zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Bayerischer Leichtathletikverband
Vergleichskampf W15/M15 Bayern, Hessen, Württemberg
am 20.09.2008 in Ergoldsbach - Stadion an der Badstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schülerinnen A W15


Schüler A M15

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 20.09.2008
Finale
1. Weber, Julian 1994 BY Bayern 47,96 m 6.00 P.
47,48 x 47,96 x x x
2. Leißler, Rene 1993 HE Hessen 40,82 m 5.00 P.
36,40 38,30 38,59 x x 40,82
3. Sachs, Oliver 1993 HE Hessen 37,76 m 4.00 P.
32,87 x 32,51 37,76 36,03 35,62
4. Gütlin, Michael 1993 Württemberg 33,98 m 3.00 P.
x x x 33,98 x x
5. Sahler, Kim Philipp 1993 BY Bayern 27,47 m 2.00 P.
x 27,47 x x 26,50 x
6. Fauser, Maximilian 1993 Württemberg 25,31 m 1.00 P.
21,33 22,70 22,05 21,74 x 25,31

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15

1. Hessen 9.00 P.
2. Bayern 8.00 P.
3. Württemberg 4.00 P.


Dreisprung Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Koch, Paul 1993 BY Bayern 13,01 m 6.00 P.
12,61 13,01 12,96 12,95 12,99 12,92
-0,6 -1,1 -0,3 -0,2 -0,4 -0,1
2. Vogt, Stefan 1993 Württemberg 12,90 m 5.00 P.
12,90 - 11,88 12,22 - 12,76
-1,5 -0,6 -1,0 -0,9
3. Gerber, Jan-Sebastian 1993 Württemberg 12,84 m 4.00 P.
12,45 12,55 12,62 12,50 12,84 12,46
-0,3 +0,0 +0,0 -0,3 -0,1 -1,8
4. Ziegler, Simon 1993 BY Bayern 12,83 m 3.00 P.
12,11 x x 12,83 12,36 x
-0,1 -2,9 -0,4
5. Eichel, Sven 1993 HE Hessen 12,76 m 2.00 P.
12,28 x 12,76 12,56 x x
-0,1 +0,0 -0,5
6. Schwerdtfeger, Martin 1993 HE Hessen 10,82 m 1.00 P.
10,82 x 10,28 x x 10,63
-0,1 -0,1 -0,5

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15

1. Bayern 17.00 P.
2. Württemberg 13.00 P.
3. Hessen 12.00 P.


Weitsprung Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Sommer, Julius 1993 Württemberg 6,80 m 6.00 P.
6,43 6,80 6,39 6,25 - -
-0,1 -0,3 -0,4 +0,0
2. Aufinger, Lukas 1993 BY Bayern 6,55 m 5.00 P.
x x x 6,12 x 6,55
+0,0 -0,1
4. Schenk, Jan 1994 Württemberg 6,23 m 3.00 P.
6,15 6,23 6,07 6,11 - -
+0,0 -0,8 +0,0 -0,9
5. Johnson, Dominic 1993 HE Hessen 6,19 m 2.00 P.
6,17 5,80 6,19 5,98 - -
+0,0 -0,1 -0,7 -0,2
6. Eichel, Sven 1993 HE Hessen 5,97 m 1.00 P.
5,97 x x 4,24 x 5,41
-1,7 -0,2 -0,5
Gerber, Jan-Sebastian 1993 Württemberg o.g.V.
x - - - - -

Ausser Wertung
Anderl, Tobias 1993 BY Bayern 6,23 m 4.00 P.
6,18 x x x x 6,23
+0,0 -0,9

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15

1. Württemberg 46.00 P.
2. Bayern 43.00 P.
3. Hessen 37.00 P.


80 m Hürden Schü A M15 0.840m +1,4 20.09.2008
Finale
1. Redmond, Joshua 1993 HE Hessen 10,88 sec. 6.00 P.
2. Jones, Dameon 1993 HE Hessen 10,99 sec. 5.00 P.
3. Radermacher, Marius 1993 BY Bayern 11,00 sec. 4.00 P.
4. Peter, Johannes 1993 Württemberg 11,15 sec. 3.00 P.
5. Frank, Robin 1994 Württemberg 11,25 sec. 2.00 P.
6. Mittler, Fabian 1993 BY Bayern 11,88 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15

1. Württemberg 51.00 P.
2. Hessen 48.00 P.
2. Bayern 48.00 P.


100 m Schü A M15 +0,9 20.09.2008
Finale
1. Mittler, Fabian 1993 BY Bayern 11,03 sec. 6.00 P.
2. Jones, Dameon 1993 HE Hessen 11,13 sec. 5.00 P.
3. Sommer, Julius 1993 Württemberg 11,57 sec. 4.00 P.
4. Redmond, Joshua 1993 HE Hessen 11,68 sec. 3.00 P.
5. Frank, Robin 1994 Württemberg 11,69 sec. 2.00 P.
6. Schranner, Stefan 1993 BY Bayern 11,71 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15

1. Württemberg 77.00 P.
2. Hessen 71.00 P.
3. Bayern 62.00 P.


Diskuswurf Schü A M15 1 kg 20.09.2008
Finale
1. Schreiner, Aron 1993 HE Hessen 57,04 m 6.00 P.
48,23 50,89 57,04 x x x
2. Erler, Christoph 1993 HE Hessen 53,57 m 5.00 P.
48,64 48,77 49,69 x 53,57 48,11
3. Eberl, Andreas 1993 BY Bayern 52,94 m 4.00 P.
48,75 52,49 x 50,76 52,90 52,94
4. Schenk, Jan 1994 Württemberg 48,19 m 3.00 P.
43,93 47,01 48,19 x x x
5. Sahler, Kim Philipp 1993 BY Bayern 47,75 m 2.00 P.
43,76 42,46 46,36 44,66 47,75 x
6. Gütlin, Michael 1993 Württemberg 26,80 m 1.00 P.
x x x x x 26,80

Ausser Wertung
Reichle, Markus 1993 Württemberg 56,66 m
x x 49,44 51,24 50,49 56,66

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15

1. Hessen 82.00 P.
2. Württemberg 81.00 P.
3. Bayern 68.00 P.


Hochsprung Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 Württemberg 1,94 m 6.00 P.
2. Machal, Tobias 1993 HE Hessen 1,76 m 5.00 P.
3. Jaschik, Fabian 1993 BY Bayern 1,76 m 4.00 P.
4. Rapp, Julius 1993 BY Bayern 1,73 m 2.50 P.
4. Franz, Felix 1993 Württemberg 1,73 m 2.50 P.
Johnson, Dominic 1993 HE Hessen ab.

Ausser Wertung
Knieriem, Sven 1993 HE Hessen 1,65 m 1.00 P.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - o - o o o xxx
2. Machal o - xo o o xxx
3. Jaschik o o xo xo o xxx
4. Rapp o o o o xxx
4. Franz o - o o xxx
Knieriem o o xxx

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15

1. Hessen 98.00 P.
2. Württemberg 96.50 P.
3. Bayern 78.50 P.


1000 m Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Kammer, Clemens 1993 HE Hessen 2:53,44 min. 6.00 P.
2. Popp, Philipp 1993 BY Bayern 2:53,64 min. 5.00 P.
3. Schwarz, Simon 1993 Württemberg 2:54,94 min. 4.00 P.
4. Held, Levin 1993 HE Hessen 2:55,64 min. 3.00 P.
5. Hepp, Marius 1993 Württemberg 2:56,04 min. 2.00 P.
6. Prohm, Michel 1993 BY Bayern 2:56,05 min. 1.00 P.

Ausser Wertung
Schaupp, Kai 1994 Württemberg 2:59,16 min.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15

1. Hessen 107.00 P.
2. Württemberg 102.50 P.
3. Bayern 84.50 P.


Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.09.2008
Finale
1. Reichle, Markus 1993 Württemberg 18,58 m 6.00 P.
18,29 18,05 18,15 18,40 18,58 16,49
2. Eberl, Andreas 1993 BY Bayern 16,30 m 5.00 P.
14,73 15,56 14,98 15,00 15,78 16,30
3. Kalepe, Flobert 1993 BY Bayern 15,15 m 4.00 P.
13,87 14,16 14,62 14,54 14,50 15,15
4. Erler, Christoph 1993 HE Hessen 15,06 m 3.00 P.
14,29 14,50 x 13,83 14,63 15,06
5. Magg, Marvin 1993 Württemberg 14,55 m 2.00 P.
x x x 13,47 14,55 x
6. Stöber, Henrik 1993 HE Hessen 13,84 m 1.00 P.
x 13,17 13,70 13,36 13,45 13,84

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15

1. Hessen 127.00 P.
2. Württemberg 120.50 P.
3. Bayern 108.50 P.


300 m Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Kohl, Jan 1993 Württemberg 37,53 sec. 6.00 P.
2. Fauser, Maximilian 1993 Württemberg 37,85 sec. 5.00 P.
3. Krinner, Stefan 1993 BY Bayern 38,27 sec. 4.00 P.
4. Schnurr, Thomas 1993 BY Bayern 38,77 sec. 3.00 P.
5. Held, Levin 1993 HE Hessen 40,46 sec. 2.00 P.
6. Kammer, Clemens 1993 HE Hessen 43,40 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15

1. Württemberg 131.50 P.
2. Hessen 130.00 P.
3. Bayern 115.50 P.


4 x 100 m Staffel Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Bayern I BY 44,63 sec. 5.00 P.
Radermacher, Marius 1993; Mittler, Fabian 1993
Urbanek, Kevin 1993; Schranner, Stefan 1993
1. Hessen I HE 44,63 sec. 5.00 P.
Schreiner, Aron 1993; Redmond, Joshua 1993
Eichel, Sven 1993; Jones, Dameon 1993
3. Württemberg I 46,09 sec. 2.00 P.
Peter, Johannes 1993; Sommer, Julius 1993
Frank, Robin 1994; Magg, Marvin 1993

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15

1. Württemberg 152.50 P.
2. Hessen 146.00 P.
3. Bayern 132.50 P.


3 x 1000 m Staffel Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Württemberg I 8:32,95 min. 6.00 P.
Scheerer, Andreas 1994; Widmann, Dominik 1993
Schmidt, Erik 1993
2. Bayern I BY 9:04,66 min. 4.00 P.
Amon, Christian 1993; Hartmann, Dennis 1994
Bucher, Alexander 1993
3. Hessen I HE 9:16,29 min. 2.00 P.
Stöber, Henrik 1993; Werner, Julian 1993
Schwerdtfeger, Martin 1993

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15, 4x100m W15, 3x1000m M15

1. Württemberg 169.50 P.
2. Hessen 157.00 P.
3. Bayern 147.50 P.


Speerwurf Schü A M15 600 g 20.09.2008
Finale
1. Reichle, Markus 1993 Württemberg 59,16 m 6.00 P.
58,07 55,78 x 59,16 x x
2. Magg, Marvin 1993 Württemberg 54,10 m 5.00 P.
48,33 48,10 47,84 54,10 50,93 51,24
3. Koch, Paul 1993 BY Bayern 49,48 m 4.00 P.
45,51 49,48 47,65 47,22 43,04 48,37
4. Kalepe, Flobert 1993 BY Bayern 48,89 m 3.00 P.
x 44,73 45,92 48,89 43,89 46,44
5. Werner, Julian 1993 HE Hessen 44,12 m 2.00 P.
43,84 42,94 44,12 39,93 - -
6. Stöber, Henrik 1993 HE Hessen 39,42 m 1.00 P.
30,10 29,37 39,42 x - -

Ausser Wertung
Erler, Christoph 1993 HE Hessen 46,18 m
46,18 x 42,39 45,08 40,76 x

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15, 4x100m W15, 3x1000m M15, 3x800m W15,
Speer M15

1. Württemberg 184.50 P.
2. Hessen 162.00 P.
3. Bayern 160.50 P.


Stabhochsprung Schü A M15 20.09.2008
Finale
1. Knieriem, Sven 1993 HE Hessen 4,33 m 6.00 P.
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 Württemberg 4,00 m 5.00 P.
3. Jeske, Daniel 1993 BY Bayern 3,90 m 4.00 P.
4. Schreiner, Aron 1993 HE Hessen 3,80 m 3.00 P.
5. Braun, Stefan 1993 Württemberg 3,70 m 2.00 P.
6. Wollert, Artur 1994 BY Bayern 3,70 m 1.00 P.

Ausser Wertung
Ziegler, Simon 1993 BY Bayern 3,40 m

260 280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 433 441
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knieriem - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Köhler-Bauman - - - - - - - - o - o - xxx
3. Jeske - - - - - - o o o o xxx
4. Schreiner - - - - - xo - o o xxx
5. Braun - - - - - o xo xo xxx
6. Wollert - - - - xo - xo xo xxx
Ziegler - - - xo xo - xxx

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15, 4x100m W15, 3x1000m M15, 3x800m W15,
Speer M15, Stab M15

1. Württemberg 191.50 P.
2. Hessen 171.00 P.
3. Bayern 165.50 P.



Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Keppler, Hanna 1994 Württemberg 5,65 m 6.00 P.
5,21 x 5,45 5,65 4,58 5,58
-0,1 -0,9 -0,1 -0,4 -0,5
2. Gerter, Julia 1994 HE Hessen 5,53 m 5.00 P.
5,53 5,43 5,12 5,11 5,03 5,09
-2,9 -0,5 -0,0 -0,1 -0,1 -1,3
3. Böhm, Lena 1993 Württemberg 5,47 m 4.00 P.
5,42 x 5,47 5,19 5,23 5,02
+0,0 -2,9 -0,3 -0,2 -0,4
4. Buchenau, Janina 1993 BY Bayern 5,38 m 3.00 P.
5,08 5,25 5,38 5,24 5,09 5,09
-0,1 -0,1 -1,2 -0,7 -1,4 -1,6
5. Brietzke, Malin 1993 HE Hessen 5,20 m 2.00 P.
4,77 4,98 5,20 4,20 x x
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0
6. Riss, Anna-Maria 1993 BY Bayern 5,10 m 1.00 P.
4,72 4,41 x 4,67 5,10 x
-0,1 +0,0 -1,2 -1,4

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15

1. Württemberg 23.00 P.
2. Bayern 21.00 P.
3. Hessen 19.00 P.


Hammerwurf Schi A W15 3 kg 20.09.2008
Finale
1. Arlt, Anna 1993 HE Hessen 37,98 m 6.00 P.
37,49 35,67 37,67 35,80 37,98 x
2. Endrass, Katharina 1993 BY Bayern 37,85 m 5.00 P.
x x x 37,85 x x
3. Walter, Lisa 1993 BY Bayern 34,17 m 4.00 P.
34,17 31,67 30,31 30,42 31,02 31,43
4. Staudt, Eileen 1993 Württemberg 33,85 m 3.00 P.
x x x 33,85 x x
5. Tobis, Verena 1993 Württemberg 33,42 m 2.00 P.
x 30,83 x 33,42 x x
6. Löhr, Hannah 1994 HE Hessen 29,93 m 1.00 P.
x x 29,32 29,93 x x

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15

1. Bayern 30.00 P.
2. Württemberg 28.00 P.
3. Hessen 26.00 P.


Dreisprung Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Kirchner, Mai-Linh 1993 HE Hessen 11,33 m 6.00 P.
11,15 11,33 11,15 11,07 10,97 10,69
-0,5 -0,1 -0,7 -0,1 -0,1 -0,1
2. Köpf, Julia 1993 Württemberg 11,31 m 5.00 P.
11,01 11,08 11,31 10,85 10,85 10,74
-0,3 -1,4 -0,9 +0,0 +0,0 -0,1
3. Hähnlein, Ellen 1993 Württemberg 10,80 m 4.00 P.
x x 10,73 10,57 10,80 10,78
-0,3 -0,2 +0,0 -1,2
4. Bergmann, Lisa 1993 BY Bayern 10,44 m 3.00 P.
x x 10,44 x x x
+0,0
5. Brietzke, Malin 1993 HE Hessen 10,24 m 2.00 P.
9,80 10,24 9,49 10,00 10,01 9,47
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
6. Lorenz, Tanja 1993 BY Bayern 9,79 m 1.00 P.
9,42 9,49 9,73 9,75 9,79 9,78
-0,1 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15

1. Württemberg 37.00 P.
2. Hessen 34.00 P.
2. Bayern 34.00 P.


80 m Hürden Schi A W15 0.762m +2,8 20.09.2008
Finale
1. Wegner, Rebecca 1993 Württemberg 11,68 sec. 6.00 P.
2. Dietz, Michelle 1994 HE Hessen 11,84 sec. 5.00 P.
3. Knecht, Carina 1993 Württemberg 12,02 sec. 4.00 P.
4. Strack, Ann-Christin 1993 HE Hessen 12,05 sec. 3.00 P.
5. Nirschl, Stephanie 1993 BY Bayern 12,13 sec. 2.00 P.
6. Kroll, Sandra 1993 BY Bayern 12,41 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15

1. Württemberg 61.00 P.
2. Hessen 56.00 P.
3. Bayern 51.00 P.


Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.09.2008
Finale
1. Lehmann, Julia 1993 Württemberg 14,58 m 6.00 P.
13,63 12,95 14,12 x 14,58 13,85
2. Gambetta, Sara 1993 HE Hessen 13,37 m 5.00 P.
12,63 12,39 12,70 13,18 13,27 13,37
3. Urbaniak, Katinka 1994 Württemberg 13,10 m 4.00 P.
x 12,76 13,10 12,95 x 12,67
4. Ift, Franziska 1993 BY Bayern 12,18 m 3.00 P.
12,18 x 11,79 11,20 11,83 12,14
5. Bellerich, Alina 1993 HE Hessen 12,08 m 2.00 P.
11,03 11,70 12,08 11,83 11,73 11,59

Ausser Wertung
Holste, Marika 1994 HE Hessen 12,93 m
11,18 12,93 x x 12,25 x
Rieger, Anne 1993 BY Bayern 10,80 m 1.00 P.
10,47 10,80 10,43 x x x

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15

1. Württemberg 71.00 P.
2. Hessen 63.00 P.
3. Bayern 55.00 P.


100 m Schi A W15 +1,5 20.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Cynthia 1993 HE Hessen 12,19 sec.
2. Kuhnle, Sara 1993 Württemberg 12,33 sec.
3. Gerter, Julia 1994 HE Hessen 12,39 sec.
4. Ott, Franziska 1993 BY Bayern 12,49 sec.
5. Vögtle, Nadine 1994 Württemberg 12,50 sec.
6. Buchenau, Janina 1993 BY Bayern 13,04 sec.

100 m Schi A W15 +1,4 20.09.2008
2. Zeitlauf

Ausser Wertung
Moll, Nina 1993 Württemberg 12,62 sec.
Heilig, Charlotte 1994 Württemberg 12,86 sec.
Schwindenhammer, Lisa 1993 BY Bayern 12,97 sec.
Wellhöfer, Michaela 1993 BY Bayern 13,13 sec.

100 m Schi A W15 20.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Cynthia 1993 HE Hessen 12,19 sec. 6.00 P.
2. Kuhnle, Sara 1993 Württemberg 12,33 sec. 5.00 P.
3. Gerter, Julia 1994 HE Hessen 12,39 sec. 4.00 P.
4. Ott, Franziska 1993 BY Bayern 12,49 sec. 3.00 P.
5. Vögtle, Nadine 1994 Württemberg 12,50 sec. 2.00 P.
6. Buchenau, Janina 1993 BY Bayern 13,04 sec. 1.00 P.

Ausser Wertung
Moll, Nina 1993 Württemberg 12,62 sec.
Heilig, Charlotte 1994 Württemberg 12,86 sec.
Schwindenhammer, Lisa 1993 BY Bayern 12,97 sec.
Wellhöfer, Michaela 1993 BY Bayern 13,13 sec.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15

1. Hessen 92.00 P.
2. Württemberg 88.00 P.
3. Bayern 72.00 P.


800 m Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Gess, Christine 1994 Württemberg 2:18,68 min. 6.00 P.
2. Klasna, Nicole 1993 BY Bayern 2:19,77 min. 5.00 P.
3. Lorke, Insa 1993 HE Hessen 2:22,56 min. 4.00 P.
4. Keppenne, Valèrie 1993 HE Hessen 2:23,46 min. 3.00 P.
5. März, Ramona 1993 BY Bayern 2:24,53 min. 2.00 P.
6. Schwarzer, Luisa 1993 Württemberg 2:28,32 min. 1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15

1. Hessen 114.00 P.
2. Württemberg 109.50 P.
3. Bayern 91.50 P.


Stabhochsprung Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Ott, Julia 1993 BY Bayern 3,30 m 6.00 P.
2. Siegl, Hannah 1993 HE Hessen 3,30 m 5.00 P.
3. Kirchner, Mai-Linh 1993 HE Hessen 3,20 m 4.00 P.
4. Greiner, Yessica 1993 Württemberg 3,10 m 3.00 P.
5. Dold, Mira 1993 BY Bayern 3,00 m 2.00 P.
Kühnert, Vivian 1993 Württemberg o.g.V.

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - - - - - o o o o xxx
2. Siegl - - - o - o o - o xxo o xxx
3. Kirchner - - - o - o - xo o xxo xxx
4. Greiner - - - - - o xxo xxo o xxx
5. Dold - - - - - o o o xxx
Kühnert - - - - - - xxx

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15

1. Hessen 123.00 P.
2. Württemberg 112.50 P.
3. Bayern 99.50 P.


300 m Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Schüttler, Michelle 1993 HE Hessen 41,46 sec. 6.00 P.
2. Böhm, Lena 1993 Württemberg 41,57 sec. 5.00 P.
3. Leonhards, Jana 1993 BY Bayern 42,40 sec. 4.00 P.
4. Sagert, Sandra 1993 Württemberg 42,62 sec. 3.00 P.
5. Reßler, Kristina 1993 BY Bayern 43,03 sec. 2.00 P.
6. Strack, Ann-Christin 1993 HE Hessen 44,48 sec. 1.00 P.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15

1. Württemberg 139.50 P.
2. Hessen 137.00 P.
3. Bayern 121.50 P.


Diskuswurf Schi A W15 1 kg 20.09.2008
Finale
1. Lehmann, Julia 1993 Württemberg 39,96 m 6.00 P.
33,25 x 39,96 39,73 x x
2. Urbaniak, Katinka 1994 Württemberg 37,94 m 5.00 P.
37,94 x 34,90 x x 34,99
3. Ift, Franziska 1993 BY Bayern 34,58 m 4.00 P.
x 33,24 34,58 x 28,01 33,88
4. Loos, Theresa 1993 HE Hessen 31,50 m 3.00 P.
x x 28,13 x x 31,50
5. Walter, Lisa 1993 BY Bayern 31,10 m 2.00 P.
27,45 25,01 30,68 x 30,46 31,10
6. Holste, Marika 1994 HE Hessen 26,66 m 1.00 P.
x x x 26,66 x x
Wrasmann, Annika 1994 HE Hessen n.a.

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15

1. Württemberg 150.50 P.
2. Hessen 141.00 P.
3. Bayern 127.50 P.


Hochsprung Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Rieger, Anne 1993 BY Bayern 1,70 m 6.00 P.
2. Bittner, Katharina 1993 BY Bayern 1,64 m 5.00 P.
3. Wakat, Meike 1994 Württemberg 1,61 m 4.00 P.
4. Pitan, Ramona 1993 Württemberg 1,58 m 3.00 P.
5. Nagel, Michaela 1993 HE Hessen 1,50 m 1.50 P.
5. Siegl, Hannah 1993 HE Hessen 1,50 m 1.50 P.

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - - - o o o xo xxo o xxx
2. Bittner - - - xo o xo o xxx
3. Wakat - - - o o xxo xxx
4. Pitan - - o o xxo xxx
5. Nagel - o o xxx
5. Siegl o o o xxx

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15

1. Württemberg 159.50 P.
2. Hessen 149.00 P.
3. Bayern 143.50 P.


4 x 100 m Staffel Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Hessen I HE 48,53 sec. 6.00 P.
Dietz, Michelle 1994; Schmidt, Cynthia 1993
Schacht, Theresa 1994; Gerter, Julia 1994
2. Württemberg I 49,33 sec. 4.00 P.
Moll, Nina 1993; Kuhnle, Sara 1993
Vögtle, Nadine 1994; Heilig, Charlotte 1994
Bayern I BY disq.
Ott, Franziska 1993; Buchenau, Janina 1993
Schwindenhammer, Lisa 1993; Wellhöfer, Michaela 1993

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15, 4x100m W15

1. Württemberg 163.50 P.
2. Hessen 155.00 P.
3. Bayern 143.50 P.


3 x 800 m Staffel Schi A W15 20.09.2008
Finale
1. Bayern I BY 7:10,50 min. 6.00 P.
Geiger, Katrin 1993; Högl, Regina 1993
Griesche, Cornelia 1993
2. Württemberg I 7:11,22 min. 4.00 P.
Ulmer, Katja 1993; Hatzl, Franziska 1994
Zweifel, Martina 1994
3. Hessen I HE 7:35,55 min. 2.00 P.
Dietz, Michelle 1994; Göttl, Rebekka 1994
Macik, Sabrina 1994

Zwischenstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15, 4x100m W15, 3x1000m M15, 3x800m W15

1. Württemberg 173.50 P.
2. Hessen 159.00 P.
3. Bayern 153.50 P.


Speerwurf Schi A W15 600 g 20.09.2008
Finale
1. Tobis, Verena 1993 Württemberg 39,75 m 6.00 P.
37,49 38,17 34,91 39,75 39,54 37,87
2. Michel, Lena 1993 Württemberg 39,27 m 5.00 P.
38,83 39,16 39,27 x x 36,13
3. Meixner, Silvana 1993 HE Hessen 38,60 m 4.00 P.
32,17 x 37,77 38,60 37,11 x
4. Schneider, Sabine 1993 BY Bayern 36,58 m 3.00 P.
36,58 33,62 x 33,50 36,20 35,70
5. Althenn, Mona 1993 HE Hessen 36,01 m 2.00 P.
32,44 34,53 34,04 35,52 36,01 32,99
6. Ott, Julia 1993 BY Bayern 33,05 m 1.00 P.
26,85 x 24,67 27,16 33,05 x

Ausser Wertung
Lehmann, Julia 1993 Württemberg 39,84 m
33,35 36,59 35,70 x 39,84 37,52

Endstand Länderkampf M15 nach:
Hammer M15, Drei M15, Weit W15, Hammer W15, Drei W15, Weit M15,
80m H. M15, 80m H. W15, Kugel W15, 100m M15, Diskus M15, 100m W15,
Hoch M15, 1000m M15, 800m W15, Stab W15, Kugel M15, 300m M15, 300m W15,
Diskus W15, 4x100m M15, Hoch W15, 4x100m W15, 3x1000m M15, 3x800m W15,
Speer M15, Stab M15, Speer W15

1. Württemberg 202.50 P.
2. Hessen 177.00 P.
3. Bayern 169.50 P.


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/2104 TSV Ergoldsbach