zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Stadtwerke Tübingen
Jump and Sound Tübingen
am 17.05.2014 in Tübingen - SV03 Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 17.05.2014
Finale
1. Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 2,06 m
2. Meier, Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,06 m
3. Knittel, Matthias 1987 LC Rothaus Breisgau 2,00 m
4. Lanwer, Sven 1980 TSG Heilbronn 1,95 m

190 195 200 203 206 209 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stauß - - o - o - xxx
2. Meier - - xo - xxo - xxx
3. Knittel o o o xxx
4. Lanwer xo o xxx

Stabhochsprung Männer 17.05.2014
Finale
1. Reichert, Marian 1994 LAZ Salam.Kornwesth.-Ludw.b. 4,85 m
1. Lohre, Leo 1990 LAZ Salam.Kornwesth.-Ludw.b. 4,85 m
1. Schulze, Fabian 1984 VfL Sindelfingen 4,85 m
4. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,25 m
5. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 4,05 m
Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.

385 405 425 445 465 485 495 505
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - o - xxx
1. Lohre - - - - - o - xxx
1. Schulze - - - - - o - xxx
4. Merten o o xo xxx
5. Hinneberg o o xxx
Gaul - - - - - xxx

Weitsprung Männer 17.05.2014
Finale
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,30 m
6,87 7,04 7,19 7,30 x 7,23
+1,3 +0,2 +0,0 +0,3 -0,2
2. Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,13 m
6,69 7,01 7,05 7,08 7,09 7,13
+0,6 +0,1 +0,3 +0,3 +0,0 +0,0
3. Noller, Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,97 m
6,77 6,92 6,95 6,97 6,88 6,85
+0,0 +0,6 +0,2 +0,2 +0,4 -0,1
4. Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 6,90 m
6,81 6,59 x 6,74 6,90 6,73
+0,4 +0,8 +0,2 +0,4 +0,1
5. Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,89 m
6,81 x 6,75 6,81 x 6,89
+0,2 +1,3 +0,1 -0,1
6. Wolf, Max 1995 LG Staufen 6,89 m
6,12 6,80 x 6,89 6,81 6,79
+0,6 +1,1 +0,5 +0,6 +0,3
7. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 6,50 m
6,50 6,37 6,26 - - -
+0,0 +1,0 +0,0
8. Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 6,44 m
6,37 6,44 4,53 x 6,36 6,37
+0,6 +0,5 +0,1 +0,2 +0,5

Frauen
Stabhochsprung Frauen 17.05.2014
Finale
1. Kraft, Joana 1991 VfL Sindelfingen 4,25 m
2. Schmid, Anna Katharina 1989 LC Zürich 4,05 m
3. Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,05 m
von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.

345 365 375 385 395 405 415 425 435
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - - - o xxo o o xxx
2. Schmid - - - - xo o xxx
3. Hindermann - - - - o xo xxx
von Eynatten - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 17.05.2014
Finale
1. Steinkamp, Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,05 m
x 6,05 x 5,96 x x
+0,5 +0,6
2. Kossmann, Saskia 1996 LG Offenburg 5,96 m
5,53 5,87 5,78 5,84 5,94 5,96
+0,9 +1,6 +0,6 +0,7 +0,4 +0,4
3. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,77 m
5,43 5,68 5,71 5,52 5,61 5,77
+0,2 +0,8 +0,0 +1,3 -0,1 +0,6
4. Tobler, Alina 1999 LC Brühl St.Gallen 5,66 m
x 5,47 x 5,61 5,66 x
+0,3 +0,1 +0,7
5. Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,45 m
x 5,42 x x 5,45 x
+0,6 +1,4
6. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 4,99 m
4,99 x 4,99 4,85 3,84 x
+0,6 +0,0 -0,2 +0,3

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.05.2014
Ort : Tübingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Jump and Sound Tübingen
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LAV Stadtwerke Tübingen
Wettkampfstätte : Stadion
SV03 Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
13 13 100
5 5 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 1
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 18 100
11 10 90
29 28 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen