zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
11. Teninger Abendsportfest
Emil Schindler Stadion, am 16.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Bureau Nina 1988 USC Freiburg 13,63 1./I
2. 26 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 13,84 2./I
3. 23 Schmitt Lucie 1971 LG Rhein-Wied 13,95 3./I
4. 25 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 14,07 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Bureau Nina 1988 USC Freiburg 27,56 1./I
2. 11 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 27,95 2./I
3. 26 Schüler Elena 1994 SV Waldkirch 28,26 3./I
4. 23 Schmitt Lucie 1971 LG Rhein-Wied 28,48 4./I
5. 27 Schmidt Charlotte 1988 USC Freiburg 30,47 5./I
25 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch n.a.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
24 Bakker Julia 1994 LC Rothaus ab.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Malterdingen 1 SV Malterdingen 50,82 1./I
  13, Meier Sophia (1997)   -   11, Schwitalla Patricia (1993)
14, Hoelle Verena (1997)   -   12, Koch Hannah (1995)
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 33,41
   
- 33,41 31,12 - - 30,08
   
2. 11 Schwitalla Patricia 1993 SV Malterdingen 30,51
   
27,33 27,16 30,05 30,09 30,51 27,97
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Spinner Patrick 1985 LG Ortenau Nord 11,29 1./II
2. 108 Novaes de Oliveira Cleverto 1987 PTSV Jahn Freiburg 11,44 1./I
3. 101 Loskyll Manuel 1993 LC Rothaus 11,49 2./II
4. 106 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,81 2./I
5. 118 Rothhaar Jan 1992 LAZ Zweibrücken 11,98 3./I
6. 104 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 12,00 3./II
7. 103 Scherer Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 12,52 4./II
8. 107 Meisel Christian 1987 PTSV Jahn Freiburg 12,54 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Spinner Patrick 1985 LG Ortenau Nord 22,45 1./I
2. 108 Novaes de Oliveira Cleverto 1987 PTSV Jahn Freiburg 23,29 2./I
3. 104 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 23,84 1./II
4. 106 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 23,98 3./I
5. 107 Meisel Christian 1987 PTSV Jahn Freiburg 24,85 2./II
6. 101 Loskyll Manuel 1993 LC Rothaus 25,08 4./I
7. 103 Scherer Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 25,40 3./II
118 Rothhaar Jan 1992 LAZ Zweibrücken n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Meisel Christian 1987 PTSV Jahn Freiburg 2:07,45 1./I
2. 116 Lehmann Bernard 1992 LC Rothaus 2:12,53 2./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Spinner Patrick 1985 LG Ortenau Nord 7,08 (-3,2)
   
7,05
+1,5
7,02
+0,3
7,00
-3,0
7,06
-1,9
7,08
-3,2
-
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 57,64
   
57,64 56,11 56,67 56,84 - -
   

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Zimmermann Julian 2002 TuS Teningen 12,47 1./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Bächle Luca 2002 TV Biberach 2:34,84 1./I
2. 21 Edelmann Julen 2002 TV Biberach 2:55,20 2./I
3. 19 Zimmermann Julian 2002 TuS Teningen 3:01,16 3./I

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Zimmermann Julian 2002 TuS Teningen 3,70
   
3,41 - 3,61 3,42 3,70 -
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 12,19 1./I
2. 69 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 12,34 2./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Gackstatter Samuel 2000 TV Endingen 14,36 1./I
2. 49 Bühler Marco 2000 TV Endingen 15,09 2./I

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Veith David 1999 TV Bahlingen 2:37,37 1./I
2. 74 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 2:51,89 2./I
73 Weber Manuel 1999 TV Denzlingen n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:21,43 1./I
2. 52 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen 2:41,16 2./I
3. 46 Dumm Raphael 2000 TV Denzlingen 3:00,13 3./I
48 Bennemann Jonas 2000 TV Denzlingen n.a.

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord StG Breisgau Nord 51,59 1./I
  2, Dumm Raphael (2000)   -   3, Fehrenbach Fabio (2000)
7, Schmidt Marcel (1999)   -   69, Heitzmann Hannes (1999)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Gackstatter Samuel 2000 TV Endingen 4,10 (-0,2)
   
3,93
-2,2
4,10
-0,2
4,04
-0,4
4,00
-0,2
3,91
-1,4
4,00
-1,3
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Stübbe Stephan 1999 TuS Teningen 5,60 (-0,5)
   
5,48
-0,3
5,60
-0,5
- - 5,25
+0,6
5,49
-0,3
   
2. 69 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 5,00 (-0,5)
   
4,87
-0,8
4,75
-0,2
4,58
-1,5
4,75
-1,2
4,90
-1,2
5,00
-0,5
   
3. 70 Veith David 1999 TV Bahlingen 3,71 (-0,2)
   
3,71
-0,2
3,34
-1,1
3,55
-0,9
3,65
-0,7
- -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Binder Florian 1999 TV Endingen 29,26
   
28,63 26,18 29,25 29,26 28,60 -
   
2. 69 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 29,16
   
23,88 26,80 21,37 26,70 26,40 29,16
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Baas Henning 2000 TV Breisach 37,30
   
31,15 - 35,32 32,82 28,08 37,30
   
2. 51 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 28,07
   
23,77 28,07 26,50 26,45 21,05 24,17
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 11,60 1./II
2. 63 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 11,87 1./I
3. 61 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 11,94 2./II
4. 68 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 12,24 3./II
5. 54 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord 12,37 4./II
6. 67 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 12,62 2./I
7. 57 Platten Tosin 1998 SV Kirchzarten 12,64 5./II
8. 66 Volk Paul 1997 LC Rothaus 12,69 3./I
9. 53 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 12,82 6./II
10. 65 Rehm David 1997 LC Rothaus 12,87 4./I
11. 56 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 13,24 5./I
12. 64 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 13,83 6./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 23,04 1./II
2. 61 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 24,21 2./II
3. 68 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 24,83 3./II
4. 54 Held Yves 1997 LG Ortenau Nord 25,04 4./II
5. 57 Platten Tosin 1998 SV Kirchzarten 26,12 1./I
6. 67 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 26,21 2./I
7. 56 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 26,34 3./I
8. 66 Volk Paul 1997 LC Rothaus 26,36 4./I
9. 60 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 27,52 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:08,30 1./I
2. 119 Hering Timo 1998 PTSV Jahn Freiburg 2:09,68 2./I
3. 59 Krug Johannes 1997 PTSV Jahn Freiburg 2:14,88 3./I
4. 55 Jacobs Mats 1998 TuS Lörrach-Stetten 2:15,20 4./I
5. 56 Habermann Leif 1997 SV Kirchzarten 2:23,29 5./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 6,54 (-0,7)
   
6,04
+0,1
- 6,10
-0,5
6,54
-0,7
- 6,01
+0,0
   
2. 61 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 5,76 (+1,4)
   
5,76
+1,4
5,72
-1,1
5,74
-1,0
5,54
-1,6
- -
   
3. 65 Rehm David 1997 LC Rothaus 5,30 (+0,8)
   
5,15
-0,4
5,30
+0,8
4,73
+0,1
- 5,10
-0,1
5,10
-1,6
   
4. 67 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 5,24 (-0,8)
   
5,24
-0,8
- 4,79
-0,7
3,36
-0,6
- -
   
5. 53 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 5,05 (-0,5)
   
3,65
-1,3
5,05
-0,5
- - - -
   
6. 57 Platten Tosin 1998 SV Kirchzarten 4,97 (+0,3)
   
4,58
-0,9
4,97
+0,3
4,39
-1,0
4,71
-0,6
- -
   
7. 66 Volk Paul 1997 LC Rothaus 4,88 (-0,1)
   
4,45
+1,4
4,88
-0,1
4,68
+2,2
4,75
-0,6
- -
   
8. 64 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 4,40 (+0,2)
   
4,38
+0,0
4,40
+0,2
- - - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 42,76
   
41,86 37,84 - 42,76 37,16 42,47
   
2. 64 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 38,81
   
- - 37,14 - 38,81 -
   
3. 62 Kopf Jonas 1998 TV Bahlingen 38,54
   
33,96 33,63 33,90 33,59 30,33 38,54
   
4. 65 Rehm David 1997 LC Rothaus 33,49
   
21,96 25,16 22,81 33,49 - -
   
5. 68 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 25,25
   
21,12 18,81 - 25,25 - -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Bau Simon 1995 LG Offenburg 11,63 1./I
2. 91 Schmieder Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 11,98 2./I
3. 93 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 11,99 3./I
4. 94 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 12,19 4./I
5. 92 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 12,84 5./I
6. 90 Blum Max 1996 LC Rothaus 12,85 6./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Bau Simon 1995 LG Offenburg 23,33 1./I
2. 91 Schmieder Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 23,89 2./I
3. 93 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 23,97 3./I
4. 92 Trenkle Robin 1995 SV Waldkirch 26,71 4./I
90 Blum Max 1996 LC Rothaus n.a.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Jolk Tim 1996 LC Rothaus 2:08,83 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 6,48 (-0,6)
   
6,45
-1,1
6,33
-1,0
6,34
-0,2
6,48
-0,6
6,43
-1,3
6,09
+0,0
   
2. 123 Hitz Niklas 1995 LC Rothaus 6,16 (-1,0)
   
6,06
-1,2
6,07
-0,3
4,82
-1,7
6,16
-1,0
- -
   
3. 90 Blum Max 1996 LC Rothaus 4,82 (-0,6)
   
4,82
-0,6
4,27
-1,0
4,40
-0,8
- - -
   
94 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 43,57
   
34,93 43,57 42,56 42,36 39,05 39,89
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schachulski Luisa 2001 TuS Teningen 11,00 1./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Rupp Jessica 2002 TuS Teningen 11,69 1./I
2. 30 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 13,31 2./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Wälde Nora 2002 TV Biberach 2:48,63 1./I
2. 31 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3:06,66 2./I
3. 30 Wissert Antonia 2002 TV Bahlingen 3:09,56 3./I
4. 33 Berger Selina 2003 TV Biberach 3:15,82 4./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Schachulski Luisa 2001 TuS Teningen 5,90
   
5,40 5,90 5,25 5,14 5,00 5,90
   
37 Fross Elena 2001 TuS Teningen ab.
   
   
34 Hug Lucia 2001 TV Endingen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Schachulski Luisa 2001 TuS Teningen 4,60
   
4,34 3,92 4,39 4,60 4,34 -
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,56 1./I
2. 40 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 14,03 2./I
3. 41 Probst Alena 1999 TuS Teningen 15,73 3./I
43 Vitt Samantha 1999 TuS Teningen n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 14,52 1./I
2. 100 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 15,08 2./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 2:47,41 1./I
2. 100 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 3:12,93 2./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Ganter Maya 1999 PTSV Jahn Freiburg 2:36,52 1./I
44 Neikes Franziska 1999 TV Denzlingen n.a.
40 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Breisgau Nord StG Breisgau Nord 57,13 1./I
  6, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   45, Rietsch Hannah (1999)
96, Zimmermann Anne (2000)   -   40, Lemminger Hannah (1999)
   
2. StG Breisgau Nord 2 StG Breisgau Nord 58,20 2./I
  10, Volk Antonia (2000)   -   9, Seifert Franziska (2000)
98, Böcherer Sarah (2000)   -   39, Geisel Ina (1999)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 4,93 (-1,5)
   
4,58
-1,4
- 4,62
-0,8
4,57
-1,2
4,93
-1,5
4,56
-0,1
   
2. 40 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 4,41 (-1,4)
   
4,08
-1,5
4,00
-0,5
4,10
-0,2
4,27
-0,4
4,41
-1,4
4,25
-0,1
   
3. 41 Probst Alena 1999 TuS Teningen 3,95 (-0,4)
   
3,82
+0,3
- 3,95
-0,4
3,91
-1,2
2,56
-0,9
-
   
43 Vitt Samantha 1999 TuS Teningen n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 4,29 (-1,9)
   
4,29
-1,9
- 4,10
-0,8
3,72
+0,0
3,87
-1,1
4,15
-0,8
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Vitt Samantha 1999 TuS Teningen 7,38
   
6,75 6,55 6,53 7,38 6,40 6,98
   
2. 41 Probst Alena 1999 TuS Teningen 7,12
   
7,06 6,45 7,12 6,58 6,48 6,66
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Rietsch Hannah 1999 TuS Teningen 18,32
   
15,94 18,30 - 18,32 18,14 -
   
2. 43 Vitt Samantha 1999 TuS Teningen 15,92
   
13,61 13,20 14,26 14,13 15,92 15,78
   
3. 114 Ganter Maya 1999 PTSV Jahn Freiburg 14,85
   
13,45 - - 11,89 14,85 11,58
   
4. 38 Bosch Jana 1999 TV Riegel 14,08
   
- 11,59 12,55 14,08 - -
   
5. 39 Geisel Ina 1999 TuS Teningen 13,15
   
11,27 12,46 10,21 - 13,15 -
   
6. 41 Probst Alena 1999 TuS Teningen 8,99
   
- - 8,99 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Binninger Sophia 2000 TV Riegel 22,05
   
18,24 22,05 21,12 19,02 19,63 -
   
2. 96 Zimmermann Anne 2000 TuS Teningen 16,25
   
11,44 9,99 13,63 14,10 16,25 12,05
   
3. 98 Böcherer Sarah 2000 TuS Teningen 14,26
   
9,78 13,54 13,19 11,85 - 14,26
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 13,04 1./II
2. 81 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 13,25 2./II
3. 77 Graeter Pauline 1998 USC Freiburg 13,49 1./I
4. 16 Ehrler Marina 1998 LC Rothaus 13,51 3./II
5. 79 Frauendorf Anne 1997 LG Ortenau Nord 13,85 4./II
6. 85 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 13,89 2./I
7. 82 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 13,92 5./II
8. 87 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord 14,44 3./I
9. 84 Henkel Pia 1997 LC Rothaus 14,47 4./I
10. 80 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 14,51 6./II
11. 83 Gabel Julia 1997 LC Rothaus 15,11 5./I
76 Brauer Carla 1997 LC Rothaus n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 27,13 1./I
2. 77 Graeter Pauline 1998 USC Freiburg 27,99 2./I
3. 122 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 30,34 3./I
4. 83 Gabel Julia 1997 LC Rothaus 32,43 4./I
76 Brauer Carla 1997 LC Rothaus n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Bartmann Eva 1999 TB Emmendingen 2:25,20 1./I
2. 75 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Rothaus 2:25,90 2./I
3. 78 May Lea 1998 TV Lahr 2:27,38 3./I
4. 120 Heß Anna-Lina 1997 TV Eichstetten 2:30,62 4./I
5. 86 Halter Kathrin 1997 LC Rothaus 2:54,21 5./I
82 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rothaus 1 LC Rothaus 50,74 1./I
  18, Federer Lisa (1998)   -   16, Ehrler Marina (1998)
17, Geiger Regina (1998)   -   15, Kober Pia (1997)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 4,97 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,95
-0,5
4,92
-1,3
4,95
-0,7
4,97
+0,0
4,91
+0,0
   
2. 13 Meier Sophia 1997 SV Malterdingen 4,65 (0,0)
   
4,62
-0,8
4,52
-1,1
4,27
-2,3
- - 4,65
+0,0
   
3. 82 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 4,56 (0,0)
   
- 4,51
+0,0
4,27
-0,6
- 4,30
+0,0
4,56
+0,0
   
4. 87 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord 4,51 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,26
-0,4
4,51
+0,0
- - 4,35
+0,0
   
5. 84 Henkel Pia 1997 LC Rothaus 4,33 (+0,1)
   
- 4,33
+0,1
3,98
-2,0
4,23
-1,1
- 3,93
+0,0
   
6. 85 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,01
-0,1
4,07
+2,4
4,17
-1,4
4,10
+0,0
-
   
7. 117 Götz Maria 1997 SV Kirchzarten 4,02 (-1,8)
   
- 4,00
-1,2
- 4,02
-1,8
- 4,02
+0,0
   
8. 86 Halter Kathrin 1997 LC Rothaus 3,74 (0,0)
   
- 3,55
-0,5
3,66
-0,8
3,65
-0,8
3,61
+0,0
3,74
+0,0
   
9. 83 Gabel Julia 1997 LC Rothaus 3,24 (-0,2)
   
3,24
-0,2
3,00
-1,0
- - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hoelle Verena 1997 SV Malterdingen 36,80
   
27,74 34,05 36,80 - - -
   
2. 16 Ehrler Marina 1998 LC Rothaus 35,52
   
27,18 32,82 35,52 29,97 24,56 25,55
   
3. 117 Götz Maria 1997 SV Kirchzarten 26,95
   
21,88 26,95 26,00 - 24,35 23,65
   
4. 18 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 22,74
   
15,95 17,10 19,92 22,74 19,87 19,90
   
5. 84 Henkel Pia 1997 LC Rothaus 14,18
   
13,85 - - - - 14,18
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 12,73 1./I
2. 110 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 13,35 2./I
3. 111 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,62 3./I
4. 109 Stübbe Antonia 1995 TuS Teningen 14,11 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 25,24 1./I
2. 110 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 26,47 2./I
3. 111 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 27,14 3./I
4. 12 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 27,63 4./I
5. 113 Ernst Elena 1995 TV Bahlingen 29,49 5./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2014  Beginn: 20:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kaiserstuhl StG Kaiserstuhl 50,45 1./I
  110, Guth Carolin (1996)   -   111, Höfflin Janna (1996)
113, Ernst Elena (1995)   -   112, Sommer Sophia (1995)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,02 (+0,8)
   
4,96
+1,4
5,02
+0,8
4,95
-0,4
4,42
-1,6
- -
   
2. 109 Stübbe Antonia 1995 TuS Teningen 4,43 (-1,1)
   
4,34
-0,1
4,33
-0,4
4,19
-0,8
4,43
-1,1
4,33
+0,0
3,82
+0,0
   
3. 121 Bathe Luisa 1996 SV Kirchzarten 4,07 (+0,4)
   
- 4,07
+0,4
4,05
-1,0
3,75
-1,6
3,71
-1,1
3,82
+0,0
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2014  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Bathe Luisa 1996 SV Kirchzarten 17,36
   
- 16,31 17,36 14,93 - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Tus Teningen
www.seltec.at