zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaft Kreis Karlsruhe Block und Mehrk
Karlsruhe, von 03.05.2014 - 04.05.2014
Ergebnisliste

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
952 Weber Luis 2002 SV 1899 Langensteinbach ab.  
   
ab.

14,85

(178)
(178)
3,21 m

(292)
(470)
5,00 m

(219)
(689)
ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 44 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 2042  
   
10,64

(444)
11,69

(373)
(817)
4,74 m

(468)
(1285)
7,46 m

(353)
(1638)
21,49 m

(404)
(2042)

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 950 Ryzlewicz Valentin 2002 SV 1899 Langensteinbach 1540  
   
11,89

(332)
13,77

(235)
(567)
3,73 m

(356)
(923)
25,50 m

(251)
(1174)
2:50,74

(366)
(1540)
21 Niebes Philipp 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
11,20

(391)
ab.

4,20 m

(410)
(801)
28,50 m

(274)
(1075)
2:39,31

(418)
(1493)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 25 Ringhoffer Jonas 2001 LG Region Karlsruhe 2066  
   
10,55

(453)
11,07

(425)
(878)
4,41 m

(433)
(1311)
32,50 m

(303)
(1614)
2:32,70

(452)
(2066)
2 958 Lautenschläger Rico 2001 LG Region Karlsruhe 1742  
   
11,71

(347)
12,02

(348)
(695)
4,09 m

(398)
(1093)
26,00 m

(255)
(1348)
2:44,33

(394)
(1742)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 36 Vagner Peer 2002 LG Region Karlsruhe 1587  
   
12,42

(291)
13,14

(272)
(563)
3,81 m

(366)
(929)
1,16 m

(295)
(1224)
17,39 m

(363)
(1587)
2 946 Bimmler Daniel Torben 2002 SV 1899 Langensteinbach 1061  
   
13,47

(221)
14,90

(176)
(397)
3,20 m

(291)
(688)


18,35 m

(373)
933 Fenchel Peter 2002 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 52 Doll Kolja 2001 LG Region Karlsruhe 1635  
   
12,21

(307)
13,89

(228)
(535)
3,86 m

(371)
(906)
1,24 m

(340)
(1246)
19,78 m

(389)
(1635)
38 Wiens Martin 2001 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 9.072  
   Ringhoffer Jonas 2001 2066
   Zöller Yannick 2001 2042
   Lautenschläger Rico 2001 1742
   Doll Kolja 2001 1635
   Vagner Peer 2002 1587

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 862 Hergert Julius 2000 TV Bretten 1801  
   
14,97
+0,3
(346)
16,15
+0,0
(375)
(721)
3,79 m
-0,5
(363)
(1084)
7,64 m

(361)
(1445)
18,08 m

(356)
(1801)

Neunkampf Jugend M14
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 46 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 4790  
   
12,39
+1,7
(551)
5,39 m
+0,1
(534)
(1085)
11,61 m

(535)
(1620)
1,68 m

(568)
(2188)
12,44
+0,0
(532)
(2720)
33,22 m

(545)
(3265)
2,50 m

(444)
(3709)
41,18 m

(576)
(4285)
3:12,63

(505)
(4790)
2 972 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4736  
   
12,11
+1,7
(579)
5,17 m
+0,1
(513)
(1092)
10,40 m

(486)
(1578)
1,56 m

(509)
(2087)
12,57
+0,0
(525)
(2612)
34,40 m

(558)
(3170)
2,60 m

(459)
(3629)
42,38 m

(585)
(4214)
3:08,97

(522)
(4736)

Neunkampf Jugend M15
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 971 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5284  
   
11,02
+1,4
(700)
5,85 m
+2,0
(579)
(1279)
12,59 m

(573)
(1852)
1,56 m

(509)
(2361)
11,56
+1,2
(584)
(2945)
37,06 m

(585)
(3530)
3,50 m

(582)
(4112)
41,57 m

(579)
(4691)
2:54,82

(593)
(5284)
2 975 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 4806  
   
12,68
+1,4
(524)
5,27 m
+0,5
(522)
(1046)
13,85 m

(620)
(1666)
1,64 m

(549)
(2215)
12,28
+1,2
(541)
(2756)
37,30 m

(588)
(3344)
2,50 m

(444)
(3788)
37,13 m

(545)
(4333)
3:19,93

(473)
(4806)
3 974 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4722  
   
11,60
+1,4
(633)
5,18 m
+0,7
(514)
(1147)
11,98 m

(550)
(1697)
1,64 m

(549)
(2246)
11,09
+1,2
(615)
(2861)
22,81 m

(421)
(3282)
2,30 m

(413)
(3695)
35,98 m

(536)
(4231)
3:15,79

(491)
(4722)
4 34 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 4598  
   
12,57
+1,4
(534)
4,89 m
+0,1
(484)
(1018)
10,13 m

(475)
(1493)
1,72 m

(588)
(2081)
12,66
+1,2
(520)
(2601)
24,88 m

(448)
(3049)
2,50 m

(444)
(3493)
34,35 m

(523)
(4016)
2:56,85

(582)
(4598)
5 35 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 4491  
   
12,06
+1,4
(584)
5,70 m
+0,1
(564)
(1148)
9,53 m

(449)
(1597)
1,56 m

(509)
(2106)
13,15
+0,0
(495)
(2601)
31,37 m

(525)
(3126)
2,30 m

(413)
(3539)
25,06 m

(442)
(3981)
3:11,44

(510)
(4491)
6 874 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 4408  
   
12,57
+1,4
(534)
5,57 m
+0,5
(552)
(1086)
9,12 m

(431)
(1517)
1,64 m

(549)
(2066)
11,84
+1,2
(567)
(2633)
18,46 m

(362)
(2995)
2,40 m

(429)
(3424)
31,51 m

(500)
(3924)
3:17,38

(484)
(4408)
7 973 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4319  
   
12,13
+1,7
(577)
5,07 m
-0,2
(502)
(1079)
8,67 m

(410)
(1489)
1,52 m

(489)
(1978)
12,52
+0,0
(528)
(2506)
18,39 m

(361)
(2867)
2,30 m

(413)
(3280)
32,64 m

(509)
(3789)
3:07,21

(530)
(4319)
8 990 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 4251  
   
12,87
+1,7
(507)
4,93 m
+0,0
(488)
(995)
8,18 m

(387)
(1382)
1,44 m

(448)
(1830)
13,21
+0,0
(492)
(2322)
23,66 m

(433)
(2755)
3,10 m

(529)
(3284)
28,36 m

(472)
(3756)
3:14,78

(495)
(4251)
970 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.  
   
11,98
+1,7
(592)
4,65 m
+0,1
(459)
(1051)
10,75 m

(501)
(1552)
1,56 m

(509)
(2061)
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf Jugend M14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 46 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 2188  
   
12,39
+1,7
(551)
5,39 m
+0,1
(534)
(1085)
1,68 m

(568)
(1653)
11,61 m

(535)
(2188)
2 972 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2087  
   
12,11
+1,7
(579)
5,17 m
+0,1
(513)
(1092)
1,56 m

(509)
(1601)
10,40 m

(486)
(2087)
3 951 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach 1193  
   
13,63
+1,7
(443)
4,20 m
+0,7
(410)
(853)


7,21 m

(340)

Vierkampf Jugend M15
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 971 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2361  
   
11,02
+1,4
(700)
5,85 m
+2,0
(579)
(1279)
1,56 m

(509)
(1788)
12,59 m

(573)
(2361)
2 974 Thoma Raphael 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2246  
   
11,60
+1,4
(633)
5,18 m
+0,7
(514)
(1147)
1,64 m

(549)
(1696)
11,98 m

(550)
(2246)
3 975 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 2215  
   
12,68
+1,4
(524)
5,27 m
+0,5
(522)
(1046)
1,64 m

(549)
(1595)
13,85 m

(620)
(2215)
4 35 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 2106  
   
12,06
+1,4
(584)
5,70 m
+0,1
(564)
(1148)
1,56 m

(509)
(1657)
9,53 m

(449)
(2106)
5 34 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 2081  
   
12,57
+1,4
(534)
4,89 m
+0,1
(484)
(1018)
1,72 m

(588)
(1606)
10,13 m

(475)
(2081)
6 874 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 2066  
   
12,57
+1,4
(534)
5,57 m
+0,5
(552)
(1086)
1,64 m

(549)
(1635)
9,12 m

(431)
(2066)
7 970 Mandel Maximilian 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2061  
   
11,98
+1,7
(592)
4,65 m
+0,1
(459)
(1051)
1,56 m

(509)
(1560)
10,75 m

(501)
(2061)
8 973 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1978  
   
12,13
+1,7
(577)
5,07 m
-0,2
(502)
(1079)
1,52 m

(489)
(1568)
8,67 m

(410)
(1978)
9 990 Sauer Tim-Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 1830  
   
12,87
+1,7
(507)
4,93 m
+0,0
(488)
(995)
1,44 m

(448)
(1443)
8,18 m

(387)
(1830)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 968 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 1952  
   
15,14
+0,3
(334)
15,80
+0,0
(387)
(721)
4,43 m
-0,1
(435)
(1156)
38,50 m

(344)
(1500)
7:24,83

(452)
(1952)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 864 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 2298  
   
13,67
+0,3
(439)
14,79
+0,0
(424)
(863)
4,47 m
+0,0
(440)
(1303)
1,56 m

(509)
(1812)
29,93 m

(486)
(2298)
2 872 Baier Joshua 2000 LG Region Karlsruhe 2135  
   
14,04
+0,3
(411)
13,41
+0,0
(483)
(894)
4,31 m
-0,7
(422)
(1316)
1,36 m

(406)
(1722)
22,12 m

(413)
(2135)

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 6.694  
   Skupin-Alfa Milo 1999 2361
   Thoma Raphael 1999 2246
   Springmann Cornelius 2000 2087
2.  LG Region Karlsruhe 6.375  
   Binder Jan Tim 2000 2188
   Trüb Max 1999 2106
   Staude Niklas 1999 2081

Neunkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 14.742  
   Skupin-Alfa Milo 1999 5284
   Springmann Cornelius 2000 4736
   Thoma Raphael 1999 4722
2.  LG Region Karlsruhe 13.879  
   Binder Jan Tim 2000 4790
   Staude Niklas 1999 4598
   Trüb Max 1999 4491

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 956 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 1912  
   
11,68

(367)
13,00

(366)
(733)
3,95 m

(429)
(1162)
25,50 m

(349)
(1511)
2:53,19

(401)
(1912)
2 957 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 1888  
   
11,12

(416)
13,28

(352)
(768)
4,16 m

(454)
(1222)
22,50 m

(320)
(1542)
3:07,54

(346)
(1888)
3 947 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 1883  
   
11,93

(346)
12,87

(373)
(719)
3,89 m

(422)
(1141)
25,00 m

(345)
(1486)
2:54,09

(397)
(1883)
4 31 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 1840  
   
12,42

(309)
15,12

(271)
(580)
4,13 m

(451)
(1031)
33,50 m

(420)
(1451)
2:56,16

(389)
(1840)
5 959 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 1808  
   
11,39

(391)
15,12

(271)
(662)
3,58 m

(383)
(1045)
27,00 m

(363)
(1408)
2:53,35

(400)
(1808)
6 87 Betin Mila 2002 SV 1899 Langensteinbach 1559  
   
12,64

(293)
15,40

(261)
(554)
3,33 m

(351)
(905)
26,00 m

(354)
(1259)
3:21,72

(300)
(1559)
14 Kahmann Silja 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

31,00 m

(399)
(399)
2:52,95

(402)
(801)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 949 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 2231  
   
11,27

(402)
10,43

(534)
(936)
4,39 m

(481)
(1417)
29,00 m

(382)
(1799)
2:45,89

(432)
(2231)
2 865 Stampf Judith 2001 TV Bretten 2109  
   
11,39

(391)
11,57

(450)
(841)
4,20 m

(459)
(1300)
31,00 m

(399)
(1699)
2:50,90

(410)
(2109)
3 962 Puder Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 2037  
   
11,11

(417)
12,44

(397)
(814)
4,04 m

(440)
(1254)
26,00 m

(354)
(1608)
2:46,55

(429)
(2037)
4 948 Münch Sanja 2001 SV 1899 Langensteinbach 2016  
   
10,72

(454)
12,64

(386)
(840)
4,10 m

(447)
(1287)
24,50 m

(340)
(1627)
2:56,16

(389)
(2016)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 967 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 1817  
   
11,27

(402)
13,91

(322)
(724)
4,09 m

(446)
(1170)
1,24 m

(342)
(1512)
12,33 m

(305)
(1817)
2 960 Müller Irina 2002 LG Region Karlsruhe 1723  
   
11,36

(394)
13,44

(344)
(738)
3,86 m

(418)
(1156)
1,20 m

(315)
(1471)
8,89 m

(252)
(1723)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 859 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 2149  
   
11,35

(395)
11,52

(454)
(849)
4,30 m

(471)
(1320)
1,36 m

(419)
(1739)
20,90 m

(410)
(2149)
2 966 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 2040  
   
10,99

(428)
11,49

(456)
(884)
4,14 m

(452)
(1336)
1,32 m

(394)
(1730)
12,71 m

(310)
(2040)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 991 Sauer Maike 2001 SC 88 Bruchhausen 2036  
   
10,86

(440)
12,36

(402)
(842)
4,21 m

(460)
(1302)
7,42 m

(363)
(1665)
18,98 m

(371)
(2036)
2 860 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 2012  
   
11,45

(386)
11,78

(437)
(823)
4,22 m

(461)
(1284)
7,02 m

(344)
(1628)
19,98 m

(384)
(2012)
866 Störzinger Johanna 2001 TV Bretten ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 9.717  
   Sieben Nele 2001 2040
   Puder Hannah 2001 2037
   Hutzel Nelly 2002 1912
   Kautz Maria 2002 1888
   Siegmund Sara 2002 1840

Siebenkampf Jugend W14
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 40 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 3369  
   
13,92
+0,3
(484)
4,51 m
-0,1
(495)
(979)
8,99 m

(431)
(1410)
1,48 m

(493)
(1903)
13,13
+1,0
(523)
(2426)
32,09 m

(518)
(2944)
2:47,55

(425)
(3369)
2 57 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 3105  
   
14,47
+0,3
(442)
4,45 m
+0,0
(488)
(930)
7,86 m

(383)
(1313)
1,48 m

(493)
(1806)
15,07
-0,1
(422)
(2228)
22,97 m

(431)
(2659)
2:42,86

(446)
(3105)
3 50 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 3099  
   
13,66
+0,3
(505)
4,06 m
+0,0
(443)
(948)
7,43 m

(363)
(1311)
1,44 m

(469)
(1780)
13,80
+1,0
(485)
(2265)
19,54 m

(395)
(2660)
2:44,44

(439)
(3099)
4 852 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 3069  
   
14,19
+0,3
(463)
4,06 m
+0,3
(443)
(906)
8,19 m

(397)
(1303)
1,36 m

(419)
(1722)
13,80
+1,0
(485)
(2207)
23,11 m

(433)
(2640)
2:46,61

(429)
(3069)
5 988 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2940  
   
13,67
+2,5
(504)
4,62 m
-0,7
(507)
(1011)
7,26 m

(355)
(1366)
1,20 m

(315)
(1681)
14,76
-0,1
(437)
(2118)
23,28 m

(435)
(2553)
2:56,51

(387)
(2940)
6 867 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 2906  
   
13,98
+0,3
(479)
4,19 m
+0,4
(458)
(937)
6,87 m

(337)
(1274)
1,32 m

(394)
(1668)
14,30
+1,0
(459)
(2127)
19,35 m

(392)
(2519)
2:56,66

(387)
(2906)
7 23 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 2901  
   
14,48
+0,3
(442)
4,51 m
-0,5
(495)
(937)
7,75 m

(378)
(1315)
1,28 m

(368)
(1683)
14,40
-0,1
(454)
(2137)
16,78 m

(363)
(2500)
2:53,09

(401)
(2901)
8 61 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 2872  
   
14,07
+0,3
(472)
4,07 m
+1,2
(444)
(916)
6,52 m

(320)
(1236)
1,32 m

(394)
(1630)
14,25
+1,0
(462)
(2092)
17,86 m

(375)
(2467)
2:52,20

(405)
(2872)
9 987 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 2794  
   
13,78
+0,3
(495)
4,26 m
+0,5
(466)
(961)
7,59 m

(370)
(1331)
1,36 m

(419)
(1750)
16,70
-0,1
(356)
(2106)
16,76 m

(362)
(2468)
3:13,48

(326)
(2794)

Siebenkampf Jugend W15
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 43 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 3548  
   
13,11
+2,5
(552)
4,86 m
+0,0
(534)
(1086)
9,93 m

(470)
(1556)
1,56 m

(541)
(2097)
12,61
+0,2
(555)
(2652)
28,37 m

(484)
(3136)
2:50,55

(412)
(3548)
2 49 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 3438  
   
13,77
+2,5
(496)
4,55 m
+0,6
(499)
(995)
9,69 m

(460)
(1455)
1,52 m

(517)
(1972)
13,30
+0,2
(513)
(2485)
33,19 m

(527)
(3012)
2:47,37

(426)
(3438)
3 59 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 3419  
   
12,73
+2,5
(586)
4,89 m
+0,6
(537)
(1123)
9,61 m

(457)
(1580)
1,32 m

(394)
(1974)
13,97
+0,2
(476)
(2450)
30,05 m

(499)
(2949)
2:37,94

(470)
(3419)
4 32 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 3371  
   
13,47
+2,5
(520)
4,54 m
+0,2
(498)
(1018)
8,11 m

(394)
(1412)
1,52 m

(517)
(1929)
13,15
+0,2
(522)
(2451)
25,42 m

(456)
(2907)
2:39,17

(464)
(3371)
5 19 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 3325  
   
13,68
+2,5
(503)
4,68 m
+0,0
(514)
(1017)
8,81 m

(424)
(1441)
1,44 m

(469)
(1910)
13,21
+0,2
(518)
(2428)
27,19 m

(473)
(2901)
2:47,62

(424)
(3325)
6 33 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 2805  
   
14,60
+2,5
(433)
4,04 m
+0,0
(440)
(873)
7,32 m

(358)
(1231)
1,40 m

(444)
(1675)
14,75
+0,2
(437)
(2112)
11,04 m

(286)
(2398)
2:51,65

(407)
(2805)
7 989 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 2418  
   
14,65
+2,5
(429)
3,56 m
+0,5
(381)
(810)
6,94 m

(340)
(1150)
1,16 m

(288)
(1438)
17,15
+0,2
(340)
(1778)
14,15 m

(330)
(2108)
3:18,53

(310)
(2418)

Vierkampf Jugend W14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 40 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1903  
   
13,92
+0,3
(484)
4,51 m
-0,1
(495)
(979)
8,99 m

(431)
(1410)
1,48 m

(493)
(1903)
2 57 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1806  
   
14,47
+0,3
(442)
4,45 m
+0,0
(488)
(930)
7,86 m

(383)
(1313)
1,48 m

(493)
(1806)
3 50 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 1780  
   
13,66
+0,3
(505)
4,06 m
+0,0
(443)
(948)
7,43 m

(363)
(1311)
1,44 m

(469)
(1780)
4 987 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1750  
   
13,78
+0,3
(495)
4,26 m
+0,5
(466)
(961)
7,59 m

(370)
(1331)
1,36 m

(419)
(1750)
5 852 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 1722  
   
14,19
+0,3
(463)
4,06 m
+0,3
(443)
(906)
8,19 m

(397)
(1303)
1,36 m

(419)
(1722)
6 23 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 1683  
   
14,48
+0,3
(442)
4,51 m
-0,5
(495)
(937)
7,75 m

(378)
(1315)
1,28 m

(368)
(1683)
7 988 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 1681  
   
13,67
+2,5
(504)
4,62 m
-0,7
(507)
(1011)
7,26 m

(355)
(1366)
1,20 m

(315)
(1681)
8 867 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 1668  
   
13,98
+0,3
(479)
4,19 m
+0,4
(458)
(937)
6,87 m

(337)
(1274)
1,32 m

(394)
(1668)
9 61 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 1630  
   
14,07
+0,3
(472)
4,07 m
+1,2
(444)
(916)
6,52 m

(320)
(1236)
1,32 m

(394)
(1630)

Vierkampf Jugend W15
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 43 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 2097  
   
13,11
+2,5
(552)
4,86 m
+0,0
(534)
(1086)
9,93 m

(470)
(1556)
1,56 m

(541)
(2097)
2 59 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 1974  
   
12,73
+2,5
(586)
4,89 m
+0,6
(537)
(1123)
9,61 m

(457)
(1580)
1,32 m

(394)
(1974)
3 49 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1972  
   
13,77
+2,5
(496)
4,55 m
+0,6
(499)
(995)
9,69 m

(460)
(1455)
1,52 m

(517)
(1972)
4 32 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 1929  
   
13,47
+2,5
(520)
4,54 m
+0,2
(498)
(1018)
8,11 m

(394)
(1412)
1,52 m

(517)
(1929)
5 19 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 1910  
   
13,68
+2,5
(503)
4,68 m
+0,0
(514)
(1017)
8,81 m

(424)
(1441)
1,44 m

(469)
(1910)
6 33 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 1675  
   
14,60
+2,5
(433)
4,04 m
+0,0
(440)
(873)
7,32 m

(358)
(1231)
1,40 m

(444)
(1675)
7 989 Riehle Anna 1999 TV Unterharmersbach Schüler 1438  
   
14,65
+2,5
(429)
3,56 m
+0,5
(381)
(810)
6,94 m

(340)
(1150)
1,16 m

(288)
(1438)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 997 Kistner Celine 2000 LG Hardt 2102  
   
14,99
+1,5
(406)
16,00
+2,0
(383)
(789)
4,01 m
+0,2
(437)
(1226)
31,00 m

(399)
(1625)
7:36,66

(477)
(2102)
2 965 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 1984  
   
15,19
+0,0
(392)
17,09
+1,0
(342)
(734)
3,77 m
+0,6
(407)
(1141)
30,50 m

(395)
(1536)
7:53,88

(448)
(1984)
3 854 Kowalewski Nina 2000 TSG Blankenloch 1862  
   
14,94
+2,9
(409)
15,89
+1,0
(387)
(796)
3,62 m
+3,1
(389)
(1185)
20,50 m

(299)
(1484)
8:40,09

(378)
(1862)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 878 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 2249  
   
14,35
+1,5
(451)
13,42
+2,0
(506)
(957)
4,51 m
+1,1
(495)
(1452)
1,32 m

(394)
(1846)
20,29 m

(403)
(2249)
2 855 Krautschneider Vanessa 2000 TSG Blankenloch 2067  
   
14,94
+1,5
(409)
15,77
+2,0
(392)
(801)
4,08 m
+1,1
(445)
(1246)
1,40 m

(444)
(1690)
17,99 m

(377)
(2067)
3 8 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 1996  
   
15,35
+1,5
(382)
15,71
+2,0
(395)
(777)
4,02 m
+0,4
(438)
(1215)
1,32 m

(394)
(1609)
18,85 m

(387)
(1996)
4 60 Herold Vivien 2000 LG Region Karlsruhe 1833  
   
14,78
+0,0
(420)
16,67
+1,0
(357)
(777)
3,42 m
+0,1
(363)
(1140)
1,28 m

(368)
(1508)
13,78 m

(325)
(1833)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 16 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 2447  
   
12,87
+0,0
(573)
13,07
+1,0
(527)
(1100)
4,42 m
+0,3
(485)
(1585)
1,32 m

(394)
(1979)
26,65 m

(468)
(2447)
2 861 Heidt Amira 1999 TV Bretten 2311  
   
14,47
+1,5
(442)
14,65
+0,9
(442)
(884)
4,38 m
+0,6
(480)
(1364)
1,36 m

(419)
(1783)
33,30 m

(528)
(2311)
3 6 Mohnke Celina 1999 LG Hohenlohe 2150  
   
14,31
+2,9
(454)
15,12
+0,9
(420)
(874)
4,18 m
-0,5
(457)
(1331)
1,36 m

(419)
(1750)
20,02 m

(400)
(2150)
4 24 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 2093  
   
14,83
+2,9
(417)
14,92
+0,9
(429)
(846)
4,01 m
+1,4
(437)
(1283)
1,28 m

(368)
(1651)
24,05 m

(442)
(2093)
5 863 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 2062  
   
15,44
+0,0
(376)
16,02
+1,0
(382)
(758)
4,02 m
-0,1
(438)
(1196)
1,32 m

(394)
(1590)
27,11 m

(472)
(2062)
6 858 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2017  
   
14,88
+2,9
(413)
16,48
+0,9
(364)
(777)
4,15 m
+0,2
(453)
(1230)
1,44 m

(469)
(1699)
13,29 m

(318)
(2017)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 7 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 2422  
   
13,85
+0,0
(489)
13,86
+2,0
(482)
(971)
4,47 m
+1,6
(490)
(1461)
10,27 m

(483)
(1944)
28,18 m

(478)
(2422)
2 5 Marseille Johanna 2000 LG Hohenlohe 2175  
   
14,61
+1,5
(432)
15,64
+2,0
(398)
(830)
4,45 m
+0,1
(488)
(1318)
9,16 m

(439)
(1757)
22,80 m

(418)
(2175)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 953 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 2378  
   
13,36
+0,0
(530)
13,03
+1,0
(529)
(1059)
4,30 m
-0,2
(471)
(1530)
8,34 m

(404)
(1934)
25,06 m

(444)
(2378)
2 53 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 2282  
   
14,04
+2,9
(475)
14,11
+0,9
(469)
(944)
4,37 m
+0,2
(479)
(1423)
9,76 m

(463)
(1886)
20,94 m

(396)
(2282)
3 853 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 1966  
   
14,30
+2,9
(455)
14,96
+0,9
(427)
(882)
3,74 m
+0,3
(404)
(1286)
7,04 m

(345)
(1631)
16,30 m

(335)
(1966)

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 10.405  
   Zimmerlin Karla 1999 3548
   Brantner Claudia 1999 3438
   Heidt Franziska 1999 3419
2.  LG Region Karlsruhe 10.065  
   Speck Aileen 1999 3371
   Zeh Selina Louisa 2000 3369
   Lehmann Tamara 1999 3325
3.  LG Region Karlsruhe 9.105  
   Haisch Adeline 2000 3105
   Bühn Hannah 2000 3099
   Raisch Nina 2000 2901
4.  TV Unterharmersbach Schüler 8.152  
   Pristl Mara 2000 2940
   Homann Sandra 2000 2794
   Riehle Anna 1999 2418

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 11.067  
   Kleyer Carolin 1999 2447
   Dossoh Alexa 1999 2282
   Reichel Laura Sophie 2000 2249
   Reibenspies Anna Maria 1999 2093
   Schmidtgen Louise 2000 1996

Vierkampf Mannschaft WU16, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 6.043  
   Zimmerlin Karla 1999 2097
   Heidt Franziska 1999 1974
   Brantner Claudia 1999 1972
2.  LG Region Karlsruhe 5.742  
   Speck Aileen 1999 1929
   Lehmann Tamara 1999 1910
   Zeh Selina Louisa 2000 1903
3.  LG Region Karlsruhe 5.269  
   Haisch Adeline 2000 1806
   Bühn Hannah 2000 1780
   Raisch Nina 2000 1683
4.  TV Unterharmersbach Schüler 4.869  
   Homann Sandra 2000 1750
   Pristl Mara 2000 1681
   Riehle Anna 1999 1438

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 9 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe 2302  
   
12,46
+1,4
(563)
3,57 m
+0,0
(140)
(703)
11,36 m

(568)
(1271)
1,64 m

(496)
(1767)
56,64

(535)
(2302)
877 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe ab.  
   
11,79
+1,4
(693)
6,30 m
+0,0
(652)
(1345)
13,15 m

(676)
(2021)
1,72 m

(560)
(2581)
ab.

30 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

5,78 m
+0,5
(540)
(540)
13,44 m

(694)
(1234)
1,80 m

(627)
(1861)
ab.

876 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

6,23 m
+0,4
(637)
(637)
12,75 m

(652)
(1289)
1,68 m

(528)
(1817)
ab.

56 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

15,18 m

(801)
(801)
ab.

ab.

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 9 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe 4431  
   
12,46
+1,4
(563)
3,57 m
+0,0
(140)
(703)
11,36 m

(568)
(1271)
1,64 m

(496)
(1767)
56,64

(535)
(2302)
18,68
-0,2
(461)
(2763)
30,28 m

(470)
(3233)
2,80 m

(309)
(3542)
43,25 m

(489)
(4031)
5:29,81

(400)
(4431)
877 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe ab.  
   
11,79
+1,4
(693)
6,30 m
+0,0
(652)
(1345)
13,15 m

(676)
(2021)
1,72 m

(560)
(2581)
ab.

15,50
-0,2
(790)
(3371)
41,20 m

(689)
(4060)
3,90 m

(590)
(4650)
54,93 m

(662)
(5312)
ab.

876 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

6,23 m
+0,4
(637)
(637)
12,75 m

(652)
(1289)
1,68 m

(528)
(1817)
ab.



31,56 m

(495)
(2312)
3,90 m

(590)
(2902)
40,87 m

(455)
(3357)
ab.

30 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

5,78 m
+0,5
(540)
(540)
13,44 m

(694)
(1234)
1,80 m

(627)
(1861)
ab.



31,93 m

(503)
(2364)
ab.

53,30 m

(638)
(3002)
ab.

56 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

15,18 m

(801)
(801)
ab.

ab.

ab.

43,75 m

(741)
(1542)
ab.

ab.

ab.

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 47 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 2313  
   
12,35
+2,9
(584)
5,65 m
+0,6
(512)
(1096)
9,01 m

(426)
(1522)
1,48 m

(374)
(1896)
59,89

(417)
(2313)
2 20 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe 2308  
   
12,28
+2,9
(597)
5,20 m
+0,5
(421)
(1018)
8,68 m

(407)
(1425)
1,44 m

(345)
(1770)
56,56

(538)
(2308)
13 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe ab.  
   
11,77
+2,9
(697)
5,45 m
+0,3
(471)
(1168)
8,93 m

(422)
(1590)
1,56 m

(434)
(2024)
ab.

58 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe ab.  
   
12,32
+2,9
(589)
5,04 m
+1,0
(390)
(979)
9,26 m

(441)
(1420)
ab.

ab.

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 54 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 2362  
   
15,75
+2,4
(745)
1,36 m

(470)
(1215)
7,64 m

(376)
(1591)
26,30
+1,2
(771)
(2362)
2 51 Diebold Nadine 1996 LG Region Karlsruhe 1863  
   
20,74
+2,4
(244)
1,48 m

(599)
(843)
9,50 m

(497)
(1340)
29,43
+1,2
(523)
(1863)
29 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

1,44 m

(555)
(555)
9,05 m

(467)
(1022)
ab.

936 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

7,34 m

(357)
(357)
ab.

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 54 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 3888  
   
15,75
+2,4
(745)
1,36 m

(470)
(1215)
7,64 m

(376)
(1591)
26,30
+1,2
(771)
(2362)
5,29 m
-0,5
(640)
(3002)
23,64 m

(357)
(3359)
2:43,88

(529)
(3888)
2 51 Diebold Nadine 1996 LG Region Karlsruhe 3156  
   
20,74
+2,4
(244)
1,48 m

(599)
(843)
9,50 m

(497)
(1340)
29,43
+1,2
(523)
(1863)
4,28 m
+0,5
(374)
(2237)
37,15 m

(613)
(2850)
3:06,62

(306)
(3156)
29 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

1,44 m

(555)
(555)
9,05 m

(467)
(1022)
ab.

3,90 m
+0,0
(285)
(1307)
34,53 m

(563)
(1870)
ab.

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
03.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 48 Brandauer Rebecca 1997 LG Region Karlsruhe 3012  
   
15,09
+3,5
(830)
1,64 m

(783)
(1613)
11,07 m

(600)
(2213)
12,83
+1,0
(799)
(3012)
2 998 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 2846  
   
15,34
+2,0
(797)
1,52 m

(644)
(1441)
11,38 m

(620)
(2061)
12,91
+0,8
(785)
(2846)
3 999 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 2678  
   
15,83
+2,0
(735)
1,48 m

(599)
(1334)
11,34 m

(618)
(1952)
13,25
+0,8
(726)
(2678)
4 996 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 2658  
   
15,12
+3,5
(826)
1,52 m

(644)
(1470)
9,23 m

(479)
(1949)
13,35
+1,0
(709)
(2658)
5 55 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 2466  
   
17,00
+2,0
(596)
1,52 m

(644)
(1240)
11,74 m

(644)
(1884)
14,14
+0,8
(582)
(2466)
6 856 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 2260  
   
16,84
+3,5
(615)
1,40 m

(512)
(1127)
8,01 m

(400)
(1527)
13,21
+1,0
(733)
(2260)
7 12 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 2226  
   
17,38
+3,5
(554)
1,60 m

(736)
(1290)
8,18 m

(411)
(1701)
14,52
+1,0
(525)
(2226)
8 1000 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 2196  
   
16,55
+2,0
(648)
1,40 m

(512)
(1160)
9,20 m

(477)
(1637)
14,29
+0,8
(559)
(2196)
9 39 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 2140  
   
17,76
+2,0
(513)
1,40 m

(512)
(1025)
10,64 m

(571)
(1596)
14,39
+1,0
(544)
(2140)
10 857 Dietz Julia 1998 TV Bretten 1883  
   
18,36
+3,5
(452)
1,36 m

(470)
(922)
8,35 m

(422)
(1344)
14,43
+1,0
(539)
(1883)
11 27 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 1825  
   
23,04
+3,5
(99)
1,36 m

(470)
(569)
10,58 m

(567)
(1136)
13,47
+1,0
(689)
(1825)
12 995 Bertsch Michaela 1998 LG Hardt 1776  
   
17,46
+2,0
(546)
1,24 m

(350)
(896)
6,66 m

(313)
(1209)
14,24
+0,8
(567)
(1776)
26 Ringhoffer Pia 1998 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

13,94
+0,8
(613)
(613)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 48 Brandauer Rebecca 1997 LG Region Karlsruhe 4457  
   
15,09
+3,5
(830)
1,64 m

(783)
(1613)
11,07 m

(600)
(2213)
12,83
+1,0
(799)
(3012)
5,16 m
-0,5
(603)
(3615)
30,99 m

(495)
(4110)
3:01,94

(347)
(4457)
2 996 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 4384  
   
15,12
+3,5
(826)
1,52 m

(644)
(1470)
9,23 m

(479)
(1949)
13,35
+1,0
(709)
(2658)
4,70 m
+0,0
(479)
(3137)
33,92 m

(551)
(3688)
2:29,77

(696)
(4384)
3 998 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 4381  
   
15,34
+2,0
(797)
1,52 m

(644)
(1441)
11,38 m

(620)
(2061)
12,91
+0,8
(785)
(2846)
4,77 m
+1,1
(498)
(3344)
31,47 m

(504)
(3848)
2:43,51

(533)
(4381)
4 55 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 4020  
   
17,00
+2,0
(596)
1,52 m

(644)
(1240)
11,74 m

(644)
(1884)
14,14
+0,8
(582)
(2466)
4,37 m
+1,4
(396)
(2862)
39,34 m

(655)
(3517)
2:46,25

(503)
(4020)
5 1000 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 3853  
   
16,55
+2,0
(648)
1,40 m

(512)
(1160)
9,20 m

(477)
(1637)
14,29
+0,8
(559)
(2196)
4,69 m
-0,1
(477)
(2673)
29,75 m

(472)
(3145)
2:28,80

(708)
(3853)
6 12 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 3692  
   
17,38
+3,5
(554)
1,60 m

(736)
(1290)
8,18 m

(411)
(1701)
14,52
+1,0
(525)
(2226)
4,79 m
+0,6
(503)
(2729)
30,62 m

(488)
(3217)
2:48,94

(475)
(3692)
7 39 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 3351  
   
17,76
+2,0
(513)
1,40 m

(512)
(1025)
10,64 m

(571)
(1596)
14,39
+1,0
(544)
(2140)
4,25 m
+0,8
(367)
(2507)
28,30 m

(444)
(2951)
2:56,30

(400)
(3351)
8 857 Dietz Julia 1998 TV Bretten 3316  
   
18,36
+3,5
(452)
1,36 m

(470)
(922)
8,35 m

(422)
(1344)
14,43
+1,0
(539)
(1883)
4,47 m
+1,4
(421)
(2304)
22,07 m

(327)
(2631)
2:30,60

(685)
(3316)
9 856 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 3301  
   
16,84
+3,5
(615)
1,40 m

(512)
(1127)
8,01 m

(400)
(1527)
13,21
+1,0
(733)
(2260)
3,46 m
+1,3
(192)
(2452)
22,04 m

(327)
(2779)
2:44,57

(522)
(3301)
10 995 Bertsch Michaela 1998 LG Hardt 3023  
   
17,46
+2,0
(546)
1,24 m

(350)
(896)
6,66 m

(313)
(1209)
14,24
+0,8
(567)
(1776)
4,39 m
+0,6
(401)
(2177)
22,33 m

(332)
(2509)
2:45,23

(514)
(3023)
11 27 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 2881  
   
23,04
+3,5
(99)
1,36 m

(470)
(569)
10,58 m

(567)
(1136)
13,47
+1,0
(689)
(1825)
4,32 m
+0,0
(384)
(2209)
18,78 m

(266)
(2475)
2:55,70

(406)
(2881)
999 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach ab.  
   
15,83
+2,0
(735)
1,48 m

(599)
(1334)
11,34 m

(618)
(1952)
13,25
+0,8
(726)
(2678)
4,87 m
+0,4
(524)
(3202)
27,96 m

(438)
(3640)
ab.

26 Ringhoffer Pia 1998 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

13,94
+0,8
(613)
(613)
ab.

ab.

2:36,00

(620)
(1233)

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 7.704  
   Brandauer Rebecca 1997 3012
   Gausmann Clio 1998 2466
   Hoheisel Luisa 1998 2226
2.  LG Hardt 7.280  
   Sickinger Nadine 1997 2846
   Jeschke Yvonne 1997 2658
   Bertsch Michaela 1998 1776

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 12.169  
   Brandauer Rebecca 1997 4457
   Gausmann Clio 1998 4020
   Hoheisel Luisa 1998 3692
2.  LG Hardt 11.788  
   Jeschke Yvonne 1997 4384
   Sickinger Nadine 1997 4381
   Bertsch Michaela 1998 3023

Zehnkampf, Männer
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 879 Reichel Steffen 1990 LG Region Karlsruhe 6072  
   
11,77
+1,4
(697)
6,45 m
+1,5
(686)
(1383)
12,21 m

(619)
(2002)
1,72 m

(560)
(2562)
52,92

(685)
(3247)
16,30
-0,2
(699)
(3946)
29,97 m

(464)
(4410)
4,00 m

(617)
(5027)
39,74 m

(438)
(5465)
4:52,00

(607)
(6072)
942 Spinner Patrick 1986 LG Ortenau Nord ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Siebenkampf, Frauen
03.05.2014 / 04.05.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 875 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 4461  
   
16,49
+2,4
(655)
1,48 m

(599)
(1254)
10,34 m

(552)
(1806)
26,50
+1,2
(754)
(2560)
5,14 m
+0,9
(598)
(3158)
32,56 m

(525)
(3683)
2:23,37

(778)
(4461)
2 873 Bender Kristin 1993 LG Region Karlsruhe 3361  
   
aufg.

1,36 m

(470)
(470)
9,65 m

(507)
(977)
28,30
+1,2
(607)
(1584)
5,05 m
+1,0
(573)
(2157)
27,91 m

(437)
(2594)
2:24,20

(767)
(3361)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at