Bönnigheimer Sporttage (Einzeldisziplinen) 2008
Bönnigheim, 20. und 26. September 2008
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Männer [Klassenübersicht]
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 10,32 m 10,32 x x x x 10,23 Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Frey, Alexander 73 LG Neckar-Enz 35,95 m x x x 35,95 x x 2.Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 33,28 m 33,28 x x - - - Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Stümpfl, Kevin 88 LG Neckar-Enz 48,89 m 44,95 46,20 x 45,96 48,89 48,18
männliche Jugend A [Klassenübersicht]
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 12,07 m x 12,07 x x - - 2.Fröhlich, Felix 90 LG Neckar-Enz 10,59 m 10,55 10,59 x 10,44 x x 3.Haller, Tom 90 LG Neckar-Enz 7,64 m 7,24 7,48 7,63 7,54 7,58 7,64 Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 37,94 m x 35,15 37,51 x x 37,94 2.Fröhlich, Felix 90 LG Neckar-Enz 31,50 m 31,11 x x 31,50 x - Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 46,68 m x x 46,68 x x x 2.Fröhlich, Felix 90 LG Neckar-Enz 40,93 m x 39,31 x x 37,90 40,93
männliche Jugend B [Klassenübersicht]
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 Lichtenberg, Christian 92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. o.g.V. 3,30 3,40 3,50 xxx Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Hamann, Sven 92 LG Neckar-Enz 11,14 m 10,96 11,14 10,90 x x x Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Hepperle, Lukas 92 LG Neckar-Enz 22,21 m 22,21 x x x - - Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Hepperle, Lukas 92 LG Neckar-Enz 47,50 m 41,11 47,50 x 43,75 x x
Schüler M15 [Klassenübersicht]
300 m Endlauf 20.09.2008 1.Braun, Lukas 93 LG Neckar-Enz 40,0 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Lamatsch, Julian 93 LG Neckar-Enz 2,60 m 2.Kersjes, Benedikt 93 LG Neckar-Enz 2,00 m 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 1.- - - - o xo xxo o o o xo xxx 2.o o o xo o xxx Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Gellert, Kai 93 LG Neckar-Enz 13,16 m 12,29 x 13,12 13,07 13,16 x Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Gellert, Kai 93 LG Neckar-Enz 45,61 m x x x x 45,61 x Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Gellert, Kai 93 LG Neckar-Enz 47,10 m 47,10 x x x x x
Schüler M14 [Klassenübersicht]
300 m Endlauf 20.09.2008 1.Blum, Mario 94 LG Neckar-Enz 45,8 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Kling, Christoph 94 LG Neckar-Enz 2,20 m 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 1.o o - o xo xxo xo xxx
Frauen [Klassenübersicht]
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz 10,35 m x 9,86 10,18 10,04 x 10,35 Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Müller, Rose 62 LG Neckar-Enz 28,27 m 28,27 x 25,89 x x 25,27 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Müller, Rose 62 LG Neckar-Enz 27,92 m 27,61 27,92 27,75 26,85 - -
weibliche Jugend A [Klassenübersicht]
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Gerhäusser, Karin 90 LG Neckar-Enz 9,50 m 8,98 9,50 x x 8,81 x
weibliche Jugend B [Klassenübersicht]
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Bayer, Tanja 92 LG Neckar-Enz 9,77 m 9,25 9,08 8,92 8,77 8,88 9,77 Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Jahn, Liesett 91 LG Neckar-Enz 36,85 m x x 35,64 35,15 36,85 x 2.Bayer, Tanja 92 LG Neckar-Enz 25,06 m x x 25,06 x 22,94 24,39 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 20.09.2008 1.Ferenz, Nicole 92 LG Neckar-Enz 35,88 m 35,88 32,33 32,28 30,05 30,18 30,47 2.Bayer, Tanja 92 LG Neckar-Enz 35,75 m 31,12 31,84 35,75 34,69 31,63 33,84 3.Reustle, Katharina 92 LG Neckar-Enz 31,93 m x 31,93 29,64 29,26 x x
Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]
300 m Endlauf 20.09.2008 1.Blank, Katharina 93 LG Neckar-Enz 44,7 sec Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Schwarz, Franziska 93 LG Neckar-Enz 1,80 m 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 1.xo o xo xxx
Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Brodbeck, Anna 94 LG Neckar-Enz 3,00 m 2.Miksch, Malin 94 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2,60 m 3.Lichtenberg, Larissa 94 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg. 2,20 m 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 1.- - - - - - o - o o o o o xxx 2.o o o o o xxo xo xo xo xxx 3.o o o xo xxo xxx
Schüler M13 [Klassenübersicht]
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Fröhlich, Steffen 95 LG Neckar-Enz 2,60 m 2.Mayer, Nils Hendrik 95 LG Neckar-Enz 2,20 m 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 1.- - - - - - xo - o - xxx 2.o o o xxo xo xxx
Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 26.09.2008 1.Rotter, Anne 95 LG Neckar-Enz 2,30 m 2.Besel, Miriam 95 LG Neckar-Enz 2,20 m 3.Fischer, Alena 95 LG Neckar-Enz 2,10 m 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 1.o o o xxo xxo o xxx 2.o o xxo o xxo xxx 3.o o o o xxx
Schüler M10 [Klassenübersicht]
1000 m Endlauf 20.09.2008 1.May, Jaron 98 LG Neckar-Enz 4:13,1 min
Schüler M9 [Klassenübersicht]
1000 m Endlauf 20.09.2008 1.Schäfer, Kilian 99 LG Neckar-Enz 4:02,7 min 2.Mettler, Julian 99 LG Neckar-Enz 4:24,7 min 3.Link, Jonas 99 MTV Ludwigsburg 4:29,2 min
Schüler M8 [Klassenübersicht]
1000 m Endlauf 20.09.2008 1.Wucherer, Tom 00 LG Neckar-Enz 4:12,9 min 2.Hermsen, Moritz 02 LG Neckar-Enz 4:33,9 min 3.Bader, Jona 01 LG Neckar-Enz 4:42,8 min 4.Krauter, Nils 00 LG Neckar-Enz 4:46,2 min 5.Hagmann, Nicolas 00 LG Neckar-Enz 4:58,2 min 6.Celadnik, Florian 01 LG Neckar-Enz 5:10,1 min 7.Kimmerle, Felix 01 SGV Murr 5:17,2 min 8.Hagmann, David 03 LG Neckar-Enz 5:39,8 min
Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]
800 m Endläufe 20.09.2008 1.Lischka, Annika 99 SGV Murr 3:33,7 min 1./I 2.Eiselen, Lina 99 LG Neckar-Enz 3:38,1 min 2./II 3.Ohlinger, Lori 99 MTV Ludwigsburg 3:38,2 min 2./I 4.Haug, Nina 99 SV Salamander Kornwestheim 3:38,5 min 3./I 5.Pfander, Nicole 99 LG Neckar-Enz 3:42,3 min 3./II 6.Dungs, Kira 99 SGV Murr 3:46,7 min 5./I 7.Förstel, Michelle 99 SV Salamander Kornwestheim 3:59,8 min 8./I 8.Schulz, Maja 99 LG Neckar-Enz 4:01,4 min 8./II
Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]
800 m Endläufe 20.09.2008 1.Kurth, Laura 00 LG Neckar-Enz 3:25,0 min 1./II 2.Fuhrmann, Maren 00 SV Salamander Kornwestheim 3:43,3 min 4./I 3.Stahl, Juliane 00 LG Neckar-Enz 3:53,2 min 4./II 4.Wägerle, Lena 01 SGV Murr 3:53,4 min 6./I 5.Mahl, Selina 01 LG Neckar-Enz 3:53,5 min 5./II 6.Edelmann, Lea 00 MTV Ludwigsburg 3:54,8 min 7./I 7.Eiselen, Sophie 01 LG Neckar-Enz 3:57,1 min 6./II 8.Kanci, Yonca 00 LG Neckar-Enz 3:58,3 min 7./II 9.Fischer, Megan 01 MTV Ludwigsburg 4:00,5 min 9./I 10.Haar, Lara 01 LG Neckar-Enz 4:06,7 min 9./II 11.Kurth, Gina 02 LG Neckar-Enz 4:06,9 min 10./II 12.Kanci, Ceyda 02 LG Neckar-Enz 4:11,9 min 11./II 13.Schuh, Maximiliane 01 MTV Ludwigsburg 4:16,9 min 10./I
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.