NLV Kreis Osterode |
Kreismeisterschaften Einzel |
am 09./10.05.2014 in Osterode - Jahnstadion Osterode |
Ergebnisliste |
Junioren U23 |
100 m M U23 | +0,4 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 28733 | Allershausen, Tobias | 1993 | NI | LG Osterode | 12,54 | sec. |
200 m M U23 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
29815 | Utermöhlen, Lars | 1992 | NI | LG Osterode | n.a. |
Weitsprung M U23 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 28733 | Allershausen, Tobias | 1993 | NI | LG Osterode | 5,32 | m |
x | 5,28 | 5,32 | x | x | x | ||
+0,7 | +0,1 |
2. | 29815 | Utermöhlen, Lars | 1992 | NI | LG Osterode | 5,31 | m |
5,31 | 4,60 | x | - | - | - | ||
+0,9 | +0,0 |
Speerwurf M U23 800 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 29815 | Utermöhlen, Lars | 1992 | NI | LG Osterode | 34,01 | m |
31,42 | 30,06 | 33,03 | 31,79 | 34,01 | - |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 1,83 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 171 | 176 | 178 | 181 | 183 | 185 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gobel | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 4,99 | m |
4,99 | 4,61 | - | 4,35 | - | - | ||
+0,9 | +0,0 | +0,8 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 13,14 | m |
13,14 | 13,14 | x | x | - | 12,82 |
2. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 10,94 | m |
10,62 | 10,94 | 10,86 | 10,89 | 10,85 | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 37,56 | m |
37,11 | x | x | x | x | 37,56 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 32040 | Kirchhoff, Niklas | 1995 | NI | TV Germania Hattorf | 45,58 | m |
x | 39,54 | 45,58 | x | x | 42,36 |
32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,52 | sec. |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 12,16 | sec. |
3. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 12,32 | sec. |
4. | 37524 | Zuchowski, Luca René | 1998 | NI | TSC Eisdorf | 13,70 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 24,90 | sec. |
2. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 25,84 | sec. |
37524 | Zuchowski, Luca René | 1998 | NI | TSC Eisdorf | n.a. |
35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | n.a. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
StG Hattorf/Eisdorf I | NI | disq. |
35038 Werner, Paul 1998; 36954 Lohrengel, Zeno 1999 |
37524 Zuchowski, Luca René 1998; 34414 Neumann, Jonas 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 35038 | Werner, Paul | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 6,24 | m |
x | x | 5,97 | 6,24 | x | x | ||
+0,1 | +0,3 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 5,75 | m |
5,75 | x | x | 5,35 | - | - | ||
+0,8 | +2,1 |
3. | 35038 | Werner, Paul | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 5,35 | m |
5,35 | 5,24 | 5,06 | 4,95 | - | - | ||
+1,2 | +0,5 | +0,3 | +0,3 |
4. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 4,70 | m |
4,17 | x | 4,49 | 4,70 | 3,96 | - | ||
+1,8 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 36281 | Halpape, Joshua | 1998 | NI | TSC Eisdorf | 10,33 | m |
10,02 | 9,60 | 9,64 | 9,34 | x | 10,33 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 9,24 | m |
9,09 | 9,24 | 9,21 | 8,60 | 8,69 | - |
3. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 6,43 | m |
x | 6,09 | x | 6,43 | - | - |
39814 | Müller, Martin | 1998 | NI | LG Osterode | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 39814 | Müller, Martin | 1998 | NI | LG Osterode | 28,50 | m |
26,72 | x | 28,18 | x | x | 28,50 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 24,55 | m |
x | 22,95 | 24,55 | x | 23,75 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 32,63 | m |
27,80 | 32,63 | x | x | x | - |
2. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 31,89 | m |
31,89 | 25,18 | x | x | - | - |
3. | 36281 | Halpape, Joshua | 1998 | NI | TSC Eisdorf | 25,60 | m |
25,60 | x | x | - | - | - |
39814 | Müller, Martin | 1998 | NI | LG Osterode | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 10.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,98 | sec. |
2. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 13,10 | sec. |
36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
800 m M15 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 2:02,49 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 13,70 | sec. |
2. | 36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 14,94 | sec. |
Hochsprung M15 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 1,43 | m |
2. | 36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 1,40 | m |
Außer Wertung |
36142 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schomerus | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Werner | - | - | - | o | o | x- | - | - | - | - | |||||||||||||||
Kruse | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M15 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 6,17 | m |
6,17 | 6,08 | 6,07 | 5,80 | x | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,4 |
2. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 5,28 | m |
5,11 | 5,10 | 5,01 | 5,18 | - | 5,28 | ||
+0,5 | +1,2 | +0,6 | +0,4 | +0,1 |
3. | 36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 4,80 | m |
4,80 | 4,76 | 4,49 | 3,70 | 4,58 | - | ||
+1,3 | +0,2 | +0,4 | -0,1 | +0,5 |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 8,47 | m |
7,77 | 7,99 | 7,50 | 8,47 | 7,92 | 7,60 |
Diskuswurf M15 1 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 21,44 | m |
16,36 | 21,44 | 18,46 | - | - | - |
Speerwurf M15 600 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 22,28 | m |
x | 18,02 | 21,23 | x | 21,46 | 22,28 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 10.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 12,34 | sec. |
2. | 37185 | Stolle, Steven | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 14,32 | sec. |
800 m M14 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 37185 | Stolle, Steven | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 2:33,11 | min. |
2. | Klemme, Leon | 2000 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3:10,39 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | n.a. |
Hochsprung M14 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | n.a. |
Weitsprung M14 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 5,06 | m |
4,68 | 3,20 | 5,06 | x | x | - | ||
+1,1 | +1,8 | +1,3 |
2. | 37185 | Stolle, Steven | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 4,36 | m |
4,36 | x | 4,06 | 4,08 | 4,30 | 4,26 | ||
+1,8 | +0,8 | +0,0 | +1,2 | +0,4 |
3. | Klemme, Leon | 2000 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3,48 | m |
3,31 | 3,26 | 3,48 | 3,40 | 3,46 | 3,20 | ||
+1,1 | +1,2 | +1,8 | +1,0 | +0,7 | -0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 8,48 | m |
8,43 | 8,37 | 8,20 | 8,48 | 7,88 | 8,26 |
2. | 36927 | Kriebel, Jonah | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 7,29 | m |
6,75 | 7,16 | 7,18 | 6,97 | 7,29 | 7,11 |
3. | Klemme, Leon | 2000 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 6,86 | m |
6,02 | 6,18 | 6,16 | 6,54 | 6,86 | 6,82 |
Diskuswurf M14 1 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 20,28 | m |
20,28 | 20,19 | x | - | - | - |
Speerwurf M14 600 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 36,09 | m |
25,51 | 36,09 | x | x | - | - |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hofemann, Clemens | 2001 | NI | MTV Herzberg am Harz | 11,55 | sec. |
2. | Killig, Erik | 2001 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 12,89 | sec. |
3. | Kratzin, Fynn | 2001 | NI | MTV Herzberg am Harz | 13,21 | sec. |
Außer Wertung |
12170 | Just, Jonas | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,71 | sec. |
800 m M13 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Killig, Erik | 2001 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Außer Wertung |
12170 | Just, Jonas | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,98 | sec. |
Weitsprung M13 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 4,28 | m |
3,68 | x | x | 4,28 | 3,95 | 3,90 |
2. | Hofemann, Clemens | 2001 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,95 | m |
3,68 | 3,78 | 3,72 | 3,95 | 3,75 | 3,78 |
3. | Killig, Erik | 2001 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3,30 | m |
3,28 | 3,30 | x | x | x | x |
4. | Kratzin, Fynn | 2001 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,24 | m |
2,55 | 2,94 | 2,82 | 3,15 | 3,24 | 3,04 |
Außer Wertung |
12170 | Just, Jonas | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,37 | m |
x | 3,88 | 3,98 | 3,94 | 4,37 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 8,46 | m |
x | 6,82 | 7,26 | 7,24 | 8,46 | 8,21 |
Diskuswurf M13 750 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 23,56 | m |
x | x | 23,56 | x | 23,42 | 23,30 |
Speerwurf M13 400 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 32,74 | m |
31,44 | 32,74 | 32,32 | 31,87 | 29,80 | 28,96 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 11,63 | sec. |
2. | John, Ole | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 11,89 | sec. |
3. | Eicher, Max | 2002 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 12,83 | sec. |
4. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 13,03 | sec. |
800 m M12 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Plümer, Michel | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3:18,45 | min. |
Eicher, Max | 2002 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 12,78 | sec. |
2. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 15,00 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 1,30 | m |
2. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 1,10 | m |
3. | Plümer, Michel | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Loch | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Deiters | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Plümer | o | xxx |
Weitsprung M12 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 4,24 | m |
x | 3,99 | 4,24 | 4,18 | 4,22 | 4,18 |
2. | John, Ole | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,68 | m |
3,41 | 3,05 | 3,68 | x | 3,25 | 3,41 |
3. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 3,66 | m |
3,33 | 3,66 | 3,58 | x | 3,33 | 3,45 |
4. | Plümer, Michel | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,15 | 3,08 | x | x |
5. | Eicher, Max | 2002 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3,09 | m |
3,02 | 3,09 | 2,76 | 3,00 | 2,94 | 3,09 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | MTV Osterode I | NI | 33,59 | sec. |
601770 Hartmann, Tim 2004; 601772 Hertwig, Christof 2004 |
600844 May, Finn 2004; 600786 Zirbus, Milian 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Hagen, Niklas | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 8,76 | sec. |
2. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 9,08 | sec. |
800 m M11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 3:19,81 | min. |
Hochsprung M11 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Hagen, Niklas | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hagen | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 10.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Hagen, Niklas | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 3,37 | m |
2,88 | 3,11 | 3,37 | 3,24 | 3,13 | 3,27 |
2. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 2,90 | m |
2,86 | 2,83 | 2,89 | 2,90 | x | 2,55 |
Schlagball 80g M11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 32,00 | m |
28,00 | 26,00 | 30,00 | 30,50 | 32,00 | 26,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | 8,38 | sec. |
2. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 9,24 | sec. |
3. | Wedekind, Torge | 2004 | NI | LAV Bad Lauterberg | 9,46 | sec. |
4. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 9,54 | sec. |
5. | 601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | 9,92 | sec. |
800 m M10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:11,13 | min. |
2. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:19,37 | min. |
600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | ab. |
601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | ab. |
Weitsprung M10 | 10.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,76 | m |
3,41 | 3,76 | 3,45 | 3,46 | 3,26 | 3,76 |
2. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,00 | m |
2,98 | 3,00 | 2,82 | 2,47 | 2,83 | 2,93 |
3. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 2,90 | m |
2,50 | 2,79 | 2,89 | 2,90 | 2,40 | 2,32 |
4. | Wedekind, Torge | 2004 | NI | LAV Bad Lauterberg | 2,84 | m |
2,84 | 2,60 | 2,65 | 2,74 | 2,72 | 2,84 |
5. | 601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | 2,55 | m |
2,43 | 2,25 | 2,55 | 2,45 | 2,53 | 2,38 |
Schlagball 80g M10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 20,50 | 21,00 | 21,00 | 22,00 |
2. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 22,00 | m |
17,00 | 14,00 | 22,00 | 20,50 | 20,00 | 22,00 |
3. | 601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | 20,50 | m |
20,50 | 17,00 | 19,50 | 20,00 | 17,50 | 19,00 |
4. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 19,50 | m |
19,50 | 15,50 | 17,00 | 17,50 | 17,00 | 11,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 8,05 | sec. |
2. | 601912 | Markowski, Luis | 2005 | NI | MTV Osterode | 9,51 | sec. |
3. | Niemann, Malte | 2005 | NI | MTV Gittelde | 9,93 | sec. |
800 m M 9 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 3:18,25 | min. |
2. | Ahfeldt, Jonas | 2005 | NI | MTV Gittelde | 3:38,83 | min. |
601912 | Markowski, Luis | 2005 | NI | MTV Osterode | ab. |
Weitsprung M 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 3,78 | m |
3,57 | 3,78 | 3,73 |
2. | 601912 | Markowski, Luis | 2005 | NI | MTV Osterode | 2,65 | m |
2,46 | 2,65 | x |
3. | Niemann, Malte | 2005 | NI | MTV Gittelde | 2,44 | m |
2,37 | 2,44 | 1,89 |
Schlagball 80g M 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 24,50 | m |
24,00 | 24,50 | 23,50 |
2. | Ahfeldt, Jonas | 2005 | NI | MTV Gittelde | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 17,50 |
3. | Niemann, Malte | 2005 | NI | MTV Gittelde | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 0,17 |
4. | 601912 | Markowski, Luis | 2005 | NI | MTV Osterode | 17,50 | m |
15,50 | 17,50 | 16,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 10.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Mund, Merlin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 9,76 | sec. |
2. | 603117 | Kriebel, Jaron | 2008 | NI | TSC Eisdorf | 10,36 | sec. |
3. | Hassoun, Justin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 10,58 | sec. |
4. | Lindenau, Philip | 2006 | NI | TuSpo Südring | 11,08 | sec. |
5. | Kainer, Christian | 2006 | NI | MTV Herzberg am Harz | 11,32 | sec. |
50 m M 8 | 10.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Liebau, Neal | 2006 | NI | TuSpo Südring | 9,12 | sec. |
2. | Lieder, Justin-Leo | 2006 | NI | TuSpo Südring | 9,44 | sec. |
3. | Hagen, Elias | 2006 | NI | TV Germania Hattorf | 9,46 | sec. |
4. | 601769 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | MTV Osterode | 9,58 | sec. |
50 m M 8 | 10.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Liebau, Neal | 2006 | NI | TuSpo Südring | 9,12 | sec. |
2. | Lieder, Justin-Leo | 2006 | NI | TuSpo Südring | 9,44 | sec. |
3. | Hagen, Elias | 2006 | NI | TV Germania Hattorf | 9,46 | sec. |
4. | 601769 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | MTV Osterode | 9,58 | sec. |
5. | Mund, Merlin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 9,76 | sec. |
6. | 603117 | Kriebel, Jaron | 2008 | NI | TSC Eisdorf | 10,36 | sec. |
7. | Hassoun, Justin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 10,58 | sec. |
8. | Lindenau, Philip | 2006 | NI | TuSpo Südring | 11,08 | sec. |
9. | Kainer, Christian | 2006 | NI | MTV Herzberg am Harz | 11,32 | sec. |
Weitsprung M 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Lieder, Justin-Leo | 2006 | NI | TuSpo Südring | 2,91 | m |
2,73 | 2,91 | 2,91 |
2. | Mund, Merlin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 2,80 | m |
2,71 | 2,80 | 2,69 |
3. | Hagen, Elias | 2006 | NI | TV Germania Hattorf | 2,68 | m |
2,68 | 2,63 | 2,54 |
4. | Liebau, Neal | 2006 | NI | TuSpo Südring | 2,66 | m |
x | 2,66 | 2,58 |
5. | 601769 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | MTV Osterode | 2,54 | m |
2,31 | 2,54 | 2,26 |
6. | Hassoun, Justin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 2,48 | m |
2,32 | 2,48 | 2,22 |
7. | 603117 | Kriebel, Jaron | 2008 | NI | TSC Eisdorf | 2,23 | m |
2,11 | 2,23 | 2,15 |
8. | Kainer, Christian | 2006 | NI | MTV Herzberg am Harz | 2,16 | m |
1,90 | 2,06 | 2,16 |
9. | Lindenau, Philip | 2006 | NI | TuSpo Südring | 1,92 | m |
x | 1,92 | 1,87 |
Schlagball 80g M 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Liebau, Neal | 2006 | NI | TuSpo Südring | 27,00 | m |
21,50 | 25,00 | 27,00 |
2. | Mund, Merlin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 25,00 | m |
17,00 | 25,00 | 24,00 |
3. | 601769 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | MTV Osterode | 23,50 | m |
19,50 | 22,50 | 23,50 |
4. | Hagen, Elias | 2006 | NI | TV Germania Hattorf | 20,50 | m |
16,00 | 0,10 | 20,50 |
5. | Hassoun, Justin | 2006 | NI | TuSpo Südring | 18,00 | m |
8,50 | 18,00 | 17,50 |
6. | Lieder, Justin-Leo | 2006 | NI | TuSpo Südring | 18,00 | m |
15,50 | 18,00 | x |
7. | Lindenau, Philip | 2006 | NI | TuSpo Südring | 13,50 | m |
13,50 | 11,50 | 11,00 |
8. | 603117 | Kriebel, Jaron | 2008 | NI | TSC Eisdorf | 8,50 | m |
4,50 | 8,00 | 8,50 |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 13,30 | sec. |
2. | 31618 | Knoth, Wiebke | 1993 | NI | LG Osterode | 13,66 | sec. |
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 13,74 | sec. |
200 m W U23 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 27,64 | sec. |
4 x 100 m Staffel W U23 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | LG Osterode I | NI | 54,04 | sec. |
36320 Kirchner, Marie Kristin 1996; 31618 Knoth, Wiebke 1993 |
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 |
Hochsprung W U23 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 1,46 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holland | - | - | o | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung W U23 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 5,09 | m |
4,89 | 4,89 | 4,86 | x | 5,09 | 4,93 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,8 | +0,3 | +0,9 |
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 4,77 | m |
x | x | 4,51 | 4,77 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 |
3. | 31618 | Knoth, Wiebke | 1993 | NI | LG Osterode | 4,67 | m |
4,36 | 4,29 | 4,58 | 4,40 | 4,47 | 4,67 | ||
+0,1 | +0,3 | +1,7 | -0,1 | +1,3 | +1,0 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | 36320 | Kirchner, Marie Kristin | 1996 | NI | LG Osterode | 15,10 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Juniorinnen U23 |
1. | 36320 | Kirchner, Marie Kristin | 1996 | NI | LG Osterode | 4,42 | m |
4,25 | x | 4,42 | 4,32 | 4,34 | x | ||
+0,5 | +0,0 | -0,1 | +0,8 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.05.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
34955 | Donnerstag, Reneé | 1997 | NI | FC Lindau | 14,24 | m |
12,34 | 12,79 | 14,11 | 13,73 | 14,24 | 13,71 |
34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 10,08 | m |
9,85 | 10,08 | 9,96 | x | 9,76 | 9,54 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.05.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 31,08 | m |
28,25 | 27,05 | 28,47 | 28,99 | 28,18 | 31,08 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 15,67 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 16,17 | sec. |
Hochsprung W15 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
115 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
Hartmann | xxx |
Weitsprung W15 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 4,42 | m |
4,23 | 4,42 | 4,38 | x | 4,21 | 4,13 | ||
+1,8 | +0,6 | +0,7 | +0,3 | +0,6 |
2. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 3,71 | m |
3,53 | x | x | 3,22 | 3,71 | 3,66 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 | +1,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 8,64 | m |
7,49 | 7,63 | 8,59 | 8,64 | 8,49 | 8,52 |
2. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 8,40 | m |
8,04 | 7,53 | 8,24 | 8,10 | 7,80 | 8,40 |
Diskuswurf W15 1 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 22,84 | m |
17,08 | 22,84 | 20,60 | 19,24 | 21,80 | 19,08 |
2. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 19,90 | m |
16,21 | 18,07 | 16,44 | 16,97 | 19,90 | 19,05 |
Speerwurf W15 500 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 27,50 | m |
25,51 | 22,80 | 25,10 | 22,70 | 27,10 | 27,50 |
2. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 22,42 | m |
x | x | 21,19 | 22,42 | x | 20,44 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 13,53 | sec. |
2. | 38089 | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 13,91 | sec. |
3. | 38088 | Müller, Lena | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 14,49 | sec. |
4. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 16,31 | sec. |
800 m W14 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 2:37,81 | min. |
2. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3:26,81 | min. |
3. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3:32,63 | min. |
Außer Wertung |
Werner, Josefine Marie | 2000 | NO | HLC Höxter | 2:27,03 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 14,19 | sec. |
2. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 17,49 | sec. |
3. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 20,45 | sec. |
Hochsprung W14 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 1,20 | m |
37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | ab. |
115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wiedemann | xxo | o | xx- |
Weitsprung W14 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 38089 | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 4,71 | m |
4,29 | 4,40 | 4,28 | 4,43 | 4,71 | 4,49 | ||
+1,2 | +1,4 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +1,3 |
2. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 4,63 | m |
x | 4,32 | 4,50 | 4,63 | 4,46 | 4,52 | ||
+0,8 | +1,0 | +0,7 | -0,5 | +0,3 |
3. | 38088 | Müller, Lena | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 4,05 | m |
3,86 | 4,01 | 3,92 | 3,74 | 3,99 | 4,05 | ||
+1,3 | +1,8 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,2 |
4. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3,67 | m |
3,65 | x | 3,67 | 3,49 | 3,57 | 3,54 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,4 |
5. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3,39 | m |
3,39 | x | x | 3,09 | x | x | ||
+1,2 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 7,41 | m |
7,14 | 6,75 | 7,41 | 7,24 | 5,93 | x |
2. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 7,08 | m |
7,08 | 6,72 | 7,08 | 6,76 | 5,27 | 6,89 |
3. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 6,82 | m |
5,68 | 6,22 | 6,70 | 6,34 | 6,82 | 6,39 |
Diskuswurf W14 1 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 15,09 | m |
x | x | 13,21 | 13,86 | 15,09 | x |
2. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 15,00 | m |
15,00 | 12,51 | x | x | 14,58 | 14,06 |
3. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 13,15 | m |
11,85 | 13,07 | 12,68 | 13,15 | 12,70 | - |
Speerwurf W14 500 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 18,44 | m |
x | 13,79 | 18,20 | 16,89 | 14,80 | 18,44 |
2. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 16,04 | m |
14,31 | 15,08 | 14,30 | 16,04 | 15,88 | x |
3. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 11,00 | m |
10,18 | 11,00 | x | 10,10 | 9,86 | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | LG Osterode I | NI | 43,81 | sec. |
602983 Zucker, Anne 2001; 601800 Kniepen, Jale 2003 |
38478 Lömpel, Larissa 2001; 40353 Zirbus, Lisa 2002 |
2. | StG Hattorf/Eisdorf I | NI | 45,61 | sec. |
Grosse, Lea Sophie 2002; 41436 Zöftig, Merle 2002 |
38439 Opel, Philine 2001; 40404 Kriebel, Jule 2002 |
3. | MTV Gittelde | NI | 47,79 | sec. |
Achmus, Julia 2001; Gatzmeier, Selina 2001 |
Schalitz, Charlotte 2003; Röllgen, Lena 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 11,07 | sec. |
2. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 11,37 | sec. |
3. | 38439 | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 11,43 | sec. |
4. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 12,47 | sec. |
Eicke, Sophie | 2001 | NI | MTV Gittelde | n.a. |
800 m W13 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 3:00,00 | min. |
2. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 3:04,36 | min. |
3. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 3:18,34 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 13,36 | sec. |
Eicke, Sophie | 2001 | NI | MTV Gittelde | n.a. |
Härtel, Elisa | 2001 | NI | MTV Gittelde | n.a. |
60 m Hürden W13 0.762m | 10.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 13,05 | sec. |
2. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 15,95 | sec. |
3. | Gatzmeier, Selina | 2001 | NI | MTV Gittelde | 16,31 | sec. |
Hochsprung W13 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 1,33 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lömpel | o | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 4,19 | m |
3,99 | 3,93 | 4,19 | 3,87 | 4,02 | 4,03 |
2. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 4,07 | m |
3,91 | x | 4,07 | 3,88 | 3,99 | 4,06 |
3. | 38439 | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 3,92 | m |
3,92 | 3,71 | - | - | - | - |
4. | Gatzmeier, Selina | 2001 | NI | MTV Gittelde | 3,83 | m |
3,51 | 3,62 | 3,43 | x | 3,71 | 3,83 |
5. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 3,81 | m |
2,85 | x | x | 3,46 | 3,56 | 3,81 |
Härtel, Elisa | 2001 | NI | MTV Gittelde | n.a. |
Eicke, Sophie | 2001 | NI | MTV Gittelde | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 7,21 | m |
6,48 | 7,21 | 6,32 | 6,31 | 6,31 | 6,25 |
2. | 38439 | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 6,35 | m |
6,35 | x | 6,17 | 5,77 | 6,21 | 6,14 |
3. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 6,23 | m |
5,63 | 6,04 | 6,23 | 5,58 | 5,33 | 6,10 |
4. | Gatzmeier, Selina | 2001 | NI | MTV Gittelde | 5,71 | m |
5,02 | 5,14 | 5,24 | 5,20 | 5,71 | 5,05 |
5. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 4,91 | m |
x | 4,91 | 4,44 | 4,49 | 4,00 | 4,15 |
6. | Härtel, Elisa | 2001 | NI | MTV Gittelde | 4,65 | m |
4,50 | 4,52 | 3,98 | 4,65 | 4,60 | 4,55 |
601814 | Reinholz, Ricarda | 2001 | NI | LG Osterode | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 15,99 | m |
x | x | 15,35 | 15,99 | x | 15,75 |
2. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 14,98 | m |
x | x | 13,45 | 14,98 | 13,33 | 11,50 |
3. | Gatzmeier, Selina | 2001 | NI | MTV Gittelde | 14,40 | m |
14,40 | 13,62 | 13,19 | 12,35 | 12,35 | x |
4. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 13,71 | m |
11,96 | 13,15 | 13,71 | 11,20 | 12,58 | x |
5. | Härtel, Elisa | 2001 | NI | MTV Gittelde | 12,53 | m |
11,36 | 9,48 | 10,89 | 12,53 | x | 8,75 |
Speerwurf W13 400 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 15,37 | m |
14,14 | x | 14,16 | 12,97 | 11,58 | 15,37 |
2. | Gatzmeier, Selina | 2001 | NI | MTV Gittelde | 15,32 | m |
11,60 | 12,34 | 14,17 | 14,72 | 15,32 | 14,44 |
3. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 14,25 | m |
x | 10,78 | 11,58 | 13,87 | 14,25 | 13,27 |
4. | Härtel, Elisa | 2001 | NI | MTV Gittelde | 11,50 | m |
11,50 | x | x | 11,01 | x | x |
5. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 11,29 | m |
11,28 | 8,92 | 10,10 | 9,02 | 11,29 | 9,32 |
601814 | Reinholz, Ricarda | 2001 | NI | LG Osterode | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 11,17 | sec. |
2. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | 11,73 | sec. |
3. | 41436 | Zöftig, Merle | 2002 | NI | TV Germania Hattorf | 11,83 | sec. |
4. | Steinicke, Annemarie | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 12,09 | sec. |
5. | Grosse, Lea Sophie | 2002 | NI | TV Germania Hattorf | 13,11 | sec. |
6. | Röllgen, Lena | 2002 | NI | MTV Gittelde | 13,37 | sec. |
800 m W12 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 3:02,80 | min. |
Grosse, Lea Sophie | 2002 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 12,26 | sec. |
2. | Steinicke, Annemarie | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 14,74 | sec. |
Röllgen, Lena | 2002 | NI | MTV Gittelde | n.a. |
Weitsprung W12 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 4,16 | m |
4,08 | 3,75 | 4,01 | 4,07 | 4,16 | 4,07 |
2. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | 3,98 | m |
3,74 | 3,84 | 3,98 | 3,91 | 3,79 | x |
3. | Steinicke, Annemarie | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,79 | m |
x | x | 3,73 | 3,79 | 3,63 | x |
4. | 41436 | Zöftig, Merle | 2002 | NI | TV Germania Hattorf | 3,78 | m |
3,78 | x | x | x | 3,32 | x |
5. | Röllgen, Lena | 2002 | NI | MTV Gittelde | 3,18 | m |
2,89 | 2,83 | 2,83 | 3,18 | 2,89 | 2,92 |
Grosse, Lea Sophie | 2002 | NI | TV Germania Hattorf | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Röllgen, Lena | 2002 | NI | MTV Gittelde | 5,09 | m |
5,07 | 4,96 | x | 5,09 | 4,92 | 4,75 |
Diskuswurf W12 750 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Röllgen, Lena | 2002 | NI | MTV Gittelde | 12,83 | m |
12,01 | 10,77 | 11,03 | 12,83 | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 9.05.2014 |
Finale |
1. | Röllgen, Lena | 2002 | NI | MTV Gittelde | 10,72 | m |
10,72 | 10,18 | 9,24 | 8,07 | 9,75 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | MTV Osterode I | NI | 33,21 | sec. |
601465 Morig, Lena 2004; 601330 Vaquero, Isabel 2003 |
602721 Geile, Emmelie 2003; 600774 Dernedde, Emma 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 10.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 8,27 | sec. |
2. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 8,33 | sec. |
3. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 8,40 | sec. |
4. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 8,60 | sec. |
5. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 8,61 | sec. |
6. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 8,81 | sec. |
7. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 8,87 | sec. |
8. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 8,90 | sec. |
9. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 9,02 | sec. |
10. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 9,04 | sec. |
11. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 9,10 | sec. |
12. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 9,45 | sec. |
13. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 9,79 | sec. |
800 m W11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 3:04,86 | min. |
2. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 3:17,40 | min. |
3. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 3:22,94 | min. |
4. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 3:33,38 | min. |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | ab. |
601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | ab. |
Hochsprung W11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 1,20 | m |
2. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 1,15 | m |
3. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 1,15 | m |
4. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 1,10 | m |
4. | Walthes, Svenja | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 1,10 | m |
6. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 1,10 | m |
6. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 1,10 | m |
8. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vaquero | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kniepen | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kirchner | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Dernedde | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Walthes | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Geile | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schalitz | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Oppermann | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 3,79 | m |
3,79 | 3,69 | x | 3,77 | 3,66 | 3,67 |
2. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 3,66 | m |
x | 3,66 | x | 3,26 | 3,38 | x |
3. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 3,53 | m |
3,44 | 3,34 | 3,38 | 3,41 | 3,27 | 3,53 |
4. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 3,47 | m |
3,01 | 3,24 | 3,22 | 2,89 | 3,12 | 3,47 |
5. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 3,46 | m |
3,46 | 3,46 | 3,21 | 3,36 | 3,33 | 3,32 |
6. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,46 | m |
3,15 | 3,41 | x | 3,26 | 3,09 | 3,46 |
7. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 3,39 | m |
3,15 | 3,39 | x | x | x | 3,12 |
8. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 3,35 | m |
3,30 | 3,31 | 3,18 | 3,20 | 3,22 | 3,35 |
9. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,23 | m |
2,07 | 3,23 | 3,18 | - | - | - |
10. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 3,18 | m |
3,14 | 3,17 | 3,18 | x | x | - |
11. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 3,03 | m |
1,92 | 2,94 | 3,03 | - | - | - |
12. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 2,77 | m |
2,76 | 2,77 | 2,43 | - | x | x |
13. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 2,62 | m |
2,54 | 2,62 | 2,56 | - | - | - |
Schlagball 80g W11 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 33,00 | m |
28,00 | 30,00 | 33,00 |
2. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 24,00 |
3. | Walthes, Svenja | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 24,50 | m |
23,50 | 24,50 | 23,50 |
4. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 24,00 | m |
24,00 | 18,50 | 23,00 |
5. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 23,50 | m |
23,50 | 22,50 | 22,50 |
6. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 21,00 |
7. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 21,50 | m |
20,00 | 20,00 | 21,50 |
8. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 21,00 | m |
20,50 | 21,00 | 20,50 |
9. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 20,00 | m |
20,00 | 20,00 | 17,50 |
10. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 20,00 | m |
12,00 | 16,50 | 20,00 |
11. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 18,50 |
12. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 17,00 | m |
13,50 | 16,00 | 17,00 |
13. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 14,50 |
14. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 13,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 10.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 8,95 | sec. |
2. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 9,72 | sec. |
800 m W10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:07,18 | min. |
2. | Zucker, Lina | 2004 | NI | TSV Schwiegershausen | 3:36,50 | min. |
Hochsprung W10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morig | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,51 | m |
3,51 | 3,48 | 3,42 | 3,29 | 3,45 | 3,44 |
2. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 3,12 | m |
3,12 | 2,97 | 2,82 | 2,91 | 2,94 | 2,98 |
Schlagball 80g W10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 22,00 | m |
22,00 | 16,50 | 19,00 |
2. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 17,00 | m |
17,00 | 14,00 | 15,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | TV Germania Hattorf I | NI | 36,25 | sec. |
Grosse, Emma-Lene 2005; Müller, Paula 2005 |
Niemetz, Joy 2005; Schirmer, Lea Naomi 2005 |
2. | MTV Förste I | NI | 46,37 | sec. |
604011 Schwarze, Liv 2007; 603489 Scheuermann, Viktoria 2006 |
603490 Onasch, Lenja 2007; 603488 Wedemeyer, Lea 2006 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600429 | Opel, Finja | 2005 | NI | TSC Eisdorf | 8,80 | sec. |
2. | Müller, Paula | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 9,00 | sec. |
3. | Niemetz, Joy | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 9,10 | sec. |
4. | Grüneberg, Nina | 2005 | NI | MTV Freiheit Osterode | 9,28 | sec. |
5. | 601911 | Stolle, Katja | 2005 | NI | MTV Osterode | 9,34 | sec. |
6. | Schirmer, Lea Naomi | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 9,70 | sec. |
7. | Grosse, Emma-Lene | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 9,98 | sec. |
800 m W 9 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 601911 | Stolle, Katja | 2005 | NI | MTV Osterode | 3:27,40 | min. |
Weitsprung W 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600429 | Opel, Finja | 2005 | NI | TSC Eisdorf | 3,20 | m |
2,98 | 3,18 | 3,20 |
2. | Müller, Paula | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 3,14 | m |
2,88 | 2,91 | 3,14 |
3. | Niemetz, Joy | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 3,03 | m |
2,79 | 3,03 | 2,96 |
4. | Grüneberg, Nina | 2005 | NI | MTV Freiheit Osterode | 3,03 | m |
2,83 | 2,93 | 3,03 |
5. | Schirmer, Lea Naomi | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 2,86 | m |
2,81 | 2,82 | 2,86 |
6. | 601911 | Stolle, Katja | 2005 | NI | MTV Osterode | 2,71 | m |
2,67 | 2,71 | 2,64 |
7. | Grosse, Emma-Lene | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 2,60 | m |
2,18 | 2,36 | 2,60 |
Schlagball 80g W 9 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | 600429 | Opel, Finja | 2005 | NI | TSC Eisdorf | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 14,50 |
2. | Müller, Paula | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 15,00 | m |
15,00 | 12,50 | 14,00 |
3. | Schirmer, Lea Naomi | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 12,50 | m |
10,00 | 12,50 | 12,00 |
4. | Grosse, Emma-Lene | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 12,00 | m |
11,50 | 10,50 | 12,00 |
5. | Grüneberg, Nina | 2005 | NI | MTV Freiheit Osterode | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 9,50 |
6. | Niemetz, Joy | 2005 | NI | TV Germania Hattorf | 12,00 | m |
9,00 | 12,00 | 9,00 |
7. | 601911 | Stolle, Katja | 2005 | NI | MTV Osterode | 12,00 | m |
7,50 | 12,00 | 6,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 10.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Greta | 2006 | NI | TSV Schwiegershausen | 9,40 | sec. |
2. | 603488 | Wedemeyer, Lea | 2006 | NI | MTV Förste | 10,40 | sec. |
3. | Schwerthelm, Marie | 2006 | NI | TuSpo Südring | 10,58 | sec. |
4. | 603490 | Onasch, Lenja | 2007 | NI | MTV Förste | 11,86 | sec. |
Schmidt, Selma | 2010 | NI | TSV Schwiegershausen | n.a. |
50 m W 8 | 10.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 603487 | Klimait, Soraya | 2006 | NI | MTV Förste | 10,44 | sec. |
2. | Keil, Katharina | 2006 | NI | MTV Förste | 10,74 | sec. |
3. | 603489 | Scheuermann, Viktoria | 2006 | NI | MTV Förste | 10,76 | sec. |
4. | 604011 | Schwarze, Liv | 2007 | NI | MTV Förste | 10,92 | sec. |
50 m W 8 | 10.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmidt, Greta | 2006 | NI | TSV Schwiegershausen | 9,40 | sec. |
2. | 603488 | Wedemeyer, Lea | 2006 | NI | MTV Förste | 10,40 | sec. |
3. | 603487 | Klimait, Soraya | 2006 | NI | MTV Förste | 10,44 | sec. |
4. | Schwerthelm, Marie | 2006 | NI | TuSpo Südring | 10,58 | sec. |
5. | Keil, Katharina | 2006 | NI | MTV Förste | 10,74 | sec. |
6. | 603489 | Scheuermann, Viktoria | 2006 | NI | MTV Förste | 10,76 | sec. |
7. | 604011 | Schwarze, Liv | 2007 | NI | MTV Förste | 10,92 | sec. |
8. | 603490 | Onasch, Lenja | 2007 | NI | MTV Förste | 11,86 | sec. |
Schmidt, Selma | 2010 | NI | TSV Schwiegershausen | n.a. |
800 m W 8 | 10.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | Schmidt, Selma | 2010 | NI | TSV Schwiegershausen | 3:55,50 | min. |
2. | 603489 | Scheuermann, Viktoria | 2006 | NI | MTV Förste | 4:18,16 | min. |
604011 | Schwarze, Liv | 2007 | NI | MTV Förste | ab. |
603488 | Wedemeyer, Lea | 2006 | NI | MTV Förste | ab. |
603487 | Klimait, Soraya | 2006 | NI | MTV Förste | ab. |
603490 | Onasch, Lenja | 2007 | NI | MTV Förste | ab. |
Keil, Katharina | 2006 | NI | MTV Förste | ab. |
Schmidt, Greta | 2006 | NI | TSV Schwiegershausen | ab. |
Weitsprung W 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schmidt, Greta | 2006 | NI | TSV Schwiegershausen | 2,91 | m |
2,81 | 2,71 | 2,91 |
2. | Keil, Katharina | 2006 | NI | MTV Förste | 2,40 | m |
2,24 | 1,92 | 2,40 |
3. | 603489 | Scheuermann, Viktoria | 2006 | NI | MTV Förste | 2,33 | m |
2,33 | 2,19 | 2,30 |
4. | 603487 | Klimait, Soraya | 2006 | NI | MTV Förste | 2,28 | m |
2,24 | 2,28 | 2,26 |
5. | 604011 | Schwarze, Liv | 2007 | NI | MTV Förste | 2,21 | m |
2,14 | 2,10 | 2,21 |
6. | Schwerthelm, Marie | 2006 | NI | TuSpo Südring | 2,19 | m |
2,17 | 2,10 | 2,19 |
7. | 603488 | Wedemeyer, Lea | 2006 | NI | MTV Förste | 2,19 | m |
2,19 | 2,03 | 1,99 |
8. | 603490 | Onasch, Lenja | 2007 | NI | MTV Förste | 2,03 | m |
2,03 | 1,89 | 1,95 |
9. | Schmidt, Selma | 2010 | NI | TSV Schwiegershausen | 1,09 | m |
0,87 | 1,09 | 1,08 |
Schlagball 80g W 8 | 10.05.2014 |
Finale |
1. | Schmidt, Greta | 2006 | NI | TSV Schwiegershausen | 17,50 | m |
15,00 | 17,50 | 15,00 |
2. | 603489 | Scheuermann, Viktoria | 2006 | NI | MTV Förste | 16,00 | m |
15,00 | 14,00 | 16,00 |
3. | 603488 | Wedemeyer, Lea | 2006 | NI | MTV Förste | 13,50 | m |
3,00 | 13,00 | 13,50 |
4. | 603487 | Klimait, Soraya | 2006 | NI | MTV Förste | 12,50 | m |
11,00 | 12,50 | 10,50 |
5. | Keil, Katharina | 2006 | NI | MTV Förste | 10,00 | m |
9,50 | 6,00 | 10,00 |
6. | 603490 | Onasch, Lenja | 2007 | NI | MTV Förste | 9,50 | m |
9,50 | 8,00 | 7,50 |
7. | Schwerthelm, Marie | 2006 | NI | TuSpo Südring | 8,50 | m |
7,50 | 4,50 | 8,50 |
8. | 604011 | Schwarze, Liv | 2007 | NI | MTV Förste | 7,50 | m |
7,50 | 6,00 | 7,50 |
9. | Schmidt, Selma | 2010 | NI | TSV Schwiegershausen | 2,00 | m |
2,00 | 2,00 | 2,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Junioren U23 |
100 m M U23 | +0,4 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,52 | sec. |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 12,16 | sec. |
3. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 12,32 | sec. |
4. | 28733 | Allershausen, Tobias | 1993 | NI | LG Osterode | 12,54 | sec. |
5. | 37524 | Zuchowski, Luca René | 1998 | NI | TSC Eisdorf | 13,70 | sec. |
200 m M U23 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 24,90 | sec. |
2. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 25,84 | sec. |
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 27,64 | sec. |
37524 | Zuchowski, Luca René | 1998 | NI | TSC Eisdorf | n.a. |
29815 | Utermöhlen, Lars | 1992 | NI | LG Osterode | n.a. |
35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | n.a. |
Weitsprung M U23 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 6,24 | m |
x | x | 5,97 | 6,24 | x | x | ||
+0,1 | +0,3 |
2. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 5,75 | m |
5,75 | x | x | 5,35 | - | - | ||
+0,8 | +2,1 |
3. | 35038 | Werner, Paul | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 5,35 | m |
5,35 | 5,24 | 5,06 | 4,95 | - | - | ||
+1,2 | +0,5 | +0,3 | +0,3 |
4. | 28733 | Allershausen, Tobias | 1993 | NI | LG Osterode | 5,32 | m |
x | 5,28 | 5,32 | x | x | x | ||
+0,7 | +0,1 |
5. | 29815 | Utermöhlen, Lars | 1992 | NI | LG Osterode | 5,31 | m |
5,31 | 4,60 | x | - | - | - | ||
+0,9 | +0,0 |
6. | 32036 | Gobel, Jost | 1996 | NI | TV Germania Hattorf | 4,99 | m |
4,99 | 4,61 | - | 4,35 | - | - | ||
+0,9 | +0,0 | +0,8 |
7. | 34414 | Neumann, Jonas | 1998 | NI | TV Germania Hattorf | 4,70 | m |
4,17 | x | 4,49 | 4,70 | 3,96 | - | ||
+1,8 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Osterode I | NI | 54,04 | sec. |
36320 Kirchner, Marie Kristin 1996; 31618 Knoth, Wiebke 1993 |
25625 Holland, Vanessa 1992; 27792 Füllgrabe, Kathrin 1992 |
StG Hattorf/Eisdorf I | NI | disq. |
35038 Werner, Paul 1998; 36954 Lohrengel, Zeno 1999 |
37524 Zuchowski, Luca René 1998; 34414 Neumann, Jonas 1998 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 10.05.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 11,98 | sec. |
2. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 12,34 | sec. |
3. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 13,10 | sec. |
4. | 37185 | Stolle, Steven | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 14,32 | sec. |
36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
800 m M14 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 2:02,49 | min. |
2. | 37185 | Stolle, Steven | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 2:33,11 | min. |
3. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 2:37,81 | min. |
4. | Klemme, Leon | 2000 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3:10,39 | min. |
5. | Plümer, Michel | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3:18,45 | min. |
6. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3:26,81 | min. |
7. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3:32,63 | min. |
Killig, Erik | 2001 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | ab. |
Eicher, Max | 2002 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | ab. |
Außer Wertung |
Werner, Josefine Marie | 2000 | NO | HLC Höxter | 2:27,03 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 13,70 | sec. |
2. | 36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 14,94 | sec. |
37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | n.a. |
Hochsprung M14 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 1,43 | m |
2. | 36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 1,40 | m |
37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | n.a. |
Außer Wertung |
36142 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schomerus | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Werner | - | - | - | o | o | x- | - | - | - | - | |||||||||||||||
Kruse | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M14 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36954 | Lohrengel, Zeno | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 6,17 | m |
6,17 | 6,08 | 6,07 | 5,80 | x | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,4 |
2. | 35896 | Schomerus, Nico | 1999 | NI | LG Osterode | 5,28 | m |
5,11 | 5,10 | 5,01 | 5,18 | - | 5,28 | ||
+0,5 | +1,2 | +0,6 | +0,4 | +0,1 |
3. | 37021 | Zirbus, Jonah Maarten | 2000 | NI | LG Osterode | 5,06 | m |
4,68 | 3,20 | 5,06 | x | x | - | ||
+1,1 | +1,8 | +1,3 |
4. | 36952 | Werner, Johannes | 1999 | NI | TV Germania Hattorf | 4,80 | m |
4,80 | 4,76 | 4,49 | 3,70 | 4,58 | - | ||
+1,3 | +0,2 | +0,4 | -0,1 | +0,5 |
5. | 37185 | Stolle, Steven | 2000 | NI | TSC Eisdorf | 4,36 | m |
4,36 | x | 4,06 | 4,08 | 4,30 | 4,26 | ||
+1,8 | +0,8 | +0,0 | +1,2 | +0,4 |
6. | Klemme, Leon | 2000 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3,48 | m |
3,31 | 3,26 | 3,48 | 3,40 | 3,46 | 3,20 | ||
+1,1 | +1,2 | +1,8 | +1,0 | +0,7 | -0,1 |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 12,78 | sec. |
2. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 15,00 | sec. |
Außer Wertung |
12170 | Just, Jonas | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,98 | sec. |
Hochsprung M12 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 1,33 | m |
2. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 1,30 | m |
3. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 1,10 | m |
4. | Plümer, Michel | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lömpel | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Loch | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Deiters | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Plümer | o | xxx |
Weitsprung M12 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 4,28 | m |
3,68 | x | x | 4,28 | 3,95 | 3,90 |
2. | 603004 | Loch, Jannik | 2002 | NI | LG Osterode | 4,24 | m |
x | 3,99 | 4,24 | 4,18 | 4,22 | 4,18 |
3. | Hofemann, Clemens | 2001 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,95 | m |
3,68 | 3,78 | 3,72 | 3,95 | 3,75 | 3,78 |
4. | John, Ole | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,68 | m |
3,41 | 3,05 | 3,68 | x | 3,25 | 3,41 |
5. | 604016 | Deiters, Aaron | 2002 | NI | LG Osterode | 3,66 | m |
3,33 | 3,66 | 3,58 | x | 3,33 | 3,45 |
6. | Plümer, Michel | 2002 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,15 | 3,08 | x | x |
7. | Killig, Erik | 2001 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3,30 | m |
3,28 | 3,30 | x | x | x | x |
8. | Kratzin, Fynn | 2001 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,24 | m |
2,55 | 2,94 | 2,82 | 3,15 | 3,24 | 3,04 |
9. | Eicher, Max | 2002 | NI | TG La-Pe-Ka Osterode | 3,09 | m |
3,02 | 3,09 | 2,76 | 3,00 | 2,94 | 3,09 |
Außer Wertung |
12170 | Just, Jonas | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,37 | m |
x | 3,88 | 3,98 | 3,94 | 4,37 | x |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | 8,38 | sec. |
2. | Hagen, Niklas | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 8,76 | sec. |
3. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 9,08 | sec. |
4. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 9,24 | sec. |
5. | Wedekind, Torge | 2004 | NI | LAV Bad Lauterberg | 9,46 | sec. |
6. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 9,54 | sec. |
7. | 601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | 9,92 | sec. |
Weitsprung M10 | 10.05.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,76 | m |
3,41 | 3,76 | 3,45 | 3,46 | 3,26 | 3,76 |
2. | Hagen, Niklas | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 3,37 | m |
2,88 | 3,11 | 3,37 | 3,24 | 3,13 | 3,27 |
3. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,00 | m |
2,98 | 3,00 | 2,82 | 2,47 | 2,83 | 2,93 |
4. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 2,90 | m |
2,86 | 2,83 | 2,89 | 2,90 | x | 2,55 |
5. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 2,90 | m |
2,50 | 2,79 | 2,89 | 2,90 | 2,40 | 2,32 |
6. | Wedekind, Torge | 2004 | NI | LAV Bad Lauterberg | 2,84 | m |
2,84 | 2,60 | 2,65 | 2,74 | 2,72 | 2,84 |
7. | 601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | 2,55 | m |
2,43 | 2,25 | 2,55 | 2,45 | 2,53 | 2,38 |
Schlagball 80g M10 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 32,00 | m |
28,00 | 26,00 | 30,00 | 30,50 | 32,00 | 26,00 |
2. | 600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 20,50 | 21,00 | 21,00 | 22,00 |
3. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 22,00 | m |
17,00 | 14,00 | 22,00 | 20,50 | 20,00 | 22,00 |
4. | 601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | 20,50 | m |
20,50 | 17,00 | 19,50 | 20,00 | 17,50 | 19,00 |
5. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 19,50 | m |
19,50 | 15,50 | 17,00 | 17,50 | 17,00 | 11,00 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601772 | Hertwig, Christof | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:11,13 | min. |
2. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 3:18,25 | min. |
3. | 601770 | Hartmann, Tim | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:19,37 | min. |
4. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 3:19,81 | min. |
5. | Ahfeldt, Jonas | 2005 | NI | MTV Gittelde | 3:38,83 | min. |
601912 | Markowski, Luis | 2005 | NI | MTV Osterode | ab. |
600844 | May, Finn | 2004 | NI | MTV Osterode | ab. |
601802 | Lüer, Janis | 2004 | NI | MTV Förste | ab. |
Juniorinnen U23 |
100 m W U23 | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 13,30 | sec. |
2. | 31618 | Knoth, Wiebke | 1993 | NI | LG Osterode | 13,66 | sec. |
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 13,74 | sec. |
4. | 36320 | Kirchner, Marie Kristin | 1996 | NI | LG Osterode | 15,10 | sec. |
Weitsprung W U23 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 5,09 | m |
4,89 | 4,89 | 4,86 | x | 5,09 | 4,93 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,8 | +0,3 | +0,9 |
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 4,77 | m |
x | x | 4,51 | 4,77 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 |
3. | 31618 | Knoth, Wiebke | 1993 | NI | LG Osterode | 4,67 | m |
4,36 | 4,29 | 4,58 | 4,40 | 4,47 | 4,67 | ||
+0,1 | +0,3 | +1,7 | -0,1 | +1,3 | +1,0 |
4. | 36320 | Kirchner, Marie Kristin | 1996 | NI | LG Osterode | 4,42 | m |
4,25 | x | 4,42 | 4,32 | 4,34 | x | ||
+0,5 | +0,0 | -0,1 | +0,8 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 13,53 | sec. |
2. | 38089 | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 13,91 | sec. |
3. | 38088 | Müller, Lena | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 14,49 | sec. |
4. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 15,67 | sec. |
5. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 16,31 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 14,19 | sec. |
2. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 16,17 | sec. |
3. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 17,49 | sec. |
4. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 20,45 | sec. |
Hochsprung W14 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 1,20 | m |
36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | ab. |
115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wiedemann | xxo | o | xx- | ||||||||||||||||||||||
Hartmann | xxx |
Weitsprung W14 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38089 | Ehrhardt, Hanna | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 4,71 | m |
4,29 | 4,40 | 4,28 | 4,43 | 4,71 | 4,49 | ||
+1,2 | +1,4 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +1,3 |
2. | 37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | 4,63 | m |
x | 4,32 | 4,50 | 4,63 | 4,46 | 4,52 | ||
+0,8 | +1,0 | +0,7 | -0,5 | +0,3 |
3. | Becker, Fabienne | 1999 | NI | MTV Gittelde | 4,42 | m |
4,23 | 4,42 | 4,38 | x | 4,21 | 4,13 | ||
+1,8 | +0,6 | +0,7 | +0,3 | +0,6 |
4. | 38088 | Müller, Lena | 2000 | NI | TV Germania Hattorf | 4,05 | m |
3,86 | 4,01 | 3,92 | 3,74 | 3,99 | 4,05 | ||
+1,3 | +1,8 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,2 |
5. | 36094 | Hartmann, Sophie | 1999 | NI | LG Osterode | 3,71 | m |
3,53 | x | x | 3,22 | 3,71 | 3,66 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 | +1,2 |
6. | Bardun, Joeline | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3,67 | m |
3,65 | x | 3,67 | 3,49 | 3,57 | 3,54 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,4 |
7. | Wiedemann, Sarah | 2000 | NI | MTV Gittelde | 3,39 | m |
3,39 | x | x | 3,09 | x | x | ||
+1,2 | +0,0 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | 3:00,00 | min. |
2. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 3:02,80 | min. |
3. | 602983 | Zucker, Anne | 2001 | NI | LG Osterode | 3:04,36 | min. |
4. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 3:04,86 | min. |
5. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 3:17,40 | min. |
6. | Achmus, Julia | 2001 | NI | MTV Gittelde | 3:18,34 | min. |
7. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 3:22,94 | min. |
8. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 3:33,38 | min. |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | ab. |
601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | ab. |
Grosse, Lea Sophie | 2002 | NI | TV Germania Hattorf | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 10.05.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 8,40 | sec. |
2. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 8,60 | sec. |
3. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 8,90 | sec. |
4. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 9,02 | sec. |
5. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 9,04 | sec. |
6. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 9,10 | sec. |
7. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 9,72 | sec. |
50 m W10 | 10.05.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 8,27 | sec. |
2. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 8,33 | sec. |
3. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 8,61 | sec. |
4. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 8,81 | sec. |
5. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 8,87 | sec. |
6. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 8,95 | sec. |
7. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 9,45 | sec. |
8. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 9,79 | sec. |
50 m W10 | 10.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 8,27 | sec. |
2. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 8,33 | sec. |
3. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 8,40 | sec. |
4. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 8,60 | sec. |
5. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 8,61 | sec. |
6. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 8,81 | sec. |
7. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 8,87 | sec. |
8. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 8,90 | sec. |
9. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 8,95 | sec. |
10. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 9,02 | sec. |
11. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 9,04 | sec. |
12. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 9,10 | sec. |
13. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 9,45 | sec. |
14. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 9,72 | sec. |
15. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 9,79 | sec. |
Hochsprung W10 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 1,20 | m |
2. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 1,15 | m |
3. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 1,15 | m |
4. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 1,10 | m |
4. | Walthes, Svenja | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 1,10 | m |
6. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 1,10 | m |
6. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 1,10 | m |
8. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 1,05 | m |
9. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vaquero | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kniepen | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kirchner | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Dernedde | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Walthes | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Geile | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schalitz | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Morig | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Oppermann | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 3,79 | m |
3,79 | 3,69 | x | 3,77 | 3,66 | 3,67 |
2. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 3,66 | m |
x | 3,66 | x | 3,26 | 3,38 | x |
3. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 3,53 | m |
3,44 | 3,34 | 3,38 | 3,41 | 3,27 | 3,53 |
4. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,51 | m |
3,51 | 3,48 | 3,42 | 3,29 | 3,45 | 3,44 |
5. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 3,47 | m |
3,01 | 3,24 | 3,22 | 2,89 | 3,12 | 3,47 |
6. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 3,46 | m |
3,46 | 3,46 | 3,21 | 3,36 | 3,33 | 3,32 |
7. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,46 | m |
3,15 | 3,41 | x | 3,26 | 3,09 | 3,46 |
8. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 3,39 | m |
3,15 | 3,39 | x | x | x | 3,12 |
9. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 3,35 | m |
3,30 | 3,31 | 3,18 | 3,20 | 3,22 | 3,35 |
10. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 3,23 | m |
2,07 | 3,23 | 3,18 | - | - | - |
11. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 3,18 | m |
3,14 | 3,17 | 3,18 | x | x | - |
12. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 3,12 | m |
3,12 | 2,97 | 2,82 | 2,91 | 2,94 | 2,98 |
13. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 3,03 | m |
1,92 | 2,94 | 3,03 | - | - | - |
14. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 2,77 | m |
2,76 | 2,77 | 2,43 | - | x | x |
15. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 2,62 | m |
2,54 | 2,62 | 2,56 | - | - | - |
Schlagball 80g W10 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601800 | Kniepen, Jale | 2003 | NI | MTV Förste | 33,00 | m |
28,00 | 30,00 | 33,00 |
2. | Ludewig, Marlena | 2003 | NI | TuSpo Südring | 27,00 | m |
26,00 | 27,00 | 24,00 |
3. | Walthes, Svenja | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 24,50 | m |
23,50 | 24,50 | 23,50 |
4. | 601803 | Oppermann, Lea | 2003 | NI | MTV Förste | 24,00 | m |
24,00 | 18,50 | 23,00 |
5. | Bieling, Lynn | 2003 | NI | TuSpo Südring | 23,50 | m |
23,50 | 22,50 | 22,50 |
6. | Heinemann, Djamira | 2003 | NI | TuSpo Südring | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 21,00 |
7. | Müller, Melina | 2004 | NI | TuSpo Südring | 22,00 | m |
22,00 | 16,50 | 19,00 |
8. | 601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | 21,50 | m |
20,00 | 20,00 | 21,50 |
9. | 600774 | Dernedde, Emma | 2003 | NI | MTV Osterode | 21,00 | m |
20,50 | 21,00 | 20,50 |
10. | Ernst, Lara Sophie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 20,00 | m |
20,00 | 20,00 | 17,50 |
11. | Lohrengel, Lea Marie | 2003 | NI | TV Germania Hattorf | 20,00 | m |
12,00 | 16,50 | 20,00 |
12. | Schalitz, Charlotte | 2003 | NI | MTV Gittelde | 19,50 | m |
19,50 | 17,00 | 18,50 |
13. | Kirchner, Lena | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 17,00 | m |
13,50 | 16,00 | 17,00 |
14. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 17,00 | m |
17,00 | 14,00 | 15,50 |
15. | Hofemann, Henrike | 2003 | NI | MTV Herzberg am Harz | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 14,50 |
16. | 602721 | Geile, Emmelie | 2003 | NI | MTV Osterode | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 13,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | MTV Osterode I | NI | 33,21 | sec. |
601465 Morig, Lena 2004; 601330 Vaquero, Isabel 2003 |
602721 Geile, Emmelie 2003; 600774 Dernedde, Emma 2003 |
2. | MTV Osterode I | NI | 33,59 | sec. |
601770 Hartmann, Tim 2004; 601772 Hertwig, Christof 2004 |
600844 May, Finn 2004; 600786 Zirbus, Milian 2005 |
3. | TV Germania Hattorf I | NI | 36,25 | sec. |
Grosse, Emma-Lene 2005; Müller, Paula 2005 |
Niemetz, Joy 2005; Schirmer, Lea Naomi 2005 |
4. | MTV Förste I | NI | 46,37 | sec. |
604011 Schwarze, Liv 2007; 603489 Scheuermann, Viktoria 2006 |
603490 Onasch, Lenja 2007; 603488 Wedemeyer, Lea 2006 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 10.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:07,18 | min. |
2. | 601911 | Stolle, Katja | 2005 | NI | MTV Osterode | 3:27,40 | min. |
3. | Zucker, Lina | 2004 | NI | TSV Schwiegershausen | 3:36,50 | min. |
4. | Schmidt, Selma | 2010 | NI | TSV Schwiegershausen | 3:55,50 | min. |
5. | 603489 | Scheuermann, Viktoria | 2006 | NI | MTV Förste | 4:18,16 | min. |
604011 | Schwarze, Liv | 2007 | NI | MTV Förste | ab. |
603488 | Wedemeyer, Lea | 2006 | NI | MTV Förste | ab. |
603487 | Klimait, Soraya | 2006 | NI | MTV Förste | ab. |
603490 | Onasch, Lenja | 2007 | NI | MTV Förste | ab. |
Keil, Katharina | 2006 | NI | MTV Förste | ab. |
Schmidt, Greta | 2006 | NI | TSV Schwiegershausen | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Osterode | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rainer Behrens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Bergwäldchen 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 1700 02 04 | 37520 Osterode | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05522-2528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 49 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 62 | 61 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 111 | 110 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 13 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05522-2528 | |
Rainer Behrens | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05521-999630 | |
Thorsten Werner, Feldhüterweg 3, 37412 Hörden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1704 LG Osterode |