zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LA Kreis Tuttlingen
1. Wettkampf Kinderliga 2014
am 14.05.2014 in Schura - Sportplatz Grundschule
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 14.05.2014
1. Zeitlauf
1. TV Gosheim I 42,1 sec.
605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003; 604077 Hafner, Elia 2004
605620 Weber, Simon 2004; 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003
2. TV Spaichingen I 42,6 sec.
611064 Eisold, Moritz 2004; 611065 Fetzer, Felix 2006
Frech, Lorenz 2006; 611061 Sum, Lenas 2005

Pendelstaffel MK U12 14.05.2014
2. Zeitlauf
1. TG Trossingen I 39,0 sec.
Schneider, Hannah 2004; Kamatsu, Kanna 2004
Rode, Randy 2004; Selenko, Michael 2004
2. TG Trossingen II 39,1 sec.
Steinich, Maurice 2003; Gravilli, Flavio 2003
Kloster, Alexander 2003; Toth, Milan 2003
3. TV Spaichingen II 40,6 sec.
611066 Hack, Lara 2003; 611071 Reischuck, Anne 2003
611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003; 848593 Merkel, Dennik 2003

Pendelstaffel MK U12 14.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Trossingen I 39,0 sec.
Schneider, Hannah 2004; Kamatsu, Kanna 2004
Rode, Randy 2004; Selenko, Michael 2004
2. TG Trossingen II 39,1 sec.
Steinich, Maurice 2003; Gravilli, Flavio 2003
Kloster, Alexander 2003; Toth, Milan 2003
3. TV Spaichingen II 40,6 sec.
611066 Hack, Lara 2003; 611071 Reischuck, Anne 2003
611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003; 848593 Merkel, Dennik 2003
4. TV Gosheim I 42,1 sec.
605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003; 604077 Hafner, Elia 2004
605620 Weber, Simon 2004; 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003
5. TV Spaichingen I 42,6 sec.
611064 Eisold, Moritz 2004; 611065 Fetzer, Felix 2006
Frech, Lorenz 2006; 611061 Sum, Lenas 2005

Männliche Kinder U10
Pendelstaffel MK U10 14.05.2014
1. Zeitlauf
1. TV Gosheim I 45,1 sec.
610908 Habermaas, Merlin 2006; 610906 Banzhaf, Linus 2005
612446 Greiling, Luise 2005
2. TG Schura I 49,0 sec.
Vögtle, Hanna 2007; Haller, André 2006
Maier, Noah 2006; Liesch, Lukas 2006

Pendelstaffel MK U10 14.05.2014
2. Zeitlauf
1. TG Trossingen I 45,6 sec.
Schneider, Jonas 2007; Messmer, Nick 2007
Tröger, Nick 2006
2. TG Schura II 51,5 sec.
Borree, Leon 2007; Naletilic, Svea 2007
Lienhard, Marie 2005; Schmid, Lara 2007

Pendelstaffel MK U10 14.05.2014
3. Zeitlauf
1. TG Tuningen I 41,0 sec.
Fähling, Zoe 2005; Karwowski, Karolina 2005
Hauser, Paul 2006; Konieczny, Norbert 2007
2. TG Trossingen III 43,6 sec.
Hübel, Mia 2005; Messmer, Sina 2005
Hollmann, Michael 2006; 848345 Torres, Ciara 2005
3. TG Trossingen II 51,9 sec.
Krüger, Jessica 2006; Möst, Eva 2006
Jetter, David 2007

Pendelstaffel MK U10 14.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Tuningen I 41,0 sec.
Fähling, Zoe 2005; Karwowski, Karolina 2005
Hauser, Paul 2006; Konieczny, Norbert 2007
2. TG Trossingen III 43,6 sec.
Hübel, Mia 2005; Messmer, Sina 2005
Hollmann, Michael 2006; 848345 Torres, Ciara 2005
3. TV Gosheim I 45,1 sec.
610908 Habermaas, Merlin 2006; 610906 Banzhaf, Linus 2005
612446 Greiling, Luise 2005
4. TG Trossingen I 45,6 sec.
Schneider, Jonas 2007; Messmer, Nick 2007
Tröger, Nick 2006
5. TG Schura I 49,0 sec.
Vögtle, Hanna 2007; Haller, André 2006
Maier, Noah 2006; Liesch, Lukas 2006
6. TG Schura II 51,5 sec.
Borree, Leon 2007; Naletilic, Svea 2007
Lienhard, Marie 2005; Schmid, Lara 2007
7. TG Trossingen II 51,9 sec.
Krüger, Jessica 2006; Möst, Eva 2006
Jetter, David 2007

Weibliche Kinder U12
Pendelstaffel WK U12 14.05.2014
1. Zeitlauf
1. TV Gosheim I 40,3 sec.
607747 Dreher, Luzia 2004; 607757 Hörmle, Annika 2004
605621 Weber, Teresa 2003; 605615 Grewin, Lea 2003
2. TG Trossingen I 42,9 sec.
Sejdijaj, Lorena 2004; Jetter, Sophie 2004
Greco, Giada 2004

Pendelstaffel WK U12 14.05.2014
2. Zeitlauf
1. TG Tuningen I 44,1 sec.
Bioni, Leonie 2003; Wölfle, Lea-Marie 2003
Götz, Vanessa 2004; Hauser, Jule 2004

Pendelstaffel WK U12 14.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Gosheim I 40,3 sec.
607747 Dreher, Luzia 2004; 607757 Hörmle, Annika 2004
605621 Weber, Teresa 2003; 605615 Grewin, Lea 2003
2. TG Trossingen I 42,9 sec.
Sejdijaj, Lorena 2004; Jetter, Sophie 2004
Greco, Giada 2004
3. TG Tuningen I 44,1 sec.
Bioni, Leonie 2003; Wölfle, Lea-Marie 2003
Götz, Vanessa 2004; Hauser, Jule 2004

Weibliche Kinder U10
Pendelstaffel WK U10 14.05.2014
Finale
1. TG Schura I 46,8 sec.
Luppold, Julia 2005; Rehnert, Lotta 2006
Maier, Dorothea 2006; Reischuck, Salome 2006
2. TG Schura II 49,6 sec.
Walter, Sophia 2006; Walter, Anna 2006
Pelzer, Lilly 2006; Urban, Erika 2007


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 947 Pkt. G
8,3 - 3,53 - 39,50
299 - 332 - 316
2. Steinich, Maurice 2003 TG Trossingen 917 Pkt. G
8,5 - 3,69 - 35,50
279 - 351 - 287
3. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 840 Pkt. G
8,7 - 3,70 - 28,00
261 - 353 - 226
4. Gravilli, Flavio 2003 TG Trossingen 750 Pkt. S
8,7 - 2,71 - 32,50
261 - 226 - 263
5. 848593 Merkel, Dennik 2003 TV Spaichingen 733 Pkt. S
8,9 - 3,12 - 26,00
243 - 281 - 209
6. 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 689 Pkt. S
9,5 - 3,27 - 24,50
194 - 300 - 195
7. Toth, Milan 2003 TG Trossingen 685 Pkt. S
8,8 - 3,21 - 19,00
252 - 292 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 884 Pkt. G
8,1 - 3,73 - 26,00
319 - 356 - 209
2. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 825 Pkt. G
8,4 - 3,60 - 24,50
289 - 341 - 195
3. Rode, Randy 2004 TG Trossingen 721 Pkt. S
9,2 - 3,37 - 24,00
218 - 313 - 190
4. 605620 Weber, Simon 2004 TV Gosheim 660 Pkt. S
9,0 - 3,50 - 15,00
234 - 329 - 97
5. 604077 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 524 Pkt. B
10,1 - 2,95 - 16,50
151 - 259 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TG Trossingen I 2.689 Pkt.
Kloster, Alexander 2003 947 Pkt.
Steinich, Maurice 2003 917 Pkt.
Selenko, Michael 2004 825 Pkt.
2. TV Gosheim 2.189 Pkt.
605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 840 Pkt.
605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 689 Pkt.
605620 Weber, Simon 2004 660 Pkt.
3. TG Trossingen II 2.156 Pkt.
Gravilli, Flavio 2003 750 Pkt.
Rode, Randy 2004 721 Pkt.
Toth, Milan 2003 685 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 610906 Banzhaf, Linus 2005 TV Gosheim 757 Pkt. G
9,0 - 3,28 - 27,50
234 - 301 - 222
2. 611061 Sum, Lenas 2005 TV Spaichingen 480 Pkt. S
10,7 - 2,75 - 18,50
113 - 231 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 840 Pkt. G
8,8 - 3,60 - 30,50
252 - 341 - 247
2. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 585 Pkt. S
9,4 - 2,75 - 20,00
202 - 231 - 152
3. 610908 Habermaas, Merlin 2006 TV Gosheim 543 Pkt. S
9,5 - 2,58 - 19,00
194 - 208 - 141
4. Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 507 Pkt. S
9,4 - 2,85 - 12,00
202 - 245 - 60
5. Haller, André 2006 TG Schura 459 Pkt. S
10,0 - 2,51 - 15,50
158 - 198 - 103
6. Maier, Noah 2006 TG Schura 444 Pkt. S
10,6 - 2,31 - 20,50
119 - 168 - 157
7. Hauser, Paul 2006 TG Tuningen 435 Pkt. S
10,0 - 2,47 - 14,00
158 - 192 - 85
8. Tröger, Nick 2006 TG Trossingen 332 Pkt. B
11,2 - 2,40 - 12,50
84 - 182 - 66
9. Liesch, Lukas 2006 TG Schura 238 Pkt.
11,0 - 2,08 - 8,50
95 - 133 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 618 Pkt. G
10,2 - 2,94 - 27,00
144 - 257 - 217
2. Konieczny, Norbert 2007 TG Tuningen 489 Pkt. S
10,2 - 2,52 - 19,50
144 - 199 - 146
3. Borree, Leon 2007 TG Schura 437 Pkt. S
10,4 - 2,55 - 15,50
131 - 203 - 103
4. Messmer, Nick 2007 TG Trossingen 354 Pkt. B
10,6 - 2,40 - 11,50
119 - 182 - 53
5. Jetter, David 2007 TG Trossingen 278 Pkt. B
10,9 - 2,07 - 11,00
101 - 131 - 46
6. Spommer, Maximilian 2007 TG Schura 127 Pkt.
11,2 - 1,55 - 7,50
84 - 43 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Spaichingen 1.827 Pkt.
611065 Fetzer, Felix 2006 840 Pkt.
Frech, Lorenz 2006 507 Pkt.
611061 Sum, Lenas 2005 480 Pkt.
2. TG Trossingen 1.557 Pkt.
Schneider, Jonas 2007 618 Pkt.
Hollmann, Michael 2006 585 Pkt.
Messmer, Nick 2007 354 Pkt.
3. TG Schura 1.340 Pkt.
Haller, André 2006 459 Pkt.
Maier, Noah 2006 444 Pkt.
Borree, Leon 2007 437 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 611066 Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 1.093 Pkt. G
8,2 - 3,65 - 26,50
344 - 392 - 357
2. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 1.061 Pkt. G
8,2 - 3,40 - 26,50
344 - 360 - 357
3. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 1.004 Pkt. G
8,4 - 4,10 - 16,50
324 - 447 - 233
4. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 950 Pkt. G
8,5 - 3,52 - 18,50
314 - 376 - 260
5. 605621 Weber, Teresa 2003 TV Gosheim 808 Pkt. S
8,5 - 3,17 - 12,00
314 - 330 - 164
6. Wölfle, Lea-Marie 2003 TG Tuningen 747 Pkt. S
9,6 - 2,88 - 17,00
217 - 290 - 240
7. Bioni, Leonie 2003 TG Tuningen 663 Pkt. S
9,3 - 2,83 - 10,50
241 - 283 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1.034 Pkt. G
8,6 - 3,72 - 24,00
304 - 401 - 329
2. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 869 Pkt. G
8,6 - 3,30 - 15,50
304 - 347 - 218
3. Kamatsu, Kanna 2004 TG Trossingen 852 Pkt. G
9,1 - 3,20 - 18,50
258 - 334 - 260
4. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 839 Pkt. G
9,2 - 3,12 - 19,00
249 - 323 - 267
5. Hauser, Jule 2004 TG Tuningen 813 Pkt. G
9,1 - 3,06 - 17,00
258 - 315 - 240
6. Greco, Giada 2004 TG Trossingen 763 Pkt. S
8,6 - 2,80 - 13,00
304 - 278 - 181
7. Götz, Vanessa 2004 TG Tuningen 723 Pkt. S
9,5 - 2,81 - 15,50
225 - 280 - 218
8. Jetter, Sophie 2004 TG Trossingen 668 Pkt. S
8,9 - 2,57 - 11,00
276 - 245 - 147
9. 607757 Hörmle, Annika 2004 TV Gosheim 626 Pkt. S
9,3 - 2,53 - 11,00
241 - 238 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Spaichingen 3.158 Pkt.
611066 Hack, Lara 2003 1.093 Pkt.
611071 Reischuck, Anne 2003 1.061 Pkt.
611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 1.004 Pkt.
2. TG Trossingen 2.755 Pkt.
Schneider, Hannah 2004 1.034 Pkt.
Sejdijaj, Lorena 2004 869 Pkt.
Kamatsu, Kanna 2004 852 Pkt.
3. TV Gosheim 2.597 Pkt.
605615 Grewin, Lea 2003 950 Pkt.
607747 Dreher, Luzia 2004 839 Pkt.
605621 Weber, Teresa 2003 808 Pkt.
4. TG Tuningen 2.283 Pkt.
Hauser, Jule 2004 813 Pkt.
Wölfle, Lea-Marie 2003 747 Pkt.
Götz, Vanessa 2004 723 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 785 Pkt. G
8,9 - 3,16 - 13,00
276 - 328 - 181
2. Fähling, Zoe 2005 TG Tuningen 759 Pkt. G
9,2 - 2,79 - 16,50
249 - 277 - 233
3. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 757 Pkt. G
9,9 - 2,83 - 20,00
194 - 283 - 280
4. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 696 Pkt. G
9,2 - 2,83 - 12,00
249 - 283 - 164
5. Luppold, Julia 2005 TG Schura 695 Pkt. G
9,4 - 3,00 - 11,50
233 - 306 - 156
6. Karwowski, Karolina 2005 TG Tuningen 673 Pkt. G
9,6 - 2,57 - 15,00
217 - 245 - 211
7. 848345 Torres, Ciara 2005 TG Trossingen 559 Pkt. S
10,3 - 2,41 - 12,50
166 - 220 - 173
8. Lienhard, Marie 2005 TG Schura 356 Pkt. B
11,5 - 1,94 - 9,50
92 - 143 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Walter, Anna 2006 TG Schura 537 Pkt. S
10,8 - 2,33 - 14,00
133 - 208 - 196
2. Walter, Sophia 2006 TG Schura 533 Pkt. S
10,2 - 2,54 - 9,50
172 - 240 - 121
3. Pelzer, Lilly 2006 TG Schura 514 Pkt. S
11,0 - 2,76 - 9,50
121 - 272 - 121
4. Reischuck, Salome 2006 TG Schura 495 Pkt. S
10,5 - 2,49 - 9,00
152 - 232 - 111
5. Maier, Dorothea 2006 TG Schura 442 Pkt. S
11,0 - 2,47 - 8,00
121 - 229 - 92
6. Rehnert, Lotta 2006 TG Schura 433 Pkt. S
10,8 - 2,40 - 7,50
133 - 219 - 81
7. Möst, Eva 2006 TG Trossingen 420 Pkt. S
11,2 - 2,11 - 10,50
109 - 172 - 139
8. Krüger, Jessica 2006 TG Trossingen 355 Pkt. B
11,0 - 2,12 - 6,50
121 - 174 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Urban, Erika 2007 TG Schura 426 Pkt. S
10,8 - 2,29 - 8,00
133 - 201 - 92
2. Naletilic, Svea 2007 TG Schura 411 Pkt. S
10,7 - 2,29 - 7,00
139 - 201 - 71
3. Schmid, Lara 2007 TG Schura 366 Pkt. B
11,5 - 2,30 - 7,00
92 - 203 - 71
4. Vögtle, Hanna 2007 TG Schura 319 Pkt. B
12,5 - 1,82 - 11,50
41 - 122 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.05.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TG Trossingen 2.012 Pkt.
Hübel, Mia 2005 757 Pkt.
Messmer, Sina 2005 696 Pkt.
848345 Torres, Ciara 2005 559 Pkt.
2. TG Schura I 1.765 Pkt.
Luppold, Julia 2005 695 Pkt.
Walter, Anna 2006 537 Pkt.
Walter, Sophia 2006 533 Pkt.
3. TG Schura II 1.451 Pkt.
Pelzer, Lilly 2006 514 Pkt.
Reischuck, Salome 2006 495 Pkt.
Maier, Dorothea 2006 442 Pkt.
4. TG Schura III 1.270 Pkt.
Rehnert, Lotta 2006 433 Pkt.
Urban, Erika 2007 426 Pkt.
Naletilic, Svea 2007 411 Pkt.
5. TG Schura IV 1.041 Pkt.
Schmid, Lara 2007 366 Pkt.
Lienhard, Marie 2005 356 Pkt.
Vögtle, Hanna 2007 319 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2014
Ort : Schura
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. Wettkampf Kinderliga 2014
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TG Schura
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Grundschule
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 12 100
16 16 100
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 20 20 100
Summe männlich 29 29 100
36 36 100
65 65 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen