker, Katrin 1997 NI LG Emstal Dörpen 23,13 m
23,13
5. Gerdes, Anna 1997 NI LG Emstal Dörpen 20,63 m
20,63

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 18.05.2014
Finale
1. LG Papenburg/Aschendorf I NI 54,13 sec.
Aeilts, Franziska 1999; Heidelberg, Nele 2000
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000
StG Lingen-Meppen I NI disq.
Hater, Mattea 2000; Voges, Lena 2000
Forstreuter, Zoe 1999; Hansmann, Patricia 2000

Jugend W15
100 m W15 +0,8 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 13,81 sec.
2. Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 13,90 sec.
3. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,01 sec.
4. Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 14,19 sec.
5. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 14,51 sec.
6. Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 14,54 sec.

300 m W15 18.05.2014
Finale
1. Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 42,47 sec.
2. Staudenmeyer, Judith 1999 NI VfL Lingen 44,60 sec.
3. Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 45,39 sec.
Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

800 m W15 18.05.2014
Finale
1. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:37,33 min.
2. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:21,24 min.

Hochsprung W15 18.05.2014
Finale
1. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,54 m
2. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 1,51 m
3. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 1,40 m
4. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,35 m
5. Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kötter - - - - - o o o o o - xxx
2. Jansen - - - o o o o xo xo xxx
3. Brand - - o o xo xo xxx
4. Wiemker - - xo o o xxx
5. Frenzer o o xxx

Weitsprung W15 18.05.2014
Finale
1. Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,83 m
4,54 4,42 4,83 4,44 - 4,58
+0,0 +0,0 +0,9 -0,3 -0,0
2. Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,74 m
4,42 4,38 4,29 4,00 4,31 4,74
+0,0 -0,3 -0,4 -1,3 -1,2 +0,0
3. Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,60 m
4,35 4,45 4,44 4,48 4,60 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,57 m
4,26 4,34 4,44 4,33 4,57 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
5. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,43 m
4,43 4,32 4,28 3,82 3,81 4,09
+0,0 +0,0 +0,7 -0,7 +0,0 -0,7
6. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 4,02 m
3,80 3,15 - 3,99 4,02 3,92
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 -0,6
7. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 4,01 m
3,99 3,85 3,67 3,69 4,01 3,95
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,1
8. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 3,93 m
3,93 3,91 3,75 3,84 3,40 3,70
+0,0 -0,1 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0
9. Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 3,62 m
3,56 - 3,62 - - -
+0,0 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2014
Ausscheidung
1. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 8,44 m
8,44
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,27 m
8,27
3. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 8,08 m
8,08
4. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,93 m
7,93
5. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,66 m
7,66

Kugelstoß W15 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Brand, Insa 1999 NI LG Emstal Dörpen 8,44 m
8,44
2. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 8,27 m
8,27
3. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 8,08 m
8,08
4. Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,93 m
7,93
5. Wiemker, Hanna 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,66 m
7,66

Diskuswurf W15 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 16,36 m
16,36
2. Schmees, Anna-Sophie 1999 NI SV Germania Twist 13,60 m
13,60

Speerwurf W15 500 g 18.05.2014
Finale
1. Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 27,93 m
27,93
2. Forstreuter, Zoe 1999 NI VfL Lingen 22,65 m
22,65

Jugend W14
100 m W14 +1,4 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 13,45 sec.
2. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 13,92 sec.
3. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 15,08 sec.
4. Krämer, Julia 2000 NI VfL Lingen 15,21 sec.
5. Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 15,45 sec.

100 m W14 +1,0 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,94 sec.
2. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,02 sec.
3. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,47 sec.
4. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,75 sec.
5. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 13,81 sec.
6. Antons, Nina 2000 NI LG Emstal Dörpen 16,06 sec.

100 m W14 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen +1,0 12,94 sec.
2. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,0 13,02 sec.
3. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen +1,4 13,45 sec.
4. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte +1,0 13,47 sec.
5. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren +1,0 13,75 sec.
6. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen +1,0 13,81 sec.
7. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen +1,4 13,92 sec.
8. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock +1,4 15,08 sec.
9. Krämer, Julia 2000 NI VfL Lingen +1,4 15,21 sec.
10. Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen +1,4 15,45 sec.
11. Antons, Nina 2000 NI LG Emstal Dörpen +1,0 16,06 sec.

300 m W14 18.05.2014
Finale
1. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 46,87 sec.
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 47,92 sec.
3. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 48,37 sec.

800 m W14 18.05.2014
Finale
1. Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 2:26,40 min.
2. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 2:28,65 min.
3. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:34,75 min.
4. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 2:41,44 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 18.05.2014
Finale
1. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 12,65 sec.
2. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,73 sec.
3. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,74 sec.
4. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 13,47 sec.

Hochsprung W14 18.05.2014
Finale
1. Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,51 m
2. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,48 m
3. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,48 m
4. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 1,48 m
5. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,35 m
6. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 1,25 m
7. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 1,25 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidelberg - - - - - o xo o xo xxx
2. Sinnigen - - - - o o xo o xxx
3. Feldmann - - - o o xo xo o xxx
4. Hater - - o o xo xo xxo o xxx
5. Kadell - - o xo o xxx
6. Voges - o o xxx
7. Vehring o o xxo xxx

Weitsprung W14 18.05.2014
Finale
1. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,85 m
4,85
+0,0
2. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m
4,83
+0,0
3. Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 4,63 m
4,63
+0,0
4. Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 4,48 m
4,48
+0,0
5. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,43 m
4,43
+0,0
6. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 4,36 m
4,36
+0,0
7. Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 4,32 m
4,32
+0,0
8. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,20 m
4,20
+0,0
9. Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 4,15 m
4,15
+0,0
10. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,13 m
4,13
+0,0
11. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 4,08 m
4,08
+0,0
12. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 3,80 m
3,80
+0,0
13. Riddering, Celia 2001 NI VfL Lingen 3,61 m
3,61
+0,0
14. Krämer, Julia 2000 NI VfL Lingen 3,49 m
3,49
+0,0

Kugelstoß W14 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,38 m
8,38
2. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 7,71 m
7,71
3. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 7,63 m
7,63
4. Meißner, Mia-Sophie 2000 NI VfL Lingen 7,22 m
7,22
Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen n.a.
Außer Wertung
de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 7,71 m
7,71
Schüür, Kirsten 2000 NI TuS Weener 6,17 m
6,17

Diskuswurf W14 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Vehring, Pia 2000 NI SC Osterbrock 19,60 m
19,60
2. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 16,77 m
16,77
3. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 16,24 m
16,24 15,87

Speerwurf W14 500 g 18.05.2014
Finale
1. Sievers, Jessica 2000 NI LG Emstal Dörpen 24,09 m
24,09
2. Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 22,34 m
22,34
3. Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 21,80 m
21,80
4. Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 15,61 m
15,61
5. Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 13,29 m
13,29
Außer Wertung
de Vries, Wemke 2000 NI TuS Weener 27,96 m
27,96

NLV Kreis Emsland e.V.
KM Emsland mit BM Senioren Weser-Ems
am 18.05.2014 in Papenburg - Waldstadion Papenburg
Senioren Weser-EmsMeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70

Senioren M35
100 m Sen. M35 +0,3 18.05.2014
Finale
1. Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 12,70 sec.

200 m Sen. M35 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 26,61 sec.
2. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 27,38 sec.

Hochsprung Sen. M35 18.05.2014
Finale
1. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 1,72 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niehaus - - - - - o o o o xxo o xxx

Stabhochsprung Sen. M35 18.05.2014
Finale
1. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 2,86 m

176 186 196 206 216 226 236 246 256 266 276 286 296
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niehaus - - - - - - - o - o o xo xxx

Speerwurf Sen. M35 800 g 18.05.2014
Finale
1. Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 40,96 m
40,96
2. Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 35,67 m
35,67

Senioren M40
100 m Sen. M40 18.05.2014
Finale
Schulte, Ralph 1973 NI SC Osterbrock n.a.

200 m Sen. M40 -0,9 18.05.2014
Finale
Schulte, Ralph 1973 NI SC Osterbrock n.a.

5000 m Sen. M40 18.05.2014
Finale
1. Wahner, Alexander 1973 NI SG akquinet Lemwerder 20:48,31 min.

Hochsprung Sen. M40 18.05.2014
Finale
1. Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 1,75 m
2. Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,72 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruth - - - - - - - - - - o - - o o o xxx
2. Hiller - - - - - - - - - - - o xo o xo xxx

Weitsprung Sen. M40 18.05.2014
Finale
1. Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 5,46 m
x 3,05 4,78 x 5,46 5,29
+0,0 +0,3 +0,2 +0,0
Schulte, Ralph 1973 NI SC Osterbrock o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 18.05.2014
Finale
1. Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen 10,51 m
10,51
2. Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 10,43 m
10,43
3. Suelmann, Gerd 1970 NI TV Rütenbrock 9,43 m
9,43

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 18.05.2014
Finale
1. Suelmann, Gerd 1970 NI TV Rütenbrock 31,97 m
31,97
2. Krone, Ulrich 1971 NI SC Osterbrock 29,88 m
29,88
Kruth, Hans 1974 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 18.05.2014
Finale
Suelmann, Gerd 1970 NI TV Rütenbrock n.a.

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,6 18.05.2014
Finale
1. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 12,88 sec.
2. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 13,13 sec.
3. Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 13,53 sec.
4. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 13,77 sec.

200 m Sen. M45 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 26,95 sec.
2. Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 27,28 sec.
3. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 27,85 sec.

400 m Sen. M45 18.05.2014
Finale
1. Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 60,91 sec.
2. Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 62,00 sec.
Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen n.a.

Hochsprung Sen. M45 18.05.2014
Finale
1. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 1,57 m
2. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 1,48 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drews - - - - - - - - - - - xo - xo xxx
2. Finke - - - o o o o o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M45 18.05.2014
Finale
1. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,37 m
4,96 4,39 5,27 5,37 x 5,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 5,09 m
4,63 4,81 4,88 4,98 4,91 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 18.05.2014
Finale
1. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,91 m
11,91
2. Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 11,15 m
11,15
3. Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 9,10 m
9,10

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 18.05.2014
Finale
1. Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 38,76 m
38,76
2. Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 35,64 m
35,64
3. Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 27,40 m
27,40
Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen n.a.

Speerwurf Sen. M45 800 g 18.05.2014
Finale
1. Surmann, Manfred 1965 NI BTB Oldenburg 46,70 m
46,70
2. Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 34,73 m
34,73
3. Knoche, Thomas 1968 NI TuS Weener 33,46 m
33,46
4. Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 33,44 m
33,44
5. Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 29,09 m
29,09
6. Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 23,91 m
23,91

Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 13,07 sec.
2. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 13,69 sec.

400 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 64,42 sec.
2. Thelken, Heinz-Hermann 1962 NI STV Barßel 67,04 sec.

800 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:31,20 min.

1500 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 4:36,46 min.
2. Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 5:16,73 min.

5000 m Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Dreyer, Rolf 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:39,72 min.

Hochsprung Sen. M50 18.05.2014
Finale
1. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 1,36 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krämer - - o o o o o xxx

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.05.2014
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,51 m
14,51
2. Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 13,83 m
13,83
de Boer, Jürgen 1961 NI Fortuna Wirdum n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.05.2014
Finale
1. Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 44,66 m
44,66
2. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 37,44 m
37,44
3. Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 26,91 m
26,91

Speerwurf Sen. M50 700 g 18.05.2014
Finale
1. Arkenau, Jens 1964 NI SV Union Meppen 39,90 m
39,90

Senioren M55
200 m Sen. M55 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 30,68 sec.

5000 m Sen. M55 18.05.2014
Finale
1. Berlin, Henry 1957 NI LG Papenburg/Aschendorf 25:13,55 min.
Meyer, Günther 1958 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 18.05.2014
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 11,19 m
11,19
2. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 10,40 m
10,40
3. Berlin, Henry 1957 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,44 m
7,44

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 18.05.2014
Finale
1. Maaß, Alfred 1956 NI STV Barßel 37,06 m
37,06
2. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 35,50 m
35,50
3. Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 31,23 m
31,23

Speerwurf Sen. M55 700 g 18.05.2014
Finale
1. Janning, Martin 1957 NI SV Union Meppen 28,87 m
28,87

Senioren M60
400 m Sen. M60 18.05.2014
Finale
1. Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 71,03 sec.

Weitsprung Sen. M60 18.05.2014
Finale
1. Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 4,21 m
4,21
+0,0

Senioren M65
100 m Sen. M65 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 14,57 sec.
2. Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 14,63 sec.

200 m Sen. M65 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 30,18 sec.

Weitsprung Sen. M65 18.05.2014
Finale
1. Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 4,14 m
4,14
+0,0

Senioren M70
100 m Sen. M70 -0,2 18.05.2014
Finale
1. Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 15,27 sec.
2. Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 15,45 sec.

800 m Sen. M70 18.05.2014
Finale
1. Remling, Dr. Ludwig 1942 NI VfL Lingen 3:13,51 min.
Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg aufg.

80 m Hürden Sen. M70 0.762m -0,1 18.05.2014
Finale
Außer Wertung
Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 16,95 sec.

Hochsprung Sen. M70 18.05.2014
Finale
1. Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Borchers - o xo o xxx

Weitsprung Sen. M70 18.05.2014
Finale
1. Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 3,97 m
3,97
+0,0
2. Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 3,88 m
3,88
-0,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 9,74 m
9,74
2. Kamp, Gerhard 1942 NI LC Hansa Stuhr 8,46 m
8,46

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Düerkop, Klaus 1942 NI LC Hansa Stuhr 32,10 m
32,10
2. Fleßner, Ekke 1942 NI TuS Weene 32,00 m
32,00
3. Kuhnke, Gerd 1942 NI TV Rütenbrock 27,30 m
27,30

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.05.2014
Finale
1. Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 37,73 m
37,73

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +0,3 18.05.2014
Finale
1. Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 14,29 sec.

400 m Sen. W35 18.05.2014
Finale
1. Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 64,47 sec.

Weitsprung Sen. W35 18.05.2014
Finale
1. Krallmann, Stephanie 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,40 m
4,40

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Rensen, Sandra 1976 NI LG Emstal Dörpen 11,30 m
11,30
2. Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 10,00 m
10,00
3. Krallmann, Stephanie 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,27 m
8,27

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Rensen, Sandra 1976 NI LG Emstal Dörpen 31,18 m
26,42 x x 28,11 31,18 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 18.05.2014
Finale
1. Rensen, Sandra 1976 NI LG Emstal Dörpen 25,61 m
25,61
2. Krallmann, Stephanie 1978 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,09 m
25,09

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +0,3 18.05.2014
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 13,95 sec.
2. Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 14,99 sec.
3. Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 15,54 sec.
4. Kersten, Karin 1971 NI LG Emstal Dörpen 16,71 sec.

200 m Sen. W40 -0,5 18.05.2014
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 29,35 sec.

5000 m Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. Pieper-Cordes, Margret 1970 NI LG Papenburg/Aschendorf 23:25,47 min.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. LGG Ganderkesee I NI 57,94 sec.
Iben, Anke 1958; Garde, Diana 1970
Braunisch, Silvia 1959; Marbach, Inga 1973

Hochsprung Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 1,35 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marbach - - o xo o xxx

Weitsprung Sen. W40 18.05.2014
Finale
1. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,86 m
4,86
2. Marbach, Inga 1973 NI LGG Ganderkesee 4,33 m
4,33

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 9,14 m
9,14
2. Kersten, Karin 1971 NI LG Emstal Dörpen 8,52 m
8,52

Speerwurf Sen. W40 600 g 18.05.2014
Finale
1. Kruth-Heege, Marianne 1970 NI LG Emstal Dörpen 24,91 m
24,91

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Wiemker, Annette 1966 NI SuS Rhede 15,96 sec.

5000 m Sen. W45 18.05.2014
Finale
1. Schwietert, Christiane 1965 NI DSC Oldenburg 19:18,79 min.

Weitsprung Sen. W45 18.05.2014
Finale
1. Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 4,77 m
4,77

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 18.05.2014
Finale
1. Wiemker, Annette 1966 NI SuS Rhede 6,93 m
6,93

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Hinrichs, Thea 1963 NI SV Sigiltra Sögel 16,73 sec.

5000 m Sen. W50 18.05.2014
Finale
1. Berlin, Simone 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 30:21,60 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Hinrichs, Thea 1963 NI SV Sigiltra Sögel 8,30 m
8,30
2. Berlin, Simone 1963 NI LG Papenburg/Aschendorf 7,17 m
7,17

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 -0,9 18.05.2014
Finale
1. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 14,48 sec.
2. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 16,01 sec.

200 m Sen. W55 -0,5 18.05.2014
Finale
1. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 29,43 sec.

Hochsprung Sen. W55 18.05.2014
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1,15 m

115 120
----- -----
1. Iben o xxx

Weitsprung Sen. W55 18.05.2014
Finale
1. Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,24 m
4,24

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,56 m
9,56

Speerwurf Sen. W55 500 g 18.05.2014
Finale
1. Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 28,59 m
28,59

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 18.05.2014
Finale
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 8,87 m
8,87

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 18.05.2014
Finale
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 23,49 m
21,93 23,49 21,84 21,79 2,39 22,38

Speerwurf Sen. W60 400 g 18.05.2014
Finale
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 19,43 m
19,43

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2014
Ort : Papenburg
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : KM Emsland mit BM Senioren Weser-Ems
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Papenburg-Aschendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Papenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 34 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 41 91
16 16 100
5 5 100
5 5 100
6 4 66
13 12 92
16 14 87
Gerätekontrolle: 22 22 100
11 11 100
33 33 100
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 84 76 90
94 93 98
178 169 94
C. Mitarbeiter
5
25 Summe
15
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 04961/67878 eMail meyer-bunger@web.de
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg
Verbandsaufsicht Tel 05931/86864 eMail carsten.nitze@ewetel.net
Carsten Nitze, Albert-Schweitzer-Weg 23, 49716 Meppen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf